ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Теледебаты

Результаты опроса: Понравились ли Вам теледебаты о Сталине и узнали ли Вы что-то новое о нём?
Понравились, я узнал(а) много нового 0 0%
Понравились, но ничего нового я не услышал(а) 13 22.03%
Не понравились, хотя кое-что новое я узнал(а) 6 10.17%
Не понравились, все эти факты я и так знал(а) 24 40.68%
Не знаю 1 1.69%
Мне было скучно смотреть эти дебаты 15 25.42%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 22.10.2008, 20:12
Prorok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Николаевна Посмотреть сообщение
Зюганов лгал, совершенно бессовестно. Я ещё больше в нём разочаровалась.
Рогозин буквально поразил обобщением о тиранах. Чистое собственное суждение.
Сахаров прав: всё, что Сталин сделал, легко развалилось.
Михалков не прав, что стержень страха вынули. Не вынули. Люди всё ещё живут с этим страхом. А теперь новые ещё страхи добавились - рыночный произвол и беспредел. Нам с этим стержнем что-то не удаётся никак расстаться.
Вам не кажется странным название страны США? Или жителей штатов лишили их исконных названий?
В чем Зюганов лгал конкретно?
Развалилось или развалили? - это разные вещи
Да некоторые люди и до сих пор боятся Сталина и будут боятся всегда.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #102  
Старый 22.10.2008, 21:32
СталЛен СталЛен вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Не ожидал от Рогозина услышать слова про Сталинград.Правильные слова: ведь мы стыдимся собственного победного прошлого.Кошмар!

Михалков это отдельный кадр.Если посмотреть по биографии: при коммунистах за коммунизм, сейчас ярый противник.Тот ещё герой. А как на Варенникова накинулся, Почему ,мол вы,не выступили против Хрущёва. И этот человек снимает исторические картины и т.п. Ему следовало бы знать, что Варенников ,как человек военный, не имел ни морального ни какого другого права идти против Хрущёва ,ибо Хрущёва поддерживал его командир -Жуков. Представляю как больно было в душе у Варенникова.Хотелось бы спросить у Михалкова(жаль,что он этого не прочитает) : вы в армии служили или откосили? Устав читали7По-моему нет!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 23.10.2008, 03:18
hruki hruki вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Николаевна Посмотреть сообщение
Зюганов лгал, совершенно бессовестно. Я ещё больше в нём разочаровалась.
Жутко мучает вопрос - в чем же конкретно Зюганов соврал? Вы не могли бы пояснить?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Николаевна Посмотреть сообщение
Сахаров прав: всё, что Сталин сделал, легко развалилось.
Интересная точка зрения. Сталин умер в 53 г. и тут же все легко через 38 лет развалилось. Не находите это довольно нелогичным?
Да и вообще- после его смерти слетали в космос, создали ядерное оружие, осуществили программу массового строительства, освоили нефтяные и газовые месторождения (за счет чего, напомню, мы до сих пор живем) и пр. Как то не вяжется про "легкий развал".
А я считаю что во всем виноват Петр 1. Стоило ему умереть и все. Привет. Все легко развалилось через каких-то 280 лет. Вы не находите такую точку зрения не менее бредовой чем заявление Сахарова?

