ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > События в России > Спорт и здоровый образ жизни

Результаты опроса: Какой талисман Вы бы выбрали для "Олимпиады - 2014"?
Дед Мороз 0 0%
Бурый медведь 1 16.67%
Леопард 0 0%
Белый мишка 1 16.67%
Зайка 0 0%
Солнышко 0 0%
Огненный мальчик 0 0%
Снежная девочка 0 0%
Снегирь 0 0%
Матрёшки 2 33.33%
Дельфин 2 33.33%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2014, 00:02
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор

Поблагодарили 2,851 раз(а) в 2,229 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™

К.КИКНАДЗЕ: Владимир Владимирович, в продолжение темы массового спорта и тех специалистов, которые работали здесь. Существует опыт Германии, который Вам наверняка знаком.

В.ПУТИН: Да.

К.КИКНАДЗЕ:
Ребятишек с пяти, с шести лет начинают вести. Существует досье специально на каждого мальчика, на каждую девочку, которые потенциально через пять-семь лет могли бы представлять интерес для большого спорта. У нас подобное возможно, чтобы с пяти-шести лет начиналось это?

В.ПУТИН: Вы же начали с массового спорта. А перебрались на Вашу стезю, собственно говоря, профессиональную. Это не одно и то же. И для нас, конечно, наибольшее значение с точки зрения здоровья нации, с точки зрения, извините, демографии имеет прежде всего, конечно, значение массовый спорт. И здесь Вы упомянули об опыте, скажем, Федеративной Республики, он очень напоминает советский. Только у нас вся система ГТО была выстроена на государственной основе, а в той же Федеративной Республике это практически частная сеть, частная система. Кстати, её возглавлял господин Бах – нынешний президент Международного олимпийского комитета. И она действует очень эффективно: просто по районам, по кварталам, по городам вот эти добровольные спортивные общества, собираются небольшие взносы, люди платят небольшие, собственно, для семейного бюджета абсолютно незаметные [деньги]. Но, имея в виду массовый характер организаций, они в состоянии поддерживать катки, небольшие стадиончики дворовые, площадки для занятий хоккеем и так далее и получают членские билеты, с которыми могут туда ходить за минимальные деньги. Есть целая категория людей, которые пользуются льготами.

Обращаю внимание, что, в принципе, в Советском Союзе всё это было, просто мы из кармана эти 30 копеек не платили, ну или один раз за вступление в ДОСААФ, в систему ГТО или ДОСААФ платили какие-то несчастные 30 копеек, а потом государство всё делало или профсоюзы. Мы можем всё это восстановить на современной базе и, таким образом, пойти дальше в развитии массового спорта. Но при этом, конечно, массовый спорт даёт возможность отбора наиболее перспективных детей, молодых людей для спорта высоких достижений, и здесь, конечно, нужно создавать систему специализированных учреждений: это интернаты спортивные, это школы высшего спортивного мастерства и так далее, Вы сами об этом хорошо знаете. Надо это всё восстанавливать и двигаться. В целом получается.

И.ЗЕЙНАЛОВА: Владимир Владимирович, вот сейчас Вы встречались со спортсменами, Вы их поздравляли, награждали. Мы выложились все вместе – они, мы, всей страной. Это было такое чувство – мы собрались, мы сделали это, мы горды этим. Но спорт высоких достижений – это то, что требует постоянного и вливания, и внимания со стороны государства. У нас впереди Бразилия, Южная Корея. Как сохранить вот этот напряжённый накал, напряжённое внимание? Чего это вообще будет стоить и возможно ли это?

В.ПУТИН: Мы сейчас, наверное, не о деньгах говорим, чего это будет стоить.

И.ЗЕЙНАЛОВА: Внимание. Главное – внимание.

В.ПУТИН: Внимание, абсолютно точно мы его сохраним. Не знаю, сможем ли мы добиваться постоянно таких успехов, как здесь, в Сочи, у себя дома. Дома, как Вы знаете, у нас говорят, и стены помогают, а на самом деле здесь помогают болельщики. Поэтому я хочу ещё раз поблагодарить наших болельщиков не только за то, что они поддерживали нашу сборную, а даже прежде всего за то, что, за мелким исключением, всё-таки они создали очень хорошую, доброжелательную атмосферу, в которой жили все эти две недели представители всех стран – участниц этих соревнований.

