ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081  
Старый 28.12.2008, 20:40
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Я бы тоже изначально затруднился ответить, при каком царе действовал Столыпин. Столыпин действовал сам по себе.
Царь на его фоне был совершенно незаметен.
Уважаемый Deniss, не говорите о таких тривиальных вещах в такой саркастической манере.
Это не "раскрутка", а восстановление доброй поруганной памяти замечательнаго государственнаго деятеля, и не как альтернатива советскому периоду (заметьте, только красные расуждают в таком ключе, принудительно привязывая сюда свой сакральный период, альтернатива которому уже давно найдена, и Столыпин тут не при чем), а как истинно необходимый на сегодня государственный курсъ Россіи
А то, что за рубежом Столыпина не знают-это мы переживем. Мы не на показуху для зарубежа работаем.
С этим я тоже не согласен. Считаю, что земля НЕ должна принадлежать крестьянам-ТОЛЬКО государству. В собственности могут находится только приусадебные участки-не более того, иначе будет страшное расслоение и найдется немало тех, кто выкупит ВСЁ с потрохами-по 1000 гектар-для меня это очевидно при уровне расслоения в нашем сегодняшнем обществе. Разумеется, землю можно арендовать по договору, но никак не в частную собственность. На мой взгляд, система "хуторских хозяйств" для России просто не подходит. В одиночку в зоне рискованного земледелия (бОльшая часть страны) у нас не поднять хозяйство, ТОЛЬКО коллективным способом. Колхозы и совхозы и сейчас дают большую часть продукции, а вовсе не фермеры, недаром их и в 90-е не смогли поднять-условий нет. Так что такой курс тривиально для России не подходит, на мой взгляд.
PS.А уж по части поруганности СЕЙЧАС нет равного Советскому периоду. А я просто констатирую, что мало народа интересуется Столыпиным и знает о нем. И за рубежом его не знают. Я, конечно, еще молод, и могу каких-то вещей не понимать, но я против того, чтобы разворачивать оценки на 180 градусов и неожиданно придавать огромное значение второстепенной (опять же на мой взгляд) фигуре-это попахивает именно "раскруткой", что я и имел в виду. Думаю, что в Советское время историческая наука была все же на высоте, и переписывалась история не до такой степени. Если народ не знает-значит не спроста. Я так считаю.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1082  
Старый 28.12.2008, 20:53
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
Thumbs down Вы правы, Коля...

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Гражданин Сергеев, скажу Вам честно и откровенно. Между Вами и историком столько же общего, сколько между паровым свистком и паровым котлом.
А ведь это действительно так, уважаемые форумчане,- признаю со стыдом. Со стыдом за свою любимую науку, ставшую прислужницей. Со стыдом за таких коллег, как Сахаров и теперь вот молодой Николай.Я почувствовал эту тенденцию и ушел из официальной истории, хотя до сих пор история - моя любовь и весомая часть жизни. Поэтому я всего лишь маленький и случайный свисток исторической лжи и лицемерия, - там, где еще не разобрался в теме...А вот Николай, как мы тут убедились, - попал в струю, она ему нравится, и он уже добротный паровой котел той исторической науки, за которую мне перед всеми вами стыдно.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1083  
Старый 28.12.2008, 21:00
Людмила СД Людмила СД вне форума
Лучший участник форума - 2009
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,917
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 423 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию П.А.Столыпин

