ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Полезные ресурсы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 09.03.2009, 22:33
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
А я вам не разрешал меня называть никак, кроме как по нику (или еще Тутчев, или капитан). А вы себя Дусей разрешили звать.
Так что должен вас огорчить. Еще раз - и пожалуюсь Вике.
Если не хотите, чтобы я вас Дусей звал - отзовите свое разрешение (мол, не хочу) - а хамить не надо, Дуся.
Может кого-то это удивит,но главный хам на форуме - Тутчев.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 09.03.2009, 22:33
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
А я вам не разрешал меня называть никак, кроме как по нику (или еще Тутчев, или капитан). А вы себя Дусей разрешили звать.
Так что должен вас огорчить. Еще раз - и пожалуюсь Вике.
Если не хотите, чтобы я вас Дусей звал - отзовите свое разрешение (мол, не хочу) - а хамить не надо, Дуся.
Я вам тоже не разрешал машуня. А если проявите свою стукаческую сущность, я не удивлюсь. Да и какой вы капитан, если гадите на ту страну которой присягали.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 09.03.2009, 22:40
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
А теперь почитайте внимательно фрагмент Хрущева и вы увидите что это и было практически утро 2 марта. Вы вообще ориентируетесь в хронологии? Ну есть такое понятие сутки, а в них 24 часа. и т.д. Подробности нужны?
И повторяю четвертый раз. Прочитайте. Там четко написано, кто кому и когда хвонил. А то лепечете не пойми что и даже не знаете должность Берии на тот момент.
Берия всю необходимую информацию продолжал получать от МГБ.
О его должности в момент смерти я не упоминал.

Вы почитайте внимательно: 1) Хрущёв не упоминает точного времени первого и второго визита на дачу
2) Берия во время 3 эпизода также упоминается им в контектсе общего слова "мы".
Это даёт возможность выдвинуть ещё одну версию, что все 3 изита происходили в присутствии Берии.

Главное в следующем: Мухин не опирается на свидетельства очевидцев происходящего, а лишь критикует показания Хрущёва.
Поскольку они размыты, то и имеют простор для толкований.
Товарищ Бухтояров Вам может профессионально разъяснить, что Ваши обвинения были бы спокойно парированы профессиональным адвокатом Хрущёва.

О национализме Мухина.
Только юдофоб может не только делить одну нацию на евреев и жидов,
но и выносить в заглавие главы подчёркивание разницы жидов и людей.
Неужели вашей логики и на это не хватает?

Кстати я знаю, откуда это у Мухина.
Сталин в 1952 году сказал: "Каждый еврей - националист, потенциальный агент американской разведки!"

Комментарии излишни.

Спросим Серго Берия об отношениях отца со Сталиным

"А ваш отец, имея перед глазами пример Ежова, понимал, что рано или поздно все это может закончиться трагически?

- Он с самого начала это осознавал - еще до вступления в должность, - и все же оказался в западне. Другое дело, сдался бы без боя или нет. Неспроста же "мингрельское дело" придумали. Тогда в Грузии тридцать пять тысяч человек арестовали и сослали.

- И Сталин, помнится, все требовал найти "большого мингрела". Какие чувства испытал ваш отец, когда Сталин умер?

- Думаю, облегчение."

Очевидно, что Берия был не *****, и сознавал, что после "мингрельского дела", ему надо опасаться за своё будущее.

Для тех, кто говорит, каким "хорошим" был Джугашвили напомню, что в заключении расстрелов и арестов мингрел "отец народов" издал указ о депортации более 11 тысяч представителей мингрельского народа.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 09.03.2009, 23:06
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Главное в следующем: Мухин не опирается на свидетельства очевидцев происходящего, а лишь критикует показания Хрущёва.
Поскольку они размыты, то и имеют простор для толкований.
Товарищ Бухтояров Вам может профессионально разъяснить, что Ваши обвинения были бы спокойно парированы профессиональным адвокатом Хрущёва.
Неужели? Вы мне прям глаза открываете.
Цитата:
О национализме Мухина.
Только юдофоб может не только делить одну нацию на евреев и жидов,
но и выносить в заглавие главы подчёркивание разницы жидов и людей.
Неужели вашей логики и на это не хватает?
А Мухин и не делит. Правда забавно? Он классифицирует людей и классифицирует не по национальному признаку. А всего то надо было прочесть.
Цитата:
Вы почитайте внимательно: 1) Хрущёв не упоминает точного времени первого и второго визита на дачу
2) Берия во время 3 эпизода также упоминается им в контектсе общего слова "мы".
Это даёт возможность выдвинуть ещё одну версию, что все 3 изита происходили в присутствии Берии.
Также как и противоположную. Версий можно двигать сколько угодно. Но факт есть факт, все врут не по детски.
Цитата:
Очевидно, что Берия был не *****, и сознавал, что после "мингрельского дела", ему надо опасаться за своё будущее.

