ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Архив форума > Герои топ50 (12) - архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #681  
Старый 20.09.2008, 21:36
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
А вы какие произведения великого писателя читали? Боюсь, лишь его антисоветская позиция заставляет вас так сказать.
Пока только ограничился школьной программой, но собираюсь расширить свой кругозор.
  #682  
Старый 20.09.2008, 21:40
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
А не считаете ли вы, что гораздо большим унижением наших ветеранов - пересмотр и осуждение тех идей, за которые они в свое время готовы были умирать? Ведь не для кого не секрет, что в бой солдаты шли "За Родину", "За Сталина". И, несмотря ни на что, народ простил ему всё после ПОБЕДЫ. У моей бабушки до сих пор весит портрет Сталина, хотя её семья была репрессирована в 30-х и потеряла ВСЁ!
Они воевали, и умирали не за Сталина, и не за его идеи. Если при атаке командиры кричали "За Сталина", это не значит, что все солдаты, бежали в атаку из-за этой фразы.

Гораздо большим унижением я считаю, когда ветераны роются в мусорках, в поисках чего-нибудь... Доводилось видеть такую жуткую картину?
  #683  
Старый 20.09.2008, 21:50
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОРП Посмотреть сообщение
ну что ж. для вас ещё не всё портеряно. вы признали что АИС "немножко" исказил реальное положение дел касаемо награждения званием героя СССР (или вы признаете что аис прав?) что касается 200км товам всеголишь надо привести аналогичный задокументированный случай.. ежели не в состянии - не стесняйтесь с вашим недугом это простительно.
Мне не зачем вам что-то доказывать. Я на ваш вопрос ответил, и это не меняет моего отношения к Солженицыну. А если вам, приспичило, то сами и приводите...
  #684  
Старый 20.09.2008, 21:58
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
Гораздо большим унижением я считаю, когда ветераны роются в мусорках, в поисках чего-нибудь... Доводилось видеть такую жуткую картину?
Мне видеть не приходилось. Допускаю, такое могло иметь место в РФ, но верится, честно говоря, с трудом. Более верится в пенсионеров, которые не ветераны. Хотя, какая разница.

Вот в Союзе об этом и речи не могло бы идти.
  #685  
Старый 20.09.2008, 22:38
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Знакомлюсь с темой. Некоторый видеоряд о Сталине, извините, если баян:
http://rutube.ru/tracks/118865.html?...a30b4b59456b9e

http://rutube.ru/tracks/100443.html?...bdef16ddec9ebb

http://rutube.ru/tracks/124144.html?...8d77fa0c104e24

http://rutube.ru/tracks/124114.html?...6cc9063c69f8f2
http://rutube.ru/tracks/124119.html?...9a954c52211bd4
http://rutube.ru/tracks/124122.html?...dc97a54770d045
http://rutube.ru/tracks/124132.html?...bbb85c96952141
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Пользователь сказал cпасибо:
  #686  
Старый 20.09.2008, 22:44
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter_lite Посмотреть сообщение
Наконец-то, а то я уж подумал, что так и будет в хвосте. А Невского опять на первое вернули! Это уже порядком надоело!
На сей счет у меня есть версия

(уважаемая Вика, не убивайте, сие лишь версия и как версия имеет право на существование )

Да, кстати, а ЛЕнина под шумок опять заморозили - специально проверил (728 913 стоит хотя уже раз 5 проголосовал) - я уже озвучивал версию, что если убрать и Ленина и Сталина - слишком ..кхм...постмодернистски, то оставить одного, а под шумок убрать второго - паллиатив, так сказать...
  #687  
Старый 20.09.2008, 22:50
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
На сей счет у меня есть версия

