ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > События в мире > События в странах Европы и Скандинавии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 13.04.2010, 20:38
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение


Просто, в отличие от Вас (и меня), Путин УЖЕ ВИДЕЛ эти документы своими глазами. Я думаю, даже раньше, чем стал премьером...
Ну что Вы, Виктор, похоже мы уже все видели эти "документы"!
Нам здесь уже Андрей их продемонстрировал.

Других никаких пока не найдено.
Если вы внимательно посмотрите эти "якобы документы", даже Вы не будучи следователем или криминалистом увидите их явно бросающуюся в глаза фальшивость.
Даже при Ельцине суд отказался принять их за подлинные

Если бы были то не назначали бы комиссию по совместному изучению этого вопроса Россиией и Польшей.
Поскольку Польше не хочется всерьез на самом деле разобраться в истине, вот она и поспешила, не дожидаясь окончания работы комиссии, под видом совместного с Путиным "поклонения" могилам погибших прижать там Путина к стенке..

Посмотрите как там польский премьер давил на Путина.
А Путин( сразу было видно) совсем был не готов ни к чему определенному... и выкручивался по ходу дела на той малой информации какая у него была , причем с чьих-то слов, похоже.
Впервые я видела его в такой неуверенности и непоследовательности в речах.
Я потом внимательно прочитала и речи обоих и подробный репортаж об этом событии.




Виктор , я на этот Ваш пост , что касалось Сталина ответила уже в теме "Иосиф Виссарионович Сталин", потому что тогда здесь было Ваше объявление об авиакатастрофе.
Если сочтете возможным, можем там продолжить дискуссию.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.04.2010, 21:09
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Вы не поняли, прежде всего, зачем поляки летели в Катынь. Они туда летели только за тем, чтобы в очередной раз отпраздновать политическую победу над Россией.
Коллега по форуму уже приводил слова из речи, которую собирался сказать Л. Качиньский в Катыни: http://forum-history.ru/showpost.php...8&postcount=52 Ничего сверхъестественного и русофобского в данных мыслях я не вижу. Наоборот, здравая и трезвая оценка ситуации и прекрасные слова о том, что и и россияне и поляки "должны двигаться дальше, не останавливаясь и не отступая назад."

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Перед ними Горбачев извинялся - просто, чтобы показать свое "новое мышление". Перед ними Ельцин извинялся - чтобы его приняли в "европейскую семью народов". А Путин упрямился - зачем им понадобилось, чтобы и Путин, и все следующие по порядку без конца перед ними извинялись? Какой в этом смысл? И вот он тоже извинился - то ли из соображений внешней политики, то ли чтобы обеспечить себе спокойную старость в Германии.
И Горбачев вместе с СССР и Ельцин с Путиным и Медведевым извинялись за доказанное преступление советского режима в отношении иностранных граждан. Несмотря на путинские просталиноидные замашки, он-то понимает, что Сталин с Гитлером разделили Польшу и занялись уничтожением граждан суверенного государства. Кроме того, на совместной конференции Путина и Туска были сказаны неплохие слова. Польский премьер сказал, что: "Все начинают понимать, что правда не бывает направлена против кого-либо. Сложная правда того времени не направлена ни против россиян, ни против поляков, ни против украинцев или евреев.", Путин ответил, что российский народ не виноват, при этом назвав конкретных виновников этого преступления- сталинскую клику.

Я повторю, называя военное преступление именно военным преступлением, государство не занимается самоуничижением. Напротив, оно демонстрирует приличие и чувство собственного достоинства. Невозможно чувствовать себя униженным осуждая преступление.

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Мне доказательства расстрела НКВД представляются натянутыми, но не в этом дело. Дело в том, что в самолете летели русофобы, враги нашего народа. Вам христианская религия предписывает возлюбить врагов, но почему она вам запрещает любить своих? Людей жалко, но это были враги, и они летели к нам, побежденным, праздновать свою победу.
А теперь давайте послушаем не сталинистов-атеистов (т.е. Вас), а священнослужителей христианских, были ли погибшие такими уж русофобами и как они относились к России:

12.04.2010
Цитата:
«Владыка Мирон любил Россию»
Протоиерей Димитрий Смирнов поделился своими воспоминаниями о своем друге польском архиепископе, погибшем под Смоленском…
«Произошла страшная трагедия… Сейчас мы молимся, выражаем наши соболезнования. На борту самолета, потерпевшем крушение, находился польский архиепископ Мирон. С владыкой я был не просто знаком, мы дружили много лет. Из всех европейских военных капелланов, у нас с ним сложились самые теплые, доверительные и нежные отношения. Мы были настоящими друзьями», – поделился своими воспоминаниями с корреспондентом «Русской линии» глава Синодального отдела Русской Православной Церкви по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

