ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Конкурсы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2008, 16:43
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Конкурс "Агитация"

Уважаемые дамы и господа!

Предлагаем Вам принять участие в конкурсе "Агитация". Вам нужно составить текст-агитацию за кандидата, которого Вы поддерживаете в проекте "Имя Россия". Агитация принимается, как в прозаической, так и в стихотворной форме. Главное, чтобы всё написанное, были Ваши и только Ваши слова.

От каждого участника конкурса принимается только один вариант агитации за одного кандидата. Авторы лучших агитаций получат поощрения. А если персонаж, за которого Вы агитировали, войдёт в топ12 и ему будут посвящены теледебаты, возможно, именно Ваши слова прозвучат в студии, как слова агитации за этого кандидата.

Дерзайте! Удачи всем!
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2008, 20:01
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Сергеев

Предлагаю свой текст, открываюший тему "Сталин". Стоит ли дублировать ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2008, 20:04
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Да, пожалуйста, продублируйте в эту тему.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2008, 15:51
Ефремыч Ефремыч вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 62 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Сталину

Есть ль на свете такая страна,
Чтоб народ ее больше любил бы?
Нет, такая она лишь одна,
А другой и за морем не видно.

Чувство гордости, преданность ей,
В нас вселил из далеких лет дали,
Мудрый вождь наш, герой и отец,
Звать которого принято - Сталин!

Посетим мы Венеру и Марс,
Будет атом на каждой машине.
И Америка сможет понять,
Кто умнейшая нация в мире.

Будет много успехов у нас,
Новых добрых побед и свершений,
Но вождя будем помнить всегда, -
Он успехов учил достиженью.

Ефремыч, 27.08.08
__________________
И звезды сильней заблистали, и кровь ускоряет свой бег!..
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5  
Старый 28.08.2008, 23:30
Аватар для Shouman
Shouman Shouman вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Виртуальная встреча со Сталиным.(для семейного просмотра)

-Здравствуйте товарищ Сталин,на дворе уже двадцать первый век,и то что вы так трудолюбиво выстраивали рухнуло почти двадцать лет назад.Чем вы можете объяснить такое стечение обстоятельств?Почему у СССР не получилось шагнуть в эру коммунизма?

-Когда я ещё только начинал заниматься революционной деятельностью,в быту ходило множество мифов касаемых учений Маркса.

-Извините,что перебиваю теперь "это самое множество мифов" окутало вашу личность...Продолжайте

-Так вот,и в те далёкие времена гремел миф,что коммунизм - это утопия.За пример брался жестоко урезанный,вырванный из контекста принцип общего равенства.Честно признаюсь(хмурит брови),меня эта проблема волновала очень серьёзно.Но только до поры до времени.Маркс отчётливо понимал,что экономическое равенство априори невозможно.Всегда найдутся люди,которые заходят получать больше,жить лучше.Маркс говорил лишь о справедливости в распределении социальных ролей."От каждого по способностям,каждому по потребностям."Вот его лозунг.Буржуазия - главный враг пролетариев,почему?Да потому что этот класс представляет собой ту прослойку индивидуумов,в чьих руках незаслуженно оказались многочисленные блага.Когда как настоящие труженники и творцы процветания государства,тоесть пролетарии чахнут в обстановке тяжелейшей бедноты.Такое положение вещей вполне исправимо.Это не назовёшь утопией?Именно это я и мои коллеги старательно доказывали на протяжении долгого времени.Наши методы не выступали символом гуманности,они приводились в действие народной волей,которая не желала быть затоптанной в очередной раз.Мы серьёзно ожесточились за период царской диктатуры,население довели до точки кипения.Население смело отживший класс.
Мне сложно оценивать деятельность моих приемников.Коммунизм рухнул не из-за собственной утопичности ,но из-за ошибок допущенных партийными лидерами.Многое было сделано вопреки здравому смыслу,итог как вы видите оказался плачевным.Я не романтик,но мне по-настоящему жаль что все те неимоверные усилия,все те достижения достигнутые нами когда-то,не только не смогли закрепить великую идеологию в нашей стране,но и стали служить капитализму.В борьбе с которым мы отдали очень многое.
Так же стоит отметить,что великая идеология,нуждается в великих вождях.Именно им предстоит трудная агитационная работа,война за умы миллионов.Идеи должны овладеть массами.Именно вожди,олицетворяют собой мистицизм и сакральность,то что так очаровывает народ,то что так сильно укрепляет веру в идею.В данном конкретном случае мы в этом можем убедиться с лихвой.Простите за нескромность(улыбается)

-Товарищ Сталин,раз уж мы в самом начале беседы упомянули тему мифов,мне бы очень хотелось узнать у вас что из всего сочинённого на ваш счёт, кажется вам самым циничным?Кстати,даже не смотря на тот мощный пропагандистский поток лжи которым вас обливают изо дня в день,вы по прежнему любимы российским народом.Прокомментируйте пожалуйста и этот феномен...

