ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2241  
Старый 14.11.2008, 19:19
опричник опричник вне форума
Гость
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

уважаемый!!неужели после всех ОРАНЖЕВЫХ И ТЮЛЬПАНОВЫХ И РЕВОЛЮЦИЙ РОЗ и прочих действий мировой закулисы Вы искренне верите,что "народ был доведен до ручки" в России перед этими трагическими межденародными провокациями по свержению власти в сильно развивающейся конкурирующей западу стране???Агенты влияния и деньги еврейских банкиров подготовили почву под свержение САможержавия,.И КСТАТИ-ПОСЛЕ СВЕРЖЕНИЯ ЖИЗНЬ НАЦИИ СТАЛА МНОГО ХУЖЕ!!!Это пришли к власти разрушители и ненавистники ИСТОРИЧЕСКОЙ РУССКОЙ РОССИИ.(против того.что экономика и вс6е в се все было после февраля и окрября разрушены-Вы не станете возражать?Это ведь ОЧЕВИДНЫЙ И ВОПИЮЩИЙ ФАКТ... а Сталин-он стал постепенно возвращать порядок в стране,Он-молодец..Но для чего надо было так неистово рушить все??Мудрые китайцы показывают нам сегодня пример-как можно не меняя политической системы менять страну без потрясений..Может быть потому-что там нет талмудистов-революционеровс китайской фамилией ДЗЯНШТЕЙН???!!!
Ответить с цитированием
  #2242  
Старый 14.11.2008, 19:25
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение

Теперь возвращаюсь к вопросу: почему Ватикан не хочет открыть миру «пророчества о России» - не хочет открыть до 2014 года? Поясню, что речь идет не о тех пророчествах, которые были опубликованы ранее (о судьбе России после 1917 года, и о Второй мировой войне), а о т.н. «Третьей тайне Фатимы» - в той части, которые касаются пророчеств о судьбе России уже в XXI веке.
С одной стороны, ответ почти очевиден: вероятно потому, что в этих пророчествах содержится что-то, что будучи опубликовано до 2014 года, может (по мнению Ватикана) повлиять на ситуацию в России — и, очевидно, Ватикан не хочет быть обвинен в том, что он «пытается вмешаться» во внутренние дела России.
Но остается главный вопрос: что же написано в этих пророчествах, которые покойная монахиня Люсия получила, как она утверждала (и как признал Ватикан), от Девы Марии?
*************************************
Успокойтесь, Капитан! Видите - Ватикан для себя угрозы не видит - ядерная война отменяется.
Дышите ровнее.
Ответить с цитированием
  #2243  
Старый 14.11.2008, 20:02
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемый tutchev!

Пожалуйста, воздерживайтесь от употребления на форуме некорректных слов.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2244  
Старый 15.11.2008, 20:01
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию 1947 год. Хотел ли Сталин стать как царь Николай?

1947 год. Сначала вот еще пара-тройка подробностей ленинградского пейзажа тех лет: запомнились еще иногда грохочущие по булыжным мостовым телеги с лошадьми — гужевого транспорта было не так чтобы очень много, но еще немало в первые два-три года после войны; и кучки конского навоза на мостовых — но их быстро убирали, дворники работали хорошо. С балкона нашей комнаты в коммуналке был виден разбомбленный мост, рухнувший в Крюков канал, а правее — дотла разбомбленное здание, и ежедневно под охраной вооруженных солдат там копошились пленные немцы — восстанавливали этот дом. Вообще разрушений и следов артобстрелов и бомбежек было довольно много в те первые годы - как мне помнится, почти на каждой улице Ленинграда.

