ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Имена современной России > Имена современной России

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
  #11  
Старый 09.02.2009, 09:09
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Ну Вы, блин, даете!

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
1. Мне Берия НЕ интересен.
Уважаемая Касандра, раз он Вам неинтересен, значит Вы обстоятельства его судьбы не изучали и не желаете изучать. А в таком случае как Вы можете так безапелляционно утверждать, что он хотел власти, подсиживал Сталина и вообще - был извергом рода человеческого? В лучшем случае Вы поступаете некультурно: потрудитесь прочитать хотя бы что-то о нем, и лишь тогда выступайте с доводами "за" и "против". Не уподобляйтесь некоторым личностям, которые утверждают что "Сталин/Берия - злодей, потому что злодей. Подробности меня не волнуют".

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
То, что на западе его называют "совесть России"-это ошибка-они путают совесть(иначе не призывал бы бомбить Россию) с принципиальностью, которой он никогда не изменял.
Если человек - принципиальный враг России, то обстоятельство, что он никогда этому принципу не изменял, отнюдь не делает его лучше. Разве что наоборот.

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
И боролся Солженицын не с социализмом, а с тоталитаризмом (НЕ фанатики-разницу понимают).
Ошибаетесь, уважаемая собеседница. Солженицына как раз и выгнали из страны по причине "левого радикализма". Во внешней политике возобладала политика "разрядки" и как раз в этот момент Александр-свет-Исаич призывал к столь радикальной линии, что руководству страны пришлось его утихомиривать.

Что касается приведенных Вами "творений" Солженицына - я их прочитал давным-давно, и достаточно подробно изучил. Благо - филолог по образованию. Лично мне о его мировоззрении и взглядах на родную страну говорит одно его предложение: "Тут уже нас ничто не
удержит в извечном смирении, тут мы с гневной смелостью хватаем камни, палки, пики, ружья и кидаемся на соседей поджигать их дома и убивать". Не подскажите мне исторический пример, когда именно русский народ бросался на своих соседей: грабить, жечь и убивать? Древнюю Русь и походы на Константинополь просьба не упоминать. На мой взгляд, взгляд человека, уже много лет интересующегося историей Отечества, выглядит все ровно наоборот. И человек, который доказывает агрессивную сущность нашей нации, не может для меня быть великим.

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
Кроме того, он и писатель был не хуже Достоевского,
Эвона куда хватили! Солженицына равнять с Достоевским - Касандра, Вы в своем уме? Вы знаете хотя бы основы литературоведческого анализа? Даже на школьном уровне? По всей видимости - нет, иначе бы у Вас язык не повернулся, сравнивать Писателя и бумагомараку.

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
не зря Нобелевский лауреат.
О "нобелевке" много было сказано, но для Вас придется повторить краткие выводы. Лев Толстой, к примеру, не является лауреатом этой "престижной" премии, и по свидетельствам современников отбивался от этой "почести" всеми силами. Это что, он ниже талантом, чем Солженицын (прости, Господи, за кощунство)?!!! И Михаил Афанасьевич Булгаков - тоже "нобеля" не получал. И что? Эта премия, как известно давным-давно всем в мире (кроме Вас, похоже) - чисто политическая. И Солженицыну "не зря" дали нобеля именно по этой причине: потому что он поливал грязью СССР. На Западе этого требовал политический момент (впрочем, момент - это слабо сказано, конечно). Вот и дали. Литературная ценность его "шедевров" весьма близка к нулю. Смею утверждать, как профессионал. Пожелаете - дам Вам более или менее подробный анализ его тягомотины. В личку, естественно.
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com