ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.10.2008, 22:10
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinko Посмотреть сообщение
Итак, за Ленина-Сталина, значит на стороне добра.
Всё остальное от лукавого.
Как христианка, хочу добавить - Христос на стороне коммунизма. Это бесспорная истина - никто её опровергнуть не может.
Более глупого утверждения по поводу Христоса и слышать не слышал.

В начале 1918 года Патриарх Тихон предал анафеме( публичное отлучение от Церкви Христовой, тягчайшее церковное наказание)
большевиков за то что они "гонение воздвигли на истину Христову явные и тайные враги сей истины и стремятся к тому, чтобы погубить дело Христово, и вместо любви христианской всюду сеют семена злобы, ненависти и братоубийственной брани»"

Затем можно вспомнить, как в 20-ые годы разрушались сотни церквей, уничтожались тысячи священников. Большевики при разрушении церквей всячески издевались над церковной утварью: стреляли в иконы, гадили на алтарях, скидывали купола сверхушек церквей и это факт.
Даже моя покойная прабабушка когда-то рассказывала, как у них в селе приехали разрушать церковь коммунисты:" Приехали на лошадях, затем убили свтого отца и объявили, кто подойдет к капищу( так они называли церковь) будет немедленно убит. Затем они развели огромный костер, куда покидали церковные книги и иконы, при этом недогоревшие иконы потом бросили в нужник( выгребную яму-туалет). Затем все предметы , сделанные из драгоценных металлов пособирали в мешок и подожгли церковь. При этом люди, в т.ч. и женщины побежали к церкви, когда увидели что она горит, несмотря на строжайший запрет этих нелюдей. Вскоре те, кто прибежал к церкви были без каких-либо слов убиты.
После отъезда большевиков люди с плачем хоронили погибших и доставали иконы из нужника."

Так и стоял храм разрушенным( без окон, куполов. дверей) до начала 90-ых, затем всем районом собирали на него деньги+ помогли из Москвы, зато сейчас стоит красивая и величественная церковь с златыми куполами над округой.

Репрессии и гонения сопроваждали священнослужителей почти весь советский период. сейчас РПЦ неодобрительно относится к большевикам-коммунистам и советской власти.
А вы твердите, что Христос на стороне коммунизма. Это было бы даже смешно, если бы не было так грустно...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.10.2008, 22:41
Белова Белова вне форума
Гость
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Святой блг. князь Александр Невский -благородный и пламенный защитник Святой Руси!

Святого благоверного князя Александра Невского избрал Сам Бог. На протяжении нескольких веков подтверждается это чудесами исцелений, проистекающими от святых мощей блг. князя и помощи каждому по молитве с верой к св. Александру Невскому.
Помолитесь просто и искренно св. блг. кн. Александру Невскому и убедитесь в этом лично. Его молитва за нас сильна пред Богом.
Неужели мы, православные 21 века настолько глупые и гордые, что не захотим согласиться с волей Божией?
Господи, просвети наш ум Светом Разума Твоего!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.10.2008, 09:58
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАЗАХ Посмотреть сообщение
я считаю что не надо искать личность олицетворяющую великий русский народ. Все эти исторические личности, не были б личностями если бы не ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД! Петр 1 я считаю ни чем не отличается от Сталина, и тот и другой строили империю на костях.
Вы главного не заметили: и Петр, и Сталин - они не просто что-то "строили", они _сохранили_ российское государство. Без них его бы не было. Не было бы и народа - ни русского, ни российского. Была бы какая-нибудь народность, вроде русинов, то ли в составе Великой Швеции, то ли Великой Германии. Точно так же, возможно, не было бы российского государства без Невского, без обоих Иванов. Тут разбираться надо, кто более достоин. А вот без Екатерины государство бы устояло. И уж всяко оно бы устояло без Николая Второго, Пушкина и даже Столыпина.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #44  
Старый 17.10.2008, 19:28
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Даже моя покойная прабабушка когда-то рассказывала, как у них в селе приехали разрушать церковь коммунисты:" Приехали на лошадях, затем убили свтого отца и объявили, кто подойдет к капищу( так они называли церковь) будет немедленно убит.
Удивительно, как все любят валить на каких то мифических "коммунистов" - эдаких безрогих чертей со звездами налбу. Я видел хроники 20-годов - там жители села сами тащат иконы в костер и ломают церковную утварь. В стороне со страхом крестятся несколько старушек. Впечатление - как будто бы ослепление на людей нашло...

