ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2081  
Старый 05.12.2008, 15:45
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Подобные вещи, повторенные много раз, начинают активизировать отторжение.
Ответить с цитированием
  #2082  
Старый 05.12.2008, 15:47
РУССКАЯ РУССКАЯ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
А, это я уже где-то видел. Впрочем, там же есть опровержение этой брехне. То есть вы соврамши (просто неосознанно повторили чужую ложь).

Загляните в библиографию, а не "опровержением брехни" довольствуйтесь:

Здесь масса ссылок на библиографические источники по затронутому вопросу
http://libereya.ru/biblus/duke/duke.htm

Глава "Начало этнической войны" и дальше
http://libereya.ru/biblus/duke/artic...#_Toc515174293

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...e&lr=&aq=f&oq=
Ответить с цитированием
  #2083  
Старый 05.12.2008, 15:52
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РУССКАЯ Посмотреть сообщение
Загляните в библиографию, а не "опровержением брехни" довольствуйтесь:

Здесь масса ссылок на библиографические источники по затронутому вопросу
http://libereya.ru/biblus/duke/duke.htm

Глава "Начало этнической войны" и дальше
http://libereya.ru/biblus/duke/artic...#_Toc515174293

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...e&lr=&aq=f&oq=

Меня насторожил уже заголовок - "Еврейский вопрос глазами американца". Подобную литературу читал в Экспресс-Газете.
Попахивает мировым заговором. И антисемитизмом (как формой каннибализма, между прочим). Обещаю, к вечеру вернусь и перечитаю внимательно, выделив отдельные перлы.
Ответить с цитированием
  #2084  
Старый 05.12.2008, 15:58
Аватар для Ernesto
Ernesto Ernesto вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ямал
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Спасут Россию торжество справедливости, добра и уважения к человеку как к личности.
Нынешная модель общества "потребления" скопированная на западе не сделало большинство людей счатстливыми.
Сейчас у большинства есть авто квартиры бытовая техника. Взгляните на лица этих людей на транспорте в метро в магазинах. Вы увидите там бесконечную погоню за благами навязанными нам с Запада.Люди стали жить каждый сам за себя.
Раньше русский народ (под ним я подразумеваю всех кто живет в России) был более объединен и сплочен. Существующая при Сталине система давала человеку возможность приехать с глухой сибирской деревеньки в Москву и поступить в престижный ВУЗ своим умом а деньгами родителей. Стремление к знаниям в те годы главенствовало, "героями" были: ученные, военные, шахтеры они соответственно и зарабатывали больше всех. Общество было справедливым было меньше зависти, не было "пафосных" чиновников и олигархов которые всем своим видом и манерами хотят показать что окружающий их мир и люди ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2085  
Старый 05.12.2008, 16:20