На чужих площадках сложнее, конечно. Это же всегда так: одни спортсмены уходят, другие ещё не вошли в ритм, не набрали нужных оборотов и не достигли своих максимальных планок в своём спортивном развитии. Поэтому это не значит, что мы всегда будем такую планку держать, это достаточно сложно, но то, что мы можем развиваться и будем это делать, – это очевидно.

А.ЛЮБИМОВ: Владимир Владимирович, я последовательно переживал сначала недоумение по поводу того, как зарубежные средства массовой информации начали освещать Олимпиаду. Потом уже к концу я бы сказал, что просто возмущение было такое, мне не свойственное: я – человек не верноподданический, но уже даже меня разрывало от патриотических чувств, почему такая несправедливость. Это нормально?

В.ПУТИН: Это очень хорошо. (Смех.)

А.ЛЮБИМОВ: В плане меня – я согласен.

В.ПУТИН: Знаете, что я Вам хочу сказать, что это не только Вы, это же всех задевало. Это значит, что наши зарубежные коллеги, те, кто занимался тем, о чём Вы сейчас сказали, они достигли результата, обратного ожидаемому.

Я хотел бы здесь разделить некоторые вещи. Первое: мы всегда, все эти годы работали в условиях критики, и прежде всего это была конструктивная критика, очень доброжелательная и конструктивная со стороны представителей Международного олимпийского комитета. Вот с первых шагов, я вчера в такой неформальной обстановке благодарил господина Килли, Фелли и прежнего президента Международного олимпийского комитета, и ныне действующего не только за то, что они нам доверили проведение Олимпиады, а за то, что они с первых шагов показывали нам, куда идти, как нужно построить эту программу и с точки зрения организации, и с точки зрения планирования, и с точки зрения даже строительства. Я думаю, что без вот такой доброжелательной критики и поддержки мы бы сделали, конечно, сделали бы всё, но удалось ли бы нам сделать на таком качественном уровне, честно говоря, даже сомневаюсь, потому что всё-таки такой огромный опыт, который есть у наших друзей из МОКа, у нас его не было. Они нам этот опыт подарили.

Но здесь была и другая, и до сих пор, наверное, есть, другая когорта критиков, они далеки от спорта, они занимаются конкурентной борьбой в сфере международной политики. У них другая ипостась, другая работа, и они использовали этот олимпийский проект для достижения своих собственных целей в сфере антироссийской пропаганды.

А.ЛЮБИМОВ: Но Вы спокойно к этому отнеслись?

В.ПУТИН: Это ничего общего не имеет со спортом, я к этому относился всегда спокойно, знаете почему? Потому что я знаю, что это такое, и знаю, чего это стоит, и знаю, что спорить с этим бесполезно. Чего бы мы ни говорили и как бы мы ни пытались кого-то переубедить, это невозможно, потому что у них другая работа, у них другая цель. Повторяю ещё раз, это сфера конкурентной борьбы в области международной политики, может быть, даже и геополитической. Потому что, когда появляются сильные конкуренты, в данном случае в лице России, у кого-то это вызывает беспокойство, кому-то это очень не нравится, кто-то начинает бояться, не понимая того, как глубинно, качественно изменилось российское общество. В этом смысле Олимпиада для нас важна, потому что она, как мне кажется (и мне бы очень хотелось, чтобы так было) приоткрыла как бы не просто двери в Россию, а приоткрыла русскую душу, душу нашего народа, чтобы люди посмотрели и поняли, что нечего бояться, мы готовы к сотрудничеству, мы открыты для этого сотрудничества. Может быть, и те самые критики недоброжелательные, как я считаю, а даже нельзя их так называть, это просто, повторяю, другая работа, – может быть, страхи какие-то ушли у них, надеюсь на это. И если это хотя бы в какой-то степени достигнуто, это тоже успех Олимпиады.

http://www.kremlin.ru/news/20336#sel=1:1,1:16
Старый 07.03.2014, 12:53
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор

Поблагодарили 2,851 раз(а) в 2,229 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Эстафета Паралимпийского огня прошла по городам России

Телеканал РБК - генеральный партнёр одиннадцатых зимних Паралимпийских игр в Сочи, открытие которых назначено сегодня на 20 часов 14 минут на стадионе Фишт. Накануне церемонии корреспондент РБК Борис Титов напоминает, как проходила эстафета Паралимпийского огня, а заодно резюмирует, насколько российские города доступны для людей с инвалидностью.

