ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4861  
Старый 26.06.2009, 19:51
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Коммуняка, огромный респект! Великолепный ответ!
Целовать не буду, я уж боюсь, Виктор Кузьмич опять дразнится будет.
Так от меня все друзья разбегутся.

Кстати! О друзьях! Вы спрашиваете, "как ленин относился к своим соратникам?", да пожалуйста!
Цитата:
ТЕЛЕГРАММА Г. К. ОРДЖОНИКИДЗЕ
Орджоникидзе

Удивлен, что вы отрываете Сталина от отдыха. Сталину надо бы еще отдохнуть не меньше 4 или 6 недель. Возьмите письменное заключение хороших врачей.

Известите, что делаете для Баку и для развития внешней торговли. Ваше молчание об этом подозрительно.

Ленин

Написано 4 июля 1921 г. Послано в Тифлис
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...F_1921_%D0%B3.

Или
Цитата:
7. VII. 1921 г.

т. Молотову

По разговору с Уншлихтом предлагаю ЦК постановить:

обязать т. Менжинского взять отпуск и отдохнуть немедленно впредь до письменного удостоверения врачей о здоровье. До тех пор приезжать не больше 2—3 раз в неделю на 2—3 часа.

Ленин
По моему очень внимательно относился, с заботой.
Ответить с цитированием
  #4862  
Старый 26.06.2009, 20:09
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

О неурожае и о мерах (внутренних) борьбы с ним.
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...F_1921_%D0%B3.
Цитата:
ТЕЛЕФОНОГРАММА М. И. КАЛИНИНУ и Л. Б. КАМЕНЕВУ
Калинин сообщил мне о возникшей идее собирать особо по фунту с пуда собранного хлеба на помощь голодающим в Поволжье. Прошу сообщить мне, двинут ли этот вопрос и когда собираетесь провести его через Президиум ВсеЦИКа.
По-моему, надо бы:
1) провести это немедленно,
2) в порядке самой большой спешности потребовать, чтобы каждый уезд послал по нескольку вагонов хлеба в Поволжье с обязательным сопровождением этого хлеба двумя-тремя местными крестьянами, которые должны убедиться в размерах бедствия и рассказать о нем своим местным крестьянам,
3) надо подумать об установлении чего-либо вроде ордена или почетного креста за усиленную помощь голодающим в Поволжье.

Председатель СНК В. Ульянов (Ленин)

Продиктовано по телефону 19 июля 1921 г.
Чтой-то тут не про каких казаков не упоминается.
Вы случаем Виктор Кузьмич не попутали Поволжье с Доном? Кстати вы утверждали, что деревням не помогали. Тока городам.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4863  
Старый 26.06.2009, 20:16
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Вам Дубовицкий уже приводили, что голод был не только на территории России, но и соседних государствах Румынии, Прибалтике, Польше, Австрии...
Так я не говорю, что неурожая не было. Вопрос не в том: было-не было. Вопрос в масштабах. Сколько. В сомнительной по урожайности Прибалтике, куда не заходили продотряды , Румынии такого не было. И в огромной России, УКРАИНЕ!!!!- было. Почему? Не хотите себе вопросы задавать- не надо.
Вы, видимо расчитываете не на нахождение истины, а на аплодисменты соратников. Едем дас зайн. Каждому своё.
Ответить с цитированием
  #4864  
Старый 26.06.2009, 20:26
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
О неурожае и о мерах (внутренних) борьбы с ним....
Чтой-то тут не про каких казаков не упоминается.
Вы случаем Виктор Кузьмич не попутали Поволжье с Доном? Кстати вы утверждали, что деревням не помогали. Тока городам.
Ничто ни с чем я не попутал. Это верх большевистского управления.
пункт1. Послать продотряд, отобрать.
Если командир продотряда *****, он будет метаться по округе, собирая с каждого двора по 1 кг лишнего. Если умный- соберёт свою разнарядку быстро и с одного села. Кто проверит? Кто пожалуется? Если таковые найдутся, куда они поедут? Своим ходом. Хорошо, если не до ближайшего кладбища.
При "умении организовать," не исключено, что таких отрядов было много в одном месте, от разных ведомств, так сказать.
Сами можете предположить, что в этом случае было?
Пункт2. Оказать помощь.
Это уже тогда, когда скрыть перевыполнение по п.1 невозможно, но с опозданием. Оттого и вшивость, как старшина в армии говорил.
Ответить с цитированием
  #4865  
Старый 26.06.2009, 20:30
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Кстати! О друзьях! ...
Кстати о птичках: Звонарь Ивашка упал с колокольни, два раза чирикнул и помер.
Ответить с цитированием
  #4866  
Старый 26.06.2009, 20:43
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение

Западные страны отказались помочь голодающим России на государственном уровне сославшись на частных лиц. Как думаете почему? Скажите из-за отказа признать царские долги, а я думаю из-за того что у власти были большевики.
Посмотрите речь Нансена в Лиге наций
Я думаю, проще ответ. У Шведского Короля нет прав на управление материальными и финансовыми потоками страны. Производство частное. У государства единственная возможность- купить у частника и послать помощь. Это ведь не СССР- когда правительство могло что угодно сделать- Украине Крым отстегнуть, Казахстану- 5 областей, и т.п. Муамру Каддафи.... Фиделю Кастро....
Ответить с цитированием
  #4867  
Старый 26.06.2009, 20:48
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
....Понимаете, *** настучал. Наверное тоже брал пример с Павлика Морозова, которого вы так ненавидите.

Вот видите, лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Не даром я общался в этом форуме с Вами. Прозрение наступает.
Ещё немного, ещё чуть-чуть...
Ответить с цитированием
  #4868  
Старый 27.06.2009, 02:11
Аватар для mxin
mxin mxin вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
ещё чуть-чуть...
Та нет
Вы идеологический враг,не чего у вас не выйдет!
__________________
"Нельзя нечего реформировать ,от реформ бывают такие беды которые не приносит и война,нужно не реформировать ,а исправлять ошибки"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4869  
Старый 27.06.2009, 10:38
valeria valeria вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Так я не говорю, что неурожая не было. Вопрос не в том: было-не было. Вопрос в масштабах. Сколько. В сомнительной по урожайности Прибалтике, куда не заходили продотряды , Румынии такого не было. И в огромной России, УКРАИНЕ!!!!- было. Почему? Не хотите себе вопросы задавать- не надо.
Вы, видимо расчитываете не на нахождение истины, а на аплодисменты соратников. Едем дас зайн. Каждому своё.
Дубовицкий ,в вашей горячей заинтересованности российской историей ,есть явный пробел ! Что то Вас не интересует время правления Бориса Годунова , а зря ! Или ТОТ голод и неурожай (посмотрим на карту ,и запомним ,что Россия расположена в зоне рискованного земледелия -4 класс общ.обр. школы !А Вы Румыния ....Австрия ....)тоже спровацировали коммунисты для евонного ,Бориса ,свержения !А уж сколько народа умерло в те жАстокие времена ,и не было никаких общечеловеков ,чтобы обвинить Бориску в построении социализма на костях народа !
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4870  
Старый 27.06.2009, 14:10
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я думаю, проще ответ. У Шведского Короля нет прав на управление материальными и финансовыми потоками страны. Производство частное. У государства единственная возможность- купить у частника и послать помощь. Это ведь не СССР- когда правительство могло что угодно сделать- Украине Крым отстегнуть, Казахстану- 5 областей, и т.п. Муамру Каддафи.... Фиделю Кастро....
Вы не в курсе,как не управлял материальными и финансовыми потоками Рузвельт?Как не управляет ими сейчас Обама?Он только заикнулся-и руководства ЧАСТНЫХ компаний отказались от своих дивидентов.Вам уже приводили долю государственной собственности в других странах-напомню в скандинавских странах больше 50%.Согласитесь,вы сказали чушь.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4871  
Старый 27.06.2009, 14:55
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Вы не в курсе,как не управлял материальными и финансовыми потоками Рузвельт?Как не управляет ими сейчас Обама?Он только заикнулся-и руководства ЧАСТНЫХ компаний отказались от своих дивидентов.Вам уже приводили долю государственной собственности в других странах-напомню в скандинавских странах больше 50%.Согласитесь,вы сказали чушь.
Это вы говорите чушь. Чушь несусветную. Сравнивать теперешнее состояние и то. Сравнивать Штаты и Европейские страны. Рузвельт располагал 20-30 %финансов страны. (бюджет, которым он распоряжаться не властен, ему всё там расписано. Резервы Президента такой страны, как США- несколько миллиардов, возможно, меньше). Что сравнивать полунищую в то время Европу с сегодняшней?