А решил я написать здесь эти обрывки воспоминаний вот почему: запомнился мне отрывками услышанный разговор на кухне коммуналки, где мы жили тогда, недалеко от Никольской церкви. В коммуналке этой жили кроме нашей семьи еще, кажется, четыре или пять одиноких женщин (вдовы и просто одиночки, все бездетные, кроме моей матери). Отец служил в тот год на Балтийском флоте где-то под Ригой и в Ленинграде бывал не часто (уж точно не каждый месяц), так что была эта коммуналка — женское царство. По имени помню только Анфису Михайловну, вдову священника, то есть попадью, то есть «матушку», лет 50-ти (самая старшая была) — наверное, это и была их квартира до 1917 года, а потом уплотнили. Помню, Анфиса Михайловна называла меня "маленьким прынцем" (или принцем, сейчас уж не помню), и пыталась учить меня игре на пианино — но бесполезно . Самая молодая была, кажется, Клава и, помню, все посмеивались над ней, потому что ей из всего мужского пола больше всех нравились почему-то милиционеры.
Удивительно, что из всех бабьих пересудов на кухне (а ведь жили мы там много лет) я запомнил только один этот разговор (кажется, 1947 года), который как раз и начался по поводу милиционеров. Тихо шумели несколько примусов, все женщины были на кухне, и я там где-то тихо сидел, с чем-то возился. Вот, Клава, и начала (как я запомнил), с того, что ее милёнок рассказал ей, что в прошлом году всех милиционеров должны были переодеть в новую форму, очень красивую, да что-то не заладилось — и она описала эту новую форму (со слов ее дружка). Анфиса Михайловна охнула и сказала:
- это же точно форма николаевских городовых наших, царских еще! - не помню, перекрестилась ли она, но, наверное, не без этого. Спросила мою мать:
- Тамара, ты-то помнишь? (моя мать родилась в 1912 году). Не помню, что ответила моя мать, но тут вступила в разговор еще одна соседка (обычно молчаливая, - то ли Нина, то ли Надя, сколько я помню):
- Я это еще в прошлом году слышала, что новую форму им шьют, и что вообще все переменится... Все как встарь будет, при царе! Что наш-то (она кивнула в потолок) решил царем стать, как Николай! - Анфиса встрепенулась:
- Типун тебе на язык! Сравнила, тоже! Божий дар с... - тут на нее зашикали, мол, помолчи, пусть Нина расскажет. И Нина продолжила:
- Мне из Обкома рассказал, сродник мой: решил Он царем стать, и все как встарь чтобы было. И чтобы городовые были, вместо милиции... А наши-то ленинградские рабочие, партийцы, об этом как-то узнали, и делегацию к нему послали, и сказали ему: если Ты царем хочешь стать, то мы не против, - будь Ты как Николай, это можно - но если мы на улицах городовых увидим, то мы работать не будем, стачку устроим, и весь Ленинград поднимем!
- И что, Нина, и что? (все женщины встрепенулись).

И тут, увы, заметили меня — что слушаю это, открыв рот Ну и — Тамара! (моей матери), его-то забери с кухни! - Ну, мать меня и отвела в комнату, и шлепнула слегка. Так я и не услышал окончание этого разговора, да и забыл о нем, кажется, сразу тогда. А потом как-то вспомнил, сначала году этак в 1954 (или 55-м), когда отец однажды, придя со службы, с порога, едва шинель скинув, снял со стены красивый барельеф Сталина (из красного дерева), и кинул его в печку (мать только охнула). Ну и потом они о чем-то говорили, в том числе почему-то и о Николае II тоже — а я тогда вспомнил тот разговор 1947 года. Это ведь впервые было, когда я имя Николая Второго услышал, и узнал, что цари бывают не только в сказках. И — удивительно — это единственные «бабьи сплетни», которые я запомнил из своего раннего детства. А снова вспомнил это все лет десять назад, когда начал всерьез заниматься Царским делом, историей Николая Второго и России времени его правления. .

