ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801  
Старый 13.01.2009, 01:32
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
кому то было выгодно уничтожить все документы о поставках золота России на Запад.
ну вы как маленький ребенок! ну какой же идиот будет такие документы уничтожать?! а вот вывести их на запад, эмигрируя от "ужасов ЧК", и там их выгодно продать, обеспечив себе, своим детям и внукам безбедную жизнь на западе, наверняка нашлось много желающих. только кто ж теперь признается?
Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
А ведь там оказалось только чистого русского золота - около 1 тыс тонн!!! Кроме этого западники после революции присвоили колоссальную собственность Царской России - недвижимость за рубежом!
коммуняки очень любят раздувать "долги" Царской России ... но умалчивают, сколько богатств России они подарили Западу - и золота и недвижимости!!!
ну вот вы нам и рассказали : недвижимость никто не дарил, а западники самым наглым образом захапали, а золота по кабальному Брест-литовскому договору было вывезено, как вы правильно указали, 93,5 тонны. это сколько процентов от 1 тысячи тонн? ась?
Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Большевики, Ленин, Сталин - величайшие мошеники и садисты мира...
ну да, ну да... а царское и временное правительства с антантовскими союзничками, вывезшие (и небескорыстно) 906,5 тонн золота - ангелы во плоти.
а Ельцин, не плативший зарплаты бюджетникам и пенсии старикам, годами не выплачивавший предприятиям за отгруженную продукцию, но аккуратно выплативший "долги" той же антанте по царским облигациям и отказавшийся от претензий по царскому золоту - просто Христос, Магомет и Будда в одном флаконе!
Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
по настоящему их "вклад" в дело развития России еще предстоит оценить - настоящая оценка начнется после рассекречивания ВСЕХ документов.
тут вот что интересно, техническая сторона изготовления фальшивок в настоящее время не составляет проблемы. но что-то всё задерживается "окончательное рассекречивание ВСЕХ документов". что ни выплывет наружу - за версту липой разит. вот какой меня вопрос интересует - это ума и образования не хватает у исполнителей этих фальшивок, или совесть еще сохранилась?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1802  
Старый 13.01.2009, 01:35
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
..."завсегдатай" INS долго разъяснял, как он видит различие коммунистов и "капээсэсовцев", а Вам как об стенку горох. Речь шла о том, специфичен ли блат только для "ленинского режима". В моём примере - случай блата в "благословенной" Америке, архидемократической стране. Что означают слова "место сенатора - золотое"? То, что на этом месте берутся крупные взятки, и регулярно. А о махинациях Р.Рейгана с Ираном слыхали? Сам президент! Ну, а Ленин, чтоб Вы знали, запустил первую чистку партии ещё в 1921г.:
http://vilenin.eu/t44/p114
Очистить партию надо от мазуриков, от обюрократившихся, от нечестных, от не*твердых коммунистов и от меньшевиков, перекрасивших "фасад".
20 сентября 1921 г.
...
Жаль разъяснения INS слегка запоздало. Ему бы в 60 годы подсуетиться. Мы бы не были твёрже гороху. Поскольку в незнании заскорузли, чего с нас возьмёшь теперь?
Не в блате и коррупции дело. И ежу понятно, что она есть везде. Дело, однако, в том, СКОЛЬКО ЕЁ. И как её выкорчёвывают. В Японии премьеров судят. В штатах президент трусы показывает. У нас ещё ни одного замминистра не посадили. Если не считать Сталинскую чистку. Которая дедушке Володе и не снилась. Интересно, если бы Ильич прожил до 1937 года-он бы под 58 статью попал бы? Или ледорубом обошлись?
Ответить с цитированием
  #1803  
Старый 13.01.2009, 01:45
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Вы опять все перепутали, *******...извините, Надя...т.е. я хотел сказать Flus... или Сталинист... что-то я уже запутался чуток...
это хорошо, что вы понимаете, какая каша у вас в голове. вы уж не тужтесь других оценивать.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1804  
Старый 13.01.2009, 01:48
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Табличку. Две колонки. Слева соцстрана- справа её ближайший аналог. Например: Северная Корея-Южная Корея. И вниз, сколько хватит информации. Так же здесь- слева страна в соцварианте- справа-она же в кап. варианте. Пример- Чили. Это то, что охватывается в малом временном промежутке. Сравнить эти колоночки. Для себя решить вопрос- ПОЧЕМУ такая разница? Как в футболе подсчитать результат пропущенных и забитых голов. И когда будете готовыми- выступить перед СВОИМИ СТОРОННИКАМИ. Мне не надо. Я знаю.
А вы по моей методе посчитайте, две колонки , - в одной все соц.страны, и средний доход на душу населения, а в другой все остальные страны и их средний доход на душу населения. Так более справедливо, поскольку развитые страны живут за счет остальных, кроме соц.
Ответить с цитированием
  #1805  
Старый 13.01.2009, 01:54
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Как подвиг? Совершили?
и вам доброго здоровья.
ну, подвиг... внёс, так сказать, посильный вклад.
это вы тут подвиг совершаете - уже уникум форума!
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Не придирайтесь к словам. Я всё-таки хочу быть в струе времени. Не о Брежневско- Горбачёвском времени речь.
надо быть конкретнее, тогда будет ясно, что это было неизвестно где, неизвестно когда, и сами вы этого не видели (хотя где-то и когда-то это наверняка было).
Ответить с цитированием
  #1806  
Старый 13.01.2009, 01:55
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
а почему Вы не полностью дали мой пост - выдернули из него часть?
от этого же смысл меняется - по отношении к офицерам полициии и жандармерии я употреблял там такие слова как "либеральные, мягкие, человечные" - а Вы ссылаетесь только на "слабые"...
Вы, однако, манипулируете...- нехорошо...