-Дмитрий,ваши вопросы вызывают у меня глубокую симпатию.Но мне к сожалению придётся вас огорчить.На закладку так называемого "развенчания культа моей личности" ушло много времени.Мусора накидали достаточно.И сегодняшнее интервью вряд ли вот сразу изменит нет не общественное мнение - это всего навсего следствие,а само мышление.Ведь то что про меня понаписали,легко опровергнуть,гораздо проще чем кажется.Нужно отградить себя от закоренелых клише и попытаться самим,без чьей-то навязанной помощи здраво рассмотреть картину событий.Надо только немного подумать.Надо только лишь захотеть.
"Феномен" - вы очень удачно выразились(смеётся)В этом нет ничего необычного.Надо понимать,что даже под тем огромным слоем грязи,покрывшем меня с ног до головы,отчётливо виднеются огромные успехи советской поры, да и люди того времени к моей огромной радости ещё продолжают здравствовать,а вместе с ними здравствует и та добрая память обо мне.Молодую историю очень сложно подменить,всё не замажешь чёрной краской.Да и краска эта - препятствие, для невеж и лентяев,думающие люди уже давно научились соскребать её со страниц учебников,они всегда докопаются до правды.

-Для вас, Иосиф Виссарионович,нет никаких загадок в науке - "борьбы за власть".Вы, как никто другой знаете, какими качествами должен обладать верховный представитель своей страны.Поделитесь пожалуйста своим опытом.

-Ответ на этот вопрос отнюдь не наповерхности.Я бы разбил его скелет на две части.Ведь борьба бывает за разное.За свержение или за сохранение строя,а так же за корректировку курса или за его консервативное продолжение.Но эта классификация не имеет значения.Поэтому мы опускаем первую часть.Для нас интерес прежде всего представляет менталитет того или иного народа.Давайте подробно разберём каждый регион нашего мира.Русским - нужен решительный кулак.Русский народ лучше других чувствует слабого политика,ему не нужна болтовня.Он привык видеть и ощущать,а не слушать.Русских как никого другого волнует положение их страны в мире.Их взгляд устремлён за внешние границы,им нравится,когда их государство уважают и боятся.Вот вам и основа политической программы.Противоположный пример - Великобритания.Думаете почему Уинстон Черчилль,мой хороший знакомый,при всех его замечательных достоинствах сел в кресло министра только в возрасте 66 лет?Разве он был слабее тех же Болдуина и Чемберлена.Нет,конечно,и история это доказала.Просто политика этих двух господинов основывалась на внутренних нуждах,они плевали на проблемы за пределами острова.В мирное время это работает безотказно.Так как среднестатистического англичанина,заботит всё что касается лично его самого."Выход" за пределы его милого домика,строго карается.Американцы - это те же англичане,только с резко выраженным чувством превосходства и непогрешимости.Их политическим деятелем приходится сложнее всего.Электорат озабочен и комфортом жизнеустроенности,вкупе с материальными возможностями и мировой репутацией самих США.Вот вам и краткая опора в борьбе за власть.Разные народы,разные приорететы.

-Товарищ Сталин,я очень доволен нашей беседой.После ваших слов многое стало на свои места.Я не буду скрывать от вас простой истины:"Вы великий человек".Когда-то Уэллс говорил что весь мир слушает только Сталина и Рузвельта.Так вот, я был очень рад вас послушать.Благодарю за интервью.Спасибо.

-И вам,Дмитрий спасибо.Я думаю у России будет великое будущее.Будущее вытекающее из великого прошлого.Помните о нём.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #6  
Старый 29.08.2008, 05:08
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию Генералъ Деникинъ


Генерал Деникин-это образец русского человека и патриота.
Именно таким, как Антон Иванович, считаю и должен быть любой русский человек.
Быть до конца гражданином своей страны, верить в лучшее, не пытаться утвердить свою точку зрения обманным путем, оставаться верным долгу и чести, сохранять природное спокойствие и скромность, уметь прощать своих врагов, и желать им победы, если это будет во благо России.