(уважаемая Вика, не убивайте, сие лишь версия и как версия имеет право на существование )
Прочитал Вашу версию. Согласен на все 100%
А мы тут ещё о белых да о красных спорим! Всё равно ни тем не другим похоже победить не дадут!
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
  #688  
Старый 20.09.2008, 23:58
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SfO Посмотреть сообщение
Господин Сергеев, а Вы не являетесь, случайно, потомком высших чинов СССР того времени? Ведь именно они, обласканные режимом, до последнего доказывают его преимущество? А все мои родственники особых преимуществ не почувствовали. Они пахали (бесплатно!) в колхозах да боялись что-то сказать лишнее. У них было образование, кусок хлеба (да и то не всегда, приходилось питаться тем, что вырастили сами, ведь в колхозе работали "за палочки"), а больше ничего и не было.
Представьте себе, мои предки тоже пахали (и не только, еще и сеяли, и жали, и т.д.) и тоже в колхозе. Теперь арифметика для 1-го класса. Сколько га может вспахать семья из 7 человек на соседней Савраске, т.к. своей лошадью еще не обзавелась, с хлеба на воду перебираются, какая уж тут лошадь? А коллектив из нескольких таких семей да еще и на тракторах, которые они получили от государства?

"За палочки" это Вы трудодни имели ввиду? Так, как говаривал товарищ Сталин, не так страшен черт, как его малюют. Трудодни это ложь из той же серии, что и катыни, голодоморы, миллионные репрессии. Чтобы напечатать деньги, знаете ли, деньги нужны (простите за такой каламбур). А их нет. И не потому, что Сталин такой-сякой весь из себя нехороший и в френче, а потому что страна только-только пришла в себя после революций и гражданской войны, казна пустая, промышленности - нет, в Европе творится **** знает что, и этот **** не сегодня, так завтра готов напасть на тебя и т.д. Именно поэтому и была введена иная система учета рабочих часов и оплата за этот труд. Никакого криминала в этом нет. С ростом благосостояния страны, трудодни были отменены.

Пару слов об образовании. Сейчас нет Сталина, сколько детей в РФ не получили образование за последние 20 лет либерастии? А при Сталине образование для всех было обязательным и бесплатным. И не только для детей. За парты сели и взрослые, надеюсь про ликбезы Вы знаете больше, чем про "палочки".
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
  #689  
Старый 21.09.2008, 00:34
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
Я к этому не призываю. Веди и работая учителем можно достичь карьерного роста, и неплохих денег, если поставить цель.
Солидно. Вы это серьезно?
Учитель физики как был учителем физики, так им и останется. Каким образом он может "начать получать неплохие деньги", мне решительно непонятно.
  #690  
Старый 21.09.2008, 01:03
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alhimik Посмотреть сообщение
Наверное, учителю физики к сороковнику будет противно его высшее педагогическое и он откроет свой бизнес, станет предпринимателем.
Я о том и говорил. А т. Юнкер говорил, что можно "заработать неплохие деньги, работая учителем.". Как было сказано: "если поставить цель".
Действительно, глядя на своих детей, он просто не сможет работать учителем.
Вообще-то, это вызывает очень большие проблемы в плане квалификации учителей, врачей и пр. Поскольку глядя на то, что делает с ними государство, многие люди просто не рискнут работать в бюджетной сфере. Учителями, как правило, работают или те, кто еще в СССР ими был (и вынуждены, несмотря на свой возраст, работать очень много), или те, кого в другие ВУЗы не приняли.
К чему это приведет, страшно представить.
С другой стороны, нет прямой зависимости между з/пл учителей и их, так сказать, уровнем.
  #691  
Старый 21.09.2008, 01:14
Alhimik Alhimik вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Я о том и говорил. А т. Юнкер говорил, что можно "заработать неплохие деньги, работая учителем.". Как было сказано: "если поставить цель".
Действительно, глядя на своих детей, он просто не сможет работать учителем.
Вообще-то, это вызывает очень большие проблемы в плане квалификации учителей, врачей и пр. Поскольку глядя на то, что делает с ними государство, многие люди просто не рискнут работать в бюджетной сфере. Учителями работают или те, кто еще в СССР ими был (и вынуждены, несмотря на свой возраст, работать очень много), или те, кого в другие ВУЗы не приняли.
К чему это приведет, страшно представить.
С другой стороны, нет прямой зависимости между з/пл учителей и их, так сказать, уровнем.
Да, я только потом пролистал и понял, что Юнкер говорил про неплохой заработок и карьерный рост именно учителя физики. Тоже не совсем понял, что он хотел этим сказать. Но, видимо, имел в виду он скорее не это, чувствую. Поэтому и решил написать про бизнес.
  #692  
Старый 21.09.2008, 09:47
Богатырёв Богатырёв вне форума
Guest
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 46 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОРП Посмотреть сообщение
ЮНКЕРА ТОЛСТОГО ОТКРЫТО СПРОСИЛИ ВЕРИТ ЛИ ОН В ТО ЧТО СОГЛАСНО ИСАИЧУ ГЕРОЕВ ссср ДАВАЛИ "ТИХИМ МАЛЬЧИКАМ ОТЛИЧНИКАМ БОЕВОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ..." ЕГО СПРОСИЛИ ВЕРИТЛИ ОН В ТО ЧТО ЗК ПРОШЕЛ ЗА 2 ДНЯ 200 КМ "СОВСЕМ БЕЗ ВОДЫ". С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁМ ОТВЕТА.
Правильный вопрос.
Ибо как "выживальщик" могу сказать, что РЕАЛЬНО без воды за два дня пройти 80-90 км. ПО НЕПЕРЕСЕЧЁННОЙ МЕСТНОСТИ. да и то к концу "марафона", далеко не каждый дойдёт.
Всё остальное - просто из разряда антинаучной фантастики.
  #693  
Старый 21.09.2008, 12:11
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию Будем учить историю