«Совсем недавно мы вместе общались, обедали… Буквально в марте он приезжал в Москву, служил вместе со Святейшим Патриархом Кириллом. Владыка просил меня, чтобы я организовал ему эту возможность, и был очень благодарен мне за это. Святейший Патриарх Кирилл согласился тогда на это с радостью, – продолжил отец Димитрий. – Поэтому для меня это событие стало еще и личной трагедией и повергло просто в шок. Его прекрасно знала моя семья. Он не раз бывал у нас в отделе, участвовал во многих международных конференциях».

«Человек он был добрый, благодушный и глубоко верующий, что, конечно, естественно. К нам, к русским он был настроен с большой любовью и теплотой. Владыка Мирон любил Россию и ценил наши святыни, он прекрасно говорил по-русски и всегда интересовался российскими делами. Когда он посещал нас в последний раз, то побывал в Троице-Сергиевой Лавре у преподобного Сергия Радонежского», – рассказал отец Димитрий.
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=41006
(прим.: Протоиерей Димитрий Смирнов — настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке, председатель Синодального Отдела РПЦ по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами. Преподаватель Духовной Семинарии и Академии, проректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета по воспитательной работе, декан факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого. Член Союза писателей России, автор книг, издатель. )

13.04.2010
Цитата:
Протоиерей Всеволод Чаплин: «Лех Качиньский был верный христианским ценностям человек»
"У нас были разные оценки истории, но я хотел бы особо вспомнить то, что это был очень верный христианским ценностям человек, – заявил Интерфакс–Религии в день похорон погибшего президента Польши Леха Качиньского глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. – Он создал новую партию и пришел к власти именно благодаря тому, что настаивал на соблюдении вечных, неизменных нравственных ценностей, которые в европейской традиции связаны прежде всего с христианством".
Отец Всеволод рассказал, что в 2007 году участвовал в организации частного визита Л.Качиньского в Катынь, и тогда польский президент не только совершил молитву на месте расстрела польских офицеров и большого количества граждан Советского Союза, но и посетил православный кафедральный собор Смоленска, "где вознес молитву и имел беседу с нашими священнослужителями".
"Так что это был человек, открытый к христианской душе русского народа."
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=41043
(прим. протиерей В. Чаплин- Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества )

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Ага. Все, кто с вами не согласен - нелюди и макаки. Это тоже отменно по-христиански. Не припоминаю, чтобы вас кто-то из красных обозвал макакой.
Обзывали еще похлеще. Пролистайте темы за осень- зиму 2008 -весну 2009 года и сообщения конкретных пользователей. напр. Критика, Бухтоярова, Сталиниста, Леонарда и др. А один и вовсе сожалел о следующем:
Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
Жаль нельзя собрать всё монархическое стадо поставить к стеночке и из ДШК в фарш превратить.
Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Обратите этот упрек к себе. Это для вас статистика - пустые цифры, которые вы не желаете принимать в расчет. Вот сайт Госкомстата: http://www.gks.ru/bgd/free/b09_00/Is...tg/d10/8-0.htm. За первые девять месяцев прошлого года каждый день в России убивали 59 человек. И каждый день совершало самоубийства 107 человек.
Советую посмотреть статистику других стран, даже более развитых в экономическом и социальном плане. Например, буквально на прошлой или позапрошлой неделе в одной из статей "Комсомольской правде", посвященной реформе МВД РФ, приводилась статистика по преступлениям в США, из нее следовало что и убийств и тяжких преступлений там совершается больше, чем в РФ.