Лично я был бы против того, что от нашего сегодняшнего состояния было бы оторвано... и отправлено в Сомали или ещё куда. Я против того, что цены на газ "друзьям" диктует президент, и за это раплачиваемся внутренним рынком- т.е. мы с вами. Пусть они там хернёй перестанут заниматься и за работу возьмутся. Вот так, примерно, рассуждали и тогда европейцы. Революция, передел собственности, резня, в итоге- голод. С какого рожна, спрашивается они были ДОЛЖНЫ?
Это тогда, когда орали мы "МЫ НА ГОРЕ ВСЕМ БУРЖУЯМ..." Всё справедливо, нечего обвинять их в том. что мы здесь, у себя дома поножовщину устроили. Вечно вы ищете виноватых. Если в башке сказка о самоходной печке и золотой рыбке, которая всё за тебя сделает, то... Пахать надо, и не зариться на соседское.
Ответить с цитированием
  #4872  
Старый 27.06.2009, 17:54
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Это вы говорите чушь. Чушь несусветную. Сравнивать теперешнее состояние и то. Сравнивать Штаты и Европейские страны. Рузвельт располагал 20-30 %финансов страны. (бюджет, которым он распоряжаться не властен, ему всё там расписано. Резервы Президента такой страны, как США- несколько миллиардов, возможно, меньше). Что сравнивать полунищую в то время Европу с сегодняшней?
Лично я был бы против того, что от нашего сегодняшнего состояния было бы оторвано... и отправлено в Сомали или ещё куда. Я против того, что цены на газ "друзьям" диктует президент, и за это раплачиваемся внутренним рынком- т.е. мы с вами. Пусть они там хернёй перестанут заниматься и за работу возьмутся. Вот так, примерно, рассуждали и тогда европейцы. Революция, передел собственности, резня, в итоге- голод. С какого рожна, спрашивается они были ДОЛЖНЫ?
Это тогда, когда орали мы "МЫ НА ГОРЕ ВСЕМ БУРЖУЯМ..." Всё справедливо, нечего обвинять их в том. что мы здесь, у себя дома поножовщину устроили. Вечно вы ищете виноватых. Если в башке сказка о самоходной печке и золотой рыбке, которая всё за тебя сделает, то... Пахать надо, и не зариться на соседское.
Вы опять ушли от темы!Вам сказали:помогать голодающим западные страны отказались,вы ответили,что они не могли её оказать,теперь говорите,что просто не хотели-так,когда вы говорите свою точку зрения?Или у вас их две?О ДОЛЖНЫ никто вам не говорил,констатировали только факт не оказания помощи,теперь вы сами говорите,что оказать её могли.Так что чушь всё-таки ваша.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4873  
Старый 27.06.2009, 19:28
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Вы опять ушли от темы!Вам сказали:помогать голодающим западные страны отказались,вы ответили,что они не могли её оказать,теперь говорите,что просто не хотели-так,когда вы говорите свою точку зрения?Или у вас их две?О ДОЛЖНЫ никто вам не говорил,констатировали только факт не оказания помощи,теперь вы сами говорите,что оказать её могли.Так что чушь всё-таки ваша.
Странный Вы человек. Вам очень важно знать МОГЛИ, но не хотели, или НЕ ОЧЕНЬ МОГЛИ и не хотели? Пойдите и спросите. Но причина голода не в том, что они дали мало, или очень мало. Успокойтесь. Не нужно пытаться завести меня.
Ответить с цитированием
  #4874  
Старый 27.06.2009, 20:47
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Странный Вы человек. Вам очень важно знать МОГЛИ, но не хотели, или НЕ ОЧЕНЬ МОГЛИ и не хотели? Пойдите и спросите. Но причина голода не в том, что они дали мало, или очень мало. Успокойтесь. Не нужно пытаться завести меня.
Почему же-если не оказывается помощь голодающим-это одна из причин ухудшения ситуации.А одна из причин-активное участие интервентов в Гражданской войне.Уничтожили и пограбили они в нашей стране немало.А ЭТО ВАМ ПОЛЕЗНО БУДЕТ ПОЧИТАТЬ: http://www.washprofile.org/ru/node/994
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4875  
Старый 27.06.2009, 22:21
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Почему же-если не оказывается помощь голодающим-это одна из причин ухудшения ситуации.А одна из причин-активное участие интервентов в Гражданской войне.Уничтожили и пограбили они в нашей стране немало.А ЭТО ВАМ ПОЛЕЗНО БУДЕТ ПОЧИТАТЬ: http://www.washprofile.org/ru/node/994
Они занимались тем, что помогали законной власти справиться с беспорядками. Ровно то же самое, что и мы в Испании, Афганистане, Корее, Африке и проч.
Ответить с цитированием
  #4876  
Старый 28.06.2009, 01:12
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый doubovitski!