или Вы шутите, как Вы сами сказали - я уже давно заметил, что Вы любитель большой вставлять смайлики везде, где нужно и не нужно.
Вот и здесь тоже ...вы просто "шутите"
а между тем речь то идет о 1108 из 1966 делегатов... эти 1108 - были расстреляны...
мне то их не жалко - это был человеческий мусор - они вдруг поверили, что они могут с другими людьми творить все - грабить и убивать, хоть и по указке Сталина-Ленина, но все же ... а теперь ***** и их самих зачистил - зачем ему лишний компромат...
те, кто сделал зло людям - обязательно получит его сам, в виде бумеранга. Если не на этом свете - то уж на том ... обязательно
это же закон сохранения энергии - он универсален.
Нет необходимости оставлять пост собеседника полностью,это занимает много места.Достаточно реплик,на которые даешь ответ.

Насчет бумеранга: здесь нельзя не согласитьсяс Вами,поэтому с уверенностью можно сказать,что В.И.Ленин и был тем самым бумерангом Российской Монархии за униженную и обездоленную жизнь большей части ее трудового люда .
Все, пора бай-бай! Всем спокойной ночи!
Ответить с цитированием
  #1807  
Старый 13.01.2009, 02:03
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Отстранитесь Вы,пожалуйста,от желания все время скатываться к временам Царя-гороха. Нельзя так зацикливаться..Все течет, все меняется.
Я помню, что в основной части России на смену колхозам пришли совхозы( в брежневские времена), где сельчане работали за зарплату(по образу рабочих на гос. предприятиях) и ,кстати, неплохую! Паспорта уже в совхозах выдавали всем ! Земли для личного хозяйства выдавалось вдоволь( еле успевали обрабатывать, ) ,с домашними животными не ограничивали! Я это помню,мне в те времена приходилось часто бывать у бабули на Валдае,чтобы помогать ей летом управляться с большим хозяйством! Кто не хотел ломаться на своем хозяйстве - держали минимум, совхозной зарплаты вполне хватало на жизнь!
Думаю,что и Вы это помните и знаете,но лукавите перед молодежью!

