ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #781  
Старый 11.09.2008, 02:44
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Современные теоретики сталинизма

Некоторые теоретики современного сталинизма и не скрывают антихристианской направленности своей деятельности. Смотри на этом форуме:
http://forum-history.ru/showthread.php?t=52

Цитирую выдержки:
<<ДОТУ - Сайт матерьялов ВП СССР (Про Сталина)
http://dotu.ru/ На сайте представлены работы авторского коллектива "Внутренний Предиктор СССР".
Работы про Сталина: <...> Кроме этого во многих аналитических записках упоминается деятельность Сталина. Особо стоит отметить работу под названием "Мёртвая вода", так же известной как "Концепция Общественной Безопасности": http://dotu.ru/2004/06/22/2004-m_voda/ <...> Так же стоит отметить, что 28 ноября 1995 г. в Государственной Думе прошли парламентские слушания по Концепции общественной безопасности, альтернативной по отношению к библейской доктрине порабощения человечества.
Пункт 1 «Рекомендаций парламентских слушаний» по вопросу о Концепции общественной безопасности гласит следующее:
«1. Рекомендовать Президенту Российской Федерации, Правительству Российской Федерации, парламенту Российской Федерации, общественным объединениям ознакомиться с предложенной концепцией общественной безопасности России и начать её гласное обсуждение в средствах массовой информации, в аудиториях».
>>


Я думаю, "верующим" сталинистам стоило бы задуматься, куда заведут их такие "пастыри".
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 11.09.2008, 09:33
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Некоторые теоретики современного сталинизма и не скрывают антихристианской направленности своей деятельности. Смотри на этом форуме:
http://forum-history.ru/showthread.php?t=52

Цитирую выдержки:
<<[I]ДОТУ - Сайт матерьялов ВП СССР (Про Сталина)
Раньше эти клоуны назывались КПЕ. Любят аббревиатуры. Самое смешное, герр Тутчев, что эти ребята - такие же монархисты как и вы. И Сталина они считают монархом. Ну им простительно, они на всю голову ушибленные. А вы-то как в такой компании оказались?
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 11.09.2008, 11:43
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от providecc Посмотреть сообщение
Голова начинает болеть. Вика, удалите пожалуйста все мои сообщения, которые были не в тему здесь(начиная с "Пожалуйста, давайте без этого?") . Неохото ждать нового глупого ответа. Спасибо.
Уважаемый providecc!

Если я удалю все Ваши сообщения, о которых Вы пишете, потеряется вообще цепочка разговора в теме. Я уже написала всем о том, чтобы участники форума прекращали писать сообщения не по теме. Поэтому на будущее, прежде чем что-то писать, пожалуйста, сначала подумайте, а потом уже пишите...
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 11.09.2008, 11:45
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые участники форума!

Ещё раз в этой теме обращаюсь ко всем, кто здесь пишет. Если Вам больше нечего сказать о герое этой темы, и если Вы не перестанете писать сообщения не по теме, я просто её закрою.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #785  
Старый 11.09.2008, 14:18
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию "Гражданская война" на форуме и в этой теме

