ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 14.09.2008, 10:46
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Покайтесь, Ироды!

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Станет ли уже наконец понятно, что в этом соревновании Сталин не имеет абсолютно никакого преимущества перед Деникиным, будь он хоть трижды властелин всей планеты и хозяин Галактики.
Если его Имя не асссоциируется с Россией (???-R), или ассоциируется не так явно и однозначно, как у других представителей России, то он не сможет и не должен получать это звание. Его должен получить тот, кто более ассоциируется с Россией у большинства российского общества.

Вы говорите о Сталине. Разве это соотвествует критерию Имя? Это даже не фамилия. Это псевдоним.
Именем России вы хотите сделать псевдоним?
я против.
получается, мы выберем Имя России, а на самом деле это будет практически то же самое, что ник на форуме.

представьте если именем России станет Rinus? Поймут ли нас? А чем слово Сталин отличается от слова Rinus? Природа у них одна. Оба-придуманы авторами этого слова для собственного самоназвания.

этот кандидат на Имя должен быть представлен: Джугашвили Иосиф Виссарионович, и в таком качестве соревноваться за звание Имя России.
.
Сложно спорить с тавтологом и демагогом...У нас голосование: Ф.И.О. России или "Имя России по паспорту"? Человек ваще понимает происхождение слова ИМЯ? Этимологию, так сказать? Понятия: именовать, иметь, имя? Иосифа Виссарионыча по паспорту могут именовать Джугашвили, но в Истории он - Сталин. Че Гевара - ИМЯ великого боливарианского революционера. В Истории он остался под этим именем, хотя мать назвала его Гевара де ла Серна Эрнесто. Есть еще понятия "формализм", "буквоедство", "словопотамия", "тавтология", "демагогия"...

Чем же, кстати, Николай 2 или Деникин олицетворяют Россию? Проигрышем? Войной против своего народа? Фиг вам такое имя! Кайтесь сами за 1905 год!
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 14.09.2008, 11:45
Аватар для Доброволецъ
Доброволецъ Доброволецъ вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
Войной против своего народа?
А позвольте узнать, апротив кого воевали красные? поди, чай, против инопланетян ввиде белых?
__________________
le noble russe avec la bonne formation
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 14.09.2008, 12:07
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
Angry

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
К сообщению №535.
Я где-то назвал себя сталинистом?
Я где-то сказал какого кандидата я поддерживаю?
Конечно, Алексей, сказали. Разве сами уже не помните?
Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Сергеевым! (сообщение №381).
Хотя юнкер Толстой не приложил усилий чтоб почитать форум и найти ссылки на документы (о которых он кричал сегодня в этой теме), я хочу помочь ему с этими документами.
Репрессии: http://stalinism.narod.ru/docs/repress/repress.htm
По лагерям: http://www.memo.ru/HISTORY/NKVD/GULAG/r3/r3-317.htm
Биография Солженицина, видно как он провоцировал власть: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...86%D1%8B%D0%BD
Про заградотряды и штрафбаты, про "из плена - в ГУЛАГ": http://forum-history.ru/showthr...?p=677#post677
Прочее, на тему мифов о Сталине и ВОВ (с документами) - http://liewar.ru/ и http://ru.wikipedia.org (тут следует проверять все источники, но в целом адекватно и нейтрально)..
хотя Вы здесь и приводите в качестве агрументов ссылку на сталинский сайт (ключевая фраза на котором: Товарищи, искренне поздравляем Вас с днем рождения выдающегося лидера и главного героя нашего сайта - И.В. Сталина. Сегодня ему исполнилось бы 128 лет.), википедию, и высказывания других участников форума просталинской ориентации.
приводя эти данные, вы невольно назвали себя и сталинистом, и указали, кого Вы поддерживаете