именно поэтому, для меня настоящее Имя России - это Деникин
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #7  
Старый 29.08.2008, 10:45
Аватар для FeNdR
FeNdR FeNdR вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Николай ІІ Мученик

Николаю ІІ с самого детства был послан нелегкий крест выплачиваться за грехи своих предков, он перенес тяжелые времена революций, восстаний бунтов, войн, не принят был народом как великий император, его имя произносили с прозвищем "Кровавый". И только недавно люди стали понимать всю правду жизни и правления последнего русского царя из династии Романовых! Николай ІІ был причислен к лику святых, и в новейшую историю вошел как "Мученик", что по праву характеризует его истинную биографию. Он со своей семьей был зверско расстрелен большевиками в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. Разве император и его жена заслуживал это? Разве дети заслуживали это? Давайте все вмести поддержим императора !!! Я верю, Николай ІІ заслуживает стать Именем России!!!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #8  
Старый 29.08.2008, 15:12
Demir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поэты и полководцы, святые и ученые, спортсмены и герои, политики и преступники - это лишь грани огромного бриллианта под названием Россия. В этом смысле абсолютное большинство претендентов не может быть именем страны. Подумайте сами - может ли грань, пусть самая безупречная, дать Имя всему камню? Или несколько граней? Имя может дать только Создатель и Созидатель - тот, кто держа в руках огромную драгоценность, тем не менее шлифует и убирает лишнее и неуместное, доводя невзрачный камень до истинного совершенства. Таким образом Именем может быть лишь Государь (генсек, президент, вождь, не счесть наименований, но суть у них одна) - тот, кто держит в своих руках бриллиант. Масштаб мысли которого не ограничивается завтрашним днем; тот, кто мылит веками и странами; тот, кто не боится применить жесткие меры, потому что знает - если не пожертвовать частью, можно потерять всё.

Но много ли мы знаем в нашей истории людей, достойных титула "государь"? Ведь далеко не каждый правитель может не то что приумножить, но даже сохранить достояния России. Таким образом я не вижу на просторах великого и страшного XX века более достойного человека, который мог мы послужить именем России, чем Иосиф Виссарионович Сталин. "Но как же?!" - воскликает большинство, - "ведь "всем известно", что Сталин был кровавым тираном, загубивший миллионы ни в чём не повинных людей, он не жалел ни сторонников, ни противников, коллективизация, террор 1937 года... да мало ли!" Всё так, невозможно спорить с фактами, другое дело что можно и нужно спорить с оценкой этих фактов. Я не собираюсь восхвалять Сталина, аморально это делать тому, чьи предки, как и предки миллионов других, пострадали от коллективизации и несли тяжелейшие лишения в годы Великой Отечественной войны. Но Сталина, прежде всего, необходимо понять, понять его действия, его мотивы. Ведь факты можно интерпретировать как угодно, что прекрасно доказал Н.С. Хрущев во время ХХ съезда КПСС... Приведу небольшой пример разной интерпретации фактов. Имеются два случая, когда один человек умышленно убил другого. В первом случае это солдат, убивший врага, который пришел на его землю убивать, грабить и насиловать. Во втором - наркоман, убивший бабульку ради кошелька с пенсией, которую он потратит на очередную дозу. Факт наличия убийства в обоих случаях не вызывает сомнения, но вот мотивы... Понимая и принимая эти мотивы солдата совершенно справедливо назовут героем, а наркомана упекут на каторгу. Но что будет если замолчать некоторые нюансы фактов или иначе интерпретировать мотивы, а то и вовсе присочинить к ним что-то от себя? Тогда-то и может получиться так, что солдат окажется глупцом и подлецом, корысти ради убивавшим "освободителей" страны от "кровавого режима", а наркоман - жертвой "необоснованных" репрессий.

