ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #821  
Старый 12.09.2008, 20:55
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Стукачи

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
Здесь надо внести корректировку. Стукач, это не должность и архивы такое же вранье. Почему нельзя открывать архивы по стукачам? Я считаю, что нельзя.
Антон, я согласен, что в России в начале 1990-х нельзя было открывать эти архивы, - хотя и надо было бы, но нельзя, так как это был бы такой сокрушительный удар по обществу, что могло все развалиться вообще (не только СССР, но и Россия). Вот, например, артист известный Михаил Козаков признался недавно, что был агентом КГБ во времена СССР (стукачем среди артистов, и стучал).
http://www.rodgaz.ru/index.php?actio...6914&issue=213
И сколько их было везде - уж не менее десяти миллионов даже в последние годы СССР (каждый десятый среди взрослого населения, я думаю, не меньше)!
Однако, Ваш пример с армией верен только для армии конца 1970-х - начала 80-х. Я служил в СА (два года, лейтенант, ком.экипажа) в 1970-1972 - и уверяю вас, что ни о каких "мертвых душах" (приписках стукачей для отчетов гэбэшника начальству) тогда еще никто и подумать не мог! Гнилости еще почти не было в армии. Хотя и шутили уже тогда солдаты между собой: "первая пуля в бою - замполиту", и офицеры их не одергивали - "доставали" замполиты всех.
А к концу 1970-х гниль среди коммунистов пошла везде, от верха и до низа. Наверное, и в армии тоже. В начале 1980-х я работал в НИИ авиационном (с.н.с.), так сами коммунисты свой партком тогда уже открыто "гадюшником" называли. И это было неизбежно, потому что тоталитарное государство может держаться более 10-12 лет (после первоначальной эйфории и фанатизма) только на всеобщем страхе перед властью и КГБ.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #822  
Старый 12.09.2008, 21:55
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Смотрите и слушайте

Для тех, кому интересно не только больше знать или дискутировать о Николае Втором (и Царской семье), но также почувствовать отношение к трагедии Царской семьи и России известных людей мира искусства, советую послушать песни Жанны Бичевской ("Царь Николай" и другие песни этого цикла):
http://www.artistka.ru/nik.html

а также видео-клип известного английского певца Энгельберта Хампердинка "Слишком прекрасно, чтобы длиться долго" (Too Beautiful To Last):
http://www.youtube.com/watch?v=HaQd9...eature=related

Он включил эту песню в свой альбом лучших песен (The Greatest Love Songs).
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #823  
Старый 12.09.2008, 23:13
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Женская логика монархиста ?

Антон-63 приводит приказ, по обыкновению без ссылки, и подписи:

Председатель Полномочной Комиссии
Антонов-Овсеенко

Командующий войсками
Тухачевский

Ну вот и расстрелял Сталин обоих - стал в ваших глазах палачом
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 12.09.2008, 23:20
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
Smile Простой мужик Антон

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
Здесь надо внести корректировку. Стукач, это не должность и архивы такое же вранье. Почему нельзя открывать архивы по стукачам? Я считаю, что нельзя.

Объясню свою позицию ...
Я тому свидетель... Ну и что там открывать? Одно недоразумение ...
Чего это вы Антоша так обеспокоены ?
Вот у меня по этой теме знаний ноль. А вы... Ах да, эксперт,однако...
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 12.09.2008, 23:28
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Дневник царя

Уважаемый Тютчев,
не могли бы помочь ссылками:
1. Текст дневника.
2. Фотокопии.
3. Проводились ли экспертизы.
4. Есть ли профессиональные исследования на эту тему.
Я бы не удивился, если бы этот источник был частично сфальцифицирован.
Я и сам поищу, но Вы все-таки знаток, да и другим форумчанам пригодится.
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 12.09.2008, 23:49
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Уважаемый Тютчев,
не могли бы помочь ссылками: 1. Текст дневника. 2. Фотокопии.
3. Проводились ли экспертизы. 4. Есть ли профессиональные исследования на эту тему. Я бы не удивился, если бы этот источник был частично сфальцифицирован. Я и сам поищу, но Вы все-таки знаток, да и другим форумчанам пригодится.
Текст (1904-1905 и 1914-1917):
http://militera.lib.ru/db/nikolay-2/index.html

Также (+ еще 1894-1896):
http://www.rus-sky.com/history/library/diaris/1894.htm

купить в интернете (Дневники Николая и Александры, 1917-1918) можно:
http://www.ozon.ru/context/detail/id...=yandex_market

Оригиналы (сами дневники) - в ГАРФ, там можно заказать фотокопии.