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Где моменты где я расписываюсь за народ?
пост № 4 в теме Деникина) где Вы говорите, что у "Вас в стране" эмигранты и проигравшие не пользуются большой популярностью.
в порядке оффтопа:
[тем не менее, в 1905 году проигравший эмигрант Ленин - почему то пользуется] -
почему это вспомнил:
[вы дружите на форуме с ленинцем Aramis]

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Я когда-то сносил вам репутацию? (про своё отношение к репутациям, наградам и прочему форумному шлаку я уже говорил в теме "Репутация")
кто написал "демагогия и сравнение несравнимого"? разве не Вы?
у меня было 59, стало 46. Репутация у Вас была 13 (следовательно, вы могли это сделать, тем более, что сообщение касается Вас.) Извините, если я ошибся.

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Я где-то сказал что Сталин мой герой?.
вы состоите в социальной группе форума: Граждане и Гражданки Советского Союза За Родину, За Сталина! . И только в ней.

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Вот это и есть маленькая форумная клевета.
как Вам не совестно, Алексей?

а что было вот это в теме Сталина:
на вопрос Крейсера что Вы все делаете в этом форуме? Вы ответили
Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Да мы тут так... после трудодня оттягиваемся на нервах возбужденных знатоков ПРАВДЫ
причём ПРАВДЫ-без кавычек.
У нас крепкие нервы. Алексей, оттянуться не получится.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #544  
Старый 14.09.2008, 12:12
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
кто написал "демагогия и сравнение несравнимого"? разве не Вы?
как Вам не совестно, Алексей?
А ведь эти слова Я сказал ("демагогия и сравнение несравнимого"). Так что тут не к Алексею. Впрочем, объективные вещи могут прийти на ум и многим людям одновременно
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 14.09.2008, 12:44
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
Сложно спорить с тавтологом и демагогом...У нас голосование: Ф.И.О. России или "Имя России по паспорту"? Человек ваще понимает происхождение слова ИМЯ? Этимологию, так сказать? Понятия: именовать, иметь, имя? Иосифа Виссарионыча по паспорту могут именовать Джугашвили, но в Истории он - Сталин. Че Гевара - ИМЯ великого боливарианского революционера. В Истории он остался под этим именем, хотя мать назвала его Гевара де ла Серна Эрнесто. Есть еще
понятия "формализм", "буквоедство", "словопотамия", "тавтология", "демагогия"...!
Кто-то на форуме как-то привел термин "крючкотворство"
А от себя добавлю "пространные рассуждения", "юродство", "проповедь свидетеля Иеговы"
и весь этот обновлённый букет я возвращаю Вам, поскольку:

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
Понимаете, уважаемый, СОЛНЦЕ можно ЗАТЕМНИТЬ, перекрыть итп.; а если его не затенять, оно само светит, не надо никаких вспомогательных приборов. А вот ТЬМУ можно ВЫСВЕТИТЬ, но затемнять ее не надо - достаточно предоставить ее самой себе. Разница понятна?

Если проще: "был Культ - но была и Личность". Ноль - он и с палочкой ноль, а Величина - как ея ни дели и ни оболги - остается Величиной. Также есть понятие ПОРЯДКА ВЕЛИЧИНЫ. Не отрицаю определенного величия Деникина или Николая 2...Но не пытайтесь утверждать, что одного ПОРЯДКА с подлинно Историческими личностями.
и вот это
Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
Покайтесь, Ироды!

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
Чем же, кстати, Николай 2 или Деникин олицетворяют Россию? Проигрышем? Войной против своего народа? Фиг вам такое имя! Кайтесь сами за 1905 год!
Николай Втоорой олицетворяет Россию, которая погибла в 1917 году. Те кто хотят восстановления этой России, для них это-её утраченное Имя.
Деникин олицетворяет Россию, которая не погибла в 1917 году, которая сражалась за своё существование, долго скиталась в изгнании, а сегодня-она начала возвращаться и возрождаться.
При слове Деникин у меня в подсознании рисуется образ России. Я хочу, чтобы она была такой, как этот человек.

