ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.12.2008, 13:10
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
пареньки, которые живут виртуально и им в общем-то пофиг, за кого голосовать, поэтому голосуют за Сталина из принципа "чем хуже, тем лучше". Хорошо ещё, что кто-то это всё как-то регулирует, поэтому нормальным людям тоже можно поучаствовать немножко.
Вы совершенно правы, Хельга, демократией всегда нужно управлять. А то она черт-те до чего довести может. Вы себя, как я понял, позиционируете среди нормальных людей, которые управляют?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.12.2008, 17:48
Helga Helga вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Вы себя, как я понял, позиционируете среди нормальных людей, которые управляют?
Разумеется, те слова, которые можно хоть как-то извратить, извратили. Нет, я среди нормальных людей, которые не управляют, а могут поучаствовать в этом дурацком шоу. Это во-первых. А во-вторых, я имела в виду, что управляют этим форумом, а не демократией. Не надо так глобально мыслить, дядя Саша.
А вот товарищ из Китая (Ста Лин) всё понял правильно. Но тоже сильно переоценил число своих сторонников. Нормальных людей гораздо больше. Тех, кто хорошо знает историю России, и знает, кого из себя представлял Сталин (Джугашвили).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.12.2008, 20:02
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемый Uncle Sasha!

Выношу Вам публичное предупреждение за оскорбление участницы форума. Далее последует блокировка на форуме.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.12.2008, 16:17
Аватар для MaximKA
MaximKA MaximKA вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Береги честь смолоду...

Всё верно! Нельзя оскорблять Женщин - Они не монут вызывать на ДУЭЛь!

Однако, когда женщины "защищают" мужчин, не дают возможности мужчинам самим защищать свою ЧЕСТь, то женщины превращают детишек в НЕДОРОСЛЕЙ...

МаксиµКА
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.12.2008, 20:04
Helga Helga вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что вы пытаетесь убедить в этом в первую очередь себя, поскольку действительность другая
Не правда ли, гражданка из Скандинавии?
Действительность на самом деле другая, если она виртуальная. Если среди Ваших знакомых и друзей есть сторонники Сталина, а в интернет-голосование проникли зюгановцы и лимоновцы, это еще не значит, что Ваша действительность более реальная.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.12.2008, 20:55
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
Действительность на самом деле другая, если она виртуальная. Если среди Ваших знакомых и друзей есть сторонники Сталина, а в интернет-голосование проникли зюгановцы и лимоновцы, это еще не значит, что Ваша действительность более реальная.
Действительность не моя и не ваша, она просто действительность. ))
Среди моих знакомых сторонники честного труда и честной жизни, а значит, априори, сторонники Сталина.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.12.2008, 21:09
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
Действительность на самом деле другая, если она виртуальная. Если среди Ваших знакомых и друзей есть сторонники Сталина, а в интернет-голосование проникли зюгановцы и лимоновцы, это еще не значит, что Ваша действительность более реальная.
Проникли....это как??? Провайдеров захватили?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.12.2008, 13:44
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию В название темы

Открыто подерживаю Петра Акрадьевича Столыпина на форуме Имя Россия. Прошу засчитать
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.12.2008, 11:01
Helga Helga вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
сторонники честного труда и честной жизни априори сторонники Сталина.
Это для Вас, Ста Лин из Перми, сторонники Сталина - люди честного труда и такой же жизни. А для людей, знакомых с историей России получше, сторонники Сталина - это садисты, бандиты, обманутые и сознательные коммунисты и запуганные репрессиями люди. Спросите своих пожилых родственников - может быть, кто-нибудь из них вспомнит, что кто-то из Ваших предков был арестован и погиб в лагере. И тогда это, наконец, заставит Вас задуматься.
Если бы не Ленин, то Россия стала бы самой мощной державой в мире. Если бы не Сталин, то в России было бы в сотни раз больше людей, причем самых честных, порядочных и трудолюбивых.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #30  
Старый 23.12.2008, 14:04
Алла-7 Алла-7 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию за Александра Невского!