Мы сейчас живем в советских домах, живем на деньги от нефтегаза, построенного в СССР, нас защищает оружие, построенное в СССР, наши олигархи выкачивают деньги из заводов, построенных в СССР - т.е. мы живем только за счет эксплуатации советского наследства. За 15 лет не создано НИЧЕГО. Кроме торговых центров, супермаркетов и офисных зданий. На фоне этих фактов забавно слышать про "легкий развал системы".
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 23.10.2008, 03:55
Tsepesh Tsepesh вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Николаевна Посмотреть сообщение
Сахаров прав: всё, что Сталин сделал, легко развалилось.
ломать - не строить *горько усмехаясь*
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 23.10.2008, 06:37
Аватар для immortalus
immortalus immortalus вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Интересная точка зрения. Сталин умер в 53 г. и тут же все легко через 38 лет развалилось. Не находите это довольно нелогичным?
Да и вообще- после его смерти слетали в космос, создали ядерное оружие, осуществили программу массового строительства, освоили нефтяные и газовые месторождения (за счет чего, напомню, мы до сих пор живем) и пр. Как то не вяжется про "легкий развал".
А я считаю что во всем виноват Петр 1. Стоило ему умереть и все. Привет. Все легко развалилось через каких-то 280 лет. Вы не находите такую точку зрения не менее бредовой чем заявление Сахарова?

Мы сейчас живем в советских домах, живем на деньги от нефтегаза, построенного в СССР, нас защищает оружие, построенное в СССР, наши олигархи выкачивают деньги из заводов, построенных в СССР - т.е. мы живем только за счет эксплуатации советского наследства. За 15 лет не создано НИЧЕГО. Кроме торговых центров, супермаркетов и офисных зданий. На фоне этих фактов забавно слышать про "легкий развал системы".
Все правильно, только плюс ко всему, ядерное оружие при Сталине создали.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 23.10.2008, 08:47
hruki hruki вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от immortalus Посмотреть сообщение
Все правильно, только плюс ко всему, ядерное оружие при Сталине создали.
я имел ввиду не саму ядрену бомбу, а РВСН как систему. Кстати + ПРО, которого у американцев до сих пор нет.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 23.10.2008, 11:52
Иван Парамонов Иван Парамонов вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Монархисту

Не считаете ли Вы, что фактически Сталин и был монархом?
Ну, конечно, без родословной, короны и аксельбантов.
Кого Вы сейчас видите в качестве русского самодержца?
Неужели кого-то из этих "Романовых", что гастролируют по миру с переменным успехом?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 23.10.2008, 12:34
Prorok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hruki Посмотреть сообщение
я имел ввиду не саму ядрену бомбу, а РВСН как систему. Кстати + ПРО, которого у американцев до сих пор нет.
Давайте будем честными ПРО есть и у нас и у них и развивались они почти синхронно. НО ее эффективность крайне мала в районе 5% т.е. вся ПРО нивелируется лишними 10ю ракетами, при этом стоимость ракет ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже стоимости ПРО против них. Это и стало причиной заключения договора СНВ, чтобы прекратить бесконечную и бессмысленную трату денег с обеих сторон т.к. никогда ПРО не догонит наступательные вооружения. Амеры вышли из СНВ(недавно) когда поняли что мы слабы и можем не успеть построить наступательное вооружения к моменту появления новой ПРО.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 23.10.2008, 13:05
Аватар для >vik
>vik >vik вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Сергеев;13681][QUOTE=>vik;13308]
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
"Понятно, что Хрущев жалости к репрессированным(в том числе лично им ) не питал..."
Это заблуждение или недомыслие. Если уж Хрущев сумел с ног на голову поставить мнение про Сталина, то уж мнение "сидельцев" ему нисколько не угрожало. Так же не стеснялся он новых "художеств", когда надо было: расстрел в Новочеркасске, в Венгрии - при Сталине ему бы это в голову не пришло...Причина в другом...
На телешоу можно было поставить такие нерешенные вопросы, но ограничились штампами...
Ну уж сразу ярлыками кидаться! Важно не то, что Хрущев "поставил с ног на голову", это уже свершившийся факт, а именно "ПОЧЕМУ" он это сделал, ибо, как совершенно верно вами указано" мнение сидельцев ему не угрожало"...Наверное из этого могла бы получиться действительно интересная дискуссия, что же до Новочеркасска и до Будапешта, то я сомневаюсь, что такие художества потребовались, будь у власти личность сопоставимая со Сталиным. Так что дебатов на мой взгляд особо и не получилось.
__________________
Сколь перед ней не гнитесь, господа
Вам не сыскать признанья от европы
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 23.10.2008, 18:09
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Начал сейчас смотреть запись дебатов, выложенную на сайте... Извините меня, конечно, но в процессе просмотра вступительного ролика меня начал раздирать неудержимый смех. Закадровый текст и голос, которым он читается, ИМХО, покруче, чем классические Инет-приколы про макрофлекс, про то, что "разрывов не было" и видеоклипа к песне Ж. Бичевской "Мы русские" с покадровыми комментариями. Понятно, что любимовцы хотели напугать зрителя, представляя Сталина таким демоном преисподней (при этом привлекая какие-то высосанные из пальца и художественных кинокартин "факты"), что должно подчеркиваться инфернальным голосом в ролике. Повторюсь, не знаю, как вам - я пацталом . Серьезно воспринимать дебаты в студии (да и проект в целом) после этой короткометражной комедии невозможно. Извините еще раз, не сдержался... Просто интересно - почему почти все, за что берутся наши либеральные совести нации, тут же превращается в какой-то цирк абсурда?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #111  
Старый 23.10.2008, 19:10
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Да... уж. Типично. Хотели как лучше (поднатужились!), а получилось как всегда (обкакались).На теледебатах всем, кроме Вареникова и Зюганова приходилось не сладко!
Все понимали, что сейчас Сталин популярен в народе, как никогда за последние 50 лет! Но пока что он дискре
дитируем властями и обслуживающими их СМИ.Ну , граждане, поймите их! Поэтому всем и приходилось юлиться, как ужи на сковородке(а как бы вам было на их месте?), и вашим и нашим спляшем! Поэтому и говорили все по
типу" так -то оно так, но ежели что, то бывает и наоборот!"
Особенно вызывал сочувствие Любимов, он совсем не мог понять, что происходит?Его выражение лица взывало о помощи!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 23.10.2008, 19:54
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию Спасибо Вике за ссылку на видеоролик