Вообще-то до недавнего времени я и думал, что это именно «бабьи сплетни» были — но вот около года назад прочитал где-то (жаль сейчас не помню где), что, действительно, вскоре по окончании войны были у Сталина такие планы, и что зачем-то он интересовался захоронением Царской семьи, и что офицеры Кобулова (зам. Берии) ездили в Свердловск, и допрашивали главного убивца Петра Ермакова (это уже из его рассказов 1952 года известно, на встрече со студентами Свердловского Университета), и проводили какие-то раскопки в Коптяковом лесу. Так и неизвестно до сих пор, что это была за история.
Ответить с цитированием
  #2245  
Старый 15.11.2008, 20:19
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Так и неизвестно до сих пор, что это была за история.
Спасибо за воспоминания. (никакой иронии!) Это всегда интересно!
А по теме...Вы знаете, я столько раз слышала на Украине и в России, что мол, Ельцин с Кравчуком страну разделили, что бы самим царями стать... И даже тут, на форуме, пара постов была на тему "новой династии Путиных"...А кто то, лет через ..надцать...скажет - я сам слышал, такие разговоры были...
Так что..несерьезно все это...
Ответить с цитированием
  #2246  
Старый 15.11.2008, 20:28
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию Хотел ли Сталин стать царем?

Кухонные пересуды - они и есть кухонные пересуды.
Ответить с цитированием
  #2247  
Старый 15.11.2008, 20:35
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Спасибо за воспоминания. (никакой иронии!) Это всегда интересно! А по теме...Вы знаете, я столько раз слышала на Украине и в России, что мол, Ельцин с Кравчуком страну разделили, что бы самим царями стать... И даже тут, на форуме, пара постов была на тему "новой династии Путиных"...А кто то, лет через ..надцать...скажет - я сам слышал, такие разговоры были...
Так что..несерьезно все это...
Конечно, согласен с Вами, Ирина, насчет этих своих обрывков воспомнинаний 1947 года - конечно несерьезно (и я там и написал, что до недавнего времени так и думал). Даже сам удивляюсь, почему мне эта сплетня 1947 года запомнилась .
Но насчет того, что останки Царской семьи искали в 1945-1946гг, это уж точно известно - и из воспоминаний П.Ермакова, и других свидетелей в Екатеринбурге. К тому же еще и летом 2007 года там, вблизи места находки т.н. "новых останков" (буквально в метре-двух) нашли монеты выпуска 1930-х и начала 40-х годов - не иначе как из карманов этих офицеров МГБ они выпали. Или из карманов грибников местных? - именно в метре от места захоронения?
Ответить с цитированием
  #2248  
Старый 15.11.2008, 22:40
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
..Вот Вы скажите прямо, Tyutchev - Вы за белых аль за Николая 2?
Хитрый мужик, прищурившись, спрашивает у красного командира: "Василий Иванович, ты за большевиков аль за коммунистов?" "Я... за Интернационал!" - отвечает, подумав, Чапаев, оглянувшись на стоящего за спиной комиссара.
Крестьянский сход восхищенно гудит: лихо срезал командир деревенского политолога, задавшего заковыристый вопрос.


Я, Ринус, за... монархический интернационал!
А если серьезно, то, конечно, За Николая Второго. Но уважаю и сочувствую Белым в Гражданской войне - они спасли честь России!
Ответить с цитированием
  #2249  
Старый 15.11.2008, 22:52
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
[I]Но уважаю и сочувствую Белым в Гражданской войне - они спасли честь России!
По моему вы путаете Россию с кем-то (или с чем-то).
Ответить с цитированием
  #2250  
Старый 15.11.2008, 23:45
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Храмы и церкви, построенные при Романовых и восстановленные сейчас в нашем районе:



Цитата:
Свято-Троицкий храм построен в честь 300-летия правления в России дома Романовых. Строительство началось с постройки моста через реку Кирпили. Кирпич для стройки возили на подводах из Ростова-на-Дону. Станичники всячески помогали строительству. Они оплачивали труд строителей, собирали яйца для до*бавления в цементный раствор. Строительство было завершено в 1906 году.