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Советско-финская война 1939-1940-это единственная война в истории России, в которой я симпатизирую не России, а ея противобортсвующей стороне. Слишком грязен был ея замысел со стороны советского генштаба. Слишком обоснованна в ней позиция маленькой героической Финляндии. Победы в таких войнах-не приносят славы русскому оружию.
Ну вот и проявилась Ваша сущность, господин белогвардеец. В гражданскую Ваши идейные предки так же симпатизировали Антанте, у которой была только одна цель - расчленить Россию.

Насчет "слишком грязного замысла" - советско-финская граница пролегала в 22 км от Кронштадта и в 32 км от Ленинграда. В армии служили? Тогда должны понять, что, случись нападение, и базу Балтийского флота и Ленинград могли обстреливать прямой наводкой. Сталин принимает решение - обменяться территориями. Финляндия отодвигает границы и за это получает "в целях возмещения ущерба за уступаемую территорию передать Финляндии территорию СССР в районе Ребола и Порос-озеро общей площадью в 5529 кв.км.". Если Вы вдруг не знали, то Сталин предложил очень выгодный обмен 5529 кв.км за 2761 кв.км. Руководство Финляндии, которое уже тогда симпатизировало Гитлеру (знаете, кто такой?), отказало в таком обмене. Тогда Сталин и сказал всем известную фразу: "Поскольку мы не можем передвинуть Ленинград, мы передвинем границы, чтобы его обезопасить". Это было самым верным решением, блокада Ленинграда это еще и еще раз подтверждает.

Теперь, что касается Ваших любимых финнов, за которых так болеет Ваша белогвардейская душа. На территории оккупированной Советской Карелии они создали сеть концлагерей (13 штук), в том числе и для детей. В конц.лагеря было загнано все славянское (читай, русское) население, которое планировалось уничтожить, чтобы очистить территорию для финнов, была у них такая нацистская идея о Великой Суоми до Урала. И чтобы обязательно без русских! Да, и еще такой момент, Гитлер хотел сравнять Ленинград с землей, а после этого обещал это "чистое поле" передать Финляндии.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
  #694  
Старый 21.09.2008, 16:14
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Иванович Посмотреть сообщение
Вижу тут много горячих голов, вероятно, не живших в эпоху Сталина, а потому не имеющих о ней ни малейшего представления,
Вы жили в эпоху Сталина? Какой счастливый человек! Без всякой иронии это говорю, потому что знаю про эпоху Сталина со слов своих родных.