revkom revkom вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Меня насторожил уже заголовок - "Еврейский вопрос глазами американца". Подобную литературу читал в Экспресс-Газете.
Попахивает мировым заговором. И антисемитизмом (как формой каннибализма, между прочим). Обещаю, к вечеру вернусь и перечитаю внимательно, выделив отдельные перлы.
Дэвида Дюка нужно читать вдумчиво и аккуратно. На Пинде с наскока делать нечего. Что касается критики современных высших эшелонов власти, +1000. Но меня лично превосходство саксонской расы не очень устраивает.
__________________
Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники.
Петр Чаадаев
Ответить с цитированием
  #2086  
Старый 05.12.2008, 16:40
Аватар для pogar
pogar pogar вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
... в которой нет, вопреки утверждениям некоторых, пресловутой 6-й статьи "о руководящей и направляющей роли компартии".
А развал СССР начинался и с "шестой статьи" тоже....
Потому и рухнул СССР образца 1977г. К слову сказать появление 6-й статьи конституции и развал СССР предварило отмену небезызвестной 5-й статьи. А отгодайте с трёх раз, кому это было на руку? Кто своей национальности стеснялся? Варианты ответов приводить не буду.
__________________
Наше дело правое, мы победим!
Ответить с цитированием
  #2087  
Старый 05.12.2008, 18:03
РУССКАЯ РУССКАЯ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Попахивает мировым заговором. И антисемитизмом (как формой каннибализма, между прочим). Обещаю, к вечеру вернусь и перечитаю внимательно, выделив отдельные перлы.
Что такое антисемитизм?
1. Самая многочисленная группа семитская - арабы, стало быть антисемитизм - антиарабизм?????
2. В словаре В.Даля, самом авторитетном из словарей РУССКОГО языка, слова "семитизм" нет и "антисемитизм" отсутствует. Слово создано искусственно. Кем? Для чего? Нет слова - нет понятия такого у русских! А вот друзья евреи есть! и арабы, и украинцы, и грузины, и эстонцы, и латыши и т.д.
Так что не надо
Ответить с цитированием
  #2088  
Старый 05.12.2008, 18:12
РУССКАЯ РУССКАЯ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь.
1. Я тоже могу щас придумать количество евреев в правительстве Аятоллы Хомейни и Мао Цзедуна.
2. Кстати, а как узнать, к какой национальности относить человека - русской или еврейской (особеннов в смешанных браках)?
3. Гениально. Хотя нет, гениТально.
Ответы на все эти вопросы поищите у Григория Климова, в частности в "Князе мира сего. Имя моё легион"
http://sheba.spb.ru/lib/klimov.htm
http://www.mp3-kniga.ru/klimov-audio.htm
http://lib.ru/PROZA/KLIMOV_GP/knes.txt
Ответить с цитированием
  #2089  
Старый 05.12.2008, 18:34
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Не хотите по-коммунистически, вообще лишитесь страны. Неужели этого не видно. Путь по которому мы пошли после 56-го года путь в пропасть. У мира нет другого выбора как стрительство справедливого общества основанного на отсутствии эксплуатации. Алчность человеческая, присущая капитализму, съест с потрахами весь мир, все человечество.