В Брежневские времена у бабули пенсия была не 8 рублей, а 60, это примерно (адаптируя к ценам),где-то , около 9 -10 тыс,совр.рублей! Плюс свое хозяйство. Так что, зря передергиваете.
Насчет "драк " за продуктами. В общем и целом большая часть ассортимента продовольственных товаров была во всех магазинах.,поэтому термин "голодали" применим только при сильном желании. Дефицит некоторых видов продовольственных товаровбыл,но не определял "голод",к тому же были рынки, где всегда все можно было купить,и каждый хотя бы иногда мог это себе позволить.И Вы это знаете!Можно было не лениться, и поехать в деревню и все купить, но было влом, и предпочитали "драться" в очередях!
А Финляндия?... Что же помешало(или мешает) Вам туда перебраться на пмж?
Именно Финляндия помогла В.И.Ленину осуществить подготовку к марш-броску на капиталистическую систему России в 17-м году .
------------------
Танки грязи не боятся!
Модератор мне жёлтую карточку показывает за несоответствие теме, Вы приглашаете в недавнее прошлое. Как быть? Две женщины тянут в разные стороны. Постараюсь успеть везде.
Основная причина экономической катастрофы в том, что придуманная система в СССР работала не для продукта, а для показателя. Пример. 2 колхоза (совхоза). Вы- битый толковый председатель. Я- дурень, на трибуне поорать- мёдом не корми.
Вы потихоньку к секретарю райкома вечерком пол-тушки телятинки. Я- правду-матку шукаю. Вам план на чегой-то там 90 дали. После посещения. Поскольку я не приезжал- ко мне другой подход. Мне план 110 того же. Дали одинаково-100. В конце года Вы план сделали на 110%, я- на 90% Дали того, что нужно одинаково, а планы выполнили по разному. Несколько лет- у Вас все мои специалисты, поскольку премии, а меня в Норильск. На шахту переучивать повезут. На заводах- та же картина. В одной же стране живём! 80 лет и полный кердык. Миллион тонн хлопка приписок- это Вам не не 3 колоска в карман для голодных деток! Это то, что знаем. А сколько не знаем?
Ответить с цитированием
  #1808  
Старый 13.01.2009, 02:11
paV paV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для paV с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Дело в том, что в свое время плохо сработали Царские жандармы... и 3-е отделение полиции... просто отвратительно отработали... они оказались слишком мягкими, либеральными... - Царь... вон...Ленина в тюрьме ..молоком поил!!! он не не мог предполагать что этот.... тип....будет в геволюционэров играться...письма какие то молоком крапать...
Ну так вот...ЭТУ работу...в должное время должны были сделать офицеры жандармерии и полиции - вышибить этим гэволюционэрам мозги...
причем ВСЕМ гэволюционэрам...
А они слабы оказались, эти офицеры... слишком, повторюсь, человечными...
а тут такие вещи не проходят...
тут надо до конца идти...
так что нквдэшники сделали все правильно... - жалко только вот мало они грохнули этих коммуняк - надоть было всех скопом, и левых и правых уклотистов и оппортунистов, троцкистов и сталинистов - ВСЕХ!!!
а вот народ простой, работный ... не надо было трогать...
Дело в том, что в свое время плохо сработали Советские жандармы... и отделение ГУЛАГа... просто отвратительно отработали... они оказались слишком мягкими, либеральными... - Сталин... вон...Солженицына в ГУЛАГе ..от рака вылечил!!! он не не мог предполагать что этот.... тип....будет в гандонов играться...письма какие то мочой крапать...
Ну так вот...ЭТУ работу...в должное время должны были сделать офицеры Красной армии и милиции - вышибить этим либералам мозги...
причем ВСЕМ гэволюционэрам...
А они слабы оказались, эти офицеры... слишком, повторюсь, человечными...
а тут такие вещи не проходят...
тут надо до конца идти...
так что нквдэшники сделали все правильно... - жалко только вот мало они грохнули этих либералов - надоть было всех скопом, и западников и правую колонну и оппортунистов, троцкистов и либералов - ВСЕХ!!!
а вот народ простой, работный, не до конца за это настоял.
Ответить с цитированием
  #1809  
Старый 13.01.2009, 02:12
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
А вы по моей методе посчитайте, две колонки , - в одной все соц.страны, и средний доход на душу населения, а в другой все остальные страны и их средний доход на душу населения. Так более справедливо, поскольку развитые страны живут за счет остальных, кроме соц.
У меня не получится. Нужны цифры. Вам задание проще. Попробуйте заполнить левую колонку, и у Вас окажется только 2 страны. Правая часть полная. Левые все умерли. Я это имел в виду.
Ответить с цитированием
  #1810  
Старый 13.01.2009, 02:22
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
а Вы на самом деле не поняли ЗАЧЕМ я привел данные по золоту?
или изображаете такого ....скажем так, мягко ..."непонятливого"...
вот вы, Обыватель, действительно уникум!
Ю.Мухин где-то писал, что сейчас только 14% образованных граждан способны понять прочитанный ими текст. вы же умудряетесь не понимать текст, вами собственноручно напечатанный!
повторяю, 90% царского золота вывезено отнюдь не большевиками-коммунистами.
Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
да если бы марксисты-ленинцы не разрушили Российскую Империю - не надо было бы никаких коллективизаций и не надо было бы грабить свой народ, убивая его голодом, чтобы продать отобранный у крестьян хлеб для "индустриализации" - того Царского золота хватило бы на 10 таких индустриализаций!!!
повторяю для особо упертых: о том, что разрушена Российская империя, Ленин узнал из газет.
к февральской революции не имели отношения ни жидомасоны, ни марксисты из пломбированного вагона, ни евреи с американского парохода. свергли царя и захватили власть отечественные либерал-демократы, недовольные в частности царской политикой в отношении их права на вывоз капитала.
за полгода власти они привели страну к полному краху в политическом, экономическом, правовом и военном отношении. чтобы остановить распад и хаос понадобилась революция октябрьская с ее диктатурой пролетариата.
к вывозу 90% царского золотого запаса, о котором вы стенаете, и который очень бы пригодился для индустриализации страны, коммунисты-большевики не имели отношения.

