ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Теледебаты

Результаты опроса: Понравились ли Вам теледебаты о Петре I и узнали ли Вы что-то новое о нём?
Понравились, я узнал(а) много нового 2 6.45%
Понравились, но ничего нового я не услышал(а) 11 35.48%
Не понравились, хотя кое-что новое я узнал(а) 0 0%
Не понравились, все эти факты я и так знал(а) 5 16.13%
Не знаю 1 3.23%
Мне было скучно смотреть эти дебаты 12 38.71%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2008, 16:17
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow 12 октября - теледебаты в поддержку Петра I

Уважаемые дамы и господа!

12 октября смотрите на канале "Россия" теледебаты, посвящённые первому российскому императору Петру I.

Представлять его будет чрезвычайный и полномочный посол РФ на Украине Виктор Степанович Черномырдин.

_______________________

Теледебаты в поддержку Петра I можно посмотреть на сайте "Имя Россия":

http://www.nameofrussia.ru/video.html?id=3222
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2008, 16:32
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Уже ждем продолжения, а что касается В.С. Черномырдина, то главное чтобы ему вновь не пришлось повторить: "Мы хотели как лучше, а получилось как всегда"...
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3  
Старый 06.10.2008, 19:22
Аватар для Sochi
Sochi Sochi вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

У меня вопрос, почему именно Черномырдин? И если это возможно задайте вопрос Черномырден как он думает почему он защищает Петра Первого а не кого-то другого. Он специалист по Петру Первому или это для него самая уважаемая фигура в истории России?
__________________
За Родину, За Сталина! - вступай в группу на форуме!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2008, 19:54
yurok_47 yurok_47 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

В.С. Черномырдин гениально сказал: " Перед нами пропасть, которую мы должны преодолеть в два прыжка".
Интересно, при защите Петра Первого, он будет опираться на первый прыжок или на второй?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2008, 20:04
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Действительно, почему именно Черномырдин? Хотел бы ошибиться, но боюсь что такое представление Петра не пойдет ему(Петру) на пользу.....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2008, 10:51
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Почему он? А разве не весь проект ... по Черномырдину?
Вы верно заметили, что нельзя сравнивать учёного с полководцем. Почему?
А что будет означать выбор ... имя России? Если не ошибаюсь, (а могу!) - призыв к юным на кого надо равняться.
Может ли юноша стать царём? Да, но лишь 1 из 150 млн. Вероятность... Значит ориентир заведомо недостижим.
Может ли учёным? Да. Вероятность ... 1 из 150 тысяч. Уже лучше.
Но о чём "толдычат" "защитники"?
Так как сравнить:
- царя принявшего решение (которому подчинились миллионы. А решение могло быть и лучше!!!)
- учёного сделавшего открытие (которым пользуются миллионы или даже миллиарды и в веках!)
Так что будет означать выбор ... имя России?

А как надо? (на мой возможно ошибочный взгляд)
Царь у нас ВСЁ РАВНО будет! А вот учёные... их надо бы побольше.
Бесконечно уважая Петра 1 - скажу - НЕ ОН! А кто? А например, Нартов.
-Кто? Кто?
16.3 Нартов.
Цитата:
Идеология патриотизма «Гордость Родины»
16.3 Нартов.