Просьба не отлоняться от темы обсуждения и более корректно и уважительно обращаться к Вашим собеседникам на форуме.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #4877  
Старый 28.06.2009, 03:20
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Они занимались тем, что помогали законной власти справиться с беспорядками. Ровно то же самое, что и мы в Испании, Афганистане, Корее, Африке и проч.
А какая у нас власть тогда была законной?
Ответить с цитированием
  #4878  
Старый 28.06.2009, 09:05
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
А какая у нас власть тогда была законной?
Законной властью становится та, которая при приходе к власти соблюдает необходимые процедуры. Вече (в Новгороде). Выборы (в современной демократической стране). Переворот, революция (в варварской стране). Казнь и пожирание предыдущего вождя (у людоедов). Вам что больше нравится?
Ответить с цитированием
  #4879  
Старый 28.06.2009, 12:01
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Я решила давать маленькие характеристики тех людей с которыми Ленину приходилось работать. Это характеризует хорошо, как то время, так и самого Ленина
Цитата:
М. К. Названов — инженер-технолог, специалист по сахарной промышленности, консультант Госплана, был арестован Петроградской губчека вместе с группой профессоров и инженеров по обвинению в связях с В. Н. Таганцевым, руководителем контрреволюционной петроградской боевой организации. Названов был приговорен к высшей мере наказания — расстрелу.

В. И. Ленин узнал об этом деле, вероятно, из письма отца Названова от 26 июня 1921 года, просившего о смягчении участи своего сына. Об освобождении Названова просил В. И. Ленина также Г. М. Кржижановский в своем письме от 18 сентября.

Члены Политбюро ЦК РКП(б), голосовавшие 10 октября, высказались за предложение В. И. Ленина. 14 октября Политбюро еще раз подтвердило свое постановление от 10 октября об отмене решения Петроградской губчека. После завершения следствия по делу Таганцева Названов 17 декабря был освобожден. 26 января 1922 года В. И. Ленин передал по телефону поручение секретарю, в котором дал задание В. А. Смольянинову проверить назначение в Госплан М. К. Названова, через два месяца потребовать в Госплане отчет о работе Названова и напомнить ему об этом
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...9D%D0%98%D0%AF
По моему символично и не голословно
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4880  
Старый 28.06.2009, 12:14
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вот видите, лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Не даром я общался в этом форуме с Вами. Прозрение наступает.
Ещё немного, ещё чуть-чуть...
Надо же, а я считала, что тонко прикололась над вашими постоянными ссылками на стукачество, оказалось что это было сделано настолько тонко, что никто даже прикола не понял

Поясняю Виктор, да, некоторые представители власти на Дону повели себя отвратительно. Да, рядовой коммунист сообщил об этом вопиющем факте в ЦК. Да, виновных наказали "вплоть до расстрела".
Я считаю, что он поступил совершенно правильно, что сообщил, а вы считаете, что он стукач.

Теперь покажите мне элементы моего прозрения, я вся во внимании
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com