ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Архив форума > Герои топ50 (12) - архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 17.09.2008, 21:10
Аватар для Бородин Вячеслав
Бородин Вячеслав Бородин Вячеслав вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Бородин Вячеслав с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Это вы о том, что Сталин - Пахан?
Если серьезно, я действительно считаю, что Сталин "разводил" свое окружение методами толкового пахана в зоне. И стиль его во всем - явно приблатненный - жизненный опыт его до 1917 года (и на свободе, и в тюрьмах, и в ссылках) таков.
Да и сталинский СССР в целом (по крайней мере в 1934-1953, минус Великая Отечественная) был большой лагерной зоной, после 1945г еще и с социалистическим "лагерем".
Сталин был в своем роде гениальный деспот, но не только гениальным (смешно даже говорить об этом), но даже просто умным человеком я его не считаю. Конечно, много чего знал, пользовался оккультной доктриной Гурджиева (доктрина тоталитаризма, манипулирование народом с помощью средств массовой информации - это разработки Гурджиева) - темный (в смысле черный) деспот, этот ваш Ёська Джугашвили. Помесь "расстриги"-семинариста, пахана и чернокнижника (ученика "внука Вельзевула" \Гурджиева\) на вершине власти. Косил под "Красного царя". После 1945г даже подумывал восстановить ВСЕ атрибуты самодержавия (и, по слухам, даже милицию собирался переодеть в форму царской жандармерии).
Все-таки я обманулся в вас... Думал, что вы факты начнете давать про Сталина... Про Николая я ничего не говорю, это мы с вами решили, но вот Сталин...
Интересно представить, как Сталин подходит к Берии с "распальцовкой" и говорит: "Слышь, пацанчик, я чето не догнал, где мои бабки? Я ж тебя на счетчик поставлю." Ну а Берия конечно как "петух" умоляет о пощаде...
А лагерная зона - это просто гениально))))) Из (вы говорили по-моему) 175 миллионов минус, максимум, 2 миллиона у власти, ходят по кругу, руки за спиной, все конечно ругаются матом (включая женщин и детей)... Вам самому не смешно? Хотя с вами даже спорить не хочется, по-моему вы просто издеваетесь...

Закроем глаза на эту цитату, т.к. это всего лишь ваше мнение...
  #162  
Старый 17.09.2008, 21:18
Аватар для Бородин Вячеслав
Бородин Вячеслав Бородин Вячеслав вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Бородин Вячеслав с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброволецъ Посмотреть сообщение
Читатйт непрстанно Иисусову молитву и ниткто не нападет... Изучайте православие, а потом гворите!
Я атеист! И никто из вас, никогда не сможет меня заставить верить. К огромному сожалению, я не могу никак отказаться от фразы О госпади... Навязали преподаватели, да и родители тоже... Для меня существует только одна вера - наука!!!!

Для чего придуман бог? Чтобы объяснить неизвестное... Ведь куда легче сказать "так бог велел" или "на все воля господня", чем задуматься о причинах случившегося... Да, очень многие ученые верили в бога, но за всю историю - это ничтожно малое колличество.
Вы говорите читать молитву Иисуса... А кто он такой? Такой же человек, как и я, как ты, как все тут на форуме (если он конечно был). Просто он говорил хорошие вещи, праведные, как вы говорите, люби ближнего и все такое...
  #163  
Старый 17.09.2008, 21:20
Аватар для Бородин Вячеслав
Бородин Вячеслав Бородин Вячеслав вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Бородин Вячеслав с помощью ICQ
По умолчанию

Да и собственно кормить попов в церквях мне не очень то хочется...
  #164  
Старый 17.09.2008, 21:23
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бородин Вячеслав Посмотреть сообщение
Все-таки я обманулся в вас... Думал, что вы факты начнете давать про Сталина... Про Николая я ничего не говорю, это мы с вами решили, но вот Сталин...
Интересно представить, как Сталин подходит к Берии с "распальцовкой" и говорит: "Слышь, пацанчик, я чето не догнал, где мои бабки? Я ж тебя на счетчик поставлю." Ну а Берия конечно как "петух" умоляет о пощаде...
Закроем глаза на эту цитату, т.к. это всего лишь ваше мнение...
Вячеслав, конечно приблатненный стиль Сталина - не современный, а тех лет далеких. И, конечно, не так явно он использовал этот стиль - тут вы правы, пожалуй, я преувеличил. Соглашусь с вами.
Но все равно это все видно (стиль) по всему. Не могли пройти бесследно его "тюремные университеты" - он ведь много лет в тюрьмах и ссылках провел. А уж в застольях "Ближнего круга" все это ярко проявлялось, по всем воспоминаниям. И шутки эти - помидоры на стул Хрущеву подложить, и др, и пр.
  #165  
Старый 17.09.2008, 21:24
Аватар для Доброволецъ
Доброволецъ Доброволецъ вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бородин Вячеслав Посмотреть сообщение
Я атеист! И никто из вас, никогда не сможет меня заставить верить. К огромному сожалению, я не могу никак отказаться от фразы О госпади... Навязали преподаватели, да и родители тоже... Для меня существует только одна вера - наука!!!!

