ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3581  
Старый 30.12.2008, 12:03
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джол Посмотреть сообщение
Любите Вы ручаться, не надо, я живу в прославленном поэтами и великом граде возведенным Петром Великим. А в учебниках теперь называют все своими именами, а если не понятно детишкам, то объяснят, расскажут. Первоклашки уже спрашивают о жути коммунизма и ужасах сталинизма. Вот и объясняют им, кто есть кто.Гы… Типа раньше два пальца показывали и говорили, придет коза рогатая за малыми ребятами, забодаю, забодаю. Кстати коза, это в свое время был хазар. А теперь пугают, не будешь спать, Сталин придет и всех нас пересажает в тюрьмы, а тебя будет щекотать, бить и обижать. Вот и растет поколение на «любви» к Сталину, слава Богу, что не придется им благодарить за свое счастливое детство.
джол, обыватель и дубовицкий это типичные представители, точнее жертвы манипуляции сознанием.Вот небольшая цитата.

Цитата:
Большие психозы . Главная функция СМИ в гражданском обществе состоит, как ни парадоксально, в превращении граждан в огромную, но не собранную в одном месте толпу - через массовую культуру и единый поток информации, которые «отливают умы в единообразные, стандартные формы и обеспечивают каждой человеческой единице соответствие заданной модели». Уже А.Грамши отметил, что «стандартизация образа мысли и действия достигает национального или даже континентального размаха».В этом он видел кризис гражданского общества, выход из которого был, по его мнению, возможен лишь через борьбу снизу за гегемонию здравого смысла (при том, что это - тоже один из видов конформизма).

* Средний обыватель верит самым нелепым утверждениям, хотя здравый смысл по меньшей мере заставил бы его усомниться. Со стороны это видно лучше. Вот мелкий случай. На Западе человек, работающий в университете, тем более левых убеждений, считает своим долгом заявить, что он не верит прессе и телевидению. Сознательно - да, но нет возможности воспринимать всю информацию сознательно. Как-то в Испании нас с женой на Пасху пригласили друзья в деревню, к их родителям. Наши жены занялись на кухне, и я слышу краем уха разговор. Спрашивает подруга мою жену:

* - Как же вы жили в СССР без трикотажа?

* - В каком смысле?

* - Но ведь в СССР не производился трикотаж.

* - С чего ты взяла?
Слышу в голосе подруги замешательство:

* - По телевизору всегда говорили...

* - Но ведь ты говоришь, что не веришь телевизору.

* -Да... Но трикотаж...
Цитата http://www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul48.htm из книги, всем советую почитать, может молодые хотябы смогут выпутаться из этой паутины лжи. Дубовицкий читать конечно же не будет, он об этом уже говорил, ему хватает получения информации и "непредвзятых" и очень "объективных" СМБ (средств массивой брехни). А вот джол и обыватель еще не потеряны для общества. Я так говорю, потому, что сам был таким же безбашенным антисталинистом.

Читайте эту книгу обязательно. Наберитесь терпения, книга сначала сложная (всетаки это написано философским языком), но интересная. После двухсотой страницы пойдет значительно легче. Докажите для себя, что вы еще что-то умеете, кроме как повторять глупости из зомбоящика.
http://www.kara-murza.ru/books/manip...ul_content.htm
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3582  
Старый 30.12.2008, 12:04
джол джол вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
.
Какая фантазия, какой фантаст пропадает за даром. С позволения хочу уточнить, Вы сейчас что, свиноферму там держите или какие злаковые культуры культивируете и народ кормите? Или диван жопой давите и грезите на яву?
.
Ответить с цитированием
  #3583  
Старый 30.12.2008, 12:21
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miramistin Посмотреть сообщение
+100

