ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Нужно ли захоронить тело Ленина?
Да 53 31.36%
Нет 105 62.13%
Не знаю 4 2.37%
Мне всё равно 7 4.14%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 26.11.2008, 22:30
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Странное объяснение: когда из зиккурата вынесли товарища Джугашвили – пол страны стояло на ушах, но ничего – власть это не сильно напрягло
*****************************
ВЫ ещё здесь? Я думал выносите уже.
Побаиваетесь? Правильно. Тутанхамона, эвона, вынесли - война началась.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #242  
Старый 27.11.2008, 00:23
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Мавзолей супротив Пирамиды = тьфу!

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
*****************************
ВЫ ещё здесь? Я думал выносите уже.
Побаиваетесь? Правильно. Тутанхамона, эвона, вынесли - война началась.
Фофан, балда Вы едакая , Вы лучше посмотрите, какую я пирамиду соорудил за это время в Полезных ресурсах:
(СПИСОК тем на форуме по Николаю Второму)
http://forum-history.ru/showthread.php?t=145
Аж три великих пирамиды!
И тут вот еще:
http://forum-history.ru/showthread.p...2955#post22955
Теперь не объедешь Тутанхамона на кривой кобыле своей!
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 27.11.2008, 00:58
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
"Тот вздохнул, пожал плечами, Лысый, ростом невелик. - Ленин,- просто отвечает. - Ленин! - Тут и СЕЛ старик."
"
Как говаривал Папанов : "Сядем усе!"

Давайте ,оставим дедушку Ленина на месте!
А то ,если он восстанет - то многие из вас возлягут!!!

_______________
Танки грязи не боятся!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #244  
Старый 27.11.2008, 04:31
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Не нужно

К соображениям разума мало кто прислушивается. Вообще к разуму прислушиваются немногие. Чаще к инстинктам.

Один из сильнейших — инстинкт самосохранения.

В сочетании с разумом встречается не у всех индивидов. Однако у их политической надстройки, именуемой «власть» — сильнее всего. Какой бы ни была власть — плохой, хорошей, в здоровом инстинкте самосохранения ей не откажешь ни при одной формации.

К нему и апеллирую.

Малейшее поползновение к ликвидации Мавзолея, — какая бы сильнейшая артподготовка из мозгопромывочных брандспойтов этому ни предшествовала — чревато сильнейшими общественными беспорядками. Одно только понимание этого властью не позволяет допустить кощунство и надругательство над одной из святынь населения 1/6 части земли.

Для тех, кто руководствуется чувствами, и понимает принцип аналогии:

предложите захоронить мощи святых, и посмотрите, что из этого выйдет.
Справка: в отличие от тела В.И.Ленина, мощи являются объектом молитвенного поклонения. Над ними совершаются ритуальные действия. Их лобызают. Физиологически отличия между мощами святых и телом В.И.Ленина по признаку происхождения нет.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #245  
Старый 27.11.2008, 08:55
Аватар для Аскольд
Аскольд Аскольд вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
""Основоположниками Бальзамирование были древние египтяне, которые из религиозных соображений не предавали умерших погребению.
Вот о чём я и говорил. Акт бальзамирования и укладывания в Мавзолей не что иное, как акт религиозного поклонения, пусть и обросшего немного иной формой, суть не меняется. И будет много с усмирением бунта на почве осквернения "святых коммунистических мощей", так что пока думаю надо подождать, но в обозримом будущем обязательно тело нужно придать земле....представьте какого было бы вам, когда ваш труп выпотрошили, и поставили на всеобщее обозрение..
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 27.11.2008, 09:05
Аватар для Аскольд
Аскольд Аскольд вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
К соображениям разума мало кто прислушивается. Вообще к разуму прислушиваются немногие. Чаще к инстинктам.

Один из сильнейших — инстинкт самосохранения.

В сочетании с разумом встречается не у всех индивидов. Однако у их политической надстройки, именуемой «власть» — сильнее всего. Какой бы ни была власть — плохой, хорошей, в здоровом инстинкте самосохранения ей не откажешь ни при одной формации.

