ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2621  
Старый 14.12.2008, 17:09
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
От чего же меня плющить будет
От той ахинеи, что Вы несете, от лжи, приписок и прочих ВАШИХ проступков, вину за которые Вы так старательно пытаетесь свалить на других, и в частности на Сталина.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я свою жизнь практически прожил
Вот она - ключевая фраза Вашей жизни - нагажу, а там хоть трава не расти.
Вы всю свою жизнь жили по принципу "моя хата с краю", о чем сами же здесь и ноете.
Вы не причастны к тем великим свершениям, которыми жили советские граждане. Вы причастны только к тем мерзостям, о которых льете свои слезы крокодильи.
Потому и эта маниакальная страсть опошлить и оболгать и советское государство и советских граждан, среди которых истинный патриот нашей страны товарищ Сталин.
Вот отчего Вас плющит Дубовицкий - от обиды за бесцельно прожитые годы.
Но по этому поводу не к нам, это к психоаналитику.
Благодаря в том числе Сталину, в СССР было бесплатное образование, медицина. А вглядитесь в эти счастливые лица на фото тех лет - это искренне, неподдельно. Люди были людьми, а теперь...
Вы так стремились в капиталистический рай, так этого хотели. И вот он пришел, этот Ваш рай, радуйтесь, это Ваших рук дело, Дубовицкий.
Сейчас люди умирают от того, что у них нет денег на дорогостоящие лекарства или операции.
У моего знакомого заболела жена. На лечение уходил весь небольшой семейный бюджет. У него зарплата 9000, у неё 4500. Два ребенка, коммунальные и прочее, продукты. На дорогостоящие лекарства денег не хватило. "Долечивали" чем смогли купить... Она умерла. Да, препараты были, наверное, в большинстве аптек. А средств на их приобретение небыло.
Другому надо было удалять опухоль в мозгу. Операция стоила 60000 плюс проезд, проживание в Москве. Живет в селе. После заболевания развелся с женой - не выдержала трат на "лекарства", уволили с работы. Человек практически умирал. Сказали - ищи деньги на операцию. У его матери только пенсия.
Собрали, конечно, всем миром. Ни один предприниматель ни копейки не дал. Только местный полуразвалившийся колхоз собрал работников и те постановили выделить 20000. И это люди, которые месяцами не получают зарплату, люди советской, сталинской закалки. Люди, Дубовицкий.
Сестра работает в больнице, рассказывала, что в скорую привезли человека - сердце прихватило. Иногородний, нет с собой полиса. Пока его мурыжили с эти полисом - два часа!- он умер. УМЕР, Дубовицкий.
При Сталине такого не могло быть в принципе!
Вот он звериный оскал вашего капитализма.
Это ли не рай?
Выйдите на улицу, Дубовицкий, и повторяйте, как заклинание: "Йаа леетаайуу, йаа в райууу...".
И еще, Дубовицкий, не пишите здесь больше свой оффтоп, который считается соответствующим теме только потому, что вы ловко включаете в свой бред слово Сталин.
Вот ваша тема http://forum-history.ru/showthread.php?t=642
туда и пишите про саакашвили, нато и прочих ишаков и ослов.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2622  
Старый 14.12.2008, 17:17
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kavalier Посмотреть сообщение
Дорогие сталинисты! Сталин все равно не выиграет, и вы все понимаете почему. Вы и так сделали максимум возможного, продвигая и поддерживая его. И должны быть благодарны организаторам проекта за то, что вам предоставили такую возможность. Скажите им спасибо и начинайте голосовать также и за Пушкина! Это достойный символ России!
Никому не будет обидно, если победит Пушкин. Он сможет объединить нас всех на этом этапе, а для того, чтобы двигаться вперед надо для начала объединиться. От каждого героя можно взять много, но для объединения объективно лучше всего подходит именно А.С.Пушкин, который ни у кого не вызовет раздражения.

