ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Мнения о проекте

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 08.11.2008, 00:01
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от priyanka Посмотреть сообщение
Знаете, читаю Ваши посты, и вспомнила такой эпизод из книги "Вечный зов" (есть еще фильм). Там Лахновский (бывший белый то-ли генерал, то-ли адмирал,не помню точно), во время ВОВ, служивший карателем, беседует с Полиповым (тот был провокатором), и говорит примерно следующее: "Нет, Гитлер - *****, не одолеть ему России в этой войне, он просчитался в том, что ни его мощное вооружение, ни его зверства не смогут сломить ДУХА вашего, советского народа...что-что, но смогли ваши большевики вселить ДУХ, и, как вы там выражаетесь, любовь к Родине, патриотизм и все такое... Но мы не собираемся сдаваться, эту войну мы уже точно проиграли, надо быть дураком, чтобы не понимать этого. Но мы, как говорил ваш великий Ленин, мы пойдем другим путем. Мы будем действовать через молодое поколение - мы будем насаждать в их головы насилие, жестокость и разврат, мы сотрем их прошлое в порошок, мы вырвем из их сердец все святое, и эта молодежь превратится в обычное *****, которым будет очень легко управлять..."
Что-то похоже и перекликается с Вашими постами, не находите? Только вот в положительном ли свете выглядят эти Ваши довольные ухмылки? В этом монологе, я так понимаю, для России места нет
Дорогая , а может Вы и правы уж очень тут идет серьезный мужской разговор. А вы вот взяли и вставили свою реплику про "плохого" книжно-киношного Лахновского и его планы на будущее растление нашей молодежи. Ну что поделаешь - мы, женщины, и можем позволить себе сказать глупость.
Если непонятно о чем речь почитайте серьезную литературу. Здесь на форуме есть ссылки и узнаете, чьи это планы были вложены в уста Карабаса Лахновского.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.11.2008, 00:04
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию смотрю в книгу( в сообщение)- вижу фигу

Цитата:
Сообщение от priyanka Посмотреть сообщение
Андрей пишет: Маленький пример: у меня есть знакомая учительница истории. Она рассказывала, что после просмотра "Адмирала" интерес к истории возрос.
Похвально!

У учительницы истории возрос интерес к истории Это не просто похвально, это событие!!! До Адмирала история ее, то бишь, учительницу, интересовала поскольку-постольку сдается мне, что и описанные Вами ребятишки - результат ее трудов
Цитата:
Андрей 57:
Маленький пример: у меня есть знакомая учительница истории. Она рассказывала, что после просмотра "Адмирала" интерес к истории возрос.
Похвально!
Далее она рассказывала, что подавляющее большинство учащихся 5-10 классов высказывало на уроках истории такое про "красных и их достижения", что, услышь это Зюганов( например, или любой другой коммуняка), его бы хватил инфаркт (как миниум). Многие говорили, что начали более внимательно изучать свою историю и выяснили, что "красные"-то были негодяями. А белые были гположительными и боролись за свою Родину. И как я думаю, у многих этих детишек остались еще в живых их бабушки и деды( и слава Богу; без иронии), но вот по-видимому их "опыт жизни и их взгляды" не очень усваиваются молодым поколением.
Похвально вдвойне!!
Ну если бы вы умели читать, то вы бы увидели, что я не написал, что у учительницы интерес к истории возрос.
Я написал, что интерес к истории возрос- как к предмету, о чем и активность на уроках свидетельствует и активное участие школьников в обсуждениях и внимательное изучение истории многими из них.

Интерес к истории своей Родины всегда похвален!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.11.2008, 18:54
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от priyanka Посмотреть сообщение
Знаете, читаю Ваши посты, и вспомнила такой эпизод из книги "Вечный зов" (есть еще фильм).
Вы так смешно обсмеяли учительницу, которая ничего не понимает в предмете,
что я решил, что Вы задумаетесь, прежде чем в упрёк современному человеку будете цитировать книгу "Вечный Зов".
Книга неплохая, слов нет, но написана она совершенно ангажировано.
Там довольно однозначные характеристики главных злодеев.
Если дрались против красных - значит, служили карателям или были полицаями.
Если не брать во внимание книгу "Унесённые ветром", посмотрите на изображение героев Гражданской войны в США.
Кто хорошие - северяне. Кто плохие - южане.
И фильмов на эту тему множество.
А с какими хорошими северянами боролись тогда индейцы и негры за свои права?