Никто из серьезных исследователей никогда не сомневался, что это подлинные дневники (насколько я знаю).
Я вам ранее уже отвечал на вопрос о "сухости" дневников Николая Второго: ну, не любил человек писать дневник (с детства заставляли, а он не любил), и, видимо, не хотел записывать туда свои серьезные размышления и глубокие чувства, кроме нескольких случаев.
А писал по нескольким причинам: чтобы вести отчет самому себе, когда и с кем встречался (но не все встречи записывал, конечно, по понятным причинам), и в дань традиции Романовых писать дневник - и в пример своим детям, которых он тоже заставлял писать дневники. Конечно, дети не могли заглядывать в отцовский дневник, но знали, что он его ведет.
Тутчев
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #827  
Старый 13.09.2008, 00:01
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Как пример действительного стиля и уровня изложения самим Николаем своих мыслей и чувств (как правителя) я приводил ранее его обращение к войскам 7 марта 1917 года. Это обращение Временное правительство и генералы-предатели даже побоялись опубликовать или зачитать в войсках.
Так что не надо здесь "бла-бла-бла" про его Дневники

Вечером 7 марта 1917 года Государь собственноручно написал свой прощальный приказ к армии и флоту, датированный следующим днём. Вот текст этого документа, полного исторической красоты и благородства:

“В последний раз обращаюсь к Вам, горячо любимые мною войска. После отречения мною за себя и за сына моего от Престола Российского, власть передана Временному Правительству, по почину Государственной Думы возникшему. Да поможет ему Бог вести Россию по пути славы и благоденствия. Да поможет Бог и Вам, доблестные войска, отстоять нашу Родину от злого врага. В продолжение двух с половиной лет Вы несли ежечасно тяжёлую боевую службу, много пролито крови, много сделано усилий и уже близок час, когда Россия, связанная со своими доблестными союзниками одним общим стремлением к победе, сломит последнее усилие противника. Эта небывалая война должна быть доведена до полной победы.
Кто думает о мире, кто желает его – тот изменник Отечества, его предатель. Знаю, что каждый честный воин так мыслит. Исполняйте же Ваш долг, защищайте доблестно нашу Великую Родину, повинуйтесь Временному Правительству, слушайтесь Ваших начальников, помните, что всякое ослабление порядка службы только на руку врагу.
Твёрдо верю, что не угасла в Ваших сердцах беспредельная любовь к нашей Великой Родине. Да благословит Вас Господь Бог и да ведёт Вас к победе Святой Великомученик и Победоносец Георгий.
Николай. 8-го марта 1917 г- Ставка.”
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #828  
Старый 13.09.2008, 00:23
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемый, Тутчев! О большинстве фактов, которые вы излагаете о царской семье(как это не стыдно), я впервые слышу! Очень интересно просматривать и читать ваши посты и комментарии. Но на ваш взгляд, почему же все таки расстреляли царскую семью?! Неужели только из-за боязни большевиков о возвращении царя на престол!? Говорят, что дата смерти императора была уже определина за долго до революции красными "деятелями", и он не должен был умереть раньше нее! Почему Николай с семьей не бежал за границу, как это пытался сделать Людовик, во время великой Французской революции?!
Что вы думаете по этим поводам?
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 13.09.2008, 00:51
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Уважаемый, Тутчев! О большинстве фактов, которые вы излагаете о царской семье(как это не стыдно), я впервые слышу! Очень интересно просматривать и читать ваши посты и комментарии. Но на ваш взгляд, почему же все таки расстреляли царскую семью?! Неужели только из-за боязни большевиков о возвращении царя на престол!? Говорят, что дата смерти императора была уже определина за долго до революции красными "деятелями", и он не должен был умереть раньше нее! Почему Николай с семьей не бежал за границу, как это пытался сделать Людовик, во время великой Французской революции?!
Что вы думаете по этим поводам?
Уважаемая г-жа Романова,
я ведь и сам лет десять назад знал обо всем этом очень мало - наверняка много меньше Вас. Я знал примерно как большинство: "может и неплохой человек был, но "слабый и кровавый царь"". Даже стыдно вспоминать сейчас.
Это большой труд, многолетний, собрать все эти материалы. Но многие люди до меня уже все это собирали, и поняли, и книги написали - только у нас их никто почти не читает (и тиражи маленькие). Ну а я не поленился , нашел, прочитал, и дополнил. Спасибо Вам за добрые слова.