вы хоть оценили, как я вам терпеливо разъясняю азбучные истины, старательно не переходя, в отличие от вас, на личности?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1811  
Старый 13.01.2009, 02:29
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Предатели все убегли. На форуме только наши остались.
Я заметил что черты одного психотипа обьединяются при голосовании за одного героя. Например: за Столыпина голосовали патологически тупые, но с художественными чертами личности. За Невского- люди с неоконченным средним образованием, крайне впечатлительные натуры. За Пушкина- абсолютно аполитичные люди, в основном преподаватели школ. За Петра 1 - государственники, которые историю знают по советским фильмам. За Ленина- честные люди, перенедоученые, и со скромным достатком. А вот за Сталина голосовали самые разные люди, но есть и обьединяющие черты, это грамотность, патриотичность и свобода суждений.
Ответить с цитированием
  #1812  
Старый 13.01.2009, 02:57
Алезандръ Алезандръ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Террор большевиков, развязанный ими после захвата власти в 1917 году, можно классифицировать по трем основным видам. Террор классовый, который нарастал от месяца к месяцу и станет потом повседневной работой комиссаров и чекистов. Террор против вооруженной “контрреволюции” — в которую большевики зачисляли всех недовольных их политикой и беззаконием. И террор против белого, ответного на преступления большевиков, террора. Если бы террор красных сионо-уголовников заключался только в расстрелах!... Пытки, которые применяли большевики к своим жертвам, не поддаются человеческому осмыслению.
Это были даже не палачи в обычном понимании смысла этого слова, даже не хищные звери — это были сатанисты, недоношенные выродки человеческого племени, ибо даже жестоким палачам во всем мире не снились такие изощренные зверства над живыми людьми, которые осуществляли эти недоноски над русским народом по всей России.
Павел Николаевич Милюков, министр иностранных дел России после Февральской революции, посол России в Париже (1917 год) так описывает садизм комиссаров и ЧК того периода в своей книге “Россия на переломе”: “Освобожденные от всяких юридических норм, следователи изощрялись в изыскании способов получить признание всевозможными средствами пытки, а палачи устроили из казни своеобразный спорт опьяненных вином и кокаином людей, кончавших нередко свою карьеру в доме сумасшедших. У каждого провинциального отдела “Че-Ка” были свои излюбленные способы пытки. В Харькове скальпировали череп и снимали с кистей рук “перчатки”. В Воронеже сажали пытаемых голыми в бочки, утыканные гвоздями, и катали, выжигали на лбу пятиконечную звезду (Соломона — Ю.К.), а священникам одевали венок из колючей проволоки. В Царицине и Камышине пилили кости пилой. В Полтаве и Кременчуге сажали на кол. В Полтаве таким образом были посажены на кол 18 монахов и сожжены на колу восставшие крестьяне. В Екатеринославе распинали и добивали камнями. В Одессе офицеров жарили в печи и разрывали лебедками пополам. В Киеве клали в гроб с разлагающимся трупом, хоронили заживо, потом через полчаса откапывали...”
Там же приводится статистика красного террора. Комиссия генерала Деникина, расследовавшая материалы по красному террору только за 1918-1919 Годы, пришла к ужасающей цифре — 1766118 уничтоженных большевиками россиян за эти годы. Эти цифры в марте 1922 года, составлялись из следующих слагаемых: 28 епископов, 1215 священников. 6775 профессоров и учителей, 8800 докторов, 54650 офицеров, 260000 солдат, 10500 полицейских офицеров, 48500 полицейских агентов, 12950 помещиков, 355250 представителей интеллигенции, 193350 рабочих, 815000 крестьян.
Конечно, вряд ли эти цифры, взятые только на небольшой части европейской территории России, где действовали комиссии Деникина, отображают истинные масштабы зверств сионо-большевиков. Ведь остаются без подсчета массовые убийства и казни в дни вступления красных в города и на территориях, занимаемых до этого белыми, когда шли массовые расстрелы тут же на улицах, и жертвы закапывались или же их топили в реках и прорубях. То есть фактическое количество жертв террора ЧК и комиссаров за первые два года Советской власти значительно превышает приведенные выше числа. В городах, которые занимались белыми, тотчас же создавались комиссии, которые определяли количество загубленных большевиками людей. А на территориях и в городах, где большевики были постоянно с 1917 года, никто ведь не мог пересчитать жертвы их террора, и потому приводимые цифры занижены.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1813  
Старый 13.01.2009, 03:10
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алезандръ Посмотреть сообщение