Я сто раз говорил про 1905 год. Там монарху не за что каяться. И про войну "против своего народа" я говорил. Это уже так надоело слушать. Не морочьте в очередной раз людям голову, любители деревянных тезисов..
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #546  
Старый 14.09.2008, 13:01
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Нет, восстановления ТОЙ России никто не хочет! "Хотят" восстановления мифически-лубочной России медовых пряников, разухабистых помещиков, кринолинов и кисей. Почитайте Толстого и Достоевского - они своё время описывали - время Салтычих, дна, Бедных Лиз...

А приём, использованный мной, называется "притча" или "иносказание".
А Ваши заклинания все равно, что "зелен виноград" - винограду от этих заклинаний ни тепло ни холодно.
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 14.09.2008, 15:02
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
Post

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
Нет, восстановления ТОЙ России никто не хочет!
мой пример говорить от имени всего народа оказался заразителен)
теперь практически каждый хочет высказаться от имени всего народа)

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
"Хотят" восстановления мифически-лубочной России медовых пряников, разухабистых помещиков, кринолинов и кисей. Почитайте Толстого и Достоевского - они своё время описывали - время Салтычих, дна, Бедных Лиз...
Если Вы действительно считаете, что хотят именно этого, и что та Россия была такой, то у Вас довольно скудные представления о той России, а также о наших желаниях.

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
А приём, использованный мной, называется "притча" или "иносказание".
А Ваши заклинания все равно, что "зелен виноград" - винограду от этих заклинаний ни тепло ни холодно.
Да уж, иносказаниями многие Ваши частят по надобности, и ненадобности.
[/оффтопъ]Мы говорим партия-подразумеваем Ленин.
Говорим Ленин-подразумеваем партия.
Так и всегда, говорим одно, а подразумеваем другое.[/оффтопъ]

Мои высказывания не направлены на виноград. Они адресованы людям.
(?) Вполне допускаю, что винограду от них не холодно, ни жарко.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #548  
Старый 14.09.2008, 15:35
Аватар для Киршин Владимир
Киршин Владимир Киршин Владимир вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stavrium Посмотреть сообщение
Меня осенило озарение, и я написал стихотворение, немного жестокое и с сарказмом, но правды в нем много.

Мечта Белогвардейца.

Ленин и Троцкий сели за парту,
Взяли Российской Империи карту,
Долго смотрели, что немцам отдать,
Чтобы деньжат с них побольше собрать.

Отдали Польшу, Прибалтику тоже,
Пол Украины, лишь за калоши.
Где упырей теперь этих достать?
Чтоб сапогами по почкам им дать!

©stavrium 2008г.
Я бы закончил так:

Им Петроград лишь осталось отдать,
Чемто кудато их надо кунать!

А чем и куда все и так знают
__________________
Недопустим Дьявола на Русскую землю!
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 14.09.2008, 15:41
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Николай Второй олицетворяет Россию, которая погибла в 1917 году. Те кто хотят восстановления этой России, для них это-её утраченное Имя.
Деникин олицетворяет Россию, которая не погибла в 1917 году, которая сражалась за своё существование, долго скиталась в изгнании, а сегодня-она начала возвращаться и возрождаться.
Чисто для справки. Россия, погибшая в 1917 году, погибла по ряду объективных причин. Россия, которая скиталась в изгнании, за годы скитаний отстала от текущих событий. Сегодня — уже далеко не 1917-й, сегодня мир совсем другой. И потому „восстановленная и возрождённая Россия” в этом мире не выживет. Незачем возвращать и возрождать, нужно просто идти вперёд и развиваться!

