ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Нужно ли захоронить тело Ленина?
Да 53 31.36%
Нет 105 62.13%
Не знаю 4 2.37%
Мне всё равно 7 4.14%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1481  
Старый 25.08.2010, 22:49
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Вы осуждаете большевиков, а сами такие же - разрушить и уничтожить. Можно пользу извлечь - за деньги показывать.
Ага. Как обезьян в зоопарке.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #1482  
Старый 26.08.2010, 11:52
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
До тех пор, пока мозги у нас нараскоряку, и символы в России разъединяют нас, до тех пор и неустроенность будет. Разве так тяжело понять, что символом надо выбирать то, что объединяет?

И высшее образование не помогает. Извилин в мозгу не добавляет. Зачем оно тогда? Лучше уж ракету Королёва Р-7 выбрать для этого.
Есть такой анекдот, прекрасно иллюстрирующий Ваш образ мышления.

Мужик жалуется, что из окна своего жилища видит женское отделение бани ….
Приезжает целая комиссия и вглядывается в здание напротив.
Никто, ничего «похабного» не видит, о чём и сообщают мужику.
Мужик , тогда, залезает на шкаф и говорит – а вы отсюда посмотрите ….

Слезьте со шкафа, doubovitski!
Ответить с цитированием
  #1483  
Старый 26.08.2010, 12:01
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Ага. Как обезьян в зоопарке.
Коли уж Вы помянули приматов ….
Можно ли обЕзьяна заставить строить коммунизьм??
Нет, естественно, иначе Бразилия не вылазила бы из коммуниьма!
А, вот, человеков, за исключением тех, кто добровольно, заставили и они строили …..
Ответить с цитированием
  #1484  
Старый 28.08.2010, 02:18
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Доброго вам здоровья!
Вам и все участникам этого Форума.
я Саньдяй-Алезандръ (Вики напишу об этом)))
Господин Дубовитский, здравствуйте Вам и всем ребятам из...
... Белой Кости.

ВИКА, не удаляйте меня, я еле-еле зарегестрировался!
всё вылезает "занято, типа", а я... впервые вижу... ага!!!)))
Ответить с цитированием
  #1485  
Старый 28.08.2010, 02:24
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Ага. Как обезьян в зоопарке.
Господин Дубовитски... в тему того, что некто "фофан" писал, что:...
на Ваш взгляд... "обезьяна и Человек"... ведь что-то не так, не так-ли?
да, нет, я не за советское прошлое (априори), я за "Ч")
Ответить с цитированием
  #1486  
Старый 28.08.2010, 10:26
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Есть такой анекдот, прекрасно иллюстрирующий Ваш образ мышления.

Мужик жалуется, что из окна своего жилища видит женское отделение бани ….
Приезжает целая комиссия и вглядывается в здание напротив.
Никто, ничего «похабного» не видит, о чём и сообщают мужику.
Мужик , тогда, залезает на шкаф и говорит – а вы отсюда посмотрите ….

