ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 27.11.2008, 11:32
BOMBABUM BOMBABUM вне форума
Гость
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется - это не совсем правильный проект! ИМЯ РОССИИ- разве может быть в такой многонациональной стране человек, способный объединить всех?! Те, кто голосует за Невского, Грозного...- это странно тем, что их поступки, действия мало кто может подтвердить или опровергнуть (так как история штука хитрая и уж эта история оченнннь далёкая) да и потом те люди, жили совсем в другой стране, и в той стране жили другие народы (точнее много народов не жили в той стране), извиняюсь за каламбур.))) Люди, голосующие за Ленина, Сталина... должны понимать, что ещё остались (пусть и немного) их современники (вообщем их исторические заслуги и преступления перед страной ещё слишком близки и неодназначны). Считаю, что в России надо искать другие объединяющие символы. Например Гимн, в котором отражается "существо" нашей страны- братских народов союз вековой...- это может служить гордостью и обединением и для русских, и для татар, и для народов кавказа и всех всех всех, живущих в РОССИИ. А исторические личности никогда не будут одназначны, так как всем людям присуще ошибки.
P.S. Я голосовал за Сталина, так как думаю именно с этим именем связано основное достижение нашего Народа в 20-м веке - Победа во 2-й Мировой Войне. (хотя повторюсь, сейчас это имя не может быть объединяющим фактором) Просто - это мне ближе. Мои близкие родственники прошли войну и жили в то время, при чём жили пусть не богато, за то никаких обид на тот режим в отличии от господ Сванидзе, Любимова и прочей интеллигенции не испытывали, а по детски верили в светлое будущее. А за других персонажей не могу отдать голос, потому что (как уже писал ранее) мало знаю, но думаю и там были кости, смерти, ошибки и прочее прочее прочее.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.11.2008, 17:32
shtir shtir вне форума
Гость
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что именем России должен стать и, надеюсь, станет Александр Невский. Хотя бы по той простой причине, что до нас дошло очень мало реально достоверных сведений о нем, и лично я воспринимаю его как личность в большой степени легендарную. Например, во всех дошедших до наших дней летописях нет негативных сведений о нем самом или его поступках. Ну этого же не может быть!! Любой человек имеет отрицательные качества и поступки, так что Александр Невский все-таки, по-моему мнению, излишне идеализирован. Но именно такой герой, на мой взгляд, и нужен нашей стране, тем более что и военных побед и мудрых политических решений у него предостаточно. Хотя с таким же успехом, именем России можно было бы назвать, например, Дмитрия Донского!! В общем, я думаю, победит св. князь Александр Невский!! И это будет справедливо!!
P.S. Хотя я болею за Столыпина и Александра II.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.11.2008, 19:02
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию А.С. Пушкин - беспроигрышный вариант

P.S. Хотя я болею за Столыпина и Александра II.[/QUOTE]

Хотя я болею за В.И. Ленина, уверен, что А.С. Пушкин мил каждому россиянину. А Стлыпина и Александра 2 не поддержат большинство россиян, т.к. "гены поротых мужиков царским режимом" возмущены до сих пор.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.11.2008, 06:02
Аватар для Natyk
Natyk Natyk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

В шапке сайта с самого начала сияет императорская корона. Следовательно, именем России станет император. Таковых здесь трое: Петр1, Екатерина и Александр. При всем моем уважении к двум последним, до Петра им далековато. Следовательно, с самого начала назначен Петр. Впрочем, возможно, это место изначально было зарезервировано за Николаем2, но как-то не сплясало.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #45  
Старый 28.11.2008, 19:04
Аватар для Sergy
Sergy Sergy вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию СТАЛИН

Вика!
Вы опять удалили мой пост.
Повторю более корректно:
Я считаю, что СТАЛИН уже давно является ВЕЛИЧАЙШИМ именем в России.
И несмотря на то, что против его имени на данном сайте ведется неприкрытая ничем война, именно война а не агитация (не засчитываются голоса, удаляются посты и т .д.), всё равно СТАЛИН - это главное ИМЯ РОССИИ!
Голосование в интернете не дает объективной картины, поэтому нужно ориентироваться на голоса вне интернета, а по их результатам СТАЛИН уже находится на первом месте.
Поэтому СТАЛИН - и никто более!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #46  
Старый 02.12.2008, 16:02
revkom revkom вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ********* Посмотреть сообщение
посередине - третья, которая ждет лик достойного Человека. Как только мы его коронуем...
Кого же Вы собрались короновать? Дмитрия Анатольевича или Владимира Владимировича? Или это будет Неведомый Третий, имя которого мы узнаем на следующем проекте? А они, соправители, по боку? Сроков, конечно, никто не знает, но Вы заблаговременно готовы и услужливы. Похвально!
__________________
Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники.
Петр Чаадаев
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.12.2008, 21:51
Борис.45 Борис.45 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Борис.45 с помощью Skype™
По умолчанию Шариковы и другие

