ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1041  
Старый 02.10.2008, 18:39
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Советую всем "красным" на этом форуме прочитать эту статью "записного либерала" Л.Радзиховского, чтобы убедиться, насколько похож их образ мыслей.
http://www.ej.ru/?a=note&id=8451
Я не говорю, что Л.Радзиховский всегда неправ (нередко бывает и прав), но этот случай объединяет его с "красными". В отношении к монархии - и особенно к Николаю Второму - просто поразительное сходство!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1042  
Старый 02.10.2008, 18:40
Россиянин Россиянин вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Как и многие другие, я считаю, что сама Царская семья (на небесах) в реабилитации не нуждается. В ней нуждаемся мы, ныне живущие в нашей стране и все нормальные люди в мире.
А вот скажите, уважаемый - выявлены ли виновные в чудовищной бойне 09.01.1905? Осуждены ли те, кто приказал встретить ливнем свинца мирных граждан - женщин, детей, стариков, несущих с хоругвями и иконами челобитную царю?
Вы, монархисты, всячески стараетесь закрыть глаза себе и другим на это кровавое преступление. Ещё бы - неувязочка получается: войска святого царя расстреливают ни в чём не повинный народ... а если не царь отдал этот приказ, то он, как всякий честный человек, должен найти преступников и покарать их самым строгим образом. Было ли это сделано? Или Н.Романов предпочёл покрыть убийц, ибо они были его родственниками?
Что же до убийства Романова, то он не был первым, кто пострадал в борьбе за власть. Вспомним Павла I, Петра III, Александра II. Они тоже были царями, и тоже были убиты. Но никто их святыми не признал. Да и Николая-то с великим скрипом признали, ибо по всем канонам Православной церкви никакой он не святой. Однако политика-с правит нынче в РПЦ...
Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 02.10.2008, 18:52
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
А вот скажите, уважаемый - выявлены ли виновные в чудовищной бойне 09.01.1905? Осуждены ли те, кто приказал встретить ливнем свинца мирных граждан - женщин, детей, стариков, несущих с хоругвями и иконами челобитную царю?
Вы, монархисты, всячески стараетесь закрыть глаза себе и другим на это кровавое преступление. Ещё бы - неувязочка получается: войска святого царя расстреливают ни в чём не повинный народ... а если не царь отдал этот приказ, то он, как всякий честный человек, должен найти преступников и покарать их самым строгим образом. Было ли это сделано? Или Н.Романов предпочёл покрыть убийц, ибо они были его родственниками?...
Уважаемый Россиянин, о "Кровавом воскресеньи", двух Ленских расстрелах и "Обуховской обороне" - посмотрите пожалуйста в этой теме посты №№: 31, 34, 44, 48, 875-876 - там вы найдете ответы на эти ваши вопросы.
-- Еще я посоветовал бы вам посмотреть наиболее важные посты в этой теме, которые имеют отношение к России начала 20-го века:
Русском чуде - посты№: 16, 19, 60, 137, 307, 316, 877,
О силе воли - посты№: 39, 43, 91, 207, 219-221, 431,
о Распутине - посты№: 197-198
о Русско-Японской и Первой мировой - посты№: 19, 35-37
ну и последующие дискусии по всем этим постам, если интересно.

Ну а почему ложь о Николае Втором до сих пор жива - ответ простой: потому что лгать о нем широко начали еще до 1917-го, ну а после большевики "канонизировали" всю ложь и приумножили, и через школы и ВУЗы как гвозди в головы забили.
И - сами подумайте - если он был такой "слабый и ничтожный", почему же именно его так ненавидели большевики? Никого из Романовых так не ненавидели, а именно "слабого и ничтожного". Потому и ненавидели и гору лжи соорудили, что правла о нем и о России его времени, под его правлением - эта правда убийственна была для большевиков уже этак в году 1921-м, и до самого конца СССР.
Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 02.10.2008, 20:09
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я не говорю, что Л.Радзиховский всегда неправ (нередко бывает и прав), но этот случай объединяет его с "красными". В отношении к монархии - и особенно к Николаю Второму - просто поразительное сходство!