Давайте судить об истории не по тенденциозным сюжетам.
Цитируйте что-нибудь из жизни.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.11.2008, 19:12
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Цитата:
А вот по поводу моего поста о будущем России(что требуется):
Цитата:
6. Поэтапное и посильное планирование в соответствии с понятными большинству,принятыми большинством ,названными руководством целями по развитию страны.
8. В идеологии подавление адекватными средствами идей, взглядов, которые делают граждан, страну низменнее,глупее,слабее. Пропаганда идей,взглядов, которые делают граждан,страну благороднее, умнее,сильнее... ", - я в ауте...Причем тут Сталин ? Вы действительно все это отвергаете ? Ну хорошо - предложите свои варианты.
Не случайно, среди красных доминирует мнение, что вы все - казачки на работе. В жизни я таких упертых белых и монархистов не встречал.
Что логично - не комментирую.
1 пункт - размыт и, скорее всего, намекает, что большинство народа -любители социализма.
Если - нет - поправьте.
6 пункт - подробнее, потому что планирование бывает разное.
8 пункт не понял. Вроде, речь о цензуре.
Тогда надо чётко указать в каких случаях и какими методами.
Про аут - просто не понял. Может, Вы что-то пропустили?
Спасибо за комплимент про упёртых.
Про казачков расскажите: Вы подразумеваете, что мы работаем по найму?
Если - "да", это - коплимент профессионализму))
Кстати, Вам, как знатоку красной истории, должно быть известно,
что подлинная убеждённость не покупается, а слагается из твёрдых взглядов.
В отличие, от большинства красных, дороживших своими привилегиями (тот же Свердлов с Троцким),
Ленин был аскетом и, в самом деле, скромен в быту.
Несмотря на мою глубокую к нему антипатию.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.11.2008, 23:13
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию ура

"Обязательны меры по упрочению нравственности народа и государственно-патриотического самосознания каждого гражданина России.
В этом поможет и культурно-просветительская деятельность.
И введение частичной цензуры в средствах массовой информации для ограждения от западного влияния:
пропаганды безнравственности,
замены духовных ценностей сиюминутными потребностями.
Признание благого влияния на духовную жизнь народа России традиционных религий.

Россия всегда была оплотом духовности.
Эту данность надо подпитывать и развивать",-это Ваши слова.

"В идеологии подавление адекватными средствами идей, взглядов, которые делают граждан, страну низменнее,глупее,слабее. Пропаганда идей,взглядов, которые делают граждан,страну благороднее, умнее,сильнее..."-это мои .
Кажется наша позиция совпала практически.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.11.2008, 23:21
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Виктор К;18109]
Цитата:
Что логично - не комментирую.
1 пункт - размыт и, скорее всего, намекает, что большинство народа -любители социализма.
Если - нет - поправьте.
6 пункт - подробнее, потому что планирование бывает разное.
1. Да не размыт он, куда уж конкретнее: любая воля , выраженная большинством народа - должна стать законом для власти. Поэтому коммунисты и поддержали идею референдумов...
6. Да ЛЮБОЕ планирование лучше того, что творится последние 17 лет.
Ну нравиться Вам кулак, как крепкий будто бы хозяин. Так и он даже свое хозяйство планировал ! Или тут Вам либералы по сердцу ?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.11.2008, 00:21
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Каким мы видим будущее России? - Смотря какой отдаленности это будущее?
Лично мне лет 20 назад очень старая и почти слепая молдаванка сказала: придет в Россию правитель в берете и макентоше(честно сказать мне до сих пор не понятно , что под этим она имела ввиду) ,будет он худ и невзрачен, но мудрости великой. И при нем примирятся и станут терпимыми друг к другу все люди, и его будут чтить все, и при нем родится в России много талантов, при нем откроют неведомый доселе в мире источник богатства , которого не будет нигде, кроме России, Россия станет самой сильной и могущественной, все будут жить в изобилии. И прибегут к ней за помощью все предавшие ее, и простит она многих, но не всех, и кто будет под ее
крылом будет в благоденствии!
Тогда мне все это было смешно , но многое, предсказанное ею мне лично , потом сбылось!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.11.2008, 00:32
Аватар для неодураченная
неодураченная неодураченная вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
В
Книга неплохая, слов нет, но написана она совершенно ангажировано.
Там довольно однозначные характеристики главных злодеев.
Если дрались против красных - значит, служили карателям или были полицаями.
А как же Иван Савельев, который считается положительным героем,несмотря на то, что после революции был членом банды?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 09.11.2008, 10:06
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Обыкновенное чудо

