ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #901  
Старый 28.10.2008, 10:58
Аватар для >vik
>vik >vik вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Господин ( видимо вы себя именно так и считаете) Воллэнд! Не стоит из поста в пост повторять одно и то же, причем в грубой и оскорбительной манере.
Цитата:
Сообщение от Воллэнд Посмотреть сообщение
Ну и собственно сами вопросы:
1. Вы считаете народы всего мира, кроме вас, полными идиотами и тупицами, которые так и не могут понять «прелестей» сталинского социализма, если да, то за что вы так ненавидите род людской?
2. За что вы так ненавидите своих детей, внуков, снова желая им быть загнанным в закрытый лагерь с полным отсутствием право выбора, инакомыслием, жить в стране являющееся мировым пугалом и полностью изолированной от всех, за то с равной для всех пайкой и великим диктатором во главе?
Ну вот собственно мои ответы:
1. Если индивиду в течении десятилетий вбивать в голову одну и ту же " кашу" про общество " равных возможностей", про "американскую мечту", про "советскую угрозу" оный индивид будет воспринимать любую реальность в отражении своего замутненного сознания. Если перестать перекидываться цифрами и начать сравнивать скажем 40-50-е и 80-90-е годы то за исключением появления в стране Макдональдса и заполнение прилавков хреновым импортом даже учитывая прокатившуюся по стране войну первые будут выглядеть предпочтительнее. Я прекрасно понимаю откуда растут уши у заявлений подобно вашим. В начале демобеспредела кому-то удалось подняться ( гарантированно- криминальным путем) а сегодня, когда ( пусть на словах) но наметилась тенденция(дай-то бог) к "разбору полетов" те, у кого "рыльце в пушку" страшно волнуются, ибо "висеть им на фонарях". А народы- они не тупицы, и большинство государств неи принимая идеологических догм давно и спокойно строят у себя тот самый социализм, правда не афишируют это
2. Я очень люблю своих детей и внуков ( кстати- они, внуки, у меня есть), что не хочу им доли донорского материала или рабского труда на ТНК. Я очень люблю своих детей и внуков, и хочу, чтобы у них было НОРМАЛЬНОЕ образование ( кстати- бесплатное), Вы-то, уважаемый небось в СССР институт заканчивали, да "на халяву", я хочу чтобы мои внучки могли спокойно и безбоязненно ходить по улице, не опасаясь маньяков, которых сначала ловят годами, потом судят ии отпускают " по амнистии", а им нужно только один раз "лоб зеленкой помазать". Я очень люблю своих детей и внуков и хочу, чтобы у них была уверенность в завтрашнем дне...