Хотя, тут не единоличная "заслуга" Усатого, но по сути всё так. Генетически вытравили всё лучшее крестьянство, зато целенаправленно выпестовывали нищебродов. Потому что ими легче управлять.
Вот поэтому у нас до сих пор село на боку лежит...
Не может быть жлоб "лучшим крестьянством" по определению.
Лучшее крестьянство кормило всю страну, а кулаки производили только примерно 7% от всей с/х продукции (какое же это "лучшее крестьянство"?). Причем значительная часть крестьян ушла в город на заводы, фабрики, стройки, для поднятия промышленности. Кулак никогда бы не пошел на завод.
А село упало набок после удара нанесенного горереформаторами, когда решили из нормальных сельских работников сделать куркуля-фермера. Но не вышло. Здесь уже надо переходить на Паршева "Почему Россия не Америка" http://burkina-faso.narod.ru/index.htm
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3584  
Старый 30.12.2008, 12:26
За Сталина За Сталина вне форума
Гость
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Angry

ИМХО

1. Голосовал исключительно за Сталина. Не потому что остальные недостойные сыны отечества. Имя Сталина идет всегда рядом с именем Россия, особенно если обратить внимание на высказывания иностранцев. Разве это не показатель. Разве берёза не является символом Руси?
2. Проект *овно по двум причинам:
2.1. Голосование интернет пользователей никакого бонуса лидеру голосования не дало. То есть на мнение немалой аудитории (которая не будет звонить, слать смс, а просто поставит точечку и нажмет кнопку) положили.
2.2. Впринципе "Имя России" звучит плохо. Ухо никому не режет? Шоу, да и только. Очередное Рубилово денег в погоне за рэйтингами. Предлагаю следующие проекты: "Царь России", "Поэт России", писталь, композитор... Обсуждения... разбор... громкая реклама... дело попрет, поверьте. Венцом маразма будет выбор "Дерево России".
Ответить с цитированием
  #3585  
Старый 30.12.2008, 12:45
джол джол вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Читайте эту книгу обязательно. Наберитесь терпения, книга сначала сложная (всетаки это написано философским языком), но интересная. После двухсотой страницы пойдет значительно легче. Докажите для себя, что вы еще что-то умеете, кроме как повторять глупости из зомбоящика.
Андрюша, откуда Вы знаете интеллектуальный уровень апанентов? Ознакомьтесь с моим первым постом, как только я здесь появился. Там нет оскорблений, наездов, хамства и т.д. Там был вопрос, который давал возможность дискуссии, аргументированных реалий, что было хорошо, что плохо, какое место вообще занимает СССР в истории России и т.д. Но что я получил? Хамство, оскорбления и весь не прикрытый негатив. Теперь зададимся вопросом, от кого? Ответ, от своих же Россиян, братьев по крови. Что они говорят? Все кто не с ними, предатели, диссиденты, и всем место на кладбище. Вы говорите, читайте эту литературу, потому что та не правильная. А почему люди должны читать именно ту литературу, которая считается у Вас правильной? У меня вообще сложилось впечатление, что Вы все дружно прочитали одну книжку, написанною понятным для Вас языком, где все соответствует именно Вашим представлением. Давайте не забывать, что еще живы те люди, которым пришлось пройти через все круги ада при Сталине, а Вы книжки, кем-то там написанные. Вместо того, что бы говорить о деяниях, как великих, так и паскудных, Вы все скатились к хамству. И кто по-Вашему в здравом уме будет вас вообще слушать. Хамов не только не слушают их зачастую просто игнорируют вежливо. Типа, проще дать, чем объяснить, что не хочешь. Я в бытность свою еще молодым уже видел всю ущербность коммунистической утопии и лживость. А понятие пришло, когда меня песочили на собраниях в школе, называли спекулянтом и буржуем и за что? За то, что я разводил рыбок и продавал их, сдавая на рынке. А кто ни будь, из этих правдолюбцев с зашореными партией мозгами знал, что это за труд и сколько на него надо времени и умения? Хрен па. А я плевал на них на всех с высокой вышки без передышки. Поэтому для Вас я уже давно потерян, вернее даже и не находился ни когда. А здесь просто развлекаюсь, если так будет угодно. И детей я учу не на ненависти к тому же Сталину или к Вам Сталинистам, а на реальной истории, как было, что было предположительно ибо история это не точная наука. Сравнивая исторических персонажей со скидкой на историческую необходимость того времени, на политику межгосударственных отношений разных стран, особенно в связке к России и т.д. Поэтому Ваша однобокие и злобно экстремистские взгляды и понятии чужды любому здравомыслящему человеку и мне в том числе. Удачи в Ваших чаяниях желать не буду, ибо вредна она России и человечеству, хочется покоя однако.
Ответить с цитированием
  #3586  
Старый 30.12.2008, 12:52
джол джол вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Лучшее крестьянство кормило всю страну, а кулаки производили только примерно 7% от всей с/х продукции (какое же это "лучшее крестьянство"?). Причем значительная часть крестьян ушла в город на заводы, фабрики, стройки, для поднятия промышленности. Кулак никогда бы не пошел на завод.
А село упало набок после удара нанесенного горереформаторами, когда решили из нормальных сельских работников сделать куркуля-фермера. Но не вышло. Здесь уже надо переходить на Паршева "Почему Россия не Америка" http://burkina-faso.narod.ru/index.htm
Я вообще то не скатываюсь до явных оскорблений, но очень хочется спросить, Вы что идиот? До революции сельхоз продукцию экспортировали за золото, за кордон. Это кто ее производил, колхозная пьянь что ли, так колхозов не было. А то что крестьяне подались в города за лучшей долей, так это и говорит, что на земле работать расхотелось, а крестьянин и земля не разделимы. Ушли в город и пз.ц селу. Собственно и так бы он наступил, лучшую и работящую част крестьянства уничтожили, а пьянь и голытьба работать не любит.
Ответить с цитированием
  #3587  
Старый 30.12.2008, 13:31
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джол Посмотреть сообщение
а пьянь и голытьба работать не любит.
Господин джоп ! Вы противоречия в своих словах не находите? Осталось, значит, в результате революции, от благословенной царской России, где все поголовно хрустели французскими булками и устраивали выезды с цыганами к яру, сплошная пьяная голытьба, которая работать не любит. Мне интересно тогда - кто, в таком случае, понастроил все эти Днепрогэсы, Ростсельмаши, погнал христолюбивых фрицев в их берлогу, восстановил народное хозяйство после тяжелейшей войны, научил разнообразных джопов писать без ошибок (ну, почти без ошибок) ? Мне просто интересно.

