ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861  
Старый 02.12.2008, 14:27
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
В детективе всё можно... Там чем круче, тем гонорар...Но всё-таки заметили, что искали образец? Вероятно, банк образцов существовал, раз искали. Или как можно искать в несуществующем ... Что-то я запутался.
Вообще то...в детективах ищут на какой машинке напечано по уже имеющейся бумаге... либо по доносу..либо по фальшивому документу ...и берут образец текста имеющейся машинки у подозреваемого лица. Так что...получается базы то нет никакой...
Ответить с цитированием
  #1862  
Старый 02.12.2008, 14:42
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Не наследие Сталина проедаем, а природные ресурсы, больше потомкам нашим принадлежащие. Не научились электронику делать лучшую, автомобили, корабли, обувь, штаны, Перечисять дальше- никакого интернета не хватит. Почему? "Бытие определяет сознание". Ваш классик, тов. Сталинцы сказал.
Карл по фамилии Маркс.
doubovitski! Давайте уже про Сталина.
Зачем вел летопись своих "преступлений"? Показательные суды устраивал, зачем?
Ответить с цитированием
  #1863  
Старый 02.12.2008, 15:19
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Иосиф Виссарионович в "Марксизм и языкознание" говорил, что нет такой мысли, которую нельзя было бы выразить словами.
Может быть Вам постараться получше выражать свои мысли, чтобы мы правильно понимали? А то все про приход какой-то, вроде бы пожилой человек...
Учту, там было слово "подвинутся". Мне показалось, это понятно и заметно.
Ответить с цитированием
  #1864  
Старый 02.12.2008, 15:28
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
doubovitski, Вашу очередную ахинею про сговор Сталина с Гитлером, я комментировать больше не буду, вы всё равно ничего не читаете, хотя такой сговор был возможен, скорее между США, Великобританией и Германией против СССР.
Вы, очевидно, хотите, чтобы Россия, как США, выкармливала Бен Ладенов, не к ночи будет помянут? Или, как Европа, Гитлера поддерживала и науськивала? Или нам, как этим сверхцивилизованным странам, также надо бомбить всех подряд? Вы эти страны нормальными называете?
Вы, также, не пояснили, какое отношение товарищ Сталин имеет к Пол Поту, которого спонсировали США? Напомню, что именно эта страна всячески поддерживала и продолжает поддерживать самых кровавых террористов всех мастей, которые продолжают свои черные дела.
Что-то я не слышу о террористах, которых поддерживает товарищ Сталин.
Хотя, может быть вы наших партизан, которые фашистские эшелоны под откос отправляли и нашу землю от оккупантов освобождали, террористами называете? Так их он поддерживал, и они его тоже.
С1955 по 1983 я проживал в г. Прокопьевске Кемеровской обл.
По образованию-шахтер. С крепкими словами знаком. Применять, считаю, возможно только в знакомой компании. Предлагаю избегать "ахинея" и подобные. Я же Вас идиотом не называю? Или Вам хочется перейти на такой уровень разговора?
Ответить с цитированием
  #1865  
Старый 02.12.2008, 15:39
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
С1955 по 1983 я проживал в г. Прокопьевске Кемеровской обл.
По образованию-шахтер. С крепкими словами знаком. Применять, считаю, возможно только в знакомой компании. Предлагаю избегать "ахинея" и подобные. Я же Вас идиотом не называю? Или Вам хочется перейти на такой уровень разговора?
Как Вы мило перевели стрелки. С крепкими словами я тоже знаком. И слово ахинея к ним никак не относится. Тем более назвать иначе то, что Вы здесь несете можно другими словами, но они Вам ещё меньше понравятся, да и дети здесь всё-таки присутствуют.
Вы так и не пояснили, с какого бодуна Вы всё это Сталину приплели. Хоть бы какие-то доказательства, хотя-бы умозрительные привели, что-ли. А то и впрямь - ахинея. И, кстати, то Вы шахтер, то инженер-изобретатель, светоч науки, так кто же вы на самом деле, doubovitski?
Ждем ответа, как говорит tutchev, "у нас не забалуешь" (с)
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1866  
Старый 02.12.2008, 17:05
Большевик Большевик вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 54 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
... Не научились электронику делать лучшую, автомобили, корабли, обувь, штаны, Перечисять дальше- никакого интернета не хватит. Почему? "Бытие определяет сознание". Ваш классик, тов. Сталинцы сказал.