Причем тут красный? Просто трезвый.
И причем тут ненависть к Романовым? Это человек был НИКОМУ не нужен. Просто вдуматься НИКОМУ! Всем было пох. Это же насколько надо было всех достать? Самое забавное, что в отношении царя особой лжи не было. Даже несмотря на все старания современнных массмедиа, отношение к монархии не изменилось.
По человечески его жалко, а с другой стороны покажите мне монарха, которого оставили в живых?
Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 02.10.2008, 20:12
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Причем тут красный? Просто трезвый.
И причем тут ненависть к Романовым? Это человек был НИКОМУ не нужен. Почитать любую литературу, на монархистов даже в гражданскую войну как на иноплатенан смотрели. Просто вдуматься НИКОМУ НЕ НУЖЕН! Всем было пох. Это же насколько надо было всех достать? Самое забавное, что в отношении царя особой лжи не было. Даже несмотря на все старания современнных массмедиа, отношение к монархии не изменилось.
По человечески его жалко, а с другой стороны покажите мне монарха, которого оставили в живых?
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 02.10.2008, 21:51
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
...По человечески его жалко, а с другой стороны покажите мне монарха, которого оставили в живых?
Да хотя бы Вильгельм Второй (Германия) и Карл Первый (Австро-Венгрия) - пережили распад своих империй в те же годы (1918), и умерли своей смертью.
Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 03.10.2008, 01:52
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Пророческое видение Иоанна Кронштадтского

Среди многих пророчеств о судьбах России и Царской семьи есть пророческое видение Иоанна Кронштадтского (19.X.1929 — 20.XII.1908). Я привожу здесь выдержки из него, так как это, кажется, единственное пророчество, в котором есть слова о могиле Николая Второго — он сам в видении говорит Иоанну: «Могилы моей не ищите — ее трудно найти». Привожу ниже этот отрывок:
http://apocalypse-2012.com/Religii/Kron.html

<<Господи, благослови! Я многогрешный раб Иоанн, иерей Кронштадтский, пишу сие видение. Мною писано и моею рукою то, что я видел, то и передал письменно.
В ночь на 1-е января 1908 года, после вечерней молитвы я сел немного отдохнуть у стола. В келье моей был полумрак, перед иконой Божией Матери горела лампада. Не прошло и получаса, я услышал легкий шум, кто-то легко коснулся моего правого плеча и тихий легкий ласковый голос сказал мне: "Встань, раб Божий Иван, пойдем со мною". Я быстро встал. <...>
"Вот - смотри, - указал старец рукою, -видишь?!" Вижу горы. - Нет, это гора трупов человеческих вся размокла в крови. Я перекрестился и спросил старца, что это значит? Что это за трупы? - Это иноки и инокини, странники, странницы, за Святую Соборную и Апостольскую Церковь убиенные, не пожелавшие принять антихристовой печати, а пожелали принять мученический венец и умереть за Христа. Я молился: "Спаси, Господи, и помилуй рабов Божиих и всех христиан". Но вдруг старец оборотился к северной стороне и указал рукой: "Смотри". Я взглянул и вижу: Царский дворец, а кругом бегают разной породы животные и разной величины звери, гады, драконы, шипят, ревут и лезут во дворец, и уже полезли на трон Помазанника Николая II, - лицо бледное, но мужественное, - читает он Иисусову молитву. Вдруг трон пошатнулся, и пала корона, покатилась. Звери ревели, бились, давили Помазанника. Разорвали, и растоптали, как бесы в аду, и все исчезло.