...Если бы не подлое убийство П.А.Столыпина, Россия бы превратилась в сильнейшую державу мира. "Дайте 10-20 лет покоя, без воин и революций - и Вы не узнаете Россию" - говорил П.Столыпин.
" У нас до Столыпина умели бороться только с революционерами, но не с революцией. П.А.Столыпин в отличие от этого стремился бороться сверх того именно с революцией". Не только боролся, но и "перебил смуте хребет", "избавил Россию от анархии и хаоса". Он "раздавил" революцию, разделив, "как могучий волнорез, двуединой системой казней и либеральных реформ (...) мятущуюся стихию на два потока". Революция "была побеждена им не столько (...) силою, сколько тем, что он вынес ее к свету и доказал, что эта пресловутая революция, поднятая будто бы на благо народа, сводится лишь к убийству и грабежу". " Революция при нем стала одолеваться морально, в мнении и сознании всего общества, массы его, вне "партий". И достигнуто было это не искусством его, а тем, что он был вполне порядочный человек. (...) Вся революция (... ) стояла и стоит на одном главном корне, который, может, и мифичен, но в этот миф все веровали: что в России нет и не может быть честного правительства; что правительство есть клика подобравшихся друг к другу господ, которая обирает и разоряет общество в личных интересах.
Это произвело общий взрыв чувств, собственно русских чувств, к которому присосалась социал-демократия. (...) Как только появился человек без "сплетни" и "шёпота" около него , не заподозренный и не грязный, человек явно не личного, а государственного и народного интереса, так "нервный клубок", который подпирал к горлу, душил и заставлял хрипеть массив русских людей, материк русских людей, - опал. ослаб. А без него социал-демократия (...) всегда была и остается для России шуткой. "Покушения" могут делать; "движения" никогда не сделают".
А.П.Бородин "СТОЛЫПИН". Реформы во имя России.

Истинно. Столыпин - великий реформатор и патриот
Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 28.12.2008, 21:11
molus molus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Если бы да кабы. Поперевёл бы крестьянство со своими военно-полевыми судами. Нужно по делам судить, а не по кабы.
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 28.12.2008, 21:13
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molus Посмотреть сообщение
Если бы да кабы. Поперевёл бы крестьянство со своими военно-полевыми судами. Нужно по делам судить, а не по кабы.

Вот-грубо говоря, так.
Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 28.12.2008, 21:18
molus molus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Давайте вспомним хотя бы как пример выступление крестьян села Подберезья Свияжского уезда Казанской губернии.
Известные беспорядки... произошли вследствие понуждения к выделу из общины 30 домохозяйств. Общество не соглашалось. Пристав и земский удалились, через 2 дня прибыл исправник с 20 конными стражниками для "уговора" несогласных. Итог убитых и раненых крестьян около 20, исправник убит. Арестовано свыше 60 человек.
Вот методы внедрения его реформ!
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 28.12.2008, 21:25
molus molus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сори конников было около 30
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 28.12.2008, 22:07
Эдуард Ф.С. Эдуард Ф.С. вне форума
Гость
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Angry П.А. Столыпин

УМНИЦА, ХОЗЯИН, МУЖИК НАСТОЯЩИЙ!
А что до репрессий, столыпинских вагонов и т.д., и т.п....
А что бы делал стоящий, настоящий мужик потеряв часть семьи по воле идиотов и бандитов Эсеров и Социалистов?!
Изучайте историю и глубже погружайтесь в свою душу!
Примерьте эту кровавую рубаху на себе в конце-то концов, - может быть хоть что-то поймёте...
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 28.12.2008, 22:10
Трианон Трианон вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Ф.С. Посмотреть сообщение
УМНИЦА, ХОЗЯИН, МУЖИК НАСТОЯЩИЙ!
Ну просто реальный пацан. Братва за Столыпина
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1090  
Старый 28.12.2008, 22:15
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
Smile

Все же второе место для нас, поклонников таланта великого Столыпина, для монархистов и прочих категорий граждан, поддерживащих Петра Аркадьевича, с учетом того, что имя реформатора и история Царской России более 70 лет вытравливалась советским государством, это очень и очень хороший результат!!

Для нас



Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1091  
Старый 28.12.2008, 22:29
Эдуард Ф.С. Эдуард Ф.С. вне форума
Гость
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Angry

Цитата:
Сообщение от Трианон Посмотреть сообщение
Ну просто реальный пацан. Братва за Столыпина
Возраст уже не "пацанский", и далеко не "братан" - просто знаю историю не из книг, уважаю дело, а не имя!
П.А. Столыпина уважаю за дела реальные, а не за треп с высокой трибуны. Нашим думским и совфедератовским болтунам есть чему поучиться! Прошу прощения за мой русский - родной язык иной...
Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 28.12.2008, 22:54
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Имя России - Александр Невский !!!