О чём Вы говорите?Какой Ленин и Сталин ,эти два друга, по некоторым данным ,сто миллионов Россиян угробили.Или это гены ужаса и безысходности дедушек и бабушек говорят.Одумайтесь.Кто победит?Я думаю Святой Александр Невский,о нём столько сказано,что повторяться нет смысла.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.12.2008, 22:19
Ефремыч Ефремыч вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 62 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Конечно победит Сталин, неужели кто-то сомневается? Не может быть иначе!
__________________
И звезды сильней заблистали, и кровь ускоряет свой бег!..
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #49  
Старый 02.12.2008, 22:32
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис.45 Посмотреть сообщение
О чём Вы говорите?Какой Ленин и Сталин ,эти два друга, по некоторым данным ,сто миллионов Россиян угробили.Или это гены ужаса и безысходности дедушек и бабушек говорят.Одумайтесь.Кто победит?Я думаю Святой Александр Невский,о нём столько сказано,что повторяться нет смысла.
О! Уже сто миллионов...ставки повышаются..Кто больше?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.12.2008, 12:18
shtir shtir вне форума
Гость
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хотя я болею за В.И. Ленина, уверен, что А.С. Пушкин мил каждому россиянину. А Стлыпина и Александра 2 не поддержат большинство россиян, т.к. "гены поротых мужиков царским режимом" возмущены до сих пор.[/QUOTE]

Уважаемый Flus!! Я уж не знаю точно, чьи там гены возмущены царским режимом, но точно знаю очень много наших с Вами современников (в том числе и проживших большую часть своей жизни при коммунизме) которые не точно возмущены, а просто-таки проклинают "прекрасный" режим, уничтожавший страну с подачи Ленина более 70 лет. Заметьте, это не мое мнение (точнее не только мое), а еще и большого количества других людей, которых я лично знаю.
А про царский режим теперь можно чего угодно говорить, мы же тогда не жили.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.12.2008, 14:26
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtir Посмотреть сообщение
Уважаемый Flus!! Я уж не знаю точно, чьи там гены возмущены царским режимом, но точно знаю очень много наших с Вами современников (в том числе и проживших большую часть своей жизни при коммунизме) которые не точно возмущены, а просто-таки проклинают "прекрасный" режим, уничтожавший страну с подачи Ленина более 70 лет.
Кто бы ее сейчас так "поуничтожал"... Хотя бы до перестроечного уровня.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.12.2008, 15:53
revkom revkom вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtir Посмотреть сообщение
Хотя я болею за В.И. Ленина, уверен, что А.С. Пушкин мил каждому россиянину. А Стлыпина и Александра 2 не поддержат большинство россиян, т.к. "гены поротых мужиков царским режимом" возмущены до сих пор.
Уважаемый Flus!! Я уж не знаю точно, чьи там гены возмущены царским режимом, но точно знаю очень много наших с Вами современников (в том числе и проживших большую часть своей жизни при коммунизме) которые не точно возмущены, а просто-таки проклинают "прекрасный" режим, уничтожавший страну с подачи Ленина более 70 лет. Заметьте, это не мое мнение (точнее не только мое), а еще и большого количества других людей, которых я лично знаю.
А про царский режим теперь можно чего угодно говорить, мы же тогда не жили.[/QUOTE]