Что касается периода заключения Царской семьи (март1917-17 июля 1918), и их зверского убийства, то я надеюсь рассказать об этом (в формате и рамках форума) и обсудить все это здесь с другими участниками в дальнейшем (если модераторы позволят ).
Коротко невозможно обо всем этом рассказать. И там очень много загадок остается - вплоть до спасения израненной младшей дочери, Анастасии 17 июля 1918 года (солдатом по фамилии Чайковский), и много еще чего.
С уважением
Тутчев
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #830  
Старый 13.09.2008, 01:12
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Уважаемая г-жа Романова,
я ведь и сам лет десять назад знал обо всем этом очень мало - наверняка много меньше Вас. Я знал примерно как большинство: "может и неплохой человек был, но "слабый и кровавый царь"". Даже стыдно вспоминать сейчас.
Это большой труд, многолетний, собрать все эти материалы. Но многие люди до меня уже все это собирали, и поняли, и книги написали - только у нас их никто почти не читает (и тиражи маленькие). Ну а я не поленился , нашел, прочитал, и дополнил. Спасибо Вам за добрые слова.

Что касается периода заключения Царской семьи (март1917-17 июля 1918), и их зверского убийства, то я надеюсь рассказать об этом (в формате и рамках форума) и обсудить все это здесь с другими участниками в дальнейшем (если модераторы позволят ).
Коротко невозможно обо всем этом рассказать. И там очень много загадок остается - вплоть до спасения израненной младшей дочери, Анастасии 17 июля 1918 года (солдатом по фамилии Чайковский), и много еще чего.
С уважением
Тутчев
Но как Анастасия смогла выжить? Если недавно были обнаружены останки всех членов императорской семьи и их приближенных!? Если не трудно, объясните, хотя бы в двух словах!
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 13.09.2008, 02:02
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Загадки остаются

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Но как Анастасия смогла выжить? Если недавно были обнаружены останки всех членов императорской семьи и их приближенных!? Если не трудно, объясните, хотя бы в двух словах!
Уважаемая г-жа Романова,
опять, "в двух словах" - невозможно.
Но, как Вы думаете, почему до сих пор не открыты архивы ФСБ (ЧеКа, НКВД, МГБ, КГБ) об убийстве Царской семьи? В 1987-2008 (и по сей день) были открыты только партийные (ВКПб-КПСС) архивы об этом убийстве.
Как Вы думаете, почему РПЦ до сих пор не признает эти останки (ни перезахороненные в 1998 в СПб, ни "новые" 2007г) подлинными останками Царской семьи? - что, РПЦ специально "уперлась", чтобы портить отношения сначала с Б.Н.Ельциным, а теперь с В.В.Путиным? РПЦ еще в 1998 году задала (и опубликовала) 10 вопросов к Гос.комиссии по идентификации, и РПЦ до сих пор считает, что почти на половину этих вопросов четкие ответы не получены. По сравнительным исследованиям ДНК тоже остаются серьезные вопросы (есть другие исследования \в Японии, Германии, США\, не подтверждающие результаты положительных исследований ДНК в у нас в России и Англии).

Почитайте книгу Питера Курта "Анастасия. Загадка Великой княжны", а также известные мне статьи по этой загадке, которые я выложил в разделе "Полезые ресурсы" на этом форуме:
http://forum-history.ru/showthread.php?t=145
А именно:
Правда и кривда об убийстве Царской семьи
http://www.proza.ru/texts/2008/06/01/539.html
Хрустальные башмачки Великой княжны Анастасии
http://www.proza.ru/texts/2007/12/27/514.html
Судьба спасенного Цесаревича
http://www.petroprognoz.spb.ru/anali...i-Semenov.html
Анна-Анастасия
http://www.proza.ru/texts/2008/08/15/170.html
Ночь без рассвета
http://www.proza.ru/texts/2008/08/15/177.html

Я не утверждаю, что абсолютно уверен в спасении (во время кровавой резни 17 июля 1918 года) Анастасии (и, возможно, Алексея). Но слишком много остается вопросов, на которые не даны внятные ответы. К сожалению.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #832  
Старый 13.09.2008, 11:42
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Председатель Полномочной Комиссии
Антонов-Овсеенко

Командующий войсками
Тухачевский[/COLOR]
Ну вот и расстрелял Сталин обоих - стал в ваших глазах палачом
Я думаю, что каша была все против всех. Возможно, что этих двоих специально подставили под Сталина те же "монархисты", чтобы закопать этих убийц.
В обществе действуют множество сил и кто за кого очень трудно судить. Если я поймаю своего врага лет даже через 20, то ему так же может не поздоровиться.