Я считаю это больше наш грех. Вон мечети тоже пытались ломать и обломились.
Еще один пример - когда Временное Правительство сделало необязательным для солдат посещение храмов - две трети перестало ходить. Вот и стоить поразмыслить о падении веры.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.10.2008, 19:50
Аватар для nocat
nocat nocat вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Удивительно, как все любят валить на каких то мифических "коммунистов" - эдаких безрогих чертей со звездами налбу.
У нас в городе есть детская спорт школа.Она расположена в дореволюционном здании , некогда принадлежавшем церкви. Я ходил туда , когда был пацаном , потом отвел туда своего сына. Года три назад я узнал , что директор школы борется с церковью , которая хочет вернуть себе здание школы. Отношение мое к церкви сильно ухудшилось. И рядом не было ни одного большевика с наганом. Я просто представил , что мой сын после школы идет не на тренировку , а в подъезд или в подвал.
Может быть в есть вина самой церкви в событиях 20-х годов?
__________________
За Родину!За Сталина!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.10.2008, 00:27
Аватар для Natyk
Natyk Natyk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Казаху

"Я считаю чем искать обьединителей в прошлом, нужно выработать одну общую идею для всей многонациональной России" - Чтобы выработать идею для будущего, нужно верно оценить свое прошлое. За последние годы столько раз переворачивали все с ног наголову и выворачивали наизнанку, что надо в конце концов понять, где и в чем правда.
"Имя России это выбор только русского населения, эта идея может внести расскол. Многие посчитают себя обделенными." - Почему? Я понимаю, что граждане Казахстана, Украины и др. стран СНГ тут в сторонке остались, но они сами ушли. Впрочем, насколько мне известно, зарубежные адреса на сайте не фильтруются, так что вполне можно и проголосовать. И тем более никто не спрашивает национальность голосующего. Александр Невский имеет такое же отношение к русским, как и к якутам: отчасти благодаря ему мы оказались в одном государстве.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.10.2008, 11:49
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАЗАХ Посмотреть сообщение
Я считаю чем искать обьединителей в прошлом, нужно выработать одну общую идею для всей многонациональной России. Имя России это выбор только русского населения, эта идея может внести расскол. Многие посчитают себя обделенными.
И насчет азиатов, азиаты Золотой орды дали Вам Москву, из азиатов вышли многие аристократические русские фамилии (Карамзин, Урусов, Кутузов, Годунов и.тд), эти же азиаты отстояли Москву в 41, мой родной дед участник битвы за Москву, панфиловец. Во всех Ваших войнах азиаты участвовали, и за что такое к нам плохое отношение? Вы считаете себя европейцами, а что сделали для Вас эти европейцы?
Вы вот сами ответили на свой вопрос.
А путаница возникла до революции - ведь тогда русскими считали всех подданных российской империи. А нынешних русских называли великороссами. Руссим был негр Ганнибал. Сын Шамиля аварец Магомед-шафи был русским генералом....
Я европейцем себя не считаю - у нас ИМХО своя цивилизация и вспой путь в Истории. Перефразируя поговорку - что немцу хорошо - то для русского смерть.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #48  
Старый 18.10.2008, 23:53
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Многие герои топ-12 не являются чисто русскими, это нисколько не умаляет их заслуг перед Россией
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.10.2008, 07:35
bakh bakh вне форума
Гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Андрей Сахаров настаивал на проведении испытаний своего детища у берегов Норвегии-что-бы на себе они ощутили кайф.Спору нет-и Сахаров и Курчатов -величайшие физики,но им было глубоко плевать в какой стране они сделали свои открытия.Им было,гараздо,важнее само открытие и область его применения и ещё эфккт.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.10.2008, 07:36
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

"Ленинградцы дети мои
Ленинградцы гордость моя"
эти строчки в 1941 году написал великий казах Джамбул. такие строчки людей объединяют.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.10.2008, 22:56
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Так и стоял храм разрушенным( без окон, куполов. дверей) до начала 90-ых, затем всем районом собирали на него деньги+ помогли из Москвы, зато сейчас стоит красивая и величественная церковь с златыми куполами над округой.