Для тех, кто говорит, каким "хорошим" был Джугашвили напомню, что в заключении расстрелов и арестов мингрел "отец народов" издал указ о депортации более 11 тысяч представителей мингрельского народа.
За будущее могли опасаться все. Смысл говорить в сослагательном наклонении? Лично я для себя вынес одну вещь, не зная подробностей факты так и будут лишены логики и смысла, и мысли не продвинутся дальше ваших смешных обвинений. А в действиях товарища Сталина всегда были причины, и причины основанные на информации. Это был очень прагматичный человек.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 09.03.2009, 23:33
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
А я вам не разрешал меня называть никак, кроме как по нику (или еще Тутчев, или капитан). А вы себя Дусей разрешили звать.
...
Если не хотите, чтобы я вас Дусей звал - отзовите свое разрешение (мол, не хочу) - а хамить не надо, Дуся.
Главная Книга человечества безоговорочно осуждает двойные стандарты. tutchev, вы это недопоняли, или читали Главную книгу по диагонали?
Еще раз:
tutchev, можно я буду звать вас tutchev, а поступать, как с дусей(машкой)?
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
...
Так что должен вас огорчить. Еще раз - и пожалуюсь Вике...
Не знаю на счет "огорчить", но очередному стуку никто не удивится.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 09.03.2009, 23:55
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Я вам тоже не разрешал машуня.
Критик, вот ваше сообщение, где вы разрешили звать себя Дусей:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=6469
в хамской форме, правда, разрешили - ну, по другому вы не умеете:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от tutchev
...Критик, можно я вас буду называть Дусей (или Критик-Дуся)?..
Пишите что хотите Тутчев, клоуну все можно)))))
Что делать будете, Критик? Продолжите врать и хамить, и искажать мой ник без моего разрешения, или все же попробуете вернуться в человеческий облик?
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 10.03.2009, 00:19
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию О лицемерии...

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Критик, вот ваше сообщение, где вы разрешили звать себя Дусей:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=6469
в хамской форме, правда, разрешили - ну, по другому вы не умеете:

Что делать будете, Критик? Продолжите врать и хамить, и искажать мой ник без моего разрешения, или все же попробуете вернуться в человеческий облик?
А я уж было хотел Критика к порядку призвать, но Вы со своей Дусей, оказывается, первый начали...Давайте все-таки от таких эпитетов уходить, а то опять пропаду. Или Вике пожалуюсь...К Дубовицкому, правда, привык - почти родной, за нами по двум форумам дошел...

У меня к Вам, Тутчев, прямой вопрос: специально "не заметили" мой пост по Катыни ? Не хочется признавать очередную ложь вашей антисталинской братии ? А еще лопочут: нам Сталин противен, но Россию любим...А Катынь ? Хрен с ней, с Россией,- лишь бы Сталина измазать?
Пожалуй, все-таки, оплачено...Увы...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #188  
Старый 10.03.2009, 00:48
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
У меня к Вам, Тутчев, прямой вопрос: специально "не заметили" мой пост по Катыни ? Не хочется признавать очередную ложь вашей антисталинской братии ? А еще лопочут: нам Сталин противен, но Россию любим...А Катынь ? Хрен с ней, с Россией,- лишь бы Сталина измазать?
Сергеев, напомню о чем шла речь (в моем посту 121):
Цитата:
Сообщение от tutchev
Цитата:
Сообщение от Сергеев
Разница , конечно же, не в этом. Режим Гитлера совершал преступления с точки зрения международного права: уничтожение по национальному признаку, уничтожение военнопленных, агрессия против других государств.
Сталин репрессировал также и по национальному признаку, и не только чеченцев, карачаевцев, но многих других. Здесь приводилась ссылка на данные по этим репрессиям - да вы, Сергеев, и так все это знаете.
Знаете вы и об уничтожении военопленных (хотя бы в Катыни), и об агрессии СССР против других государств - за агрессию против Финляндии СССР был исключен из Лиги наций - с этом-то вы спорить не будете, я надеюсь?
Но я не только эти его преступления против международного права прежде всего имел в виду
Итак, я возразил вам по трем пунктам. Вы мне ответили только по одному (по Катыни). Вы уж сначала как-то обозначьте ответ по двум другим пунктам (согласны со мной, или не согласны, и почему не согласны), а уж потом я отвечу по Катыни.
Цитата:
Пожалуй, все-таки, оплачено...Увы...
Это вы о чем? Не надоело самому-то эти глупости писать?
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 10.03.2009, 01:27
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