Карл по фамилии Маркс.
Это Вы про кого? Про себя любимого? Что ж плохо учились конструктивный Вы наш? Или всё таки шахтер. И какое бытие Вам мешало учиться? Отвечать не надо.
Ответить с цитированием
  #1867  
Старый 02.12.2008, 17:15
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Да Бог с Вами, Саша. Я никого никуда тащить не собираюсь. И судить тоже. Кто темный, кто светлый? Оценка человека, его поступков зависит от позиции судьи. Убийца убийцы. А убийца убийцы убийцы? Праведное дело сотворил? Как рассматривать. Поэтому Господь освободил меня от этого груза. "Не суди..." А Преподобный Старец Саровский сказал: "Не стремись спасти мир, спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи".
Ну а с такой позицией вас совершенно ничье "светлое будущее" интересовать не должно, кроме своего собственного. Но оно вряд ли заслуживает общественного обсуждения. Спасайтесь - помоги вам бог.
Ответить с цитированием
  #1868  
Старый 02.12.2008, 17:22
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Ну а с такой позицией вас совершенно ничье "светлое будущее" интересовать не должно, кроме своего собственного. Но оно вряд ли заслуживает общественного обсуждения. Спасайтесь - помоги вам бог.
Дорогой Саша, я пытаюсь рассказать, что милосердие , хоть и пассивное, лучше активного немилосердия.
Большевики исказили библейское выражение "Кто не против нас-тот с нами" на "Кто не с нами-тот против нас" разницу чувствуете?
Ответить с цитированием
  #1869  
Старый 02.12.2008, 17:28
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Большевик Посмотреть сообщение
Это Вы про кого? Про себя любимого? Что ж плохо учились конструктивный Вы наш? Или всё таки шахтер. И какое бытие Вам мешало учиться? Отвечать не надо.
Да нет, от чего же, можно и ответить. Если полистать мои постеры, очень много из того, что Вас интересует, можно увидеть. Для того, чтобы понять, нужно желание. И осутствие чугуна в голове. Докажите, что Вы способны слушать и понимать.
Ответить с цитированием
  #1870  
Старый 02.12.2008, 17:29
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Дорогой Саша, я пытаюсь рассказать, что милосердие , хоть и пассивное, лучше активного немилосердия.
Большевики исказили библейское выражение "Кто не против нас-тот с нами" на "Кто не с нами-тот против нас" разницу чувствуете?
Непротивление злу? Вы думаете "зло" это оценит и станет "добром"?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1871  
Старый 02.12.2008, 17:39
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >vik Посмотреть сообщение
Ну, для точности таки замечу, копировальные аппараты нужно было регистрировать в ОВД. А тут про печатные машнки? Вот так, по крупицам и вырастают стены лжи, которые некоторые граждане с веселым улюлюканьем выбрасывают в том числе и на и-нет форумы... Методика простая- "прокукарекал, а там- хоть не рассветай!"
Методика такая - ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой (Й.П. геббельс).
Ответить с цитированием
  #1872  
Старый 02.12.2008, 17:50
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
С1955 по 1983 я проживал в г. Прокопьевске Кемеровской обл.
По образованию-шахтер...
Не хорошо поучать старого (в этом облике, под этим именем) человека, тем более потомственного казака-интеллигента. Однако, в одном из моих дипломов имеется запись "электрослесарь подземный", поэтому со всей ответственностью могу заявить, что такого образования "шахтер" нет. Из анализа Ваших текстов можно сделать вывод, что кроме среднего, у Вас вообще нет никакого образования. Употребление определенных жаргонизмов дает основание предположить, что в настоящее время Вы получаете высшее образование, а способ времяпровождения - что получаете его платно.
Объем пустопорожних сообщений-выкликов не только приносит Вам доход, но и накапливает несоответствия, увеличивает количество вопросов к этой личине.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Дорогой Саша, я пытаюсь рассказать, что милосердие , хоть и пассивное, лучше активного немилосердия.