В этот вечер главные телеканалы страны в лучшее время демонстрировали документальный репортаж, подготовленный работниками телеканала "Россия" под руководством А.Любимова "Один день из жизни Семена Семеновича".
На окраине Москвы в 5 утра к подъезду общежития подъезжает автобус, чтобы развести на рабочие участки новоиспеченнных дворников-бывших чиновников, пойманных на взятках.Президент не пошутил.Согласно новому закону они были осуждены к году общественнополезных работ с конфискацией имущества всех близких родственников и запретом в дальнейшем занимать руководящие должности.Семен Семенович,бывший министр,румяный и похудевший, бодро прыгнул в автобус...
Вечером Семена Семеновича в комнате общежития ждала вся семья: жена Вера Никифоровна, сын-студент и дочь-школьница. Последние недавно сменили место учебы - поближе к дому, да подешевле...У Семена Семеновича был день рождения. На столе выставлены пироги, выпечкой которых в последнее время часто радовала Вера Никифоровна, нарезка из докторской и российского сыра, и даже оливье. Поздравить пришел и единственный оставшийся друг семьи - Иван Игнатьевич, бывший сосед по конфискованной даче. Семья Семена Семеновича с волнением наблюдала, как он доставал из пакета коньяк, вино, икру,балык...Вкус этих продуктов они начали забывать...
Первый тост Семен Семенович поднял за президента, благодаря готорому он заработал первый в своей жизни честный рубль...Поблагодарил он президента и за своих детей, честная жизнь которых теперь была гарантирована...

В этот вечер тысячи пенсионерок кинулись писать письма президенту с просьбой помиловать Семена Семеновича...Несколько десятков жительниц деревни пригласили детей Семена Семеновича к себе на летние каникулы, обещая отпоить молоком и откормить оладушками в сметане...

В этот вечер медики отметили резкий рост инфарктов и самоубийств в элитных домах...

В этот вечер несколько пожилых высокопоставленных чиновников твердо решили попросить завтра президента отдать им Семена Семеновича под личное поручительство...

В этот вечер сотни тысяч родителей твердо решили поговорить со своими сыновьями о том, чем им следует заниматься на работе...

В этот вечер сотни тысяч чиновников и сотрудников правоохранительных органов поклялись завтра с утра выяснить, в чем на самом деле заключаются их служебные обязанности. Почти всем им пришлось поклясться плачущим женам ни под каким предлогом не брать на работе даже подарки на день рождения. Жены обещали этой зимой не просить себе новую шубу...

В этот вечер сотни тысячи предпринимателей отменили свои деловые встречи на завтра...

В этот вечер президент решил помиловать Семена Семеновича и удовлетворить его ходатайство о направлении на работу по его специальности "лесное хозяйство" в свободное лесничество в Ярославской губернии, с предоставлением семье домика и кредита на образование детей бывшего министра...
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #70  
Старый 09.11.2008, 10:59
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

тов. Сергеев!
Это был постановочный фильм? Из серии "если бы я был президентом"? Из формата "альтернативная история"???


тьфу ты, блин - вы все шутите. У меня отлегло от сердца...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.11.2008, 11:05
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
В этот вечер главные телеканалы страны в лучшее время демонстрировали документальный репортаж, подготовленный работниками телеканала "Россия" под руководством А.Любимова "Один день из жизни Семена Семеновича".
Я помню в начале 80-х был нашумевший фильм о взяточниках и жуликах. Так вот реакция была совершенно ошеломляющей: большинство жалело их, что попались.
А иные вопрошают: кто развалил СССР. А разруха-то прежде в головах наступает!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.11.2008, 12:09
Аватар для Сатч
Сатч Сатч вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А иные вопрошают: кто развалил СССР. А разруха-то прежде в головах наступает!
А почему прежде и прежде чего она наступает?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.11.2008, 21:56
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
"Обязательны меры по упрочению нравственности народа и государственно-патриотического самосознания каждого гражданина России.
В этом поможет и культурно-просветительская деятельность.
И введение частичной цензуры в средствах массовой информации для ограждения от западного влияния:
пропаганды безнравственности,
замены духовных ценностей сиюминутными потребностями.
Признание благого влияния на духовную жизнь народа России традиционных религий.