Михалков для меня закончился как человек. Кто и в каком месте ему дал право затыкать ветерана войны, да еще и под занавес встречи, когда Варенников не мог уже ответить?

Отрывок из художественного фильма совсем не в тему. Лучше бы показали доклад товарища Сталина на съезде или его выступление на параде в ноябре 1941 г.

Ветерану - уважение и низкий поклон. Надеюсь, что это не последний его бой, и он еще не раз продемонстрирует свои знания, выдержку, мудрость, волю и силу духа, отстаивая интересы нашей Родины (и в частности тов. Сталина).
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 23.10.2008, 20:00
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые участники дискуссии!

Пожалуйста, вопросы космической мощи стран обсуждайте в новой теме, если у Вас будет не это желание. А здесь обсуждаются прошедшие теледебаты.

Ещё раз для всех выкладываю ссылку на сайт "Имя Россия" из соседней темы, где можно посмотреть теледебаты об И.В.Сталине:

http://www.nameofrussia.ru/video.html?id=3303
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 23.10.2008, 21:28
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемые участники дискуссии!

Пожалуйста, вопросы космической мощи стран обсуждайте в новой теме, если у Вас будет не это желание.
Ахх, извините. Я понимаю, вопросы престижа страны мало кого интересуют. Но у меня было именно это желание.

Я вот размышляю над заключительной речью Никиты Сергеевича. Должно быть он знал, о чём говорит, говоря о "людях без лица". Есть, видимо такие. Меньшинство от советского народа. Но кое-где они в большинстве, к сожалению. Стержень из них вынули, они и распоясались. Ветеранов пинают...