К нему и апеллирую.

Малейшее поползновение к ликвидации Мавзолея, — какая бы сильнейшая артподготовка из мозгопромывочных брандспойтов этому ни предшествовала — чревато сильнейшими общественными беспорядками. Одно только понимание этого властью не позволяет допустить кощунство и надругательство над одной из святынь населения 1/6 части земли.

Для тех, кто руководствуется чувствами, и понимает принцип аналогии:

предложите захоронить мощи святых, и посмотрите, что из этого выйдет.
Справка: в отличие от тела В.И.Ленина, мощи являются объектом молитвенного поклонения. Над ними совершаются ритуальные действия. Их лобызают. Физиологически отличия между мощами святых и телом В.И.Ленина по признаку происхождения нет.
Именно, Гость правильно говорит. Между "коммунистической святыней" для коммунистов и поклонением ей и святыней христианской и поклонением ей нет разницы. Разница лишь в формах. Вообще, это интересные рассуждения могут получиться, если позволите, я продолжу. Христиане поклоняются триединому Богу-Отцу, Сыну, Святому духу, коммунисты-триединому отцу коммунизма Энгельсу, Марксу, Ленину. У христиан были Апостолы, исполнявшие миссию, полученную лично из рук Бога, и у коммунистов был апостол Сталин, исполнявший миссию, полученную лично от бога Ленина. У христиан( да как впрочем и у всех религий) есть храмы, куда приходят для поклонения Богу, и у коммунистов есть-Мавзолей. У христиан Библия, которую скрупулёзно цитируют и изучают, как правдивое откровение Бога, и у коммунистов есть не менее дотошно изученное по строчкам откровение Ленина, носящее название Полное собрание сочинений. Так что предлагаю отдать так сказать Богу Богово, а Кесарю кесарево, разойтись каждый по своим святым местам и не посягать на святыни друг друга(хотя опять же моё мнение-Ленина надо убрать под землю, а сверху можно поставить памятник, неужели не будет достаточно..обязательно разве смотреть на труп?)
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 27.11.2008, 09:24
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые участники дискуссии!

Большая просьба личную переписку вести через систему личных сообщений форума.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 27.11.2008, 09:52
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Малейшее поползновение к ликвидации Мавзолея, — какая бы сильнейшая артподготовка из мозгопромывочных брандспойтов этому ни предшествовала — чревато сильнейшими общественными беспорядками.
Не извольте беспокоиться, беспорядков не будет-с! Любые беспорядки кем-то организуются. Кто организует людей? Кто поведет их на баррикады? Зюганов, что ли? Не смешите.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 27.11.2008, 10:31
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

К. – Сегодня в России широко обсуждается вопрос о захоронении тела Ленина-Ульянова-Бланка. Много сторонников – много противников. Как Вы к этому отнотситесь?

И. Ни к сторонникам, ни к противникам не отношусь.

К. Но, какое-то, личное мнение у Вас есть?

И. Да! В России ещё долго не будет хороших дорог.

К.  ……….понятно. А если серьёзно?

И. Серьёзно? А как Вы представляете эту процедуру?

К. Как, как? Как обычно – например, как похороны Ельцина!

И. ДА!?! Ну, смотрите – каждая компартия Мира пришлёт делегацию – Вы постоянно твердите – «Бланк, Бланк» - значит, приедет половина Израиля и половина евреев из других стран! У Вас есть, где их разместить! Предположим – устроите, а советский народ, который придёт на похороны в «прожиточном минимуме»? Как это будет контрастировать на фоне? Нет, не реально.

К. А если втихую – никого не оповещать?

И. Что? И такой вариант предполагается? Извините, мне пора!

