ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1401  
Старый 24.11.2008, 12:29
revkom revkom вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INS Посмотреть сообщение
Кстати, может, чтобы не растекаться мысью по древу, стоит создать отдельную тему - «Что такое сталинизм?» Конечно, я бы предпочел название типа "Что такое реальный, а не придуманный сталинизм", но, думаю, такое название задало бы типичное для споров о Сталине малоаргументированное эмоциональное дребезжание антисталинстов и сталинистов вместо разбора аргументов и фактов. Вообще, наблюдая уровень образованности и оболванености возмущенных участников этого проекта, хочется завести и другие общеобразовательные темы: "Что означает слово "репрессия"?", "Что такое капитализм?", "Что такое социализм?", "Что такое класс и что имеется в виду, когда говорят о бесклассовом обществе?", "Творцы террора"... Да практически по любому критическому вопросу наблюдаются нижайшие и извращеннейшие знания о прошлом России (как, собственно, и других стран).
Глубоко и верно. Действительно, все идееологические схватки последних лет связаны, в первую очередь, не с недостатком фактов, а с тотальной деградацией мышления, с неумением оперировать простейшими философскими категориями. Все это и позволяет манипулировать сознанием.
Ответить с цитированием
  #1402  
Старый 24.11.2008, 15:50
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Вот забавный пример интеллигентской байки про Сталина:
http://www.uic.nnov.ru/~bis/d-st.html
Хотя мне не верится, что это Шостакович писал - даже при нелюбви к Иосифу Виссарионовичу умный человек чушь писать не будет.
Ответить с цитированием
  #1403  
Старый 24.11.2008, 21:12
ЛИБреж ЛИБреж вне форума
Гость
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Только сейчас просмотрел видео - в поддержку Сталина. В общем как я и предполагал: двое - за одиннадцать - против, один хитро воздержался (я имею ввиду Дмитрия Рогозина). Но со многими фактами я несогласен, например: Про развитую Российскую Империю, которая якобы кормит всю европу, и даже америку - действительно Империя поставляла продовольствие в западные страны, но ненадо забывать что более 80% населения - были крестьяне. И что стало с сельским хозяйством? После реформ "подзащитного" Н.С.Михалкова - П.А.Столыпина - были полностью уничтожены крестьянские общины. Начался процесс создания крестьян собственников - "кулаков". Вот это был первый удар по с\х, который послужил толчком к дальнейшим голодным годам. Потом из-за масового крестянского недовольства новыми реформами (а крестьян фактически обманули - обещая за выход из общины - новые земли. Которые в результате оказались непригодные для обработки) - пошёл процесс "Столыпинских галстуков" - вешали всех несогласных, или ссылали в сибирь. Потом о 1-ой мировой: Видимо В.С.Черномырдин не очень хорошо знает историю, и выдвигает свои совершенно нелепые факты - Он утверждает что Германия напала на Россию для того чтобы подавить в ней процесс развития и индустриализации. Так вот насколько я могу судить (из вычитанных мною книг, и дополнительном изучении 1-ой мировой) - Европа вела окопную войну против Германии, и немцы продвигаясь по ней несли огромные потери. Николай II , видимо сделал вывод из русско-японской войны, поражение в которой привело к 1-ой революции 1905 года. И решил, что победоносная война - укрепит дух народа, и избавит от революционного настроя. Но есть и другие факты - Франция предложила Николаю, за участие в войне - золото, и Николай с радостью согласился (а долги Российской Империи - были велики, и франции в том числе). Так вот никакой индустриализации в 1914 году - и в планах небыло. И коммунисты (большевики) - ничего сверхвыдающегося в 1917 году не разрушали. Это была слабая, поражённая голодом и разрухой страна, которую впоследствии такие люди как Ленин и Сталин - собирали с нуля. Так вот не коллективизация - уничтожила с\х - она наоборот его заного создавала, из того что уничтожил Столыпин. А Индустриализация которую начали с 30-х годов (по инициативе Сталина) - подняли технологии и производство страны до европейского уровня, и мы смогли доказать это тем, что мы первыми вышли в космос. А по поводу голодомора, репрессий, погибших в ВОВ (статистику) - советую послушать генерала Вареникова. Я голосую за Сталина - как за самого близкого и самого значимого к нашей эпохе - лидера. А Михалков - уж простите фанаты его творчества, лицемерит - говоря что в конце 80-х никто незнал что распадётся Советский Союз. Процесс распада - как правильно подчеркнул Вареников - начался с приходом Горбачёва к власти, и в течении 6-7 лет (с 1985 года) - перестройкой - разрушал все основы социализма.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1404  
Старый 24.11.2008, 23:05
Ефремыч Ефремыч вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 62 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Включил ТВ... по второй кнопке поют "Броня крепка, и танки наши быстры!..", прослушал, переключил на 4ю. Тема выпуска новостей - икона Сталина. Выключил, иду спать довольным
__________________
И звезды сильней заблистали, и кровь ускоряет свой бег!..
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1405  
Старый 25.11.2008, 00:05
juginfo juginfo вне форума
Гость
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Arrow to Брежнев etc

1. Память уже 20 лет рисует привычную картинку - Горбачёв с кувалдой в одиночку разваливает Россию. Для восстановления которой потребовалось многолетнее нашествие гастарбайтеров. Про "развал" (или, если абстрагировать - "распад") пишут те, кто тяжелее авторучки ничего не поднимал.