С приходом советской власти в 1933 г. храм был закрыт, но во время Великой отечественной войны в 1942 г. захватившие станицу немецкие войска, чтобы избежать народных волнений, разрешили проводить службы, и храм функционировал вплоть до 1963 г., когда он был закрыт окончательно. За время запустения, храм был разграблен, сожжены купола, уничтожена церковная утварь.
В 1963 году по велению главы района храм был уничтожен иконы и церковные книги были сожжены, утварь разграблена, куполы(сделанные после 1933г) сожжены окончательно. В дальнейшем использовался как зернохранилище, конюшня...
В 1990 г. начались восстановительные работы в храме, а в 2000 г. возобновились постоянные службы. В 2001г. храм признан Памятником истории и культуры Краснодарского края.
Сейчас храм восстановлен более чем на 90%.На месте разрушенного большевиками храма(на месте того,что был построен еще при Николае Втором) был воостановлен недавно. Очень много людей ходят туда на службы!


У нас в городе:


Отстороенный на месте разрушенного большевиками храма, построенного еще при Николае Втором. Много граждан ходит туда на службы и не только.

Так же у нас в городе еще есть монастырь, который был построен в 1911 году, закрыт большевиками.
Далее( после закрытия) использовался красными нелюдями как хранилище корма для скота). После кончины богомерзкой советской власти- сейчас там
Цитата:
На первом этаже здания расположен главный монастырский храм Успения Пресвятой Богородицы, освященный Владыкой Исидором 4 но*ября 1993 года. В память о храме, который находился в этом здании до революции, устроен левый придел свт. Николая Второго. Рядом - малая церковь во имя иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость». Все храмы - домовые, скромные, без пышных украшений. Здесь не увидит паломник золотых куполов, искусной росписи и летящих ввысь сводов. Но что-то заставляет богомольцев возвращаться сюда снова и снова. Думается, что особая атмосфера молитвенной тишины и покоя
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2251  
Старый 16.11.2008, 00:11
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Храмы и церкви, построенные при Романовых и восстановленные сейчас в нашем районе:
...
У нас в городе:
Уважаемый Андрей, спасибо за это сообщение, только второе фото не видно почему-то. Можете еще раз повторить?
Вам, может быть, будет интересна вот эта ссылка по храмам Санкт-Петербурга, построенным в правление Николая Второго. И там же приведен список храмов, разрушенных в Ленинграде при Ленине, Сталине и Хрущеве:
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=796
Ответить с цитированием
  #2252  
Старый 16.11.2008, 00:26
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Я, Ринус, за... монархический интернационал!
А если серьезно, то, конечно, За Николая Второго. Но уважаю и сочувствую Белым в Гражданской войне - они спасли честь России!
Во первых, извините, что не сразу отвечаю, плодовитый Вы наш. Эко ловко извернулись - прям как Чапай на похожий вопрос - молодца! - учимся и у красных героев!

Теперь к делу: так как же так, уважаемый - как же разрешите загадку сию велику - сочувствуете Белым (в Гражданской войне - вижу, вижу - оговорочка сделана), но тем не менее - сочувствуете именно тем, кто собственно и принудил Николая 2 к отречению, кто именно и собственноручно арестовал его? Кто собственно ПРОТИВ монархии - чьими руками монархия и была свергнута... Или, может быть - исходя из сделанной оговорочки - в деле свержения монархии не сочувствуете белым, а в дальнейших действиях - сочувствуете? Так может быть пойдете дальше - может быть и большевиков вы не во всем чохом и бездумно отрицаете, а что то и считаете ими сделанным положительного для России?

Еще немного конкретики: вот белым сочувствуете - в гражданской войне, а ДО гражданской войны - с Февраля по Октябрь 1917 года как оцениваете их (белых) действия по налаживанию жизни в России? По сравнению с действиями Николая 2 в предшествующий период? По сравнению с действиями большевиков в последующий период (о гражданской войне отдельно - тут можно цельную тему замутить - да, впрочем уже мегатонны были написаны).