Добавлю к этому, что Сталин сам был поэтом, любил и ценил поэзию!
А мы и не прекращали голосовать за Пушкина, Сталин любил и ценил Пушкина за то, что тот принимал непосредственное и большое участие в создании нации.
Ответить с цитированием
  #2623  
Старый 14.12.2008, 17:23
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

"Подумаешь, 450 тысяч за 1 месяц боёв!"
Уважаемый Дубовицкий, (извините, тяжело набирать длинную иностранную)где вы такую информацию черпаете, может у Вас вся такая, сомнительного качества.
По поводу женщины, которая бежала... Я вот Вам интересный вещь скажу. Давайте представим себе нынешнюю ситуацию, когда для некоторых людей потеря работы равносильна жизненному краху. И вот работает женщина в нынешнем времени и подали списки на сокращение. Но сократят не всех. Как Вы думаете, кого сократят при прочих равных условиях, того кто опаздывает на работу или...??!! Как быстро, и с каким выражением лица побежит гипотетическая женщина на работу, будет ли брать извозчика или вальяжно пойдет пешком. Я думаю ответ несложный, он напрашивается сам собой. Но тут есть некоторая существенная разница. В том далеком случае года не прошло после страшнейшей войны, люди работают наверное еще к тому же получая продуктовые карточки. Наверняка потеря хорошей работы грозит жизненными потрясениями. В случае нашего времени войны никакой не было, наооборот был золотой дождь нефтедолларов. Денег было так много, что если отдать долги по сгоревшим вкладам всего населения, то это было бы всего 0,5% от этих денег. Но долги так и не отдали, зато зарулили так, что впору бегать побыстрее той женщины. Заранее делаю ремарку, что уголовная ответственность той далекой женщине не грозила, но видимо неприятности ожидали немалые. Что Вы на это ответите.
Ответить с цитированием
  #2624  
Старый 14.12.2008, 18:14
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
"Подумаешь, 450 тысяч за 1 месяц боёв!"
Уважаемый Дубовицкий, (извините, тяжело набирать длинную иностранную)где вы такую информацию черпаете, может у Вас вся такая, сомнительного качества.
По поводу женщины, которая бежала... Я вот Вам интересный вещь скажу. Давайте представим себе нынешнюю ситуацию, когда для некоторых людей потеря работы равносильна жизненному краху. И вот работает женщина в нынешнем времени и подали списки на сокращение. Но сократят не всех. Как Вы думаете, кого сократят при прочих равных условиях, того кто опаздывает на работу или...??!! Как быстро, и с каким выражением лица побежит гипотетическая женщина на работу, будет ли брать извозчика или вальяжно пойдет пешком. Я думаю ответ несложный, он напрашивается сам собой. Но тут есть некоторая существенная разница. В том далеком случае года не прошло после страшнейшей войны, люди работают наверное еще к тому же получая продуктовые карточки. Наверняка потеря хорошей работы грозит жизненными потрясениями. В случае нашего времени войны никакой не было, наооборот был золотой дождь нефтедолларов. Денег было так много, что если отдать долги по сгоревшим вкладам всего населения, то это было бы всего 0,5% от этих денег. Но долги так и не отдали, зато зарулили так, что впору бегать побыстрее той женщины. Заранее делаю ремарку, что уголовная ответственность той далекой женщине не грозила, но видимо неприятности ожидали немалые. Что Вы на это ответите.
Уважаемый мой соотечественник! Вы мне рассказываете вещи, о которых я знаю. Я ведь не не Марсе живу. И не во Франции. И у меня фамилия далеко не Рокфеллер. Что же вы меня держите за сопливого пацана, первый раз вышедшего на улицу? То, что Вы описываете- это всё следствие. Вы хотите знать причину?
Так начните ДУМАТЬ. Причинно-следственные связи отыскивать- это вам не картошку копать. Мудрёней. Тут за Вас никто ничего не сможет сделать. Информацию где взять? Везде, где это только возможно. И ничто не брать на веру. Только после логического осмысления, сопоставления с другой.
Сложно? А другого пути нет. Иначе как флюгер будете поворачиваться за всякими вождями. И вождишками.
Ответить с цитированием
  #2625  
Старый 14.12.2008, 18:27
Aramis Aramis вне форума
Guest
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию За Родину! За Сталина!

Ура, тов. Сталин впереди, на белом коне!!!
Ответить с цитированием
  #2626  
Старый 14.12.2008, 18:29
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Благодаря в том числе Сталину, в СССР было бесплатное образование, медицина. А вглядитесь в эти счастливые лица на фото тех лет - это искренне, неподдельно. ...

При Сталине такого не могло быть в принципе!
Вот он звериный оскал вашего капитализма.
Это ли не рай?...

