ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 18.12.2008, 23:51
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Да ладно Вам..)) Каюсь..."купилась"... прикидывать стала, куда могли быть нужны деньги...)) Я же в "разведчиских " делах не очень разбираюсь.. )) А Вы и обрадовались...))) Понеслись гневные обвинения..обличения...))) Эх, Тутчев...Вы неисправимы ))
Вы же сами ссылки привели на статьи в интернете - не сами же придумали. Вот теперь сами и опровергайте эти ссылки.
Я ведь не утверждаю на 100%, что это правда - я посмотрел Ваши ссылки, увидел, что не Вы сами это придумали... Принял как гипотезу.
Опять я виноват?
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 18.12.2008, 23:52
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Вы же сами ссылки привели на статьи в интернете - не сами же придумали. Вот теперь сами и опровергайте эти ссылки.
Я ведь не утверждаю на 100%, что это правда - я посмотрел Ваши ссылки, увидел, что не Вы сами это придумали... Принял как гипотезу.
Опять я виноват?
Хм...вообще то по ссылкам говорится только о личной разведке...но не о деньгах..)))))
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 18.12.2008, 23:53
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
С этим - в тему Николая Второго. Кстати, Государь отдал все свои личные банковские вклады английские на оборону. Германские вклады - кто бы ему позволил забрать оттуда во время ПМВ? - вы, Критик, или глуповат, или провокатор. А - и то и другое.
Возвращаясь в тему: когда и сколько личных сбережений пожертвовал тов.Сталин на оборону в ВОВ? Если отдал кое-что - почему не все отдал, как Николай Второй? Почему Сталин сейф свой не опустошил ради Победы?
Глуповат, каюсь. В 1913 году Николай знал о войне, и меня не удивляет ваша логика. Вы по мышлению схожи с Николаем. Особенно пикантно то, что эти деньги лежали за границей, и особенно пикантно ,что это происходило на фоне той радужной экономической картины небывалого подъема. Это видимо очень глубокое решение, которое вызвано чрезвычайной любовью к родине.
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 18.12.2008, 23:54
Обломов Обломов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 82 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не нравится Вам - опровергайте его, найдите доказательства, что он лжет
"Столыпин страдал олигофренией". (извините, не умею столь вдохновенно и длинно врать). Для упрощения примера, не буду говорить, что это сказал историк Пупкин, пусть будет: это сказал Обломов. (Далее, Дубовицкий может сослаться на этот мой пост, и распространить эту "истину" уже не как свою личную выдумку, и также всю ответственность за цитируемое выражение также переложить на автора цитаты).