Сорок пять городов, полторы тысячи факелоносцев и четыре тысячи волонтёров - таковы основные цифры эстафеты Паралимпийского огня-2014, который всего за десять дней побывал во всех восьми федеральных округах страны.

Это самая масштабная и впечатляющая эстафета в истории Паралимпиад. Сравните сами: четыре года на предыдущих зимних Играх в Канаде огонь гостил только в одиннадцати городах, а факелы несли шестьсот человек.

У паралимпийских эстафет, в отличие от Олимпиад, нет строго прописанных правил. Поэтому в каждом из городов по дороге в Сочи огонь добывали оригинальным способом. А самая первая искра паралимпийского огня была получена на мысе Дежнева – крайней восточной точке России. Живущие здесь люди первыми в нашей стране встречают рассвет.

А так зажигали огонь в Магадане - во время плавки золота.

На берегу Охотского моря первой факел несла Нинель Плахова - она больше сорока лет учила детей с инвалидностью. И, конечно же, ей приятно, что на создание безбарьерной среды в Магадане только в этом году планируется потратить более 25 миллионов рублей.

А это уже Сибирский федеральный округ. Старт паралимпийской эстафете в Бийске дала взлетающая ракета.

В Горно-Алтайске огонь был взят из очага аила - традиционного для этих мест кочевого поселка. Посмотреть на зажжение огня пришли около тысячи человек - вдвое больше, чем ожидали организаторы. Ну а участники эстафеты отметили, что власти Горно-Алтайска в последнее время много делают для людей с инвалидностью. Хотя порой забывают, что заботиться надо не только о колясочниках.

«Хорошо – пандусы построили. Я инвалид по слуху, и вот эта доступная среда - у нас в прошлом году были субтитры по телевизору, а сейчас уже не показывают. Только вот на алтайском ТВ есть, а в 8-40 уже отменили. Вот это для нас неудобство, для инвалидов по слуху».

В Красноярске паралимпийский огонь зажигали от кузнечного горна. Колясочникам установили специальные крепления для факела, чтобы каждый мог преодолеть свой участок без посторонней помощи. Слабовидящие бежали в паре с волонтёрами. В городе с 2011 года реализуется программа "Доступная среда", однако пока Красноярск обустроен не для всех, хотя и лучше других городов Сибирского федерального округа.

ВАЛЕНТИНА ПРУДКОВА
ЧЛЕН ИСПОЛКОМА ПАРАЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА РОССИИ

«Я бы, наверное, на троечку оценила. У нас у чиновников и тех, кто призван формировать инфраструктуру для инвалидов, одно понятие, что если инвалид, то это пандус. Не благоустроен город для инвалидов по зрению, для инвалидов с отсутствием слуха».

На уральском этапе эстафеты в Екатеринбурге участвуют 100 факелоносцев. Дистанция - 20 километров. Огонь для паралимпийского факела зажжён в металлургических печах. А чаша, у которой финиширует эстафета, выполнена в виде каменного цветка из сказа Бажова. Жители города, имеющие инвалидность, ставят Екатеринбургу оценку хорошо - за доступность.

ЕЛЕНА ЛЕОНТЬЕВА
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР КУБКА МИРА ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

«В Екатеринбурге мы уже 15-й год делаем реальные шаги для изменения ситуации. Пусть есть проблемы, недочёты, мы делаем это недавно, но жизнь меняется. И я это чувствую по себе - езжу по городу без сопровождения, без помощников, и живу полноценной жизнью».

В первый день весны паралимпийский огонь гостит в Северо-Западном федеральном округе. В Санкт-Петербурге пламя зажигают от Ростральных колонн. В команду из 64-х факелоносцев включены чемпионы летних лондонских Паралимпийских игр 2012-го года и главный редактор телеканала РБК Андрей Реут. Что касается доступности среды, её вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи оценивает на четыре.