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
[/оффтопъ]Мы говорим партия-подразумеваем Ленин.
Говорим Ленин-подразумеваем партия.
Так и всегда, говорим одно, а подразумеваем другое.[/оффтопъ]
Тогда уж цитируйте полностью:
Цитата:
Ленин и партия — близнецы-братья!
Кто более матери-Истории ценен?
Ведь говорим „Ленин” — подразумеваем „партия”,
А говорим „партия” — подразумеваем „Ленин”!
Как можно заметить, смысл цитаты несколько отличается от означенного.
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 14.09.2008, 16:28
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
Чисто для справки. Россия, погибшая в 1917 году, погибла по ряду объективных причин. Россия, которая скиталась в изгнании, за годы скитаний отстала от текущих событий. Сегодня — уже далеко не 1917-й, сегодня мир совсем другой. И потому „восстановленная и возрождённая Россия” в этом мире не выживет.
Я же не предлагаю разрушить советскую промышленную инфраструктуру и реанимировать паравозостроение и суконные мастерские.
Необходимо духовное восстановление и возрождение. а это никогда не поздно делать.
И мы же здесь на проекте не промышленность и не технологии восстанавливаем. Мы восстанавливаем Имя.

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
Незачем возвращать и возрождать, нужно просто идти вперёд и развиваться!
Это принцип большевиков. Видели, до чего ни дошли, не оглядываясь назад, и демонстраивно повернув заднюю часть туловища к своему прошлому. Они просто заблудились.
Повторять сей ошибочный опыт не весьма разумно.
Надо оглядываться, и не терять связь времён.

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
Как можно заметить, смысл цитаты несколько отличается от означенного.
Нисколечко не отличается.
Все эти лозунги:
Ленин и партия - близнецы-братья
Планы партии - планы народа
Народ и партия едины!


созданы исключительно для того, чтобы "подразумевать" в нужный момент именно то, что нужно.
это значит, если партия решила, то это значит и народ так решил
если партия поставила планы, значит это народ поставил планы

а Ленин и партия сделаны близнецами, чтобы избежать прямой ответственности за дела: если партия где-то и облажалась, то всегда было прикрыто Лениным, мол он говорил, что "будет трудно", но с авторитетом его никто спорить не мог. А партия и Ленин, это как Вы знаете, товарищи, суть одно! Так что партия тут не виновата! Она выполняет заветы Ленина!



уважаемая администрация, от того, что вы трехкратно ускорили управляемый прирост Деникина, мы больше верить в эту ерунду не стали..

наши соперники растут десятикратными темпами. И скоро начнут обгонять
повторяю, повторяю. повторяю
Голосование живет отдельно от голосующих
Голосование живет отдельно от голосующих
Голосование живет отдельно от голосующих


и этот беспредел, видимо, закончится выводом на нужные позиции Ленина, Екатерины и Пушкина.Имя России

но у нас, и у всех голосовавших на сайте в финал Прошел Деникин
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #551  
Старый 14.09.2008, 16:36
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Необходимо духовное восстановление и возрождение. а это никогда не поздно делать.
Чисто для справки. Духовные нормы с течением времени тоже неизбежно изменяются в зависимости от текущей ситуации. О чём, собственно, и говорилось. Этические нормы вообще относительны, если Вы не в курсе.

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
И мы же здесь на проекте не промышленность и не технологии восстанавливаем. Мы восстанавливаем Имя.
Мы с Вами на этом проекте вообще ничего не восстанавливаем. Мы просто треплемся.

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Все эти лозунги:
Ленин и партия - близнецы-братья
Планы партии - планы народа
Народ и партия едины!