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Никогда бы не подумал, что монархисты - не патриоты России. Горько было в этом убедиться.
Смешно это слышать от сталинистов, на протяжении почти уже двух лет этого форума, оправдывающих всяческими способами, "людоедские" приказы-действия-законы своих вождиков из сталинско-ленинского уголовного паханата

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Поздно! Русские неправы уже потому, что они русские! Уже пошли сообщения из-за рубежа, что наши диспетчеры давали польскому самолету неправильный пеленг, что они заставляли его прервать посадку и взлетать, когда было уже поздно, что они общались с летчиками на ломаном английском, которого те не понимали, что русский самолет - плохой, что на военном аэродроме не было аппаратуры посадки и так и далее.
Особенно если учесть невнятные слова начальника аэродрома, который признал, что общение между диспетчерами и пилотами велось на ломанном русском и мол поляки могли что-то не понять ( в то, что пилоты президентскогоо лайнера не знали английский- не верю, тут уже вопрос к диспетчерам), вопросы возникшие даже у российских специалистов если учитывать то, что граждане не могли внятно объяснить, сколько попыток делал самолет ( то ли 1, как теперь говорят, то ли 4 как утверждали первый день, то ли две, как говорил министр Шоугу), то выглядят неудивительными подобные интервью от польских профессионалов и специалистов: http://www.infox.ru/accident/inciden...y_nachal.phtml
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #83  
Старый 13.04.2010, 21:14
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Виноват в нынешней польской трагедии один из двух всевышних, либо Сталин либо Всевышний Бог... А поскольку у Сталина есть алиби, значит виноват Всевышний Бог. Может показаться нелогичным, но мы атеисты абсолютно всегда признаем решения Бога правильными)))))))))), в отличии от верующих, и естественно всегда одобряем решения Бога.))))))))))))))))))))
Товарищ *******.
Я уже подозреваю, что душевная болезнь д.Саши заразна и передаётся политическим путём.
Вы-то поняли, что сказали?
Сталин виноват.
А может Берия?
Или Маркс с Энгельсом?
Когда в душе Бога нет, в голове живут черти.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #84  
Старый 13.04.2010, 21:21
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Ну что Вы, Виктор, похоже мы уже все видели эти "документы"!
Нам здесь уже Андрей их продемонстрировал.
Нет, Вы не видели документов. Андрей может пользоваться только теми материалами, которые доступны в сети.
Если помните, я говорил об уровне секретности документов. Их пока никто не публиковал, пока над ними работает совместная комиссия.
Потерпите - они будут опубликованы.
Цитата:
Посмотрите как там польский премьер давил на Путина.
Каким образом Качиньский может давить на Путина?
Расскажите пожалуйста, чем он Путина шантажировал?
Цитата:
Если сочтете возможным, можем там продолжить дискуссию.
Я извиняюсь, но, если я отправлюсь к Сталину - не выйду отттуда из-за споров. Я и так бываю набегами.
Лучше придерживаться более узкой тематики.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 13.04.2010, 21:30
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Да кто тебе это сказал-то,Андрей?
С чего ты взял , что все высказанные нелицеприятные мнения в адрес поляков относятся к сторонникам Сталина и коммунистам?
Там что у них на лбу высвечивается ?
Я же на общедоступном языке вежливо просил не фамильярничать и не тыкать мне. Пока повторяю вежливо. Дальше буду говорить по-другому... Стало быть, по-вашему, это не сталинисты и "совпартиоты" писали:
Цитата:
«Медведев, не пытайся омрачить трауром день нашей Победы! Я хочу выпить за Родину, за Сталина»
Цитата:
«Поляки-антисоветчики получили свое. Кто следующий? Это им товарищ Иосиф Сталин передал привет с того света».
Цитата:
«Бог его наказал, за клевету на СССР».
Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
К тому же кто бы уж и кричал , но не монархисты
Столько сквернословия и в адрес героев и погибших в ВОВ , столько карикатур и ругательст в адрес давно упокоенных великих личностей Родины я пока в жизни ни от кого не встречала, как от твоего "благородия", да и многих ваших сторонников с форума.
99,99% этих заслуженных ругательств и карикатур были посвящены двум персоанжам, уничтожившим миллионы человек, а именно Сталину и Ленину.
Что касается карикатур, спасибо, что напомнили.
Хочу привести рисунок из прессы, прекрасно показывающий нравственный и моральный облик Джугашвили и его последышей:
Собственно, это уже поняли, как в этой цитируемой мной статье: http://forum-history.ru/showpost.php...4&postcount=63