ВАСИЛИЙ КИЧЕДЖИ
ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

«Да, мы еще не все сделали для этих людей. Нам еще предстоит сделать очень многое. Но абсолютно вас уверяю, настроение и у властей, и у жителей - помогать, чтобы люди не чувствовали себя теми, кто стоит рядом. Мы вместе».

В Москве эстафета стартовала на территории ВВЦ. Вторая часть забега прошла от главного корпуса МГУ по Воробьевым горам и набережной Москва-реки. А третья - от площади Европы до Лужников. Доступность столицы участники эстафеты оценили на твёрдую четвёрку.

В Саратове паралимпийский огонь вспыхивает от огненного танца. Сто факелоносцев пробежали более 15 км. Доступность среды они оценивают как среднюю. Но отмечают: город меняется к лучшему.

ДАМИР ТЕМИРБУЛАТОВ
УЧАСТНИК ЭСТАФЕТЫ ПАРАЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ

«За эти четыре года было многое сделано в городе, но, тем не менее, очень много еще вопросов осталось незакрытых, есть, над чем работать. Главное, что мы видим, что люди повернулись к инвалидам».

А в среду огонь в сорока четырёх лампадах прибыл в Сочи и был собран в единое пламя. Первый факел от чаши зажёг мэр паралимпийской столицы Анатолий Пахомов и передал огонь чемпиону Игр-2006 лыжнику Михаилу Терентьеву - генеральному секретарю Паралимпийского комитета России.

Всего на сочинском этапе 150 факелоносцев. Имя того, кто будет зажигать пламя Паралимпиады у стадиона "Фишт" держится в секрете. Зато мы узнали некоторые детали церемонии открытия.

КОНСТАНТИН ЭРНСТ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПЕРВОГО КАНАЛА, УЧАСТНИК ЭСТАФЕТЫ ПАРАЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ

«Она, конечно, будет отличаться от церемонии открытия Олимпийских игр. Но будет несколько элементов, которые мировую аудиторию удивят. Например, будет в полстадиона пароход, который будет разламывать лёд. Лёд - один из образов церемонии открытия. Он, с одной стороны, о хрупкости мира, хрупкости жизни. И ледокол, который будет разламывать лёд, создаст образ соединения людей. Образ, который будет сопровождаться фразой "Вместе!". Потому что, только объединившись, мы можем преодолеть все проблемы».

А ещё мы можем подвести итоги конкурса на звание самых доступных городов для людей с инвалидностью в каждом федеральном округе страны. Таблица составлена по отзывам собеседников телеканала РБК и с помощью карты доступности Михаила Терентьева. Наряду с Москвой, Сочи и Санкт-Петербургом в группу лидеров вошли Владивосток, Екатеринбург, Саратов, Пятигорск и Красноярск.

И хотя России ещё очень много нужно сделать для своих мало-мобильных граждан, движение набирает силу. А сочинская Паралимпиада задаёт стандарт качества для всей страны.

Борис Титов, РБК.

Видео: http://rbctv.rbc.ru/archive/project/...5.shtml?page=1
Старый 09.03.2014, 17:17
Kid Kid вне форума
Прохожий

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Наши выиграли олимпиаду. Молодцы! Повторить советский рекорд это не мелочь по карманам тырить...
Старый 23.03.2014, 23:10
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014

Поблагодарили 365 раз(а) в 309 сообщениях
Post Спасательная операция на курорте«Роза Хутор» завершена

В Сочи на горнолыжном курорте «Роза Хутор» завершены спасательные работы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС Поисковые работы производили 105 человек и 20 единиц техники.
Напомним, сегодня в комплексе сошла лавина. Ее объем составил около 80 кубических метров. Под лавину попали шесть человек: четверо из них не пострадали, двое — погибли. В настоящее время выясняются причины инцидента. Трасса очищается от снега.
Отметим, что глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев призвал приезжающих на курорт быть осторожными в лавиноопасный период Напомним, вчера — 22 марта — в Сочи впервые после Олимпиады и Паралимпиады для туристов были открыты горнолыжные трассы.
Старый 08.02.2015, 22:29
Галка Галка вне форума
Лучший участник форума - 2015, 2016

