ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.10.2008, 21:23
Аватар для domov
domov domov вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Голосую за Ленина.Если б Ленин не сделал революцию, то и Сталина не было как правителя нашей страны.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.10.2008, 01:57
Faterdom Faterdom вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Если бы Россию в 19 веке осчастливило еще одним Суворовым, вся европейская (и мировая) история пошла бы по другому пути, более счастливому для России, а может и для всех остальных.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.10.2008, 18:26
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Если бы у нас был...
Даже если было четыре Суворова, то ничего не изменилось. Суворов делал только то, что ему говорили, сначала Екатерина, потом Павел. Выполнял, конечно, великолепно. Мне самой за него обидно. Когда был не нужен, сидел в поместье, а когда нужен, его вызывали, как мальчика. Может Екатерина потому и Великая, что у нее Суворов был. И когда жареным запахнет (Польша захочет отсоединиться ли, Пугачев ли губернские города берет), всегда можно вызвать Суворова. Так кто из них олицетворяет главное имя России?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.10.2008, 20:29
marinko marinko вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ленин или Сталин?

Цитата:
Сообщение от domov Посмотреть сообщение
Голосую за Ленина.Если б Ленин не сделал революцию, то и Сталина не было как правителя нашей страны.
Хочу напомнить, что товарищ Сталин никогда не противоставлял себя В. И. Ленину, всячески подчёркивая, что он продолжает его дело.
Но я хочу обратить внимание участников форума на другое: как ловко манипуляторы нашим сознанием направляют наши споры, то и дело подбрасывая "ложные цели" для споров, в которых истина так и не родилась, увы. Но вот давайте зададим простой вопрос:"Каково главное историческое свершение Сталина и Ленина?" Ответ:"Создание новой общественно-исторической формации - общества, впервые за всю историю человечества свободного от эксплуатации". Что сделали нынешние "реформаторы"? Они восстановили эксплуатацию. Чем это обернулось для всего бывшего СССР, какими миллионами неродившихся жизней, погубленных судеб, растоптанных надежд, растлённых душ и тел - вот от чего хотят перевести наше внимание. Мы все - независимо от нынешнего социального статуса - теперь возвращены в рамки формулы: ты либо эксплуататор - либо эксплуатируемый.
В первой половине 20 века наша страна уже заплатила громадную цену, чтобы построить общество свободного труда - и оно было РЕАЛЬНО построено. Гений Ленина запустил этот процесс вселенского масштаба - гений Сталина воплотил многовековую мечту в созданном им великом СССР. Кто не хочет понять этого, бесконечно повторяя заклинания о жертвах, тот просто обслуживает интересы эксплуататоров - за деньги (в подавляющем числе случаев) или за идею (это уже проявление человеконенавистничества или жажды исторического реванша со стороны потомков реальных врагов народа). Тезис И. В. Сталина о том, что с построеним социализма классовая борьба будет только обостряться - блестяще доказан самим фактом так называемой перестройки и последующими годами - вплоть до сегодняшнего дня. Только товарищи, хочу повторить за классиком, будьте бдительны. Помните, нет такого преступления на которое не пойдёт капитал за прибыль в 50%.
Итак, за Ленина-Сталина, значит на стороне добра.
Всё остальное от лукавого.
Как христианка, хочу добавить - Христос на стороне коммунизма. Это бесспорная истина - никто её опровергнуть не может.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #25  
Старый 13.10.2008, 21:14
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

"Во время беседы с немецким писателем Эмилем Людвигом, на вопрос Людвига: «…допускаете ли Вы параллель между собой и Петром Великим? Считаете ли Вы себя продолжателем дела Петра Великого?» Сталин ответил: «Ни в каком роде. Исторические параллели всегда рискованны. Данная параллель бессмысленна.

Людвиг. Но ведь Пётр Великий очень много сделал для развития своей страны, для того, чтобы перенести в Россию западную культуру.