Хочется, конечно, поинтересоваться, что за милосердие такое пассивное? (и хоть знаю отлично я, как оно произносится, но весьма неприличное на язык что-то просится) В чем его отличие от ничегонеделания с последующим облаиванием делавших?

Хочется, но ответа, как и на предыдущие мои к Вам вопросы я не дождусь.
Поэтому открыто предупреждаю, что в последующем буду жаловаться на любое Ваше сообщение, относящееся к процессам в Вашей душе-вселенной и не относящееся к теме.
Ответить с цитированием
  #1873  
Старый 02.12.2008, 18:24
Аватар для Natyk
Natyk Natyk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
В детективе всё можно... Там чем круче, тем гонорар...Но всё-таки заметили, что искали образец? Вероятно, банк образцов существовал, раз искали. Или как можно искать в несуществующем ... Что-то я запутался.
Имея на руках письмо или документ, напечатанный на машинке, бегали по всем местам, где такие машинки стояли, и сличали. А насчет гонораров - это к сегодняшним режиссерам. При коммунистах в фильмах всегда участвовали консультанты. А ежели где-то что не так - обязательно находился трудящийся, который писал письмо в газету. В результате режиссер и директор картины тут же получали по загривку.
Ответить с цитированием
  #1874  
Старый 02.12.2008, 18:42
revkom revkom вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
И не надо метать бисер. Ни перед кем, ни перед свиньями, ни передо мной.
Вот видите, Вы сами все понимаете. Просто, если Вы не понимаете разницы между масштабами собственной квартиры и страны, убеждать Вас в чем бы то ни было бесмысленно. У людей, которые думают о стране иные представления о нравственных критериях. Отсюда - большое количество "сталинистов". Отсюда - иное отношение к репрессиям. Отсюда - жертвы "репрессий" до конца сохранившие благодарность и верность Ленину, Сталину, социализму, коммунизму. В конечном счете, все в истории сводится к извечному спору между конформистами и нонконформистами. В который раз личные, впитанные всей предшествующей жизнью, представления о нравственности вступают в противоречие с новыми представлениями, связанными как раз с благосостоянием больших человеческих масс, я бы сказал, классов, да Вы не поймете. Попробуйте расширить свое мировоззрение. Иногда необходимо становиться на точку зрения оппонентов, для того, чтобы разобраться в собственных мыслях.
__________________
Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники.
Петр Чаадаев
Ответить с цитированием
  #1875  
Старый 02.12.2008, 19:51
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Пойдемте на Болталку. Здесь всё-таки не место.
Уважаемые участники дискуссии!

Вам написали вполне разумное предложение. Пожалуйста, не забывайте, в какой теме Вы оставляете сообщения. И если по серьёзной теме обсуждения Вам нечего сказать, пожалуйста, пишите в личной переписке или в "Болталке".
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #1876  
Старый 02.12.2008, 20:08
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемые участники дискуссии!

Вам написали вполне разумное предложение. Пожалуйста, не забывайте, в какой теме Вы оставляете сообщения. И если по серьёзной теме обсуждения Вам нечего сказать, пожалуйста, пишите в личной переписке или в "Болталке".
Всецело поддерживаю.
Ответить с цитированием
  #1877  
Старый 02.12.2008, 20:58
Inqizitor Inqizitor вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Хочу написать следующее, я против канонизации Вождя только потому, что он сам не захотел бы этого.
Сейчас, в смутное время предательства, грязи и лицемерия, когда осколку великой империи СССР под названием Российская Федерация грозит гибель из-за вероломного нападения - только Сталин может объединить всех и только отношение к его личности и деяниям может выявить как лакмусовая бумажка всех врагов государства. И только после того, как пройдёт полная реабилитация Великого Сталина, когда его портреты украсят школы и институты, учреждения и больницы; когда будут направлены средства на оборону страны, её армию, науку, здравоохранение и образование и будет введена строгая цензура в СМИ - вот тогда можно будет сказать, что руководство России достойно представлять русский народ.
__________________
***Чтобы ярче засверкали Наши лозунги побед,
Чтобы руку поднял Сталин, Посылая нам привет.