"Йаа леетаайуу, йаа в райууу...".
Как похоже на товарища Вышинского! Это не Ваш дух?
Ответить с цитированием
  #2627  
Старый 14.12.2008, 18:34
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Так начните ДУМАТЬ. Причинно-следственные связи отыскивать- это вам не картошку копать. Мудрёней. Тут за Вас никто ничего не сможет сделать. Информацию где взять? Везде, где это только возможно. И ничто не брать на веру. Только после логического осмысления, сопоставления с другой.
Забавно слышать это от человека, который не угадал ни с одной цифрой, и не в состоянии сложить больше двух фактов. Вы сейчас это вообще кому сказали?
Ответить с цитированием
  #2628  
Старый 14.12.2008, 18:37
Aramis Aramis вне форума
Guest
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Агентам американских империалистов

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Что же вы меня держите за сопливого пацана, первый раз вышедшего на улицу?
Из твоего "профиля" не видно, что ты не пацан и живешь в НАШЕЙ стране. А рассуждаешь как мальчик, которого старательно обучили (вернее обули!) по учебникам американского фонда Сороса!
Ответить с цитированием
  #2629  
Старый 14.12.2008, 18:41
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Молодой человек, "не поминай лихо, пока оно тихо". И отдать ещё пол-населения России? Немного подождите, пока мы спокойно, по-природному... А там как хотите.
Вы подобны сказочнику, который выдумал чудо-юдо, и теперь на улицу боится выходить. Нельзя так верить в собственные же сказки, больше проживете. А то опять придем к власти, а вы от страха на тот свет убежите. А ведь ничего страшного, просто люди больше будут заняты своим делом.
Ответить с цитированием
  #2630  
Старый 14.12.2008, 18:44
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Как похоже на товарища Вышинского! Это не Ваш дух?
Как похоже на Серёгу Баринова! Это не ваш брат-близнец?
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #2631  
Старый 14.12.2008, 18:59
Ефремыч Ефремыч вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 62 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Главный аргумент в пользу Сталина - любовь народа. Первое место народной волей просто так не выдается.
__________________
И звезды сильней заблистали, и кровь ускоряет свой бег!..
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2632  
Старый 14.12.2008, 18:59
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Как похоже на Серёгу Баринова! Это не ваш брат-близнец?
Как же без детонатора?

Г-н, doubovitski! Тут, вот, описана не Сталинская система "жизнепровождения"
Вы, именно, такую желаете?

"..Итальянская мафия – это наиболее известная часть мира организованной преступности, но ее численность, по оценке ФБР, не более 10,000 человек. Количество же индивидуальных уголовных дел, хранящихся в информационной базе данных Министерства юстиции, составляет 50 миллионов..."