Нартов – гордость отчизны моей, как я счастлив плодам твоих мудрых идей.
Пётр три года всего самодержец державы и рождается Нартов Андрей у неё. Её ум, её гордость, всемирная слава, её счастье, опора, мощь, сила её. В 19 уже личный токарь, и тут же, за стеною токарни, в приёмной царя те, кто взяли у шведов Полтаву и Ригу шли к Гангуту, к победе в борьбе за моря. Царь и сам был умел и сметлив, но Андрей… Юн, да Богом видать поцелован: переделал станки, и откуда взял ум, да настроил невиданных новых. Пётр его на заводы и верфи берёт, где гнут дуб, парус ткут, льют монеты и пушки и сияют глаза маяками его, а вопросы, советы - прям музыка в уши. На три года моложе, чем сын… эх каб он… птице – крылья, езжай за границу, мне твой глаз, что алмаз, где увидит чего, то России вернётся сторицей. Правда Фридрих в Берлине его задержал, брал уроки у токаря россов и станком восхищался, но всё показал и ответил на массу вопросов. Из Голландии с Англией письма он шлёт: «Царь, здесь есть то, чего нет в России, вот о том чертежи, но позволь мне ещё и во Франции глянуть машины.»
Он везде, где пускали, станки изучал, в производство всего, что увидел, вникая, в арсеналах, в монетных дворах побывал в академиях - тайны наук постигая. Но в державах могучих и мудрых он был не школяр-ученик, дипломат и разведчик, что станком своим всех мастеров покорил и приёмам работ, коль просили, учил и советовал где, что, как легче. А станок был и вправду умён и красив (даже в этом талант был Андрея) на три четверти века он опередил своим суппортом Генри Модслея. Да к тому ж не ручным, самоходным он был, а об этом тогда, что там знать, не мечтали. И копировать мог, это сверх-сверх прорыв от искусства к серийным деталям. Это мудрых пленяло, а дурни цвели от узоров и резьб, от картинок-безделиц, от диковинных роз что, на вазах точил этот русский красавец-умелец. Пётр всем о письме из Парижа сказал, где Биньон – президент академии пишет благодарности и восхищенья слова. –Вот, радейте, чтоб вас все ценили не ниже. Не льстецы-гордецы мне нужны, а такие: ум и руки его стали славой России.
Умный чудо творит, мудрый учит умы, что и как надо делать, чтоб чудо свершалось. Гений даст инструмент, чтоб хоть неучи мы это чудо у нас как пустяк получалось. И вернувшись, Андрей создал кучу станков тех, что лучше всех прежних, что сделал и видел. А ещё Пётр дал ему учеников: кто учил королей, тот смышленым даст крылья. Но талант светит сам: дальше видит Андрей: вот проект Академии разных художеств, в ней станки, в ней науки, вот свод площадей… Царь, вот те, кто учить юных сможет. –Ай да Нартов, как в душу мою заглянул, так и быть по сему, но учить будем шире. Архитектор талантливый есть, мы ему... Быть России сильнейшей в Европе… и в мире! Вот где можно и должно наследников брать, я тут начал хворать, вроде рано… Не средь этих, готовых хоть дурь исполнять, управлять то их рать, да не дело плевать… Мда, для дела величья России - бараны. Вот хоть ты, ты умён и за дело горишь? –Не хочу я… –А я? Я желаю? Труп России мне снится в цепях и в крови, нет в Европе земли, там льют пушки… Для кого? А какие у них корабли? Коль сквозь боль нам, сквозь кровь – труд и ум не найти, нас как кур – хрясь! Спесь с дурью – задушат. Не поймёт дурь зачем математику знать, далеко ль с фунта пороха ядра летят. Слава Богу, ещё швед и Крым не сильны, без морей, без торговли мы обречены. Иль Америкой стать, где побили народ? Или Африкой, где люд воруют как ****? Нет! Сам сдохну, но вот… им. Не хочу… Сядь! Я к слову. Чего ты?
Ладно, ты, хоть крылат, ты один мне ценней, чем в сто пушек фрегат… Не кобенься, а слушай! Ты приказов не ждёшь, видишь цель, к ней идёшь все преграды, не знаю как, рушишь. А мои дрянь-помощнички, жрут лишь да… прут, да крадут всюду, где недогляд… я не знаю. Паразиты! Чего все в России всё ждут, а в Европе творят и дерзают? Почему нас аж тянет к безделью, к паяцам? Днём с огнём я ищу тех, кто б мог делать что-то. А они… и в овне норовят развлекаться, а Россию поднять? Для себя ж? А работать? Чем бояре видней, тем их дети тупей, я аж рвался учиться, а этих лишь силой… Завтра швед аль поляк, турки стали сильней, чем их встретить? Нет ружей! В избытке лишь вилы. Как народ разбудить? Лень и спесь с дурью смыть? Похвальбу смыть, как грязь с раны спиртом смывают? Я жесток, но невинен в крови их. Клянусь! Против воли и боли моей крест несу, гной веков, яд, клонящий Русь в сон, я сосу. Я свои честь с душой отравляю…
И т.д.
Нартов, или Кулибин, или Ломоносов.
Вероятность юноше стать изобретателем ещё в 1000 раз выше, чем учёным.