одна вода...ой просите ложь.
Я верю в мудрость России, верю в мудрость народа, из двух зол было выбранно меньшее, ой простите, из двух благ было выбранно большее.

белогвардейщина - это выкидыш России. А большевизм найденыш.
Ответить с цитированием
  #1814  
Старый 13.01.2009, 03:14
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Ленин был кровавым ПРОКЛЯТИЕМ для России
Ваши постоянные ссылки на "униженную и обездоленную" жизнь трудового люда - ложь!
на выборах в Учредительное собрание Ленин со своей бандой коммуняк получил только 23%!!!
трудовой люд тем самым сказал Ленину : пошел вон!, ты нам не нужен!
и проголосовал за союз мелкобуржуазных партий - эсеров и земельцев, которые получили 59% !!!
Обыватель, всё что вы пишите, это даже не манипуляция, это от малограмотности.
а вот текст, на который вы ссылаетесь, - чистейшей воды манипуляция.
Цитата:
Большевики получили 9 023 963 голоса.
Кадеты получили 1 856 639 голосов. Прибавляя к ним "союз земельных собственников и землевладельцев" (215 тыс.), "правые группы" (292 тыс.), старообрядцев (73 тыс.), националистов: еврейских (550 тыс.), мусульманских (576 тыс.), башкиров (195 тыс.), латышей (67 тыс.), поляков (155 тыс.), казаков (79 тыс.), немцев (130 тыс.), белорусов (12 тыс.) и "списки разных групп и организаций" (418 тыс.), получаем итог помещичьих и буржуазных партий 4,6 миллиона.
ну как можно к "союзу землевладельцев" приплюсовывать националистов из нацменьшинств и членов "разных групп и организаций"?!
Цитата:
Известно, что эсеры и меньшевики шли в блоке в течение всего периода революции с февраля по октябрь 1917 года. Кроме того все развитие событий и за это время и после него доказало определенно, что обе эти партии вместе представляют мелкобуржуазную демократию, которая так же ошибочно мнит и называет себя социалистическою, как и все партии II Интернационала.
ну да, ну да...
известно другое. партия эсеров, получившая наибольшее число голосов в Учредительном собрании, "в результате развития событий" распалась на две самостоятельных партии - правых и левых эсеров. левые эсеры блокировались с коммунистами, и входили впоследствии в состав первого советского правительства.
в Учредительном собрании этот блок (коммунистов и левых эсеров) всё же не получил большинства, необходимого для принятия решений, и отказался участвовать в его работе. никакая другая партия также не имела этого большинства, а когда ушли коммунисты и левые эсеры, не стало кворума, и даже если бы все остальные партии обединились (что маловероятно), их решение не было бы правомочно. в этой обстановке дальнейшее заседание превращалось в пустую болтологию, "караул устал", построился и ушел, а остававшиеся "учредители" мирно разошлись.

кому понадобилась провокация в поддержку неправомочного Учредительного собрания, решайте сами.