Ах, Господи, как страшно, спаси и помилуй от всякого зла, врага и супостата. Я горько заплакал, вдруг старец взял меня за плечо, - не плачь, так Господу угодно, и указал: "Смотри" - вижу показалось бледное сияние. Сперва я не мог различить, но потом стало ясно - предстал Помазанник невольный, на голове у него из зеленых листьев венец. Лицо бледное, окровавленное, с золотым крестиком на шее. Он тихо шептал молитву. Затем сказал мне со слезами: "Помолись обо мне, отец Иван, и скажи всем православным христианам, что я умер, как мученик; твердо и мужественно за Веру Православную и за Святую Соборную и Апостольскую Церковь, и пострадал за всех христиан; и скажи всем православным Апостольским пастырям, чтобы они служили общую братскую панихиду за всех убиенных воинов на поле брани: в огне сгоревших, в море утонувших и за меня, грешного, пострадавших. Могилы моей не ищите, - ее трудно найти. Прошу еще: молись обо мне, отец Иван, и прости меня, добрый пастырь". Затем все это скрылось туманом. Я перекрестился: "Упокой, Господи, душу усопшего раба Божия Николая, вечная ему память". Господи, как страшно. Руки и ноги у меня дрожали, я плакал. <...>>>

***

Для тех, кто хочет больше узнать о самом Святом праведном о.Иоанне Кронштадтском см., например:
http://days.pravoslavie.ru/Life/life6616.htm
Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 03.10.2008, 11:15
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Среди многих пророчеств о судьбах России и Царской семьи есть пророческое видение Иоанна Кронштадтского (19.X.1929 — 20.XII.1908). Я привожу здесь выдержки из него, так как это, кажется, единственное пророчество, в котором есть слова о могиле Николая Второго — он сам в видении говорит Иоанну: «Могилы моей не ищите — ее трудно найти». Привожу ниже этот отрывок:
http://apocalypse-2012.com/Religii/Kron.html

<<Господи, благослови! Я многогрешный раб Иоанн, иерей Кронштадтский, пишу сие видение. Мною писано и моею рукою то, что я видел, то и передал письменно.
В ночь на 1-е января 1908 года, после вечерней молитвы я сел немного отдохнуть у стола. В келье моей был полумрак, перед иконой Божией Матери горела лампада. Не прошло и получаса, я услышал легкий шум, кто-то легко коснулся моего правого плеча и тихий легкий ласковый голос сказал мне: "Встань, раб Божий Иван, пойдем со мною". Я быстро встал. <...>
"Вот - смотри, - указал старец рукою, -видишь?!" Вижу горы. - Нет, это гора трупов человеческих вся размокла в крови. Я перекрестился и спросил старца, что это значит? Что это за трупы? - Это иноки и инокини, странники, странницы, за Святую Соборную и Апостольскую Церковь убиенные, не пожелавшие принять антихристовой печати, а пожелали принять мученический венец и умереть за Христа. Я молился: "Спаси, Господи, и помилуй рабов Божиих и всех христиан". Но вдруг старец оборотился к северной стороне и указал рукой: "Смотри". Я взглянул и вижу: Царский дворец, а кругом бегают разной породы животные и разной величины звери, гады, драконы, шипят, ревут и лезут во дворец, и уже полезли на трон Помазанника Николая II, - лицо бледное, но мужественное, - читает он Иисусову молитву. Вдруг трон пошатнулся, и пала корона, покатилась. Звери ревели, бились, давили Помазанника. Разорвали, и растоптали, как бесы в аду, и все исчезло.
Ах, Господи, как страшно, спаси и помилуй от всякого зла, врага и супостата. Я горько заплакал, вдруг старец взял меня за плечо, - не плачь, так Господу угодно, и указал: "Смотри" - вижу показалось бледное сияние. Сперва я не мог различить, но потом стало ясно - предстал Помазанник невольный, на голове у него из зеленых листьев венец. Лицо бледное, окровавленное, с золотым крестиком на шее. Он тихо шептал молитву. Затем сказал мне со слезами: "Помолись обо мне, отец Иван, и скажи всем православным христианам, что я умер, как мученик; твердо и мужественно за Веру Православную и за Святую Соборную и Апостольскую Церковь, и пострадал за всех христиан; и скажи всем православным Апостольским пастырям, чтобы они служили общую братскую панихиду за всех убиенных воинов на поле брани: в огне сгоревших, в море утонувших и за меня, грешного, пострадавших. Могилы моей не ищите, - ее трудно найти. Прошу еще: молись обо мне, отец Иван, и прости меня, добрый пастырь". Затем все это скрылось туманом. Я перекрестился: "Упокой, Господи, душу усопшего раба Божия Николая, вечная ему память". Господи, как страшно. Руки и ноги у меня дрожали, я плакал. <...>>>

***

Для тех, кто хочет больше узнать о самом Святом праведном о.Иоанне Кронштадтском см., например:
http://days.pravoslavie.ru/Life/life6616.htm
Это называется гипноз. Николаю просто напросто дали установку на самоликвидацию.
Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 03.10.2008, 11:57
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

А вообще любопытно. Еще можно сказать не утихло эхо крымской войны, где России ясно дали понять, что бывает если руки загребующие распускать. Как началась мировая экспансия ведущих держав. Азиатский регилн, африка, ближний восток. На основе теории, что кто владеет морем тот владеет миром, накопив приличный флот, Россия лихо примчалась в Корею (очень нужная страна), и начала осваиваться. Не нужно быть гением, что бы оценить количество держав в этом регионе, и серьезность их намерений. С Англией Россию всегда связывали "теплые отношения", поэтому решение Англичан укрепить Японию в финансовом и военном плане не должны были являться сюрпризом. Началась война, в процессе которой выяснилась низкая боеспособность флота, отсутствие укреплений в Порт-Артуре (разворовали), и сухопутных частей. Немецкине офицеры в нейтральных портах, грустно констатировали, "Сейчас руками японцев уберут вас, а потом придет и наша очередь". В России спешно собирали по сусекам флот, и в конце концов две эскадры Рождественского (балтика) и Небогатова (черное море) встретились в индийском океане. Там их накрыло известие, что Порт-Артур пал, а первая тихоокеанская эскадра бесславно прекратила свое существование. Казалось бы, войну надо прекращать по причине очевидного проигрыша, но Николай не моргнув глазом отправляем эскадру во Владивосток. Шансов у этой эскадры не было ни одного. В результате, за один день Россия лишается практически всего флота. Причем сражение по своему позору, превосходит все имеющиеся аналоги. Потеряв немного земельки, в виде курил и части сахалина, забодав первую революцию Россия бодро пришла к Первой мировой войне. Настала очередь Германии. Поскольку Германия континентальная держава, а народу в Англии и Франции было маловато, то в очередной раз было решено убить двух зайцев. Т.е. мы с немцами должны были перемолотить друг друга, а победитель в лице британии и франции забрать все.
Нам пообещали Дарданеллы, но сначала англичане попробовали их взять сами. Потеряв 6 броненосцев, около 100 тысяч солдат, операция с треском провалилась. Собранные англичанами силы, как минимум в четыре раза превосходили возможности черноморского флота, и как мы собирались выполнить захват, лично для меня это большая тайна. Даже если предположить, что нам бы это удалось, но легко предсказать, что бы было дальше. А была бы крымская война №2, и спуск нашей империи вслед за немцами.
Попробуем оценить эту шахматную партию. Нас имели, причем имели с особым цинизмом. Нет ни одного факта, что Россия пыталась как то выскользнуть из этой удавки. Я не буду обвинять Николая. у него была своя миссия. Он был хорошим. Он не нес ответсвенности перед народом, ее несли все остальные. Он отвечал только перед богом, и перед ним и предстал. За что его ненавидеть? Больше похоже , что его жалели, как жалеют блаженного.
Придя к власти большевики не долго не знали, что с ним делать. И я их прекрасно понимаю. В конце концов, было решено избавиться от полностью бесполезного баласта, ибо его могли использовать другие. А то что Николая мог иметь любой вполне очевидно.
Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 03.10.2008, 12:00
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

А вообще любопытно. Еще можно сказать не утихло эхо крымской войны, где России ясно дали понять, что бывает если руки загребующие распускать. Потом началась мировая экспансия ведущих держав. Азиатский регилн, африка, ближний восток. На основе теории, что кто владеет морем тот владеет миром, накопив приличный флот, Россия лихо примчалась в Корею (очень нужная страна), и начала осваиваться. Не нужно быть гением, что бы оценить количество держав в этом регионе, и серьезность их намерений. С Англией Россию всегда связывали "теплые отношения", поэтому решение Англичан укрепить Японию в финансовом и военном плане не должно было являться сюрпризом. Началась война, в процессе которой выяснилась низкая боеспособность флота, отсутствие укреплений в Порт-Артуре (разворовали), и сухопутных частей. Немецкине офицеры в нейтральных портах, грустно констатировали, "Сейчас руками японцев уберут вас, а потом придет и наша очередь". В России спешно собирали по сусекам флот, и в конце концов две эскадры Рождественского (балтика) и Небогатова (черное море) встретились в индийском океане. Там их накрыло известие, что Порт-Артур пал, а первая тихоокеанская эскадра бесславно прекратила свое существование. Казалось бы, войну надо прекращать по причине очевидного проигрыша, но Николай не моргнув глазом отправляем эскадру во Владивосток. Шансов у этой эскадры не было ни одного. В результате, за один день Россия лишается практически всего флота. Причем сражение по своему позору, превосходит все имеющиеся аналоги. Потеряв немного земельки, в виде курил и части сахалина, забодав первую революцию Россия бодро пришла к Первой мировой войне. Настала очередь Германии. Поскольку Германия континентальная держава, а народу в Англии и Франции было маловато, то в очередной раз было решено убить двух зайцев. Т.е. мы с немцами должны были перемолотить друг друга, а победитель в лице британии и франции забрать все.
Нам пообещали Дарданеллы, но сначала англичане попробовали их взять сами. Потеряв 6 броненосцев, около 100 тысяч солдат, операция с треском провалилась. Собранные англичанами силы, как минимум в четыре раза превосходили возможности черноморского флота, и как мы собирались выполнить захват, лично для меня это большая тайна. Даже если предположить, что нам бы это удалось, но легко предсказать, что бы было дальше. А была бы крымская война №2, и спуск нашей измотанной империи вслед за немцами.
Попробуем оценить эту шахматную партию. Нас имели, причем имели с особым цинизмом. Не вижу ни одного факта, что бы Россия пыталась как то выскользнуть из этой удавки. Я не буду обвинять Николая. у него была своя миссия. Он был хорошим. Он не нес ответсвенности перед народом, ее несли все остальные. Он отвечал только перед богом, и перед ним и предстал. За что его ненавидеть? Больше похоже , что его жалели, как жалеют блаженного.
Придя к власти большевики не долго не знали, что с ним делать. И я их прекрасно понимаю. В конце концов, было решено избавиться от полностью бесполезного баласта, ибо его могли использовать другие. А то что Николая мог иметь любой вполне очевидно.
Ответить с цитированием
  #1051  
Старый 03.10.2008, 12:04
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Ой, а можно одно удалить?
Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 03.10.2008, 21:25
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Это называется гипноз. Николаю просто напросто дали установку на самоликвидацию.
Кто дал "установку на самоликвидацию"? И чей гипноз? (Кто гипнотизер?). Или это у вас юмор такой черновато-сероватенький?
Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 03.10.2008, 21:56
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

С точки зрения поддатливости, господин Николай легко поддавался влиянию. Достаточно было по разным каналам прокачать одинаковую информацию, послать к нему к человека с сильной волей типа Распутина, и уверяю вас, мы получим готового зомби.
