ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #841  
Старый 10.10.2008, 00:25
Комсомолец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще одно дитя перестройки
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 10.10.2008, 00:54
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Здравствуй Мама!Сейчас передышка.
Как прекрасен осенний рассвет...
Все меня называют мальчишкой,
за мои двадцать с хвостиком лет.
***
Знаешь Мама!Скучаю по Насте.
Скоро станет невестой сестра.
Дай ей Бог и здоровья и счастья!
И судьба к ней пусть будет добра.
***
Помнишь Мама!Отец перед смертью
Повторял:О покое забудь!
И сейчас в этой злой круговерти
Каждый выбрал свой собственный путь.
***
Верь мне Мама!Мы встретимся скоро.
Этот день вижу Я наяву.
Разобьём большевистскую свору!
Нас Деникин ведёт на Москву.
(Из письма рядового Добровольческой армии Андрея Трофимова Матери)

Подходя к Москве,Деникин был остановлен.Октябрь стал роковым для генерала и Белой армии.Стал октябрь роковым и для А.Трофимова.Он погиб в начале ноября под Мценском.Трагичной оказалась судьба его Матери и сестры.В 1920 году они были арестованны и сосланы в исправительный лагерь,где и умерли от болезней,голода и непосильной работы)

За Веру, Царя и Отечество
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #843  
Старый 10.10.2008, 01:06
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комсомолец Посмотреть сообщение
Еще одно дитя перестройки

Даже если он молод это разве плохо? По-моему прекрасно, что молодежь у нас проявляет интерес к истории (и к настоящей истории, а не придуманной репрессивной властью и ее лже-академиками), к политике, а главное мыслит самостоятельно, не советско-совковыми идеалами и самое главное понимает что "комми" и их богомерзкий режим насиловал страну целых 70 с лишним лет.
Коммунисты, Ваше время уходит, ценности переосмысляются в пользу исторической справедливости.
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 10.10.2008, 12:41
Иван Парамонов Иван Парамонов вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Виктору К

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
У нас есть желание иметь могучую Россию.
А у них есть только желание иметь красную республику.

Нам не по пути с ампиловцами, зюгановцами, лимоновцами, сталинистами и ленинофилами.

Это - объективная реальность.
И что же "Вы" предполагаете с "ними" сделать?

Повесить? Впечатление именно такое. И много же вешать придётся, батюшка! Антон Иваныч уже это проходил, ьывал даже в ужасе от деяний белых благородных мстителей, соревновавшихся с Троцким.
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 10.10.2008, 12:54
Иван Парамонов Иван Парамонов вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Подходя к Москве,Деникин был остановлен.За Веру, Царя и Отечество
Еслы Вы Русский православный человек, то зачем Вы делаете грамматические ошибки? Вы дискредитируете
Ваше дело. Антон Иванович Вам бы этого не простил, несмотря на все Ваши причитания по поводу жертв большевистского террора.
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 10.10.2008, 13:00
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Парамонов Посмотреть сообщение
Повесить? Впечатление именно такое. И много же вешать придётся, батюшка! .
Иван, мы не вешаем за взгляды.
Мы вообще не вешаем.
Наша позиция - конструктивно работать на укрепление нашего государства.
Белая Армия основой взглядов имела защиту русской государственности.
Если красные идеи вам ближе - скажите откровенно.
Зачем прятаться за патриотическими речами?
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 10.10.2008, 13:07
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Парамонов Посмотреть сообщение
Еслы Вы Русский православный человек, то зачем Вы делаете грамматические ошибки? Вы дискредитируете
Ваше дело. Антон Иванович Вам бы этого не простил, несмотря на все Ваши причитания по поводу жертв большевистского террора.
Вы некорректно себя ведёте, Иван.
Посмотрите, сколько ошибок делают другие люди.
Мы за это никого не поправляем.

Вы пишете "еслы". Вы пишете Русский с большой буквы.
Никто не причитал, искажать смысл характера высказывания -
быть невоспитанным человеком.
Вы начали с призыва объединиться, а теперь сеете обиды.
Некрасиво.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 10.10.2008, 13:09
Иван Парамонов Иван Парамонов вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
.
Если красные идеи вам ближе - скажите откровенно.
Зачем прятаться за патриотическими речами?
А, так Вы маетесь,не зная какой ярлык мне привесить?
И какие-такие ещё "красные идеи"?
Мы вообще-то тут о Деникине, но можно и об идеях, если Вика не заругает.
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 10.10.2008, 13:17
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Коммунисты, Ваше время уходит, ценности переосмысляются в пользу исторической справедливости.
А вот дорогой вы и не угадали. Наше время как раз только приходит. Посмотрите вокруг, что вообще происходит в мире. Кап.система трещит по швам. В Южной Америка приходят к власти левае лидеры. Скоро и во всем мире то там, то там скинут этих зажравшихся буржуев-эксплуататоров. Мировой кризис, который сейчас развивается просто так не закончится. Такого подарка как развал Союза у капиталистов не будет. Для незаметного выхода из кризиса амерам нужна очередная мировая война. И теперь уже не факт, что все пройдет так же гладко для них как это было в первые две войны.