Репрессии и гонения сопроваждали священнослужителей почти весь советский период. сейчас РПЦ неодобрительно относится к большевикам-коммунистам и советской власти.
А вы твердите, что Христос на стороне коммунизма. Это было бы даже смешно, если бы не было так грустно...
Вы путаете церковь и Бога. Между прочим Христос, воспитанный в очень благочестивой и богапочитающей семье, восстал против той церкви, в лоне которой он был воспитан. Он презирал официальную церковь и церковников того времени, и не только изустно, но устраивая в церквах драки (припомним эпизод с изгнанием торговцев из храма). Не важно, как тогда именно называлась церковь или церковнослужители. Он поступил, как революционер
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.10.2008, 23:07
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белова Посмотреть сообщение
Святого благоверного князя Александра Невского избрал Сам Бог. На протяжении нескольких веков подтверждается это чудесами исцелений, проистекающими от святых мощей блг. князя и помощи каждому по молитве с верой к св. Александру Невскому.
Многовековая история доказывает, что чудеса происходят от веры человека. Еще Христос говорил, по вере вашей да будет вам. Если поверите мне, то исцелитесь. Поэтому чудеса исцеления присутствуют в любых религиях, даже в чудовищных, с человеческими жертвопреношениями. Я вовсе не кощунствую. Чудеса исцеления, причем полное, а не временное улучшение, есть и у колдунов (они, что тоже святые?), и у экстрасенсов, и у шаманов, и т.д. и т.п. Даже определенные камни, деревья, какие-то заповедные места лечат. Тут весь в вопрос в вашей вере.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.10.2008, 12:31
чалдон чалдон вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Вы путаете церковь и Бога. Между прочим Христос, воспитанный в очень благочестивой и богапочитающей семье, восстал против той церкви, в лоне которой он был воспитан. Он презирал официальную церковь и церковников того времени, и не только изустно, но устраивая в церквах драки (припомним эпизод с изгнанием торговцев из храма). Не важно, как тогда именно называлась церковь или церковнослужители. Он поступил, как революционер
Христос презирал...? Вы откуда этого набрались?
Христос учил любви к ближнему, ближнему без каках-либо условий.
Революционерами движет ненависть, справедливая или еще какая, но ненависть. "Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем ...", - целое поколение разрушителей! Здесь корень репрессий 30-гг, с разрушителями ничего нельзя построить, после того как они зделали свое дело, их уничтожают, как бешенных собак.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.10.2008, 15:45
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чалдон Посмотреть сообщение
Христос презирал...? Вы откуда этого набрались?
Христос учил любви к ближнему, ближнему без каках-либо условий.
Будь это так, он не сравнивал бы их ни с мертвыми ("Пусть мертвые погребают своих мертвецов"), ни с собаками ("Разве кормят собак, пока дети не накормлены?") Увы, условие было - "всем сердцем возлюбить Небесного Отца твоего". Кстати, богатым тоже не светило
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.10.2008, 16:23
Ушаков Ушаков вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все надо оценивать по результатам. ВСЕ, ЧЕГО СТРАНА ДОСТИГЛА ПРИ СТАЛИНЕ, БЫЛО СДЕЛАНО НА ПРЕДЕЛЕ СИЛ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЛЮДЕЙ ЗА ОГРОМНУЮ ЦЕНУ: были, практически, уничтожены элиты - военная, культурная, медицинская, научная, крестьянская... были нарушены и уничтожены семейно-родовые связи, нарушен генетический код... а все, что создано, как в пьяном или норкатическом бреду из последних сил, было в последствии некому удержать и развивать, т.к. система сжирала всех достойных людей и результиатом работы этой системы стал принцип: чем ты хуже, тем и\ты лучше для системы, Зло постепенно стало побеждать добро, пока в Перестройку окончательно не победило - сегодня мы пожинаем результат того времени - бомба рванула - и некому исправлять ситуацию - нет ни только достойной элиты, нет даже тех, кто может ее создать, на сегодня утеряны корни и ориентиры, а закладывалось это именно тогда... Все, что было создано, было создано людьми, но система Сталина сожрала всех и в первую очередь тех, кто все создавал - где сейчас те люди, кто все создал, что сейчас в руках быдла...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.10.2008, 16:29
Alex-Bel Alex-Bel вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Сталин - историческая оценка