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
И что-то не видно было здесь от них(от вас) сильных соболезнований или переживаний по погибшим недавно в метро, а равно и осуждений в адрес нелицеприятных зарубежных мнений по этому поводу.
Не знаю как про остальных, лично я по этому поводу писал некоторые мысли на других сайтах, а так же сходил в церковь и поставил свечи за упокой. Кроме того, в своем сообщении-ответе для Д. Саши на предыдущей странице, я поднимал данную тему: http://forum-history.ru/showpost.php...4&postcount=71 в дискуссии (частичную цитату здесь приведу:
Цитата:
В Корея одна газетенка "Корея Таймс" выпустила глумливые и ехидные карикатуры на теракты в Москве. После этого, вести об этом разнеслись по всему миру, корейский премьер и глава МИД начали усиленно извиняться и просить прощения за такое хамство. Вы этого хотите? Или хотите очередного ухудшения российско-польских отношений? Опять же повоторю, хорошо, что здравомыслящих и нормальных людей все же гораздо больше, чем сталинистов и "совпатриотов"
Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
И оно совсем не означает, что коль скоро они по божьей воле погибли, то теперь на любую политику и любые политические акции и возможные будущие провокации Польши по отношению к России на веки вечные выдана индульгенция.
Я уже приводил примеры, что когда-то было иначе: http://forum-history.ru/showpost.php...1&postcount=61 После советского периода подобного представить очень сложно, даже обладая широким воображенем.

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Политика Польши по отношению к России как была двуликой, так и останется.
Это ваше голословное утверждение. Почитайте хотя бы отзывы польской и мировой прессы на ИНОсми, которые я цитировал: http://forum-history.ru/showpost.php...2&postcount=70 http://forum-history.ru/showpost.php...4&postcount=71

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Ну что Вы, Виктор, похоже мы уже все видели эти "документы"!
Нам здесь уже Андрей их продемонстрировал.
http://forum-history.ru/showpost.php...6&postcount=50
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.04.2010, 22:29
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Вот она, реакция простых людей.
А реакция сталинистов, коммунистов, совпатриотов уже удивления не вызывает. Злоба, злорадство, пожелания сдохнуть Президенту и Премьеру за извинения ( по Катыни) и объявленый траур( как посмели омрачить День Космонавтики). Типичный пример советской нелюди
Реакции отдельных отморозков и провокаторов никто бы и не заметил, если бы некоторые антикоммунисты и русофобы не начали бы сколачивать политический капитал на этом. Но неймётся кому-то поплясать на гробах, в том числе - и здесь.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #87  
Старый 13.04.2010, 22:35
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Виктор К
Цитата:
Просто, в отличие от Вас (и меня), Путин УЖЕ ВИДЕЛ эти документы своими глазами. Я думаю, даже раньше, чем стал премьером...
Виктор, вы это достоверно знаете, или предположили по простоте душевной?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.04.2010, 22:52
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Катынское дело остается секретным

В 2004 году ГВП РФ объявила о прекращении расследования «катынского дела» на основании п. 4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ. Из 183 томов дела, польской стороне было передано 67, так как остальные 116, по словам военного прокурора, содержат государственную тайну.
Главная военная прокуратура в мае 2008г отказалась представить в суд материалы катынского дела. 22 мая 2008 года в ходе заседания в Хамовническом суде по жалобе родственников польских офицеров, которые просят отменить решение о закрытии дела, представитель прокуратуры сообщил, что большинство из 183 томов имеют гриф "секретно" и "совершенно секретно". "Мы не можем представить в суд ни материалы дела, ни постановление о прекращении дела номер 159, так как эти материалы относятся в гостайне"- сказал прокурор.
24 октября 2008 года Хамовнический суд Москвы закончил рассмотрение жалобы родственников польских офицеров, расстрелянных в 1940 году в Смоленской области близ села Катынь, на действия Главной военной прокуратуры, ранее отказавшейся рассматривать вопрос о политической реабилитации погибших. Жалоба была судом полностью отклонена. 29 января 2009 года Верховный суд РФ поддержал решение Хамовнического суда. На сегодняшний день «катынское дело» рассматривается Европейским судом по правам человека.

