ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Архив форума > Герои топ50 (12) - архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 10.09.2008, 16:28
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Я то ее знаю, только вижу вы нет, как же историю учили? "15 (28) июля 1914г. Австро-Венгрия объявила войну Сербии. После долгих колебаний Николай издал указ о всеобщей мобилизации русских войск с 18(31) июля. Кайзер Вильгельм потребовал немедленно прекратить мобилизацию. Россия не ответила на германский ультиматум, и 19 июля (1 августа) 1914 г. Германия объявила ей войну." Советую кое-что подучить
Или вот так:
Цитата:
29.07.14. Посол Германии гр.Пурталес вручил мид России Сазонову ноту с требованием Германии прекратить военные приготовления против Австро-Венгрии, иначе Германии также придется объявить мобилизацию. Император Николай II подписал указ о всеобщей мобилизации. Однако, получив телеграмму от императора Германии Вильгельма II, с предупреждением, что Германия объявит мобилизацию в ответ на мобилизацию русской армии и с заверением о готовности Германии выступить посредником между Австро-Венгрией и Россией, Николай II издал новый приказ о проведении частичной мобилизации в Варшавском, Киевском, Одесском и Московском ВО.
И потом, мобилизация ещё не означает автоматическую высылку армии из России в Сербию.

Хотя, если мне память не изменяет, в Первую мировую русские в Сербии всё же воевали. Дело однако, не в этом. Вмешаться в войну Николай был обязан, и вмешался. Но вмешаться мало. Надо ещё победить. Чего не случилось. А ведь имел полномочия какие-никакие, мог бы порядок в стране навести, армию поддержать. Перед Первой мировой была Русско-Японская - можно ведь было проанализировать и устранить недостатки ?

Вместо этого - поражение, разруха, Гражданская война. Большевики подобрали бесхозную власть, и им пришлось отстраивать страну заново.
  #342  
Старый 10.09.2008, 19:37
Аватар для Доброволецъ
Доброволецъ Доброволецъ вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Этот человек избавил нас от царей, от крепостного права,- он сделал всех равными!
друг вы наш, красный, страну от крепостного права избавил АЛЕКСАНДР II!!! вам знакомо это имя? или вы думаете, что Ульянов Володя уже был в пректе?
__________________
le noble russe avec la bonne formation
  #343  
Старый 10.09.2008, 21:04
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Правильно молчите. Потому что все ваши "Знания" этой темы ограничиваются поделками псевдожурналистов с канала "Россия".

Армия бежала еще в марте 1917-го. Не будь мира, немцы взяли бы Петроград. Конечно, "патриёты"-монархисты искренне надеются, что их зарубежные друзья (в России-то тех времен у монархистов друзей практически не было) вернули бы потом власть им, монархистам. Для этого Краснов ползал на брюхе перед кузеном Вилли Гогенцоллерном, а Деникин с Врангелем обещали всё что угодно в случае прихода к власти - вплоть до полной распродажи природных богатств.

Россия была жандармом Европы - страной, выполняющей желания правителей других стран. Страной с нищим, неграмотным и бесправным населением. Это не великая держава. Это просто такой большой слон, которого погонщики гоняют то туда, то сюда.
А что вы вообще знаете о профессии журналиста, чтобы называть их псевдожурналистами? Или все кто противоречит вашим взглядам, являются таковыми? Конечно, собрались журналисты, начали думать как же поднять рейтинг, пофантазировали, и придумали историю с Эрмитажом. Так что ли? Если программы по телевидению позорят большевиков, по вашему это сразу неправда?

Зачем немцам брать Петроград? Скидывать правительство, которое они сами помогли установить? Скидывать единственное правительство, которое могло согласиться на мир? Немцы не хотели воевать на территории России, так как сил на это у них не было. А марш до Нарвы был просто методом припугнуть большевиков.

А в 20-м веке кем мы были? Напомню, что престиж страны после победы в
ВОВ, был равнозначен престижу победы в Отечественной войне 1812г.

И еще, вы можете придумать что-то новое, кроме как клеймить всех и вся монархистами?
  #344  
Старый 10.09.2008, 21:12
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
А что вы вообще знаете о профессии журналиста, чтобы называть их псевдожурналистами?
Во-первых, у меня диплом журналиста, во-вторых, я журналистом работаю, в-третьих, на канале "Россия" у меня знакомые есть.

