ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > СМИ о проекте

Результаты опроса: Как Вы относитесь к идее разместить в Москве к Дню Победы плакаты со Сталиным?
Отрицательно: победу завоевал народ, а не Сталин 8 24.24%
Отрицательно: Сталин ассоциируется лишь с репрессиями 5 15.15%
Положительно: Сталин внёс вклад в победу 4 12.12%
Положительно: Сталин много сделал для величия России 15 45.45%
Не знаю / мне всё равно 1 3.03%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #801  
Старый 26.03.2010, 13:54
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ark Посмотреть сообщение
Кому Вы отвечаете? Я никогда не был коммунистом (как и членом какой-либо партии), тем более правоверным. Вы до сих пор не поняли, что Сталина чтят не только и даже не столько коммунисты, а все истинные патриоты России, как бы Вам это ни было неприятно?
Истинные патриоты России чтут не вождя, а Родину. Или для Вас эти понятие неразличимы?
Подобные "патриоты" чтут вождя по фамилии Гитлер, Бандера, Муссолини, естественно, каждый своего.
Родина всегда одна, и при Иване Грозном, и при Медведеве. Разберитесь с этими понятиями.
  #802  
Старый 26.03.2010, 14:12
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
И много вас таких?
Результат опроса в начале страницы вам компьютер не показывает?
  #803  
Старый 26.03.2010, 17:20
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
http://www.iremember.ru/content/view...0/1/1/lang,ru/

Читаешь и проникаешься: какие же все таки страшные и ужасные были эти проклятые белофины. Натуральные фашисты, какие зверства вытворяли - жуть! Говорить страшно. Ну зато в родной совпедии приняли хорошо. Всего лишь десять лет лагерей дали, а ведь могли и расстрелять!! А глаза у гэбни такие добрые - добрые! "Эх, хорошо в стране советской жить!"
И что вы хотели сказать? Что в Финляндии поезда были чище, чем в СССР? А что в Германии - тоже чище - не знали? И мы им за это чем-то обязаны?
А то, что по нам война прошлась - как бы не в счёт? Собственно, взгляды этого человека, почти не сидевшего в финском плену, и пригретого финнами, ничего не меняют в истории. Ни расстрелы финнами солдат русской армии, ни агрессивной политики в отношении СССР, ни ответной соответствующей политики в отношении Финляндии, ни дружбы Финляндии с нашими вероятными противниками на Западе, ни союзничество с Германией во время войны, ни аррессии немецко-финских войск и соучастия в попытке взятия и последующей блокаде Ленинграда, ни тысяч мирных жителей, не переживших финского плена. И много ещё чего можно вспомнить. Но помимо государственной политики и истории есть люди - и финны и немцы ничем не хуже или лучше нас, они - другие.
__________________
Национальная идея здесь
  #804  
Старый 26.03.2010, 18:47
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
весна 42 года. Еще снега было много, и был такой приказ - всему населению от 16-ти до 60-ти лет выйти на очистку города от снега. Когда мы ходили еще на Неву за водой и очереди были, даже за хлебом по талонам были очереди, и очень страшно было ходить, ходили вдвоем, потому что хлеб вырывали из рук и прямо тут же съедали. На Неву идешь за водой - трупы валяются повсюду. Вот тут стали забирать девушек 17-ти лет в НПВО. Повсюду разъезжал грузовик, и девушки подбирали эти трупы замороженные и свозили. Однажды, уже после войны, промелькнуло в одном киножурнале про место такое, это было у нас на Маклино. А в Коломягах было на Аккуратова, около психиатрической больницы Степана Скворцова, и тоже до самой почти крыши сложены были.

Мы до войны два года снимали дачу в Коломягах, и хозяйка этой дачи, тетя Лиза Каякина, прислала своего сына с предложением нам перебраться туда. Пришел он пешком, через весь город и мы собрались в этот же день. Он пришел с большими санками, у нас двое санок было, и мы погрузились и поехали, это приблизительно начало марта. Дети на санках и мы трое эти санки тащили, а еще же поклажа, что-то взять надо было. Отец ходил куда-то на работу, и мы с мамой ходили его провожать. Почему? Началось людоедство. И в Коломягах я знала семью, которая этим занималась, они как раз были довольно-таки здоровые, их судили потом, после войны. Больше всего мы боялись быть съеденными. В основном вырезали печень, потому что остальное - кожа и кости, это я сама своими глазами все видала. У тети Лизы была корова, и она поэтому-то нас и пригласила: нас спасти и обезопаситься, к ней забирались уже, разбирали крышу, убили бы их, конечно, из-за этой коровы. Мы приехали, корова висела на веревках к потолку подвязанная. У нее оставались еще какие-то корма, и корову стали доить, доилась она плохо, потому что тоже голодала. Тетя Лиза меня посылала через дорогу к соседке, у нее был сын, они очень голодали, мальчик уже не вставал с постели, и я носила ему немножко, грамм 100 молока. В общем, она съела своего сына. Я пришла, спрашиваю, а она говорит - его нет, он ушел. Куда он мог уйти, он стоять-то не мог уже. Я чувствую запах мяса, и пар валит.
http://www.iremember.ru/content/view...0/1/1/lang,ru/

