ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Административный форум > Вопросы по работе и проблемам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 15.05.2013, 13:35
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZHAN Посмотреть сообщение
Здравствуйте kost-adm! Сможете ли (и намерены ли) Вы уделять больше времени форуму? Хочу предложить титанический труд, который приведет лишь к маленькому улучшению и не знаю стоит ли.
Уважаемый ZHAN,

Отвечу за Константина, поскольку он на форуме будет появляться крайне редко и решать исключительно возникающие тех.проблемы.

О каких предложениях Вы пишете?
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 16.05.2013, 01:47
Аватар для ZHAN
ZHAN ZHAN вне форума
Лучший участник форума - 2012
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый ZHAN,

Отвечу за Константина, поскольку он на форуме будет появляться крайне редко и решать исключительно возникающие тех.проблемы.

О каких предложениях Вы пишете?
Уважаемая Вика, я понимаю насколько Вы заняты, а раз Константин будет появляться редко, значит и ему будет не до того. Сами предложения такие:
темы "Этот день в русской истории" и "Этот день в мировой истории" сделать форумами, в них месяцы подфорумами, а на каждый день - тему. И разбросать уже имеющиеся сообщения по темам. Так было бы удобнее дополнять. Но я понимаю всю трудоемкость этой работы, поэтому и назвал ее титанической. И поэтому спрашивал о времени занятия форумом у нового администратора. Но раз времени нет...
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 16.05.2013, 16:46
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZHAN Посмотреть сообщение
Уважаемая Вика, я понимаю насколько Вы заняты, а раз Константин будет появляться редко, значит и ему будет не до того. Сами предложения такие:
темы "Этот день в русской истории" и "Этот день в мировой истории" сделать форумами, в них месяцы подфорумами, а на каждый день - тему. И разбросать уже имеющиеся сообщения по темам. Так было бы удобнее дополнять. Но я понимаю всю трудоемкость этой работы, поэтому и назвал ее титанической. И поэтому спрашивал о времени занятия форумом у нового администратора. Но раз времени нет...
Уважаемый ZHAN,

Дело даже в занятости, а в нецелесообразности дробить форум на ещё более мелкие разделы, которых сейчас уже и так 53 - что довольно много для форума. Но за предложение всё равно спасибо!

На форуме есть специальный раздел "Календарь", где уже всё поделено на годы, месяцы и дни. В этом году я его перестала вести из-за нехватки времени, а прошлые годы вела ежедневно. В качестве примера можете посмотреть май 2012 года: http://forum-history.ru/calendar.php...th=5&year=2012
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 17.05.2013, 00:56
Аватар для ZHAN
ZHAN ZHAN вне форума
Лучший участник форума - 2012
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый ZHAN,

Дело даже в занятости, а в нецелесообразности дробить форум на ещё более мелкие разделы, которых сейчас уже и так 53 - что довольно много для форума. Но за предложение всё равно спасибо!

На форуме есть специальный раздел "Календарь", где уже всё поделено на годы, месяцы и дни. В этом году я его перестала вести из-за нехватки времени, а прошлые годы вела ежедневно. В качестве примера можете посмотреть май 2012 года: http://forum-history.ru/calendar.php...th=5&year=2012
Спасибо, уважаемая Вика! Но календарь, он как бы на конкретный год и события туда уместно вписывать именно на этот год. Или праздники, памятные даты. Я же предлагал темы по каждому конкретному дню, но независимо от года. Мы же все что-то читаем, наткнулся на интересное точно датированное событие и сбросил в соответствующую тему. Думаю, такие темы были бы интересны всем пользователям и гостям. Но может я и не прав.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 17.05.2013, 01:29
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Wink

Цитата:
Сообщение от ZHAN Посмотреть сообщение
Спасибо, уважаемая Вика! Но календарь, он как бы на конкретный год и события туда уместно вписывать именно на этот год. Или праздники, памятные даты. Я же предлагал темы по каждому конкретному дню, но независимо от года. Мы же все что-то читаем, наткнулся на интересное точно датированное событие и сбросил в соответствующую тему. Думаю, такие темы были бы интересны всем пользователям и гостям. Но может я и не прав.
Ну почему же нельзя? Примерно так делается на видеоблоге Д.А.Медведева - там на входе сразу баннер с актуальной "записью" и все начинают с неё читать, как правило, потом комментарии к ней, а потом и свой комментарий оставляют.Потом все комменты модератор расфасовывает по стационарным темам. Тут разница только в том, что заголовок в баннере не будет меняться, а только число. Просто календарь Викин перанести в "запись"к баннеру и сделать возможность любому входящему оставлять свои комментарии к этому дню. Единственная сложность - расфасовать комменты по темам.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 26.10.2014, 01:00
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Exclamation Не забудьте перевести часы в 2 часа ночи на час назад и спите спокойно ещё 1 час

Россияне встретят зиму по новому, а вернее по старому времени. В ночь на воскресенье в стране, после трёхлетнего перерыва стрелки часов переведут на один час назад
Переход будет разовым: к«летнему времени» возвращаться не будут. Таким образом, темнеть и рассветать будет раньше, и время станет ближе к астрономическому. Но это в столице, а в Магаданской области и Забайкальском крае чтобы приблизиться к Гринвичу, минутную стрелку прокрутят назад по циферблату целых два раза. В Удмуртии Самарской области на Камчатке и Чукотке свои пояса получат, не*меняя времени.
Теперь в России вместо девяти будет одиннадцать часовых зон. В первой, традиционно останется Калининград — минус один час от столицы Вторая зона — самая многочисленная: миллионы человек от полярников до курортников в Крыму будут ориентироваться на Спасскую башню. И, наверное, главный вопрос, который задают все жители страны: как переход отразится на здоровье. Врачи отвечают — положительно. Ведь теперь российское время стало ближе к биологическим часам человека. И вставать по утрам будет легче.
Источник: «ТВ Центр»