ЗЫ. Сказочки насчет поголовной нищеты в СССР можете рассказывать первоклассникам вместе со страшилкой про козу, православной биологией и прочим бредом.
Ответить с цитированием
  #3588  
Старый 30.12.2008, 13:40
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джол Посмотреть сообщение
а пьянь и голытьба работать не любит.
Много правильных вещи Вы говорите, гмм ..
уважаемый. джол!
Одного не могу понять - вот. эти имена - "пьянь, голытьба" - людям при крешении дали?
Ответить с цитированием
  #3589  
Старый 30.12.2008, 13:51
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джол Посмотреть сообщение
Андрюша, откуда Вы знаете интеллектуальный уровень апанентов? Ознакомьтесь с моим первым постом, как только я здесь появился. Там нет оскорблений, наездов, хамства и т.д. Там был вопрос, который давал возможность дискуссии, аргументированных реалий, что было хорошо, что плохо, какое место вообще занимает СССР в истории России и т.д. Но что я получил? Хамство, оскорбления и весь не прикрытый негатив. Теперь зададимся вопросом, от кого? Ответ, от своих же Россиян, братьев по крови. Что они говорят? Все кто не с ними, предатели, диссиденты, и всем место на кладбище. Вы говорите, читайте эту литературу, потому что та не правильная. А почему люди должны читать именно ту литературу, которая считается у Вас правильной? У меня вообще сложилось впечатление, что Вы все дружно прочитали одну книжку, написанною понятным для Вас языком, где все соответствует именно Вашим представлением. Давайте не забывать, что еще живы те люди, которым пришлось пройти через все круги ада при Сталине, а Вы книжки, кем-то там написанные. Вместо того, что бы говорить о деяниях, как великих, так и паскудных, Вы все скатились к хамству. И кто по-Вашему в здравом уме будет вас вообще слушать. Хамов не только не слушают их зачастую просто игнорируют вежливо. Типа, проще дать, чем объяснить, что не хочешь. Я в бытность свою еще молодым уже видел всю ущербность коммунистической утопии и лживость. А понятие пришло, когда меня песочили на собраниях в школе, называли спекулянтом и буржуем и за что? За то, что я разводил рыбок и продавал их, сдавая на рынке. А кто ни будь, из этих правдолюбцев с зашореными партией мозгами знал, что это за труд и сколько на него надо времени и умения? Хрен па. А я плевал на них на всех с высокой вышки без передышки. Поэтому для Вас я уже давно потерян, вернее даже и не находился ни когда. А здесь просто развлекаюсь, если так будет угодно. И детей я учу не на ненависти к тому же Сталину или к Вам Сталинистам, а на реальной истории, как было, что было предположительно ибо история это не точная наука. Сравнивая исторических персонажей со скидкой на историческую необходимость того времени, на политику межгосударственных отношений разных стран, особенно в связке к России и т.д. Поэтому Ваша однобокие и злобно экстремистские взгляды и понятии чужды любому здравомыслящему человеку и мне в том числе. Удачи в Ваших чаяниях желать не буду, ибо вредна она России и человечеству, хочется покоя однако.
C вашей стороны я вижу первый пост, в котором вы пытаетесь что-то объяснить. Логика хромает, но всеже что-то. Все предыдущие посты можно квалифицировать как непрекрытое хамство.
Возникают вопросы. Почему вы решили, что поздний СССР это сталинский СССР? Вы совершенно не пытаетесь разобраться в вопросе, а когда вам советуют что-то почитать, то вы сразу закрываетесь неприступным зановесом, типа я сам все знаю. Если вы берете частные случаи из жизни, это не дает представления об общем.
Вы до этого поста несколько раз писали, что учите своих детей именно к ненависти к Сталину. То что вы называете правдой, вычитанное из книг врага России солженицина, правдой являтся не может. Простой анализ говорит о вопиющей лжи в этой литературе. Жаль, что вашим сознанием так легко можно манипулировать, так вы еще и своих детей подвергаете манипуляции.