Надеюсь, что на ваши вопросы я ответил? Теперь мои:
1. Господа либералы- демократы- русофобы! Вам что, за 10 лет "ненаграбилось"? Еще порулить хотите?
2. Господа противники Сталина, если у вас с совестью все в порядке и на душе- спокойно, что же вы так боитесь что в стране наведут порядок, зарвавшимся чиновникам дадут по рукам, главным человеком будет созидатель а не торгаш ( менеджер), когда олигархов попросят вернуть то, что было им "подарено" Ельцинской бандой... Чего вы боитесь?
__________________
Сколь перед ней не гнитесь, господа
Вам не сыскать признанья от европы
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы!
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #902  
Старый 28.10.2008, 11:00
Аватар для Мария A
Мария A Мария A вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
**************************
Нельзя останавливаться в развитии - попробуйте прочитать ешё одну.
""Особенно интересен метод получения выводов, используемый Кульчицким [25]. Кульчицкий пишет. " ..Среди опрошенных практически нет свидетелей голода, но весь их жизненный опыт отрицает утверждение о том, что власть преследовала украинцев по этническим признакам." Итак, никто голода не видел, но имеет о нем жизненный опыт. Чудеса, да и только..."
Останавливаться в развитии? и не подумаю! Век живи – век учись!
а вот голод то на Украине был, как и на юге России, а преследования по этническому признаку естественно не было, потому что у верхушки власти было много украинцев.
Голодные годы были это факт, который я взяла не из книг, а о котором мне рассказывали бабушка, дедушка и прочие старики из их села. На Украину езжу почти каждый год и все больше и больше убеждаюсь, что Дж. Оруэлл в своей книге прав…
Если вы решили, что я поддерживаю тему с голодомором, то это не так!
__________________
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 28.10.2008, 11:04
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
**************************
..Среди опрошенных практически нет свидетелей голода, но весь их жизненный опыт отрицает утверждение о том, что власть преследовала украинцев по этническим признакам." Итак, никто голода не видел, но имеет о нем жизненный опыт. Чудеса, да и только..."
По поводу "голодомора":
Мои покойные дед с бабкой (Украина. Хмельницкая область) говорили, что голод в 1932 г. действительно был, но его причину связывали с неурожаем. Кстати в их селе от голода никто не умер. А вот в 1946 году умерли 2 человека - голод кончился, наелись горячего хлеба - заворот кишок.
Больше они вспоминали эпидемию холеры еще до революции, когда вымерло полсела. Вообще их рассказы о жизни очень противоречивы с теми пропагандистскими штампами, которыми нас пичкают. Или у них село было "неправильное" или "историки" врут?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #904  
Старый 28.10.2008, 11:11
Аватар для >vik
>vik >vik вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что мои слова вас так задели!
Но мое мнение в части, что было СССР и в его составе была не только Россия не изменилось!
ДА, в этом ваше право...
Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
А чему вы удивляетесь?! Вот именно потому, что Вы перетягиваете одеяло на Россию, поэтому все остальные с легкой душей считаю, что могут откреститься от совместного прошлого, под час, забывая, что у руля страны тогда (СССР) были и их соотечественники!
Оп-па! Кто объявил РФ правоприемницей СССР? Кто в Беловежьи "пилил по живому" мою страну? Сталинисты? Нет, это были детки ХХ съезда, предпоследняя генерация КПСС- иуды рода человеческого. Народ был против ( вспомним результаты референдума)... Так что - низачот!
Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
Вы считаете, что Сталин имел право решать судьбы людей?
Конечно! А вы- не считаете? А как вам тогда живется в государстве? Ведь вашу судьбу сегодня, сейчас решают множество людей...Тем паче, в демократическом государстве люди ДОБРОВОЛЬНО вручают полномочия своим руководителям, а может вы считаете Сталина- нелегитимным руководителем? Гм-м...
__________________
Сколь перед ней не гнитесь, господа
Вам не сыскать признанья от европы
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #905  
Старый 28.10.2008, 11:23
Аватар для Мария A
Мария A Мария A вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >vik Посмотреть сообщение
Оп-па! Кто объявил РФ правоприемницей СССР? Кто в Беловежьи "пилил по живому" мою страну? Сталинисты? Нет, это были детки ХХ съезда, предпоследняя генерация КПСС- иуды рода человеческого. Народ был против ( вспомним результаты референдума)... Так что - низачот!
Естественно сталинисты тут не при чем! в этот момент людям уже понадобились другие герои и другая история...

Цитата:
Сообщение от >vik Посмотреть сообщение
Конечно! А вы- не считаете?
Но решать судьбы людей можно по-разному....
А где демократическое государство то? правда этот вопрос уже не имеет отношения к этой теме.....
__________________
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 28.10.2008, 11:29
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А где демократическое государство то?
А оно уже здесь!
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 28.10.2008, 11:40
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
Естественно сталинисты тут не при чем! в этот момент людям уже понадобились другие герои и другая история...
Вот-вот понадобилась другая история... Вот мы и имеем вместо истории набор мифов и сказочек в угоду существующей власти.
А интересно: каким это "людям" она понадобилась?
Лично для меня - все мое - и хорошее и плохое. С этим живу и делаю выводы.
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 28.10.2008, 11:43
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Воллэнд Посмотреть сообщение
Надо отдать должно грузинскому священнику –недоучки Иосифу Джугашвили и беспринципному авантюристу из Симбирска Владимиру Ульянову, основная их мечта , цель и деяния всей их жизни СДЕЛАТЬ СЕБЯ БОГАМИ им удалась, они создали одну из самых крупных сект в мире…
Вы сыграли мне в масть Мысля мне недавно пришла в э... в голову, и пока меня опять не прихлопнули баном, я ее выскажу. (Я не обижаюсь за бан, кстати, нас тут в самом деле развелось, как тараканов, надо уже с этим что-то делать...)