Коммент: Вот на видеоблоге эта тема "Образ жизни" была самая напряжённая. Все 3 года собирала участников столько же, сколько все остальные темы вместе взятые. Я там изловчился всунуть новую систему счисления времени и макрорегионов, но никто не заметил. Может со временем и до этого дело дойдёт. И всё- таки есть недоделка - не устранён декретный час, кажется Сталиным введённый, из-за чего используя часы нельзя определить точно стороны света. Вопрос: почему они названы сторонами света? Да потому, что свет идёт от солнца с востока, юга и запада в одно и то же время над одними и теми же точками по горизонту. Ну это, конечно, на середине часового пояса и часы должны быть с циферблатом разбитым на 24 дения (часа), как первые солнечные часы. При отклонении от середины пояса в местное время на часах нужно вносить соразмерную поправку. Если местное время на часах с 24часовым циферблатом установлено правильно, то сонце будет указывать на восток в 6 часов утра, на юг в 12.00 и на запад в 18.00 (6 часов вечера). А время его нахождения над горизонтом до полудня (12.00) будет точно равно времени нахождения после полудня, то есть полдень должен делить солнечный день точно пополам. (А полночь делит ночь) За это его предки и прозвали "полдень"! Солнце в полдень должно находиься в кульминации на юге. На самом деле бардак - ничего общего с названиями, данными нашими предками, сейчас нет. Сколько раз пробовал пусковую установу проверить ориентирование по сонцу в пполдень, никогда даже близко не получалось. И световой день до полудня не равен после полудня. Неразбериха!
PS: если командирские или туристические (с 24часовым циферблатом) одновременно разбить на градусы, то при визировании часовой стрелки на солнце, можно по циферблату точно определить курс в градусах. Ночью нужно циферблат по линии 24 ч (0 ч) надо визировать на Полярную звезду и метки градусов иметь светящиеся. Если на стрелочных часах ещё поставить стрелку магнитного компаса, то по разнице в ориентировании по солнцу и по компасу можно определить долготу места, где находишся и сориентироваться по карте (механизм часов должен быть из немагнитных материалов).(для определения широты нужно ещё секстант приделывать и определять угол подъёма солнца точно в полдень по местному времени или по Полявной звезде всю ночь) Сейчас с навигаторами это воспринимается как игрушка, но в случае выхода из строя навигационных спутников (допустим в случае войны) может пригодиться.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 11.12.2014, 12:16
Джонатан Джонатан вне форума
Гость
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master Посмотреть сообщение
Сейчас проблема решена.
У меня та же проблема))) Как быть?
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 11.12.2014, 15:38
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джонатан Посмотреть сообщение
У меня та же проблема))) Как быть?
Это устаревшие сведения. С некоторых пор открытие тем является прерогатиаой супермодератора Вики. За этим к ней и обращайтесь. А зачем Вам новая тема, если практически любую тему можно на форуме найти в оглавлении и писать в ней беспрепятственно, даже, в конце концов присвоить её.
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 12.12.2014, 13:25
Джонатан Джонатан вне форума
Гость
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Уважаемый администратор! Я недавно зарегистрировалась на форуме, с правилами ознакомлена, но создать тему не могу (нет прав).
Я директор московского издательства.
В 2012 году мы выпустили "немагазинную" книгу по истории и искусству этрусков... Поскольку тираж был небольшим - 400 экз. - книга разошлась по библиотекам, музеям и специалистам мимо книторговых сетей. Если модератор разрешит и подскажет соответствующую рубрику, я предоставлю о книге полную информацию, так как в этом году мы сделали факсимильное переиздание нашей энциклопедии.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 12.12.2014, 15:11
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джонатан Посмотреть сообщение
Уважаемый администратор! Я недавно зарегистрировалась на форуме, с правилами ознакомлена, но создать тему не могу (нет прав).
Я директор московского издательства.
В 2012 году мы выпустили "немагазинную" книгу по истории и искусству этрусков... Поскольку тираж был небольшим - 400 экз. - книга разошлась по библиотекам, музеям и специалистам мимо книторговых сетей. Если модератор разрешит и подскажет соответствующую рубрику, я предоставлю о книге полную информацию, так как в этом году мы сделали факсимильное переиздание нашей энциклопедии.
Добрый день!

Темы почти во всех разделах на нашем форуме может создавать только администрация. Вы можете предложить текст и название темы через личное сообщение. Если мы сочтём тему корректной и не являющейся рекламой, она будет создана.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 13.12.2014, 17:22
Джонатан Джонатан вне форума
Гость
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Про ответ администрации

А как я могу узнать, что решила администрация форума?
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 14.12.2014, 00:25
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Цитата:
Сообщение от Джонатан Посмотреть сообщение
А как я могу узнать, что решила администрация форума?
Уважаемая Джонатан,

Тема открыта: http://forum-history.ru/showthread.php?t=3886
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 14.12.2014, 12:44
Джонатан Джонатан вне форума
Гость
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com