К сожалению в нашей стране не было проведено обширного обсуждения с целью понять личность Сталина, понять обстановку в стране и мире, отношение к нему простого народа, как именно он прихидил к власти, что заставило его принять те или иные решения и была ли альтернатива им, и, если была, не была ли такая альтернатива ещё хуже принятых им решений? Сегодня модно обвинять Сталина, не объясняя мотивов его поступков, не разбираясь. Потому что если начать разбираться, то большинство "невинных жертв" получало реальные сроки за реальные дела. Не спорю - были и действительно невинные, которых сажали по доносу. А кто доносчик? Злой дядя из НКВД, который ночей не спал, писал ложные доносы и арестовывал невинных? Вполне возможно были и такие, но абсолютное большинство доносов писалось своими - родственниками, друзьями, коллегами по работе, да просто соседями. Их что-то разоблачать никто не спешит...

Теперь о коллективизации. Сегодня модно кричать что Сталин, в безумии своем, уничтожил цвет крестьянства, самых работящих, самых прогрессивных, самых-самых! А вот разобраться в ситуации и понять её опять таки додумываются единицы. Это невыгодно - разбираться в ситуации, потому что если разобраться, на ум начинают приходить очень интересные мысли... Но давайте хоть немного проясним ситуацию. Что в то время представлял собой СССР? Без ложного прикраса он представлял собой руины. Годы Первой мировой и Гражданской войн не прошли даром, в стране не было практически ничего, ни промышленности, ни армии, все приходилось ввозить из-за рубежа, даже серпы и косы! СССР был слаб. И, как слабого, его беззастенчиво грабили все, кому не лень. Норвежцы били моржа в Баренцевом море под прикрытием военных судов, которые отгоняли советские патрульные корабли. То же самое делали японцы на Дальнем востоке. На южных окраинах банды от десятка до нескольких тысяч переходили границу и так же грабили все, до чего успевали дотянуться. Страны Европы сколачивали коалицию по разделу СССР. Казна пуста, потому что многие миллиарды рублей золотом потрачены впустую на коминтерновские авантюры старых большевиков. Деревня начинает придерживать зерно, не желая продавать его городу по существовавшим ценам. Над городами нависает угроза голода. А со времени Гражданской войны прошло совсем немного времени, навыки у взрослого населения ещё не забыты... Вот в этих условиях, когда само существование страны было под вопросом, и была осуществлена коллективизация. Да, это был неприкрытый грабеж. Вот только деньги полученные с продажи зерна пошли не в швейцарские банки, они пошли на подьем промышленности.
Как человек я не могу не осуждать коллективизацию, ибо это действительно был грабёж, но как гражданин и патриот я понимаю и всецело приемлю действия Сталина. Иного выхода попросту не было. У страны не было ни денег ни товаров, чтобы расплатиться с крестьянством, денег взайм никто бы не дал - на западе бушевал жесточайший экономический кризис и страны запада сами с превеликим удовольствием продавали СССР оборудование для промышленности, не интересуясь откуда денежки...

Посмотрите на сегодняшних политиков - сколько миллионов, миллиардов они успели украсть? Сталин не взял себе ничего. Он работал, денно и нощно доводя до совершенства тот самый бриллиант что зовется Россией. Пусть многое пришлось убрать с камня, но от этого он стал только цельнее, только совершеннее. И потому я считаю что он как никто другой достоин титула Государя, достоин быть Именем России. Можно возразить что Сталин не монарх, а СССР не империя. Но ХХ век показал, что это не более чем условность, что важна суть, а не название...
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #9  
Старый 05.09.2008, 08:35
Аватар для nocat
nocat nocat вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Предлагаю рекламный слоган.Целевая аудитория - олигархи и высокопоставленные демократы .

Если бы Сталин не строил в 30х , что бы ты приватизировал в 90х ?!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #10  
Старый 05.09.2008, 23:00
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ода Деникину

Деникин спаситель отчизны,
России Великий Герой!
Он сделал решающий вызов,
Стране, что болела чумой.
Чума поразила уж многих,
Но многие были сильны,
И встали они за Антоном
Во Имя Великой Руси.
Но, правда, пришлось им покинуть
Больную, загнившую Русь,
Теперь уж она называлась
Великих Советов Союз.
Когда же пошла на Россию,
Коричневых Волков Орда,
Он отдал последние деньги,
Хотя и давила нужда.
А Гитлера, старец Деникин
Назвал самым злейшим врагом,
России, которую помнил,
Где в детстве ходил босиком.
Но минули года болезни,
И раны почти зажили,
Да, правда, не смог уж Деникин
Увидеть Родной Стороны.
Но Дух его верен России!
И память о нем Велика!
И «Имя Россия» Деникин,
Потомкам несет сквозь Века!