Хватит вам причитать о ваших никчемных "героях", выйдите из их склепа и посмотрите по сторорнам.
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 10.10.2008, 13:23
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Иван, мы не вешаем за взгляды.
Мы вообще не вешаем.
Наша позиция - конструктивно работать на укрепление нашего государства.
Белая Армия основой взглядов имела защиту русской государственности.
Если красные идеи вам ближе - скажите откровенно.
Зачем прятаться за патриотическими речами?
Это вашито белые генералы не вешали за взгляды?
Это белая-то армия основой взглядов имела защиту русской государственности? Это, наверно, когда разделила между собой Россию на княжества, и пустила сюда интервентов?
Вы, что Виктор, что Николай, просто неисправимы.
Ответить с цитированием
  #851  
Старый 10.10.2008, 14:35
Аватар для Сергей2007
Сергей2007 Сергей2007 вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А какие бы Вы могли предложить основы для объединения?
1. фигура А.С. Пушкина могла бы объединить спорящих. Объединение политиков, военначальников, ученых и деятелей культуры в одну группу -стартегическая ошибка создателей проекта, отдающая маразмом.
2. К А. Деникину я отношусь положительно, считая его честнешим офицером, патриотом. Это не мешает не одобрять мне дело которое он поддерживал. Февральская революция полность разложила общество, а большевики "пришли как черви на труп" (если не ошибаюсь это слова Деникина). Ленин скоро понял тупиковость своей идеи- заменить регулярную армию "вооруженным народом". Армию начали воссоздовать. Жаль что он не отказался от бредовой идеи "мирового коммунизма". Надо было в 18 г. еще избавиться от Троцкого, Каменева, Зиновьева и т.д. и вновь собирать Российскую империю. Затянули болезнь, пришлось т. Сталину по-живому резать. Вернулся же Слащев, славно бивший красных, преподавать этим красным военную науку. Пошли на службу и многие другие, потому что поняли, за кем правда, кто за сильную и могучую Российскую империю, а кто за аморфное псевдо- демократическое государство, сырьевой придаток Запада.
Т.о. хочу обозначить свою позицию: люди, желевшие видеть Россию могучей и процветающей и делавшие все что в их силах для этого, вызывают уважение вне зависимости от того белые они или красные, за монархию они или за Учередительное собрание.
А разные бела куны и землячки погубившие тысячи русских офицеров во благо "мировой революции" будут прокляты.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #852  
Старый 10.10.2008, 15:37
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей2007 Посмотреть сообщение
1. фигура А.С. Пушкина могла бы объединить спорящих. Объединение политиков, военначальников, ученых и деятелей культуры в одну группу -стартегическая ошибка создателей проекта, отдающая маразмом.
Мне понравился Ваш пост, Сергей.
Единственно: как может практичеки объединить два противоположных лагеря Пушкин?
Возможно, Вы имели в виду любовь к творчеству.
Это можно было бы определить, как совпадение вкусов.
Это - довольно шаткий повод объединяться.

В революционные и сталинские годы было множество перегибов в отношении к поэтам и писателям досоциалистической эпохи.
Пушкин и Есенин назывались "буржуазными" поэтами,
а чтение стихов Есенина бурно осуждалось комсомольцами,
как склонность к буржуазным пережиткам.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 10.10.2008, 16:34
Иван Парамонов Иван Парамонов вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Мне понравился Ваш пост, Сергей.

Пушкин и Есенин назывались "буржуазными" поэтами,
.
Особенно в 1937 г., когда вся страна отмечала 100-летие со дня гибели Пушкина и издавалось академическое собрание его сочинений.
Насчёт Есенина-да, особо не жаловали. Тем более интересно, что Троцкий написал прекрасную статью о его творчестве. Почитайте на досуге.
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 10.10.2008, 20:56
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Парамонов Посмотреть сообщение
Извините-с. Однако ж нужно писать mauvais. Белый офицер должен знать. Вот Деникин знал очень хорошо.
Спасибо за позволение "писать про Белую Армию", но я не знаю-что именно. Могу написать, что Белая Армия есть честь и совесть нашей эпохи, офицерики все культурные и благородные, все bon ton, а краснюки поганыя нашу Русь святую на 80 лет в пропасть бесчестия,мучений
и смерти ввергли.А теперича вот, и дождалися мы светлаго времени. Боже, Царя храни-с!
Так, что ли?
Я не учил французский, но знаю разговорный финский, итальянский,
сербский и английский. Мне хватает.
Личная просьба: не флудить. На подобные посты я больше отвечать не буду.