К. Жаль, что он ушёл. Хочу сказать, что это личное мнение Иностранца и ничего общего с мнением россиян не имеет.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 27.11.2008, 12:59
juginfo juginfo вне форума
Гость
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Не надо суетиться, просто положить его по фэн шую, и будет всем счастье!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #251  
Старый 27.11.2008, 13:42
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Возражаю

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Именно, Гость правильно говорит. Между "коммунистической святыней" для коммунистов и поклонением ей и святыней христианской и поклонением ей нет разницы… Ленина надо убрать под землю, а сверху можно поставить памятник, неужели не будет достаточно..обязательно разве смотреть на труп?)
Гость-то говорит правильно, но возражает в принципе против примитивных манипуляций со словами типа вышеприведённой.
Из того, что "гость говорит правильно" не следует, что между коммунистическими, религиозными и демократическими святынями нет разницы.

Для тупых (зарегистрированные на форуме исключаются! Однако доля лиц с пониженным IQ, которые могут заглянуть на эту страницу, не равна нулю):

Есть разница между понятиями "поклонение", "святыня", "кумир" в широком, обобщающе-социальном смысле и поклонением в смысле религиозно-культовом.

Для невнимательных:
Есть разница между знаками = и ≈, равно и примерно равно. Я специально подчеркнул: «Для тех, кто … понимает принцип аналогии»

Лично для Аскольда — специалиста по могилам:
Делая вид, что не замечаю остальные натяжки, подмены тезисов, приписывание своих мыслей другим и прочие нарушения этики дискуссии, задаю Вам прямой вопрос:
Вы поддерживаете идею захоронения всех святых мощей, исходя из тех же аргументов, которыми вы обосновываете необходимость захоронения В.И.Ленина?
Для умных и проницательных, почувствовавших "неразрешённость аккорда", недосказанность последней моей фразы предыдущего поста.

Мы не в Иране и не в Саудовской Аравии. Наше государство — светское. Понятия святотатства, кощунства, входившие в число наказуемых правонарушений в царской России, теперь принадлежат разряду понятий "общеэтических".

Требования уважительного отношения к святыням в узком смысле слова, к религиозным объектам, к отправлениям культа — это требования этические, нацеленные на недопущение возникновения вражды по религиозному признаку.

Абсолютно ту же основу имеет встречное требование уважительного отношения к святыням в широком смысле слова: провокация враждебных чувств по отношению к политическим противникам через осквернение их святынь недопустимо в равной степени.

Можно выстраивать сколь угодно много разниц и обобщений — но аналогия не есть равенство.

Констатировав отсутствие „физиологической разницы” (см. выше), я поначалу удержался от развития мысли и оставил её незавершённой.
Сейчас, с омерзением прочитав пошлейшие анекдоты в исполнении личности, мнящей себя литератором и интеллектуалом, понял: воздерживался я напрасно. Сказать ему в лицо, что он по модулю ничем не отличается от тех, кто сводил атеистическую пропаганду к написанию примитивных частушек про попов — утрётся, и продолжит. Оплачено — получайте!

Не чувствуете разницы между собой и "богохульниками" 20-х?
Иван Бездомный, встреться он с таким типом на Патрарших, несомненно уже приготовился бы залепить по-пролетарски тому, кто хоть что-нибудь стал вякать про Мавзолей и тело В.И.Ленина.

— Иван Николаевич! — с укоризной произнёс бы Берлиоз. — Вы же литератор, а не кулачный боец. Приведите какое-нибудь эффектное сравнение, которое сразило бы вашего оппонента наповал в переносном, а не в прямом смысле!

Бездомный просиял. — Во! Конечно! То, что попы называют „частицами мощей”, судмедэксперты с Лубянки записывают в протокол, как „фрагменты расчленёнки”!

Ответить с цитированием
  #252  
Старый 27.11.2008, 13:59
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый Flus!

Пожалуйста, не пишите в темах бессодержательных сообщений, что Вы уже несколько раз делали. Это запрещено правилами форума.
Вика, Тутчев оскорбил женщину, поэтому я счел нужным поставить его на место. Я выполнил работу за Вас.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 27.11.2008, 15:18
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Посвящается Комете.

Рассказы о Ленине

Был пошлый, буржуазный, апрельский погожий день.
Ленин жил в Разливе. А в Петрограде складывалась революционная ситуация.
Ильича, Каменева, Зиновьева и Крупскую поселили в музее имени Ленина «Шалаш».
Там не было электричества, не было удобств, и не было петроградского размаха.