Оценивая деятелей прошлого, имеет смысл говорить о: цели, которую деятель преследовал, методах, которыми он пользовался и о результате. Цели Сталин всегда ставил одобряемые большинством народа и направленные на благо (как он его понимал) большинства народа.
Методы - основные противоречия, при обсуждении Сталина, - в их оценке. Сталин выбирал такие, чтобы достичь цели, методы, как правило, жестокие, с сегодняшних позиций бесчеловечные. Но, чтобы осудить его методы окончательно, надо ответить на один вопрос: можно ли было остановить фашизм, пользуясь другими методами? История говорит, что нельзя! Царская Россия проиграла немцам 1-ю мировую, а до этого ещё и отсталой тогда Японии. Западные "демократии" лопнули в одночасье, неспособные оказать какое-либо сопротивление фашистам. И жестокость его проявилась в таких чудовищных объёмах, умноженная многократно на жестокость народа: на всех осуждённых были доносы...
О результате. Основную цель Сталин достиг: за 20 лет создал государство и народ (!), победивших "непобедимого" Гитлера.
(А что мы за последние 20 лет насотворили? Вчера Черномырдин поливал Сталина по телевизору, а сколько людей погибло от его деятельности с Ельциным и сколько ещё погибнет, из-за того, что страна разграблена?).
Далёких последствий своих действий людям не дано знать. Уничтожение свободного крестьянства - самое страшное последствие сталинизма, прежде всего для русского народа. Это факт.
Жестокое было время, но были в стране поэты, да какие, писатели, композиторы, строились заводы и т.д и т.п., а где сегодня Маяковские, Шестаковичи, Ботвинники, Окуджавы и Высоцкие? Парадокс: советская власть их притесняла, но она их и выращивала. Сегодня они гибнут в "зародыше": кто в канализационной яме, кто на яхте у папы...
Считаю, что именно Сталин является лицом, именем России, в большей степени, чем кто-либо другой, т.к. отражает мощь, величие, подлость и жестокость нашу...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.10.2008, 17:37
Carrine Carrine вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