"Язык грудного младенца прилипает к гортани его от жажды; дети просят хлеба, и никто не подает им. Евшие сладкое истаевают на улицах; воспитанные на багрянице жмутся к навозу. Наказание нечестия дщери народа моего превышает казнь за грехи Содома: тот низринут мгновенно, и руки человеческие не касались его. Князья ее [были] в ней чище снега, белее молока; они были телом краше коралла, вид их был, как сапфир; а теперь темнее всего черного лице их; не узнают их на улицах; кожа их прилипла к костям их, стала суха, как дерево. Умерщвляемые мечом счастливее умерщвляемых голодом, потому что сии истаевают, поражаемые недостатком плодов полевых. Руки мягкосердых женщин варили детей своих, чтобы они были для них пищею во время гибели дщери народа моего. Совершил Господь гнев Свой, излил ярость гнева Своего и зажег на Сионе огонь, который пожрал основания его. Не верили цари земли и все живущие во вселенной, чтобы враг и неприятель вошел во врата Иерусалима. [Все это] - за грехи лжепророков его, за беззакония священников его, которые среди него проливали кровь праведников" (Плач. 4:4 - 13)
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
  #805  
Старый 26.03.2010, 20:09
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ark Посмотреть сообщение
А Вас не интересует ,что я не ссылался на эту расхожую фразу? Надеетесь, что читатель не заметит подмены ? То, на что я ссылался, привожу в оригинале и в дословном переводе (более известен другой перевод).
Да я с этим и не спорю, лично Вы не ссылались (хотя, за два года дискуссий на этом форуме, сталинисты уже неоднократно постили эту липу с умным видом). Слова Сергея Мироненко, директора Государственного архива РФ, доктора исторических наук, я приводил лишь для упоминания о том, что в воспоминаниях Черчилля о Сталине были весьма уничижительные вещи. Несколько примеров изречений, я привел выше.

Цитата:
Сообщение от Ark Посмотреть сообщение
Речь в Палате общин в 7 ноября 1945 года:
«Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правящему судьбой своей страны во времена мира и победоносному ее защитнику во время войны…»
Заметьте, что практически все то положительное, о чем говорил Черчилль, было им сказано в то время, когда СССР был союзником Англии в годы ВМВ. Вот и он, как хитрый политик и дипломат, говорил о Сталине хорошие вещи. А то, как известно, лесть обожал. Достаточно даже не говорить о культе личности, а почитть литературу того времени, послушать песни, стихи и пр., Впрочем его соратнички бывшие развенчали этот культ. Правда, на мой взгляд, недостаточно сильно.

Цитата:
Сообщение от Ark Посмотреть сообщение
Черчиллю перед смертью стоило бы покаяться за свои ужасную ошибку и безжалостность, приведшим к беспрецендентному в истории человечества единовременному убийству более сотни тысяч мирных немцев в результате налётов англо-американской авиации на Дрезден в конце войны.
И даже по сравнению с этим, многие преступления советских войск в Германии, меркнут перед этой бомбардировкой Дрездена. Напр:
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=225
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=226
Да и достаточно послушать призывы Эренбурга и вспомнить многие другие факты. Вот, кстати, хорошая книга на эту тему:

Сабик Вогулов: В побежденной Германии

Цитата:
“В побежденной Германии” Сабика Вогулова – свидетельства советского офицера о том, что происходило в Германии в 1945 г. Книга была издана как самиздатская брошюра,и распространялась среди русских эмигрантов в Европе.

Это, во-первых, описание зверств Красной армии в Германии и ясное объяснение их причин (пропаганда натравливала красноармейцев на немецкое гражданское население). Во-вторых, убедительная картина того, что собой представляли советские “ветераны войны” во время войны.