***Рукой дрожащей прикоснусь К волшебным лепесткам, И вся языческая Русь Падёт к моим ногам.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1878  
Старый 02.12.2008, 21:01
джол джол вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Спасибо товарищу Сталину за то что подарил моему отцу и его родителям-железнодорожникам квартиру в сталинском доме (50-е гг) из серии "несносимых" (с бомбоубежищем), в которой я сейчас и живу.
Вот, все халявы надо. Ностальгия мучает по временам, когда можно было все отобрать и поделить.
Спасибо кончине коммунистической партии и конца уравниловки, свободе выбора, возможности работать там где человек хочет, без непрерывного трудового стажа и зарабатывать столько сколько ему по силам, что бы не затаскало ОБХС. И возможности заработать и купить себе квартиру, там где хочется и какую хочется. Спасибо ей, что я смог пойти и купить, а не ждать всю жизнь подачки, стоя в очереди лет на 100 вперед. Помню времена, когда велосипеды, холодильники……., даже походные палатки были для инвалидов и участников войны. Хорошо, что сейчас все для всех. Правда для этого надо работать, а не на форумах сидеть и скулить.
Ответить с цитированием
  #1879  
Старый 02.12.2008, 21:19
Аватар для Аскольд
Аскольд Аскольд вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Важная мировозренческая проговорка. Поэтому обращу внимание на нее.
Если человек считает себя рабом своей семьи, своих потомков, своего народа, своей страны, то из него получаются: в политике патриоты и красные, на войне Пересветы и Александры Матросовы, в науке Менделеевы и Королевы, в литературе Достоевские и Шолоховы, правители Иваны Грозные и Сталины...
Если человек считает себя Вселенной, то, что ему до всего этого ? Если только жена скалкой заставит семью кормить. Из таких людей получаются: в политике либералы,на войне Власовы и Мазепы, в науке Лихачевы и Сахаровы, в литературе Солженицыны, в живописи Малевичи, правители Ельцины...
Смотря как вы людей судите. Если они для вас, как говорил Троцкий злобные обезьяны, то конечно, рабство-высшая благодать перед сильным. Если же каждый человек не животное, коим он является для коммунистов, а свободная творческая личность, то о рабстве речи быть не может. Рабом можно быть только Бога, остальное всё-от лжи. И не ужели вы думаете, что Менделеев считал себя рабом, поэтому внёс огромный вклад в химию? Чушь. Он был свободной творческой личностью! Или вы думаете, что не будь государства, такой человек, как Менделеев не творил бы, не исследовал мир, не изучал явления?
Ответить с цитированием
  #1880  
Старый 02.12.2008, 21:27
джол джол вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inqizitor Посмотреть сообщение
только Сталин может объединить всех .
Как? Как вообще можно объединить всех, когда сколько людйе столько и взглядов? если только под страхом растрелов, лагерей и т.д.
Цитата:
Сообщение от Inqizitor Посмотреть сообщение
и только отношение к его личности и деяниям может выявить как лакмусовая бумажка всех врагов государства. .

Да, Россия тогда опустеет полностью. Одни Сталинцы даже заколоченную и вымершую деревню, в связи с решением партии и правительства, где ни будь в мухасранске, не заселят. Численности не хватит.
Цитата:
Сообщение от Inqizitor Посмотреть сообщение
И только после того, как пройдёт полная реабилитация Великого Сталина, когда его портреты украсят школы и институты, учреждения и больницы; и будет введена строгая цензура в СМИ .
Типун Вам на язык!!! Хочется знать что в мире творится, а не то что позволит партия, мне знать, на очередном съезде. А портрет этого беспердельщика, тем более в школе, уже ни кто не увидит, ни когда.



Вот бы действительно, началась бы так любимая Вами диктатура, хотя бы на годик. А Сталин, именно диктатура одного человека и есть. А так как диктатура была бы сегодня не пролетариата, а демократа, то чего легче, вычислил по IP адресу любителей беспредела, именуемого Сталинский режим и кого к стенке, кого в лагеря, а кого в подвалы лубянки, капать друг на друга. Интересно, какие бы Вы статейки стали приводить, в защиту? Ась? Но ведь нет, сидят и трендят без удержу. ЧТО, СТРАХ СОВСЕМ ПОТЕРЯЛИ, СТАЛИНА ЗАБЫЛИ? Он бы за обругивание его строя, не пощадил.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com