Вчера была передача о взрыве башен в Нью-Йорке. Наша пятая колонна себя проявила вполне уважаемыми господами - моими коллегами, экспертами. Ужас! Это еще раз ставит вопрос о реформе в нашей судебной системе.

В свете вчерашней передачи о том, как американцы взорвали свои башни , наше здесь обсуждение приобретает очень важный фундаментальный смысл. Представителем Европарламента была высказана такая мысль: " Детям невозможно отличить постановку от реальности, ложь перемежается с правдой очень тесно. Ранее был человек читающий-думающий, а сегодня сформировалась прослойка в обществе, которая различает в бесконечном видеоряде реальность от мифов" (Примерно сформулировал сказанное).
Мы с Вами здесь практически проводим анализ того, что известно и неизвестно о Николае II и его противниках, с целью разделить одно от другого - мифы от реальности. Это чрезвычайно важная задача, т.к. на мифах нельзя строить прогноз ситуации. История сможет быть наукой только в том случае, если её знание позволяет знающему человеку предсказывать будущее. Это то же, что знающий физику человек, не будет бросать утюг себе на ногу в надежде, что тот не долетит.
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 13.09.2008, 11:48
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Коротко невозможно обо всем этом рассказать. И там очень много загадок остается - вплоть до спасения израненной младшей дочери, Анастасии 17 июля 1918 года (солдатом по фамилии Чайковский), и много еще чего.
С уважением
Тутчев
Вот здесь я с Вами не согласен. Генетика, наука точная. Если генетики опознали Анастасию, то "спасение" становится домыслом и слухом.
Появление таких слухов и свидетельств было крайне необходимо буквально погибающему населению России - для успокоения, надежды, придания сил. Это оправдано. Сейчас можно поставить точку.

Что касается РПЦ, то на сколько я знаю ранее уже были останки, которые признаны церковью достоверными и они хранятся "как святые мощи". Видимо надо бы РПЦ отвергнуть вначале те, а потом признать эти. Одновременно и то и другое одним и тем же быть не может. Может быть здесь проблема?
Я лично знаком со следователем Генпрокуратуры Соловьевым В.Н. Когда тема эта пошла, то в 1999 году я подробнейшим образом общался с ним, чтобы найти хоть какой-то изъян в доказательствах. Искал изъян именно с точки зрения специальных познаний судебного эксперта. Сейчас я уже не помню всех подробностей наших дискуссий, но изъяна я не нашел, доказательства надежны, проверены не только генетической экспертизой, но и портретной, судебно-медицинской и исторической. Все надежно!

Если Вы сомневаетесь в выводах генетической экспертизы и три 9 после запятой вам мало, то я Вас еще обнадежу. Вывод, как правило, формируется по совокупности данных, а не основываясь на единственном доказательстве. Здесь совокупность есть!
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 13.09.2008, 12:00
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Будьте последовательны

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
Мы с Вами здесь практически проводим анализ того, что известно и неизвестно о Николае II и его противниках, с целью разделить одно от другого - мифы от реальности. Это чрезвычайно важная задача, т.к. на мифах нельзя строить прогноз ситуации. [B]История сможет быть наукой только в том случае, если её знание позволяет знающему человеку предсказывать будущее. .
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Если бы еще это было по отношению к Сталинской эпохе...А там у вас с Тютчевым-Романовым одна площадная брань.
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 13.09.2008, 12:27
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Если бы еще это было по отношению к Сталинской эпохе...А там у вас с Тютчевым-Романовым одна площадная брань.
Площадной брани небыло!
За Сталиным не видно заботы о народе России. Уничтожение заметно. Удержать власть любой ценой - очень явно. Для этого, уничтожение всех думающих людей в науке и культуре - просматривается отчетливо.
Консервация достигнутого и навязывание старого (идеология Ленина-Сталина) стало параноидальным.