Я офицер Советской Армии, прошедший боевой путь от Сталинграда до Берлина. Я награжден орденами и считаю, что перед лицом Русского Народа я их заслужил, но получил эти ордена из рук тех, кого я ненавижу всеми фибрами русской души. Я решил написать всю правду о страшной российской действительности, ибо дальше молчать нельзя.

Есть ли в так называемом СССР хотя-бы одна семья, которая не знала бы горя, которая в той или иной мере не стала бы жертвой засевших в Кремле деспотов? Всем вам, кто еще остался в живых, отравили и изуродовали жизнь. Я — один из вас — тоже жертва «счастливой, радостной» сталинской эпохи.

Я решил во всю мощь русского голоса прокричать: «Спасите!» Лично сам я не нуждаюсь в спасении, ибо моя жизнь прожита, а ее остаток я посвящаю только борьбе со сталинским коммунизмом. Спасать надо все человечество и в том числе русский народ, иначе будет поздно.

С самозванными «представителями» русского народа разговаривают и проводят приятно время на банкетах дипломаты почти всех стран. Они, эти дипломаты, не чувствуют запаха крови десятков миллионов замученных людей. Они, эти дипломаты, лицемерно строят воздушные замки о «всемирном сосуществовании» двух систем.

Я, сын русского народа, считаю своим долгом взывать о спасении своего народа потому, что сам он двухсотмиллионный колосс находится в огромнейшем концлагере и не имеет возможности свободно высказаться. Промедление всеобщей смерти подобно.

Я сознательно начал свой тяжелый труд по разоблачению сталинских замыслов и по описанию тяжелой русской действительности с описания положения в Советской Зоне оккупированной Германии. Здесь, в Германии, как в зеркале, отражены результаты сталинских методов «переделки» русского народа.
скачать можно на http://narod.yandex.ru/100.xhtml?ant...v_v_pobezh.pdf

А можно почитать книгу историка Хоффмана " Сталинская истребительная война" http://hedrook.vho.org/hoffmann/
Так что и тут одно преступлении Черчилля меркнет на фоне массы совдеповских и сталинских преступлений.

Цитата:
Сообщение от Ark Посмотреть сообщение
Местным хулителям Сталина , с умным видом рассуждающим о цене победы, видимо хотелось бы, чтобы Сталин воевал с мирными жителями и т.с. обеспечил паритет? Ведь из 27млн. большая часть приходится на уничтоженное гитлеровцами мирное население, а военные потери близки.
Я уже сегодня писал:

Цитата:
Вот например, Л.М. Млечин, на которого исследования и программы которого и в этой теме сталинисты и совпатриоты ссылались неоднократно, заявил недавно в интервью "Российской Газете":
Цитата:"Методы НКВД на Западной Украине ничем не отличаются от методов НКВД на всех остальных советских территориях. Действовали очень жестоко. Есть постановление Политбюро ЦК Компартии Украины об осуждении чекистов, которые сжигают целые деревни. Есть записка прокурора Киевского округа с рассказом про так называемые спецбоевки. Выдавая себя за оуновцев, сотрудники НКВД приходили в деревню, хватали тех, кого подозревали в сотрудничестве с "лесом", и обвиняли в сочувствии коммунистам. Тот тут же расскрывал себя.
. Варварский действий совдеповских войск по отношению к собственному населнию , тоже вполне досточно. Тут и бомбежки городов, занятых немцами, под которыми гибло и мирное насение и приказ Сталина, в котором предписывалось уничтожать при отступлении все без исключения населенные пункты, чтобы противник не мог их использовать. ( Этот приказ оставлял население русских, украинских, белорусских деревень замерзать на дорогах,т.к. всех увести с собой отступающая армия не могла. Тот же Гитлер, когда война шла на территории Германии, не решился уничтожать при отступлении немецкие деревни, понимая, что речь идет о своей земле и о своем народе.) и многое другое.

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
"Все, что заслуживает быть сказанным, можно сказать кратко. О чем нельзя сказать кратко, о том следует молчать" ("Пересмотренное сообщение об Алголе 68", по памяти).
Отвечаю на ту часть вашего сообщения, которая подверглась модерации и удалению. Я ничего не могу поделать, если у некоторых "красноголовых мыслителей" настолько недоразвитые мозги, что не в состоянии прочесть и элементарно усвоить текст, длиной гораздо менее чем десять тысяч знаков (максимальной длины сообщения)