http://209.85.129.132/search?q=cache...2&client=opera
Ответить с цитированием
  #2633  
Старый 14.12.2008, 19:00
Обломов Обломов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 82 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Дубовицкий, а Вы сами себя случайно высечь не хотите, как генеральская вдова? Затрахали уже своим стандартным приёмом "а Вы бы хотели быть расстрелянным".
Ответить с цитированием
  #2634  
Старый 14.12.2008, 19:09
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Забавно слышать это от человека, который не угадал ни с одной цифрой, и не в состоянии сложить больше двух фактов. Вы сейчас это вообще кому сказали?
Поскольку это не личная посылка, могут читать все. А Вы что против можете сказать?
Замечательное совковое свойство- немедленно с обсуждения темы переключаться на обсуждение персоны. Вы по делу-то что скажете? А уж обо мне как-нибудь потом!
Ответить с цитированием
  #2635  
Старый 14.12.2008, 19:15
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Замечательное совковое свойство- немедленно с обсуждения темы переключаться на обсуждение персоны. Вы по делу-то что скажете? А уж обо мне как-нибудь потом!
Зайдите в тему "Николай II", и Вы узнаете, что такое переход на личности. Оказывается, там совки собрались. Однако...
Ответить с цитированием
  #2636  
Старый 14.12.2008, 19:27
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Да вы блин, ****, ***, ********, *****, ****** и *****, о себе уже все сами здесь рассказали и продолжаете рассказывать, *****!
НИЧЕГО по теме! Ни одного факта! Ни одной ссылки! Ни одной цифры! Только обсуждение персоналий, *******, да ссылки на себя любимого, ********!
ЭТО ВЫ "СОВОК" проклятый, самый настоящий карикатурный "совок", тупите только, да повторяетесь! Либо вы больны, либо тут все дураки.
Да полноте, сударь так близко к сердцу всё это принимать! Тема-то исчерпана. Давно. В 90 годы.
Ответить с цитированием
  #2637  
Старый 14.12.2008, 19:29
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Поскольку это не личная посылка, могут читать все. А Вы что против можете сказать?
Замечательное совковое свойство- немедленно с обсуждения темы переключаться на обсуждение персоны. Вы по делу-то что скажете? А уж обо мне как-нибудь потом!
Видимо я в этом момент курить выходил, как то дела в ваших постах не нашел. Почему то везде, фрагменты вашей биографии. Сколько из Ваших постов касаются темы? В совке не рассказывали про такое понятие, как предмет разговора?
Я на всякий случай напомню Вам, что это конкурс. Здесь выбирают исторических персонажей. А это форум, здесь этих персонажей обсуждают. Я не сложно объясняю?
Забавно разок прочитать про вашу многострадальную жизнь, но это не тот фильм что хочется смотреть дважды.
Также Вам русским языком посоветовали открыть свою тему, и болтать там. Вам даже любезно составили компанию и внимательно читают беспорядочные метания вашей мысли и с уважением на них отвечают и в этом вас поддерживают. Вы поймите, нам не сложно Вас развлечь, но давайте как то поле наблюдать.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2638  
Старый 14.12.2008, 19:42
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Для doubovitski :
Цитата:
Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
Из твоего "профиля" не видно, что ты не пацан и живешь в НАШЕЙ стране. А рассуждаешь как мальчик, которого старательно обучили (вернее обули!) по учебникам американского фонда Сороса!
Мысль интересная.
Цитата:
Сообщение от doubovitski
Я доволен, что разговор пошёл спокойный и без идеологического подтекста. То. что такое возможно- виновато государство. Мне многое, поверьте, не нравится в наше современной жизни. Я из тех, кто опоздал всюду. Но я не могу себе представить, что возможна ситуация, о которой Вы говорите. Тогда-конец света. Все мы в какой-то мере без тормозов. Кто больше, кто меньше. Страна, являющейся родиной политического терроризма, обладающая ещё исправными 3 тысячами ядерных зарядов... Страна, являющаяся автором проекта "Судный день". Страна, построившая совершенно бесчеловечную противоракетную оборону...
Г-н doubovitski принимает за чистую монету, что в СССР в те времена, когда верующим путь в партию был закрыт, для названия крупной системы, плана или проекта могла использоваться библейская, если не талмудическая терминология.

Цитата:
Конечно Вы в недоумении. Я живу сейчас в 20 км. от Пензы.
Говорят, где-то в тех краях есть сёла Париж, Берлин, Вена, кстати, казаками основанные. Может быть, doubovitski заблуждается насчёт географии?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #2639  
Старый 14.12.2008, 19:55
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Поскольку это не личная посылка, могут читать все. А Вы что против можете сказать?
Замечательное совковое свойство- немедленно с обсуждения темы переключаться на обсуждение персоны. Вы по делу-то что скажете? А уж обо мне как-нибудь потом!
doubovitski ошибается, обсуждение некоторых персон и есть обсуждение темы. Подобно тому как тучи и облака скрывают на миг голубое небо и ясное солнце, так и некоторые персоны завораживают светлый образ Сталина, всем своим тучным телом. Обсуждение этих персон, позволяет понять св.образ Сталина, который так яростно затушевывается этими персонами. Ведь ясно что истинный Сталин где то там за Дубовицким, радует только то, что тучи и облака развеяться и останется Сталин.
Простите гн. Дубовицкий, но это так.
Ответить с цитированием
  #2640  
Старый 14.12.2008, 20:28
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski
Замечательное совковое свойство- немедленно с обсуждения темы переключаться на обсуждение персоны. Вы по делу-то что скажете?
Посмотрите в зеркало - это Вы о себе.
Вы пытаетесь переключить обсуждение ЛИЧНОСТИ товарища Сталина (которому и посвящена данная тема) на обсуждение своей личины, себя любимого. Ваши постоянные стенания о своей никчемной жизни и обвинения в вашей несостоятельности других и есть "разговор часами, причем ни о чем..", т.е. о себе, любимом, но я Вам уже посоветовал обратиться к психоаналитику.
По делу, т.е. по теме обсуждения у Вас нет ни одного поста - все о себе.
А товарищ Сталин не ныл, он о своих личных проблемах никому в жилетку не плакался. Он работал на благо своей страны, чтобы сделать её Страной, за что мы ему и благодарны.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com