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума!
Ещё раз в этой теме обращаюсь ко всем, кто здесь пишет. Если Вам больше нечего сказать о герое этой темы, и если Вы не перестанете писать сообщения не по теме, я просто её закрою.
Уважаемая Вика, я признателен Вам за Вашу корректную, тактичную и высоко профессиональную работу на форуме.
Однако, я не могу не отвечать на ежедневные выпады сталинистов. Для них именно Николай Александрович Романов(и Антон Иванович Деникин) на этом форуме являются главными противниками, и правда о Николае II и Деникине вызывает ежедневно их ярую агрессию. Это не удивительно, поскольку именно эта правда может эффективно противостоять сталинизму в современном мире и проложить для России дорогу в будущее.
Многочисленные (к моему огорчению тоже) острые дискуссии (и просто стычки) со сталинистами здесь являются следствием этого противостояния. Для защиты от сталинистов приходится иногда публиковать здесь также и факты, не имеющие (на первый взгляд) прямого отношения к теме. Иначе защита не будет эффективной.
Что касается именно Николая Второго, то я-то считаю, что серьезный разговор о нем и о России его времени только начинается. Сначала необходимо восстановить правду о нем, разоблачить ложные мифы. Как раз этот этап развития проходит тема Николая Второго (с начала открытия Вашего форума и до сих пор). Именно на этом этапе неизбежны самые острые дискуссии со сталинистами. Я согласен, что внешне это выглядит «не по теме» - но на самом деле является следствием сильного антисталинистского потенциала самой темы.
Эти дискуссии имеют, на мой взгляд, и позитивный результат — некоторые сталинисты, насколько я могу судить, задумались, и переосмысливают правду о Николае Втором, и мифы о своего кумире. Здесь ведь не академический симпозиум единомышленников по одной теме, а форум.
Уважаемая Вика, не сомневайтесь пожалуйста, что мне и другим сторонникам Николая Второго есть еще очень много что сказать в этой теме именно о Николае Втором — и Вы можете судить об этом, в частности, по списку тех полезных ресурсов, которые я опубликовал вчера в другой теме («Полезные ресурсы»):
http://forum-history.ru/showthread.php?t=145
(Конечно, список этот - лишь малая часть источников по Николаю Второму. Там только то, что можно найти в интернете, и то далеко не все)

Не знаю, убедил ли я Вас в том, что острые дискуссии о Сталине в этой теме неизбежны — и не из-за моего желания вести именно здесь дискуссии о нем, а из-за оголтелой агрессии сталинистов против Николая Второго. Я признаю, что тоже бываю иногда излишне резок здесь, но все мы люди, все мы человеки.
С уважением
Тутчев
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #786  
Старый 11.09.2008, 14:38
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Уважаемая Вика, я признателен Вам за Вашу корректную, тактичную и высоко профессиональную работу на форуме.
Однако, я не могу не отвечать на ежедневные выпады сталинистов.

Не знаю, убедил ли я Вас в том, что острые дискуссии о Сталине в этой теме неизбежны — и не из-за моего желания вести именно здесь дискуссии о нем, а из-за оголтелой агрессии сталинистов против Николая Второго. Я признаю, что тоже бываю иногда излишне резок здесь, но все мы люди, все мы человеки.
С уважением
Тутчев
Уважаемый г-н Тутчев!

Спасибо за понимание. Будем надеяться, чтобы Ваши слова также примут к сведению и Ваши оппоненты, которые, порой, бывают слишком резки в своих высказываниях и переходят на обсуждение роли в истории своего кандидата, хотя это нужно делать в соседней теме.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #787  
Старый 11.09.2008, 15:30
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
не могу не отвечать на ежедневные выпады сталинистов. Для них именно Николай Александрович Романов(и Антон Иванович Деникин) на этом форуме являются главными противниками, и правда о Николае II и Деникине вызывает ежедневно их ярую агрессию.
Гражданин Тутчев, давайте смотреть правде в глаза. Нам, противникам монархистов, нет смысла проявлять агрессию в отношении такой жалкой личности как Николя Гогенцоллерн. Он ИСТОРИЧЕСКИ ПРОИГРАЛ, вне зависимости от того, согласны вы с этим или нет. Мы, антимонархисты, говорим о СЕГОДНЯШНЕЙ России, которую ВЫ, гражданин Тутчев снова хотите затащить в болото поражений, темноты, невежества, неграмотности, забитости, издевательств над миллионами людей, неравенства и беспросветности. Ну не можем мы с этим согласиться, понимаете?
Второе: а где, простите, вы выкладываете "правду"??? Или вы "правдой" называете ваши кавалерийские выкрики о том, что Гогенцоллерн - человек чести, а всё, что написано многими сотнями людей про его правление - ложь? Так будьте добры подтвердить доказательствами, которые обычно признаются как доказательства. Если вы уверены, что правы, почему вы боитесь приводить аргументы в защиту своей позиции? Вместо этого вы ходите и уныло жалуетесь модераторам на то, что вас тут все обижают. И это при том, что администрация проекта благоволит к вам как ни к кому!!! Послушайте хотя бы ролики про Сталина и Гогенцоллерна!
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 11.09.2008, 15:56
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Гражданин Тутчев, <...>а где, простите, вы выкладываете "правду"??? <...> Так будьте добры подтвердить доказательствами, которые обычно признаются как доказательства. Если вы уверены, что правы, почему вы боитесь приводить аргументы в защиту своей позиции? <...>
Ну и наглость! Я вам еще при первом вашем появлении в этой теме (специально для вас!) дал список основных (только самых больших, главных) постов о Николае Втором. Вы ответили лишь по теме одного поста из этого списка (и то цитатами из "Краткого курса ВКПб"), а на мой вопрос (пост 497) - до сих пор не можете ответить (потому что ответ требует знания истории, а не "Краткого курса ВКПб"!)