Для чего придуман бог? Чтобы объяснить неизвестное... Ведь куда легче сказать "так бог велел" или "на все воля господня", чем задуматься о причинах случившегося... Да, очень многие ученые верили в бога, но за всю историю - это ничтожно малое колличество.
Вы говорите читать молитву Иисуса... А кто он такой? Такой же человек, как и я, как ты, как все тут на форуме (если он конечно был). Просто он говорил хорошие вещи, праведные, как вы говорите, люби ближнего и все такое...
не ты, а вы, я вас гораздно старше... веру вам не навязыаю, ибо бесполезно.. только скажите, как объхясняется мироточение икон, исецление от них и мощей, также нетление мощей, ваша наука так и не смогла доказать этого на примерое Сергия Радонежского, а наука не может существовать без Бога, ибо по Его велению все появляется... только я не желаю кормитьвашу псевдонауку...
__________________
le noble russe avec la bonne formation
  #166  
Старый 17.09.2008, 21:34
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Известно также, что именно при Сталине НКВД активно занимался разными оккультными делами (Барченко и другие) - вплоть до 1935\38гг (точно не помню). Барченко и его команда накопили столько информации, что стали опасны, их ликвидировали, естественно. Но они более 10 лет активно "чернокнижием" занимались.
„Оккультные исследования” Барченко — это вообще, уж извините, практически бред. А ликвидировали его вместе с отделом, насколько известно, не за накопленную информацию, а за создание внутри НКВД закрытой организации сектантского толка.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Одно из свидетельств использования Сталиным советов оккультистов это то, что 26 марта 1922 года (во время работы XI-го съезда РКПб) он своей рукой исправил свои прежние анкетные данные (дату рождения 6\18 декабря 1878г - по всем прежним документам) на 9\21 декабря 1879 года - и в дальнейшем эта дата везде и была. Астрологи утверждают, что гороскоп на 21 декабря 1879г - это гороскоп вождя и учителя, а прежний - человека "второго-третьего ряда", без шансов стать лидером. В 1990-х годах астрологи много об этом писали, я читал.
Ну, к астрологии можно как угодно относиться, но ведь сменил он дату рождения, это факт! И, кстати, именно после 1922 года он пошел вверх. Когда Генсеком-то он стал?
Замечу, что сама фраза „астрологи в 1990-х писали...” в роли логического обоснования вызывает неконтролируемый истерический смех. А согласно астрологии, решающее значение в судьбе человека имеет дата его фактического рождения, а не запись в документах. Особенно всё вышеперечисленное любопытно в свете того, что у различных астрологов прогнозы на одни и те же начальные условия могут существенно отличаться.