Таким образом, даже постановление о закрытии дела по Катыни остается секретным!
Между тем, согласно закону о гостайне, статье 7 этого закона, не подлежат засекречиванию никакие сведения, касающееся нарушений прав человека, преступлений против правосудия, репрессий против граждан. И все материалы Катынского дела, которые относятся к событию 40-го года, безусловно, должны быть достоянием гласности. Более того, закон о реабилитации предписывает публиковать имена палачей, имена работников Госбезопасности, повинных в нарушении законности. То есть, в принципе, ничего другого в деле и в заключении о прекращении этого дела, быть не может.
Подробнее см., например,
http://ru.wikipedia.org/wiki/Катынск...BD.D0.B8.D0.B5
а также:
http://www.echo.msk.ru/programs/albac/670936-echo/
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.04.2010, 22:52
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Коллега по форуму уже приводил слова из речи, которую собирался сказать Л. Качиньский в Катыни: http://forum-history.ru/showpost.php...8&postcount=52 Ничего сверхъестественного и русофобского в данных мыслях я не вижу. Наоборот, здравая и трезвая оценка ситуации и прекрасные слова о том, что и и россияне и поляки "должны двигаться дальше, не останавливаясь и не отступая назад."
Русофобской речь назвали вы. Вы или невнимательно её читали, либо не хотите видеть очевидных вещей. Там есть чисто политический подтекст: осуждение "тоталитаризма" в ПНР, хотя история ПНР прошла совершенно в других условиях, чем предвоенные. Видимо, до сих пор боятся реставрации социализма. Обвинение советского руководства в геноциде (только пятна геноцида не хватало нам на свою историю). Слова о преемственности поколений (Катынь - это надолго). И требования копать глубже.
Кстати, я - за - чтобы копать глубже. В этой речи, например, было сказано о "невинноубиенных" солдатах, полицейских, тюремщиках. Но как-то забыли упомянуть об осадниках. Знаете, кто это такие?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 13.04.2010, 23:14
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Товарищ *******.
Вы льстите себе.
Если для Вас общественные интересы превыше своих личных, и всегда готовы подчинить себя обществу, как это делали большевики, то Вы мне товарищ...
Цитата:
Я уже подозреваю, что душевная болезнь д.Саши заразна и передаётся политическим путём.
В отличии от Вас, дядя Саша политически здоров.
Цитата:
Вы-то поняли, что сказали?
Это Вы не поняли что я сказал, я осмеял Ваше болезненное желание обвинять всех красных.
Цитата:
Сталин виноват.
А может Берия?
Или Маркс с Энгельсом?
Странно, я всегда полагал что во всех грехах для Вас, виноваты именно они, даже если они совсем не виноваты.
Цитата:
Когда в душе Бога нет, в голове живут черти.
Все что я знаю о Вас, так только то, что Ваш бог живет только у Вас на языке, и на словах. Бог живет только в тех душах, которые не судят других людей, а на Вас это далеко не похоже. Черти существуют только в тех головах, которые верят в их существование...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 13.04.2010, 23:46
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Андрей может пользоваться только теми материалами, которые доступны в сети.
Если помните, я говорил об уровне секретности документов. Их пока никто не публиковал, пока над ними работает совместная комиссия.
Вы хоть поняли в чем Вы признались? Вы признались в том, что не имея никаких серьезных оснований обвинять кого-то, и тем не менее Вы обвиняете. Ваше основание только версия Геббельса, в том виде в которой он её создал.
Цитата:
Потерпите - они будут опубликованы.
Уже публиковали... - судебная экспертиза указала на 43 признака подделки. Других документов нет, ищите у фашистов документе, это ведь они расстреливали... Нам не было смысла расстреливать поляков...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 14.04.2010, 00:16
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемая Комета!