Поэтому, выпив кофе, Ленин созвал совещание и постановил: «Действовать!»
Потом постановил: «И немедленно!»
Приняли единогласно, за исключением 11 воздержавшихся.
Ими оказались буржуазно-либеральные хозяйские куры.

На запасных путях компания быстро отыскала паровоз под парами.
У открытого окошка стоял Пролетарий с отчётливыми следами празднования вчерашнего понедельника на лице.
«Нихт шиссен!» - закричал Ильич, перекрывая гудки паровоза.
«Пролетарии всех стран, присоединяйтесь!»

«Чиво?!» - обалдел Пролетарий, увидав на путях сумасшедшего интервента, размахивающего кепкой.
Блестящий ленинский ум мгновенно вычислил в этом простаке русского.
Ильич уже забрался внутрь: «Вы должны нам помочь, товарищ. Революция в опасности!»
И он кокетливо поправил кепку, одетую по моде – козырьком вбок.

«Вы что: с Урала?» - изумился Пролетарий, выглядывая наружу.
На путях рядом, как 2 близнеца, стояли Каменев и Зиновьев.
Но больше всего потрясала Крупская, купившая у местных финский народный костюм,
«чтоб не выделяться».
«Я вполне сойду за кочегара»,- Ленин неожиданно выхватил из-за пазухи блестящую сапёрную лопатку и изобразил, как он изящно подкидывает уголь.

«Ты у меня щас навсегда сойдёшь!» - заревел Пролетарий,- «Ты знаешь, что ребята зовут меня «Кунг-фу Панда»?
Ленин со свистом рассёк воздух лопаткой и уверенно приставил её кончик к горлу Панды.
«Кончай его, Володенька!» - Крупская уже забралась на подножку и ушла искать вагон-ресторан.
«Если враг не сдаётся – он отправляется к Марксу и Энгельсу» - очень убедительно уговаривал Ильич.

Вся жизнь Пролетария-Панды пронеслась перед его глазами.
Он навсегда понял, что учение Маркса бессмертно.
А Ленин уже пытался просигналить гудком «Наш паровоз, вперёд лети!»
Пару ворон увезли в реанимацию.

Одинаковые в дыму, прошли Зиновьев и Каменев.
Они уселись на брошенный на пол тулупчик Панды и начали вежливо совещаться:
сюрпризно предать Ленина в революцию или подкузьмить в ЦК.
Ленин попереключал передачи и тронулся.
Впереди его ждали Апрель, Революция и Мавзолей.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #254  
Старый 27.11.2008, 15:53
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Посвящается Комете.
Рассказы о Ленине
...
Виктор, спасибо за юморной рассказик! А кто автор?
***
Уважаемая Комета, это мое спасибо не против Вас (), а за хороший рассказ о Ленине - у Вас ведь отличное чувство юмора и литературный талант! Так что, я надеюсь, этот рассказ Виктора Вам тоже понравился.
А на плоского пошляка и ханжу Flus'а я пилюю.
Правильно?
Фараон Тутчев
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 27.11.2008, 15:59
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Посвящается Комете.

Рассказы о Ленине
Добавлю и я один добрый и веселый рассказ:

Ленин был в детстве кудрявым мальчиком со светлыми волосами. Когда его мама шла с ним по улице, то все встречные останавливались, говорили "Какой хороший ребенок" и показывали ему "козу". Маленький Ленин плакал, а дядьки смеялись .
Вова учился хорошо, потому что его отец был учителем и ставил его в угол, а иногда оставлял и без обеда.
Дворовые мальчишки дразнили Вову; подойдут и спрашивают:
- А как твою бабушку зовут.
- Бланк.
- Так значит она жидовка?!
- Вовсе и не жидовка, а немка. А немцы - очень культурная нация, не то, что вы - темнота. Мальчишки за такие слова патриотически били Вову, а он закалял свою волю и учился побеждать
. Однажды его старший брат решил сделать народу "счастье", но его арестовали и повесили. Вова очень расстроился и решил отомстить Царю. Он рос и думал, и в конце концов придумал революцию. Это идея очень понравилась и вокруг Ленина собралась партия, они так и стали себя называть - революционерами.
А везде в мире продожалось капиталистическое развитие,Царь в это время попросил Столыпина, чтоб тот его построил. Столыпин был большим мужиком, голова у него была почти лысая, а усы закручены, как у мушкетера. Революционерам капитализм не нравился и они сказали, что власть надо свергать.
Столыпин был Патриотом и говорил: "Вам нужны великие потрясения, а мне нужна великая Россия". Террористов вешали на висельницах.. Кадеты и революционеры висельницы в то время называли столыпинскими галстуками. Ленин от этих галстуков сбежал в эмиграцию. Он приехал на родину бабушки в Германию, много читал и слушал музыку. Особенно ему нравился Бетховен.. Он мечтал о великом будущем и придумал коммунизм. Революционерам коммунизм понравился, и все решили, что революцию будут делать не только, чтобы отомстить за брата Ленина, но и ради коммунизма. Революционеры от радости обнимались и с тех пор стали друг друга называть товарищами.
. В мире все стали вооружаться, потому что буржуи хотели войны.
Когда началась война и Ленин узнал о ней и очень расстроился. Он тут же побежал к немецким генералам, просить, чтобы они помогли ему установить мир с Германией. Немецкие генералы в касках с острыми наконечниками долго слушали, думали, а потом решили дать Ленину золотых червонцев на революцию, и даже согласились бесплатно довезти его до самой России в запломбированном вагоне. Но пока он ехал, капиталисты свергли царя, и Ленину пришлось свергать капиталистов.
Как только Ленин сел в Кремле за столом с зеленным сукном и телефоном, он тут же заключил мир с Германией, потому что не хотел, чтобы русские убивали немцев и воевали с ними. А немецкие потери он компенсировал огромными русскими территориями и ящиками золота, которые отправлялись в Германию как гуманитарная помощь от советских товарищей.
Ленин был весёлый и добрый. Когда к нему пришёл солдат с пустым чайником, то он усадил его у себя в кабинете, напоил чаем с бутебродами, и рассказал про светлое будущее. А ещё Ленин придумал электрификацию. Его электрификация была полезной для народа, при лампочке Ильича люди ужинали и читали газеты, а американцы из электричества придумали электрический стул, чтобы мучить людей.
Потом "доброго" дедушку Ленина ранили и он начал сходить с ума, полный план по уничтожению русского народа и его Веры так и не был выполнен.
Когда Ленин умер его товарищи мумифицировали его и сделали для него гробницу, чтобы не хуже была, чем у великих египтян. Но часть денег, выделенных для построения 300-метровой высотой гробницы , по привычке прикарманил Троцкий и гробница получилась маленькой и некрасивой.
Когда об этом узнал товарищ Сталин, он возмутился и объявил Троцкого в международный розыск, но это уже совсем другая история, как и про товарища Сталина.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 27.11.2008, 17:05
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Виктор, спасибо за юморной рассказик! А кто автор?
Это я придумал в ответ на творчество Кометы.
В частности - на её смешной стишок. Мне понравилось.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #257  
Старый 27.11.2008, 17:37
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Ильич был веселый и добрый! :)