Так вот, мысля: антисталинисты на самом деле оценивают Сталина гораздо выше, чем сталинисты. Сталинисты - что? Ну, человек, сумевший возглавить Россию в трудное для нее время, и успевший на своем посту сделать очень много полезного, а часто и жизненно необходимого. А для антисталинистов Сталин и в самом деле - БОГ, они к нему именно и относятся, как к Господу Богу Вседержителю.

Во-первых, по их мнению, Сталин был всеведующим. Ну, ничего в государстве не делалось без его ведома, а раз делалось - то только по его попущению. Он даже знал, когда Германия нападет на СССР - ему Зорге точно об этом сообщил.

Во-вторых, Сталин был всемогущим. Как это во главе государства он не мог чего-то сделать?! Как это он не мог срочно накормить голодающих украинцев, упреждающим ударом опрокинуть вермахт в Северное море, всех крестьян превратить в зажиточных кулаков?! Мог - он просто не хотел!

А почему не хотел? А потому что, в отличие от библейского Господа Бога, который - Всеблагой, Сталин был всезлым! Только его злобой можно объяснить все эти погромы, репрессии, голодоморы и поражения начала войны.

Вот такая, господа мои, религия у антисталинистов (а антисталинизм, соответственно, секта). И, как и с каждой верой, никакие доводы "от рассудка" тут не принимаются.

Например, капитан на корабле - царь и бог, но даже в пьяном бреду он не может отдать ЛЮБОЕ приказание, а только такое, которое может быть выполнено и не повлечет гибель судна. Так, если он прикажет на полном ходу переложить руль на борт, судно просто опрокинется. А от Сталина господа сектанты требуют именно таких приказов, и обижаются, что их не было.
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #909  
Старый 28.10.2008, 11:57
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Мария A;14996]Прошу прощения, что мои слова вас так задели!
Но мое мнение в части, что было СССР и в его составе была не только Россия не изменилось!

QUOTE]

Мария, в составе Российской Империи тоже была масса земель и царств кроме, собственно, России. Следовательно, всех российских императоров вы тоже должны исключить из рассмотрения. О Невском вам уже писали. Ну, и ученых с литераторами времен Российской Империи, я думаю, тоже надо исключить...
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 28.10.2008, 11:58
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Надо отдать должно грузинскому священнику –недоучки Иосифу Джугашвили и беспринципному авантюристу из Симбирска Владимиру Ульянову, основная их мечта , цель и деяния всей их жизни СДЕЛАТЬ СЕБЯ БОГАМИ им удалась, они создали одну из самых крупных сект в мире…
Дорогой Волланд. Если сможете ежедневно читать по триста страниц в день, будете прекрасно разбираться в военном деле, литературе, металургии и т.д., посвятить себя и свою жизнь одной цели, то в этом случае Вы сможете назвать товарища Сталина недоучкой.
Вас озвученная цель не смущает?
Цитата:
1. Вы считаете народы всего мира, кроме вас, полными идиотами и тупицами, которые так и не могут понять «прелестей» сталинского социализма, если да, то за что вы так ненавидите род людской?
Не я . Так считаете Вы. Ибо когда Сталин был жив, почти все в мире были идиотами и тупицами.
Цитата:
2. За что вы так ненавидите своих детей, внуков, снова желая им быть загнанным в закрытый лагерь с полным отсутствием право выбора, инакомыслием, жить в стране являющееся мировым пугалом и полностью изолированной от всех, за то с равной для всех пайкой и великим диктатором во главе?
Именно потому что я люблю своих детей, мне не хочется что бы в праве выбора например присутствовала наркомания и право тихо умереть.
А изолированность нужна потому, что бы мы не стали частью Китая и Запада, сберегли для детей природные ресурсы, не боялись пугала США и запада, и все были обеспечены пайкой, и не позволяли своим гражданам копаться в помойках и не жить на улице.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #911  
Старый 28.10.2008, 11:58
Аватар для Мария A
Мария A Мария A вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Вот-вот понадобилась другая история... Вот мы и имеем вместо истории набор мифов и сказочек в угоду существующей власти.
А интересно: каким это "людям" она понадобилась?
Лично для меня - все мое - и хорошее и плохое. С этим живу и делаю выводы.
Мифы и сказочки всегда создаются при любой власти и естественно всегда в угоду ей! при Сталине тоже такое было....
Каким людям... да таким же амбициозным и жаждущим править и все решать, как и Сталин!

Все что было, принадлежит всем народам, которые в тот момент были одной страной! и соответственно всем нам!
__________________
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 28.10.2008, 12:05
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемый Uncle Sasha! Как раз хотел разразиться длинным постом на эту тему, но Вы меня опередили.
Миф о всемогуществе и вездесущности Сталина - это один из китов на которых держится антисталинизм.
Есть еще один кит - все хорошее в стране совершалось народом (ну и иногда маршалом Жуковым), вопреки "усатому тирану".
Ну а главный постулат - СТАЛИН ВЕЛИЧАЙШИЙ ЗЛОДЕЙ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!!! - его нужно принимать как "Символ Веры", без возражений.
Правда для усомнившихся и решивших покопаться в документах эти постулаты рассыпаются в прах. Но, как сказал только что один из форумчан: зря, что ли столько лавши готовилось?!
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 28.10.2008, 12:16
Аватар для Мария A
Мария A Мария A вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Хоть к сталинистам и не отношусь, но

Цитата:
Сообщение от Воллэнд Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы и господа сталинисты собственно сами вопросы:
1. Вы считаете народы всего мира, кроме вас, полными идиотами и тупицами, которые так и не могут понять «прелестей» сталинского социализма, если да, то за что вы так ненавидите род людской?
2. За что вы так ненавидите своих детей, внуков, снова желая им быть загнанным в закрытый лагерь с полным отсутствием право выбора, инакомыслием, жить в стране являющееся мировым пугалом и полностью изолированной от всех, за то с равной для всех пайкой и великим диктатором во главе?
Уважаемый, Воллэнд, есть хорошая поговорка: сколько людей - столько мнений!
Если вы, к примеру, более за футбольный клуб Динамо это еще не значит, что все за него должны болеть, а тем более не значит, что все должны любить футбол!
(Прошу прощение у модератора за отклонение от темы дискуссии)
Есть те, кто считает Сталина тираном и мягко говоря, не хорошим человеком, а есть те, кто верит, что только он даровал СССР светлое будущее. Пусть будет так! Время всех рассудит и все поставит на свои места…..
Мои ответы на вопросы:
1. Сталинисты, так же как и Вы имеют право считать, что они хотят, но я не думаю, что они всех считают глупыми людьми…. скорее не соглашаются с какой-либо иной точной зрения и не приемлют критику…. хотя всем известно, что 100% идеальных людей без изъянов не бывает!
2. Они любят своих детей и внуков, потому что иное не соответствует природе человека! Вот только еще раз повторюсь у них свои методы и своя правда.
__________________
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #914  
Старый 28.10.2008, 12:39
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Есть те, кто считает Сталина тираном и мягко говоря, не хорошим человеком, а есть те, кто верит, что только он даровал СССР светлое будущее. Пусть будет так! Время всех рассудит и все поставит на свои места…..
А ничего сложного нет. Все просто. Есть четкие параметры, по которым оценивается деятельность того или иного политического лидера. Политический лидер не оценивается как человек, политический лидер оценивается по своей стране, по целому ряду совокупных показателей.
1. Территория.
2. Экономика
3. Рост благосостояния
4. Продолжительность жизни
5 Промышленность и СХ
6. Образование
7 Медицина
8 Преодоление кризисов и войн
9 уровень преступности, судебная система, безопасность граждан.
10. Демография
11 Устойчивость или слабость системы.

По каждому пункту, есть четкие цифры и статистика, есть исследовательский материал и сравнительный анализ. Изучив это, можно сделать вывод об эффективности, величии, и т.д.
Имея эти данные, легко получить систему отчета и критериев.

А разговоры плохой-хороший, это уровень разговоров не несущих смысловой нагрузки и информации, и этот уровень полностью соответствует уровню разговоров бабушек на скамейке. Вычеркивать все 10 пунктов ради свободы молотить языком, это несерьезно.
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #915  
Старый 28.10.2008, 12:55
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

"Знаете, девушка, а на Западе (да и в странах Восточной Европы) СССР постоянно в обиходе называли Россией, а немцы поголовно всех взятых в плен советских военнослужащих именовали русскими. Впрочем, не только пленных - "отступление русских", "русские предприняли контратаку, вклинившись в оборону наших войск", "новые русские танки" -"
Мало того, они даже не сортировали по политическим пристрастиям, а всех еще и "большевиками" называли. Мне довелось посмотреть немецкие(фашистские) учебные фильмы, их полно в сетях. Подготовка снайперов запомнилась. Там кадры: в серых шинелях с винтовкой Мосина и с "максимом" это "большевики". Так что "советы", "большевики", "русские" для немцев тогда были суть синонимы.
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 28.10.2008, 13:26
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
Если вы решили, что я поддерживаю тему с голодомором, то это не так!
*********************

Извиняюсь, но тогда кавычте, что ли.

До, 60-го года, бывал на Украине, часто – село в Винницкой области - триста домов. Семьи полные – дед с бабкой, чаще, одна бабка, отец, мать, двое детей – минимум.
Никиту крыли, Да! Сталина – не слышал. Последний раз был в 73-ем – село, как вымерло.
Молодежь разъехалась – остались стариканы.
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 28.10.2008, 14:41
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
А ничего сложного нет. Все просто. Есть четкие параметры, по которым оценивается деятельность того или иного политического лидера. Политический лидер не оценивается как человек, политический лидер оценивается по своей стране, по целому ряду совокупных показателей.
1. Территория.
2. Экономика
3. Рост благосостояния
4. Продолжительность жизни
5 Промышленность и СХ
6. Образование
7 Медицина
8 Преодоление кризисов и войн
9 уровень преступности, судебная система, безопасность граждан.
10. Демография
11 Устойчивость или слабость системы.

По каждому пункту, есть четкие цифры и статистика, есть исследовательский материал и сравнительный анализ. Изучив это, можно сделать вывод об эффективности, величии, и т.д.
Имея эти данные, легко получить систему отчета и критериев.

А разговоры плохой-хороший, это уровень разговоров не несущих смысловой нагрузки и информации, и этот уровень полностью соответствует уровню разговоров бабушек на скамейке. Вычеркивать все 10 пунктов ради свободы молотить языком, это несерьезно.
За неимением кнопочки просто говорю "Спасибо"
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 28.10.2008, 15:21
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
А ничего сложного нет. Все просто. Есть четкие параметры, по которым оценивается деятельность того или иного политического лидера. Политический лидер не оценивается как человек, политический лидер оценивается по своей стране, по целому ряду совокупных показателей.
1. Территория.
2. Экономика....
Так то оно так, но в ответ Вы услышите истошный вопль:"А какой ценой это все было достигнуто?!!"
И эти господа не хотят понимать, что, сделай по-другому и пусти все на самотек, цена была бы на порядок больше. Вот и превращается дискуссия в травлю бабулек на скамейке...
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 28.10.2008, 15:57
Аватар для Мария A
Мария A Мария A вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
А ничего сложного нет. Все просто. Есть четкие параметры, по которым оценивается деятельность того или иного политического лидера. Политический лидер не оценивается как человек, политический лидер оценивается по своей стране, по целому ряду совокупных показателей.
1. Территория.
2. Экономика
3. Рост благосостояния
4. Продолжительность жизни
5 Промышленность и СХ
6. Образование
7 Медицина
8 Преодоление кризисов и войн
9 уровень преступности, судебная система, безопасность граждан.
10. Демография
11 Устойчивость или слабость системы.

По каждому пункту, есть четкие цифры и статистика, есть исследовательский материал и сравнительный анализ. Изучив это, можно сделать вывод об эффективности, величии, и т.д.
Имея эти данные, легко получить систему отчета и критериев.

А разговоры плохой-хороший, это уровень разговоров не несущих смысловой нагрузки и информации, и этот уровень полностью соответствует уровню разговоров бабушек на скамейке. Вычеркивать все 10 пунктов ради свободы молотить языком, это несерьезно.
Согласна!
Но при этом каждый человек в любом случае делает выводы сугубо субъективные и выбирает того правителя, который ему ближе в не зависимости от итогов объективного анализа!
Спасибо
__________________
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 28.10.2008, 18:56
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Так то оно так, но в ответ Вы услышите истошный вопль:"А какой ценой это все было достигнуто?!!"
И эти господа не хотят понимать, что, сделай по-другому и пусти все на самотек, цена была бы на порядок больше. Вот и превращается дискуссия в травлю бабулек на скамейке...
Даже этот аргумент не катит: население, несмотря ни на что, выросло за время правления Сталина на 20% - на 30 млн. Я так полагаю, имеются в виду именно людские потери.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com