И хватит уже ставить в вину Сталину то, что не смогли уберечь его потомки. Вам уже об этом много раз говорили, а вы как упрямый осел все талдычите одно и то же.
Мы уже лишились, только потому, что коммунизм строили. Из почти 200стран, на планете Земля, посыпались чёрт знает куда именно коммунистические. Остались последние бастионы на Кубе и в С. Корее.
Хочу спросить у НЕОСЛА как определял коммунистическое общество апологет коммунизма товарищ Карл Маркс?
Почему формула, предложенная К.М не заработала, могла ли она работать вообще? Если Вы сумеете вразумительно ответить на этот вопрос, общение готов продолжить и дальше. Т.е. если Вы докажете своё моральное, духовное и культурное превосходство, буду у вас учиться уму-разуму.
Ответить с цитированием
  #2090  
Старый 05.12.2008, 18:34
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию Сталин-это умница!!!

Нет большей глупости чем ложь. Сталина оболгали,.. от этого никому лучше не стало,.. но продолжают лгать, зачем(?), глупость какая то. Но ведь лгут, а Сталин был умница!!!!!
Ответить с цитированием
  #2091  
Старый 05.12.2008, 19:04
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Палыч Посмотреть сообщение
Однако с Николаем Вторым, если не ошибаюсь, получилось. А ведь именно на этого господина можно повесить даже те миллионы жертв, которые либералы приписывают Ленину со Сталиным. Кто у нас у руля стоял, когда корабль под названием "Россия" со всей мОчи хряснулся об айсберг? Неужто капитан за кораблекрушение и его последствия не отвечает? Ан нет - святой, куды деваться. Прям молятся на него некоторые. Не то, чтобы я поддерживаю идею канонизации Иосифа Виссарионовича, но он в любом случае имеет на это больше прав, чем Николай. По личным характеристикам Сталин даст бесконечное количество форы последнему императору, ибо тот равен нулю.
У меня тоже есть вопросы к тем, кто канонизировал Николая Второго. (Не хочу говорить одновременно о его детях- там сложнее). Бог возлагает на нас крест, который мы должны нести всю свою жизнь. Библия учит, что нет такой ноши, которой человек не сможет вынести, ему всё по-плечу, если только этот крест-Божие поручение. Оставление дворянства, страны на ПРОИЗВОЛ...
Как быть, требовали, кажется самые близкие? Наверно, ответ должен быть таким, что ближе Бога нет никого и важнее поручения Его нет ничего. Кровопролитие на улицах и заповедь "НЕ убий". Как это совместить? А как воин на поле брани?
Воин- не убийца, а мученик. Я бы подождал с канонизацией Николая Второго, а о Сталине...говорить об этом просто неприлично.
Ответить с цитированием
  #2092  
Старый 05.12.2008, 19:09
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Ну, уж, нет, позвольте с Вами не согласиться.
Всё-таки я немного раньше Вас родился, и читал советскую прессу до 90 года.
Не могу до сих пор взять в толк, почему чтобы выписать журнал "Радио", мне всенепременнейше нужно было подписаться на " Советский патриот"? С бумагой у нас была напряга, как и с очень многим. Потом подобные комплекты стали обязательными на очень многие товары.
Долго вспоминал, кто же вам такое навязывал. Но кое-что вспомнил. Вам нужно было не лениться, и выписывать журнал через Союзпечать, или на почте. А не обращаться к специалистам по маркетингу из райкома комсомола.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2093  
Старый 05.12.2008, 19:26
Аватар для Аскольд
Аскольд Аскольд вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Большевик Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал Аскольду, если конечно он добросовестно заблуждается, обратится к теме В.И. Ленина и развеять свои заблуждения.
Не нужно заслонять классовые противоречия, национальной нетерпимостью, что явно проистекает из Ваших последних сообщений, основанных на недобросовестных источниках. Кстати они тем не мене не указаны.
А я бы вам посоветовал держать удар и указать на классовую нетерпимость! Было предложено посчитать число евреев, якобы это указывает на ужастность той встрече, я же ответил, что идя таким путём-считайте в партии число евреев, раз для вас это показатель деления на "правильных" и "не правильных". И зачем вам источник? Вы разве с чем-то не согласны, мои проверки(что я успел по именам) не нашли ни одного расхождения, максимум что не сошлось, так это глава НКВД из Москвы был зачислен в Петербург. Вы не согласны....или вам также как и некоторым тут неприятно осознавать, что правили евреи? Для вас это показатель что ли?
Ответить с цитированием
  #2094  
Старый 05.12.2008, 19:31
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Мы уже лишились, только потому, что коммунизм строили. Из почти 200стран, на планете Земля, посыпались чёрт знает куда именно коммунистические. Остались последние бастионы на Кубе и в С. Корее.
Хочу спросить у НЕОСЛА как определял коммунистическое общество апологет коммунизма товарищ Карл Маркс?
Слишком много запутанного смысла. За странами стояла социалистическая система, именно она и посыпалась, и, естественно, это задело всех, кто в ней находился. Может быть, система посыпалась именно из-за тех принципах, которые были заложены ещё в 1917 году? Однако, наша страна без братского окружения выдержала тяжелейший экзамен на выживание. Значит дело в чём-то другом? Далее, а стало ли этим странам лучше там, куда они "ссыпались"? И было ли в остальном мире в целом лучше, чем в этих странах?
Кстати, а насчёт бастиона во Вьетнаме, что-то я от вас не услышал. Попробуйте развернуть мысль отчётливее, вдруг вам действительно открылась ИСТИНА, и её познание убережёт нас от неминуемых катаклизмов.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #2095  
Старый 05.12.2008, 19:48
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Почему формула, предложенная К.М не заработала, могла ли она работать вообще? Если Вы сумеете вразумительно ответить на этот вопрос, общение готов продолжить и дальше. Т.е. если Вы докажете своё моральное, духовное и культурное превосходство, буду у вас учиться уму-разуму.
Тут всё просто - Маркс полагал, что человек произошёл от обезьяны, а не наоборот.
Ответить с цитированием
  #2096  
Старый 05.12.2008, 20:22
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Слишком много запутанного смысла. За странами стояла социалистическая система, именно она и посыпалась, и, естественно, это задело всех, кто в ней находился. Может быть, система посыпалась именно из-за тех принципах, которые были заложены ещё в 1917 году? Однако, наша страна без братского окружения выдержала тяжелейший экзамен на выживание. Значит дело в чём-то другом? Далее, а стало ли этим странам лучше там, куда они "ссыпались"? И было ли в остальном мире в целом лучше, чем в этих странах?
Кстати, а насчёт бастиона во Вьетнаме, что-то я от вас не услышал. Попробуйте развернуть мысль отчётливее, вдруг вам действительно открылась ИСТИНА, и её познание убережёт нас от неминуемых катаклизмов.
Истина не известна никому. Соц страны ДОЛЖНЫ были посыпаться. Если в формуле стоит ошибка, правильного результата не добиться, хоть тресни! "От каждого по способности, каждому по труду". -это социализм. "От каждого по способности, каждому по потребности". -это коммунизм.
Что значит-по труду? кто решил? Тариф? Как сравнить труд врача и тракториста? Поскольку все были убеждены, что его считают лохом, сачковал во-всю . Работать хорошо было глупо. "работа дурака любит" откуда это? Ложь во всём. Приписки и очковтирательство. В Узбекистане из 6 млн. тонн хлопка приписки-1,5 млн. т. "Всё вокруг- колхозное и всё вокруг- моё".Это была издевательская шутка. Битва за урожай.
Далее. Что такое "по потребностям?" Это значит, что работать никто не будет. Существует один непреложный закон природы- стремление к наивысшему КПД. Электрон без мозгов, а не будет поперек двигаться. Только вдоль! Вода вниз стекает, а не наверх. Человек глупее? не всякий. Эти формулы подразумевают, что человек -святой, и сделает всё, что скажут. Однако человек- грешный и у него есть свои собственные интересы.
Ответить с цитированием
  #2097  
Старый 05.12.2008, 20:35
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Тут всё просто - Маркс полагал, что человек произошёл от обезьяны, а не наоборот.
Это насколько же надо быть догматиком, чтобы валить на Маркса! Я так думаю, что в причинах развала социалистического лагеря Маркс с его формулой коммунизма на самом последнем месте.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #2098  
Старый 05.12.2008, 20:40
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Истина не известна никому. Соц страны ДОЛЖНЫ были посыпаться. Если в формуле стоит ошибка, правильного результата не добиться, хоть тресни! "От каждого по способности, каждому по труду". -это социализм. "От каждого по способности, каждому по потребности". -это коммунизм.
А вот это уже ближе к истине. Даже не ошибка в формуле, а опечатка, типа запятой. Больше всех ДОЛЖНА была Польша, она и посыпалась первой. СССР набрал долгов при Горбачёве около 60 миллиардов долларов (до него было 20, итого стало 80), и СССР развалился. Румыния, отдавшая все долги, долго держалась, и разваливать её пришлось пушками и пулемётами.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #2099  
Старый 05.12.2008, 20:42
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые участники дискуссии!

Пожалуйста, вернитесь к обсуждению героя проекта.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2100  
Старый 05.12.2008, 21:03
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
...Стаханов нарубил 102 тонны, выполнив 14 норм и заработав 220 руб.
Эти 14 норм надо разделить на троих, т.к. работал один забойщик и двое крепежников, но все равно, работали ребята по-сталински!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com