Поблагодарили 263 раз(а) в 261 сообщениях

В.Путин посетил праздничное ледовое шоу «Год после Игр», приуроченное к годовщине со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи 7 февраля 2015г.
http://www.kremlin.ru/news/47638
В.Путин:"Достаточно сказать, что этот зимний сезон в Сочи стал по-настоящему рекордным. Сотни тысяч людей открыли для себя, что значит активный отдых, что значит спорт и что значит отдыхать дома, в России".
Как много россиян могут позволить себе отдых в Сочи?
В.Путин:"Когда всё только начиналось, когда я посещал объекты, которые предстояло построить, в голову приходили простые мысли: неужели мы всё это сделаем? А потом, когда всё состоялось, тогда возникла другая простая мысль: неужели это мы всё сделали? ".
А какой ценой?
Напомню.
При осмотре объектов прибрежного кластера с сопровождающими чиновниками 7 февраля 2013г. выяснилось, что цена "Русских горок" была значительно завышена и сроки сдачи объекта не соблюдены. Многие, если не все, запомнили слова,сказанные тогда В.Путиным: "Из миллиарда двухсот миллионов сумма превратилась в восемь миллиардов? Молодцы. Хорошо работаете".
http://www.youtube.com/watch?v=F2nqQ7kwEoc
Старый 14.02.2015, 21:20
Галка Галка вне форума

В.Путин встретился с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом 13 февраля 2015г.
http://www.kremlin.ru/news/47684
В.Путин:"...всё-таки массовый спорт у нас стал развиваться ещё лучшими темпами, чем до Олимпийских игр".
Правда что ли?
У нас пока самый массовый вид спорта - гребля... под себя.
О каком развитии спорта может идти речь,когда многие еле-еле концы с концами сводят?
Старый 03.03.2015, 22:55
Галка Галка вне форума

Президент РФ:"Организация Игр в Сочи задала самые современные стандарты безбарьерной среды"
http://sochimediacenter.ru/sochi/201...936475935.html
Спустя год после Паралимпиады в Сочи не работает ни один городской подъемник для инвалидов
http://realty.newsru.com/article/02mar2015/bariery
Д.Медведев 6.12.13:"Инвестиции в Сочи абсолютно оправданны"
http://www.gazeta.ru/sport/news/2013..._5797009.shtml
Интересно,премьер и сейчас так считает?
Д.Медведев:"До начала подготовки к Олимпиаде за Сочи было "стыдновато"
http://www.vedomosti.ru/business/art...-za-sochi-bylo
А сейчас не стыдно?
Олимпийский парк спустя год после игр
http://realty.newsru.com/article/04Feb2015/olimppark
Старый 11.04.2015, 22:06
Галка Галка вне форума

Предыстория.
В.Путин «удешевил» Олимпиаду в Сочи
Президент России Владимир Путин заявил 4.09.13г. в интервью Первому каналу и агентству Associated Press сказал, что Олимпийские Игры в Сочи обойдутся России в 214 миллиардов рублей.
Названные цифры противоречат собственным словам Путина, произнесенным во время прямой линии президента 25 апреля 2013г.
Тогда президент заявил, что на Игры уже потрачено 243 миллиарда рублей.
Таким образом, Олимпиада «подешевела» на 29 миллиардов рублей, меньше, чем за полгода.
http://sochi-24.ru/politika/putin-ud...394.67633.html
Когда Д.Козак 16.01.14г. заявил http://www.gazeta.ru/business/news/2..._5879645.shtml ,что на Олимпиаду в Сочи потрачено 214 млрд рублей,причём средства из бюджета составили 99 млрд руб., внебюджетные — 111 млрд руб.,то уже тогда было понятно,что или цифры,как говорится,"от балды",или там не заморочились,чтобы согласовать их между собой и они придумались,что называется "на ходу".Не думаю,что Д.Козак не способен сложить две цифры:111 и 99.Уж явно не будет 214.