Россия всегда была оплотом духовности.
Эту данность надо подпитывать и развивать",-это Ваши слова.

"В идеологии подавление адекватными средствами идей, взглядов, которые делают граждан, страну низменнее,глупее,слабее. Пропаганда идей,взглядов, которые делают граждан,страну благороднее, умнее,сильнее..."-это мои .
Кажется наша позиция совпала практически.
Почему я не отрагировал сразу:
есть опасения, что Вы можете варьировать средства и применять цензуру более широко, чем указано у меня.
Вы же не конкретизировали свои тезисы.
В целом, получается, что совпала.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.11.2008, 22:05
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[quote=Сергеев;18173]
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
1. Да не размыт он, куда уж конкретнее: любая воля , выраженная большинством народа - должна стать законом для власти. Поэтому коммунисты и поддержали идею референдумов...
6. Да ЛЮБОЕ планирование лучше того, что творится последние 17 лет.
Ну нравиться Вам кулак, как крепкий будто бы хозяин. Так и он даже свое хозяйство планировал ! Или тут Вам либералы по сердцу ?
1.Если Вы имели в виду ВЕСЬ народ (без указания на происхождение)
- я соглашусь.
К сожалению, по опыту знаю, что большевики считали народом ТОЛЬКО рабочих и крестьян.
Но и последних не очень жаловали.
6. Мне либералы не по сердцу, потому что существует уже клише -
либеральная болтовня и классическая либеральная экономика,
фактически не управляемая, опирающаяся на мнение , что рынок сам всё расставит по местам.
А он не расставит.
Всё же Вы говорите общими фразами, а в них могут быть нюансы.
Поэтому следует разъяснить, в какой мере допустимо планирование.
На мой взгляд, недопустимо делать полицейскую экономику, то есть планировать всё и даже в мелочах.
Должна быть сильная конструкция, но нельзя из экономики делать очередное ведомство для чиновников.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.11.2008, 22:42
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Виктор К;18381]
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
1.Если Вы имели в виду ВЕСЬ народ (без указания на происхождение)
- я соглашусь.
К сожалению, по опыту знаю, что большевики считали народом ТОЛЬКО рабочих и крестьян.
Но и последних не очень жаловали.
6. Мне либералы не по сердцу, потому что существует уже клише -
либеральная болтовня и классическая либеральная экономика,
фактически не управляемая, опирающаяся на мнение , что рынок сам всё расставит по местам.
А он не расставит.
Всё же Вы говорите общими фразами, а в них могут быть нюансы.
Поэтому следует разъяснить, в какой мере допустимо планирование.
На мой взгляд, недопустимо делать полицейскую экономику, то есть планировать всё и даже в мелочах.
Должна быть сильная конструкция, но нельзя из экономики делать очередное ведомство для чиновников.
Уважаемый Виктор, кажется у нас стало получаться.
Ваши опасения относительно моих ЛИЧНЫХ недомолвок напрасны: и к народу я отношу всех граждан( даже Чубайса, но он из меньшинств, понятно), и о планировании говорю в принципе. Конкретнее и нельзя сейчас - мало ли как ситуация сложится, какой общественный консенсус удасться создать.
Заблуждение думать, что современные красные один в один копируют лозунги тех еще большевиков. Мы не верим, что в рамках капитализма удасться принципиально решить многие социальные проблемы(безработицу, к примеру). Но мы надеемся, что даже в рамках капиталистического базиса возможно создание вменяемого правительства, которое остановило бы деградацию страны. Прежде чем строить социализм, нам для начала надо просто выжить и отстоять свою независимость.
Именно поэтому красные стремятся к диалогу с белыми патриотами - кому же, как не вам, создавать такое вменяемое правительство. Общество всегда пробует идти минимальными шагами, обоснованно остерегаясь крайних мер. Поэтому и в 1917г. вы были первыми(как весомая часть коалиции белые - либералы). Вот не получится у вас, тогда народ созреет и до наших предложений.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 10.11.2008, 06:13
Аватар для Сатч
Сатч Сатч вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Прежде чем строить социализм, нам для начала надо просто выжить и отстоять свою независимость.
А может только при социализме можно выжить и отсоять независимость? Зачем лукавить то?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 10.11.2008, 07:16
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сатч Посмотреть сообщение
А может только при социализме можно выжить и отсоять независимость? Зачем лукавить то?
Так-то оно так,Сатч. Опыт Латинской Америки показывает,что без социализма вырваться к независимости не получается. Но надежда умирает последней - не у меня даже,а у викторов к. А мы-то, если что справимся и без белых, и даже против них - опыт есть. С народом-то вместе любые задачи по плечу.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.11.2008, 09:58
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Так-то оно так,Сатч. Опыт Латинской Америки показывает,что без социализма вырваться к независимости не получается. Но надежда умирает последней - не у меня даже,а у викторов к. А мы-то, если что справимся и без белых, и даже против них - опыт есть. С народом-то вместе любые задачи по плечу.
Мне бы Вашу уверенность!
С другой стороны, когда заявляют. типа, - возврата к прошлому не будет - возникают сомнения.
Разрешите сомневаться?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.11.2008, 11:14
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Будущее? Для меня авторитеты:
Ванга 1911-1996, говорила: "Сейчас вы называетесь Союз, а потом будете называться, как при святце Сергее, Русь."
Эдгар Кейси 1877 - 3.1.1945, американец (самый задокументированный (26'000 предсказаний) из всех предсказателей и самый точный).
...
Уникально ценен для понимания человечеством свойств мира из-за виденья перед нашей человеческой цивилизацией ..., а для России - она станет «надеждой мира», её возрождение начнётся с «нового религиозного развития России» (новое? Уж не о Рерихе ли речь?) и из «западной Сибири», её ждёт «великое будущее в 21 веке».
...
И тогда для меня особо интересны два вопроса:
1. Если люди видят будущее, то каковы истинные свойства пространства и времени.
2. Если Россия вновь станет сильной, то за счёт чего? Как?
Анализируя то, что характеризует величие других стран, я прихожу к выводу, что это накопленный разум, проявляющийся через производительность и качество труда.