Повторяю здесь свой пост (491), еще раз, специально для вас:
<<ABD,
Вы, видимо, не читали предыдущие (с самого начала форума) дискуссии на эти темы. Не хочется здесь по второму-третьему разу повторять все посты. Почитайте пожалуйста. Я понимаю, что много "букафф", но по другому вряд ли можно осилить.
Вот ведь Roditel, хотя и только что пришел на форум, и, похоже, человек знающий, но все же начал с того, что прочитал предыдущие посты.
***
Для справки
о Русском чуде - посты№: 16, 19, 60, 137, 307, 316
О силе воли - посты№: 39, 43, 91, 207, 219-221, 431,
о "Кровавом воскресеньи" и двух Ленских расстрелах - посты№: 31, 34, 44, 48
о Распутине - посты№: 197-198
о Русско-Японской и Первой мировой - посты№: 19, 35-37
ну и последующие дискусии по всем этим постам, если интересно.
Я думаю, это минимум, что желательно прочитать новичку по этой теме на этом форуме. Еще тему П.А.Столыпина я бы Вам советовал посмотреть (и тему Деникина)- там тоже есть ответы на Ваши вопросы (посты ник.Николай, Дроздовец и др).>>

И после этого было много содержательных постов о Николае Втором в этой теме - ну уж теперь ищите сами.
Хотя и понятно, что "не в коня корм".
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #789  
Старый 11.09.2008, 16:12
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Мы, антимонархисты, говорим о СЕГОДНЯШНЕЙ России, которую ВЫ хотите затащить в болото поражений, темноты, невежества, неграмотности, забитости, издевательств над миллионами людей, неравенства и беспросветности. Ну не можем мы с этим согласиться, понимаете?
Весь этот пафос выступления антимонархиста сводится к следующему:
1. Мы, антимонархисты, очень трусливы для того чтобы выступить за свои права и гласно призвать власть к порядку, потребовать возбуждения уголовных дел по конкретным эпизодам и потребовать вынесения приговора в суде !
2. Мы, антимонархисты, очень трусливы и поэтому гласно выступать боимся, а будем действовать опосредовано - указывать, на то что Сталин был молодец и всех расстрелял, не то что вы молокососы! Поэтому, превознося имя Сталина, мы как бы не против существующей власти и под статью о призывах к свержению существующего строя не попадаем.
3. Вы, монархисты, нам мешаете, т.к. ломаете нашу стройную позицию.
________________________

На Ваш этот бред хочеться ответить, что личность Николая II - личностью в истории России. Личностью безусловно положительной. Ни кто его никому не противопоставляет и ни кто с Вами конкретно не борется.
Более того, если рассмотреть учение Ленина-Сталина, то ни Ленин и ни Сталин двигают историю, а классы, классовая борьба.

Если вы сталинист, так поднимайте угнетенные классы на борьбу, мы Вам в этом не мешаем.

Если же вы утверждаете, что роль личности в истории (Сталин) имеет значение, то вы прямо противоречите учению Ленина-Сталина и сами являетесь их противником, и значит , что Вы с нами. Мы же стоим именно на обратной платформе и утверждаем, что роль личности в истории существует и отбрасывать роль Николая II ни как нельзя.

Лично я себя ни к какой партии не отношу и у монархистов так же не регистрировался. Я за нормальные умные решения нормальных людей, не важно какой партии. Я за роль личности в истории, за ответственность этой личности.