Белые не должны знать всё подряд, они должны болеть сердцем
за свою Отчизну.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 11.10.2008, 13:48
Иван Парамонов Иван Парамонов вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Белые не должны знать всё подряд, они должны болеть сердцем
за свою Отчизну.
А не маловато ли будет дла Отчизны, полиглот Вы наш? Вообще-то , Вам, как "белому" болеть и тужить нечего- большевиков нету, орёл-об две головы, флаг-власовский, собственность и деньги-на первом месте, колокола звонят, церкви строятся обильно, Царь объявлен святым, можно маршировать в дроздовской или каппелевской форме сколько душе угодно, Советскую власть поносят кому не лень, начиная с высших лиц государства. И скоро Вам ещё покажут прекрасный фильм о белом герое-человеколюбце Колчаке. Я Вас не понимаю.
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 11.10.2008, 23:43
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Святой Патриарх Тихон отказался благословить белое движение и призвал офицеров, вставших на путь братоубийственной войны к личному покаянию. И проиграли они потому, что забыли про Бога и присягу.
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 12.10.2008, 02:26
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

А давайте послушаем господина Керенского,
Цитата:
Последний акт борьбы Революционного Временного Правительства с большевиками справа и слева продолжался с 24-го октября по 1-ое ноября 1917 г. Да, я в особенности настаиваю на том, что мы боролись сразу на два фронта. И никто никогда не будет в состоянии опровергнуть ту несомненную связь, которая существовала между большевистским восстанием и усилиями реакции свергнуть Временное Правительство и повернуть государственный корабль вспять к берегу социальной реакции.

После безуспешной для заговорщиков и столь несчастной для государства попытки свергнуть Временное Правительство вооруженной рукой ген. Корнилова, общественные группы, поддерживавшие "диктатора" и связанные с ним_ постановили: не оказывать правительству в случае столкновения его с большевиками никакой помощи. Их стратегический план состоял в том, чтобы сначала не препятствовать успеху вооруженного восстания большевиков, а затем, после падения ненавистного Временного Правительства, быстро подавить большевистский "бунт". Таким образом должны были быть достигнуты, наконец, цели, поставленные корниловскому восстанию.

Военные и штатские стратеги, авторы этого замечательного плана, были твердо убеждены в том, что большевистский триумф не представит собой никакой серьезной опасности, и что в 3-4 недели "здоровые элементы" русского народа справятся с бунтующей массой и установят в России "сильную власть". Увы, выполнив блестяще первую, так сказать, пассивную часть своего плана,- "свергнув" руками большевиков Временное Правительство, наши "патриоты" оказались совершенно неспособными к осуществлению его второй, активной, действенной части,- оказались неспособными победить большевиков не только в три месяца, но и в три года!..

Около 20 октября начали большевики осуществлять в С-Петербурге свой план вооруженного восстания для свержения Временного Правительства во имя "мира, хлеба и скорейшего созыва Учредительного Собрания". Эта подготовка шла довольно успешно, в частности и потому, что остальные социалистические партии и советские группировки, относясь ко всем сведениям о готовящихся событиях, как к "контрреволюционным измышлениям", даже не пытались своевременно мобилизовать свои силы, способные в нужный момент оказать сопротивление большевистским затеям, так сказать, внутри самой "революционной демократии". С своей стороны, правительство готовилось к подавлению мятежа, но, не рассчитывая на окончательно деморализованный корниловской авантюрой С.-Пб. гарнизон, изыскивало другие средства воздействия. По моему приказу с фронта должны были в срочном порядке выслать в С.-Пб. войска, и первые эшелоны с северного фронта должны были появиться в столице 24 октября.

В то же время полк. Полковников, командующий войсками С.-Пб. военного округа, получил приказ разработать подробный план подавления мятежа. Ему же было предложено своевременно взять на учет, сорганизовать все верные долгу части Того же гарнизона. Полк. Полковников каждое утро лично представлял мне рапорт, при чем постоянно докладывал, что во вверенных ему войсках частей, которыми может располагать правительство, "вполне достаточно" для того, чтобы справиться с готовящимся восстанием. К великому сожалению, мы, члены правительства, слишком поздно узнали, что как сам Полковников, так и часть его штаба вели в эти роковые дни двойную игру и примыкали как раз к той части офицерства, в планы которого входило свержение Временного Правительства руками г.г. большевиков.