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Монархист
И много вас таких?
Результат опроса в начале страницы вам компьютер не показывает?
Ну да, просто глобальные и потрясающие результаты )) Вся беда в том, что страна до сих пор не очищена от красной накипи и ее последышей(последствий), а преступления большевистского режима пока не осуждены на государственном уровне. Но рано или поздно этот день настанет.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Пользователь сказал cпасибо:
  #806  
Старый 26.03.2010, 20:22
MaC MaC вне форума
Guest
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Ойкумена
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Вся беда в том, что страна до сих пор не очищена от красной накипи и ее последышей(последствий), а преступления большевистского режима пока не осуждены на государственном уровне. Но рано или поздно этот день настанет.
Боюсь, что когда он настанет, без автомата на улице не покажешься, а вместо президента каждые пять лет Евросоюзом будет назначаться регент Всея Московский и Уральский.
  #807  
Старый 27.03.2010, 00:01
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation Предупреждение!

Уважаемый Монархист!

Если Вы ещё раз перейдёте на личности на форуме, получите временную блокировку для написания комментариев.
__________________
С уважением,
Вика
  #808  
Старый 27.03.2010, 00:23
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Министр Авдеев: Сталин - палач, плакатам с ним не место в городах РФ

Министр культуры РФ Александр Авдеев против появления в Москве и других российских городах ко Дню Победы плакатов с изображением Иосифа Сталина. "У меня есть личная позиция - я категорически против того, чтобы развешивать плакаты (с И.Сталиным - ИФ)", - сказал Авдеев в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в пятницу.

По словам министра, "Сталин - палач, Сталин виноват в том, что наша страна потеряла почти целый век в своем развитии, Сталин загубил миллионы жизней в ходе репрессий и миллионы жизней в ходе войны". "Он несет полную ответственность за первые два года поражений (в Великой Отечественной войне - ИФ)", - подчеркнул Авдеев.

"Интерфакс"
__________________
С уважением,
Вика
  #809  
Старый 27.03.2010, 01:07
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaC Посмотреть сообщение
Боюсь, что когда он настанет, без автомата на улице не покажешься, а вместо президента каждые пять лет Евросоюзом будет назначаться регент Всея Московский и Уральский.
А что- в Италии, Франции, и ещё в сотне цивилизованных странах население на бронетраспортёрах в магазины, на работу, с работы...? Это потому, что без палки Сталинской.? Вы без палки не знаете, что разбойничать нельзя? И как только появится такая возможность, Вы немедленно... ? ДА или НЕТ?
Отчего тогда считаете всех остальных дурее себя?
  #810  
Старый 27.03.2010, 03:49
MaC MaC вне форума
Guest
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Ойкумена
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Министр культуры РФ Александр Авдеев против появления в Москве и других российских городах ко Дню Победы плакатов с изображением Иосифа Сталина. "У меня есть личная позиция - я категорически против того, чтобы развешивать плакаты (с И.Сталиным - ИФ)", - сказал Авдеев в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в пятницу.
Странно, что личное сугубо мнение какого-то министра становится государственной политикой, и не только в этом случае.
  #811  
Старый 27.03.2010, 09:55
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А что- в Италии, Франции, и ещё в сотне цивилизованных странах население на бронетраспортёрах в магазины, на работу, с работы...? Это потому, что без палки Сталинской.? Вы без палки не знаете, что разбойничать нельзя? И как только появится такая возможность, Вы немедленно... ? ДА или НЕТ?
Отчего тогда считаете всех остальных дурее себя?
А
Цитата:
в Италии, Франции, и ещё в сотне цивилизованных странах
уже осудили и повывели всех коммунистов и прочих левых? Коммунисты да социалисты из левых, хоть сейчас и не сильно слышно про них у нас, там вполне заметны.
  #812  
Старый 27.03.2010, 11:40
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А что- в Италии, Франции, и ещё в сотне цивилизованных странах население на бронетраспортёрах в магазины, на работу, с работы...? Это потому, что без палки Сталинской.? Вы без палки не знаете, что разбойничать нельзя? И как только появится такая возможность, Вы немедленно... ? ДА или НЕТ?
Отчего тогда считаете всех остальных дурее себя?
Ещё раз: два основных признака цивилизованности:
1. Не лезть в чужие дела.
2. Поддерживать баланс энтропии в отношении с другими странами.
Теперь оглянемся - какие это страны? Не так много кандидатов. Какие-нибудь Непал, Таиланд...
А в остальных случаях понятие "цивилизованная страна" теряет смысл. Цивилизация едина, и если где-то хорошо, а где-то плохо, то между этим существуют причинно-следственные связи.
__________________
Национальная идея здесь
  #813  
Старый 27.03.2010, 11:58
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaC Посмотреть сообщение
Странно, что личное сугубо мнение какого-то министра становится государственной политикой, и не только в этом случае.
Не какого-то, а министра Российской Федерации.
И не - просто министра, а министра культуры.
Про перенесение единоличного мнения на госполитику - выдумки.
Это - политика большинства населения России.
Остаётся сожалеть, что вы в него не попали.
__________________
Русские своих не бросают.
Пользователь сказал cпасибо:
  #814  
Старый 27.03.2010, 14:27
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
А уже осудили и повывели всех коммунистов и прочих левых? Коммунисты да социалисты из левых, хоть сейчас и не сильно слышно про них у нас, там вполне заметны.
Так я же не возражаю, если в Думе у нас будет оппозиция. И коммунисты, и яблочники, и все те, кто есть и ещё добавить... Но социалисты Италии или даже коммунисты не осмелятся в городах повесить кумира всех правоверных коммунистов- Маркса, или проспекты его именем назвать. Ладно, о Ленине-Сталине не будем говорить на той почве. Но Маркса-то ОБЯЗАТЕЛЬНО должны были бы увековечить! Ан-нет. Что демократии не хватает?
  #815  
Старый 27.03.2010, 14:27
MaC MaC вне форума
Guest
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Ойкумена
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Виктор К;75878]Про перенесение единоличного мнения на госполитику - выдумки.
Это - политика большинства населения России./QUOTE]