который из-за своей трусости ввергнул Россию в войну,


Интересно, что Вы подразумеваете под "трусостью"? Война в любом случае была бы развязана, и , не забывайте, что именно во многом благодаря Сталину, человечество было избавлено от фашизма.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.10.2008, 19:40
revkom revkom вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАЗАХ Посмотреть сообщение
я считаю что не надо искать личность олицетворяющую великий русский народ. Все эти исторические личности, не были б личностями если бы не ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД! Петр 1 я считаю ни чем не отличается от Сталина, и тот и другой строили империю на костях. Кого не возьми все строили свою власть за счет народа. То какая сейчас Россия и то чего она достигла, это все я считаю заслуги народа. Возмите американцев, сброд разных наций обьединены одной тупой но все же идеей "ДЕМОКРАТИЯ"
Я считаю чем искать обьединителей в прошлом, нужно выработать одну общую идею для всей многонациональной России. Имя России это выбор только русского населения, эта идея может внести расскол. Многие посчитают себя обделенными.
И насчет азиатов, азиаты Золотой орды дали Вам Москву, из азиатов вышли многие аристократические русские фамилии (Карамзин, Урусов, Кутузов, Годунов и.тд), эти же азиаты отстояли Москву в 41, мой родной дед участник битвы за Москву, панфиловец. Во всех Ваших войнах азиаты участвовали, и за что такое к нам плохое отношение? Вы считаете себя европейцами, а что сделали для Вас эти европейцы?
Согласен с первым посылом. И не только согласен, но и приветствую тебя, братишка. Я родился в Казахстане, среди казахов у меня до сих пор друзья. И наши деды, возможно, воевали в одном окопе. Только за Ленина я голосую не потому, что он был великим человеком, а потому, что русский и другие народы России осознали, что они не рабы. Хотя бы потому, что перестали претендовать на национальную исключительность. Тем, кто сталкивает нас лбами, очень хочется снова сделать нас рабами. Кстати, тот русский, который считает себя европейцем, русский по недоразумению. Слишком многим обязаны мы Азии.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.10.2008, 11:16
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чалдон Посмотреть сообщение
Христос презирал...? Вы откуда этого набрались?
Христос учил любви к ближнему, ближнему без каках-либо условий.
Революционерами движет ненависть, справедливая или еще какая, но ненависть. "Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем ...", - целое поколение разрушителей! Здесь корень репрессий 30-гг, с разрушителями ничего нельзя построить, после того как они зделали свое дело, их уничтожают, как бешенных собак.
Почитайте Библию, почитайте апокрифы (это те жизнеописания Христа, которые церковь не рекомендует для чтения простых мирян, они не достаточно зрелые для этого). Не надо распрашивать священиков, не важно каких концессий, вам будут говорить о смирении и дьявольской гордости, о сатанинском тщеславии и т.д. Основная богословская причина возникновения Реформации в католической церкви, это ее нежелание допускать мирян до изучения Библии. Ее и так обкарнали, но все равно не смогли убрать того, что Христос был революционер по сути, так же как Будда, Магомет и все те святые люди, кто хотел счастья для всех, а не удалялся в пустынь, что бы молиться за спасение своей персональной души
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.10.2008, 21:27
marinko marinko вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чалдон Посмотреть сообщение
Христос презирал...? Вы откуда этого набрались?
Христос учил любви к ближнему, ближнему без каках-либо условий.
Революционерами движет ненависть, справедливая или еще какая, но ненависть. "Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем ...", - целое поколение разрушителей! Здесь корень репрессий 30-гг, с разрушителями ничего нельзя построить, после того как они зделали свое дело, их уничтожают, как бешенных собак.
А знаете, что я скажу по этому поводу? Прочитав все посты на этой ветке (и ряде других), я готова идти с любым из сталинцев в разведку. Я готова доверить им свою безопасность и жизнь. Я хочу иметь их среди своих друзей. Это люди, которые вызывают в душе высокие чувства - и нет в них лукавства.
И я не пойду в разведку ни с одним из монархистов и прочих опереточных демагогов или людей с вывернутой психикой или совестью.
А насчёт Христа и коммунизма, уважаемые "христиане" - неленитесь читать Святое писание. Стыдно не знать слово Божие. Разве вам не известен пример репрессивной коллективизации в КОММУНЕ первых христиан? Я имею в виду Ананию и жену его Сапфиру (см. Деяния Апостолов,глава 7б стихи 1-11). Когда все члены общины обобществили ВСЁ имущество, Анания и его жена утаили часть (мелкобуржуазный инстинкт одолел) - и Господь покарал их ОБОИХ СМЕРТЬЮ. Вот вам и первые "невинные" жертвы сталинских репрессий.
Повторяю ещё раз для несмысленно верующих (а на самом деле находящихся в глубочайшей ереси): Первый коммунист - это Бог Сын Святой Троицы, а Иосиф Сталин - его самый любимый святой (я не шучу).
А ещё для шибко верующих такой совет - прочтите Откровение Иоанна Богослова, глава 11, стихи 3-11 - там как раз Господь говорит о двух своих пророках, лежащих непогребёнными на улице великого города. Не о мавзолее ли речь, братия мои во Христе?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com