Разрешите пожалуйста этот парадокс (только по возможности не отвечайте загадками или апориями)
__________________
8-800-555-52-03
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2253  
Старый 16.11.2008, 00:44
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Уважаемый Андрей, спасибо за это сообщение, только второе фото не видно почему-то. Можете еще раз повторить?
Вам, может быть, будет интересна вот эта ссылка по храмам Санкт-Петербурга, построенным в правление Николая Второго. И там же приведен список храмов, разрушенных в Ленинграде при Ленине, Сталине и Хрущеве:
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=796
Спасибо за ссылку!

Заново отстроенный(по "прообразу" храма, построенного во время царствования Николя Второго и далее уничтоженного большевиками) Храм в нашем городе:



Ответить с цитированием
  #2254  
Старый 16.11.2008, 01:51
Аватар для Танк
Танк Танк вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Г. Тютчев, если можете, ответьте ,а Вы за кого голосуете в топ 12 "Имя Россия"?
Ответить с цитированием
  #2255  
Старый 16.11.2008, 02:02
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Г. Тютчев, если можете, ответьте ,а Вы за кого голосуете в топ 12 "Имя Россия"?
За Столыпина, за Пушкина, за Александра Второго. Но я не каждый день голосую , а за последнее время и не каждую неделю уже
В начале (когда топ-500 еще был) голосовал еще за Серафима Саровского, за Сергия Радонежского (и, конечно, за Николая Второго). Ну а в топ-50 - еще за Деникина.
Ответить с цитированием
  #2256  
Старый 16.11.2008, 10:01
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Tutchev,
а что именно Вы считаете бесовским в большевистских идеях?
И почему?
Считаете ли Вы, что Горби и ЕБН были бесами или нет? И почему?
Дайте пожалуйста определение "бесовости" - например, для меня Власов и пр. предатели РОА - бесы. Пособники Антанты - бесы....Для белых (см. Крестоносец) - они же герои...
Что именно нерусского в Ленине?
Что русского в современных олигархах?
Какой строй Вам больше импонирует - сталинский или современный (российский)?

Как лично Вы считаете - современная Россия крепка и независима и идет к пути процветания?
__________________
8-800-555-52-03
Ответить с цитированием
  #2257  
Старый 16.11.2008, 10:06
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=tutchev;19987]
Цитата: "С Февраля по Октябрь 1917 года именно красная из Петросовета более всего мешала налаживанию нормальной жизни и победе в Первой мировой."
********************************
ВЫ бы, Господин Уважаемый, язычёк то попридержали. Не единожды уже просили. Совладать не можете? Но факт остаётся фактом, как не заклинай - побеждает сильнейший или умнейший. а конкретно к ситуации 1917 года, оченно удачно совпало.
Сколько, вот, СССР не слал денег компартии США, революции там не случилось.
Ваши кумиры прохезали Россию в 17-ом, и это, повторяю, Факт.
Ответить с цитированием
  #2258  
Старый 16.11.2008, 18:35
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию 1917 год, февраль-октябрь: ложь в самой свободной стране мира

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
... с Февраля по Октябрь 1917 года как оцениваете их (белых) действия по налаживанию жизни в России? ...
Я частично отвечал на этот вопрос выше (кстати, спасибо за хороший вопрос, Rinus), но не коснулся как раз важной для монархистов темы.
Напомню, что Россию с марта по октябрь 1917 года называли самой свободной, самой демократической страной в мире. Даже Ленин, вернувшись в апреле в Петроград, именно так определил Россию того времени - помнится, в своих "апрельских тезисах" (но одновременно там же призвал покончить с властью этого самого демократического в мире Временного правительства).
Однако, при этом все упорно забывают важный аспект внутренней политики Временного правительства - антимонархический, который выразился в следующих вопиющих ограничениях свободы и демократии и наглой лжи в "самых свободных" газетах:

1. С самого начала Временное правительство запретило все монархические партии, организации и газеты.