Не нравится - опровергайте, найдите доказательства, что я лгу
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 18.12.2008, 23:59
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Потом...пишут же, что у Сталина была своя разведка...личная... И для нее тоже нужны были деньги в общем то...Как для любой разведки...
http://www.delostalina.ru/?p=235
Кстати, сайт-то на 100% про-сталинский. Или я ошибаюсь?:http://www.delostalina.ru/?p=235
Уже и это вас, сталинистов не устраивает? Совсем оборзели и запутались в своей лжи?
(Это я не Вам лично, уважаемая Ирина, а всем сталинистам). Про Вас лично я не думаю, что Вы - "оборзевшая и изолгавшаяся". Так, лажанулись слегка. Бывает. Но меня-то не надо обвинять. Сами теперь выкручивайтесь. Как это понимать - в советском сталинском государстве - ЛИЧНАЯ РАЗВЕДКА у вождя?
Паранойя или мафия вождя?
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 19.12.2008, 00:02
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Хм...вообще то по ссылкам говорится только о личной разведке...но не о деньгах..)))))
Так Сталин что - ЛИЧНУЮ разведку на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги содержал? Еще интереснее!
Извините, уже от смеха не удержаться!
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 19.12.2008, 00:04
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Так Сталин что - ЛИЧНУЮ разведку на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги содержал? Еще интереснее!
Извините, уже от смеха не удержаться!
Продолжайте. Развивайте мысль.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 19.12.2008, 00:12
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Продолжайте. Развивайте мысль.
Вообще-то это Ген. прокурор СССР тех лет (Вышинский, или Рудаков - кто там был тогда) должен был бы "эту мысль развивать".
Все же глуповаты вы, Критик, до крайних перделов.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 19.12.2008, 00:14
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Так Сталин что - ЛИЧНУЮ разведку на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги содержал? Еще интереснее!
Извините, уже от смеха не удержаться!
Извините, Вы оказывается еще глупее, чем казались...
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 19.12.2008, 00:22
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Вообще-то это Ген. прокурор СССР тех лет (Вышинский, или Рудаков - кто там был тогда) должен был бы "эту мысль развивать".
Все же глуповаты вы, Критик, до крайних перделов.
Видите ли в чем дело Тутчев. Отдавая дань вашему возрасту, я вас прекрасно понимаю. Это безусловно обидно, когда рушатся идеалы, рожденнные собственным воображением и горька собственная немощь, в попытках логически обосновать собственные тезисы. Я с пониманием отношусь к Вашим оскорблениям и попыткам меня уколоть, ибо давно замечено что с возрастом люди становятся похожи на себя в раннем детстве. Если Вам стало легче, то я искренне за Вас рад.
Меня безусловно огорчил ваш прерванный полет мысли, и резкий зигзаг мысли в сторону Вышинского. Безусловно уже тяжело фокусировать внимание на одной теме. Я все это прекрасно понимаю.
А ведь Вы так стали хорошо развивать эту тему, что сочуствующих и искренне жалеющих вас людей, стало еще больше. Могу поздравить, вы достигли своей цели.
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 19.12.2008, 00:32
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Бывает. Но меня-то не надо обвинять. Сами теперь выкручивайтесь. Как это понимать - в советском сталинском государстве - ЛИЧНАЯ РАЗВЕДКА у вождя?
Здесь то чего непонятно. Повторюсь еще раз. Просто она "круче", скажем так. И докладывали лично Сталину - потому что секретность требовалась огромная. Просто для определенных целей. Как Отдел К, к примеру.
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 19.12.2008, 00:35
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Паранойя или мафия вождя?
Да, паранойя. Только... Не у Сталина.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 19.12.2008, 00:40
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Может все же знающие сталинисты разъяснят, что за Аль-Капоне правил нашей страной?
Вы ошиблись с государством
Аль-капоны водились в Цитадели Демократии, а в ужасном тоталитарном сталинском СССР банды уничтожались на месте либо потом, после суда. Поэтому для затерроризированных и запуганных кровавым режимом граждан все эти Капоне были в диковинку.
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 19.12.2008, 00:43
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Здесь то чего непонятно. Повторюсь еще раз. Просто она "круче", скажем так. И докладывали лично Сталину - потому что секретность требовалась огромная. Просто для определенных целей. Как Отдел К, к примеру.
Чего тут непонятного? Тутчеву непонятно то, почему эта разведка докладывала Сталину, а не в детский дом или всему советскому народу. Это ведь на самом деле очень животрепещущий вопрос.
Ведь к примеру Николай содержал театры и прочие учреждения искусства. Они ему услаждали взор и слух. И это ведь реально ничто, на фоне того, что может услаждать разведка. Вот этот момент личной корысти Сталина, его нежелания делиться с остальными своим удовольствием и сладострастием от общения с разведкой, вполне резонно вызвало возмущение господина Тутчева.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 19.12.2008, 01:00
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Извините, Вы оказывается еще глупее, чем казались...
Уважаемая Ирина,
а Вы после этого диалога стали мне симпатичнее: я ценю в женщине естественное поведение - без мужской глупости или зауми, а со своей женской логикой, с эмоциями, с капризами (впрочем, в меру). В общем, - спасибо за диалог.
Впрочем, я до этого диалога, честно говоря, о Вас и не думал (мы ведь не пересекались до этого). Вот, как и о Комете не знал и не думал - пока не поболтал с ней на этом форуме. Вы и Комета - мне симпатичны.
(о Вике не говорю - она вне конкуренции, и фото ее классное есть, а ваших нет )
Все обо всех дамах здесь - платонически! Но - искренне.

А вот чтобы вернуться в тему (про "героев красного террора"), как Вы, дорогие женщины, думаете, сколько денег, времени и душевных лучших (?) сил тратил Иосиф Виссарионович Сталин на своих любимых женщин? Были ли они счастливы от его внимания, от его страстей, от его любви?

Знаете ли Вы, милые женщины, что свою первую любовь почти еще юноша "прекрасный Иосиф" подложил - в буквальном смысле, уговорил соблазнить главного врага своей юности, священника - чтобы погубить его и отомстить за унижения в духовной семинарии? Да, священник соблазнился, и покончил жизнь самоубийством. Про судьбу той возлюбленной "прекрасного Иосифа" сейчас не помню. Но - если Вы (Ирина) поищете в интернете - думаю, найдете.
Ну и - как Вы, Ирина, назвали бы такого "прекрасного Иосифа"?
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 19.12.2008, 01:03
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Причем эта разведка такой же фуфел, как и миллионы. Эдак я могу много чего придумать, сославшись, на "разговоры со знающими людьми".
Все, надоело очередную "утку" Тутчева рассусоливать.
Лично я не уверен. Поскольку все это бездоказательно, можно лишь предполагать. Но факты (или предположения, так точнее) того, что Сталин знал уже о докладываемом материале имеют место быть.
Проблема взаимоотношений власти и спецслужб в принципе не менялась с веками. Спецслужбы, со временем, имеют свойство пытаться манипулировать властью используя информацию. Единственный способ предотвращать это, это использовать несколько каналов информации. Поскольку даже при желании нельзя обвинить товарища Сталина в глупости, то это вариант теоретически мог быть возможен.
Я ведь не зря спрашивал про комитет партконтроля и контразведки)))))
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 19.12.2008, 01:13
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Уважаемая Ирина,
а Вы после этого диалога стали мне симпатичнее: я ценю в женщине естественное поведение - без мужской глупости или зауми, а со своей женской логикой, с эмоциями, с капризами (впрочем, в меру). В общем, - спасибо за диалог.
Впрочем, я до этого диалога, честно говоря, о Вас и не думал (мы ведь не пересекались до этого). Вот, как и о Комете не знал и не думал - пока не поболтал с ней на этом форуме. Вы и Комета - мне симпатичны.
(о Вике не говорю - она вне конкуренции, и фото ее классное есть, а ваших нет )
Все обо всех дамах здесь - платонически! Но - искренне.