1. Даже как-то не понял, как можно ставить на одну доску непосредственное, неспровоцированное и поголовное уничтожение тех же евреев и замену расстрелов и длительных сроков заключения изменников мужчин некоторых народов(у крымских татар почти поголовное дезертирство с последующей почти поголовной службой в карательных частях у нацистов) на их амнистию в обмен на переселение с семьями( обеспеченное едой, имуществом, ссудами, работой, даже с сохранением партийности...). Исторически спрведливо, когда народ лишается земли, которую не захотел защищать, если бы только не захотел... Если бы Советская власть поступила бы по закону, покарав такое количество мужчин, - этих народов бы не было, женщины не передали бы национальность...Слышали звон, да не знаете где он...
2. Вообще-то финны спровоцировали СССР, первыми открыв огонь...Раньше, может, обыватели на эту тему и смеялись( историки знали), но теперь, после наглой провокации Грузии против Абхазии, такие вещи стали понятнее. У финнов тоже за плечами стояли здоровые парни, и чихать они хотели на количество советских дивизий, да и на самих финнов... Кстати, разговаривал с человеком, у которого погиб родственник при той финской провокации...
В любом случае, никто не будет спорить, что финны избежали бы войны, если бы действительно этого хотели...большинство подобных территориальных споров решается по-добрососедски. Но финнам( вернее, тем кто ими "танцевал") была нужна именно война...
3. Катынь...не хочется Вам признать этот грех за немцами ?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #190  
Старый 10.03.2009, 02:05
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
1. Даже как-то не понял, как можно ставить на одну доску непосредственное, неспровоцированное и поголовное уничтожение тех же евреев и замену расстрелов и длительных сроков заключения изменников мужчин некоторых народов(у крымских татар почти поголовное дезертирство с последующей почти поголовной службой в карательных частях у нацистов) на их амнистию в обмен на переселение с семьями( обеспеченное едой, имуществом, ссудами, работой, даже с сохранением партийности...). Исторически спрведливо, когда народ лишается земли, которую не захотел защищать, если бы только не захотел... Если бы Советская власть поступила бы по закону, покарав такое количество мужчин, - этих народов бы не было, женщины не передали бы национальность...Слышали звон, да не знаете где он...
Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Я сам из Кавказа, (Ставропольский край и Карачаево-Черкесская республика), здесь очень много свидетельств того, что здесь было во времена войны.
Было такое явление как "ленинградские дети", это дети, которые были эвакуированны из Ленинграда в начале войны. Множество их было распределено по кавказским семьям, то есть, по аулам.
Тех детей, которые были распределены по карачаевским, балкарским, чеченским семьям никого не осталось в живых, они все были уничтожены во время захвата фашистами кавказа своими жителями. А вот дети, которые были распределены среди адыгейских, черкесских, абазинских, абхазских, кабардинских семей все остались живы.
Есть свидетельство того как в одном карачаевском ауле этих детей отвели в лес и раздетыми привязали к деревьям, на следуешее утро они были уже мертвы.
.
Многое мы тут знаем, и про то как хлебо-сольно эти народы(!) фашистов встречали, как они внедрялись в партизанские отряды, и потом за ночь ни одного советского солдата не отставалось в живых, а при расследовании дел, друг-друга прикрывали. В общем видел я разных тут людей, но есть и честные, которые признают справедливость того, что их народ был выслан, их мало, но достаточно чтобы это было убедительным.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #191  
Старый 10.03.2009, 02:33
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
1. Даже как-то не понял, как можно ставить на одну доску непосредственное, неспровоцированное и поголовное уничтожение тех же евреев и замену расстрелов и длительных сроков заключения изменников мужчин некоторых народов(у крымских татар почти поголовное дезертирство с последующей почти поголовной службой в карательных частях у нацистов) на их амнистию в обмен на переселение с семьями( обеспеченное едой, имуществом, ссудами, работой, даже с сохранением партийности...). Исторически спрведливо, когда народ лишается земли, которую не захотел защищать, если бы только не захотел... Если бы Советская власть поступила бы по закону, покарав такое количество мужчин, - этих народов бы не было, женщины не передали бы национальность...Слышали звон, да не знаете где он...