Начнём работать лучше - будет и лучшее будущее.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 10.11.2008, 13:28
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Но мы надеемся, что даже в рамках капиталистического базиса возможно создание вменяемого правительства, которое остановило бы деградацию страны. Прежде чем строить социализм, нам для начала надо просто выжить и отстоять свою независимость.
Именно поэтому красные стремятся к диалогу с белыми патриотами - кому же, как не вам, создавать такое вменяемое правительство. Общество всегда пробует идти минимальными шагами, обоснованно остерегаясь крайних мер. Поэтому и в 1917г. вы были первыми(как весомая часть коалиции белые - либералы). Вот не получится у вас, тогда народ созреет и до наших предложений.
О чём я и говорил.
Несмотря на внешнее совпадение некоторых принципов на основе государственности,
Вы очень живо скатываетесь к своим прежним позициям.
Вот уже строим социализм, почему-то.

Лично я отношу к белым, прежде всего, не либералов, а консерваторов и русское офицерство.
Белое движение начиналось с Алексеева и Корнилова.
Позднее к нему примыкали и эсеры и меньшевики, но не стоит идентифицировать их с Белым Делом напрямую.

В финале - снова выверт: "Ждём, когда у вас не получится".
Непонятно, почему Вы так уверены, что белые прямо воздействуют на правительство?

Тут же Вы пишете:
Цитата:
Опыт Латинской Америки показывает,что без социализма вырваться к независимости не получается. Но надежда умирает последней - не у меня даже,а у викторов к. А мы-то, если что справимся и без белых, и даже против них - опыт есть. С народом-то вместе любые задачи по плечу.
Следовательно, поиск консенсуса у Вас формальный.
Насчёт надежды скажу: для белых она не умирает.
Пока жив русский народ - жив его дух, его память - будет живой и Россия.
Наше государство найдёт в себе здоровые силы для возрождения.
Это даже не надежда, а уверенность.
Ваша же позиция, как видно - поглядеть, как сложится ситуация,
а, при случае - вырвать инициативу или воспользоваться вероятной слабостью нынешней власти.

Вы говорите, что Вы - не те, прежние большевики.
Но рассуждаете по-прежнему: в Февральскую формально победили либералы.
В Советах сидели меньшевики, на флоте и части районов России -эсеры.
А власть в октябре хапнули большевики.
Воспользовались тем, что Керенский арестовал генералов, солидарных с Корниловым.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com