Даже сегодня, если подчиненный выполняет задачу и явно видно, что исполнение будет смертиподобным, вредоносным, это не остановит подчиненного. Он же получил Приказ! Если надо, то сольют радиоактивные отходы и отравляющие вещества в реку! Если канава идет поперек заповедника - не проблема! Если дальнейшее движение в указанном направлении отрежет голову собственному ребенку - потом разберемся.

В Германии с немцами общался и в аналогичной ситуации они спрашивали: "А зачем?" Я им в ответ: "Это приказ!" Они: "Так ведь это вредно и не логично!". Я продолжаю: "Это приказ и надо выполнять, а завтра разберемся с последствиями. ". Немцы: "Так последствия уже видны, явны. Зачем продолжать?, Вы , русские, просто идиоты!".
Я был молодой, а сейчас согласен с немцами по всем пунктам.
Дурное выполнение преступного приказа, есть самое страшное наследие Сталина, которое внедрено в сознание совка!

Внедрено это было расстрелами и репрессиями. Как правильно выше говорилось, невозможно сравнивать фотографии одухотворенных людей до революции и животные лица после. Это режет глаз, лучше не смотреть.
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 13.09.2008, 15:02
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
Вот здесь я с Вами не согласен. Генетика, наука точная. Если генетики опознали Анастасию, то "спасение" становится домыслом и слухом. <...> Сейчас можно поставить точку.
Антон, генетические исследования фрагментов тех же останков в Японии и США дали негативные результаты - кому верить? В Японии исследовали ДНК пятен крови на платке Цесаревича Николая, которые остались после покушения в г.Оцу - этот платок до сих пор хранится в музее этого городка. В США (или в Англии - сейчас точно не помню) исследовали ДНК пальца из захоронения родной сестры Александры, Елизаветы Федоровны. Недавно в спец.хране в Эрмитаже нашли рубашку Цесаревича Николая с пятнами крови (в которой он был в Оцу) и с начала сентября наши генетики в Екатеринбурге проводят новое исследование ДНК - подождем этих результатов. Однако, если даже они будут положительными, надо еще объяснить отрицательные результаты по платку из Оцу и по пальцу Елизаветы Федоровны.

Цитата:
Что касается РПЦ, то на сколько я знаю ранее уже были останки, которые признаны церковью достоверными и они хранятся "как святые мощи". Видимо надо бы РПЦ отвергнуть вначале те, а потом признать эти. Одновременно и то и другое одним и тем же быть не может. Может быть здесь проблема?
Вероятно, Вы имеете в виду несколько маленьких фрагментов косточек, которые были найдены следователем Н.Соловьевым (осенью 1918г) и которые хранятся до сих пор в церкви в Брюсселе - но эти останки наша РПЦ не признавала "святыми останками", по крайней мере в 1998 году, так как это была епархия РПЦЗ, с которой наша РПЦ была "на ножах" до 2007 года.
Нет, несколько вопросов РПЦ были и остаются очень серьезными. В частности, почему на черепе якобы Николая нет следа удара японской сабли (царские врачи еще в 1917 году писали о костной мозоли на месте удара). Или - почему скелет якобы Анастасии из "Екатеринбургских останков" (1998г) на несколько сантиметров (!) выше роста Анастасии?
Внятных ответов Гос.комиссия не дала до сих пор - по крайней мере, РПЦ так считает до сих пор.

Цитата:
Я лично знаком со следователем Генпрокуратуры Соловьевым В.Н. Когда тема эта пошла, то в 1999 году я подробнейшим образом общался с ним, чтобы найти хоть какой-то изъян в доказательствах. Искал изъян именно с точки зрения специальных познаний судебного эксперта. Сейчас я уже не помню всех подробностей наших дискуссий, но изъяна я не нашел, доказательства надежны, проверены не только генетической экспертизой, но и портретной, судебно-медицинской и исторической. Все надежно!
Конечно, если не знать доводы его оппонентов, то доводы уважаемого В.Н.Соловьева кажутся убедительными на 100% - и, конечно, работа им проделана и делается огромная, и его работа в 1998г и сейчас заслуживает безусловного уважения. Однако, вопросы остаются.