Спустя год Счётная Палата обнародовала новые данные.
Расходы Росии на Олимпиаду в Сочи составили приблизительно 325 млрд рублей
http://www.stroypuls.ru/news/detail.php?ID=81247
И думаю,что это еще не окончательно.
Старый 10.06.2015, 00:58
Галка Галка вне форума

На Олимпиаде в Сочи великий российский спортсмен (бывший ранее ничем не примечательным американцем) Вик Уайлд стал первым сноубордистом, выигравшим два «золота» на одних Играх. И, вероятно, последним...
Международный олимпийский комитет(МОК) принял решение исключить из программы зимней Олимпиады параллельный слалом, заменив его на биг эйр (а что это такое?).
http://rsport.ru/others/20150609/838030586.html
Главное теперь, чтобы никто в МОК не был арестован по приказу США за коррупцию!Тогда может и не отменят!"Большой брат" следит за всеми!
Старый 20.09.2015, 22:49
Галка Галка вне форума

В Сочи состоялось пленарное заседание Второго форума регионов России и Белоруссии. В сессии приняли участие В.Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 18 сентября 2015г.
http://www.kremlin.ru/events/president/news/50322

В.Матвиенко:"...мы всем участникам Форума, большинство из них не бывали в Сочи, показали все олимпийские объекты, которые были построены, и услышали самые восторженные, самые высокие отзывы. Конечно, всех нас россиян объединяет огромное чувство гордости, что Сочи реально один из лучших мировых курортов. Вся инфраструктура, вопреки прогнозам скептиков, полностью загружена, работает на россиян, работает на гостей нашей страны".
( http://www.kremlin.ru/events/preside...sel=14:3,14:58 )

Я уверена,что большинство россиян из-за низкого уровня доходов никогда не смогут побывать в Сочи и не смогут воочию увидеть построенное к Олимпиаде.Так же я уверена,что все сооружения,что были построены к ней,достойны самой высокой похвалы.
Только мне кажется цинизмом говорить,что инфраструктура работает НА ГОСТЕЙ нашей страны,женщине,у которой одни лишь обеды 5 тысяч рублей в день http://ok-inform.ru/politics/41502-v...lej-v-den.html в то время,когда большинство россиян целый месяц живут на сумму чуть более 5 т.р.
Старый 27.09.2015, 22:23
Галка Галка вне форума

Министр спорта Японии подал в отставку из-за скандала вокруг строительства главного стадиона Олимпийских Игр — 2020
Некоторые чиновники и архитекторы выступили против проекта из-за его дороговизны. Строительство обошлось бы в 2 миллиарда долларов. Хакубун Симомура извинился перед японцами, которым, «доставил много беспокойств и неудобств».
Он также пообещал вернуть зарплату за период с апреля по сентябрь текущего года.
http://echo.msk.ru/news/1628798-echo.html

Надо же японцы какой честный народ!
Российским чиновникам до них ооочень далеко.

Вспомним подготовку к нашей Олимпиаде,а так же о затраченных средствах на неё.
Вице-премьер Д.Козак не заметил случаев «масштабного воровства» во время подготовки к проведению Олимпиады в Сочи
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._5917485.shtml
«Я говорю лишь о том, что, несмотря на очень жесткий контроль, случаев, свидетельствующих о масштабном воровстве, установлено не было.Гарантировать, что его в принципе не было, я тоже не могу.У нас, в конце концов, презумпция невиновности», — заявил Козак.
Страшно себе представить, что происходит там где этот так называемый "жесткий контроль" отсутствует.
По словам Козака, в 2012г. было зафиксировано 141 преступление,связанное с подготовкой Игр, из которых 56 являются мелкими кражами.Кроме того, были зафиксированы попытки завышения цен со стороны строительных организаций.