Вика, если можно, попробуйте поднять эту тему среди организаторов проекта.
Родине важно не то чтоб мы гордились каким-то супер-пуперным царём, а каждый САМ СТАНОВИЛСЯ ГОРДОСТЬЮ РОДИНЫ.
Поэтому не полководца надо "раскручивать", а учёного и изобретателя.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2008, 14:03
Да уж Да уж вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ZaRus1,вас уважаемый понесло не в ту степь,кого "раскручивать" это дело самих организаторов, к тому же тема все же не о Нартове или Ломоносове.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2008, 17:45
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
Уже ждем продолжения, а что касается В.С. Черномырдина, то главное чтобы ему вновь не пришлось повторить: "Мы хотели как лучше, а получилось как всегда"...
Вряд ли, скорее Виктор Степанович мастерски найдет общий язык со многими участниками проекта, организует дружную беседу, в он которой "объединит себя со всеми". Впрочем этот принцип уже давно изложен в краткой фразе:

«Я готов и буду объединяться! И со всеми! Нельзя, извините за выражение, всё время врастопырку» ©
__________________
__________________
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #9  
Старый 07.10.2008, 18:35
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

да ладно, чего уж там - после ухода с поста премьера (непрофильная деятельность для владельца российского газа) Черномырдин явно прибавил в здоровье, убавил в весе и как будто даже сделал пластическую операцию :0) - там и лучится здоровьем и задором! Так что вполне возможно и риторике подучился у репетиторов. Во всяком случае будет наверное интересно понаблюдать.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #10  
Старый 07.10.2008, 18:51
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые участники форума!

А не слишком ли Вы увлеклись обсуждением личности защитника героя? К тому же, ещё и самих теледебатов, посвящённых Петру I не было. Может быть, сначала нужно дождаться теледебатов, а потом уже высказывать свои мнения...
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.10.2008, 19:23
Ефремыч Ефремыч вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 62 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Нуу, у нас был предтеледебатный период длиной в 15 лет, чтобы оцень защитника по-достоинству
__________________
И звезды сильней заблистали, и кровь ускоряет свой бег!..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.10.2008, 12:18
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
По умолчанию Удивительно логично!

Меня тоже удивляет кандидатура Черномырдина. Но я не то чтобы против неё... Вика правильно написала - мы ещё не видели, как он будет выступать. Но если на роль защитника Екатерины II взяли губернатора Красно-(Екатерино-)дарского края, почему не взяли на роль адвоката Петра I губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко?

Хотя, если порыться в истории, приглашение Черномырдина логично. Какая самая знаменитая битва Петра? Полтавская. Где находится Полтава? На Украине. Кем был предатель Мазепа? Украинским казаком. Послом в какой стране был Черномырдин? На Украине. Всё логично!
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.10.2008, 15:55
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые дамы и господа!

Многих посетителей сайта удивил тот факт, что «адвокатом» Петра I будет выступать Виктор Черномырдин. Между тем, Виктор Степанович является лауреатом премии им. Петра Великого, которую в 2002 году получил «за выдающийся вклад в развитие и укрепление Государства Российского». Но не это даже главное. Черномырдину уже доводилось «представлять» Петра I.

2 октября 1997 года Виктор Черномырдин (тогда занимавший пост премьер-министра РФ) произнес речь «Петр Великий и современность» в Рыцарском зале нидерландского парламента в рамках торжественных мероприятий, посвященных 300-летию визита в Голландию Петра I. В рамках культурной программы он также открыл памятник царю-реформатору в Роттердаме. Тогда, кстати, г-н Черномырдин сам отметил, что за 300 лет в Рыцарском зале нидерландского парламента выступили всего лишь два россиянина. Оба они будут в центре внимания в ходе воскресного телешоу.

Впрочем, несмотря на имеющийся опыт, перед г-ном Черномырдиным стоит нелегкая задача. В массовом сознании Петр I традиционно воспринимается как прогрессивный реформатор, спасший русское государство от неизбежной гибели и давший огромный импульс развитию страны. В то же время профессиональные и весьма авторитетные историки не столь категоричны в своих восторженных оценках. Некоторые и вовсе считают петровское правление вредным для России, замедлившим развитие страны, укрепившим отставания России от Европы.

Вне зависимости от трактовок, нельзя игнорировать факты. Рассуждая о петровских достижениях, нельзя закрывать глаза на «темные стороны» личности Петра I, на, мягко говоря, чудовищные поступки и страшные результаты его деятельности.

Костомаров пишет, что Петр никак не мог быть «нравственным образцом для своих подданных».

С «издержками» созданной при Петре бюрократической машины мы, похоже, сталкиваемся до сих пор.