©stavrium 2008г.
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #11  
Старый 08.09.2008, 09:46
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
Post О Петре I

В череде Петров он Первый,
По прозванию "Великий".
По характеру кто? Верно!
Многогранный, многоликий.

Он полезен был России,
Полководец, командир...
Свою гордость пересилив,
Был и плотник, бомбардир...

Он и градооснователь,
Просветитель Пётр был,
Открывал он школы, кстати,
Навигацкую открыл.
Флота, армии создатель,
Ассамблеи он любил.

Из полков своих потешных
Пётр армию создал.
Ну а с ботика, конечно,
Флот он строить приказал.

Но и Пётр тоже смертен.
Заболел, людей спасая...
Вспоминаем мы Петра,
Его заслуги вспоминая...
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #12  
Старый 14.09.2008, 15:54
Аватар для Доброволецъ
Доброволецъ Доброволецъ вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Патриоты! Русские люди! Православные! Все, в ком бьется плманное сердце за свое Отечство. за Его Великое прошолое, комы небезразлична судьба нашей Родины - пробудитесь! Очнитесь и скньте с себя ярмо большевистских и лживых предрасудков о том, что у России не было Прекрасной истории до окятбря 1917 года, когда горстка самозванцев осмелилась совершить государственный перверот! Но это не так! Грязная ложь, сползающая потоками с этих изменников Родины, не дает увидеть всей правды! Так отрите грязь вашу с одежд белых ваших, ибо вы - Верные Сыны Отчетсва! Пробудитесь! Вспомните, что большевисткое правительство оклеветало русских генералов времен Гражданкой войны, которую сторонники тех бандитов, что звались Красной армией, не хотят заканчивать и по сей день! Народ, пробудись! Вспомни, сколько обещала тебе советская власть! где их всеобщее равенство трудящихся, когда питались хорошо лишь работники партии, где действо самой демократической конситуции мира на практике?! Нет этого, ибо это все ложь! Так подумайте того, вспомните о Ледяном походе, когда горстка Верных Сынов России отступала на Кубань в окружении бандитов, ежедневно убивающих женщин и детей! Вспомните тех, кто встал тогда на защиту Земли Русской, вспомните Белых героев, незаслужено охаянных большевиками! Вспомните их и помолитесь за них, за тех, кто был замучен в революционных застенках, за тех, кто положил живот свой за други своя, вспомните Героя Великой войны и Гражданской войны Деникина! Вспомните его и проголосуйте! За Русь Святую! За Белое дело!
__________________
le noble russe avec la bonne formation
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #13  
Старый 14.09.2008, 16:51
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Голосовали мы за Деникина
Но сайт принимать перестал
И Ленина гонят стремительно
Снова на пьедестал

Все сделано было искусственно
Над сайтом кружит воронье
Скажите мне, люди русские
Вы знаете имя свое?
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #14  
Старый 15.09.2008, 21:35
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
Post Королёв - человек, который открыл нам дорогу в космос

В России было много великих ученых, государственных деятелей, воинов, поэтов, святых. Но подлинно великие люди, которые определяют историю нашей страны и всего человечества, чаще всего не поддаются классификации и не втискиваются в узкие рамки, которые мы им пытаемся отвести.

Сергей Павлович Королёв - кто он был? Ученый? Безусловно, это был великий ученый-экспериментатор, который, развивая теоретические идеи Циолковского и Цандера, реализовал самый грандиозный эксперимент в истории - доказал, что человек может оторваться от Земли и жить вне ее, странствуя по Вселенной. Команда Королёва первой начала изучать Землю из космоса (ныне это главный источник информации для географов), сфотографировала обратную сторону Луны и положила начало новой науке - космической астрономии, занимающейся наблюдением звезд с орбиты Земли. Нобелевский комитет дважды пытался номинировать его на премию - за первый искусственный спутник Земли и за полет Гагарина - но до самой своей смерти он оставался засекреченным и безвестным.