Вот Варенников - с лицом. И со стержнем. И Зюганов. И Капица.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #115  
Старый 24.10.2008, 10:44
bigbeast bigbeast вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Михалкову после показа отрывка из фильма следовало вообще молчать,чтоб не заметили.
Обратили внимание, о чем идет речь в эпизоде? О том, что гражданское население оккупированных территорий по устному распоряжению Сталина красный командир погонит на немецкие пулеметы. А потом это все выдадут за зверства немцев над гражданским населением.
То есть, это не милые, цивилизованные немцы зверствовали на оккупированных территориях. Это наши же гнали гражданских под огонь немцев, а потом показывали это всем, как зверства немцев.

И вот ЭТО осмеливается что-то вещать о том, что большевики лишили Россию лица?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 24.10.2008, 11:09
Да уж Да уж вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На блоге Любимову задали вопрос,почему на передачу не были приглашены эксперты как это было в предыдущих выпусках,в ответ он перешел на личности,в итоге этот вопрос так и остался повешенным на совести устроителей шоу.

Всю передачу Михалков приятно удивлял,складывалось впечатление что хочет вести справедливую дискуссию,но финальная речь с оскорблением и фактически обвинением в трусости человека который когдато с оружием в руках гнал фашистских выродков с нашей земли убила.Михалкова уважал как режиссера и актера,а теперь для меня это подлец.

Любимов всю передачу затыкал рты Варенникову и Зюганову правильными цифрами и фактами,был удивлен что он не вспомнил того факта что Отечественную войну мы выиграли с одной винтовкой на пятерых.Так же господин Любимов порадовал знанием уголовного кодекса СССР.И вот вопрос у меня возник,а знает ли господин Любимов со скольки лет наступает уголовная ответственность в сегодняшней демократической России?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 24.10.2008, 11:40
bigbeast bigbeast вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Зато порадовал Ткачев с его истерикой на тему
"Если нас поведут расстреливать, то половина народу будет аплодировать!И это будет через несколько месяцев!"

Это что, планы Партии и равительства?! Тогда запишите меня в ЕР, а потом я обратно выпишусь!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 24.10.2008, 12:06
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"Если нас поведут расстреливать, то половина народу будет аплодировать!И это будет через несколько месяцев!"
А ведь так и есть. Что меня лично совсем не удивляет. Чиновники типа того же Ткачева, не говоря уже о депутатах, сами добились того, чтобы народ к ним так относился, своим "упорным" и "самоотверженным" трудом на благо себя любимых. Вспоминаю тех руководителей, которые в начале 50-х строили наш город (закрытый). Все они по многочисленнейшим свидетельствам были людьми той, сталинской закалки: ничего для себя, все - для страны и людей. Зарплата, например, директора уранового завода была всего лишь на 20 процентов выше, чем у квалифицированного инженера, и в два раза больше, чем у самого низкооплачиваемого рабочего. Властные, строгие, но справедливые, чрезвычайно работоспособные и ответственные. Вот тип сталинского руководителя, и поэтому народ их по-настоящему любил. А сейчас... Тьфу. И Ткачев еще удивляется. Чему тут удивляться-то, если, как верно заметил вчера В. Соловьев в своей программе, "Что ни гламурный журнал, так на первой странице - депутат. С дорогущими часами "Роллекс", на "Мерседесе" с валютными путанами в обнимку, в роскошных ночных клубах. ДЕ-ПУ-ТАТ! Как тут народу не поаплодировать расстрелу?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #119  
Старый 24.10.2008, 13:30
Да уж Да уж вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вобще считаю что Варенникову после этого балагана стоит отказаться от участия в проекте.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 25.10.2008, 11:00
Аватар для Artus Gloss
Artus Gloss Artus Gloss вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Wink

Цитата:
Сообщение от Иван Парамонов Посмотреть сообщение
Не считаете ли Вы, что фактически Сталин и был монархом?
Ну, конечно, без родословной, короны и аксельбантов.
Кого Вы сейчас видите в качестве русского самодержца?
Неужели кого-то из этих "Романовых", что гастролируют по миру с переменным успехом?
В аренду в Англии возьмут.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com