Мои деды жили. И мне рассказывали. Я верю им, а не лузерам, которые ничего, кроме учебника истории не читали. То, что историческая память народа ничего не хочет прощать самодержавию и хранит благодарность советскому прошлому, доказывается голосованием. Несмотря на все ухищрения организаторов, Ленин и Сталин в группе лидеров.
Враг будет разбит.
Победа будет за нами!
__________________
Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники.
Петр Чаадаев
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.12.2008, 17:34
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ефремыч Посмотреть сообщение
Конечно победит Сталин, неужели кто-то сомневается? Не может быть иначе!
Я сомневаюсь - не дадут!
Посмотрите, как проходят теледебаты по персоне, ее положение резко возрастает - так и положенно, но! Сталин и Ленин растут вне зависимости - это говорит о реальной поддержке населением страны (даже на обсуждения посмотрите, на всех остальных академическая скукота), но вот Невский и Петр почему то с первых мест не уходят...
я в принципе не против них, но в таком случае потеряется весь смысл этого проекта - он станет "никакой", но руководители проекта и так обеспокоены вывеской России в мире, а если еще и тут однозначно народ скажет, что Сталин и Ленин живут в сердцах многих - то тогда ..........
только нахрена нам вывеска? все ровняться и интегрироваться хотим? да не тем местом получается только.

расстановка. на мой взгляд, должна быть такой
1.Сталин
2.Ленин
3.Пушкин
4.Суворов
5.Грозный
6.Невский
7.Петр 1
8.Менделеев
9.Достоевский
10.Екатерина 2-я
11.Столыпин
12.Александр 2-й

но скорее всего резких именений не произойдет, вхождение в пятерку будут считать достаточным - радует, что хоть Пушкин подтянулся)))) Но вот куда Столыпин с Александром 2- поперед Грозного щимятся - непонятно... видать за давностью лет, что, на мой взгляд, все же неправильно.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.12.2008, 19:14
shtir shtir вне форума
Гость
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мои деды жили. И мне рассказывали. Я верю им, а не лузерам, которые ничего, кроме учебника истории не читали. То, что историческая память народа ничего не хочет прощать самодержавию и хранит благодарность советскому прошлому, доказывается голосованием. Несмотря на все ухищрения организаторов, Ленин и Сталин в группе лидеров.
Враг будет разбит.
Победа будет за нами![/QUOTE]

Уважаемый revkom!! И мои деды жили. И мне тоже рассказывали. А мой родной дед по отцовской линии служил в охране Сталина, в том числе и в годы войны. И ничего хорошего мне не рассказывал про это, по Вашему меткому выражению, "благодарное советское прошлое". По всей видимости Вы просто очень счастливый человек, и никто из Ваших родственников не пострадал от репрессий или во время войны, устроенной Сталиным, поэтому Вы так и защищаете "вождей мирового пролетариата". А насчет ухищрений организаторов, это, я так понимаю, Вы у Зюганова набрались, ему везде мерещатся подтасовки и фальсификации, хотя я лично работал на выборах, и по крайней мере, в Москве, ничего этого на 100% нет.
P.S. Победит Александр Невский!!!!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.12.2008, 09:59
GanLok GanLok вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Сталин - наше знамя

[QUOTE=shtir
Уважаемый revkom!! И мои деды жили. И мне тоже рассказывали. А мой родной дед по отцовской линии служил в охране Сталина, в том числе и в годы войны. И ничего хорошего мне не рассказывал про это, по Вашему меткому выражению, "благодарное советское прошлое". По всей видимости Вы просто очень счастливый человек, и никто из Ваших родственников не пострадал от репрессий или во время войны, устроенной Сталиным, поэтому Вы так и защищаете "вождей мирового пролетариата". А насчет ухищрений организаторов, это, я так понимаю, Вы у Зюганова набрались, ему везде мерещатся подтасовки и фальсификации, хотя я лично работал на выборах, и по крайней мере, в Москве, ничего этого на 100% нет.
P.S. Победит Александр Невский!!!![/QUOTE]

Уважаемый shtir я уважаю ваш выбор, и сам поначалу голосовал за Невского. Ну за кого кроме него? Кто кроме него может изменить ситуацию в стране к лучшему. Кто защитит интересы простого русского народа? Ну не кровавый же тиран Сталин. Стоп, интересно, а почему же столько людей до сих пор помнит Сталина и голосует за него? Неужели люди так слепы и не видят очевидных вещей. Начав изучение деятельности Сталина, я просто поразился, картина представляется совершенно иная. Колхозы – самое передовое хозяйствование в мире, ничего нет прибыльнее и рентабельнее крупного хозяйства. Индустриализация – появилась своя промышленность (станки, трактора, самолёты, автомобили…). Наука. Искусство. Армия – самая боеспособная на то время, единственная, которая смогла дать отпор гитлеровцам. Почему церковь поддерживала Сталина и называла его Отцом народа. На всё это у антисталинцев один ответ – нагнули народ, репрессии. Тогда как забитое, репрессированное население смогло оплатить целый год войны? Откуда у нищего, забитого, репрессированного народа такие деньги? Когда начинаешь разбираться, что к чему, что такое репрессии и масштаб оных. Картина совсем иная. В общем, кто хочет разобраться в ситуации, для начала зайдите сюда:
http://stalinism.ru/component/option...page/Itemid,1/