Боюсь, с этого вопроса тема быстро съедет на дискуссию о тяжёлых психических расстройствах.
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
  #167  
Старый 17.09.2008, 21:38
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
<...>Замечу, что сама фраза „астрологи в 1990-х писали...” в роли логического обоснования вызывает неконтролируемый истерический смех. А согласно астрологии, решающее значение в судьбе человека имеет дата его фактического рождения, а не запись в документах. Особенно всё вышеперечисленное любопытно в свете того, что у различных астрологов прогнозы на одни и те же начальные условия могут существенно отличаться...
Зачем же он дату рождения сменил в анкете (26 марта 1922 года на XI-м съезде РКПб?) - Вы можете это объяснить? Сталин был связан с оккультистами и верил в астрологию - вот мой ответ. А ваш?
26 марта 1922 года сменил дату рождения...
3 апреля 1922 г. на пленуме ЦК был избран Генеральным секретарем ЦКРКП(б)
Тоже совпадение?
Тут поневоле в эту чертовщину поверишь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: задумался, однако.jpg
Просмотров: 46
Размер:	91.0 Кб
ID:	25  
  #168  
Старый 17.09.2008, 21:41
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
„Оккультные исследования” Барченко — это вообще, уж извините, практически бред. А ликвидировали его вместе с отделом, насколько известно, не за накопленную информацию, а за создание внутри НКВД закрытой организации сектантского толка.
То, что Барченко и его отдел занимались оккультизмом - это смешно отрицать. Почитайте любые источники о Барченко - вы это везде найдете.
  #169  
Старый 17.09.2008, 21:53
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Но все равно это все видно (стиль) по всему. Не могли пройти бесследно его "тюремные университеты" - он ведь много лет в тюрьмах и ссылках провел. А уж в застольях "Ближнего круга" все это ярко проявлялось, по всем воспоминаниям. И шутки эти - помидоры на стул Хрущеву подложить, и др, и пр.
В ссылке Сталин провёл в общей сложности 7 лет. Уточню: в ссылке на спецпоселении для „политических”, а не в тюремной или каторжной. Соответственно касательно ссыльного периода тезис о „тюремных университетах” себя не оправдывает — ибо в уголовной среде Коба в этот период не находился.

Арестовывался неоднократно в более ранний период (1899-1907). В тюрьмах содержался временно и недолго (как арестант) перед отправкой в очередную „ближнюю” ссылку (опять-таки на спецпоселение), откуда неоднократно бежал. Поскольку этапируемые арестанты содержались отдельно от „крытого” контингента — Сталин опять-таки в уголовной среде не находился.

А юмор у людей вообще странный бывает и без тюремного опыта.
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
  #170  
Старый 17.09.2008, 21:58
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
В ссылке Сталин провёл в общей сложности 7 лет. Уточню: в ссылке на спецпоселении для „политических”, а не в тюремной или каторжной. Соответственно касательно ссыльного периода тезис о „тюремных университетах” себя не оправдывает — ибо в уголовной среде Коба в этот период не находился. Арестовывался неоднократно в более ранний период (1899-1907). В тюрьмах содержался временно и недолго (как арестант) перед отправкой в очередную „ближнюю” ссылку (опять-таки на спецпоселение), откуда неоднократно бежал. Поскольку этапируемые арестанты содержались отдельно от „крытого” контингента — Сталин опять-таки в уголовной среде не находился.
Ну да, да. Только немножко беременный он был... На свободе, правда, занимался разбоем ("эксом") с лихими подельниками - ну, это у сталинистов по другому называется.
И в сталинском СССР уголовники в лагерях официально считались "социально близкими элементами"
  #171  
Старый 17.09.2008, 22:02
Аватар для Бородин Вячеслав
Бородин Вячеслав Бородин Вячеслав вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Бородин Вячеслав с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброволецъ Посмотреть сообщение
не ты, а вы, я вас гораздно старше... веру вам не навязыаю, ибо бесполезно.. только скажите, как объхясняется мироточение икон, исецление от них и мощей, также нетление мощей, ваша наука так и не смогла доказать этого на примерое Сергия Радонежского, а наука не может существовать без Бога, ибо по Его велению все появляется... только я не желаю кормитьвашу псевдонауку...
Во-первых я никогда в жизни не видел ни сам, ни по телевизору, как эта ваша мира начинает течь из иконы... Документально подтвердите - поверю! Хотя я сам смогу вам сделать хоть на обычной открытке, только дайте реагенты и хороший холст. Во-вторых, исцеление от мощей - это доказано наукой психологией и т.д., называется самовнушение (на себе пробовал - помогает!!!). Нетление мощей? А собственно что вы подразумеваете под мощами??? Вы хоть можете доказать, что это останки человека, кому они принадлежали? А вот о Сергии Радонежском ниче плохого сказать не могу... Только вот если смогли Сталина полностью очернить всего за 50 лет, то даже не знаю сколько всего можно было придумать о Радонежском... Надо ж, чтоб церковь любили чтили и уважали.