Цитата:
Конечно, собрались журналисты, начали думать как же поднять рейтинг, пофантазировали, и придумали историю с Эрмитажом.
Боже мой, неужели вы действительно не знаете, как лепятся подобные передачки??? В самом деле???

Цитата:
Зачем немцам брать Петроград? Скидывать правительство, которое они сами помогли установить?
Вы большевиков имеете в виду? А как они помогли установить правительство большевиков? Только, пожалуйста, факты, а не домыслы.

Цитата:
Немцы не хотели воевать на территории России, так как сил на это у них не было. А марш до Нарвы был просто методом припугнуть большевиков.
Т.е. отданная Керенским немцам в сентябре Рига солдатам кузена Вилли была вовсе не нужна? Кстати, а откуда информация? Ваш прадед состоял при Людендорфе адьютантом?

Цитата:
А в 20-м веке кем мы были? Напомню, что престиж страны после победы в ВОВ, был равнозначен престижу победы в Отечественной войне 1812г.
Напомню для сильно забывчивых: плодами победы 1812 года воспользовались ОТНЮДЬ не русские. РИ как была медвежьим углом, так и осталась. Нищим медвежьим углом с крепостными крестьянами. А после 1945-го мир поменялся. Без СССР уже не мог решиться НИ ОДИН мировой вопрос.

Цитата:
И еще, вы можете придумать что-то новое, кроме как клеймить всех и вся монархистами?
А вы кто по убеждениям?
  #345  
Старый 10.09.2008, 21:29
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Во-первых, у меня диплом журналиста, во-вторых, я журналистом работаю, в-третьих, на канале "Россия" у меня знакомые есть.


Боже мой, неужели вы действительно не знаете, как лепятся подобные передачки??? В самом деле???


Вы большевиков имеете в виду? А как они помогли установить правительство большевиков? Только, пожалуйста, факты, а не домыслы.

Т.е. отданная Керенским немцам в сентябре Рига солдатам кузена Вилли была вовсе не нужна? Кстати, а откуда информация? Ваш прадед состоял при Людендорфе адьютантом?

Напомню для сильно забывчивых: плодами победы 1812 года воспользовались ОТНЮДЬ не русские. РИ как была медвежьим углом, так и осталась. Нищим медвежьим углом с крепостными крестьянами. А после 1945-го мир поменялся. Без СССР уже не мог решиться НИ ОДИН мировой вопрос.

А вы кто по убеждениям?
Интересно, а ваши знакомые знают какого вы о них мнения? Только не говорите что финансовая помощь немецким правительством большевикам, это домыслы. Немцы сами в этом признались.

Я о событиях предшествующих подписанию мира. Керенский тогда уже давно убежал.

То то я смотрю Президент Америки каждый день звонил к нам и спрашивал нашего мнения... Особенно, когда во Вьетнаме начали войну.
  #346  
Старый 10.09.2008, 21:38
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Людендорф: «Посылая Ленина в Россию, наше правительство принимало на себя особую ответственность. С военной точки зрения это предприятие было оправдано, Россию нужно было повалить».

Можете считать, что это записано со слов моего прадеда, адьютанта Людендорфа
  #347  
Старый 10.09.2008, 21:38
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброволецъ Посмотреть сообщение
друг вы наш, красный, страну от крепостного права избавил АЛЕКСАНДР II!!! вам знакомо это имя? или вы думаете, что Ульянов Володя уже был в пректе?
А Вы в курсе, что Александр 3 его потом вновь ввёл?
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
Пользователь сказал cпасибо:
  #348  
Старый 10.09.2008, 22:51
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
То ли дело деникины-врангели-красновы, которые ДЕ-ФАКТО продали Россию всем подряд. Они заключали договоры о вывозе российских богатств ЗА ОРУЖИЕ, из которого потом стреляли по русскому народу. Ленин же ВЫНУЖДЕН был подписать позорный мир. И подписывая, Ленин знал, что уже через несколько месяцев этот договор не будет стоить ничего. Так и оказалось. В результате русские ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ получили возможность самостоятельно строить государство - без всяких гогенцоллерновских выродков и прочего ливонского хлама в виде "голубокровных фамилий". Именно поэтому впервые за всю историю в 20 веке Россия и стала великой державой. Потому что САМ НАРОД её строил, а не всякая августейшая шваль.
А Ленин по вашему не из "голубокровных фамилий"?
  #349  
Старый 10.09.2008, 23:09
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
Интересно, а ваши знакомые знают какого вы о них мнения?
Они прекрасно понимают, где работают. И точно так же, как все нормальные люди, презирают "пул пропагандистов". Вы ведь тоже не со всеми коллегами обнимаетесь-цалуетесь?