Сталин. Да, конечно, Пётр Великий сделал много для возвышения класса помещиков и развития нарождавшегося купеческого класса. Пётр сделал очень много для создания и укрепления национального государства помещиков и торговцев. Надо сказать также, что возвышение класса помещиков, содействие нарождавшемуся классу торговцев и укрепление национального государства этих классов происходило за счет крепостного крестьянства, с которого драли три шкуры…

Задача, которой я посвящаю свою жизнь, состоит в возвышении другого класса, а именно - рабочего класса. Задачей этой является не укрепление какого-либо "национального" государства, а укрепление государства социалистического, и значит - интернационального, причём всякое укрепление этого государства содействует укреплению всего международного рабочего класса. Если бы каждый шаг в моей работе по возвышению рабочего класса и укреплению социалистического государства этого класса не был направлен на то, чтобы укреплять и улучшать положение рабочего класса, то я считал бы свою жизнь бесцельной».


Сталин выполнил успешно свою задачу, улучшил положение рабочего класа, больше ничего не надо. Поклон!
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.10.2008, 23:36
zim zim вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совесть Посмотреть сообщение
Голосую за Сталина, за индустриализацию, за наведение порядка в стране после смуты, за Победу, за умелое руководство.
человека, который или уничтожил физически, или лишил свободы, или унизил ВСЕХ Великих Людей России, живших с ним в одно время(так или иначе -кого в шарашку кого в гулаг кого убил, не пропустил ни кого), а также и БЛИЗКИХ этих Великих Людей России (жен,детей, .....), который из-за своей трусости ввергнул Россию в войну, уничтожил и превратил в рабов миллионы людей, даже рассматривать кощунство!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.10.2008, 00:31
zim zim вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[QUOTE=marinko;11520]Хочу напомнить, что товарищ Сталин никогда не противоставлял себя В. И. Ленину, всячески подчёркивая, что он продолжает его дело.
ЗАТО ЛЕНИН ПРОТИВОПОСТАВЛЯЛ ХОТЯ БЫ В ЗАВЕЩАНИИ. А сталин ИСПОЛЬЗОВАЛ МЕРТВОГО ЛЕНИНА, А ЖИВОГО ПОСТАРАЛСЯ БЫ УНИЧТОЖИТЬ (как всю его гвардию). ВОЗМОЖНО, ТАК И СДЕЛАЛ!

Ответ:"Создание новой общественно-исторической формации - общества, впервые за всю историю человечества свободного от эксплуатации". МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ СТАЛИ РАБАМИ В ГУЛАГАХ!

ты либо эксплуататор - либо эксплуатируемый.
ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ- НЕ РАССТРЕЛЯЮТ ЗА АНЕКДОТ!

В первой половине 20 века наша страна уже заплатила громадную цену, чтобы построить общество свободного труда
ДА УЖ ЦЕНА КОЛОСCАЛЬНАЯ-МИЛЛИОНЫ УБИТЫХ, ЗАМУЧЕННЫХ, УНИЖЕННЫХ!

- гений Сталина воплотил многовековую мечту в созданном им великом СССР. КОТОРЫЙ РУХНУЛ В ОДИН МОМЕНТ("великий" только размером)

Только товарищи, хочу повторить за классиком, будьте бдительны.
Помните, нет такого преступления на которое не пойдёт капитал за прибыль в 50%. НЕТ ТАКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, КАКОГО ЭТОТ КЛАССИК БЫ НЕ СОВЕРШИЛ. И ВСЕ ВО ИМЯ СВОБОДЫ, ИСПОЛЬЗУЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ ТОВАРИЩЕЙ!