Я согласна с Викой. Нужно быть последовательным и голосовать за одного кандидата. Я все это время голосовала только за одного кандидата - за Александра Невского. Хотя мне и Столыпин нравится, и заслуги Сталина я уважаю, и Пушкин с Менделеевым внесли весомый вклад в нашу культуру и науку. Но голосую я за Александра Невского, потому что он - имя России! Это моя личная позиция.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #31  
Старый 23.12.2008, 17:31
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
Это для Вас, Ста Лин из Перми, сторонники Сталина - люди честного труда и такой же жизни. А для людей, знакомых с историей России получше, сторонники Сталина - это садисты, бандиты, обманутые и сознательные коммунисты и запуганные репрессиями люди. Спросите своих пожилых родственников - может быть, кто-нибудь из них вспомнит, что кто-то из Ваших предков был арестован и погиб в лагере. И тогда это, наконец, заставит Вас задуматься.
Если бы не Ленин, то Россия стала бы самой мощной державой в мире. Если бы не Сталин, то в России было бы в сотни раз больше людей, причем самых честных, порядочных и трудолюбивых.
Хельга, тут надо просто читать. Тут уже много книг приводилось, которые хорошо бы прочитать кроме Солженицына. Ну, и думать тоже надо. Если верить "Майн Кампф", то в планы Гитлера не входило оставлять в России особенно много людей. Если бы не Сталин, эти планы бы сбылись.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.12.2008, 12:03
Helga Helga вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Дорогой дядя Саша!
Неужели Вы действительно думаете, что в войне с Гитлером победил Сталин? Уже на всех углах проорали про то, как Сталин перед самой войной уничтожил кучу талантливых и честных военачальников, как он трусливо молчал до августа 41-го, потому что не верил, что его предал его друг Гитлер, как он ревновал и завидовал Жукову, который действительно с помощью Божьей смог грамотно провести военные операции. При чём тут Солженицын? О ГУЛАГе, зверствах НКВД, репрессиях Сталина и его приспешников знают все, а не только те, кто читал Солженицына. Кстати, я его не читала. Впрочем, как и "Майн Кампф". Я и так знаю, кто такой Гитлер. А вот Вы, почему-то, не знаете, кто такой Сталин... Удивляюсь я всем вам, его сторонникам.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.12.2008, 13:00
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
Дорогой дядя Саша!
Неужели Вы действительно думаете, что в войне с Гитлером победил Сталин?
Могу только повторить: не "думать" надо, а читать, узнавать. Меня ведть тоже не мама сталинистом родила. Детство мое было при Хрущеве, когда на Сталина во всех журналах выливались ушаты грязи. А Перестройка с ее "разоблачениями"? Потом, смотришь, один автор (Карпов) после антисталинской книжки пишет уже просталинскую. А ведь он начало войны в сталинском лагере встретил. Другой (Зиновьев) - тоже. А ведь он бывший антисталинист, антисоветчик и вообще диссидент, высланный из СССР. Ну, и задумаешься. А задумаешься - начнешь искать другие книги. А их сейчас много. В общем, успехов вам, Хельга, в самообразовании
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.12.2008, 13:46
Алла-7 Алла-7 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Smile за Александра Невского!