Ну да, когда дело касается именно этого вопроса, это конечно, "политика большинства населения", когда дело касается цен, тарифов, выплат, монетизаций и коммерциализаций госучреждений, это, конечно, беспредел, большинство поднимает крик. Ну, значит мне показалось.
  #816  
Старый 27.03.2010, 17:36
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Так я же не возражаю, если в Думе у нас будет оппозиция. И коммунисты, и яблочники, и все те, кто есть и ещё добавить...
Нужно добавить к фразе: "И не возражаю, если одна из этих партий придёт к власти." Иначе фарисейством попахивает.
__________________
Национальная идея здесь
  #817  
Старый 27.03.2010, 17:56
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Нужно добавить к фразе: "И не возражаю, если одна из этих партий придёт к власти." Иначе фарисейством попахивает.
Любая, кроме коммунистической и национал- социалистической.
Достаточно, чтобы критиковали и показывали недостатки. Но вести в светлое прошлое- не надо. Нам доказано бесспорно, чего они хотят, на самом деле. На их совести 55 миллионов человеческих жизней.
  #818  
Старый 27.03.2010, 18:18
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Так я же не возражаю, если в Думе у нас будет оппозиция. И коммунисты, и яблочники, и все те, кто есть и ещё добавить... Но социалисты Италии или даже коммунисты не осмелятся в городах повесить кумира всех правоверных коммунистов- Маркса, или проспекты его именем назвать. Ладно, о Ленине-Сталине не будем говорить на той почве. Но Маркса-то ОБЯЗАТЕЛЬНО должны были бы увековечить! Ан-нет. Что демократии не хватает?
Насколько я в курсе, никто особо не возражал против переименований улиц, городов и прочего после прихода к большевиков к власти. Да и начали переименования отнюдь не большевики. Таков был настрой в стране. Если подобный настрой появится в той же Франции, будут и переименования (французы это доказали в годы своей Революции, больше чем за век до февраля и октября 1917).
  #819  
Старый 27.03.2010, 19:13
MaC MaC вне форума
Guest
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Ойкумена
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Но вести в светлое прошлое- не надо. Нам доказано бесспорно, чего они хотят, на самом деле. На их совести 55 миллионов человеческих жизней.
Как бы сильно не хотелось многим людям и как бы другие ни боялись этого, возврата к старому пути развития, "до 91-го", нет. Этот путь закрыт, прочно запечатан, наглухо замурован, завален обломками советской промышленности и инфраструктуры. Коммунизм в представлении КПСС невозможен больше в России, если и будет что-то отдаленно его напоминающее, то достигнуто будет другим путем и приобретет другие очертания.
  #820  
Старый 27.03.2010, 19:29
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Любая, кроме коммунистической и национал- социалистической.
Достаточно, чтобы критиковали и показывали недостатки. Но вести в светлое прошлое- не надо. Нам доказано бесспорно, чего они хотят, на самом деле. На их совести 55 миллионов человеческих жизней.
Фарисейство и есть.
__________________
Национальная идея здесь
Закрытая тема

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com