Один маленький пример из моего детства, мое первое "знакомство" со Сталиным. Случай произошел на каникулах, в конце лета. Отгремели уже сенокосные баталии (на каникулах у бабушки можно было не только отдохнуть, но и заработать в совхозе), все думы были о школе. Утром зашел бабушкин брат и попросил разбудить меня и моего младшего брата. Оказывается он обходил луга и увидел, что в какой-то лощинке оставили копна, не застоговали, а так как дожди были чуть ли не каждый день, сено уже стало гнить. И он, к этому сену никакого отношения не имевший, как говорят сейчас, проявил инициативу самостоятельно застоговать гнившее сено. Когда дело было сделано, мы с братом спросили его, а зачем он так поступил, ему что, больше всего надо. Дед Вася тогда сказал, "да как Вы не понимаете, это же целый стог! хватит одной корове на всю зиму. При Сталине такого разгильдяйства не было!"
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
  #695  
Старый 21.09.2008, 19:55
Aramis Aramis вне форума
Guest
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Москва - столица НАШЕЙ Родины!

Я знаю Москву 20-30 летней давности, когда Москва действительно была для москвичей, а не понаехавшим в Лужгород и Подмосковье со всей страны богатых жуликов-бизнесменов (из-за них бесконечные московские пробки и «мэрско-щелевая» застройка города и области)!
А вот тов. Сталин бы такого не допустил!
  #696  
Старый 21.09.2008, 21:02
yurok_47 yurok_47 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Сталин-это гений,который переиграл весь хваленый вами запад.Это человек, при котором запад был шестеркой у СССР.Сталин-имя РОССИИ.
  #697  
Старый 21.09.2008, 21:42
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

[оффтопъ]Где тот грешник что вызывал мой дух в он-лайн[/оффтопъ]

Господин-товарищ-гражданин Сергеев, я здесь, пару часов назад приехал (в деревне был, ***** месил). Сразу говорю я горький на вкус, это моя реакция, за 70 лет, в генах выработалась.

Про семь восьмых говорить будем?
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
  #698  
Старый 21.09.2008, 22:25
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Насчет "слишком грязного замысла" - советско-финская граница пролегала в 22 км от Кронштадта и в 32 км от Ленинграда. В армии служили? Тогда должны понять, что, случись нападение, и базу Балтийского флота и Ленинград могли обстреливать прямой наводкой. Сталин принимает решение - обменяться территориями. Финляндия отодвигает границы и за это получает "в целях возмещения ущерба за уступаемую территорию передать Финляндии территорию СССР в районе Ребола и Порос-озеро общей площадью в 5529 кв.км.". Если Вы вдруг не знали, то Сталин предложил очень выгодный обмен 5529 кв.км за 2761 кв.км. Руководство Финляндии, которое уже тогда симпатизировало Гитлеру (знаете, кто такой?), отказало в таком обмене. Тогда Сталин и сказал всем известную фразу: "Поскольку мы не можем передвинуть Ленинград, мы передвинем границы, чтобы его обезопасить". Это было самым верным решением, блокада Ленинграда это еще и еще раз подтверждает.
На самом деле вариантов для Финляндии предлагалось намного больше, причём все весьма выгодные:
Цитата:
12 октября в Москве начались советско-финские переговоры. Советская сторона предложила заключить локальный договор о взаимопомощи в деле совместной обороны Финского залива. Затем разговор коснулся необходимости иметь военную базу на побережье Финляндии, в связи с чем был упомянут полуостров Ханко в качестве возможного места её дислокации. Кроме того, Финляндию призвали уступить принадлежащую ей часть полуострова Рыбачий, ряд островов в Финском заливе и отодвинуть границу на Карельском перешейке. В качестве компенсации Советский Союз предлагал гораздо большие по площади районы Восточной Карелии. Однако финские представители категорически отвергли идею заключения договора о взаимопомощи, а по поводу территориальных изменений сообщили, что Финляндия не может отказаться от неприкосновенности своей территории.

14 октября переговоры были продолжены. Советская позиция оставалась неизменной. Как сказал Сталин: «Мы просим, чтобы расстояние от Ленинграда до линии границы было бы семьдесят километров. Таковы наши минимальные требования, и вы не должны думать, что мы уменьшим их. Мы не можем передвинуть Ленинград, поэтому линия границы должна быть перенесена».