Ваше здравомыслие желает одного России и ее гражданам, это покой, вечный покой. И с помощью вашего нежелания понимать того о чем вам говорят люди, которые в большенстве своем были таких же взглядов как и вы, этот покой постепенно наступает. Нас с каждым годом становится меньше примерно на миллион. Вас это не волнует, вы живете по либеральным принципам: после нас хоть потоп, а на наш век хватит. А мы сталинцы думаем о будущем страны, народа, да и всего мира. Потому, что капитализм, которым вы так восхищаетесь уничтожит мир своей алчностью. А книгу я всетаки советую вам почитать. Вчера целый час разговаривал с человеком, которому уже 61 год. Т.е. с человеком, который был как сейчас говорят "шестидесятником" который вырос именно на начале уничтожения социализма в стране. Так он смог разобраться где правда, а где ложь. Думаю если вы сделаете над собой усилие то сможете снять завесу манипуляции, которая вас отгораживает от правды. Даже с вашими либеральными взглядами эта книга очень интересная.
Ответить с цитированием
  #3590  
Старый 30.12.2008, 14:07
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джол Посмотреть сообщение
Я вообще то не скатываюсь до явных оскорблений, но очень хочется спросить, Вы что идиот? До революции сельхоз продукцию экспортировали за золото, за кордон. Это кто ее производил, колхозная пьянь что ли, так колхозов не было. А то что крестьяне подались в города за лучшей долей, так это и говорит, что на земле работать расхотелось, а крестьянин и земля не разделимы. Ушли в город и пз.ц селу. Собственно и так бы он наступил, лучшую и работящую част крестьянства уничтожили, а пьянь и голытьба работать не любит.
А по-вашему после революции крестьянин автоматически переходит в разряд пьяни и голыдьбы? Куда делись крестьяне, которые производили с/х продукцию до революции? кулаки производили до 7% с/х продукции, остальное что закупали? А до революции вывозили зерно в ущерб своему народу, который голодал и умирал сотнями тысяч каждые три-пять лет.
А в города подались, потому, что при коллективизации на селе уже не нужно было столько работников, а рабочие руки нужны были в городе, на стройкох тысяч заводов. Кого туда нужно было брать марсиан или лунатиков?
Село развивалось не хуже города. И ему наступил тот зверь про которого вы пишите уже в перестройку, когда предатели внедрили в головы обывателей "либеральные ценности".
Народ в России был трудолюбив всегда, во все времена. Не надо лить грязь на мой народ. Лениться он начал именно сейчас, когда объявили т.н. "свободу". Именно все эти "либеральные ценности" (будь они неладны) расхолаживают человека.

