ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > СМИ о проекте

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2008, 15:26
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Украина против Столыпина? Тогда я – за!

Украинские СМИ, очевидно, провоцируемые украинскими властями ищут все новые сюжеты для выдвижения новых обвинений против России.

На этот раз претензии украинской стороны вызвал проект «Имя Россия», к российско-украинской проблематике имеющий весьма отдаленное отношение. Как оказалось, среди всех 12 участников финального этапа «Имя Россия» нашим украинским братьям почему-то больше всех не угодил бывший глава Кабинета министров Российской империи Петр Столыпин . Его попадание в число финалистов проекта наши соседи восприняли как заказ Кремля, направленный против… Украины.

В ряде украинских СМИ недавно появились публикации, повествующие о том, каким репрессиям подвергались украинцы в царской России по вине Столыпина, какой вред он нанес украинской экономике, украинской культуре своими реформами. Сам Столыпин в этих публикациях предстает настоящим русским шовинистом, угнетателем малых народов (от азербайджанцев до финнов), чья деятельность по укреплению Российской империи усиливала русский центр и ослабляла национальные окраины.

Авторы (или один автор) всех этих публикаций делает довольно странный вывод о том, что это российские власти умышленно продвигают в проекте «Имя Россия» Петра Столыпина, как некий антиукраинский символ. Конечно, взаимоотношения России с Украиной играет важную роль, но все-таки я бы посоветовал украинским коллегам не преувеличивать значимость этих отношений и не пытаться во всех российских событиях искать «украинский след». У российских властей и без того хватает забот.

Напротив, российским властям не мешало бы действительно вспомнить о таком выдающемся государственном деятеле, как Столыпин. Причем, в условиях глобального финансово-экономического кризиса его навыки антикризисного управляющего должны вызывать особый интерес.

Кроме того, не лишним было бы вспомнить о том, что тело Столыпина покоится на Украине, в Киеве, в Киево-Печерской лавре. А памятник Столыпину в Киеве нуждается в более тщательном уходе, а, возможно, и в реставрации. И лишний интерес украинской прессы к фигуре Столыпина, даже и негативный, должен послужить хорошим поводом для того, что бы отдать дань выдающемуся деятелю российской истории Петру Столыпину. И уж если я не могу запретить украинским политикам и журналистам клеветать на Столыпина, то теперь, (хоть и не предполагал, что буду за кого-то голосовать в этом, мягко говоря, неоднозначном проекте) из принципа проголосую за Столыпина, как за «Имя Россия».

Mail.Ru
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2008, 18:33
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Украина не против Столыпина!
Украина против слабой России. Слабая Россия никому не интересна. Вот весь ответ.
Была Россия сильной и все соседи почитали за честь стать под ее знамена. Во всяком случае кто был против, тот был среди своего народа в презренном, ничего не решающем меньшинстве. Россия может быть, или державой, или ... на балалайке играть.
Надо силу набирать. Чтобы ее набрать, мужи державные нужны, ума необыкновенного. Пенькой торговать и безделушки скупать, много ума не надо. Не пеньковая должна быть держава.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #3  
Старый 04.12.2008, 19:18
Аватар для dry
dry dry вне форума
Гость
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

"Украина против Столыпина? Тогда я – за!"

Зачем постить такие подлые заголовки?
А когда Украины была за Ярослава Мудрого, следовало быть против?
Может хватит ассоциировать украинский народ с оранжевой пеной?
Мне , русскому, украинцы- братья.
Вместе были, есть и будем.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4  
Старый 04.12.2008, 19:48
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые Ста Лин и KiriLL!

Просьба отношения выяснять в личной переписке, а не на форуме.

И не стоит писать на нашем форуме о националистических организациях.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com