Был он и воином - полководцем современных войн, в которых важно не количество солдат, а используемые ими технологии. Пока иные полководцы командовали людскими массами, передвигая их на местности, Королёв, сидя в сталинской шарашке, разрабатывал новые виды оружия, которые приблизили Победу: самолеты с реактивными двигателями, ракеты, торпеды. В 50-е годы он создает все более эффективные межконтинентальные баллистические ракеты, которые стали частью ракетно-ядерного щита Советского Союза, обеспечив нам стратегический паритет и многие десятилетия мира. Конечно, есть в этом заслуга и ученых, создавших атомную бомбу - но они слямзили технологию у американцев, а вот команда Королёва создала средства доставки, равных которым в мире просто не было.

Безусловно, Главный конструктор был и государственным деятелем, ибо он руководил огромной и самой передовой отраслью советской экономики - ракетно-космической. Он пользовался безусловным авторитетом, и, пока был жив, получал добро от советских вождей на реализацию всех своих идей: создание искусственных спутников Земли, полет человека в космос, исследование Луны и Марса, создание обитаемых орбитальных станций (до которого он не дожил). По инициативе Королёва создается носитель Н1 и корабль "Союз", который должен быть доставить человека на Луну - но вскоре после его смерти лунная программа была свернута, и с тех пор уже 40 лет мы не продвинулись в этом направлении ни на шаг. А ведь Королёв был еще и автором реалистичного проекта полета человека на Марс и Венеру, а также идей "звездных войн" (которые сейчас реализуют американцы)! По его инициативе создаются КБ, занимающиеся баллистическими ракетами, спутниками связи, межпланетными полетами - теми отраслями космонавтики и ВПК, которые стимулировали развитие науки и техники, сделав Советский союз на многие годы самой передовой страной в мире.

Можно еще вспомнить, что он писал неплохие стихи, но это не главное. Главное, что Королёв открыл для нас дорогу в космос, положив начало новой эре в истории человечества. Россия была флагманом этой новой эры, и она может еще вернуть себе лидерство - для этого достаточно вспомнить те идеи Королёва, которые мы до сих пор не реализовали.
__________________
За Королёва, Циолковского и Гагарина - первооткрывателей новой эры в истории человечества!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.09.2008, 22:22
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Единственному победителю - Администрации посвещаеться

Администрация Вы наша,
И нету Вас, милей и краше.
Ну может хватит танцевать,
Дадите нам голосовать!

По ботам, надо так ударить,
Чтоб все кто с помощью от них,
Сидит теперь на пьедестале,
Скатился поскорее в низ.

И хватит парить эти байки
Про то, что так решил народ.
Народу, только лиш сказали
Что их голосованье ждет.

А мы сидим и голосуем,
Но толк кудато уж пропал.
И не понятно что-то стало,
Зачем я это вам писал?
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #16  
Старый 25.09.2008, 15:29
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Уважаемые участники форума!

Конкурс "Агитация" продолжается. Только теперь свои варианты агитаций Вы можете предлагать по оставшимся 12-ти кандидатам на победу - финалистам проекта "Имя Россия".

При подведении итогов конкурса будут учтены все присланные варианты ответов.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.09.2008, 15:54
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию Ф.М. Достоевский

Великий русский писатель, один из высших выразителей духовно-нравственных ценностей русской цивилизации.

Достоевский всегда был одним из моих любимых писателей. Его рассказы, повести и романы производили на меня глубокое впечатление.

Достоевский, как известно, изумительный искатель редких, поражающих феноменов человеческого мышления и сознания, который одинаково прославился верностию, ценностию, интересом своих психических открытий и количеством обманных образов и выводов, полученных путем того же самого тончайшего, хирургически острого, так сказать, психического анализа, какой помог ему создать и все наиболее яркие его типы. Писатель анализирует самые потаенные лабиринты сознания, последовательно проводя почти в каждом из своих произведений три ключевые мысли: идею личности как самодовлеющей ценности, одухотворенной Божьим Духом; идею страдания как реальной подоплеки нашего существования; идею Бога как высшего этического критерия и мистической сущности всемирного бытия.
Достоевский убедительно и беспощадно вскрывает духовное убожество и нравственную нищету людей, не верующих в Бога и противопоставляющих Ему Разум.
В своих произведениях Достоевский показал, что нравственность, построенная на шатких основаниях личного произвола, неизбежно приводит к принципу: “все дозволено”, т. е. к прямому уже отрицанию всякой нравственности, а значит и самоуничтожению личности. Лозунг: “Все дозволено” толкает Раскольникова на убийство, Ивана Карамазова — на отцеубийство, Кирилова.— на самоубийство.