Миф о лучшей и работящей части крестьянства состряпали либералы во время перестройки. А так никакие они не работящие, потому, что работали они не своими руками, а наемным трудом.
Ответить с цитированием
  #3591  
Старый 30.12.2008, 14:15
Аватар для Miramistin
Miramistin Miramistin вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Не может быть жлоб "лучшим крестьянством" по определению.
Лучшее крестьянство кормило всю страну, а кулаки производили только примерно 7% от всей с/х продукции (какое же это "лучшее крестьянство"?). Причем значительная часть крестьян ушла в город на заводы, фабрики, стройки, для поднятия промышленности. Кулак никогда бы не пошел на завод.
А село упало набок после удара нанесенного горереформаторами, когда решили из нормальных сельских работников сделать куркуля-фермера. Но не вышло. Здесь уже надо переходить на Паршева "Почему Россия не Америка" http://burkina-faso.narod.ru/index.htm
Всего лишь один маленький вопрос - почему же тогда царская Россия являлась крупнейшим экспортёром зерна, а Совок стал стабильнозакупать зерно за рубежом, начиная с 60-х годов?

Что же случилось тогда? Проклятый Госдеп ночью обработал нашу пашню мёртвой водой? Ксендзы наших крестьян охмурили?
__________________
Ленин музыку играет,
Сталин пляшет гопака.
Развалили всю Россию
Два весёлых мудака!


(с) Народный фольклор
Ответить с цитированием
  #3592  
Старый 30.12.2008, 14:15
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джол Посмотреть сообщение
Я в этом и не сомневался. Оставьте, пусть люди тешутся и изучают историю по писулькам какого-то скифа. Им это интересно, пусть по играются, вон они уже священную войну всем подряд объявили с явками и паролями (улыбнуло). С одной стороны мне их то же жаль, как детки надулись и в углу стоят, с другой ну не интересует их история, такая какая она есть, со всеми огрехами, хорошим, плохим, идеального правления не бывает и не было. Даже Ленинцы вынесли уроки из прошлого, а эти не смогут, рыбам нужен хозяин, если хозяин исчезает, многие рыбы кончали жизнь самоубийством, остальные искали себе нового. Поэтому и радует, что большинство то задумалось. И по поводу имени с Вами согласен, я не могу отделить Петра, Екатерину, Суворова, Румянцева, Ушакова, Пушкина, Достоевского и т.д. и так до коммунистических времен.
У вас просто во всех постах сквозит мысль, что Сталин не имеет к истории России отношения, а если и имеет то резко отрицательное. Вы не можете отделить "Петра, Екатерину, Суворова, Румянцева, Ушакова, Пушкина", а Высоцкого, Маяковского, Булгакова, Рокоссовского, Гагарина, Сталина вы легко отделяете? Однобокая точка зрения. Сталин такая же история России, только видимо не вашей России, ваша Россия умерла вместе с "страстостерпцем".
Конечно вы не хотите изучать историю по книгам ибо тогда ваш замечательный мирок, где всё ясно и понятно исчезнет и появится червячок сомнения "А так ли это было, как мне в детстве рассказывали?".
Ответить с цитированием
  #3593  
Старый 30.12.2008, 14:19
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miramistin Посмотреть сообщение
Всего лишь один маленький вопрос - почему же тогда царская Россия являлась крупнейшим экспортёром зерна, а Совок стал стабильнозакупать зерно за рубежом, начиная с 60-х годов?