Как христианка, хочу добавить - Христос на стороне коммунизма. Это бесспорная истина - никто её опровергнуть не может.
ВАМ ХОТЬ ЧЕ В ГЛАЗА-ВСЕ БОЖИЯ РОСА- КТО ХРАМЫ УНИЧТОЖАЛ, В МОНАСТЫРЯХ ЗОНЫ УСТРОИЛ, А ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.10.2008, 00:58
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Храмы рушили троцкисты, Сталин НИКОГДА в этом не участвовал и НИКОГДА не был атеистом.
В 40-е годы он открыл 22 тысячи церквей, закрытых троцкистами. Отпевал его митрополит Николай. Почитайте, как отзывались о Сталине патриарх Алексий 1, митрополит Илия Ливанский, патриарх Александрийский, святой архиепископ Лука и другие иерархи.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.10.2008, 01:16
Taturus Taturus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня Сахаров уникальный человек. Человек, который на много опередил свое время.
__________________
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует... (В.С. Черномырдин)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.10.2008, 15:32
zim zim вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Храмы рушили троцкисты, Сталин НИКОГДА в этом не участвовал и НИКОГДА не был атеистом.
В 40-е годы он открыл 22 тысячи церквей, закрытых троцкистами. Отпевал его митрополит Николай. Почитайте, как отзывались о Сталине патриарх Алексий 1, митрополит Илия Ливанский, патриарх Александрийский, святой архиепископ Лука и другие иерархи.
Ага! Значит, Троцкий устроил зоны на Соловках, на соленом острове в Белозерске, всю страну гулагами застроил для врагов народа и троцкистов? А "Благодетель" богу молился и церкви открывал, под склады, правда (много таких церквей своими глазами видел. В каждом городке Архангельской и Вологодской обл. полуразрушенные и загаженные стояли), но это детали.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.10.2008, 17:40
Tavr Tavr вне форума
Гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Unhappy

Сталин, Ленин, Иван 4 - почему.????. Ответ: много крови, перепуг, много страха. По принципу БЬЕТ- ЗНАЧИТ ЛЮБИТ.И Путин тоже косит под, конечно до Сталина и Жукова ему еще далеко, в Чечнях не так много костей перемололо, нефть качай да деньги в банк складывай
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.10.2008, 20:28
Евгений*** Евгений*** вне форума
Гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем известна фраза - Мы родом из детства - и редко, кто не согласится с ней. Детство - это исток людской жизни, ну а истоки России - древняя РУСЬ, которая началась с именем Рюрик. Я считаю, что все россияне - Рюриковичи, и Пушкин - Рюрикович, и Достоевский - Рюрикович, Высоцкий, Гагарин - все Рюриковичи, даже Любимов - Рюрикович. Так что я считаю справедливым дать имени Россия синоним имя - Рюрик.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.10.2008, 22:01
Аватар для Natyk
Natyk Natyk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

"Создание новой общественно-исторической формации - общества, впервые за всю историю человечества свободного от эксплуатации". МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ СТАЛИ РАБАМИ В ГУЛАГАХ! - Подавляющее большинство заключенных были осуждены за уголовные преступления. Если б сегодня осудили всех расхитителей всенародной собственности, всех коррупционеров хотя бы среднего и высшего звена, количество заключенных намного бы превысило население сталинского ГУЛАГа.
ты либо эксплуататор - либо эксплуатируемый. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ- НЕ РАССТРЕЛЯЮТ ЗА АНЕКДОТ! - Не расстреливают. Люди сами умирают очень быстро, а матери не хотят рожать. Моя подруга, преподающая литературу в 9-11 классах, через два года останется без работы: не будет девятого класса. И это в крупном промышленном центре, а не в деревне.

- гений Сталина воплотил многовековую мечту в созданном им великом СССР. КОТОРЫЙ РУХНУЛ В ОДИН МОМЕНТ("великий" только размером) - СССР разрушили дураки и предатели. Снаружи СССР оказался непобедим, его подорвали изнутри такие особи, как лжец Солженицын (Бог его простит) и др.

Как христианка, хочу добавить - Христос на стороне коммунизма. Это бесспорная истина - никто её опровергнуть не может.ВАМ ХОТЬ ЧЕ В ГЛАЗА-ВСЕ БОЖИЯ РОСА- КТО ХРАМЫ УНИЧТОЖАЛ, В МОНАСТЫРЯХ ЗОНЫ УСТРОИЛ, А ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА? - А Христос все-таки был первым коммунистом. Жаль, что священники в основном революцию не поддержали. Забыли, что всякая власть от бога. А не забыли бы - глядишь, и уцелели бы.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #34  
Старый 14.10.2008, 22:31
zim zim вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Что же это за страна такая, уголовниками «великая», где столько лет боролись с предателями за железной занавеской, а потом дураки с предателями взяли и так легко ее развалили.
Коммунист, оказывается, это верующий в бога материалист, это что-то новенькое. За такие слова «отец народов» Вас быстренько сделал бы как раз тем самым уголовником – рабом (каналы рыть и лес валить). Как, кстати, и тех священников, которые не поддержали.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.10.2008, 14:39
flygeo flygeo вне форума
Гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию СТАЛИН