2. Временное правительство отказалось зачитать в войсках и опубликовать последнее обращение Николая Второго к войскам (9 марта), в котором, кстати, Николай призывал войска верой и правдой служить Временному правительству. Достаточно прочесть это сильное и искреннее обращение, чтобы понять, что Временное правительство боялось именно живого слова Николая Второго, боялось, что народ (и армия) встанут на его сторону!
За все это время в самой свободной стране в мире не было взято ни одного интервью у бывшего царя, ни у его министров, ни у его сторонников. Да, бывший царь находился под следствием ВЧСК (Всероссийская чрезвычайная следственная комиссия Временного правительства), но сравните - даже сейчас у нас, отнюдь не в самой свободной стране мира, газеты публикуют заявления всех мало мальски известных подследственных или заключенных! И это обычная практика для демократий - но, как видно, не для "самой свободной России" 1917 года.

3. С самого начала и до конца вся "свободная демократическая печать" публиковала под крупными заголовками на первых полосах откровенную ложь, слухи и измышления о Царской семье (и тупые карикатуры), а сообщения о работе следственной комиссии Временного правительства(ВЧСК), которая раз за разом вынуждена была признавать, что одно за другим все обвинения в адрес Царской семьи и царского правительства опровергаются - эти сообщения публиковались мелким шрифтом на последних полосах. Ну а на следующий день - новые порции лжи на первых полосах демократических газет (ну и само собою, левой, эсеровской и большевистской печати).

4. Уже летом 1917 года ВЧСК (весьма пристрасно ведшая следствие) пришла к выводу о полной невиновности Николая Второго и Александры Федоровны во всех обвинениях, которые были им предъявлены, и Керенский сказал об этом послу Великобритании Дж.Бьюкенену. Да, следствие было пристрастно, но следователи того времени еще дорожили своей репутацией и были объективны.
Казалось бы, Царскую семью должны были освободить из-под ареста и позволить им уехать в любое место России или в другую страну. Нет! Эти результаты следствия не были опубликованы в газетах, ВЧСК продолжала свою якобы работу, а газеты продолжали публиковать ложь и клевету о Царской семье!

ВОПРОС: чего же так боялось Временное правительство, если, как считалось тогда и считается до сих пор, якобы "весь народ радостно приветствовал свержение самодержавия"?!
Зачем было в таком случае запрещать монархические партии и печать? Зачем было изолировать Царскую семью от общения с журналистами? Зачем нужна была непрерывная ежедневная ложь в печати о Царской семье? Почему правда о работе ВЧСК так и не была опубликована? Почему Царская семья оставалась под арестом?