Что же случилось тогда? Проклятый Госдеп ночью обработал нашу пашню мёртвой водой? Ксендзы наших крестьян охмурили?
Да всё просто. Царская Россия была просто вынуждена продавать зерно, при том что крестьяне голодали, из-за того что больше добыть денег было просто негде. "начиная с 60-х годов" это вопросы к Хрущёву, его поднятию целины, гонке вооружений, продажи техники колхозам и кукурузе. Сталин в 60-е уже давно мёртв был.
Ответить с цитированием
  #3594  
Старый 30.12.2008, 14:21
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Миф о лучшей и работящей части крестьянства состряпали либералы во время перестройки. А так никакие они не работящие, потому, что работали они не своими руками, а наемным трудом.
Так вы с либералом и спорите....это бесполезно, они знают "ПРАВДУ"
Ответить с цитированием
  #3595  
Старый 30.12.2008, 14:39
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miramistin Посмотреть сообщение
Всего лишь один маленький вопрос - почему же тогда царская Россия являлась крупнейшим экспортёром зерна, а Совок стал стабильнозакупать зерно за рубежом, начиная с 60-х годов?

Что же случилось тогда? Проклятый Госдеп ночью обработал нашу пашню мёртвой водой? Ксендзы наших крестьян охмурили?
Господи, ну как дети малые. Трудно статистику посмотреть? Задать вопрос в никуда и самому придумывать ответ.
В царской России, зерно играло роль нефти. Это единственное, что мы могли экспортитровать. Страны Европы закупали урожай у России, не потому что у них урожай на душу населения был ниже. Просто продолжительность жизни у них была выше и смертность у них была в два раза меньше. В 13-году мы занимали второе место в мире по смертности, а смертность детей до 10 лет, составляла 60-62%. Сразу предупреждаю, это не красные придумали и не коммунисты (предвидя ваш ответ). Это статистика той поры.
Максимальный объем экспорта в РИ, был зафиксирован в 1911 году. В этом году в России был голод, по масштабу сопоставимый с 32 годом. От 2-5 млн, по разным подсчетам.
Видите ли мой друг. Производство и экспорт, это не только два разных слова, но и два абсолютно разных понятия.
Есть четкие цифры. Кемет уже популярно объяснил, сколько закупало СССР, и для чего. К примеру в 13 году, мяса на душу населения приходилось 27 кг. А в 2000 году, 40. Из них отечественного 5 кг. К примеру во времена СССР, коров в тверской области было 60 000, к 2000 осчталось пять тысяч. Недавно Гордеев прямо сказал, что по зерновым мы только два года назад достигли показателей СССР, а по мясу, нам как до луны пешком. Так что я не вижу смысла говорить об неэффективности колхозов.
Дам вам совет. Не надо задавать вопрос, и ждать ответа. Для этого есть литература. Прошу Вас, не демонстрируйте невежество и лень.
Ответить с цитированием
  #3596  
Старый 30.12.2008, 14:44
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miramistin Посмотреть сообщение
Всего лишь один маленький вопрос - почему же тогда царская Россия являлась крупнейшим экспортёром зерна, а Совок стал стабильнозакупать зерно за рубежом, начиная с 60-х годов?