созданы исключительно для того, чтобы "подразумевать" в нужный момент именно то, что нужно.
Вам виднее.
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 14.09.2008, 19:05
marquis marquis вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Кстати на счет постоянного аргумента что де без коммунистов и Сталина экономисческий рост был ну никак не возможен, а РИ была в экономически ну совсем безнадежна отсталой:
"Россия в противовес устоявшимся представлениям за годы войны совершила гигантский промышленный рывок. Несмотря на потерю западных губерний, мобилизацию в армию крестьянства, ВВП в 1916 году составил 121, 5 процента в сравнении с 1913 годом. По подсчетам академика Струмилина, производственный потенциал России с 14-го по начало 17-го гг. вырос на 40%. Понятно, что в первую голову выросло производство вооружений. Всего за полтора года войны Россия в производстве артиллерии обогнала Англию и Францию (выпуск орудий увеличился в 10 раз!) и вышла на второе место после Германии. Винтовок к 1916 г. выпускалось больше в 11 раз, чем до войны, снарядов — в 20 раз. Если Тульский завод в 1914-м производил 700 пулеметов в год, то в 16-м — тысячу в месяц!"
http://www.vzov.ru/2007/078/08.html
__________________
Шли дроздовцы твердым шагом,
Враг под натиском бежал,
Под трехцветным русским флагом
Славу полк себе стяжал!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #553  
Старый 14.09.2008, 19:15
Аватар для Киршин Владимир
Киршин Владимир Киршин Владимир вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию А. И. Деникин Речь Командующего Добровольческой армией в Ставрополе

Речь Командующего Добровольческой армией генерала Деникина в Ставрополе
26 августа 1918 г.

Когда правительство Керенского, находящееся в рабском положении у Петроградского совдепа, развратило Русскую Армию, она распалась. Декрет большевиков о демобилизации – это лишь форма, армия все равно разошлась бы. Некому стало защищать русскую землю. Тогда по призыву генерала Алексеева в Донскую область стали стекаться офицеры и юнкера, положившие начало Добровольческой Армии. В этом большая историческая заслуга русского офицерства, которое теперь, как и встарь, как верный часовой, стало на страже русской государственности.

Я не буду останавливаться на дальнейшей истории существования Добровольческой Армии. Наряду с восторженным подчас отношением к себе она встречает не раз и полное непонимание и хулу. Причин такого явления немало:
Добровольческая Армия поставила себе задачей воссоздание Единой, Великодержавной России. Отсюда – ропот центробежных сил и местных больных честолюбий.
Добровольческая Армия не может, хотя бы и временно, идти в кабалу к иноземцам и тем больше набрасывать цепи на будущий вольный ход русского государственного корабля. Отсюда ропот и угрозы извне.
Добровольческая Армия, свершая свой крестный путь, желает опираться на все государственно-мыслящие круги населения; она не может стать орудием какой-либо политической партии или общественной организации; тогда она не была бы Русской Государственной Армией. Отсюда – неудовольствие нетерпимых и политическая борьба вокруг имени армии. Но если в рядах армии и живут определенные традиции, она не станет никогда палачом чужой мысли и совести: Она прямо и честно говорит будьте вы правыми, будьте вы левыми, но любите нашу истерзанную Родину и помогите нам спасти ее.
Точно так же обрушиваясь всей силой своей против растлителей народной души и расхитителей народного достояния. Добровольческая Армия чужда социальной и классовой борьбы… Когда от России остались лишь лоскутки не время решать социальные проблемы. И не могут части Русской Державы строить русскую жизнь каждая по своему.

Поэтому-то чины Добровольческой Армии, на которых судьба возложила тяжкое бремя управления, отнюдь не будут ломать основного законодательства. Их роль создать лишь такую обстановку, в которой можно бы сносно, терпимо жить и дышать до тех пор, пока Всероссийские законодательные учреждения, представляющие разум и совесть народа русского, не направят жизнь его по новому руслу – к свету и правде.

Есть еще одно обстоятельство смущающее душу русских людей.

Один из известных и крупных русских иерархов, посылая свое благословение сказал: «молюсь ежечасно и боюсь, чтобы русские рати, затуманенные разными ориентациями, не подняли бы когда-нибудь оружия брат против брата».

Этого не будет.