2. Вообще-то финны спровоцировали СССР, первыми открыв огонь...Раньше, может, обыватели на эту тему и смеялись( историки знали), но теперь, после наглой провокации Грузии против Абхазии, такие вещи стали понятнее. У финнов тоже за плечами стояли здоровые парни, и чихать они хотели на количество советских дивизий, да и на самих финнов... Кстати, разговаривал с человеком, у которого погиб родственник при той финской провокации...
В любом случае, никто не будет спорить, что финны избежали бы войны, если бы действительно этого хотели...большинство подобных территориальных споров решается по-добрососедски. Но финнам( вернее, тем кто ими "танцевал") была нужна именно война...
3. Катынь...не хочется Вам признать этот грех за немцами ?
Относительно сталинских преступлений и агрессии - по всем трем пунктам старые советские сказки. Оговорюсь только про крымских татар, чечен и карачаевцев - да, не захотели защищать свои земли от немцев - но это не оправдывает преступный масштаб сталинских репрессий против целых народов.
Не считаю нужным продолжать с вами дискуссию на эту тему, т.к. кроме повторения старой советской лжи вы ничего нового не говорите.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 10.03.2009, 02:50
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Что делать будете, Критик? Продолжите врать и хамить, и искажать мой ник без моего разрешения, или все же попробуете вернуться в человеческий облик?
Упс. Стрерли. Повторю поделикатней. Буду обращаться так, как вы это заслужили.
Цитата:
Относительно сталинских преступлений и агрессии - по всем трем пунктам старые советские сказки. Оговорюсь только про крымских татар, чечен и карачаевцев - да, не захотели защищать свои земли от немцев - но это не оправдывает преступный масштаб сталинских репрессий против целых народов.
Не считаю нужным продолжать с вами дискуссию на эту тему, т.к. кроме повторения старой советской лжи вы ничего нового не говорите.
"Это все сказки", всего лишь три слова. Зачем их на целый обзац растягивать? И это не репрессии, это депортация. Начните с того, что будете учиться назвать вещи своими именами.
А репрессии, это подавление китайцев, ради войны с японией. Согнать коренные народности, ради того, что бы Столыпин фермеров поселил это тоже репрессии. Это не депортации, ибо эти люди не обладали равноправными правами с остальным населением РИ. Про насильственные депортации и права населения в РИ память надо освежать?
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 10.03.2009, 08:34
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Относительно сталинских преступлений и агрессии - по всем трем пунктам старые советские сказки. Оговорюсь только про крымских татар, чечен и карачаевцев - да, не захотели защищать свои земли от немцев - но это не оправдывает преступный масштаб сталинских репрессий против целых народов.
Не считаю нужным продолжать с вами дискуссию на эту тему, т.к. кроме повторения старой советской лжи вы ничего нового не говорите.
Тутчеву, безразлично сколько детей карачаевцы убили, мол, они все равно хорошие. Хорошие это адыгейцы, абхазы, осетины, кабардинцы, абазины, черкессы, дагестанские народы, почему то Сталин их не выслал, а по одной причине они против русских детей не воевали, мало того среди этих народов предателей было мизер. Для сравнения: в адыгейском ауле перед приходом немцев , разобрали всю технику трактора, комбайны, автомобили, подстанцию, которая обеспечивала током аул, самые важные детали закопали в землю. А в другом абазинском ауле, во время прихода немцев, на чердаке у одной старушки прятались четверо раненых красноармейцев, люди в этом ауле все знали об этом, они приходили и помогали чем могли, кто дрова нарубит, кто еду принесет, но немцам не сказали. А вот в карачаевских аулах не только покончили с ленинградскими детьми, они обеспечили немцев всем возможным, кроме этого они добровольно пошли служить немцам, и первое свое кровавое дело обратили против мирных русско-казацких деревень-станиц, чтобы доказать на деле свою преданность.
Сейчас в г. Черкесске ходит оцифрованная запись того, как карачаевцы встречали немцев. И многие кто видел эту запись, и даже сами карачаевцы признают справедливость депортаций.