Достоевский знал, что человечество, уверовав в безграничную будто бы силу науки и выведя идею Бога за скобки, неудержимо устремляется в зловеще зияющую бездну, в которой ему и суждено погибнуть.

Великий пророк! Все предсказания великого русского писателя сбылись с ужасающей точностью и продолжают сбываться в наше время...
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.09.2008, 18:10
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию Петръ Аркадьевичъ Столыпинъ


Выдающийся реформатор, государственный деятель, Пётр Аркадьевич Столыпин является символом государственного мышления России. Он олицетворяет собой государственническую думающую элиту страны, которая предпочла предоставить свой интеллектуальный потенциал на благо собственной Родины, которая взяла на себя ответственность за государственные дела, и с честью выполнила свой долг.

Кроме того, Столыпин - это образцовый государственный чиновник. Сейчас нынешним чиновникам, полагаю, многому можно у него поучиться. Очень буду рад, если нынешние чиновники будут хотя бы немного похожи на Столыпина, и хотя бы немного будут осознавать степень своей отвественности перед народом, как её осознавал Столыпин.

Если мы хотим видеть Именем России патриотического государственного деятеля, опирающегося в своем преобразовании на государственный опыт, на собственное прошлое, на традиции собственного народа - мы должны устремить свои взоры на Петра Аркадьевича Столыпина.

"Пробыв около 10 лет у дела земельного устройства, я пришёл к глубокому убеждению, что в деле этом нужен упорный труд, нужна продолжительная черная работа... В западных государствах на это потребовались десятилетия. Мы предлагаем вам скромный, но верный путь. Противникам государственности хотелось бы избрать путь радикализма, путь освобождения от исторического прошлого России, освобождения от культурных традиций. Им нужны великие потрясения - нам же нужна Великая Росиия." П.А.Столыпинъ
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.10.2008, 23:34
Аватар для Sochi
Sochi Sochi вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

(Автор Александр Харчиков)

СТАЛИН! – Это имя штурмовое,
Коротко зовущее вперёд.
СТАЛИН! – Это ритмы Днепростроя.
СТАЛИН! – Это чкаловский полёт.

СТАЛИН – эхо первых пятилеток,
Лозунгов «Догнать и перегнать!»
СТАЛИН! – Главный вождь страны Советов,
Божий меч и Божья благодать.

СТАЛИН! – Это пламенные звёзды
Над седыми стенами Кремля,
СТАЛИН в шуме тракторов колхозных,
С ним РОССИЯ, РУССКАЯ земля.

СТАЛИН! – Это наше корневое,
Это – русский радио обед,
Это – уважение к героям,
А к врагам – презрение и гнев!

Это – танкодромы и причалы,
Тысячи тоннелей и мостов,
Волго-Дон- и Беломор- каналы
И рожденье новых городов.

Племя непокорных – это СТАЛИН!
С ним навеки Брест и Ленинград,
Стойкостью своей, что твёрже стали,
Доблестью, не знающей преград.

С ним навеки роты фронтовые,
Где солдат солдату друг и брат,
Он их вёл сквозь бури огневые,
С ними шёл под грохот канонад.

За него на смерть вставала ЗОЯ,
На него ровнялся КОШЕВОЙ,
Вместе с ним советские герои
Заслоняли Родину собой!

СТАЛИН! – Это знаковое имя,
В грозный час сплотившее народ.
Это – воля Матери-РОССИИ,
Разгромившей чужеземный сброд!

СТАЛИН! – Это взлёт родной державы
От сохи до ядерных высот!
СТАЛИН! – Это путь великой славы!
СТАЛИН! – Это вера в свой народ!

СТАЛИН! – Это музыка Победы!
Это мирных планов громадьё,
Это пробуждение планеты
И высокий промысел её.

СТАЛИН! – Знамя будущих сражений,
Символ самой правильной страны.
Лучезарный и суровый Гений!
Патриоты СТАЛИНУ верны!

СТАЛИН! – Это наш советский Гений!
Патриоты СТАЛИНУ верны!

А. Харчиков, июнь 2007 года.
__________________
За Родину, За Сталина! - вступай в группу на форуме!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.10.2008, 01:26
Faterdom Faterdom вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Суворов всегда побеждал при жизни, не допустим иного и сейчас!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com