Ваш Сталин столько дров наломал вместе со своей бандой, что там надо поднимать все дела и называть конкретные имена преступников. Вы же размазывает всё по народу России и славу и преступления. Так и за сегодняшние дела завтра крайних не найдешь!
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 11.09.2008, 17:00
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
1. Мы, антимонархисты, очень трусливы для того чтобы выступить за свои права и гласно призвать власть к порядку, потребовать возбуждения уголовных дел по конкретным эпизодам и потребовать вынесения приговора в суде
Гражданин, здесь форум не о борьбе, а об исторических личностях. Вы откуда знаете, что мы делаем, а чего нет???

Цитата:
3. Вы, монархисты, нам мешаете, т.к. ломаете нашу стройную позицию.
Монархизм - настолько анахроничное течение, что он ничью позицию сломать не может.

Цитата:
Ни кто его никому не противопоставляет и ни кто с Вами конкретно не борется.
Более того, если рассмотреть учение Ленина-Сталина, то ни Ленин и ни Сталин двигают историю, а классы, классовая борьба.
Совершенно верно. И то, что лично вы с нами не боретесь - тоже прекрасно.

Цитата:
Если вы сталинист, так поднимайте угнетенные классы на борьбу, мы Вам в этом не мешаем.
Я не сталинист, но спасибо за пожелание.

Цитата:
Если же вы утверждаете, что роль личности в истории (Сталин) имеет значение, то вы прямо противоречите учению Ленина-Сталина и сами являетесь их противником, и значит , что Вы с нами.
Заметьте, я нигде не писал, что, например, "Сталин победил в войне" или "Сталин вытащил страну из кризиса". Именно этим ведь грешат иные безоглядные сталинисты, которые близки к вам по незнанию истории. Нет, историю вершит народ. Наш с вами народ. Давайте будем изучать его историю без истерик.

Цитата:
Мы же стоим именно на обратной платформе и утверждаем, что роль личности в истории существует и отбрасывать роль Николая II ни как нельзя.
А кто спорит-то? Естественно, личность, особенно стоящая во главе страны, имеет влияние. Личность ведь тоже часть народа, личность тоже имеет классовую принадлежность. Николай действовал в интересах малого меньшинства общества. Сталин - в интересах подавляющего большинства. Именно поэтому Николай остался в истории как слабовольный лузер, а Сталин - как победитель. Очень важно, с кем правитель: с народом или с малой его частью.

Цитата:
Я за нормальные умные решения нормальных людей, не важно какой партии.
Решения-то ведь диктуются не чистой волей. Любой человек живет в определенном обществе, принадлежит к определенным кругам. Для Абрамовича, например, "умным" будет решение прихватизировать народное добро по дешевке. А для нас с вами такое его решение уже вряд ли будет считаться умным. Так что с какой стороны посмотреть...

Цитата:
Ваш Сталин столько дров наломал вместе со своей бандой, что там надо поднимать все дела и называть конкретные имена преступников.
Да-да. Было бы очень хорошо, если бы вы это сделали. Пока что вы просто огульно обвиняете. Это некрасиво.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #791  
Старый 11.09.2008, 17:13
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Да-да. Было бы очень хорошо, если бы вы это сделали. Пока что вы просто огульно обвиняете. Это некрасиво.
Я в ВУЗе сдавал научный коммунизм. Когда препод меня к стенке прижал вопросами типа Ваших, то я ему влупил:
"Тут, важен классовый подход!"

Препод успокоился и поставил мне мою единственную тройку в дипломе.

Ну и каков Ваш классовый подход? Кого будем раскулачивать? Начнем с первого подъезда вон того новорусского дома. В соседнем котловане будем захоранивать.

Все у Вас коряво получается. Но за Вашим выступлением просматривается целая группировка . Это видно по программам передач в последнее время. Созревает в государстве новая банда для захвата власти.
Вы не торопитесь, мы еще прежних всех не осудили.
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 11.09.2008, 17:38
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
Кого будем раскулачивать?
Я так думаю, кулаков! Ну а поскольку кулаков сейчас практически нет, то раскулачивать особо некого.

Цитата:
Начнем с первого подъезда вон того новорусского дома. В соседнем котловане будем захоранивать.
А у вас новые русские мрут что ли повально? Это, наверное, из-за вашей пропаганды - спешат скорее со страстотерпцем соединиться

Цитата:
Но за Вашим выступлением просматривается целая группировка . Это видно по программам передач в последнее время.
Боже мой! Какой ужас! Надо срочно посмотреть телевизор!

Цитата:
Вы не торопитесь, мы еще прежних всех не осудили.
Вы это... поторопитесь, раз у вас уж и новые вымирать начали!
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 11.09.2008, 18:28
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

О Русском Чуде в развитии всех сфер экономики, хозяйства, политики, общественной жизни и культуры в период правления Николая Второго я (и другие участники темы) рассказывали здесь ранее (в частности, см. посты №: 16, 19, 60, 137, 307, 316 и др.)
Теперь о храмах, о церквах, которые были построены в период правления Государя (привожу только список по Санкт-Петербургу)

СТРОИТЕЛИ
Храмы, построенные в Санкт-Петербурге при Николае Втором (не полный список):

1895 Церковь святой Евдокии Александро-Невской лавры
1896 Церковь святого благоверного князя Александра Невского на Преображенском военном кладбище
1897 Церковь Покрова Пресвятой Богородицы и преподобного Палладия (трапезная) Александро-Невской лавры
1897 Братская церковь Покрова Пресвятой Богородицы на Боровой улице
1897 Церковь Успения Пресвятой Богородицы при подворье Киево-Печерской лавры
1897 Церковь святой Параскевы в селении Пороховых заводов
1898 Церковь иконы Божьей Матери "Всех Скорбящих Радосте" в селении императорского Стеклянного завода
1898 Церковь иконы Божьей Матери Милующей на Большом проспекте Васильевского острова
1899 Церковь Богоявления Господня на Гутуевском острове
1899 Церковь святителя Николая Чудотворца и мученицы Евгении при Общине Святой Евгении Петербургского попечительного комитета о сестрах Красного Креста
1899 Церковь святых Захария и Елизаветы Кавалергардского полка
1900 Церковь святого благоверного князя Александра Невского на Успенском военном кладбище в Парголово
1900 Церковь Шестоковской иконы Божьей Матери при подворье Шестоковского женского монастыря
1901 Церковь святого великомученика Пантелеймона при Елизаветинской общине на Выборгской стороне
1901 Церковь святого пророка Осии (нижняя церковь) при подворье Задне-Никифоровского мужского монастыря за Невской заставой
1901 Церковь святого Иоанна Рыльского (нижняя церковь) Иоанновского женского монастыря на Петербургской стороне
1902 Церковь Двенадцати Апостолов (верхняя церковь) Иоанновского женского монастыря на Петербургской стороне
1902 Церковь Преображения Господня за Московской заставой
1902 Церковь Коневской иконы Божьей Матери при подворье Коневского мужского монастыря
1902 Церковь преподобной Марии, называвшейся Марином, на Большеохтинском единоверческом кладбище
1903 Церковь Успения Пресвятой Богородицы (верхняя церковь) Заднее-Никифоровского мужского монастыря за Невской заставой
1903 Церковь Усекновения главы святого Иоанна Предтечи Общества распространения религиозно-нравственного просвещения на Выборгской стороне.
1903 Церковь святителя Николая Чудотворца в здании Николаевского общества попечения о бедных на Петербургской стороне
1904 Церковь Воскресения Христова у ворот Смоленского православного кладбища
1904 Церковь святого благоверного князя Александра Невского при Обществе благотворения в память 19 февраля 1861 г.
1905 Церковь Иверской иконы Божьей Матери при подворье Красногорского Богородицкого мужского монастыря на Большой Охте
1905 Собор святых Апостолов Петра и Павла в Петергофе
1906 Церковь Тихвинской иконы Божьей Матери при подворье Пюхтицкого Успенского женского монастыря в Галерной гавани
1906 Церковь святителя Николая и царицы Александры при Путиловском заводе
1907 Храм Воскресения Христова ("Спас на Крови") на набережной Екатерининского канала
1907 Церковь святого Исидора Юрьевского при Доме общества православных эстов
1907 Церковь преподобного Серафима Саровского на Серафимовском кладбище
1908 Церковь Воскресения Христова Общества распространения религиозно-нравственного просвещения на набережной Обводного канала
1908 Александро-Невская церковь Великокняжеской усыпальницы в Петропавловской крепости
1910 Церковь Казанской иконы Божьей Матери при подворье Старо-Ладожского Успенского женского монастыря
1911 Церковь Тихвинской иконы Божьей Матери Перемышльского Троицкого Лютикова мужского монастыря
1911 Храм "Спас на Водах" на Английской набережной (Христа Спасителя, Происхождения Честных Древ Креста Господня и Святителя Николая)
1911 Церковь святого Алексия, человека Божия, на Геслеровском проспекте
1911 Церковь святой Анны Кашинской и святителя Николая при подворье Кашинского Сретенского женского монастыря
1912 Церковь Казанской иконы Божьей Матери при подворье Вышневолоцкого женского монастыря на Малом проспекте Петербургской стороны
1912 Феодоровский Государев собор в Царском Селе
1913 Церковь Успения Пресвятой Богородицы на Волковском православном кладбище
1913 Церковь Казанской иконы Божьей Матери (нижний храм) при подворье Пекинской миссии
1913 Церковь святого Петра митрополита Московского при подворье Творожковского Свято-Троицкого женского монастыря
1913 Морской собор в Кронштадте
1914 Феодоровский собор у Николаевского (Московского) вокзала (храм-памятник в честь 300-летия царствования Дома Романовых)
1914 Собор Архистратига Михаила в Ораниенбауме
1915 Церковь-усыпальница Казанской иконы Божьей Матери в Новодевичьем монастыре
1915 Церковь святителя Николая Мирликийского Императорского Палестинского общества
1915 Церковь святителя Николая при подворье Бежецкого Благовещенского женского монастыря
1916 Церковь святого апостола Иоанна Богослова на Богословском кладбище
1916 Церковь святого Сергия Радонежского запасного пехотного полка на Смоленском поле Васильевского острова
http://www.spbreligion.ru/directory4.php?page=14