Я за Сталина потому, что он "взял Россию с сохой, а оставил с ядерной бомбой".
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.10.2008, 15:48
zim zim вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Да уж! Отстал я от жизни! Оказывается, коммунисты уверовали! "Вечно живой" точно перевернулся в мавзолее. А на счет атомной бомбы. Вырвали фразу и мусолят ее по всему форуму. Черчиль был хитрый лис, и зачем он это сказал - вопрос. Почти пол века "вождь народов" был у власти. Как низко вы оцениваете Россию, если считаете, что без него страна загнулась бы. Создал шарашку , запихал туда талантливых людей, помучив их сначала в тюрьмах, вот и вся заслуга. А сколько еще талантов в лагерях сгинуло, видимо тот коммунистический бог только и ведает. И именно потому я против ленина - сталина, что до сих пор есть товарищи, причем теперь еще и в бога верующие, которым хотелось бы 3-4 миллиона людей в урановые рудники сослать. Вот результат их изуверской идеологии и правления.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.10.2008, 19:26
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation Участнику Gvin

Уважаемый Gvin!

Если Вы и дальше продолжите в том же тоне отвечать посетителям форума, получите не только предупреждение, но и бан. Пожалуйста, следите за своими словами и культурой поведения на форуме.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.10.2008, 14:22
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zim Посмотреть сообщение
И именно потому я против ленина - сталина, что до сих пор есть товарищи, причем теперь еще и в бога верующие, которым хотелось бы 3-4 миллиона людей в урановые рудники сослать. Вот результат их изуверской идеологии и правления.
Прохожий, по уровню коррупции Россия сейчас на сто сорок каком-то месте. Положите руку на сердце: куда бы вы сослали чиновников, вымогающих взятки - в Куршавель? Или так и оставили бы взятки вымогать?
Ведь их миллионы.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.10.2008, 17:24
zim zim вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Согласен с вами, уважаемый Александр, что за взятки нужно судить. Но, если в стране чуть ли не каждый чиновник становится взяточником, то, видимо, есть тому причина. Надо бы эту причину найти. Свято место пусто не бывает. Так и будем их сажать, сначала первый миллион, потом второй, ….В итоге нам с вами придется занять их место. Вот тогда то и настанет «светлое будущее» честных людей. Хотя боюсь, что вы можете остаться один. Я конечно человек честный, взяток не беру, на ведь мне их ни кто пока и не предлагал.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.10.2008, 20:51
КАЗАХ КАЗАХ вне форума
Гость
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я считаю что не надо искать личность олицетворяющую великий русский народ. Все эти исторические личности, не были б личностями если бы не ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД! Петр 1 я считаю ни чем не отличается от Сталина, и тот и другой строили империю на костях. Кого не возьми все строили свою власть за счет народа. То какая сейчас Россия и то чего она достигла, это все я считаю заслуги народа. Возмите американцев, сброд разных наций обьединены одной тупой но все же идеей "ДЕМОКРАТИЯ"
Я считаю чем искать обьединителей в прошлом, нужно выработать одну общую идею для всей многонациональной России. Имя России это выбор только русского населения, эта идея может внести расскол. Многие посчитают себя обделенными.
И насчет азиатов, азиаты Золотой орды дали Вам Москву, из азиатов вышли многие аристократические русские фамилии (Карамзин, Урусов, Кутузов, Годунов и.тд), эти же азиаты отстояли Москву в 41, мой родной дед участник битвы за Москву, панфиловец. Во всех Ваших войнах азиаты участвовали, и за что такое к нам плохое отношение? Вы считаете себя европейцами, а что сделали для Вас эти европейцы?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com