Настанет некогда день, когда переполнится чаша русского долготерпения, когда от края и до края прогудит вечевой колокол, «звеня, негодуя и на бой созывая»… И тогда все армии: и Добровольческая, и казачьи силы и южная, и сибирская, и фронт Учредительного собрания, - сомкнут свои ряды.

Большие и малые реки сольются в одном русском море. И бурно – могучее, оно смоет всю ту нечисть – свою и чужую – что села на израненное, измученное тело нашей Родины.
__________________
Недопустим Дьявола на Русскую землю!
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #554  
Старый 14.09.2008, 19:28
Аватар для Киршин Владимир
Киршин Владимир Киршин Владимир вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию А. И. Деникин Декларация по рабочему вопросу

Декларация генерала Деникина по рабочему вопросу
На имя Председателя Особого Совещания при Главнокомандующем вооруженными силами Юга России получено 24 марта 1919 года следующее письмо с изложением взгляда генерала Деникина на разрешение рабочего вопроса в России.

"Русская промышленность разорена совершенно, чем подорвана государственная мощь России, разорены предприятия и лишены работы и хлеба миллионы рабочего люда.

Предлагаю Особому Совещанию приступить немедленно к обсуждению мер для возможного восстановления промышленности и к разработке рабочего законодательства, приняв в основу его следующие положения:

1). Восстановление законных прав владельцев фабрично-заводских предприятий и, вместе с тем, обеспечение рабочему классу защиты его профессиональных интересов.

2). Установление государственного контроля за производством в интересах народного хозяйства.

3). Повышение всеми средствами производительности труда.

4). Установление 8-часового рабочего дня в фабрично-заводских предприятиях.

5). Примирение интересов работодателя и рабочего и беспристрастное решение возникающих между ними споров (примирительные камеры, промысловые суды).

6). Дальнейшее развитие страхования рабочих.

7). Организованное представительство рабочих в связи с нормальным развитием профессиональных обществ и союзов.

8). Надежная охрана здоровья трудящихся, охрана женского и детского труда, устройство санитарного надзора на фабриках и заводах и в мастерских, улучшение жилищных и иных условий жизни рабочего класса.

9). Всемерное содействие восстановлению предприятий и созданию новых в целях прекращения безработицы, а также принятие других мер для достижения той-же цели (посреднические конторы по найму и пр.).

К обсуждению рабочего законопроекта надлежит привлечь представителей как от предпринимателей, так и от рабочих. Не ожидая окончательной разработки и осуществления рабочего законодательства, во всех случаях текущей жизни и административной практики, по мере возможности, применять эти основные положения и, в частности, оказать государственное содействие к обеспечению рабочих и их семейств предметами первой необходимости за счет части заработка".

Генерал-лейтенант Деникин
__________________
Недопустим Дьявола на Русскую землю!
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #555  
Старый 14.09.2008, 19:47
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
Post Кандидаты говорят сами

В. И. ЛЕНИН

ВСЕ НА БОРЬБУ С ДЕНИКИНЫМ!

"...Разъяснение народу правды о Колчаке и Деникине

Колчак и Деникин — главные и единственно серьезные враги Советской республики. Не будь помощи им со стороны Антанты (Англия, Франция, Америка), они бы давно развалились. Только помощь Антанты делает их силой. Но они вынуждены все же обманывать народ, прикидываться от времени до времени сторонниками “демократии”, “Учредительного собрания”, “народовластия” и т. п. Меньшевики и эсеры охотно дают себя обмануть.

Теперь правда о Колчаке (а Деникин — его двойник) раскрыта вполне. Расстрелы десятков тысяч рабочих. Расстрелы даже меньшевиков и эсеров. Порка крестьян целыми уездами. Публичная порка женщин. Полный разгул власти офицеров, помещичьих сынков. Грабеж без конца. Такова правда о Колчаке и Деникине. Даже среди меньшевиков и эсеров, которые сами были предателями рабочих, были на стороне Колчака и Деникина, все больше находится людей, которые вынуждены признать эту правду.