Не убедили вы меня в религию впасть...
  #172  
Старый 17.09.2008, 22:10
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Зачем же он дату рождения сменил в анкете (26 марта 1922 года на XI-м съезде РКПб?) - Вы можете это объяснить?
Со Сталиным лично знаком не был. Был бы — обязательно поинтересовался. „Влёт” могу предложить гипотезу, что по каким-либо личным соображениям занижал свой возраст вступления в партию.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Сталин был связан с оккультистами и верил в астрологию - вот мой ответ. А ваш?
26 марта 1922 года сменил дату рождения...
3 апреля 1922 г. на пленуме ЦК был избран Генеральным секретарем ЦКРКП(б)
Тоже совпадение?
Тут поневоле в эту чертовщину поверишь!
Согласно пастафарианской религии, морские пираты были первыми провозвестниками пастафарианства, за что были преднамеренно представлены христианскими теологами как воры и преступники. А на самом деле пираты были мирными исследователями и дарили детям конфеты. Наиболее яркое подтверждение этой гипотезы — сопоставление количества пиратов на Земле с частотой возникновения природных катастроф, которые всемогущий и всевидящий ЛММ насылает на людей, дабы они осознали ошибочность своих убеждений. Корреляция между количеством пиратов и количеством катастроф превышает 0.9, что неоспоримо свидетельствует о статистической взаимосвязи означенных явлений.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
То, что Барченко и его отдел занимались оккультизмом - это смешно отрицать. Почитайте любые источники о Барченко - вы это везде найдете.
Я не отрицаю, что Барченко занимался оккультизмом. Я лишь указываю, что согласно тем же любым источникам, этот оккультизм фактически являлся мистицизированным идиотизмом.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Ну да, да. Только немножко беременный он был... На свободе, правда, занимался разбоем ("эксом") с лихими подельниками - ну, это у сталинистов по другому называется.
Чисто для справки. Сталину в ранней юности перебило левую руку, в результате чего до конца жизни она оставалась полупарализованной. Вследствие этой „физической непригодности” Джугашвили непосредственно в эксах не участвовал, что подтверждается воспоминаниями и записями самих „эксеров” и полицейскими протоколами расследований. Однако дружественных эксеров укрывал неоднократно, бывало.
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
  #173  
Старый 17.09.2008, 22:22
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброволецъ Посмотреть сообщение
только скажите, как объхясняется мироточение икон, исецление от них и мощей, также нетление мощей, ваша наука так и не смогла доказать этого на примерое Сергия Радонежского
И мироточение, и исцеление, и нетление при пристальном изучении достаточно быстро объяснялись наукой. Само собой, в тех случаях, когда действительно имели место. Однако немало и случаев, когда якобы „святой” предмет на деле не работал.

Цитата:
Сообщение от Доброволецъ Посмотреть сообщение
а наука не может существовать без Бога, ибо по Его велению все появляется...
Аспект всезнания и всеволия Бога довольно любопытно проявляется уже при разборе небезызвестного первородного греха — возникают сильнейшие неувязки с декларируемыми любовью и всепрощением.

Но поскольку здесь не религиозный форум, от подробного разбора означенных вопросов воздержусь.
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
  #174  
Старый 17.09.2008, 22:24
Аватар для Бородин Вячеслав
Бородин Вячеслав Бородин Вячеслав вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Бородин Вячеслав с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброволецъ Посмотреть сообщение
не ты, а вы, я вас гораздно старше... веру вам не навязыаю, ибо бесполезно.. только скажите, как объхясняется мироточение икон, исецление от них и мощей, также нетление мощей, ваша наука так и не смогла доказать этого на примерое Сергия Радонежского, а наука не может существовать без Бога, ибо по Его велению все появляется... только я не желаю кормитьвашу псевдонауку...
Вот 26 октября вся ваша религия узнает, окуда произошла жизнь))))))
Протонный коллайдер просто мега вещь!!!! (правда бессмысленная)
  #175  
Старый 17.09.2008, 22:26
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
Со Сталиным лично знаком не был. Был бы — обязательно поинтересовался. „Влёт” могу предложить гипотезу, что по каким-либо личным соображениям занижал свой возраст вступления в партию.
Neko, не надо позориться тут такой ерундой. Вы же вроде серьезный человек.
Цитата:
Я не отрицаю, что Барченко занимался оккультизмом. Я лишь указываю, что согласно тем же любым источникам, этот оккультизм фактически являлся мистицизированным идиотизмом.
Опять, не смешите людей. Что, тов.Сталин более десяти лет держал в ГПУ-НКВД отдел, который занимался "мистифицированным идиотизмом"? - Очевидно, он-то (Ёська Джугашвили) верил во все это.
Независимо от того, верим ли в оккультизм вы или я, или кто еще.
  #176  
Старый 17.09.2008, 22:41
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию оккультисты в КГБ