Имя России - Столыпин!!!

Спасибо всем, кто делал эту победу!!!
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 28.12.2008, 22:59
Склянский Склянский вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Все же второе место для нас, поклонников таланта великого Столыпина, для монархистов и прочих категорий граждан, поддерживащих Петра Аркадьевича, с учетом того, что имя реформатора и история Царской России более 70 лет вытравливалась советским государством, это очень и очень хороший результат!!
Самое главное то, что фактически победил Сталин, юридически - Александр Невский.
А Столыпин остался ни с чем.
Ура!!!
Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 29.12.2008, 01:28
Licasta Licasta вне форума
Гость
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я только сегодня зарегистрировалась на этом сайте, возможно, пишу здесь первый и последний раз. Возможно, познания по истории у меня не блестящие, не мне оценивать Столыпина, правда, смотрится в одном ряду с Петром, Пушкиным, Сталиным и т. д. , он весьма странно. Исключительности его не понимаю и понять не смогу никогда.Но речь не о том... Меня заставило на этом сайте зарегистрироваться другое...Почитала полемику Николая и Трианона, ребят, вам не стыдно? Понятно, что вы взрослые люди, у каждого свои убеждения, но поливать дедов друг друга грязью...это из ряда вон. Как вы могли отзываться так о людях, которые воевали за вас, за жен, за матерей, за детей, за своих внуков...А внуки выросли и готовы из-за какой-то призрачной фигуры какого-то Столыпина съесть друг друга с потрохами, причем сделать это некрасиво, нечестно, используя самое святое: раны своих дедов. Больно и горько читать на форуме, как два русских человека готовы в глотку друг другу вцепиться, просто так от нечего делать. Наглядная иллюстрация к революциям и гражданским войнам, когда брат встает на брата, человек против человека.
Всем спокойной ночи, живите в мире и согласии
Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 29.12.2008, 11:18
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые участники дискуссии!

Просьба ко всем высказываться только по теме обсуждения.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 30.12.2008, 07:49
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А отсутствие закупок хлеба за рубежом, а отсутствие очередей за самым необходимым? А начавшийся экспорт зерна, что в СССР невозможно было представить? Это Вы учитываете? Может и не надо было столько пахать? С планированием " от достигнутого" в такие дебри заехали в СССР! Не жгли бы столько горючки. не били технику.... Восточная Сибирь не знала кукурузы. Пришлось узнать. Зачем?
doubovitski, я же говорю, что вы не в теме.
Давайте разберем эти ваши писульки, которые вы постите в каждой теме.
Отсутствие закупок зерна за рубежом. И даже экспорт, как Вы говорите.
А теперь посмотрим, чем это обусловлено.
Население катастрофически упало, рождаемость ниже смертности - кушать-то скоро некому будет. Кроме того, хлеб сегодня это смесь непонятно чего. Такой хлеб я в СССР есть бы не стал, зачем, когда есть качественный? Да такое дерьмо бы и не стали выпускать.
Импорт. Я понимаю, что дилетанты не знают, что закупалось около 10% зерна. Причем это кормовое зерно. Закупали его не потому, что хлеб не из чего печь было. Закупалось дешевое зерно для корма скота. Сейчас
животноводство как отрасль практически ликвидировано, отсюда "излишки" зерне. Также, необходимо сказать, что прогресс не стоит на месте, и появляются пищевые витаминизированные добавки, премиксы, которые также позволяют экономить зерно в животноводстве.
Далее. Существенно изменились климатические условия - климат стал мягче, более благоприятен для земледелия.
Несмотря на геноцид сельского хозяйства, который осуществляли либеральные власти под указку США, были созданы новые, высокоурожайные сорта пшеницы.
Вот, в общем-то, и все основные причины экспорта зерна. Заслуг ни власти, ни тем более Столыпина в этом нет. Наоборот, это им вопреки. Да и зерном нас обеспечивают не фермеры-единоличники, а колхозы и совхозы, которые власть переименовала в спк, зао, ооо, кфх и т.п.
Кукуруза тоже не лишняя - её силосовали и на корм скоту использовали - это дешевле, чем зерно использовать.
Я ведь говорю - вы не в теме. Ваше место на либеральных сайтах типа Эха, откуда вы свои посты один в один и скопипастили.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1097  
Старый 30.12.2008, 16:53
Аватар для ПУПСИК
ПУПСИК ПУПСИК вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