все остальные ваши вопли не стоят комментирования и говорят только о вашей неуравновешенности и недостаточности вашего образования.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1815  
Старый 13.01.2009, 03:54
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алезандръ Посмотреть сообщение
Красный террор...
конечно же был лучше виден из Парижу.
Цитата:
Сообщение от Алезандръ Посмотреть сообщение
Комиссия генерала Деникина, расследовавшая материалы по красному террору только за 1918-1919 Годы, пришла к ужасающей цифре
знаете, к материалам комиссии Деникина я отношусь с доверием, ее ужасающие протоколы ясно говорят, до какой степени озверения доходят люди в гражданской войне (которую кстати Деникин со товарищи и развязал). я знаком с этими материалами, но вот таких цифр я там не видел. так что будьте любезны ссылочку (и не на неизвестного Ю.К.), иначе это все ложь.
о белом терроре почти нет таких запротоколированных данных. просто потому, что на стороне красных грамотных было маловато. но вот это
Цитата:
Сообщение от Алезандръ Посмотреть сообщение
В Воронеже сажали пытаемых голыми в бочки, утыканные гвоздями, и катали, выжигали на лбу пятиконечную звезду (Соломона — Ю.К.)
как раз больше похоже на описание именно белого террора. как известно, красные палачи выжигали офицерам на плечах погоны, а белые палачи именно вырезали или выжигали на лбу или груди пятиконечные звезды. но звезда Соломона - шестиконечная, катание в бочке, утыканной гвоздями, идет от ритуального убийства обескровливанием, которое практиковала экстремистская иудейская секта. по логике, палачами такая казнь должна была применяться в виде мести именно к евреям. а евреи в гражданскую почти поголовно были на стороне красных.
так что вы здесь привели именно свидетельство о белом терроре!
ваш Ю.К. проговорился.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1816  
Старый 13.01.2009, 08:51
Иван_37 Иван_37 вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 79 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, уважаемый. Встречал я за свою долгую жизнь людей, параноидально рвущихся к власти. Чего, казалось нехватает- и должность, и известность, и достаток. А вот надо же! Назову фамилию одного. Латифи. Корреспондент газеты "Правда" по Таджикистану. Горбачёвские времена. Перестройка. Конечно, член КПСС. В такой газете работать и не иметь партбилет! Всё, казалось есть у человека. В1990 году, когда там началась война, он стал одним из руководителей моджахедов. Погиб потом.
Кто такой Ульянов? Студент- хулиган.
Короче, Вы пытаетесь свести дело к тому, что Ленин просто рвался к власти. Значит, я был прав, и Вам тоже, к сожалению, основательно промыли мозги при перестройке. Те же штампы, что и 20 лет назад, то же банальное всеобщее опошление. Очень странно, что Вы до сих пор не пришли в себя. Хотя тогда, в конце 80-х действительно по стране, по людям был нанесен мощнейший психологический удар. Я это помню. Такой силы удар, чтобы вызвать шок, чтобы перевернуть все с ног на голову, заставить всех тупо молчать, или безумно аплодировать, когда по ваучерам распродавалось общенародное добро. Сломать самый гордый на земле народ – вот такая была цель. Вспомните, как начали по всем каналам долбить: «Сталин – тиран, он хуже Гитлера!», «Зачем побеждали немцев – они живут сейчас лучше!», «За границей 100 сортов колбасы!», «У нас везде бюрократы!» и т.п. Одновременно был произведен культурный шоковый удар, на неподготовленных людей, воспитанных на отечественных киношедеврах, на добрых фильмах типа «Приключения Электроника», «Отроки во вселенной» внезапно начали вываливать зарубежную дрянь и порнуху. Я помню, как неожиданно у нас в городе во всех кинотеатрах вдруг пустили в свободный показ «Калигулу» и др. со всеми порносценами. Вы представляете, какой это был шок для неподготовленных нормальных людей. Конечно, все было продумано очень хорошо, и это тоже была часть сценария. Короче, думаю, что Ваш иррациональный антиленинизм из тех времен растёт.