Судя по уровню операции, убирали его не массоны. Пистолет он приставил себе сам, по уже вынесеному приговору. И он это чувствовал, во всех его шагах человек потерявший волю и обречено идущий на эшафот. Посмотрите на происходящее с этой точки зрения, и вы увидите во всем логику и смысл. И политический смысл в этом есть. Николай вел страну на поводке у Британии, делая все для западнитизации страны. Более, того он вел промассонскую политику. Вы прочитали кучу литературу про массонов, но не поняли самого главного. Я вас не зря спросил про цели, можно сказать намекнул об их истинной цели, но вы так ничего и не поняли. Влияние массонов есть деньги, которые приходят после идеи. Но сначала идея. Она взращивается задолго до прихода денег, капитала влияния. Посмотрите как нежно и и с какой любовью в России взращивались идеи демократии, потом приход капитала влияния, и метастазы мгновенно поразили тело нашей земли (уже продажной земли). Обратите внимание на носителей этой идеи. Совместите этих людей с известным вам списком. Прибавьте силу влияния капитала (вы еще будете бредить тем, что Николай хотел избежать войны?).
Николай не выполнил свой ГЛАВНОЙ ФУНКЦИИ. ОН НЕ ЗАЩИТИЛ НАШУ ЗЕМЛЮ! Враг уже был здесь и гангрена началась, и впустил его он!
Если предположить, что в России существует орден хранитетелей (а его теоретически не может не быть, ибо всегда за властью материальной есть невидимая власть духовного), то приговор вынесли они. Он должен был уйти, уйти сам, и ути так, что бы своим уходом в лишний раз не потрясти землю и не оставить у людей мечты на его возвращение.
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 03.10.2008, 22:18
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
...Николай не выполнил свой ГЛАВНОЙ ФУНКЦИИ. ОН НЕ ЗАЩИТИЛ НАШУ ЗЕМЛЮ! Враг уже был здесь и гангрена началась, и впустил его он!
Кого впустил? Временное правительство, масоны которого его опутали заговором и вынудили отречься? Красных? Кого?
Бред какой-то!
Вчера в другой теме, в ответ на мои сообщения о масонах, вы ответили, что это "параноидальный бред", что, мол, масонский заговор - выдумка. Вы, или кто-то из ваших "красных" так написал. Сегодня вы "сорок бочек арестантов" расписали про английских масонов, да еще про какой-то "орден хранителей"
Вы уж определитесь сначала, а то "за базар совсем не отвечаете". Как Проханов... Пархановщина какая-то
Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 03.10.2008, 22:20
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
С точки зрения поддатливости, господин Николай легко поддавался влиянию. Достаточно было по разным каналам прокачать одинаковую информацию, послать к нему к человека с сильной волей типа Распутина, и уверяю вас, мы получим готового зомби.
Судя по уровню операции, убирали его не массоны. Пистолет он приставил себе сам, по уже вынесеному приговору. И он это чувствовал, во всех его шагах человек потерявший волю и обречено идущий на эшафот. Посмотрите на происходящее с этой точки зрения, и вы увидите во всем логику и смысл. И политический смысл в этом есть. Николай вел страну на поводке у Британии, делая все для западнитизации страны. Более, того он вел промассонскую политику. Вы прочитали кучу литературу про массонов, но не поняли самого главного. Я вас не зря спросил про цели, можно сказать намекнул об их истинной цели, но вы так ничего и не поняли. Влияние массонов есть деньги, которые приходят после идеи. Но сначала идея. Она взращивается задолго до прихода денег, капитала влияния. Посмотрите как нежно и и с какой любовью в России взращивались идеи демократии, потом приход капитала влияния, и метастазы мгновенно поразили тело нашей земли (уже продажной земли). Обратите внимание на носителей этой идеи. Совместите этих людей с известным вам списком. Прибавьте силу влияния капитала (вы еще будете бредить тем, что Николай хотел избежать войны?).
Николай не выполнил свой ГЛАВНОЙ ФУНКЦИИ. ОН НЕ ЗАЩИТИЛ НАШУ ЗЕМЛЮ! Враг уже был здесь и гангрена началась, и впустил его он!
Если предположить, что в России существует орден хранитетелей (а его теоретически не может не быть, ибо всегда за властью материальной есть невидимая власть духовного), то приговор вынесли они. Он должен был уйти, уйти сам, и ути так, что бы своим уходом в лишний раз не потрясти землю и не оставить у людей мечты на его возвращение.