В конце-концов, не будете же вы отрицать, что в 1970-х и в КГБ был отдел, который занимался не только экстрасенсорикой (Джуна Давиташвили), но и всякими оккультными делами, и астрологией. Генерал Рогозин об этом говорил (который при Ельцине стал его главным астрологом), да и многие другие.
Значит, при Брежневе был в КГБ такой отдел, а при Сталине - нет? Смешно отрицать все это.
Были у Сталина и личные астрологи - С.Вронский, Е.Львова (ее фамилилию по памяти пишу сейчас, могу ошибиться). Биография С.Вронского хорошо известна и, насколько я знаю, никем не оспаривалась. С.Вронский до 194г года был личным астрологом Рудольфа Гесса, потом (после мая 1941г, после его полета в Англию) над самим Вронским нависла опасность и он бежал в СССР - это все вы можете к книжке самого С.Вронского прочитать, и в интернете найти.
Так или иначе, слишком много улик на оккультные интересы Сталина, чтобы это отрицать. Так что можно уверенно говорить и о том, что он поддерживал связи с "внуком Вельзевула" Гурджиевым и после 1919 года.
  #177  
Старый 17.09.2008, 22:51
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Neko, не надо позориться тут такой ерундой. Вы же вроде серьезный человек.
Вам — аналогично.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Опять, не смешите людей. Что, тов.Сталин более десяти лет держал в ГПУ-НКВД отдел, который занимался "мистифицированным идиотизмом"? - Очевидно, он-то (Ёська Джугашвили) верил во все это.
Независимо от того, верим ли в оккультизм вы или я, или кто еще.
Чисто для справки. Отдел, в который входил Барченко, занимался спецсредствами для разведки и контрразведки. В частности, шифрованием и средствами индивидуального слежения и прослушивания. Вывод касательно степени влияния данного направления на успешность работы разведки и контрразведки — и, соответственно, необходимости соответствующего отдела — предоставляю сделать Вам.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
В конце-концов, не будете же вы отрицать, что в 1970-х и в КГБ был отдел, который занимался не только экстрасенсорикой (Джуна Давиташвили), но и всякими оккультными делами, и астрологией. Генерал Рогозин об этом говорил (который при Ельцине стал его главным астрологом), да и многие другие.
В период Холодной войны по обе стороны Атлантики были отделы, готовые заниматься чем угодно — лишь бы, с одной стороны, „догнать и перегнать”, и, с другой, „наконец справиться с проклятыми russkimi”. И оккультизм изучали, и инопланетян.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Смешно отрицать все это.
Я так вообще давно от смеха рыдаю под столом, усиленно накачивая пресс смеховыми дыхательными спазмами.
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
  #178  
Старый 17.09.2008, 23:07
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
...В период Холодной войны по обе стороны Атлантики были отделы, готовые заниматься чем угодно — лишь бы, с одной стороны, „догнать и перегнать”, и, с другой, „наконец справиться с проклятыми russkimi”. И оккультизм изучали, и инопланетян.
Ну да, да... В период Холодной войны могли, а в еще более холодный период 1917-1941 никак не мог тов.Сталин этим заниматься. Пренебрег по недомыслию? И потом, вы же пол-часа назад согласились, что Барченко занимался оккультизмом. И опять - прыг в кусты... Несолидно.
Цитата:
Я так вообще давно от смеха рыдаю под столом, усиленно накачивая пресс смеховыми дыхательными спазмами.
Ну и ладушки. Я тоже посмеялся по ходу дискуссии
Однако, выводы-то однозначные: и знаком был Джугашвили с Гурджиевым еще с семинарии, и связи поддерживал, и оккультизмом и астрологией занимался.
Разносторонних талантов был ваш вождь и учитель.
  #179  
Старый 17.09.2008, 23:13
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бородин Вячеслав Посмотреть сообщение
Вот 26 октября вся ваша религия узнает, окуда произошла жизнь))))))
Протонный коллайдер просто мега вещь!!!! (правда бессмысленная)
Что-то я не понял для чего он вообще нужен?
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
  #180  
Старый 17.09.2008, 23:17
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Бородин Вячеслав Посмотреть сообщение
Да и собственно кормить попов в церквях мне не очень то хочется...
Человек должен верить в себя, а не в бога. Я не думаю, что бог или вера в него кому-то сильно помогают! Но у нас сейчас никого и не заставляют верить и это большой плюс!
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
 

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com