Если Вы не понимаете слов русского языка и предупреждений по поводу перехода на личности на форуме, которых у Вас было уже предостаточно, напомню в последний раз, что Ваше возвращение на форум было до первого предупреждения. Больше замечаний не будет, и в случае повторения малейшего нарушения Ваш ник будет навсегда удалён с форума.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 14.04.2010, 01:24
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Польский журнал собрал тысячи подписей под обращением к России
13 апреля 2010
Польские общественные деятели и представители духовенства выступили с обращением, в котором они поблагодарили россиян за помощь и сочувствие в связи с авиакатастрофой 10 апреля, в результате которой погибли 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский. Текст заявления на польском и русском языках опубликован на сайте еженедельника Tygodnik Powszechny.
http://lenta.ru/news/2010/04/13/thankyou/
http://newsland.ru/News/Detail/id/488288/
Цитата:
Помимо главного редактора издания ксендза Адама Бонецкого, в число авторов обращения вошли представители Фонда Европейских Исследований "Сарматия" ("Sarmacja") в Кракове, издания "Новая Восточная Европа" ("Nowa Europa Wschodnia”) и портала Онет (Onet.pl). На момент написания данной заметки под заявлением подписались более 9000 пользователей.
В обращении к гражданам России авиакатастрофа сравнивается с массовым расстрелом польских офицеров в 1940 году. "В авиакатастрофе под Смоленском вблизи Катыни мы утратили не только главу государства, но и снова, как семьдесят лет тому назад, потеряли часть элиты независимой Польши", - говорится в письме. Авторы послания подчеркивают, что если расстрел офицеров был "следствием сталинского террора, который затрагивал и самих россиян", то авиакатастрофа стала несчастьем, в котором поляки "не могут винить хозяев российской земли".
Авторы обращения называют реакцию россиян на гибель участников польской делегации, направлявшейся на траурные мероприятия в Катыни, манифестацией такой России, которой они всегда желали ее народу, и выражают надежду, что эти события 10 апреля помогут россиянам и полякам примириться друг с другом и станут "знаком нового начала в российско-польских отношениях".
Судя по комментариям пользователей сайта Tygodnik Powszechny, среди подписавшихся под обращением поляков есть потомки офицеров, расстрелянных под Катынью сотрудниками НКВД.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 14.04.2010, 13:26
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Нет, Вы не видели документов. Андрей может пользоваться только теми материалами, которые доступны в сети.
Если помните, я говорил об уровне секретности документов. Их пока никто не публиковал, пока над ними работает совместная комиссия.
Потерпите - они будут опубликованы.
А Вы не задумывались, а почему же эти постоянно выкладываемые и в сети и здесь несколько бумаженций не засекретили, как все остальные.
и только они одни и гуляют по разным страницам СМИ и инета?
Почему они оказались в таком привилигированном положении?
Вывод один: на Западе и в прессе они оказались раньше, чем в архивах.

Но думаю, не следует надеяться, что хоть что-то новое , подтверждающее расстрел поляков органими НКВД появится.
Скорее всего будут для массовости документов представлены списки заключенных , которые будут выдаваться за расстрелянных.
Может быть еще добавятся списки , служивших в те времена в органах НКВД в местах заключения поляков, на кого бездоказательно повесят акции растрелов, и возможно приложат еще и списки якобы расстрелянных в каждом из трех мест захоронений .
Таким образом тысячи страничек "дела" и наберется.
Больше нет ничего, ибо если бы было товарищи Хрущев,Горбачев и тем паче Ельцин, все бы уже давным-давно выволокли на свет Божий.

Цитата:
Каким образом Качиньский может давить на Путина?
Расскажите пожалуйста, чем он Путина шантажировал?
Ну насколько я понимаю, премьер-министром Польши является г.Труск.
Не поняла , причем здесь Качиньский?
И никто не говорит о шантаже, а вот давление было, как говорится "до победного конца"
Детальный обзор встречи у захоронений можно почитать в газетах. Я, например, смотрела в газете Коммерсант", за 8 апреля ... советую, там все подробно и выпукло освещено.

Цитата:
Я извиняюсь, но, если я отправлюсь к Сталину - не выйду отттуда из-за споров. Я и так бываю набегами.
Лучше придерживаться более узкой тематики.
А жаль, там есть ссылки на интересные публикации по этой теме теме..
Ну ладно, посмотрите здесь.

http://www.liveinternet.ru/users/1109521/post41616672/
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 14.04.2010, 13:52
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Сталиноидный поток сознания + жлобско-пацанская доктрина "осажденной крепости" КОБы&Суркова.
А также хамство по отношению к жертвам Катыни, как полякам, так и нашим. И по отношению к живым родственникам и близким этих жертв.
Вы можете ответить на простой вопрос: Дудаев быд друг России или враг России? Квасневский добился названия площади в Варшаве именем Дудаева, так кто же тогда был Квасневский по отношению к России? Саакашвили друг России или враг России? После 080808 первым его полетел поддержать Квасневский, так кто же был по отношению к России Квасневский? И кто же по отношению к ней вы?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #96  
Старый 14.04.2010, 13:53
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Качинский, конечно. Жаль, нет тут редактирования.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 14.04.2010, 13:58
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Что касается карикатур, спасибо, что напомнили.
Хочу привести рисунок из прессы, прекрасно показывающий нравственный и моральный облик Джугашвили и его последышей:
Обидно, что вы не понимаете - это ваш нравственный и моральный облик показывают такие карикатуры - тех, кто их рисует, и тех, кто их тиражирует. Да и интеллектуальный уровень, впрочем, тоже - какашка не аргумент.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 14.04.2010, 14:04
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Советую посмотреть статистику других стран, даже более развитых в экономическом и социальном плане. Например, буквально на прошлой или позапрошлой неделе в одной из статей "Комсомольской правде", посвященной реформе МВД РФ, приводилась статистика по преступлениям в США, из нее следовало что и убийств и тяжких преступлений там совершается больше, чем в РФ.
Вы сравниваете несравнимое. Убийства надо сравнивать с убийствами, тяжелые преступления с тяжелыми. Это - ваш уровень полемики. На сто тысяч человек убийств в США вдвое меньше, чем в России.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 14.04.2010, 14:10
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
К счастью, эти ... не имеют ни какого отношения ни к России, ни к Великому Русскому народу, ни к роду человеческому.