Депортация предотвратила на кавказе межнациональные столкновения, предотвратило многие беды. Тутчеву легко рассуждать о депортациях , он ведь ни за что не отвечает, языком не мешки ворочить. А по мне, только сожалеть что перед приходом немцев их не депортировали, как предлагал генштаб.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #194  
Старый 10.03.2009, 09:52
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
За будущее могли опасаться все. Смысл говорить в сослагательном наклонении? Лично я для себя вынес одну вещь, не зная подробностей факты так и будут лишены логики и смысла, и мысли не продвинутся дальше ваших смешных обвинений. А в действиях товарища Сталина всегда были причины, и причины основанные на информации. Это был очень прагматичный человек.
В том-то и дело, что в сослагательное наклонение всё время уводит вас.
Я стараюсь опираться на факты и свидетельства участников событий, а вы с Мухиным - на критику хрущёвских рассказов.

Прежде всего, Сталин был, как и Ленин, как и Берия, настолько прагматичен, что судьба тысяч, десятков тысяч и миллионов людей его не беспокоила.
Отсутствие размышлений на тему "Что же будет с людьми?" очень характерно для большинства коммунистических руководителей.
Это - их характерная черта и характерная черта той бездушной, механистической по отношению к человеку эпохи.

Чтобы закончить пререкания скажу, что я открыл эту тему, чтобы обсудить варианты смерти Джугашвили.
Вас же настолько зачаровал "непререкаемый авторитет" Мухина, что вы не в состоянии оторваться от его подола, хотя бы на минуту.

Почему Берия задумывался о финале своей карьеры?
Потому что уже в 1952 году в ЦК избрана вся брежневская команда (Брежнев избран даже раньше): Гришин, Суслов, Устинов, Громыко, Косыгин.
"Это "бум" - неспроста!", -говорил Пятачок.
И он был прав: Сталин готовил замену, отслужившим своё "соратникам".
Ещё раз повторю, что Берия был палачом, но не был дураком.

Каков мой взгляд на события тех лет?

1) Сталин умер своей смертью.
2) Берия, Хрущёв и Маленков в первый визит были вместе на даче (это частично подтверждает вашу версию, что Берия приехал "сразу").
3) Все "соратники" не собирались активно помогать Джугашвили выкарабкиваться (ваши душераздирающие целования пальцев Берией никого не убедят).
Берия сказал ту самую фразу "Человек спит: не смейте его будить!" А Хрущёв это облёк в более корректную форму, якобы они деликатно постеснялись беспокоить обмочившегося вождя.
Суть в следующем: им на Джугашвили было так же наплевать, как и ему на них. Он сам их этому крепко научил своим примером.
4) Джугашвили на самом деле умер 8 марта, а не 28 февраля, как предлагал тов. Бухтояров.
Я уверен, что группа врачей не стала бы прыгать вокруг уже попахивающего тела на глазах у родственников.
Не стали бы этого делать и "соратники".
5) Светлана Аллилуева, несмотря на сложные отношения, всё равно считала Сталина своим отцом.
Поэтому обвинения её в том, что она всё врала, ради красного словца или ради мифических денег, я считаю глупыми.
Может, она эмоционально приукрасила, что Берия, выбежав от умершего РАДОСТНО крикнул "Хрусталёв, машину!"
Но, что сам Берия испытал, наконец облегчение, что всё так закончилось, я считаю очевидным.

Знаю, что Мухин не доверяет словам Светланы, но это идёт, прежде всего, от его установки, что все вокруг на 90% сволочи или "враги народа".
Это логичный вывод, который я вынес после прочтения его опуса, поскольку все построения доказательств Мухина базируются на уверенности, что репрессии были необходимы, потому что вокруг были одни враги.

Поэтому я не доверяю мухинским сочинениям?
Он опровергает сам себя.
По характеру высказываний, он подчёркивает, что поддерживает коммунистов.
А, фактически, всей своей работой доказывает, что коммунисты сотворили жуткий, дрянной мир, в котором и сами были паразитами и врагами друг другу.
Хотя в этой части, я с ним, в основном, соглашусь.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #195  
Старый 10.03.2009, 10:16
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию Козлолюбивому правдоненавистнику, Тутчеву

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не считаю нужным продолжать с вами дискуссию на эту тему, т.к. кроме повторения старой советской лжи вы ничего нового не говорите.
Обратите внимание на то, что бездоказательно называете правду ложью, а вы докажите. И еще, правда никогда не бывает старой, правда- она вечна . Также не бывает новой правды, есть правда, о которой молчали. А молчали из политкорректности и как раз о причинах депортаций, дабы не дискредитировать эти народы.
Тутчев, когда читаю ваши посты, я удивляюсь насколько вы бесхребетное существо, вы и не монархист, поскольку монархисты все государственники, готовые подчинить свои и чужие личные интересы во благо отечества, вы же разлагольствуете о каких то депортациях напрочь игнорируя интересы отечества.
Вы и не либерал, поскольку истинные либералы не стремятся заткнуть рот, напротив они считают что каждый человек должен высказывать собственные мысли.
Вы и не христианин, поскольку истинные христиане не судят людей, считая что судить людей это прерогатива Бога.
Вы и не патриот, поскольку Родину любят не за что-то, а не смотря не на что, и не жалея себя.
Одним словом вы, Тутчев, никто!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #196  
Старый 10.03.2009, 12:41
Аватар для Cooler
Cooler Cooler вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 60 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для Cooler с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Поляков: Советские карьеристы думали о стране, а нынешним на нее наплевать

- Выходит, чиновничий кабинет привлекает к себе криминальный элемент?