Цитата:
Только не говорите что финансовая помощь немецким правительством большевикам, это домыслы. Немцы сами в этом признались.
Так вам наверняка будет легко доказать свои слова - с фактми, со ссылками. Уж будьте добры.

Цитата:
То то я смотрю Президент Америки каждый день звонил к нам и спрашивал нашего мнения... Особенно, когда во Вьетнаме начали войну.
А до этого еще Корея была - вы забыли. Только вот если раньше американцы и корейцев, и вьетнамцев на раз-два бы уделали, то теперь, с участием СССР, США потерпели поражение в обоих случаях.
  #350  
Старый 10.09.2008, 23:10
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
А Ленин по вашему не из "голубокровных фамилий"?
Уездный учитель - это голубокровная фамилия??? К тому же когда Ленин пришел к власти, все сословные привилегии В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ были отменены. Вот так. Вот это по-нашему! Так то вы по убеждениям-то?
  #351  
Старый 10.09.2008, 23:20
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Уездный учитель - это голубокровная фамилия??? К тому же когда Ленин пришел к власти, все сословные привилегии В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ были отменены. Вот так. Вот это по-нашему! Так то вы по убеждениям-то?
Его дед был пожалован правом на потомственное дворянство. И что от этого он перестал считаться дворянином? Зачем же по его прямым приказам были расстреляны члены императорского дома, раз они стали такими же обычными гражданами, как он?

Я демократ.
  #352  
Старый 10.09.2008, 23:24
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
Я демократ.
Это из тех, кто в девяностых геноцид русского народа устраивал? Ну-ну.
  #353  
Старый 10.09.2008, 23:32
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
Зачем же по его прямым приказам были расстреляны члены императорского дома, раз они стали такими же обычными гражданами, как он?
Т.е. простые граждане, расстрелянные по прямым приказам Колчака - это нормально, а простые граждане Романовы, которых кое-кто хотел сделать знаменем контрреволюции - это уже вселенская трагедия??? Опять двойные стандарты?

Цитата:
Я демократ.
Как Чубайс или как Новодворская?
  #354  
Старый 10.09.2008, 23:33
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от providecc Посмотреть сообщение
Это из тех, кто в девяностых геноцид русского народа устраивал? Ну-ну.
Что за геноцид? Я о таком не слышал. Я тогда еще маленький был, и геноцидом не увлекался
  #355  
Старый 10.09.2008, 23:36
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
Что за геноцид? Я о таком не слышал. Я тогда еще маленький был, и геноцидом не увлекался
Все еще впереди.
  #356  
Старый 10.09.2008, 23:37
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Т.е. простые граждане, расстрелянные по прямым приказам Колчака - это нормально, а простые граждане Романовы, которых кое-кто хотел сделать знаменем контрреволюции - это уже вселенская трагедия??? Опять двойные стандарты?

Как Чубайс или как Новодворская?
Кто хотел их сделать знаменем? Я привел этот факт, т. к. вы пишите, что Ленин перестал быть дворянином.

Я не "как", я демократических взглядов.
  #357  
Старый 10.09.2008, 23:39
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от providecc Посмотреть сообщение
Все еще впереди.
Так что за геноцид? Просветите...
  #358  
Старый 10.09.2008, 23:40
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
Кто хотел их сделать знаменем?
Был, например, такой плохой мальчик Петя Врангель.

Цитата:
Я не "как", я демократических взглядов.
Чубайс тоже называет себя приверженцем таких же взглядов. И Новодворская.
  #359  
Старый 10.09.2008, 23:55
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter_lite Посмотреть сообщение
А Вы в курсе, что Александр 3 его потом вновь ввёл?
Что-то мои прадеды крепостными перед революцией не были. Крепостное право ввели при Сталине во время коллективизации, когда крестьяне имели обязанности, но не имели прав.
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Пользователь сказал cпасибо:
  #360  
Старый 11.09.2008, 00:11
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Был, например, такой плохой мальчик Петя Врангель.

Чубайс тоже называет себя приверженцем таких же взглядов. И Новодворская.
Рад за них.
 

Закладки

Метки
Вождь пролетариата, кпрф, основатель ссср, революционер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com