ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: "Имя Россия" по версии форума
Александр II Oсвободитель 15 3.68%
Достоевский Фёдор Михайлович 13 3.19%
Екатерина II Великая 11 2.70%
Иван IV Грозный 7 1.72%
Ленин (Ульянов) Владимир Ильич 30 7.35%
Менделеев Дмитрий Иванович 12 2.94%
Пётр I 35 8.58%
Пушкин Александр Сергеевич 63 15.44%
Св. благоверный князь Александр Невский 99 24.26%
Сталин Иосиф Виссарионович 54 13.24%
Столыпин Пётр Аркадьевич 59 14.46%
Суворов Александр Васильевич 10 2.45%
Голосовавшие: 408. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 13.10.2008, 12:19
Николай Степанов Николай Степанов вне форума
Гость
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для правильного выбора одного из двенадцати кандидатов на имя России, я использовал свой объективный системно-диалектический подход и свою новую науку наук: «Системную диалектику (СД)». С их помощью я разработал свой оптимальный вариант проекта и программы истинной демократизации России и сделал ряд открытий в физике элементарных частиц, позволяющих радикальным образом решить проблему энергетических ресурсов и экологии Земли. Видя в этой объективной системно-диалектической логике вещей, ее всемогущие свойства адекватности в анализе и синтезе объектов природы и общества, я решил попробовать применить ее и для решения Вашей проблемы выбора достойного кандидата на роль имени России.
Я понимаю, что это не менее важная задача, чем проблемы оптимального строя общества и экологии Земли, и только поэтому я взялся за ее решение. Я понимаю также, что «истина не голосует», так сказал один очень разумный философ, и я ему верю. Вы посмотрите результаты голосования на сайте, там лидирует по числу голосов вариант Сталина. Но не потому я выбираю Святого князя Александра Невского, а потому, что в нем одном воплощены три божественных фактора объективной мудрости – Отца и Сына и Святого духа. И это, видимо, не без воли божьей. Эти три объективных фактора в Святом князе Александре Невском позволила мне разглядеть моя объективная системно-диалектическая наука. Без нее был бы и я бессилен решить правильно эту, хоть и не сложную, но трудную задачку выбора. Спасибо, Николай Степанов.
  #82  
Старый 13.10.2008, 17:33
Иван Иван вне форума
Гость
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Голосую за Сталина !

Главное - полностью предан своему народу. Очистил партию от воров и дилетантов. Много можно говорить, но этого достаточно.
  #83  
Старый 14.10.2008, 07:43
Иван_37 Иван_37 вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 79 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Голосую за Ленина

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Претензия в том, что когда Вы голосуете за Сталина или Ленина, то Ваш голос не засчитывается с первого раза.
Ленин превращал вчерашних рабов и вчерашнее ... в людей. Из лакеев - в хозяев своей жизни. В этом - его непреходящее значение. Очень плохо было тем, кто оставался без лакеев. Все они плакали и поносили советскую власть, они к этому не привыкли, им это было противно. А народ Ленина любил и сейчас несмотря на мощнейшую пропоганду против него последние 20 лет народ продолжает, во многом по интуиции, быть за него. Радует то, что сейчас многие поняли то, что идет у нас обратный процесс - из людей делают лакеев. И поэтому поддержка Ленина будет расти.
  #84  
Старый 14.10.2008, 12:36
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Отнюдь. Многие, кто
  • ориентируется на социалистическую систему ценностей, и/или
  • верит в коммунистические идеалы, и/или
  • воспринимает советскую эпоху как социальный и геополитический прорыв на высший уровень сверхдержавы (одного из двух полюсов биполярного мира)
  • гордится тем, что родился в пределах 1/6 земной суши и огорчён отторжением земель, обустроенных потом и защищённых кровью наших предков
принадлежат к другим партиям, помимо КПРФ, или вовсе не входят ни в какие. Это далеко не полный перечень признаков тех, кого в современном лексиконе — часто с презрительной миной — называют гордым словом патриоты!
Присоединяюсь
  #85  
Старый 14.10.2008, 12:36
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Отнюдь. Многие, кто
  • ориентируется на социалистическую систему ценностей, и/или
  • верит в коммунистические идеалы, и/или
  • воспринимает советскую эпоху как социальный и геополитический прорыв на высший уровень сверхдержавы (одного из двух полюсов биполярного мира)
  • гордится тем, что родился в пределах 1/6 земной суши и огорчён отторжением земель, обустроенных потом и защищённых кровью наших предков
принадлежат к другим партиям, помимо КПРФ, или вовсе не входят ни в какие. Это далеко не полный перечень признаков тех, кого в современном лексиконе — часто с презрительной миной — называют гордым словом патриоты!
Присоединяюсь
  #86  
Старый 14.10.2008, 20:29
Граф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alhimik Посмотреть сообщение
СТАЛИН – ИМЯ ШТУРМОВОЕ!

СТАЛИН! – Это имя штурмовое,
Коротко зовущее вперёд.
СТАЛИН! – Это ритмы Днепростроя.
СТАЛИН! – Это чкаловский полёт.

СТАЛИН – эхо первых пятилеток,
Лозунгов «Догнать и перегнать!»
СТАЛИН! – Главный вождь страны Советов,
Божий меч и Божья благодать.

СТАЛИН! – Это пламенные звёзды
Над седыми стенами Кремля,
СТАЛИН в шуме тракторов колхозных,
С ним РОССИЯ, РУССКАЯ земля.

СТАЛИН! – Это наше корневое,
Это – русский радио обед,
Это – уважение к героям,
А к врагам – презрение и гнев!

Это – танкодромы и причалы,
Тысячи тоннелей и мостов,
Волго-Дон- и Беломор- каналы
И рожденье новых городов.

Племя непокорных – это СТАЛИН!
С ним навеки Брест и Ленинград,
Стойкостью своей, что твёрже стали,
Доблестью, не знающей преград.

С ним навеки роты фронтовые,
Где солдат солдату друг и брат,
Он их вёл сквозь бури огневые,
С ними шёл под грохот канонад.

За него на смерть вставала ЗОЯ,
На него ровнялся КОШЕВОЙ,
Вместе с ним советские герои
Заслоняли Родину собой!

СТАЛИН! – Это знаковое имя,
В грозный час сплотившее народ.
Это – воля Матери-РОССИИ,
Разгромившей чужеземный сброд!

СТАЛИН! – Это взлёт родной державы
От сохи до ядерных высот!
СТАЛИН! – Это путь великой славы!
СТАЛИН! – Это вера в свой народ!

СТАЛИН! – Это музыка Победы!
Это мирных планов громадьё,
Это пробуждение планеты
И высокий промысел её.

СТАЛИН! – Знамя будущих сражений,
Символ самой правильной страны.
Лучезарный и суровый Гений!
Патриоты СТАЛИНУ верны!

СТАЛИН! – Это наш советский Гений!
Патриоты СТАЛИНУ верны!

А. Харчиков, июнь 2007 года.



Когда на весеннем рассвете,
Над Родиной солнце встает,
Вождю своему дорогому
Привет посылает народ.

Садами в просторах Отчизны
Родные края зацвели.
Спасибо, Великий Учитель
За счастье родимой земли!

Навстречу врагам и пожарам,
Во имя Отчизны святой,
С великою верой в победу
За Сталина шли мы на бой.

Свободны родимые земли,
И враг беспощадно сметен!
Спасибо, герой полководец,
За славу победных знамен.

И все, кто желает свободы
И мира на шаре земном,
Великого Сталина имя
На знамени пишут своем.

И всюду гремит на планете,
Над солнечной нашей землей:
"Да здравствует Сталин любимый!
Да здравствует Сталин родной!"
Пришёл в то время Сталин к власти
Чтобы страною управлять
И утвердиться в этой роли
Народ стал русский истреблять

А чтоб народ его боялся
Возвёл свою персону в чин
Культ личности потом назвался
Его диктаторский почин

Народу уничтожил больше
Чем унесла потом война
Архивы до сих пор закрыты
У выродков своя цена

Война пришла как гость незваный
Хотя и был подписан пакт
Страною правил кто-то тайный
Двойник, сейчас нам говорят

Войскам оружие не дали
Под страхом смерти гнали в бой
Победу всё же одержали
Но кто сказал, какой ценой

Кто приближал стране победу
Сидели в лагерях, пока
Тюрьма народов, зона, зеки
Страна Советская была

Режим тирана был не вечен
Его костлявая нашла
Кровавый Коба был повержен
Хрущёва оттепель пришла
  #87  
Старый 14.10.2008, 23:09
Аватар для ENOT
ENOT ENOT вне форума
Гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

В.И. Ленин практически из ничего сумел построить САМУЮ величайшую державу мира.
  #88  
Старый 15.10.2008, 11:46
Аватар для Raketa
Raketa Raketa вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию За Сталина!

Из всех исторических государственных руководителей государства Российского я отдаю предпочтение И.В.Сталину. Свой выбор я сделал по многим причинам, главными из которых являются: стремительное поднятие экономики государства через индустриализацию страны (чего я не вижу с приходом в страну капитализации), развитие сельского хозяйства через колхозы (сейчас практически крестьяне ликвидированы, а поля заросли бурьяном), обязательное 10-и летнее образование, бесплатное получение высшего образования, бесплатная медицинская помощь, многочисленное строительство школ, детских садов, медицинских учреждений ( а сейчас созданные ранее для этих целей здания рушатся, погребая под развалинами детей), в стране отсутствовало понятие: - человек без определенного места жительства (БОМЖ). В стране велось плановое хозяйство, был Госплан СССР, который, на основании утвержденного бюджета, планировал все то о чем я сказал выше. (Ныне Россиийский капитал лежит в банках США и не участвует в поднятии экономической мощи страны) Сейчас в России наступил финансово-экономический кризис, чего по самой сути социалистического государства не могло произойти, также, как и дефолта. Вооруженные силы СССР получали на вооружение новейшую боевую технику (сечас новые виды оружия с заводов прямиком продаются другим странам). И.В.Сталин победил военную мощь европы в Великой Отечественной войне, сумел организовать эвакуацию военных заводов и наладить скорейший выпуск боевой техники и вооружения. Сумел в кратчайший срок практически восстановить народное хозяйство и в 1947 году отменить карточную систему, а за тем каждый год снижать цены на продукты и товары (сечас мы имеем каИз всех исторических государственных руководителей государства Российского я отдаю предпочтение И.В.Сталину. На вопрос Мао Дзедуна, что делать в новом молодом государстве, И.В.Сталин ответил: "Надо уметь заставить народ работать". (Сегодня в стране огромное количество безработных, грамотные молодые мужчины работают охранниками, большое количество молодых женщин торгуют своим телом). И.В.Сталин ни чего не взял для себя, не уворовал народного достояния. Это то немногое, о чем я написал, ставит И.В.Сталина, как руководителя государства Россииского, на первое место.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #89  
Старый 15.10.2008, 14:51
iskra iskra вне форума
Гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мое мнение Статил Имя Россия! От одержал победу над фашизмом,построил новую прекрасную страну СССР,бесплатная медицина,образование,прекрясное воспитатие,патриотизм,самопожертвование ради великой цели.
Я горжусь именем Сталина ! Горжусь что родился в прекрасной,могучей,непобедимой стране СССР !!!
Ленин и Сталин - Имя Россия !!!
Почемуто мне не дали проголосовать за Сталина на форуме.
Но веравно мы победим,победа будет за нами !
Опрос говорит за Сталина 51% и с этим надо считакься !
  #90  
Старый 16.10.2008, 07:12
Евгения Евгения вне форума
Гость
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я голосую за Сталина - он Имя России! Почему выше уже писали.
  #91  
Старый 16.10.2008, 15:07
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Tatiana с помощью ICQ
По умолчанию

Из всех перечисленных имён есть тоько два, которые в любой стране мира связывают с Россией: Ленин и Сталин. Их знают в любой социальной группе. Они оказали влияние на события не только в России, но и во всём мире! Я не люблю Сталина, от него пострадала и моя семья, но он сейчас нужнее всех для имени России. Чтобы уважали и считались.
Пользователь сказал cпасибо:
  #92  
Старый 16.10.2008, 15:54
Илья Илья вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сталин.
И причин тому великое множество.
Сорри за лирическое отступление, но в 91 году я от всего сердца размахивал триколором на баррикадах, низвергал идолов коммунистической эпохи в спорах со старшими, плакался в жилетку европейским друзьям о кровавом прошлом моей страны и пр. пр. пр... Прошло чуть больше полутора десятков лет, я взрослый дядька, у меня сын в школу ходит... Эмоции отходят на второй план, а знание, понимание и анализ исторических событий (не только применительно к нашей стране), заставляет отказаться от многих клише.
И еще один момент. У меня создалось впечатление, что у организаторов данного проекта имя Сталина вызывает (мягко говоря) неприятие. Соответственно, он изначально находится в менее удачной позиции, по отношению к другим участникам. Пусть мой голос поможет, хоть незначительно, восстановить справедливость и воздать должное Великому Человеку.
За Родину! За Сталина!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #93  
Старый 16.10.2008, 16:04
Pravda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию За Родину, за Сталина !!!

Поддерживаю Iskra и др. пльзователей, кто голосовал за Сталина!!!
А мое собщение удалили,вот такая бывает Правда !
  #94  
Старый 16.10.2008, 16:13
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Pravda Посмотреть сообщение
Поддерживаю Iskra и др. пльзователей, кто голосовал за Сталина!!!
А мое собщение удалили,вот такая бывает Правда !
Уважаемый(ая) Pravda!

Пожалуйста, внимательнее читайте правила форума, где сказано о том, что на форуме нужно писать свои мысли, а не цитировать высказывания других участников, приписывая к ним фразы, такие как: "я подписываюсь", "я согласен" и т.п. Такие сообщения, не несущие в себе смысла, удаляются с форума. Поэтому если Вам нечего сказать в той или иной теме, лучше не писать бессодержательных сообщений.
__________________
С уважением,
Вика
  #95  
Старый 16.10.2008, 16:19
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

За повторную регистрацию на форуме под никами iskra и Рravda оба ника блокируются.

И уже понятно, что данный посетитель зарегистрировался на форуме не для того, чтобы писать сообщения, а чтобы проголосовать за кандидата дважды в опросе. Вот такие методы применяют сторонники некоторых кандидатов, и такие же нечестные методы при голосовании применяли сторонники этих же кандидатов на сайте проекта.
__________________
С уважением,
Вика
  #96  
Старый 17.10.2008, 09:26
Аватар для Raketa
Raketa Raketa вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию За Сталина.

В довоенном детстве в выходные дни и в каникулы я с ребятами нашего двора на Божедомке бегали играть в Сад Эрмитаж на Петровке. Там с 10,0 до 14,0 воспитатели проводили с нами всевозможные детские игры, в кинотеатре показывали мультфильмы, в Зеленом театре были кукольные представления. Было очень весело. За все это удовольствие платили 5 копеек за входной билет. Требование И.В.Сталина было: "Все для детей!". На Божедомке размещался 3-й дом Советов с большим зеленым участком. Наши родители в апреле 1941 года написали И.В.Сталину письмо с просьбой разрешить детям проводить там выходные и каникулярные дни. Как по моновению волшебной палочки мы с майских днй стали ходить в этот зеленый уголок, где так же с нами занималить воспитатели. Жаль, что это посещение было коротким, началась война. Сейчас в России по данным РАН более полумиллиона бездомных детей, это официально, а практически.... В Советском Союзе о таком положении детей и в мыслях не было. Мой твердый голос - За Сталина!.
Пользователь сказал cпасибо:
  #97  
Старый 17.10.2008, 10:14
Аватар для Raketa
Raketa Raketa вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию За Сталина!.

В 1943 году я возвратился из эвакуации к бабушке в Москву. Через несколько дней мне бабушка говорит:"Внучек, напиши Сталину письмо, попроси его выдать карточки на хлеб и продукты, на мои карточки мы вдвоем долго не протянем". Я под диктовку бабушки написал И.В.Сталину письмо. Через два дня пришел ответ, в котором было сказано, чтобы я с бабушкой пришел в Мосгорисполком и при себе имел метрики (свидетельсто о рождении). В считаные минуты мне выдали карточки, а когда я развернул метрики в них стоял штамп о моей прописки у бабушки на Новослободской. Все это происходило в тяжелые годы Великой Отечественной войны. А сейчас, капитализированные чиновники даже скрываются от людей за стенами своих кабинетов. Вот как изменилось отношение чиновников к гражданам России. При социализме на нерадивых чиновников можно было обратиться за помощью в партийные органы, теперь только к Господу Богу.
Я отдаю свой голос - "ЗА СТАЛИНА".
  #98  
Старый 18.10.2008, 03:56
ВикторИР ВикторИР вне форума
Гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вика
За повторную регистрацию на форуме под никами iskra и Рravda оба ника блокируются.

И уже понятно, что данный посетитель зарегистрировался на форуме не для того, чтобы писать сообщения, а чтобы проголосовать за кандидата дважды в опросе. Вот такие методы применяют сторонники некоторых кандидатов, и такие же нечестные методы при голосовании применяли сторонники этих же кандидатов на сайте проекта.
И откуда это понятно? По-моему всё гораздо проще: вы удалили его сообщение под ником Pravda, он зарегистрировался под другим. А Ваши обобщения просто наводят на размышления об объективности подсчёта голосов.
  #99  
Старый 18.10.2008, 05:32
Aramis Aramis вне форума
Guest
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ленин и теперь живее всех живых!

Тов. Ленин не дал оккупировать страну иностранным интервентам и их помощникам-белогвардейцам, а затем поднял страну после тяжелейшей (разрушительной) гражданской войны. И если бы он не умер так рано, то многих ошибок Сталина (под руководством которого в кратчайшие сроки было построено высокоиндустриальное государство и советский народ победил немецко-фашистских захватчиков) можно было бы избежать!!!
  #100  
Старый 18.10.2008, 12:19
Лужнова Лужнова вне форума
Гость
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что все открытия, а особенно создание таблицы элементов, сделаны гениальными людьми, которые и должны олицетворять Россию, а вовсе не тираны, которым приписываются какие-то заслуги.
Закрытая тема

Закладки

Метки
беспредел администрации, объективное голосование, форум-голосование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com