11111111111111111111111111111111
__________________
Ленин жил. Ленин жив. Ленин будет жить.

Голосуем за Ленина!!!! Не слушай-те всяких.
Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 30.12.2008, 20:36
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПУПСИК Посмотреть сообщение
Как он занял второе место еще большой вопрос???
Подсказать?
А Столыпин просто был крайне недальновидным политиком, оттуда и все неудачи.
Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 30.12.2008, 23:12
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПУПСИК Посмотреть сообщение
Все с кем не поговорю ненавидят Столыпина!!!!!! Как он занял второе место еще большой вопрос???
Да, все с кем вы не поговорите в вашей школе, все любят Чебурашку и черепашек-ниндзя и ненавидят Столыпина.
Правильно, зачем историю изучать, лучше мультики посмотреть.
Дерзайте в том же духе, товарищ


Цитата:
Сообщение от ПУПСИК Посмотреть сообщение
Какой Столыпин ауу!!!! Выдуманная личность.
Это цитата на все времена. Попробуйте в Аншлаг или в подобную юмористическую фиговую программу послать ее.
И эту тоже:

Цитата:
Все Столыпи Столыпин Столыпин факты! Приведите! НЕТУ! Тогда какое это время Россия http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=260

Теперь на разные глупости и вздор не отвлекаясь, список полезных ресурсов по теме П.А. Столыпина:

Цифры, экономика, достижения России времен П.А. Столыпина

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1001

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1002

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1003

И в конце сообщения несколько цитат из речей П.А. Столыпина в Государственной Думе.

Насколько нужен для переустройства нашего царства, переустройства его на крепких монархических устоях, - крепкий личный собственник, насколько он является преградой для развития революционного движения, - видно из трудов последнего съезда социалистов революционеров, бывшего в Лондоне в сентябре настоящего года. Вот то, между прочим, что он постановил: "Правительство, подавив попытку открытого восстания и захвата земель в деревне, поставило себе целью распылить крестьянство усиленным насаждением личной частной собственности или хуторским хозяйством. Всякий успех Правительства в этом направлении наносит ущерб делу революции".(5 декабря 1908; Гос. Дума; часть Думы стояла за принцип собственности семейной; речь П.А. Столыпина в защиту личной собственности)

Пока крестьянин беден, пока он не обладает личною земельною собственностью, пока он находится насильно в тисках общины, он останется рабом, и никакой писаный закон не даст ему блага гражданской свободы. Для того, чтобы воспользоваться этими благами, ведь нужна известная, хотя бы самая малая доля состоятельности. Мне вспомнились слова нашего великого писателя Достоевского, что "деньги - это чеканенная свобода". Поэтому правительство не могло не идти навстречу, не могло не дать удовлетворения тому врожденному у каждого человека, поэтому и у нашего крестьянина, чувству личной собственности, столь же естественному, как чувство голода, как влечение к продолжению рода, как всякое другое природное свойство человека.(16 ноября 1907; Гос. Дума; речь П.А. Столыпина в ответ на выступление члена Гос. Думы В.Маклакова
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1100  
Старый 31.12.2008, 15:51
Аватар для ПУПСИК
ПУПСИК ПУПСИК вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

11111111111111111111111111111111
__________________
Ленин жил. Ленин жив. Ленин будет жить.

Голосуем за Ленина!!!! Не слушай-те всяких.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
Великий реформатор, образцовый чиновник

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com