И РАЗРУШИТЕЛИ
Храмы, разрушенные в Ленинграде при советской власти (неполный список):

Церковь во имя благоверных князей Бориса и Глеба на Калашниковской набережной
Церковь во имя Воскресения Христова и Михаила Архангела
Церковь во имя иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» в селении Стеклянного завода
Церковь во имя Входа Господня во Иерусалим («Знаменская»)
Церковь во имя великомученника Димитрия Солунского
Екатерининский собор Царского Села
Покровская церковь в Большой Коломне
Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы
Церковь мученика Мирония
Собор во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы
Церковь во имя праведных Захарии и Елисаветы лейб-гвардии Кавалергардского полка
Сергиевский всей артиллерии собор
Спас на водах (церковь Христа Спасителя)
Церковь во имя апостола Матфия и Покрова Пресвятой Богородицы
Церковь во имя благоверного великого князя Александра Невского ("Суворовская")
Церковь во имя св. великомученицы Екатерины "Екатерингофская"
Церковь во имя Преображения Господня (Спас-Колтовская)

Большинство из этих храмов были снесены еще в 1930-е годы, при Сталине. Но разрушение продолжалось и при Хрущеве, и наверняка продолжилось бы при сталинисте Черненко (1984), если бы сроки совдепии не закончились.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #794  
Старый 11.09.2008, 18:42
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
О Русском Чуде в развитии всех сфер экономики, хозяйства, политики, общественной жизни и культуры в период правления Николая Второго я (и другие участники темы) рассказывали здесь ранее (в частности, см. посты №: 16, 19, 60, 137, 307, 316 и др.)
Смотрим пост №16:
Цитата:
Да, часто оппоненты говорят, что все достижения России за годы правления Николая – заслуга его министров (Витте, Столыпина, Коковцева), а Николай, якобы, только мешал им. Полноте! Он избрал и назначил их, и все они (даже Витте, очень не любивший Николая) признавали, что смогли провести свои реформы только благодаря его доверию и поддержке – иногда вопреки яростному сопротивлению влиятельных оппонентов.