Слезьте со шкафа, doubovitski!
На шкафу сидят товарищи коммунисты, Вы разве не замечаете? И ничего не хотят видеть, кроме выдуманной 400 лет назад теории Томмазо Кампанеллы, слегка отретушированной Марксом-Лениным.
Не замечают они ни прогресса остального мира, свободного от их седалища. Пользуются всеми благами проклятой экономики, техники, но старательно заглядывающие в щёлочку своего учения.
А я убеждён в том, что Россия- такая же, как и весь цивилизованный мир. Только вот произойдёт нормальная смена поколений, и как Феникс, Россия ещё покажется во всей своей красе. Самое тормозное во всех прогрессах- не заводы и фабрики. Человек со своими ошибками. Не даром именно 40 лет таскал по Синаю свой грешный народ Моисей. Ждал, пока не уйдёт последний, живущий во грехе. Ибо не смогут праведно жить на земле обетованной люди, прожившие в том мире.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1487  
Старый 28.08.2010, 11:00
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
На шкафу сидят товарищи коммунисты, Вы разве не замечаете? И ничего не хотят видеть, кроме выдуманной 400 лет назад теории Томмазо Кампанеллы, слегка отретушированной Марксом-Лениным.
Не замечают они ни прогресса остального мира, свободного от их седалища. Пользуются всеми благами проклятой экономики, техники, но старательно заглядывающие в щёлочку своего учения.
А я убеждён в том, что Россия- такая же, как и весь цивилизованный мир. Только вот произойдёт нормальная смена поколений, и как Феникс, Россия ещё покажется во всей своей красе. Самое тормозное во всех прогрессах- не заводы и фабрики. Человек со своими ошибками. Не даром именно 40 лет таскал по Синаю свой грешный народ Моисей. Ждал, пока не уйдёт последний, живущий во грехе. Ибо не смогут праведно жить на земле обетованной люди, прожившие в том мире.
небольшой нюанс)
Господин Дубовитски... Россия не такая- же, как все остальные страны на Земле... ну, не такая! и ничего мы с этим поделать не сможем!
пройдёт поколение, пройдёт другое, и, я то-же в это верю, Россия возродится!
извините, "Алезондроъ" - это то-же Я, но...
я с Викой решу эту проблему...
(надеюсь не быть/стать проблемой для России
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #1488  
Старый 28.08.2010, 12:38
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
На шкафу сидят товарищи коммунисты, Вы разве не замечаете? И ничего не хотят видеть, кроме выдуманной 400 лет назад теории Томмазо Кампанеллы, слегка отретушированной Марксом-Лениным.
Не замечают они ни прогресса остального мира, свободного от их седалища. Пользуются всеми благами проклятой экономики, техники, но старательно заглядывающие в щёлочку своего учения.
А я убеждён в том, что Россия- такая же, как и весь цивилизованный мир. Только вот произойдёт нормальная смена поколений, и как Феникс, Россия ещё покажется во всей своей красе. Самое тормозное во всех прогрессах- не заводы и фабрики. Человек со своими ошибками. Не даром именно 40 лет таскал по Синаю свой грешный народ Моисей. Ждал, пока не уйдёт последний, живущий во грехе. Ибо не смогут праведно жить на земле обетованной люди, прожившие в том мире.
Словеса, doubovitski, словеса!

Где-то читал, но рыть не буду -
Чтобы обеспечить американцу нынешний уровень жизни нужно ограбить пять человек «третьего мира» и это предел! Прибавим трёх для России и хана – «третий мир рухнет»!
Как сказал классик – «На всех рассчитано не было»
Да, Россия может повысить уровень жизни, своему гражданину ………резко сократив численность населения......
doubovitski. слезьте со шкафа.
Ответить с цитированием
  #1489  
Старый 28.08.2010, 13:10
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Словеса, doubovitski, словеса!

Где-то читал, но рыть не буду -
Чтобы обеспечить американцу нынешний уровень жизни нужно ограбить пять человек «третьего мира» и это предел! Прибавим трёх для России и хана – «третий мир рухнет»!
Как сказал классик – «На всех рассчитано не было»
Да, Россия может повысить уровень жизни, своему гражданину ………резко сократив численность населения......
doubovitski. слезьте со шкафа.
Каждый россиянин богаче американца в 6 раз, а японца в 80 раз. Это по оценке буржуинского экономического института. Лет 10 назад проводилась такая оценка. Если отнести стоимость недр, земли. строений, минеральных и прочих ресурсов России к численности населения. Интеллектуальный клад России тоже не менее. Мы вполен могли бы жить по крайней мере не хуже немца. А вот кого он грабит, в каких колониях и где? Или француза. Я прекрасно понимаю. что около 1,5 миллиардов землян пашет на Америку. Но не пашите! Вы. я, они, мы все! Сделайте производство выгодным здесь, а не в Германии. Соберите умы и умелые руки здесь. Разве темпы развития России до 17 года были плохими? Я приводил уже здесь, как быстро и без всенародной штурмовщины в России строились железные дороги. Ни Сталину с его индустриализацией ( ограблением) , ни совкам с их БАМОМ не снились такие темпы.
И это как сказал Райкин- Если бы все... А всем можно пахать с удовольствием, а не со страхом, если на себя. А не на мировой пролетариат.