Антон, если у Вас есть время, почитайте пожалуйста статьи по ссылкам, которые я дал в посте 834. Мне интересно было бы услышать Ваше мнение об этих статьях.
С уважением
Тутчев

P.S. Насколько я знаю, в последние несколько лет диалог с В.Н.Соловьевым и его командой очень затруднен, так как некоторые видные его сторонники объявляют всех оппонентов "пятой колонной" и "агентами Запада", подрывающими работу государственных органов и намеренно пытающимися внести смуту в российское общество. Так что не могу Вам посоветовать еще раз обсуждать эти проблемы с В.Н.Соловьевым или с его командой - могут объявить "агентом Запада". Конечно, среди оппонентов В.Н.Соловьева есть и сомнительные личности, но есть и очень уважаемые, в том числе входившие в Гос.комиссию 1998г - и они еще тогда отказались подписать выводы комиссии и остались до сих пор при своем мнении.
Вообще вся эта проблема с останками всегда была политизирована (к сожалению), а в последние годы еще более.
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 13.09.2008, 16:12
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Исследования "Екатеринбургских останков" продолжаются

В дополнение к новым генетическим исследованиям (пятен крови на рубашке Цесаревича Николая, которая была на нем при покушении в г.Оцу в 1891г), недавно появилось сообщение о том, что свердловские археологи считают необходимым продолжить раскопки на месте обнаружения останков Царской семьи:
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=26239

<<Екатеринбург. 28 августа. ИНТЕРФАКС - Свердловские археологи при наличии финансовых средств смогут продолжить раскопки на месте обнаружения останков семьи последнего российского императора Николая II под Екатеринбургом.
"Исследования нужно продолжить для более полной реконструкции событий, потому что архивные факты ограничены. Необходимо исследовать еще порядка 1-1,5 тысячи квадратных метров", - сообщил "Интерфаксу" начальник отдела археологии научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области Сергей Погорелов.<...>>>


Таким образом, точку в вопросе о «Екатеринбургских останках» не ставят не только оппоненты В.Н.Соловьева, но и он сам и его команда.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 13.09.2008, 18:36
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Таким образом, точку в вопросе о «Екатеринбургских останках» не ставят не только оппоненты В.Н.Соловьева, но и он сам и его команда.
На счет пятен крови и прочих рубашках.
Сравнительное исследование останков проводилось не по сомнительным объектам, а по конкретным установленным родственникам. Это на много важнее, т.к еще надо доказать, что платок тот и кровь на нем та самая.

"На черепе Николая нет следа от удара" - это место пострадало после залива кислотой, череп в этом месте имеет вторичное разрушение.
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 13.09.2008, 18:40
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Историки и археологи - бедные люди. Если будет финансирование, то можно еще лет 50 получать зарплату, копать и исследовать

По аналогичным уголовным делам с обычными людьми точку поставили бы уже давно. А здесь есть возможность сомневаться и получать новое финансирование.

Я бы рекомендовал бы всем уже закончить все это и по божески всех похоронить и отслужить над ними молебны как того требуется.
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 13.09.2008, 18:53
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел я ссылки, на которые вы указываете.
Если вы считаете, что данная госпожа требует проверки, то делов на две недели.
Провести эксгумацию, отобрать пробы и выполнить экспертизу на установление отцовства. Такую экспертизу даже моя организация выполнит, если понадобится. Это все сейчас очень банально. Десять лет назад все очень во всем сомневались, а сейчас все это на потоке и не стоит копья ломать.

Есть желание, бери да проверяй. Работы максимум на месяц.

Я в свое время вместе с Соловьевым занимался опознанием погибших на пожаре ГУВД Самарской области. 56 трупов в огне.

Когда все закончили и всех похоронили, то внезапно нашли еще один труп - ЦЕЛЫЙ. Он был в кабинке туалета, которая после обрушения здания зависла на большой высоте прилепилась за стену соседнего здания. Температура отрицательная, труп не поврежден. Заморожен.
Началась паника, а вдруг окажется, что это один из трупов, который мы уже опознали и захоронили с родственниками?

Только вот эксперты не дрогнули, мы спокойно его осмотрели и опознали - чужой! Это была безвести пропавшая по г. Самаре.

У нас ситуация была хуже на порядок. Тела были огнем так сожжены, что генетика ничего дать не могла. И ничего , справились.
А здесь генетический материал есть, вообще проблем нет никаких!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com