Ещё, может быть, кого и обижу, но не могу не высказаться. Прочитал Вашу автобиографию, почтеннейший doubovitski. И хочу сказать вот что, именно ваше поколение лучше всего тогда и попалось. Почему? Вы родились после войны. Те кто, ее пережил и пережил последующее восстановление все силы отдали на то, чтобы поднять таких как Вы, чтобы Вы ни в чем не нуждались, чтобы вдохнуть в страну новый импульс для развития: первый спутник, Гагарин и др. Я беседовал с людьми, вашими ровесниками, они помнят хорошо, как быстро улучшалась тогда жизнь, даже в мелочах, в домах, на улицах появлялись автоматы с газированной водой ит.п. и каждый год что-то улучшалось. И был оптимизм у всех. Но в том-то и дело, что творили это не вы, а надрывались всё ещё военные поколения, которые хотели, чтобы их дети выросли счастливыми и они все отдавали для этого, для всей страны. Поневоле выросло много эгоистов среди ваших ровесников, привычных к уже устроенному быту со сверхвысокими запросами и нежеланием по настоящему трудиться, не пониманием, что всё что вокруг требует каждодневного труда. Со мной работает коллега вашего возраста, он мне рассказывал, что военные старики им прямо говорили на заводе: «Вот мы уйдем и чувствуем, что всё рухнет, на нас ведь все держится …». Причем они явно имели в виду не завод, а всю страну. Мне мама рассказывала, что у них в НИИ молодые девчонки открыто игнорировали распоряжения начальника и все дни бездельничали, говорили: «вот будут нам больше платить не 80 руб. (кажется), а больше, тогда и станем работать». (пообедать стоило копейки) И не было никаких к ним репрессий, никто даже об этом не думал. Огромный балласт был этих бездельников, вчера вот шел фильм советский «Где находится нофелет?» Там один работает, а весь отдел примеряет моды и бездельничает. Так развал и начинался. Стали пропадать продукты в магазинах. Причем все понимали, что в стране всё есть, не хватало элементарного порядка. Я помню, как все люди кругом твердили: надо порядок навести, нужен порядок! Поэтому все как-то воспряли, когда Андропов начал что-то в этом плане делать. Того же ждали и от Горбачева (я тогда в школе учился). Но ваше поколение бездельников-инфантилов, doubovitski, уже захватило теплые местечки. И начало говорить свое слово в истории. Я много их встречал на работе и в жизни: умеют хорошо и бесцельно болтать и панически боятся любой работы.
Так что Вы и многие ваши ровесники тогда и попались. Подумайте над этим, doubovitski!
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1817  
Старый 13.01.2009, 08:53
Иван_37 Иван_37 вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 79 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию дополнение

Еще насчет драк в пустых магазинах вспомнил. Расскажу. Я учился в институте и меня позвали подзаработать. 90-91 год. Ушлые ребята (студенты тоже) перед открытием магазина занимали очередь, скупали товар по мизерной гос. цене, а потом его перепродавали коммерсантам. Нужно было оттирать простых покупателей. Так и я поучаствовал в этой пропагандируемой в центральных еще советских СМИ коммерции. Помню, пенсионеры на нас кричали (стояли две машины), что вот бы между ними гранату бросить. Потом мы развозили и продавали. Мне тоже что-то отстегнули, но я больше участвовать не стал. Было противно. А многие с этого начали подъем. Эти драки и пустые прилавки 90-х и любят показывать демократы.
А комсомол я застал еще в институте. Например, помогал организовывать вечер потока с дискотекой. Сняли кафе – несколько комнат. Закупили провизию, колбасу, бутерброды и т.п. В общем, было весело. Было человек 300 или больше. Что интересно, никого из взрослых не было, всё нам доверили. Колонки везти, разгружать, за порядком следить. И все было неформально и зарубежная эстрада без всяких запретов. Поэтому, видя рекламу «Стиляг» с комсомольцами–роботами и решил, что смотреть не буду, т.к. понятно кто и для чего заказывает эту музыку.
Ответить с цитированием
  #1818  
Старый 13.01.2009, 11:14
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
и вам доброго здоровья.
ну, подвиг... внёс, так сказать, посильный вклад.
это вы тут подвиг совершаете - уже уникум форума!
надо быть конкретнее, тогда будет ясно, что это было неизвестно где, неизвестно когда, и сами вы этого не видели (хотя где-то и когда-то это наверняка было).
Я же пенсионер! Свободный художник. Урожай в закромах. Не Родины, а в своих. Заканчивать пристрой доделывать-холодно и денег нет. Советский проект сельского сооружения. Коттедж на 3 хозяев. Воду проводили сами. Газ сами. Канализацию сами. Туалеты во дворе. Пристрой полностью делал сам. Научился и этому. В одиночку. 6х3 метра из кирпича. Вход как у всех, был прямо в квартиру. В бесплатную квартиру , гос собственности вбухал половину двеннадцатилетней зарплаты. Шифер надо добавить за мой счёт менял. Ураганом срывало.
В башке информации на 3 высших, в руках 10 рабочих специальностей. Советский интеллигент.
Ответить с цитированием
  #1819  
Старый 13.01.2009, 17:21
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
Post "Годы жизни в России оказались главными"