А теперь задайте вопрос кому на руку вся эта дезинформация о Сталине и его времени и сделайте выводы. Сталин уже победил в своё время. Он построил настоящее социальное общество. В этом его гений и величие. Нам остаётся лишь изучить его опыт и брать у него пример.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.12.2008, 10:22
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

И так ясно. Сталин уже победил!И Пушкина воспели при Сталине. Сделали государственным символом. И Петр Первый никем не воспринимается иначе, чем написанный при Сталине и сталинцем графом Алексеем Толстым. И "Россия Молодая" тоже в сталинском духе. Да и Александр Невский иначе, как герой фильма одноименного, снятого сталинцем, и при Сталине и выполняя социальный заказ Сталина, который предвидел неизбежную кровавую войну с "крестоносцами". Не воспринимается иначе князь. Ничтожное меньшинство суетится, приписывает князю Александру покорность Орде, намекая, что нам тоже надо быть покорными американской Орде. Народ ваших тонкостей не понимает. Он голосует за князя борца с "крестоносцами"
Так что "госпада" хорошие, ни одного белогвардейца, ни монарха антисоветского в проекте не состоялось. Исправить уже не получится.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #57  
Старый 04.12.2008, 14:00
Товарищ Мирон Товарищ Мирон вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Сталин И.В.

Всего лишь второй раз захожу на этот форум и вижу простую картину: больше всех дискуссий вокруг имени Сталина. Не это ли лишний раз подтверждает тот факт, что данная персона является абсолютным лидером среди всех выдающихся представителей великой России.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.12.2008, 14:13
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Товарищ Мирон!

Количество тем и сообщений не всегда является показателем их качества и содержательности. Иногда есть темы, в которых каждое сообщение важно и несёт в себе глубокий смысл, а есть темы, в которых сотни сообщений, написанных впустую.

Я регулярно делаю выборку самых интересных сообщений форума и, как правило, в наиболее многочисленных по количеству ответов темах, выбрать практически нечего, поскольку они перерастают в "болталку" и не несут в себе особой ценности по содержанию.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.12.2008, 14:32
Большевик Большевик вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 54 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtir Посмотреть сообщение

Уважаемый Flus!! Я уж не знаю точно, чьи там гены возмущены царским режимом, но точно знаю очень много наших с Вами современников (в том числе и проживших большую часть своей жизни при коммунизме) которые не точно возмущены, а просто-таки проклинают "прекрасный" режим, уничтожавший страну с подачи Ленина более 70 лет. Заметьте, это не мое мнение (точнее не только мое), а еще и большого количества других людей, которых я лично знаю.
А про царский режим теперь можно чего угодно говорить, мы же тогда не жили.
Дорогой юноша не живший при коммунизме, нужно Вам остыть, немного возмужать, более критически отнестись к источникам информации и к её содержанию, то же посоветовать тем людям которых Вы лично знаете. Только тогда картина мира (в том числе и 70 лет "коммунизма") Вам представится не искаженной, а такой какой она была на самом деле.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.12.2008, 14:40
Большевик Большевик вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 54 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис.45 Посмотреть сообщение
О чём Вы говорите?Какой Ленин и Сталин ,эти два друга, по некоторым данным ,сто миллионов Россиян угробили.Или это гены ужаса и безысходности дедушек и бабушек говорят.Одумайтесь.Кто победит?Я думаю Святой Александр Невский,о нём столько сказано,что повторяться нет смысла.
Дорогой, Вам наверное уже 45, а может родились в 45-ом, но к этому возрасту нужно было бы расширить свой кругозор, Вы же ограничились одним Александром Исаевичем, а у него как кто-то подчеркивал всегда было плохо с арифметикой (хотя и учитель математики вроди бы) после единиц сразу шли миллионы. Узковато такое знание, уж поверте.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com