Надо во главу угла всей агитации и пропаганды поставить осведомление народа об этом. Надо разъяснить, что либо Колчак с Деникиным, либо советская власть, власть (диктатура) рабочих; середины нет; середины быть не может. Надо особенно использовать свидетельские показания не большевиков: меньшевиков, эсеров, беспартийных, побывавших у Колчака или у Деникина. Пусть знает всякий рабочий и крестьянин, из-за чего идет борьба, что ждет его в случае победы Колчака или Деникина. ...."

И. СТАЛИН

К ВОЕННОМУ ПОЛОЖЕНИЮ НА ЮГЕ
...
II. О причинах поражения контрреволюции

Каковы причины поражения контрреволюции и прежде всего Деникина?

А) Непрочность тыла контрреволюционных войск. Ни одна армия в мире не может победить без устойчивого тыла, ну, а тыл Деникина (а также Колчака) совершенно неустойчив. Этот факт непрочности тыла контрреволюционных войск объясняется социальным характером правительства Деникина — Колчака, создавшего эти войска. Деникин и Колчак несут с собой не только ярмо помещика и капиталиста, но и ярмо англо-французского капитала, победа Деникина — Колчака есть потеря самостоятельности России, превращение России в дойную корову англо-французских денежных мешков. В этом смысле правительство Деникина — Колчака есть самое антинародное, самое анти-национальное правительство. В этом смысле советское правительство есть единственно народное и единственно национальное в лучшем смысле этого слова правительство, ибо оно несет с собой не только освобождение трудящихся от капитала, но и освобождение всей России от ига мирового империализма, превращение России из колонии в самостоятельную свободную страну.

Разве не ясно, что правительство Деникина — Колчака и его войска не могут пользоваться ни уважением, ни поддержкой широких слоев русского населения?

Разве не ясно, что в войсках Деникина — Колчака не может быть того страстного желания победить и того одушевления, без коих вообще невозможна победа?

Тыл Деникина — Колчака трещит, подрывая устои фронта, потому что правительство Деникина — Колчака есть правительство кабалы русского народа, правительство, вызывающее максимальное недоверие широких слоев населения.

Тыл советских войск крепнет, питая своими соками красный фронт потому, что советское правительство есть правительство освобождения русского народа, правительство, пользующееся максимальным доверием широких слоев населения.
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 14.09.2008, 19:56
marquis marquis вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

только что-то не вяжутся истерические вопли совестких вождей про "ярмо капитала" с декларацией Деникина по рабочему вопросу, с его планом постепенно передать землю крестьянам, хотя закон об этом принят не был, но намерение имелось вполне определенного - почитайте воспоминания Соколова (минситр юстиции Особого совещания).
Де-факт на Юге были приняты временные положения закрепляющие захваченную землю за крестьянами под названием арендованной, за что крестьяне должны были отдавать владельцу земли часть урожая (не большую).

Безымянная Россия находится здесь http://www.unnamedrussia.ru/
__________________
Шли дроздовцы твердым шагом,
Враг под натиском бежал,
Под трехцветным русским флагом
Славу полк себе стяжал!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #557  
Старый 14.09.2008, 20:53
Аватар для Иван Иванович
Иван Иванович Иван Иванович вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 69 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Большевики мало того, что рисовать не умели, так они еще и умудрились исказить первоначальный смысл своего плаката "А ты записался добровольцем?", да так, что об этом не знают многие, наверное,, до сих пор.

Расскажу вам эту историю.



Дело в том, что этот плакат появился в 1920 году как угрожающая пародия на вот этот белый плакат, который возник в 1918 году:



Белый плакат призывает граждан записываться добровольцами в армию (Добровольческую)
следовательно, призывает "записываться добровольцами"

Красный плакат на самом деле подразумевает следующее:
"А ты негодяй, записался добровольцем?" Ну все, мы идем за тобой!