Недавно про Торгсин по ящику была передача. Как эффективно работает голодомор! Сами стащили все драгоценности в эту всенародную прорву. Быстрее и безоговорочней, чем с помощью ведомства Дзержинского.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #1490  
Старый 28.08.2010, 14:06
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Каждый россиянин богаче американца в 6 раз, а японца в 80 раз. Это по оценке буржуинского экономического института.
doubovitski! Вы снова уводите от темы .......
Желаете захоронить "тело" Ленина???
Идите за санкцией к чубайсу.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #1491  
Старый 28.08.2010, 15:26
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
doubovitski! Вы снова уводите от темы .......
Желаете захоронить "тело" Ленина???
Идите за санкцией к чубайсу.
Удачи!
К Чубайсу не надо ходить за санкцией. Мы сами, со временем, придём к такому решению. Рано или поздно. Я не спешу. У меня впереди- вечность.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #1492  
Старый 28.08.2010, 17:21
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Каждый россиянин богаче американца в 6 раз, а японца в 80 раз. Это по оценке буржуинского экономического института. Лет 10 назад проводилась такая оценка. Если отнести стоимость недр, земли. строений, минеральных и прочих ресурсов России к численности населения.
Вот только приносят прибыль ныне эти богатства не государству Российскому, а вполне отдельным согражданам. В отличие от времён советских, когда весьма большая доля шла именно на нужды населения страны. Пусть обезличенно, но людям была от них польза. Сейчас же выгоду от эксплуатации природных богатств страны ощущают в лучше случае единицы процентов населения.

Цитата:
Интеллектуальный клад России тоже не менее. Мы вполен могли бы жить по крайней мере не хуже немца. А вот кого он грабит, в каких колониях и где? Или француза.
А Вы как-нибудь в магазине, супермаркете поинтересуйтесь местом производства товаров, продаемых под видом немецких. Очень немногое делается собственно в Германии, Франции, вообще в Европе. У подавляющего большинства европейское - только расположение головного офиса.

Цитата:
Я прекрасно понимаю. что около 1,5 миллиардов землян пашет на Америку. Но не пашите! Вы. я, они, мы все!
До тех пор пока мировая валюта - доллар, "не пахать" на Америку невозможно. Продав или купив товар за доллары, Вы автоматически финансируете США.

Цитата:
Разве темпы развития России до 17 года были плохими?
Тем не менее целых отраслей промышленности в стране не было. Об этом говорили уже не раз. И созданию их мешали как раз "союзники" по Антанте (в частности, созданию авиадвигателестроения).