- Судя по уровню коррупции, да, получается так... У нас есть госчиновники, которые фактически определяли жизнь страны, а теперь ударно трудятся в американских корпорациях. Кстати, экс-глава МИДа Козырев работает в зарубежной фирме, и это считается нормальным. А история с Вавиловым, которого обвиняли в хищении огромной суммы денег из госказны в бытность его на высоком государственном посту... Или взять «вахтовый метод», изобретенный нашими олигархами. Заработал здесь, а гуляю в Куршевеле. В футбол играю в Англии, вилла у меня в Америке... И никто этого не скрывает. Наоборот, гордятся. И ведь так ведут себя не только олигархи, а и высшее чиновничество. У нас таких примеров масса. Я не завидую нынешнему руководству страны, потому что в ситуации всеобщего похренизма либерального, который был в стране последние 20 лет, и безнаказанности, когда люди, нанесшие стране чудовищный урон, живут и процветают, и никому не приходит в голову не подать им руки, — строить что-то позитивное невероятно трудно.

- Почему это произошло?

- Вся беда в том, что в 90-е годы у нас в России формировался этакий оголтелолиберальный отряд медийной интеллигенции, особенно телевизионной, с презрительным отношением к отечественной государственности. Это настроение стало чем-то вроде клубного значка, без которого в приличное общество и входить было невозможно. Ну как это? Недавно показали на НТВ фильм про Ржевскую операцию в годы Великой Отечественной войны.

Вот наглядный пример того, как подрывается уважение к собственной стране, к собственной истории. Рассказывая об отчаянном сопротивлении немцам, журналист отмечает: а что, мол, было делать, если за идущими в атаку красноармейцами стояли заградотряды с пулеметами? Да, они стояли. Но ты добавь, что в немецкой армии они тоже были. Но об этом же никто не говорит. И постепенно идет смещение акцентов.

Люди, которые занимаются организацией информационного пространства, должны быть преданы именно своему государству, своей цивилизации. Сейчас процесс восстановления нравственных ценностей потихоньку начинается. В свое время «Литературная газета» инициировала обсуждение нового учебника истории, страдавшего как раз подобной однобокостью, и вопросника по ЕГЭ. Для ответа на вопрос, какие изменения произошли в Красной армии в годы войны, предлагались такие варианты: введены погоны, должности полевого священника, сформирована специальная служба для выкупа пленных у противника. И ничего не было сказано о крупнейших победных сражениях Красной армии.

Наконец, на весь этот бред обратили внимание и в высших эшелонах власти. Мне запало в душу, как глава МЧС Шойгу сказал, что, мол, люди, которые подвергают сомнению нашу Победу, должны преследоваться по закону. Значит, появляется понимание того, что дальше ехать некуда — ведь даже Великую Победу оплевали...

http://nsk.kp.ru/daily/24255/453542/
__________________
«Всякая ****, сражающаяся с вентилятором, мнит себя Дон Кихотом» (С. Е. Лец).
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #197  
Старый 10.03.2009, 12:57
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В том-то и дело, что в сослагательное наклонение всё время уводит вас.
Я стараюсь опираться на факты и свидетельства участников событий, а вы с Мухиным - на критику хрущёвских рассказов.
Даже в тех фрагментах что я повесил, свидетельств больше чем одного Хрущева. Виктор, а вы все так внимательно читаете?
Цитата:
Прежде всего, Сталин был, как и Ленин, как и Берия, настолько прагматичен, что судьба тысяч, десятков тысяч и миллионов людей его не беспокоила.
Отсутствие размышлений на тему "Что же будет с людьми?" очень характерно для большинства коммунистических руководителей.
Это - их характерная черта и характерная черта той бездушной, механистической по отношению к человеку эпохи.
Какой занос)))) А беспризорных детей не было. Это механически и бездушно? А в 1914 году, их было 2.5 млн, в 1917, 7 млн, сейчас тоже в районе 2 млн.
Цитата:
Чтобы закончить пререкания скажу, что я открыл эту тему, чтобы обсудить варианты смерти Джугашвили.
Вас же настолько зачаровал "непререкаемый авторитет" Мухина, что вы не в состоянии оторваться от его подола, хотя бы на минуту.
Зачарован. Потому что по сути, это единственный автор который выстроил цепочку и смог ее логично объяснить. И самое поразительное, что его объяснения выходят за рамки "бездушного и механического отношения" .
Цитата:
Почему Берия задумывался о финале своей карьеры?
Потому что уже в 1952 году в ЦК избрана вся брежневская команда (Брежнев избран даже раньше): Гришин, Суслов, Устинов, Громыко, Косыгин.
"Это "бум" - неспроста!", -говорил Пятачок.
И он был прав: Сталин готовил замену, отслужившим своё "соратникам".
Ещё раз повторю, что Берия был палачом, но не был дураком.
Был палачем)))) Ну как же штамп то не ввернуть. Единственная проблема, что вы Виктор не сможете доказать, что Берия отслужил. Не запорол ни одного дела, и со всеми блестяще справился. Таких людей товарищ Сталин не трогал.
1
Цитата:
) Сталин умер своей смертью.
Это поразительное открытие!
Цитата:
2) Берия, Хрущёв и Маленков в первый визит были вместе на даче (это частично подтверждает вашу версию, что Берия приехал "сразу").
Вы забыли упомянуть Г.Трумена
Цитата:
3) Все "соратники" не собирались активно помогать Джугашвили выкарабкиваться (ваши душераздирающие целования пальцев Берией никого не убедят).
Абсолютно правы. Вместо того, что бы самим лечить, взяли и вызвали врачей. Сволочи!
Цитата:
Берия сказал ту самую фразу "Человек спит: не смейте его будить!" А Хрущёв это облёк в более корректную форму, якобы они деликатно постеснялись беспокоить обмочившегося вождя.
Суть в следующем: им на Джугашвили было так же наплевать, как и ему на них. Он сам их этому крепко научил своим примером.
Единственая проблема, что по словам Хрущева Берии с ним не было.
Цитата:
4) Джугашвили на самом деле умер 8 марта, а не 28 февраля, как предлагал тов. Бухтояров.
Я уверен, что группа врачей не стала бы прыгать вокруг уже попахивающего тела на глазах у родственников. Не стали бы этого делать и "соратники".
Это шедевр! Если быть еще точнее, то умер 5 марта. Далее, специально для Вас Виктор открою тайну. Во первых не так сильно пахнет, во вторых тело протирают, в третьих одежду и белье меняют. Попробуйте как нибудь и вы увидите, что не это страшно, брезгливый вы наш.
Цитата:
из воспоминаний врача-реаниматора Г.Д. Чесноковой:

"Было видно, что сердце останавливается, счет шел на секунды. Я обнажила грудь Иосифа Виссарионовича, и мы с Неговским начали попеременно делать массаж – он пятнадцать минут, я пятнадцать минут.

Так мы делали массаж больше часа, когда стало ясно, что сердце завести уже не удастся. Искусственное дыхание делать было нельзя, при кровоизлиянии в мозг это строжайше запрещено. Наконец, ко мне подошел Берия, сказал: "Хватит!". Глаза у Сталина были широко раскрыты. Мы видели, что он умер, что уже не дышит. И прекратили делать массаж".
Час! Целый час искусственного дыхания! Нифига себе не прыгали))))
Цитата:
5) Светлана Аллилуева, несмотря на сложные отношения, всё равно считала Сталина своим отцом.
Поэтому обвинения её в том, что она всё врала, ради красного словца или ради мифических денег, я считаю глупыми.
Может, она эмоционально приукрасила, что Берия, выбежав от умершего РАДОСТНО крикнул "Хрусталёв, машину!"
Читаем Светлану
Цитата:
"Только один человек вел себя почти
неприлично -- это был Берия. Он был возбужден до крайности...
лицо его то и дело искажалось от распиравших его страстей. А
страсти его были -- честолюбие, жестокость, хитрость, власть,
власть.... Он так старался в этот ответственный момент, как бы
не перехитрить и как бы не недохитрить... Он подходил к постели
и подолгу всматривался в лицо больного, -- отец иногда открывал
глаза... Но это было без сознания... Берия глядел тогда,
впиваясь в эти затуманенные глаза... А когда все было кончено,
он первым выскочил в коридор, и в тишине зала, где стояли все
молча вокруг одра, был слышен его громкий голос, не скрывающий
торжества: "Хрусталев! Машину!" Это был великолепный
современный тип лукавого царедворца, воплощение восточного
коварства, лести, лицемерия, опутавшего даже отца, которого
вообще трудно было обмануть... Во многом Лаврентий сумел хитро
провести отца... Его дико боялись и знали, что в тот момент,
когда умирает отец, ни у кого в России не было в руках большей
власти, чем у этого ужасного человека"
Но, что сам Берия испытал, наконец облегчение, что всё так закончилось, я считаю очевидным.
Все это проверяется эксперементальным путем, если умом не получается. Подойдите к зеркалу и попробуйте изобразить честолюбие, жестокость, хитрость, власть. Когда будете находится около постели умирающего человека, не перехитрите и не дохитрите. Это очень бросается в глаза. Лучше сядьте и забейте, тогда эта чаша вас минует. И самое смешное. Выйдите на улицу и попробуйте кричать радостно и не скрывая торжества "Хрусталев машину!". Постарайтесь это сделать так, что бы окружающие догадались, что у вас радость (вам же лучше).
И самое главное. Узнайте какую такую власть получил Берия.
Цитата:
Знаю, что Мухин не доверяет словам Светланы, но это идёт, прежде всего, от его установки, что все вокруг на 90% сволочи или "враги народа".
Это логичный вывод, который я вынес после прочтения его опуса, поскольку все построения доказательств Мухина базируются на уверенности, что репрессии были необходимы, потому что вокруг были одни враги.
То что доверяете вы, меня не удивляет. Вы одинаково эмоциональны и одинаково глубоко мыслите. Вы ничего не могли вынести, ибо не читали. Врать нехорошо.
Цитата:
Поэтому я не доверяю мухинским сочинениям?
Он опровергает сам себя.
По характеру высказываний, он подчёркивает, что поддерживает коммунистов.
А, фактически, всей своей работой доказывает, что коммунисты сотворили жуткий, дрянной мир, в котором и сами были паразитами и врагами друг другу.
Потому что Шаляпина вам напел Рабинович и у вас был кубик рубика. Подтверждений и обоснований ваших тезисов я не жду, ибо это бессмысленно. Проще остальных обвинить в том, что вы книгу не читали и нужный фрагмент не нашли.
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #198  
Старый 10.03.2009, 14:05
Истина Истина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 54 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Это - их характерная черта и характерная черта той бездушной, механистической по отношению к человеку эпохи.