К несчастью, по этим ... иностранцы будут неправильно судить о Росии и Русском народе.
Ах боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна! Скорее вылизать всех иностранцев, чтобы они судили о России только правильно (по их собственным правилам)!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 14.04.2010, 14:38
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение

Стало быть, по-вашему, это не сталинисты и "совпартиоты" писали
Общеизвестно, что с уважением к личности Сталина относятся не только коммунисты и "совпатриоты", но и многие просто патриоты России и народа, да и вообще люди различных политических взглядов.
Поэтому упоминание имени Сталина не говорит и партийной принадлежности произносящего это имя.
А здесь, на нашем форуме все эти высказывания пропопуляризировал Андрей 57, так что же значит данный Андрей тоже коммунист?


Цитата:
99,99% этих заслуженных ругательств и карикатур были посвящены двум персоанжам, уничтожившим миллионы человек, а именно Сталину и Ленину.
Ни тот ни другой не убили ни одного человека во время своего правления.
Ни тот ни другой не осуждены по закону и не признаны преступниками по суду, поэтому все ругательства в их адрес являются пока клеветой и наветами.
И что же тогда удерживает от таких же ругательств и карикатур например , в адрес белогвардейцев, уничтоживших такие же миллионы?
Опять двойная мораль?
Цитата:
Что касается карикатур, спасибо, что напомнили.
Хочу привести рисунок из прессы, прекрасно показывающий нравственный и моральный облик Джугашвили и его последышей:
Нет, Андрей. На самом деле,карикатура ничего не показывает и не доказывает, кроме собственных извращенных фантазий самого карикатуриста и тех , кто принимает карикатуры за реалии.

Цитата:
Не знаю как про остальных, лично я по этому поводу писал некоторые мысли на других сайтах, а так же сходил в церковь и поставил свечи за упокой.
Ну если так то.. молодец!
Хотя погибшим конечно уже ничего не надо...
Скорее забота и сочувствие нужна живым, попавшим в беду.
Вот у меня есть две племянницы, молодые и очень хорошие девушки..
По законам судьбы они ездят на работу (одна) и в институт(другая) по этой линии метро.
Одна в тот день оказалась в следующей за взорванной электричке.
Их остановили за несколько секунд до выезда из туннеля на станцию "Парк Культуры".
И держали там в тоннеле ЦЕЛЫЙ ЧАС! Причем ничего не сообщали, и только после 30 минут там сидения кому-то кто-то прозвонился туда и сообщил, что на станции взрыв.
Люди в вагоне были в состоянии шока , и еще минут 30 стояли, а потом электричку оттащили на предыдущую станцию...
И они пошли пешком, потому что и наземный транспорт практически не ходил,т.к. и дороги мимо метро тоже были перекрыты,хотя по новостям сообщали совсем другое.
Она позвонила мне и я хотела ехать за ней, потому что видела, что она в состоянии шока..
Правда она через минуту перезвонила, сказала, что ее и( других) взяла подвезти одна добрая женщина, причем и денег не взяла ( вот, оказывается, бывают и такие!), хотя многие водители воспользовались ситуацией в корыстных целях.
Когда она приехала ко мне,( а я живу недалеко от тех мест) ее всю трясло... еле отпоили валерианкой и горячим чаем!
И вот до сих пор еще боится каждый день заходить в метро.
Это же тоже психологическая травма на долгое время.

Вот такая у нас забота о своих гражданах.. и не только ничего не сделают, чтобы как-то облегчить участь попавшим в катастрофические условия согражданам, но еще и многие навариться стремятся...

И второй племяннице( как и очень очень многим) как раз пришлось ехать на работу на леваке, заломившем втридорога.

Вот вам и "поляки, поляки".. Конечно все понимают, сострадают..но что тут далеко ходить?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com