Все это - даже только это - начисто опровергает мифы о "всенародной радости от свержения самодержавия". Не говоря уже об объективных свидетельствах современников тех событий, особенно в российской глубинке. "Всенародная радость" (и то все же весьма не "все" и не "народная") была только в пьяном истеричном Петрограде и еще в трех-четырех крупных городах России. Я писал об этом ранее.
Ответить с цитированием
  #2259  
Старый 16.11.2008, 19:35
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
Tutchev, а что именно Вы считаете бесовским в большевистских идеях? И почему?
Я много раз писал об этом раньше: и о богоборческой теории и практике коммунистической доктрины, и о памятниках Иуде Искариоту, установленных большевиками в Свияжске и Тамбове в 1918 году, и о "духовном учителе" Сталина и Гитлера Г.Гурджиеве, который называл себя "внуком Вельзевула", и многое другое. Повторяться не буду. Если поищете через поисковик на этом форуме - много чего найдете.
Цитата:
Считаете ли Вы, что Горби и ЕБН были бесами или нет? И почему?
Это оффтоп. Если большевики 1917\19гг еще имеют косвенное отношение к теме, то М.С.Горбачев и Б.Н.Ельцин - только в аспектах их высказываний или действий в отношении истории Царской семьи. Ваш вопрос=оффтоп.
Цитата:
Дайте пожалуйста определение "бесовости" - например, для меня Власов и пр. предатели РОА - бесы. Пособники Антанты - бесы....Для белых (см. Крестоносец) - они же герои...
Все определения "бесовости" (как Вы выражаетесь) смотрите в Библии (в Ветхом и Новом Заветах) и в Святоотеческих писаниях и преданиях. Ну и в богословской литературе. Здесь не богословская тема.
Что касается РОА - конечно, предатели, без сомнений. Однако, это и трагедия миллионов русских людей того времени. Кстати, Вы можете себе представить, чтобы во время Первой мировой более миллиона русских солдат и офицеров перешли на сторону немцев и воевали бы против России?! Это немыслимо! - То-то и оно: сам факт существования РОА, даже только один этот факт - да, миллионов предателей - это приговор сталинской системе, приговор истории!
Цитата:
Что именно нерусского в Ленине? Что русского в современных олигархах?
Оффтоп. Но если кратко, то в Ленине - в его антирусских, антироссийских действиях и высказываниях. В современных олигархах - я разве хоть раз их хвалил в этой теме? Даже и не упоминал. И вообще это уж явный оффтоп.
Цитата:
Какой строй Вам больше импонирует - сталинский или современный (российский)?
Опять оффтоп. В другой теме это надо обсуждать. Совсем кратко - конечно, сталинский хуже. Но и современный мне не импонирует. Политику партии и правительства я полностью поддерживаю, по крайней мере когда телевизор смотрю, но не понимаю, даже когда телевизор смотрю. Тем более как пенсионер с грошовой пенсией.
Цитата:
Как лично Вы считаете - современная Россия крепка и независима и идет к пути процветания?
Полный оффтоп. Кажется, тов.Сергеев недавно в другой теме написал, что не обнаружил на этом форуме ни одно сторонника нынешней власти. Ну и не буду огорчать (или удивлять) уважаемого мной тов.Сергеева, и против всех форумчан в этом вопросе не пойду. Промолчу лучше.
Ответить с цитированием
  #2260  
Старый 16.11.2008, 20:09
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Цитата: "С Февраля по Октябрь 1917 года именно красная из Петросовета более всего мешала налаживанию нормальной жизни и победе в Первой мировой."
ВЫ бы, Господин Уважаемый, язычёк то попридержали. Не единожды уже просили. Совладать не можете?
Если Вы имеете в виду замечания уважаемой Вики, то она пресекает матерные выражения и личные оскорбления (и она права, конечно). Определение мое в адрес Петросовета (1917 года) не является ни тем, ни другим.
Я понимаю возмущение красных в таких случаях, но ведь отчасти именно из уважения "к уставам чужого монастыря" я не участвую в темах Сталина и Ленина - пойте там алиллуйю свои вождям, костерите хоть даже и матом (сколько Вика позволит) монархистов и Белых. Это одна из причин. Я вам, красным, в отличие, например, от Крестоносца, войну не объявлял и в ваш "монастырь" с мечом не хожу. Я уважаю тех, кто вас, красных, в вашей же теме сечёт, но у меня и сил-то нет на два фронта - здесь от вас Николая Второго защищать, и там вас в вашем же, как говорится, "в сортире мочить".
Так или иначе, независимо от причин (по которым я в ваших темах не участвую) но уж в этой-то теме все имеют право отвечать на ваши нападки так, как считают нужным, и говорить о вас, красных, все что думают! (тем более о красных того времени)
Цитата:
Но факт остаётся фактом, как не заклинай - побеждает сильнейший или умнейший. а конкретно к ситуации 1917 года, оченно удачно совпало. Сколько, вот, СССР не слал денег компартии США, революции там не случилось. Ваши кумиры прохезали Россию в 17-ом, и это, повторяю, Факт.
Столько раз уже отвечал на подобные "наперсточные" заявления, что повторяться не буду.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com