Видите, сколько споров-раздоров по поводу кандидатуры Сталина? Он никак не может быть именем России! России не нужны сейчас споры-раздоры, а нужно спокойствие и единство! Поэтому и именем России должен быть человек, объединяющий всех - Александр Невский! Голосуйте за Александра Невского!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.12.2008, 15:06
дрон дрон вне форума
Гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мой голос за Пушкина!!! Он наше все!!! каждый может, найдете в творчестве Александра Сергеевича что то для себя,( утешение, поддержку, совет). Пушкин за всю его короткую жизнь не сделал ни кому не чего плохого, он даже не стал писать для царь!, о его победах, оды в честь его!!!! вот каким был этот человек, который подарил нам наш литературный, могучий язык! мой голос за Пушкина!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.12.2008, 09:41
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
Это для Вас, Ста Лин из Перми, сторонники Сталина - люди честного труда и такой же жизни. А для людей, знакомых с историей России получше, сторонники Сталина - это садисты, бандиты, обманутые и сознательные коммунисты и запуганные репрессиями люди. Спросите своих пожилых родственников - может быть, кто-нибудь из них вспомнит, что кто-то из Ваших предков был арестован и погиб в лагере. И тогда это, наконец, заставит Вас задуматься.
Если бы не Ленин, то Россия стала бы самой мощной державой в мире. Если бы не Сталин, то в России было бы в сотни раз больше людей, причем самых честных, порядочных и трудолюбивых.
О как, меня уже в садисты и бандиты записали? И сотни миллионов советских граждан тоже? А так как мои родители ни обманутыми ни сознательными коммунистами не были, в партиях не состояли, и явно не были похожи на запуганных и забитых, получается, что Вы утверждаете, что родители мои только и делали что убивали, бандитничали и занимались садизмом? Да это уже прямое оскорбление, однако...
Я смотрю, Вам даже "спасибы" ставили... поклонники белобандитов и власовцев. Не, я конечно понимаю, что для поклонников столыпиных народ российский это не люди, а мыши. Так что спасибо, Helga, за Ваши посты, в которых Вы отлично показываете уровень наших оппонентов.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.12.2008, 09:50
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
Действительность на самом деле другая, если она виртуальная. Если среди Ваших знакомых и друзей есть сторонники Сталина, а в интернет-голосование проникли зюгановцы и лимоновцы, это еще не значит, что Ваша действительность более реальная.
Ну я вот сторонник (активнейший) Сталина, его государственной политики и его отношения к собственной работе и к рядовым людям. Это означает, что я - садист и бандит? За клевету можно иногда и по одному месту схлопотать, знаете ли! Вне зависимости от того, женщина Вы, или мужчина. А вдобавок ко всему, как я советую всем антисталинистам, устройтесь в любое непрофильное СМИ (в смысле, не в заводскую многотиражку или издание садоводов-любителей) и походите на пресс-опросы (у нас есть такая еженедельная традиция по самым разнообразным темам). Столько всего нового узнаете - Вы не поверите. В нашем относительно благополучном городе чрезвычайно много людей с настроением: "Сталина надо, он порядок наведет". И еще больше тех, кто его эпоху считает лучшим временем России (и СССР, соответственно). Не обольщайтесь - Вы и Ваши сторонники в меньшинстве. И станет Вас еще меньше - спасибо кризису и Д. Бушу-юниору, его породившему. Снимите розовые либеральные очки и посмотрите на жизнь.
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.12.2008, 10:58
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
Это для Вас, Ста Лин из Перми, сторонники Сталина - люди честного труда и такой же жизни. А для людей, знакомых с историей России получше, сторонники Сталина - это садисты, бандиты, обманутые и сознательные коммунисты и запуганные репрессиями люди. Спросите своих пожилых родственников - может быть, кто-нибудь из них вспомнит, что кто-то из Ваших предков был арестован и погиб в лагере. И тогда это, наконец, заставит Вас задуматься.
Если бы не Ленин, то Россия стала бы самой мощной державой в мире. Если бы не Сталин, то в России было бы в сотни раз больше людей, причем самых честных, порядочных и трудолюбивых.
Знаете что самое смешное. Я в свое время спрашивал. Спрашивал, у кого кто сидел и пострадал, и кого кто воевал. Воевали у всех, а пострадали дай бог у каждого десятого (раскулачивание). Причем, особых проблем практически не было. Люди бросали хозяйство, и меняли место. Далее шел обычный социальный рост для того времени. Из сидевших, только два человека, расстреляных один.
Тогда меня это настрожило, не получалась заявленная пропорция.
И еще. Если в россии жили честные, порядочные и трудолюбивые люди, почему Вы не доверяете их выбору?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.12.2008, 17:47
Helga Helga вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Если в россии жили честные, порядочные и трудолюбивые люди, почему Вы не доверяете их выбору?
Что значит "выбору"? Честных, порядочных и трудолюбивых никто не спрашивал - их просто уничтожали целыми семьями, вместе с малолетними детьми в Казахстане, Коми крае и в Сибири. Выбор был у евреев во главе с Троцким и у Ленина с дружками и немецкими деньгами, полученными через Парвуса. Самое забавное, что они сами поначалу не верили в то, что им удастся захватить огромную страну, поэтому старались награбить побольше и пользовались услугами выпущенных на волю Временным правительством уголовников.
Короче, Сталина и Ленина никто не выбирал. Это и ежу понятно.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.12.2008, 18:02
Helga Helga вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
Ну я вот сторонник (активнейший) Сталина, его государственной политики и его отношения к собственной работе и к рядовым людям. Это означает, что я - садист и бандит? ... издание садоводов-любителей) и походите на пресс-опросы (у нас есть такая еженедельная традиция по самым разнообразным темам). Столько всего нового узнаете - Вы не поверите. В нашем относительно благополучном городе чрезвычайно много людей с настроением: "Сталина надо, он порядок наведет". И еще больше тех, кто его эпоху считает лучшим временем России (и СССР, соответственно). Не обольщайтесь - Вы и Ваши сторонники в меньшинстве. И станет Вас еще меньше - спасибо кризису и Д. Бушу-юниору, его породившему. Снимите розовые либеральные очки и посмотрите на жизнь.
Нет, я не считаю сегодняшних сторонников Сталина садистами и бандитами. Я имела в виду тех, на кого опирался Сталин, когда шел к власти и был во главе страны. Те же, кто сегодня мечтает о порядке в стране, к сожалению, совершенно не представляют себе масштабов сталинских репрессий. Для них Сталин - просто ярлык для хорошего правителя, который должен, по их мнению, уничтожить пропасть между богатыми и бедными в нашей стране. Розовые очки как раз у них, хоть они и коммунистические. Лично я против либеральных ценностей и уж конечно против коммунизма.
Я очень надеюсь, что молодёжь сможет разобраться, за кем ей идти. Человечеству осталось жить не так уж много, поэтому помимо личной ответственности у каждого из нас есть и соборная, то бишь коллективная.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com