В своей жестокости Петр I порой превосходил Ивана Грозного. Отдельные периоды петровского правления историк Соловьев называет настоящим «террором».

Строительство Санкт-Петербурга сопровождалось немыслимыми и неоправданными потерями тысяч людских жизней и государственных ресурсов. Другие мегапроекты и реформы Петра чаще всего также давались петровской России очень дорогой ценой. Согласно данным исторических источников, в петровское время Россия пережила настоящий демографический упадок – к 1710 году население страны сократилось почти на 40% по сравнению с 1678 годом (последняя допетровская общая перепись).

Так что перед «адвокатом» первого российского императора стоит непростая задача. Уж точно не проще той, которая стояла перед ним 11 лет назад в парламенте Нидерландов. В отличие от голландских депутатов, участники программы «Имя Россия» зададут г-ну Черномырдину «неудобные» вопросы о былых делах его подзащитного.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.10.2008, 19:55
bashka bashka вне форума
Гость
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Unhappy почему перенесли время начала передачи?

Первую передачу я смотрела вместе с сыном, которому в декабре 2008 года исполняется 15 лет. Говоря откровенно я очень порадовалась за российское телевидение, потому, что наконец-то создан проект для научения истории подрастающего поколения - поколения, которому по большому счету придется возраждать былую мощь нашей страны. Мой сын, у которого сейчас наступил переходный возраст и кумирами которго являются реперы и другие неформальные объединения, с большим вниманием и увлеченнстью просмотрел всю передачу от начала и до конца. Среди выступающих в программе политических деятелетй и деятелей культуры авторитетных лиц у него нет (разве, что Н.Михалков), но это не помешало ему прислушаться и по достоиниству оценить все выступления ораторов.
На протяжении всей программы красной нитью проходила мысль о том. что программа призвана всесторонне и многогранно оценить тот или иной исторический персонаж, с которым связаны преобразования в политической и духовной жизни России. А на основании полученных знаний сделать вывод о миссии нашего государства и отдельного гражданина.
С большим сожалением и, в некоторой степени, негодованием я узнала, что 12.10.2008 года телепередача будет выходить в эфир по окончании очередного "мыла" без смысла и научения для молодого поколения (то, что герой каким-то диким способом оказался "у разбитого корыта" - это не пример для научения). Скажите - это навсегда?
Хочется думать, что здравый смысл преобладает и организаторы проекта вернуться к показу передачи "Имя Россия" в 21.00 часов по местному времения для Екатеринбурга, дав возможность всем кто не безразличен и не инфантилен в жизни участвовать, пусть даже на расстоянии, в дебатах.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.10.2008, 21:16
ольга1899 ольга1899 вне форума
Гость
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[QUOTE=bashka;11244].......
С большим сожалением и, в некоторой степени, негодованием я узнала, что 12.10.2008 года телепередача будет выходить в эфир по окончании очередного "мыла" без смысла и научения для молодого поколения (то, что герой каким-то диким способом оказался "у разбитого корыта" - это не пример для научения). Скажите - это навсегда?
Хочется думать, что здравый смысл преобладает и организаторы проекта вернуться к показу передачи "Имя Россия" в 21.00 часов по местному времения для Екатеринбурга, дав возможность всем кто не безразличен и не инфантилен в жизни участвовать, пусть даже на расстоянии, в дебатах.

Целиком и полностью поддерживаю! Смотрели первую передачу всей семьей и с огромным сожалением узнали о том что проект теперь будут показывать в 23 часа. Это действительно слишком поздно для многих зрителей, интересующихся этой передачей. огромная просьба к организаторам учесть, что все-таки большинству желающих ее посмотреть все-таки в понедельник утром на работу!)))
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #16  
Старый 12.10.2008, 21:51
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Время, конечно, весьма не удачно, но сижу и жду, все-таки интересно, как будет развиваться далее программа... Остается надеяться, что нас услышат, и все-таки перенесут время последующих передач на более ранее время, по-моему, 21:00 было самым удачным временем...
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.10.2008, 21:54
Туча Туча вне форума
Гость
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Cool Святая Русь