.
Если вы эту эпоху называете бездушной и механистической, то , какая по вашему эпоха была не-механистической и душевной? Думаю у вас не будет вразумительного ответа, вернее будет невразумительный ответ, опирающийся на сказки из прошлой жизни.
Увы, вы движимы штампами. Вам обозначили СССР- империей зла, вы даже не попытались опровергнуть это. А ведь духовность человека заключается в том, чтобы пересматривать собственные представления о вещах, о жизни... В умении человека преодолевать или отвергать собственные заблуждения. Ваша же неспособность подвергать сомнению штампы, резко бросается в глаза, все обозначения связанные со Сталиным и другими людьми его времени не-ваши, они, штампы, взяты из чужих слов, даже не подвергнув их анализу.
Такие люди как вы-это поражение России.

Абсолютно неважно как умер Сталин, важно то, как он жил.

Есть древняя истина, которая гласит - "Благо в прошлом, Благо сейчас, Благо в будущем, ВСЕГДА ЛИШЬ БЛАГО"

ДУХОВНЫЙ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ О БЛАГЕ, ОН СОСРЕДОТОЧЕН ТОЛЬКО НА БЛАГЕ, ИБО ОН ХОЧЕТ ВОЛЕЮ СВОЕЙ ВВЕРГНУТЬ МИР В БЛАГО.

Только жалкие людишки думают только о зле, о злобе, и благо в их устах лишь способ обратить внимание на зло.
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #199  
Старый 10.03.2009, 15:54
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Истина;43916]...
Помпезный ник, аватара, с пошибом на филосовскую идею- "в капле воды отражается все истины мира". Внешность безупречна. Ожидал интересное обсуждение. Не дождался. Обычная бодяга с критикой автора. Противно. Чувствуется школа коммунизма.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #200  
Старый 10.03.2009, 20:51
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истина Посмотреть сообщение
...Есть древняя истина, которая гласит - "Благо в прошлом, Благо сейчас, Благо в будущем, ВСЕГДА ЛИШЬ БЛАГО"
ДУХОВНЫЙ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ О БЛАГЕ, ОН СОСРЕДОТОЧЕН ТОЛЬКО НА БЛАГЕ, ИБО ОН ХОЧЕТ ВОЛЕЮ СВОЕЙ ВВЕРГНУТЬ МИР В БЛАГО...
"Грамматика есть результат длительной абстрагирующей работы человеческого мышления, показатель громадных успехов мышления. В этом отношении грамматика напоминает геометрию, которая дает свои законы, абстрагируясь от конкретных предметов, рассматривая предметы как тела, лишенные конкретности, и определяя отношения между ними не как конкретные отношения таких- то конкретных предметов, а как отношения тел вообще, лишенные всякой конкретности.
В отличие от надстройки, которая связана с производством не прямо, а через посредство экономики, язык непосредственно связан с производственной деятельностью человека так же, как и со всякой иной деятельностью во всех без исключения сферах его работы. Поэтому словарный состав языка как наиболее чувствительный к изменениям находится в состоянии почти непрерывного изменения, при этом языку в отличие от надстройки не приходится дожидаться ликвидации базиса, он вносит изменения в свой словарный состав до ликвидации базиса и безотносительно к состоянию базиса".
И.В.Сталин. "Марксизм и вопросы языкознания"
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com