На белом плакате военнослужащий держит в правой руке винтовку, как и подобает солдату, а левой указывает на читателя. Его взгляд-призывающий.
На красном плакате какой-то персонаж держит в левой руке непонятно что, но что-то похожее на оруие пыток, а правой указывает на читателя. Его взгляд-угрожающий.

Мда, а долгое время под этот красный плакат "записывались добровольцами" для выполнения каких-либо дел.

так стоит ли верить стряпне с "Разъяснением народу правды о Колчаке и Деникине", если у большевиков даже в добровольцы записывались по плакату, который имеет прямо противоположный смысл?

спасибо, marquis, очень интересный сайт
действительно, получается что тянут Ленина управляемыми ниточками, а ты тут голосуй не голосуй-это никого не интересует. выходит Ленина задумали протащить в финал
сайт уподобается названию Красное Имя России
и наше (народное) мнение их, видимо, не интересует
напрасно.
__________________
(с) Иван Иванович, 2008
"Пудра-не порох, букли-не пушки, коса-не тесак, а я не немец, а природный русак. Немцев не знаю, видел их со спины." А.В.Суворов о реорганизации армии на прусский манер Павлом I
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #558  
Старый 14.09.2008, 21:53
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Иванович Посмотреть сообщение
Красный плакат на самом деле подразумевает следующее:
"А ты негодяй, записался добровольцем?" Ну все, мы идем за тобой!
Спасибо, Иван Иванович, не знал
А я то еще думал все время, чего у этого призывающего красноармейца **** такая злющая злющая))
И куда это он добровольцем зовет-на заводы что ли?

Однако, для меня открытие)
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #559  
Старый 14.09.2008, 21:56
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
Question

Цитата:
Сообщение от Иван Иванович Посмотреть сообщение
Большевики мало того, что рисовать не умели, так они еще и умудрились исказить первоначальный смысл своего плаката "А ты записался добровольцем?", да так, что об этом не знают многие, наверное,, до сих пор.

Расскажу вам эту историю.



Дело в том, что этот плакат появился в 1920 году как угрожающая пародия на вот этот белый плакат, который возник в 1918 году:



Белый плакат призывает граждан записываться добровольцами в армию (Добровольческую)
следовательно, призывает "записываться добровольцами"

Красный плакат на самом деле подразумевает следующее:
"А ты негодяй, записался добровольцем?" Ну все, мы идем за тобой!

На белом плакате военнослужащий держит в правой руке винтовку, как и подобает солдату, а левой указывает на читателя. Его взгляд-призывающий.
На красном плакате какой-то персонаж держит в левой руке непонятно что, но что-то похожее на оруие пыток, а правой указывает на читателя. Его взгляд-угрожающий.

Мда, а долгое время под этот красный плакат "записывались добровольцами" для выполнения каких-либо дел.

так стоит ли верить стряпне с "Разъяснением народу правды о Колчаке и Деникине", если у большевиков даже в добровольцы записывались по плакату, который имеет прямо противоположный смысл?

спасибо, marquis, очень интересный сайт
действительно, получается что тянут Ленина управляемыми ниточками, а ты тут голосуй не голосуй-это никого не интересует. выходит Ленина задумали протащить в финал
сайт уподобается названию Красное Имя России
и наше (народное) мнение их, видимо, не интересует
напрасно.
А не расшифруете ли надпись на белом плакате?
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 14.09.2008, 22:00
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Спасибо, Иван Иванович, не знал
А я то еще думал все время, чего у этого призывающего красноармейца **** такая злющая злющая))
И куда это он добровольцем зовет-на заводы что ли?

Однако, для меня открытие)
И глазища то какие, видно одному страшно)))
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Метки
герой Белого Движения, герой Великой войны, Добровольческая Армия, настоящий человек, Офицер с большой буквы, Офицерская честь, патриот, полководец, Православное воинство., проигравший, русский офицер, эмигрант

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com