Профессиональный историк А.Н.Боханов (консультант известного документального фильма «Дом Романовых») писал:
<<Когда Столыпин - волей императора - был назначен на важнейший государственный пост в 1906 году, то монархический истеблишмент просто обуял приступ негодования. Немыслимое количество недоброжелательных домыслов и агрессивной лжи отпускалось по его адресу. Отношение постепенно начало меняться лишь после убийства П.А.Столыпина в 1911 году. За все же пять лет его премьерства лишь один Николай II последовательно и твердо оказывал поддержку этому замечательному деятелю. Личные "симпатии" царя не играли существенного значения. Николай Второй ценил в премьере целеустремленность и твердость в проведении одобренного им политико-экономического курса. А "любил" ли он Столыпина или "не любил", о чем сказано и написано невероятно много, в данном случае не имело никакого значения>>.
Добавлю к этому, что для обеспечения проведения реформ Столыпина Николай принимал удары «общественного мнения» (и Госдумы) на себя. Так, был случай, когда он своим указом на три дня приостановил работу Госдумы (которая не пропускала земельную реформу Столыпина), чтобы провести эту реформу своим Указом! – Естественно, весь гнев Госдумы и оппозиции в обществе обрушился на Николая – не на Столыпина.
Это, видимо, теперь называется доказательствами...

Г-н Тутчев, а как объяснить Распутина, Протопопова, Штюрмера, Сухомлинова, Трепова, Мясоедова и прочая-прочая? Их тоже назначил Николай. Значит их дела - это и его дела. Значит он самый антироссийский царь за всю историю страны. Так получается по вашей логике.
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 11.09.2008, 18:52
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Как Сталин "возрождал" Церковь

Как известно, Сталин в Кремле встретился с тремя митрополитами 4 сентября 1943 г. Результатом встречи был созыв Собора уже через четверо суток. Почему такая спешка? Очень просто: Сталину нужен был второй фронт, и он надеялся добиться ускорения его открытия на предстоящей Тегеранской конференции. Он понимал, что в демократических государствах многое зависит от общественного мнения. А Черчилль и Рузвельт дали ему понять, что настроить общественное мнение их стран в пользу Советского Союза могут сведения о религиозной свободе в СССР. Не менее важным фактором была Англиканская церковь, руководство которой еще с 1941 г. добивалось у советского правительства разрешения на визит к руководству Русской Православной Церкви. Сталин решил предварить встречу в Тегеране высоким визитом в СССР Англиканской Церкви. А для того чтобы произвести положительное впечатление на англикан, нужны были Патриарх и торжественные богослужения, им возглавляемые. Видимость восстановления Церкви в СССР Сталину нужна была и в связи с начавшимся в 43-м году решительным продвижением Советской армии на запад - в районы, где за время немецкой оккупации было открыто 7,5 тыс. православных храмов.
***

Уже в 1945 г. делаются первые попытки властей прижать Церковь. Первые конкретные известия о закрытии храмов в Белоруссии появляются в 1947 г. Одновременно начинается и травля отдельных священников в советской печати, особенно находившихся под немецкой оккупацией. Архиепископ Питирим защищает своих священников, оболганных в печати, посылает протесты, но они в советскую печать не попадают. Храмы, и не только православные, отбираются в основном под предлогом их возвращения довоенным владельцам - колхозам, совхозам, различным клубам, а то и под склады и мастерские.
6 июня 1951 г. Карпов пишет Сталину: "Со второй половины 1948 г. все без исключения ходатайства групп верующих об открытии церквей... категорически отклоняются". Одновременно идет все более заметное закрытие храмов на территориях, бывших под оккупацией. Так, общая численность действующих православных храмов в СССР упала с 14,5 тыс. в начале 1949-го до 11,5 тыс.
1948 г. оказался таким роковым по ряду причин. Во-первых, из-за начала холодной войны Сталин избрал изоляционистскую политику, при которой поддержка советской внешней политики Церковью уже не имела большого значения. Попытка превратить Московскую Патриархию в своего рода православный Ватикан, созвав межправославную конференцию в Москве в честь 500-летия фактической автокефалии Русской Церкви, не удалась. ... Она превратилась лишь в совещание Церквей стран, находившихся под советской властью. Это убедило Сталина, что Московская Патриархия не имеет для его политики, внутренней или внешней, особого значения. Следовательно, нечего с нею и считаться.

