ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > События в мире > События в странах Европы и Скандинавии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2011, 22:15
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию В Британии и России издадут новую книгу о Шерлоке Холмсе



В Британии издадут новую книгу о приключениях детектива Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Право вернуть к жизни культовых персонажей предоставлено английскому писателю Энтони Хоровитцу.

Как сообщает агентство Рейтер, наследники Артура Конан Дойля официально разрешили автору популярных на Туманном Альбионе историй о юном шпионе Алексе Райдере "написать полноразмерный роман о сыщике с Бейкер- стрит", первый с 1915 года. По словам самого Хоровитца, "он просто не мог отказаться от такой возможности".

"Я буквально влюбился в творчество Конан Дойля еще в 16 лет, - рассказал писатель агентству Рейтер. - С тех пор я не раз перечитывал книги о приключениях Холмса, и очень рад, что мне предоставился шанс вернуть его к жизни".

Ожидается, что роман будет опубликован британским издательским домом "Орион" в сентябре этого года. Энтони Хоровитц уже заявил, что планирует создать "первоклассную историю для нового поколения читателей", сохраняя при этом "верность духу оригинального произведения".

Шотландский автор Артур Конан Дойл написал четыре романа и 56 коротких рассказов в викторианском стиле о вечно дымящем трубкой гениальном детективе Шерлоке Холмсе и его друге и помощнике докторе Джоне Ватсоне. Известно, что Конан Дойл не раз собирался "убить" наиболее известного персонажа своих книг, однако, под давлением британской общественности начала 20 века, в итоге отказался от этой идеи.

"ИТАР-ТАСС"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2011, 22:16
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Новая книга о приключениях Шерлока Холмса выйдет в Британии осенью 2011 года



Фонд наследия Артура Конан Дойла назвал автора официального продолжения истории Шерлока Холмса, выходящего в сентябре. Как передает Open Space, о новых приключениях великого сыщика напишет британский сценарист и детский писатель Энтони Горовиц. Известно также, что выход книги в издательстве Orion запланирован на начало осени этого года.

Сюжет и название не раскрываются. Сам Горовиц уже публично пообещал неукоснительно придерживаться стиля книг Конан Дойла в своем произведении, а также изобрести «первоклассные тайны для современной аудитории, которые сохранят подлинный дух оригинала».

«Я буквально влюбился в творчество Конан Дойля еще в 16 лет, — рассказал писатель в интервью агентству Reuters, передает канал «Культура». — С тех пор я не раз перечитывал книги о приключениях Холмса и очень рад, что мне представился шанс вернуть его к жизни».

Добавим, в 2009 году фонд наследия Артура Конан Дойла уже назначил малоизвестного писателя и коллекционера книг о Холмсе Эндрю Лейна официальным автором серии приквелов к «холмсиане». Также известно, что в декабре 2011 года Гай Ричи выпустит второй фильм своей трилогии о Шерлоке Холмсе, в котором старшего брата сыщика, Майкрофта, сыграет британский актер и писатель Стивен Фрай.

ИА «Росбалт»
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2011, 22:17
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию О Шерлоке Холмсе напишут новую книгу



Шерлок Холмс и доктор Ватсон снова в строю. Популярных персонажей вернет к жизни современный писатель. Энтони Хоровитц заручился согласием наследников Конан Дойля написать первую после 1915 года историю о знаменитом сыщике с Бейкер-стрит и его помощнике. Видимо, им понравился цикл английского писателя о юном шпионе Алексе Райдере.

«Я буквально влюбился в творчество Конан Дойля еще в 16 лет, - рассказал писатель в интервью агентству Рейтер. - С тех пор я не раз перечитывал книги о приключениях Холмса и очень рад, что мне представился шанс вернуть его к жизни».

Ожидается, что роман будет опубликован британским издательским домом «Орион» в сентябре этого года. Энтони Хоровитц уже заявил, что планирует создать «первоклассную историю для нового поколения читателей», сохраняя при этом «верность духу оригинального произведения Артура Конан Дойля».

"Интерфакс"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2011, 14:53
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

В России вышла книга о новых приключениях Шерлока Холмса, раскрывающая его тайну



В России вышла в свет книга британского писателя Энтони Горовица о новых приключениях Шерлока Холмса. Горовиц, широко известный на родине своими историями о юном шпионе Алексе Райдере, получил от наследников знаменитого Артура Конан Дойля официальное разрешение "написать роман о сыщике с Бейкер-стрит", первый с 1915 года.

Продолжение приключений Шерлока Холмса под названием "Дом шелка" вышел в Британии в сентября, а теперь уже переведен на русский язык. В романе действуют все те же хорошо известные герои - Холмс, Ватсон, миссис Хадсон, инспектор Лестрейд. История написана именно языком Конан Дойля.

"Я буквально влюбился в творчество Конан Дойля еще в 16 лет, - рассказал ранее писатель в интервью Reures. - С тех пор я не раз перечитывал книги о приключениях Холмса и очень рад, что мне представился шанс вернуть его к жизни".

"Доктор Ватсон ведет повествование от первого лица. Спустя 106 лет после написания последнего рассказа о знаменитом постояльце дома 221Б на Бейкер-стрит, Ватсон наконец раскрывает тайну дела Холмса, рассказ о котором никак не мог быть опубликован при жизни великого сыщика. Причина проста: история до такой степени шокирующая, что обнародовать ее раньше было совершенно невозможно", - сообщает "Интерфакс".

Предыдущие книги Горовица изданы более чем в 30 странах. Помимо литературной работы, Горовиц написал сценарии к таким известным детективным телесериалам, как "Пуаро Агаты Кристи" и "Чисто английское убийство".

NEWSru.com
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com