В ответ глава финской делегации Ю.Паасикиви заявил, что должен проконсультироваться с правительством. Тогда советская сторона представила свои предложения в форме письменного меморандума. Они сводились к тому, что Финляндия должна сдать в аренду полуостров Ханко «для устройства морской базы с береговой артиллерийской обороной, могущей вместе с береговой артиллерией на другом берегу Финского залива у Балтийского порта (Палдиски. — И. П. ) перекрыть артиллерийским огнём проход в Финский залив», а также отодвинуть границу на Карельском перешейке и передать Советскому Союзу ряд островов в Финском заливе [169] и западную часть полуострова Рыбачий. Общая площадь территорий, переходящих от Финляндии к СССР, составила бы 2761 кв. км, в качестве компенсации были предложены 5529 кв. км в Восточной Карелии возле Реболы и Поросозера. <...>

Добиваясь получения военно-морской базы, советская сторона готова была пойти на любой устраивающий Финляндию вариант передачи нам полуострова Ханко, будь то аренда, продажа или обмен. Наконец, мы соглашались и на острова у его побережья. Как отмечает в своих мемуарах Маннергейм: «Советское правительство в свою очередь заявило, что может удовлетвориться группой островов Хестё — Бусё — Хермансё — Коё, расположенной восточнее мыса Ханко, а также упоминавшейся ранее якорной стоянкой в Лаппохья. Это была довольно значительная уступка, которая и в экономическом смысле была бы менее тяжёлой, чем передача Ханко, хотя и были бы потеряны важные батареи береговой артиллерии».

4 ноября финская делегация отправила в Хельсинки шифрованную телеграмму, в которой запрашивала у своего правительства согласие на передачу под советскую базу острова Юссарё и уступку СССР форта Ино на Карельском перешейке. Однако руководство Финляндии окончательно утратило чувство реальности. В ответной телеграмме от 8 ноября предписывалось отказаться от любых вариантов размещения советской базы на Ханко или каких-либо островах в его окрестностях. Уступка же Ино могла рассматриваться лишь при условии, что СССР откажется от своих требований по Ханко. <...>

Стало ясно, что переговоры окончательно зашли в тупик. 13 ноября финская делегация покинула Москву. При пересечении ею границы финская пограничная стража открыла огонь по советским пограничникам.

(цит. по Пыхалов И. "Советско-финская война: поражение или победа?")
Вообще, если внимательно рассматривать советско-финский конфликт 1939-1940, можно заметить, что он почти целиком был спровоцирован финской стороной.

А натянутые отношения и концлагеря начали складываться ещё в 1918-м, с первой финской оккупацией Карелии.
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
Пользователь сказал cпасибо:
  #699  
Старый 21.09.2008, 23:05
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Солидно. Вы это серьезно?
Учитель физики как был учителем физики, так им и останется. Каким образом он может "начать получать неплохие деньги", мне решительно непонятно.
Выстраиваю цепочку. Учитель-зауч-зам.директора школы-директор(есть директора доктора наук)- должности в Районо-мин-во (региональное конечно).
  #700  
Старый 21.09.2008, 23:10
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alhimik Посмотреть сообщение
Да, я только потом пролистал и понял, что Юнкер говорил про неплохой заработок и карьерный рост именно учителя физики. Тоже не совсем понял, что он хотел этим сказать. Но, видимо, имел в виду он скорее не это, чувствую. Поэтому и решил написать про бизнес.
Я про учителя физики ничего не говорил. Про бизнес я написал совсем в другом, не "учительском" контексте. Но здесь кто-то вспомнил про бюджетников. Я не буду говорить как может дополнительно заработать простой учитель (кто знает, тот знает это "тему").
 

Закладки

Метки
Великая Держава, Великий, Вождь народов, Гражданин, кпрф, лагеря, народ-победитель, Победа, Подаривший нам жизнь, сталинские боты, сталинские соколы, тиран

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com