****
Подробнее см.
http://religion.ng.ru/bogoslovie/200...-n-church.html
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 11.09.2008, 19:03
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Смотрим пост №16:
Это, видимо, теперь называется доказательствами...
Г-н Тутчев, а как объяснить Распутина, Протопопова, Штюрмера, Сухомлинова, Трепова, Мясоедова и прочая-прочая? Их тоже назначил Николай. Значит их дела - это и его дела. Значит он самый антироссийский царь за всю историю страны. Так получается по вашей логике.
Спасибо, что хоть ОДИН пост (из десятков перечисленных мной специально для вас) посмотрели. Посмотрите и остальные, не ленитесь. Я ведь даже в списке указал, какие посты о Распутине желательно посмотреть. И о Протопопове я там писал. И вы ведь смотрели, блин! - и даже ответили (цитатой из "Краткого курса ВКПб"), но на мой последующий вопрос (см. пост 497) так до сих пор и не ответили!
Это только мое ангельское терпение позволяет мне еще без мата с вами разговаривать. Но мое терпение не бесконечно.
Честно говоря, я уже после первых ваших ответов не сомневаюсь, что все это "не в коня корм".
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 11.09.2008, 19:23
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Гурджиев ("внук Вельзевула") - учитель Сталина и Гитлера

Знаете ли вы, «товарищи» сталинисты, что Сталин и Гитлер были учениками известного оккультиста Г.Гурджиева (1877-1949). Именно Гурджиев стал в начале 20-го века (и после 1917г) основоположником доктрины ТОТАЛИТАРИЗМА и манипулирования массовым сознанием с помощью СМИ. Прежде всего именно этому он и обучал своих учеников — Сталина и Гитлера. Сам Гурджиев называл себя также «внуком Вельзевула». Он был связан также с масонами.
Довольно откровенно об этом поведано во многих источниках, в том числе даже и на масонском сайте:
http://www.freemasonry.ru/newforum/i...showtopic=1573
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 11.09.2008, 19:37
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Прежде всего именно этому он и обучал своих учеников — Сталина и Гитлера. Сам Гурджиев называл себя также «внуком Вельзевула». Он был связан также с масонами.

Я и говорю СЕКТА !

Друзья детства - они не забываются. Это взрослые ни как друг другу не доверяют, а друзья детства всегда с радостью встречаются и верят друг другу.

Сталин верил Гитлеру и наверное из-за общего "поручителя", пропустил июнь 41 года.

Любопытная информация. Надо бы почитать на эту тему, а есть ли объемные исследования?
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 11.09.2008, 19:45
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Вот вроде бы какие то словеса, какие то "веские" доводы, сколько церквей в его время построено итд итп...Но почему то спроси на улице прохожего: "что сделал Николай 2" - вспомнят 1905, Ходынку, отречение, позорную 1 мировую...Спроси про Сталина - ответят: СССР, от сохи к ядерной бомбе, великая страна, Победа....Отчего бы это? Народ неправильный?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #800  
Старый 11.09.2008, 19:48
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
Я и говорю СЕКТА !
Друзья детства - они не забываются. Это взрослые ни как друг другу не доверяют, а друзья детства всегда с радостью встречаются и верят друг другу. Сталин верил Гитлеру и наверное из-за общего "поручителя", пропустил июнь 41 года. Любопытная информация. Надо бы почитать на эту тему, а есть ли объемные исследования?
Антон, я давно Гурджиевым не занимался подробно (лет 5-7) - сейчас по памяти написал. Но Г.Гурджиев очень широко известен среди оккультистов всех мастей. Некоторые до сих пор его труды изучают и восхищаются. Если наберете в поисковике "Гурджиев, Сталин, Гитлер" - много чего найдете. В том числе и апологетическое.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com