Привыкли у нас к дебатам. Ныне и Имя России начали обсуждать - дебатируют! Первое: где критерий оценки? Может быть по количеству пряников,съеденных народом? А может по количеству срубленных голов? Оказывается по мнению народа, которого дурили и продолжают это делать. Что ему вдолбили в голову, то Вы и услышите. Народом должен кто-то править,вести его к светлому будущему. Надеюсь у Вас уже появилась отрыжка от демократии-наилучшей формы правления из худших? Кто же сыграл наиболее важную роль в истории России? Кто? Или под знаменем кого? Вечная проблема у элиты-как зашторить мозги народу,чтобы держать его в рабстве. Вы, может быть, считаете, что живёте лучше рабов Греции или Рима? Не смешите!!! Подумайте в чём? Всего лишь в осознании этого.Ваша жизнь-грош, питание-дрянь, свободы как у таракана, живём как все, пережёвывая чужие мысли и установки. Мы становимся героями, когда появляется опасность правящим элитам. Лозунги, воззвания и миллионы на плаху.Такова устроенная для нас жизнь этими самыми великими людьми. И последнее-под чьим именем все они имели успех,одерживали великие победы и успехи в созидании? Знаем и всё равно сомневаемся. Все они с Его именем на устах и верой в сердце творили практически чудеса. Но почему имя Бога призывают только во времена годин, а в мирное время забываем. Не хотим мирных чудес-хотим быть в кабале. По вере и дела, и здоровье, и судьба. Сейчас нам начинают забивать голову и пугать астероидами, катаклизмами. Да не надо тратить море денег на защиту. Всего-то и надо как Сергий Радонежский со всей Россией молил Пресвятую Троицу спасти Россию от татарского ига. Даже Сталин пошёл наперекор идеологии материализма открыл церкви и икону Казанской Богоматери возили по Фронтам под Москвой. И Россия опять победила. Скажите мне по совести кто сохранял, лелеял укреплял Святую Русь? Это Бог! Имя России есть имя Бога. Он был, есть и будет в сердцах Россиян основной надеждой России. Я уважаю Петра 1 за его дела.Но он совершил великую ошибку-он разделил церковь и государство. Своим примером он ввёл смуту в души россиян и сделал элиту выше Бога. Вот нас и глючит уже столько веков.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.10.2008, 21:58
Андрей1 Андрей1 вне форума
Гость
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Петр1

слушайте люди я в ШОКЕ от того что наш метроплит (владыка как назвал его ведущий ) и наш выдающийся кинемотаграфист говрит о том что Петр заложил бомбу которая рванула в 20-ом веке . Я же скланяюсь к мнению не рефарматор Петр а его потомство забыло что он делал а конкретно реформировал , что же делалил все остальные Николай 1 , Александр 3 ,
Николай 2 не каких админстративных реформ, укрепление самодрежавие может вот что подтолкнуло революцию 20-века .Еденственый император которого я настолько уважаю ткаже как Петра это Александр 2 (такой же реформатр манифест 1861 г.), но его убили терорист старший брат знаменитого вождя. Может это все было бы подругому если Александр 2 был бы он так же жесток как Петр 1 не говорю про волю воля у него была лишить дохода и рабочий силы ведущие сословие россии(дворян) смелый шаг согласитесь высоко хватанул не меньше чем Петр когад лишил бояр власти (боярская дума).

П.С. извините за орфаграфию эмоции всем успехов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.10.2008, 22:18
Андрей1 Андрей1 вне форума
Гость
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию так еще о Петре 1

Знаете гений Петра 1 признали не тока наши пистаели и ученые но так же Александр Дюма.Я очень силно удивился когда Петр1 был не подписан хотяб как реформатор на голосование в форуме. Вобщем скажу так Дюма сказал в жизнеописание Людовика 14 , что роиссия не имела никакого политического влиния ни в мире ни в европе , что россия ждала своего триумфа с появлением Петра 1 великого как он назвал его. Это ни цитата это тока суть. Что касается революций и казни царецй , королей и тп и тд опыт мировый был и до нас. Карл 1 казнен
17 век в англии .конец 18 века казнен людовик 15 или 16 во фрнации. Дальше всегда была реставрции монархии как в англии так и во франции может быть по этому большевики казнили всю царскую семью кто знает.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.10.2008, 22:54
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
слушайте люди я в ШОКЕ от того что наш метроплит (владыка как назвал его ведущий ) и наш выдающийся кинемотаграфист говрит о том что Петр заложил бомбу которая рванула в 20-ом веке
Я так понял, они - сторонники альтернативной истории - если бы не Петр I, Россия бы и так бы модернизировалась, попозже, понятное дело (непонятно, правда, на сколько позже), но при этом бы сохранилась как цивилизационный центр (так кажется - точно не помню).
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com