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Действительно, идеология Ленина и все его труды = ложь и провокация, а также, как Вы изволили выразиться, - МАНИПУЛЯЦИЯ.
Ленин - величайший манипулятор мира /.../
Ну а потом его потомок - Вова Ульянов тоже предлагал людям "паленый" продукт - только на этот раз - "паленую" идеологию.
Из интервью чилийского режиссера Себастьяна Аларкона "Российской газете":

Школа коммуналки
/.../
Цитата:
Знаешь, я уехал десять лет назад, но ощущение - что вообще не уехал. Потому что мысленно я здесь. Все эти годы я старался полюбить собственный народ. Но что-то произошло во мне, что эти годы жизни в России оказались главными. Мне было двенадцать, когда я приехал в Москву учиться. На инженера. Мне сказали: Чили нужны полезные профессии.
- Ну вот, а теперь у тебя профессия бесполезная! Жалеешь?
- Никогда. Профессия режиссера дала мне возможность видеть жизнь России изнутри. Ведь я жил тут как нормальный советский человек. В коммуналке, которая дала бесценный опыт. Согласись, не каждому иностранцу так везет. Это была моя школа познания жизни. И эти годы стали счастливейшими. Когда мы в коммуналке вместе праздновали, дни рождения отмечали. Профессия режиссера позволила мне ездить, видеть, как красива эта страна. Общаться с ее великими актерами, с режиссерами.

- Ты сказал, что не можешь полюбить свою страну Чили. Каких качеств в ней тебе не хватает?

- Я понимаю, что наш народ... я хотел сказать: российский народ меняется. Я это вижу. Люди стали замыкаться. Исчезает чувство локтя. Оно было в СССР - в новой России я его не вижу. В советском народе чувствовался стихийный гуманизм. Я искал подобное в Чили, но не находил. /.../ Есть коллеги по работе, но честности в отношениях, к которой я привык, не вижу. Человек может сказать "да", а на самом деле это "нет". Некому показать свой сценарий, нет профессиональной литературы, журналов, подобных "Искусству кино", нет каналов для творческого общения.

- Тебе не кажется, что творческая интеллигенция в России сильно придвинулась к такой вот "чилийской модели" взаимоотношений?

- Да, к этому идет. Состояние отчужденности уже ощущается. Оно несвойственно человеческой натуре, но система вынуждает.

- Что ты думаешь о парадоксе: не было политических свобод, а внутренней свободы было едва ли не больше? Сейчас можно все, но уже нет ни такого искусства, ни таких отношений.

- Понимаешь, эзопов язык делал искусство изощренней, оно развивалось. В фильме "История одной бильярдной команды", сценарий которого мы написали с Александром Адабашьяном, действие происходило в Латинской Америке, но речь шла об СССР. Режиссеры оттачивали художественный язык: надо было обходить рогатки и препоны. Он становился интереснее, совершеннее. Мы считали худсоветы цензурой, но вот их упразднили, мы стали свободны - и снимаем плохое кино. Внутренняя творческая свобода куда-то выветрилась. Исчез творческий поиск. И это парадокс - драматический и труднообъяснимый. В Чили можно делать что хочешь, но нет ни общения, какое было у нас в Союзе кинематографистов, ни организации, которая требует от художника поднять планку. И снимается ерунда.
Из этого интервью достаточно ясно, где истинные ценности, которые подарил нам Ленин, а где ложные...
Ответить с цитированием
  #1820  
Старый 13.01.2009, 18:20
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_37 Посмотреть сообщение
...Поэтому, видя рекламу «Стиляг» с комсомольцами–роботами и решил, что смотреть не буду, т.к. понятно кто и для чего заказывает эту музыку.
А ведь что-то подобное было, Иван! И брючины рвали, если Уже 20 см, И волосы стригли очень тупой ручной машинкой, полосу от лба до затылка, связав руки за спиной. Без вранья говорю.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com