Цитата:
Я приводил уже здесь, как быстро и без всенародной штурмовщины в России строились железные дороги. Ни Сталину с его индустриализацией ( ограблением) , ни совкам с их БАМОМ не снились такие темпы.
Ага. "Совкам" потом пришлось только усилить насыпи, сменить рельсы и шпалы, проложить вторые пути, электрификацию провести железных дорог... И всё потому что построенные ранее дороги просто неспособны были обеспечить необходимые грузоперевозки, не было в РИ столько грузов и пассажиров.
Ответить с цитированием
  #1493  
Старый 29.08.2010, 14:11
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Каждый россиянин богаче американца в 6 раз, а японца в 80 раз.
Господин Дубовитски, это "наше" с Вами богатство сродни тому большому и горячему привету , который передавал обезьянке слоненок от удава в детском мультфильме, а та наивная обезьянка все хотела этот привет потрогать.
Несомненно, богатства у Родины имеются, но кто же нам теперь их дасть?
А поскольку на всех все равно мало будет, поэтому они уже отданы в"хорошие руки".
И коль скоро, руки там хорошие, крепкие,то вряд ли что-то случайно выронят для нас с Вами, как в басне о вороне и лисице.
В современной "басне" наоборот, сыр уже у лисиц, а воронам остается сидеть с разинутым клювом, и вряд ли возможны преобразования в этом смысле.
Поэтому, каждый россиянин остается "при своих"
Цитата:
Я приводил уже здесь, как быстро и без всенародной штурмовщины в России строились железные дороги. Ни Сталину с его индустриализацией ( ограблением) , ни совкам с их БАМОМ не снились такие темпы.
Когда у вас на яблоне выросло в первый год занятия садоводством единственное яблоко, то у вас прибыль 100%, и , полагаю, можно с уверенностью говорить о высоких достижениях и темпах развития сельского хозяйства в своем саду.
Ответить с цитированием
  #1494  
Старый 29.08.2010, 14:18
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Я в этом опросе голосовал очень давно, и признаюсь, не помню уже, какой вариант ответа тогда выбрал, но теперь, господин Дубовитски навел не конструктивную и рациональную мысль.
Думаю, правильнее всего будет так:
когда в России каждый гражданин станет в 6 раз богаче американца и в 80 раз богаче японца, вот тогда и перезахороним Ильича.
А пока, нет реальных оснований.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1495  
Старый 29.08.2010, 18:36
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад 2 Посмотреть сообщение
Я в этом опросе голосовал очень давно, и признаюсь, не помню уже, какой вариант ответа тогда выбрал, но теперь, господин Дубовитски навел не конструктивную и рациональную мысль.
Думаю, правильнее всего будет так:
когда в России каждый гражданин станет в 6 раз богаче американца и в 80 раз богаче японца, вот тогда и перезахороним Ильича.
А пока, нет реальных оснований.
До тех пор, пока не захороним, до тех пор, пока Сталин будет занимать верхние строчки в таких опросах, мы не станем богаче ни в 6, ни в 80 раз.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1496  
Старый 29.08.2010, 18:39
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад 2 Посмотреть сообщение
...
Когда у вас на яблоне выросло в первый год занятия садоводством единственное яблоко, то у вас прибыль 100%, и , полагаю, можно с уверенностью говорить о высоких достижениях и темпах развития сельского хозяйства в своем саду.
Вы не очень хорошо знаете математику. Тогда. когда у вас в прошлом году не было ни одного яблока, а в этом- одно, то в процентах считать рост нельзя. Посчитайте в будущем, когда у вас в прошлом было 1 яблоко, в следующем.... яблок.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #1497  
Старый 29.08.2010, 20:37
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
До тех пор, пока не захороним, до тех пор, пока Сталин будет занимать верхние строчки в таких опросах, мы не станем богаче ни в 6, ни в 80 раз.
Вот, doubovitski, вы и ответили на вопрос))))) Никогда! не захоронят "тело" Ленина!
Ответить с цитированием
  #1498  
Старый 07.09.2010, 00:45
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Путин: вопрос с захоронением Ленина решит народ, когда придет время



Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что вопрос с захоронением тела Владимира Ленина будет решен тогда, когда придет время.

"Всему свое время. Придет время, и российский народ решит, как с этим поступить", - сказал Путин, отвечая на вопросы членов Валдайского клуба.

"История - такая штука, которая не требует суеты", - добавил глава правительства.

"РИА-Новости"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #1499  
Старый 23.09.2010, 22:00
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

В селе Балабино Запорожской области в четверг вечером неизвестные обезглавили памятник Владимиру Ленину, сообщает "Интерфакс". По сообщению пресс-службы ГУ МВД в Запорожской области, на улице Урицкого скульптура «вождя мирового пролетариата» лишилась головы. Злоумышленников, испортивших единственный памятник в селе, разыскивает милиция.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #1500  
Старый 24.09.2010, 14:19
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию О вандализме

Вандалов при либерализме развелось как собак нерезаных.
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com