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Добавлю и я один добрый и веселый рассказ:
Ленин был в детстве кудрявым мальчиком со светлыми волосами. Когда его мама шла с ним по улице, то все встречные останавливались, говорили "Какой хороший ребенок" и показывали ему "козу". Маленький Ленин плакал, а дядьки смеялись.
...
Ленин был весёлый и добрый. Когда к нему пришёл солдат с пустым чайником, то он усадил его у себя в кабинете, напоил чаем с бутебродами, и рассказал про светлое будущее.
...
Когда Ленин умер его товарищи мумифицировали его и сделали для него гробницу, чтобы не хуже была, чем у великих египтян. Но часть денег, выделенных для построения 300-метровой высотой гробницы , по привычке прикарманил Троцкий и гробница получилась маленькой и некрасивой. Когда об этом узнал товарищ Сталин, он возмутился и объявил Троцкого в международный розыск, но это уже совсем другая история, как и про товарища Сталина.
Тоже хорошо! Хороший, добрый юмор! (Кто придумал, Андрей?). Особенно про солдата с пустым чайником мне понравилось!
Вот, была тема эта - такая мрачная жуть, а пришли оппоненты и веселее стало. Очень правильно написали и Комета, и Виктор(К), и Андрей(57):
Нынешние оппоненты Ильича - весёлые и добрые, каков и он сам был!! И эту правду не скрыть от народа, как бы ни тужились до красноты на роже его нынешние мрачные идолопоклонники.
Народ (ну, может пол-народа) любил и любит Ильича (особенно в Мавзолее), а вы, плоские догматики, позорите его!
Это про таких как вы говорил гениальный Ильич: "по форме правильно, а по существу - издевательство"!
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 27.11.2008, 18:47
Аватар для Аскольд
Аскольд Аскольд вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Гость-то говорит правильно, но возражает в принципе против примитивных манипуляций со словами типа вышеприведённой.
Хорошо, я не понял что именно вы хотели сказать, ибо по нескольким словам понять можно не всё.
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Из того, что "гость говорит правильно" не следует, что между коммунистическими, религиозными и демократическими святынями нет разницы.
Внешняя разница присутствует, но это элементарно и даже не требует объяснений. Не стоит сшибать по верхушкам, вы в глубь-то посмотрите. Что Ленин не стал неприкасаемым богом для большинства коммунистов, особенно после того, как проправил Сталин? Что над его трудами не трясутся как над откровениями истины? Что, его не побоялись захоронить, испытывая к нему обожествление?

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Лично для Аскольда — специалиста по могилам:
Делая вид, что не замечаю остальные натяжки, подмены тезисов, приписывание своих мыслей другим и прочие нарушения этики дискуссии, задаю Вам прямой вопрос:
Если вы спрашиваете лично моё мнение, то я бы абсолютно не был против предания мощей земле. Но христиан-то понять можно, мощам придаётся сакральный внематериальный атрибут. А что испытывают люди, с вожделением приходя и смотря на труп атеиста-революционера? Мне почему-то кажется, что в глубине души они тоже приписывают этому трупу сакральный смысл. Или может они испытывают эстетическое удовольствие? Ответье мне, что испытываете вы, глядя на труп Ленина и зачем вам нужна его мумия? Мне хочется понять это.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 27.11.2008, 21:19
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ Аскольду

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Внешняя разница присутствует, но это элементарно и даже не требует объяснений. Не стоит сшибать по верхушкам, вы в глубь-то посмотрите.
Не путайте верх и низ. Различие глубинных, сущностных характеристик дано уже в самих словоформах: «коммунистический», «религиозный», «демократический».

И вообще здесь налицо переход от сущности к явлениям. Будь вы студент — два шара и пересдача после сессии. Прикинетесь дилетантом? По речи вашей вижу другое. Вы манипулятор, и один из любимых ваших приёмов: смена знака. Верх объявляется низом, низ верхом. Чёрное белым, и наоборот.

Вы заслужили 5 баллов. Но не от меня, а от другого доктора. Геббельс фамилия. «Чем больше ложь, тем больше шансов, что толпа в неё поверит».

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Что Ленин не стал неприкасаемым богом
Передержка! Богом он не стал.

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Но христиан-то понять можно
Вот и вы поймите „нехристей”, как принято в вашей среде называть коммунистов, социалистов и просто патриотов СССР! К чему и призываю: поймите и прекратите провоцировать их на грубость другим видом манипуляции — многократным повторением слова „труп”.

Начинал я с того, что с физиологической точки зрения, этот термин адекватен. Но мы не за патанотомическим столом. Всему есть предел, но именно вы и ваши сотоварищи почему-то считают, что он положен только с одной стороны. А если я выйду сейчас на страницу новообожествленного „героя”, и начну задавать вопросы: предполагается, согласно традиции, расчленение останков его трупа с последующей рассылкой по церквам? Что ответят мне там? Что ответят, то и переадресую в ваш адрес!