Что же случилось тогда? Проклятый Госдеп ночью обработал нашу пашню мёртвой водой? Ксендзы наших крестьян охмурили?
Правильный ответ: советские люди стали есть гораздо больше мяса, чем ели раньше. Появилась у них такая возможность (видимо, сама по себе). А на выкорм скота требуется много фуражного зерна - его и закупали.
Ответить с цитированием
  #3597  
Старый 30.12.2008, 14:57
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Так и со Сталиным, душил свободу слова, получите тем же по голове.
Где это интересно Сталин душил свободу слова? При Сталине свобода слова была на много больше чем в любой стране мира сейчас. Вы абсолютно не владеете вопросом. При Сталине во всех газетах и журналах велись дискуссии на все вопросы, которые возникали в процессе стрительства самого справедливого общества во все времена, и каждый мог выразить свое мнение, и это мнение озвучивалось в центральной прессе.
Сейчас этой свободы нет. Все центральные СМИ подчиняются чиновникам-олигархам. И говорят тлько то, что говорят эти чиновники.
Ответить с цитированием
  #3598  
Старый 30.12.2008, 14:58
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Большевик!

Если ещё хоть раз Вы повторите одно и то же сообщение в нескольких темах форума, Вам будет заблокирован доступ для написания комментариев на форуме.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #3599  
Старый 30.12.2008, 14:59
джол джол вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Много правильных вещи Вы говорите, гмм ..
уважаемый. джол!
Одного не могу понять - вот. эти имена - "пьянь, голытьба" - людям при крешении дали?
Пьянью, и, следовательно, голытьбой, на Руси называли бездельников и тунеядцев, не желающих работать, пропивающих все и вся. Где в доме, смрад и запустение, голодный плачь детей и стоны жен. Кулаком прозвали комуняки, а на Руси этих людей называли , работящих, с крепким хозяйством, где все чинно, амбары забиты зерном, подполы разной снедью, где дети сыты и радостны и причем сызмальства приучены трудиться и ценить этот труд, где жены здоровы и радостны, где много труда, много сельхоз продукции, где скотины в достатке. А пришел гегемон и все пошло прахом, на ком держалась Россия пересажали, все по отнимали, пьянь переехала в пятистенки и добротные дома с крепким хозяйством, которое тут же пропили, промотали, а потом коллективизация их добила окончательно. Меньше митинговать надо было. Пей мужик, гуляй рванина, на обломках создаваемых трудом и потом других. Это только в комунякских фильмах показывают «кулаков» этаких мироедов, а на сомом то деле это были трудяги. Вот и расхлебываем последствия грабежей крестьянства до сих пор. Где крестьянин, а на заводах в города подались все, заколотив домишки развалюшки, в бытность свою добротными красавцами, с резными наличьями и разукрасами, доведенные до полного не стояния. Петухов и тех уже давно в деревнях не слышно. Вот оно величайшее завоевание величайшего из великих Сталина. Не нужно оказывается такое кол-во крестьян было и правильно, не нужно, домов и хозяйств отобранных всем не хватило, а сами ни чего не можем, куда? В город. А кулаков и других репрессированных на стройки века, рабский труд цены не имеет, как и жизнь впрочем.
Ответить с цитированием
  #3600  
Старый 30.12.2008, 15:06
джол джол вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Где это интересно Сталин душил свободу слова? При Сталине свобода слова была на много больше чем в любой стране мира сейчас. Вы абсолютно не владеете вопросом. При Сталине во всех газетах и журналах велись дискуссии на все вопросы, которые возникали в процессе стрительства самого справедливого общества во все времена, и каждый мог выразить свое мнение, и это мнение озвучивалось в центральной прессе.
Вот и ответ, кто работал на стройках века. Вначале выразил мнение, потом и на стройку или по железной дороге, ехал поезд курьерский, Варкута-Магадан. А вообще смешно такое читать. И не поймешь, в серьез люди говорят или такой извращенное чувство юмора?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com