Экая у вас фантазия и интересные теории и про пистолет и про гипнотизеров всяких и про возможный орган хранителей-радетелей земли русской. В нем по-видимому и состояли Ленин(хотел сделать как лучше, а получилось как всегда и так на 70 лет), Янкель Свердлов, "военный комиссар" уральского совета Шая Голощекин, "комиссар юстиции" Янкель Юровский и председатель Обласного совдепа Вайсбарт( это тот, который потом стал Безбородовым). Сценарии не пробовали писать?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1056  
Старый 03.10.2008, 22:39
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Витите ли в чем дело. Политика не ограничивается одной политикой. Вам наверное это трудно понять, но факты наличия древнейшего ордена в том, числе и на нашей земле имеются. Как имеются суффийский ордена на востоке.
Что бы сложить картинку целиком, надо попытаться анализировать совокупность (хотя товарищ Сергеев вам это говорил), и чем больше фактов и материала, тем больше шансов приблизиться к истине.
Что касается воздействия на человека, на эту тему написано много книг. К примеру вы, не являетесь исключением. Шаблон коммунист-еврей- кровь-миллионы, введеный в Вас по каналам массмедиа, для вас первичен. При оценивании информации, вы сначала прикладываете этот шаблон, и выдаете пост сквозь его призму. Выводы исключительно трех типов.
1 Вася хороший
2. Петя плохой
3 Сидоров еще хуже
Это именно тот результат, который необходим авторам этого шаблона.
Я Вам в принципе на эту тему могу целую лекцию под пивко забодяжить.
В случае с Николаем все немного сложнее, но принцип тот же. То что сейчас назывется НЛП гипноз, определенной группе людей было известно очень давно.
Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 03.10.2008, 22:44
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Кого впустил? Временное правительство, масоны которого его опутали заговором и вынудили отречься? Красных? Кого?
Бред какой-то!
Вчера в другой теме, в ответ на мои сообщения о масонах, вы ответили, что это "параноидальный бред", что, мол, масонский заговор - выдумка. Вы, или кто-то из ваших "красных" так написал. Сегодня вы "сорок бочек арестантов" расписали про английских масонов, да еще про какой-то "орден хранителей"
Вы уж определитесь сначала, а то "за базар совсем не отвечаете". Как Проханов... Пархановщина какая-то
Ну по чему же бред. Бред про это Столыпина и массонов. А это правда. Сожалею если Кобылин этого не писал. Осмелюсь предположить, может еще другие книги есть?
Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 03.10.2008, 22:50
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
...Я Вам в принципе на эту тему могу целую лекцию под пивко забодяжить. В случае с Николаем все немного сложнее, но принцип тот же. То что сейчас назывется НЛП гипноз, определенной группе людей было известно очень давно.
Что же это за группа была в России до 1917г? Или в Англии? Или где?
А сейчас они где? А вы - с ними?
Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 03.10.2008, 22:57
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Господин Тутчев, Вы меня поражаете. История России нашей страны немного древней, чем период царствования Николая.
Дам подсказку. Что искали экспедиции царской россии, большевиков, немцев, в тибете и на севере?
Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 03.10.2008, 23:10
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Господин Тутчев, Вы меня поражаете. История России нашей страны немного древней, чем период царствования Николая. Дам подсказку. Что искали экспедиции царской россии, большевиков, немцев, в тибете и на севере?
... Шамбала в Тибете... Родина пра-ариев на севере... Уууууу-х!
Значит, Николая "запрограмировали" шамбальянцы? или пра-арийцы?
Впрочем... Вот ведь Н.Рерих привез в 1927г (?) послание неких махатм из Тибета, в котором они приветствовали Ленина как нового махатму (ну и Сталина, да?). Уууууууууу-х!
Теперь понятно. Значит, Ленин был главный махатма Шамбалы (в варианте Рериха и вашем) по России!!!
Понял!!!
Блин! Как просто все!
А вы тут воду мутите, что коммунисты ни при чем.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com