24 октября было уже совершенно очевидно, что восстание неизбежно, что оно уже началось. Около 11 час. утра я явился в заседание Совета Республики и попросил Н. Д. Авксентьева, председателя Совета, предоставить мне, как председателю Временнаго Правительства, немедленно слово для срочнаго сообщения, которое я должен сделать Совету Республики. Получив слово, я заявил, что в моем распоряжении находятся бесспорные доказательства организации Лениньгм и его сотрудниками восстания против Революционного Правительства. Я заявил, что все возможные меры для подавления восстания приняты и принимаются Вр. Пр., что оно будет до конца бороться с изменниками родины и революции, что оно прибегнет без всяких колебаний к военной силе, но что для успешности борьбы правительству необходимо немедленное содействие всех партий и групп, представленных в Совете Республики, нужна помощь всего народа. Я потребовал от Совета Республики всей меры доверия и содействия. Для того, чтобы восстановить себе атмосферу того времени, представить себе настроение собравшихся, достаточно вспомнить, что во время моей речи члены Совета Республики не раз, стоя, с особым подъемом, свидетельствовали о своей полнот солидарности с Временным Правительством в его борьбе с врагами народа. В минуты этого всеобщего национального взрыва только некоторые вожди партий и группировок, тесно связанных с двумя крайними флангами русской общественности, не могли преодолеть в себе жгучей ненависти к правительству Мартовской Революции: они продолжали сидеть, когда все собрание поднималось, как один человек. Эти "непримиримые" были- с.-д. интернационалист Мартов, к.-д. Милюков и два-три корниловских казака.
http://www.gatchina.tk/kerenski_a_f/..._gatchina1.htm
И ведь что любопытно. По мнению некоторых "господ", один раз изменить присяге не страшно. От этого чести еще видимо больше становится. Но изменить два раза, это уже что то. Честность и порядочность этих людей, после этого, не должна вызывать никаких сомнений.

Цитата:
Белые не должны знать всё подряд, они должны болеть сердцем
за свою Отчизну.
Цитата:
Наша позиция - конструктивно работать на укрепление нашего государства.
Белая Армия основой взглядов имела защиту русской государственности.
Петросян отдыхает. Мне кто нибудь объяснит, за что воевала белая армия? За какой из двух преданных ими законных порядков? Или какой третий неизвестный был?
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 13.10.2008, 15:18
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Парамонов Посмотреть сообщение
А не маловато ли будет дла Отчизны, полиглот Вы наш? Вообще-то , Вам, как "белому" болеть и тужить нечего- большевиков нету, орёл-об две головы, флаг-власовский, собственность и деньги-на первом месте, колокола звонят, церкви строятся обильно, Царь объявлен святым, можно маршировать в дроздовской или каппелевской форме сколько душе угодно, Советскую власть поносят кому не лень, начиная с высших лиц государства. И скоро Вам ещё покажут прекрасный фильм о белом герое-человеколюбце Колчаке. Я Вас не понимаю.
"Хамите, парниша"
Видно, как товарищи любят свою Родину:
для них уже Российский флаг - власовский.
Интересно было бы узнать: сведениями каких разведок вы пользовались, определяя, что на первом месте, что - на втором.

Я вижу, что у вас на первом - злоба.
Вижу, что вы - провокатор:
пришли с овечьими речами в волчьей шкуре.
Вас раскусили, и теперь все видят истинное лицо наших противников:
зависть,злоба, сквернословие.

Ждём, когда нам покажут прекрасный фильм о благородном
генерале Колчаке.
Отличные актёры.
Сделан клип Валерия Меладзе "Вопреки".

Рыдайте.
Россия возрождается.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 13.10.2008, 15:23
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
А давайте послушаем господина Керенского,

Петросян отдыхает. Мне кто нибудь объяснит, за что воевала белая армия? За какой из двух преданных ими законных порядков? Или какой третий неизвестный был?
Можете всю жизнь слушать Керенского.
Меньшевики - ваши "братишки".

Критикам-Неко бесполезно объяснять, за что могут бороться люди,
знающие, что такое нравственные ценности.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 14.10.2008, 03:45
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Видите ли в чем дело, мой дорогой Виктор. Керенский большевиков ненавидел пожалуй больше вас. В этом фрагменте, у человека сквозит обида смешанная со злорадством. Так может писать только человек, которого обманули, а точнее предали. Неважно, кто по политическим пристрастиям господин Керенский. Его задача была в одном, обеспечить Россию от шараханий, до выборов учредительного собрания. Он ВРЕМЕНННОЕ правительство. Этот человек мотался по фронтам, и уговаривал солдат воевать, спасая ситуацию.
Все офицеры принесли присягу на верность временному правительству. Я конечно понимаю, что вы очень плохо втыкаетесь в смысл присяги, но присяга есть клятва. Человек отступивший от нее, есть изменник и предатель. Иного не дано. Что можно сказать о людях изменившему присяге ДВАЖДЫ?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
герой Белого Движения, герой Великой войны, Добровольческая Армия, настоящий человек, Офицер с большой буквы, Офицерская честь, патриот, полководец, Православное воинство., проигравший, русский офицер, эмигрант


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com