Вспомним так же об одной такой "мелкой" краже,о которой слышали все и которая "тянет" на несколько миллиардов рублей.
В.Путин: «Удорожание объекта есть?»
Д.Козак: «Да.Удорожание тоже есть серьезное,но объект строится за счет собственных средств».
В.Путин: «Собственных средств кого?»
Козак: «Красной Поляны» и заемных.Понятно, что мы их кредитуем».
В.Путин: «У «Красной Поляны» кто акционер?»
Д.Козак: «С мая этого года – «Сбербанк».
В.Путин: «Значит,стройка ведется в значительной степени за счет «Сбербанка»,и это удорожание оплачивается им. Насколько объект подорожал?»
Д.Козак: «Первоначально, когда принимали решение о предоставлении кредита, была названа сумма миллиард двести. Теперь стало восемь».
В.Путин: «Из миллиарда двухсот миллионов сумма превратилась в восемь миллиардов? Молодцы. Хорошо работаете».
http://www.islamnews.ru/news-138301.html
Что же стало с теми чиновниками?Да,ничего,работают.

Вспомним так же как В.Путин «удешевил» Олимпиаду на 29 млрд рублей за четыре месяца
https://tvrain.ru/teleshow/sports/pu...sjatsa-351424/

Строить так, чтобы затем дождем подтапливало новые строения это иначе, как преступлением и назвать трудно. И не нужно все валить на стихийные бедствия! Чаще всего за всем этим стоит непрофессионализм, неумение, жадность и безответственность руководителей. Кто мешал еще на этапе проектирования предусмотреть ливневые стоки необходимой пропускной способности, или не хватило мозгов!?
Вспомним,как летом 2015 г. Сочи затопило
http://dayz3.ru/watch/kFHu25VliqM/so...ilo-adler.html
Кто-нибудь за это ответил?Президент за это кого-то наказал?Это не Япония!!!

Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия - есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?(Михаил Салтыков-Щедрин)

Нам до Японии далеко!
Старый 06.10.2015, 17:34
Галка Галка вне форума

В окрестностях Сочи пустует поселок Веселое, построенный к Олимпиаде. По словам жителей, заселена только треть многоквартирных домов, остальные разграблены и уже требуют капитального ремонта(октябрь 2015г.)
https://news.mail.ru/video/320910/
И это не первый подобный репортаж(апрель 2015г.)
http://vesti-sochi.tv/obshhestvo/324...-doma-prizraki

А ведь не зря судя по смете проведения Олимпийских игр в Сочи, золотыми были любые медали…))).
Олимпиада Сочи-2014, чемпионат мира по футболу в 2018 году... Таким нехитрым способом Запад решил разорить Россию. )))
Деньги, выделенные из бюджета на подготовку к Сочи 2014, воровали не как обычно, а быстрее, выше, сильнее!
Старый 20.02.2016, 22:26
Галка Галка вне форума

Полтора триллиона рублей на самом деле стоила Олимпиада в Сочи(19.02.16г.)
http://stuki-druki.com/news/Stoimost...ona-rubley.php

Дорого обходятся игрушки нашей власти народу !
Полтора триллиона рублей стоит раздувание щёк.Вот только не надо громких фраз: "Всё остается людям!" или "Это всё - для наших российских ребятишек!" Время показало,что всё для избранных.
Старый 23.02.2016, 20:50
Галка Галка вне форума

Глава ВТБ24: За олимпиаду в Сочи с каждого россиянина причитается по тысяче долларов
http://www.rosbalt.ru/federal/2016/02/19/1491503.html

Я не понимала, зачем нужно по всей стране возить огонь Олимпиады, таскать его в космос, опускать на дно Байкала… Столько денег вбухивать в строительство!
А теперь всё понятно!Игрушки нашей власти оплачивает НИЩИЙ народ.

Старый 06.05.2017, 23:25
Галка Галка вне форума

Путин не исключил, что Россия будет претендовать на проведение летних Олимпийских игр 28 года
http://echo.msk.ru/news/1975902-echo.html

Слава Богу,что В.Путин в 28г. точно не будет президентом.(если он будет переизбран в 18г.,то его срок закончится в 24г..И это будет 2-й срок подряд!)
Старый 25.11.2017, 22:32
Галка Галка вне форума

Россия лишилась первого места Олимпиады в Сочи. Вот как теперь выглядит медальная таблица
https://meduza.io/short/2017/11/24/r...lnaya-tablitsa

Через три года и девять месяцев после завершения Олимпиады-2014 сборная России больше не её триумфатор.Грустно.
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра