ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Полезные ресурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
  #30  
Старый 22.08.2014, 14:57
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow Московский планетарий поздравляет россиян с Днем государственного флага

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День государственного флага Российской Федерации. Для россиян это не просто дата в календаре, а праздник, наполненный чувством гордости за свою отчизну.



Россия богата многим, но главным ее достоянием являются, конечно, люди. Каждый из нас ежедневно вносит свой, пусть не всегда большой, но значимый вклад в то, чтобы наша страна могла двигаться вперед и становиться лучше.
Это врач, который спасает человеческие жизни, конструктор, работающий над запуском спутника, учитель, терпеливо объясняющий первоклассникам правописание, а, может быть, школьник, который приютил бездомного котенка. Не из слов, а из поступков людей создается величие огромной страны.

«Я люблю Россию и стараюсь учиться, чтобы в будущем принести пользу своей стране»
, - рассказывает 8-летний Саша. Его старший брат Артем тоже стремится доказывать любовь к родине не словом, а делом: «Я занимаюсь плаванием, когда езжу на чемпионаты, я борюсь не только за свою команду, а за свою страну!».

Красота русских пейзажей, блестящее культурное наследие, прославленные деятели науки и культуры, великое прошлое, настоящее и будущее – Россию невозможно не любить! «Я рад, что я родился и живу в этой стране, - говорит наш посетитель Олег Витальевич. – Мы богаты не только природными ресурсами, но человеческими талантами. Вспомните Чехова, Чайковского, Шаляпина, Циолковского – эти великие люди прославили Россию на весь мир».

«Никогда не забуду выступление Майи Плисецкой на гала-концерте в Париже. Это был триумф! вспоминает гостья Московского планетария Елизавета Михайловна. – Наш балет – это мировая легенда. Люди смотрели, стоя. Зал тонул в овациях! У меня наворачивались слезы счастья на глазах, что я – россиянка».

Россия стала пионером и до сих пор сохраняет лидерство в освоении Космоса. Весь мир следил за полетом первого космонавта Юрия Гагарина, а космодром «Байконур» долгое время был символом новой эпохи в истории человечества. Знаменитый покоритель Космоса улыбается с фотографий, размещенных в музее Урании Планетария
. «Простой парень совершил настоящий подвиг, - делится Андрей, наш посетитель. – Иногда представляю себя на его месте. Как это? Страшно, наверно. Но, когда думаешь о том, что ты представляешь свою страну, опасения уходят на второй план». Достижениям космонавтики посвящена первая в России интерактивная выставка, открытая в зале «Уровень 9» Московского планетария – «Космонавтом быть хочу!», где можно ознакомиться с историей развития полетов в Космос, увидеть редкие экспонаты и на некоторое время почувствовать себя космонавтом: сориентироваться по звездам, состыковать корабль с космической станцией, пройти по «лунной» поверхности. И здесь, глядя на Землю через иллюминатор, найти Россию и, в который раз, восхитившись ее красотой и величием, испытать гордость за то, что живешь именно в этой стране.

http://www.planetarium-moscow.ru/abo...il.php?ID=3949
Ответить с цитированием
 

Закладки

Метки
московский планетарий, открытие планетария, планетарий адрес, планетарий в москве, планетарий время работы, планетарий сайт, планетарий цена билета, планетрий москвы, садово-кудринская 5 стр.1, цены на билеты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com