А вот чтобы вернуться в тему (про "героев красного террора"), как Вы, дорогие женщины, думаете, сколько денег, времени и душевных лучших (?) сил тратил Иосиф Виссарионович Сталин на своих любимых женщин? Были ли они счастливы от его внимания, от его страстей, от его любви?

Знаете ли Вы, милые женщины, что свою первую любовь почти еще юноша "прекрасный Иосиф" подложил - в буквальном смысле, уговорил соблазнить главного врага своей юности, священника - чтобы погубить его и отомстить за унижения в духовной семинарии? Да, священник соблазнился, и покончил жизнь самоубийством. Про судьбу той возлюбленной "прекрасного Иосифа" сейчас не помню. Но - если Вы (Ирина) поищете в интернете - думаю, найдете.
Ну и - как Вы, Ирина, назвали бы такого "прекрасного Иосифа"?
Вы ошиблись...меньше всего меня интересуют сплетни...тем более альковные...
Р.S. кстати...рассуждающие о "женской" логике, как правило не имеют никакой...сорри...
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 19.12.2008, 02:05
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Вы ошиблись...меньше всего меня интересуют сплетни...тем более альковные...
Р.S. кстати...рассуждающие о "женской" логике, как правило не имеют никакой...сорри...
Уважаемая (и обожаемая) Ирина!
Спасибо за скорый ответ.
Насчет "никакой... сорри..." - это в личку.
Вы ведь - как нормальная (и обожаемая) женщина - Вы понимаете, что эти т.н. "сталинисты" (в основном потуберантного возраста) опошлят здесь абсолютно все, что выходит за рамки "Краткого курса ВКПб" тов. Сталина - впрочем, они даже в этом курсе - несчастные состарившиеся не в нем и вне его девственники (позор для рассуждающих о политике - или вообще о жизни - мужчин). Они (эти юноши честные типа Павла Когана \Кемет не дотягивает и опускается\ или совсем бесчестные типа Д.Бедного \увы, Тиамат к этому идет\, или старые пердуны вроде Гетса и Критика) даже не понимают, что именно мощное либидо Вождя всех времен и народов обеспечило ему обожание всех женщин СССР времени его правления.

Продолжу завтра. Не ругайте меня сильно.
Лично Вас, Ирина, я уважаю. В отличие от сталинистов-юношей-потуберантных и сталинистов-старых-пердунов и сталинистов-мелких-(и средних)-лавочников \см. тему "Социальный статус почитателей Сталина"\ - вспомните, дорогая Ирина, как ненавидел великий Ленин мелких (а тем более средних и крупных) лавочников!
Увы, увы... про кого из великих красных вождей не заведешь разговор... всякий (по Вашему выражению) - "сорри", или такое "сорри"... что... лучше бы отрезать по самые... как говорит наш нынешний -Сталин-Lite...
Кстати, как он Вам?

С уважением и симпатией к Вам
Тутчев
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 19.12.2008, 08:32
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

А давайте все дружно этого хама в игнор поставим.Пусть сам с собою разговаривает.Может,свом ядом захлебнется.
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 19.12.2008, 08:47
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
А давайте все дружно этого хама в игнор поставим.Пусть сам с собою разговаривает.Может,свом ядом захлебнется.
Группа товарищей из Политбюро обратилась к Сталину с жалобой на старого
большевика и соратника Ленина товарища Кржижановского. Причем в открытую
называли Кржижановского дураком, которому нельзя поручить ни одного
дела. Верный ленинец Кржижановский умудрился провалить все, что ему
поручалось.

Сталин ответил, что товарищ Кржижановский выполняет очень важную для
партии работу. Будучи дураком, он притягивает к себе таких же. В
результате в организации, которую возглавляет Кржижановский, формируется
руководящая группа, состоящая из одних дураков. Партия их изымает
скопом, увольняя с постов, и назначает проверенных, умных, толковых и
исполнительных. Таким образом товарищ Кржижановский по мере сил
способствует очищению аппарата государства от дураков и никчемных
работников, подвел итог Сталин. Вождь предложил жалобщикам не обсуждать
глупость товарища Кржижановского, а определить, в каком наркомате дела
идут из рук вон плохо, чтобы назначить на новую должность "полезного
дурака".
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 06:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com