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Но христиан-то понять можно
Ответье мне, что испытываете вы, глядя на […] Ленина[/QUOTE]
Вы ответили на мой вопрос, по этике положено и мне.

Взирание фанатов на своих кумиров: от живых Киркоровых-Ксюш до уже упокоившихся (Сахаров, Ельцин) — эффект лицезрения налицо. В промежутке между Собчаками и Сахаровым находится Цой, который, как везде написано, жив ). В отсутствие объекта желание лицезреть восполняется памятниками.

Лично я, впервые увидев Ленина, почувствовал приобщение к глубинам истории. Это больше чем памятник, сильнее, чем восковая фигура. Бесчинства, надругательства над памятниками — дело мерзкое. Но ещё большее омерзение вызывает аномальное поведение в моргах и на панихидах, когда объектом надругательства является физическое тело врага. Во втором примере степень этической защиты объекта на порядок выше!

И Ленин достоин такой, наивысшей степени этической защиты — об этом говорят тысячи честных голосов, поданных за него на этом и других рейтингах.

Простите, что этим ответом я вынужден завершить обсуждение в одностороннем порядке. Вчера я пришёл сюда только проголосовать. Данный форум, удалив мою анкету по той причине, что я указал в ней только ник (а не ф.и.о. абсурд!!! люди потому и регистрируются под никами) нанёс мне существенный моральный ущерб. Тем самым он оказался для меня в числе мест опубликования, ссылки на которые лишь повредили бы моей репутации по признаку «недопустимая цензура».
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 27.11.2008, 21:41
Аватар для Аскольд
Аскольд Аскольд вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
«Чем больше ложь, тем больше шансов, что толпа в неё поверит».
Прошу прощения, но слова "ложь" очень тяжелы. И надо их либо подтверждать, либо извиняться. В чём я вам лгал? Я говорил с вами абсолютно честно. Если вы с этим не согласны, докажите, что я где-то врал, либо извинитесь...хотя думаю этого ждать бесполезно, ибо интернет обезличил личность и дал право говорить всем бесконтрольно то, что в глаза бы они по крайней мере ещё тысячу раз обдумали, прежде чем сказать.
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Передержка! Богом он не стал.
В понимании не вездесущего вседержителя, создателя всего на свете. А в разрезе мировоззрения коммунистов. И свою точку зрения я обосновал.

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
К чему и призываю: поймите и прекратите провоцировать их на грубость другим видом манипуляции — многократным повторением слова „труп”.
Мне скрывать нечего, я просто хочу донести до людей, что это именно труп. Человек живёт делами при жизни и памятью при смерти. А когда памяти о человеке людям не хватает и они смотрят на труп, на оболочку мёртвого тела, то тут уже что-то большее, чем просто уважение к человеку, здесь уже, и я опять вернусь на старое-вид преклонения перед его величием. Что этот человек настолько велик, что даже его мёртвое туловище заслуживает всеобщего обозрения. Возьмите всю историю, да даже самые известные-мумии древнего Египта, различные религии, в том числе христианство и теперь коммунизм. Неужели аналогия не видна, что это разные проявления одного?
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Взирание фанатов на своих кумиров: от живых Киркоровых-Ксюш до уже упокоившихся (Сахаров, Ельцин) — эффект лицезрения налицо. В промежутке между Собчаками и Сахаровым находится Цой, который, как везде написано, жив ). В отсутствие объекта желание лицезреть восполняется памятниками.
Ну у нас памятников Ленину море, сам-то он памятники все рушил...но не суть. Ну, хорошо, поставьте ему центральный, в Москве. Ну неужели мало будет? До какой степени он будет в Мавзолее лежать? Пока окончательно не развалится? Ведь предел всему должен быть...сколько можно его держать под стеклом? Тем более самой воли Ленина на этот счёт мы не знаем, и поступили с его телом, как самим захотелось. Как вы думаете, чтобы он выбрал-лежать так или лежать как и все в земле?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com