2. Исторической справедливостью, как наблюдаю, называют исправление историей её собственных ошибок (примазывание самозванцев - не в счёт). Возвышать значение личности над её местом в истории - представьте, что ваши правнуки будут с благоговением узнавать о вашем существовании в генеалогии по деревянной матрёшке с наклеенной вашей физиономией. Культовая же фишка.
Ответить с цитированием
  #1406  
Старый 25.11.2008, 01:16
ЛИБреж ЛИБреж вне форума
Гость
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juginfo Посмотреть сообщение
1. Память уже 20 лет рисует привычную картинку - Горбачёв с кувалдой в одиночку разваливает Россию. Для восстановления которой потребовалось многолетнее нашествие гастарбайтеров. Про "развал" (или, если абстрагировать - "распад") пишут те, кто тяжелее авторучки ничего не поднимал.

2. Исторической справедливостью, как наблюдаю, называют исправление историей её собственных ошибок (примазывание самозванцев - не в счёт). Возвышать значение личности над её местом в истории - представьте, что ваши правнуки будут с благоговением узнавать о вашем существовании в генеалогии по деревянной матрёшке с наклеенной вашей физиономией. Культовая же фишка.
1) Естественно не в одиночку, и не кувалдой... Давайте посмотрим курс доллара США к советской валюте 80-85 года: доллар = 1 советскому рублю (плюс\минус), эффективное сотрудничество советских республик между собой, национальная экономика, развитие технологий (учёные ещё не уезжали из СССР). Нет бомжей, невозможно было умереть от голода, отсутствие беспризорников. В общем - было построенно социальное государство, которое в современных учебниках истории государство навязывает ученикам как период застоя, хотя это было нетак. И вот приходит к власти - молодой, и амбициозный М.С.Горбачёв, но приходит не один, а с идеями, и людьми, готовыми поддержать эти идеи. Тоесть получилось чисто по-русски: "Хотели как лучьше, а получилось как всегда...". Основа социализма - всегда была, и будет - отсутствие частной собственности на средства производства, запрещение эксплуатации человека - человеком. Тоесть попытки создать кооперативы (мини частные предприятия) - за пару лет подорвали экономику, а к 1991 году уже назревал системный кризис. Согласен виноват не только Горбачёв, виноваты все те, что продвигали его, и его идеи. Так-же виноваты и другие коммунисты, которые проявили несознательность и пассивность. Недаром появилось в те года очень популярное выражение "Куй железо, пока Горбачёв."


2) Насчёт истории, очень плохо что молодые люди, школьники поверхностно изучают историю. Согласен, большенство школьников назовёт Сталина по партрету, но не скажет когда он правил, что такое индустриализация, коллективизация, всё будет упираться в ограниченный ответ: кровавый тиран, репрессии итд. Но самое печальное, что по истории, предмет в котором требуется только устный ответ, тоже вводят ЕГЭ - тоесть проверка на удачу, и зазубривание фактов.

А по поводу преувеличения одних исторических личностей над другими - это была цель нашей власти - создавая проект "Имя Россия", только она хотела бы видеть именем - реформатора Столыпина, или сейчас уже неважно кто, только бы не Ленин и Сталин.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1407  
Старый 25.11.2008, 07:48
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Идея!

Уважаемая Вика! Не сочтите, пожалуйста, за оффтоп: просто в этом разделе наибольшая активность тех, к кому я хочу обратиться. Огроманя просьба - не удаляйте пост.

Товарищи активисты и те, кто умеет смотреть на прошлое с достаточной долей объективности. Мы вот с вами тут говорим, рассуждаем о настоящей роли Иосифа Сталина в истории нашей страны, пытаемся убедить наших противников (очень радует, что нередко это получается), но практическая польза от таких действий не слишком высока. Поэтому родилась следующая идея. Если и раньше, и сейчас искренне верующие (во что - вопрос другой) люди для того, чтобы доказать свою веру "всем миром" сбрасывались на храмы, то почему бы и нам не последовать этому замечательному примеру. То есть - посмотрите вокруг: несмотря на то, что ценителей роли И. С. в стране огромное количество, этому великому государственному деятелю нет практически ни одного памятника. Грузинский Гори и наш какой-то там Урюпинск (уж не помню точно названия города) - не аргумент. Может быть попытаемся организовать сбор средств? Я абсолютно не в курсе, как это делается, но подключайтесь, знающие люди. Сообща выберем место, вид, скульптора и прочее. Город, правда, не понятно какой для этой цели избрать. Явно не Москву (никто не даст), но и желательно не какую-нибудь деревню Гадюкино. Как вариант - Туруханск (ссылка Сталина, как вы понимаете) и Волгоград (no comments). Поддержите? И для начала вопрос - как все считают: это реально осуществимо?
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1408  
Старый 25.11.2008, 08:22
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Палыч Посмотреть сообщение
Как вариант - Туруханск (ссылка Сталина, как вы понимаете) и Волгоград (no comments). Поддержите? И для начала вопрос - как все считают: это реально осуществимо?
Я боюсь, что нет. За исключением Гадюкино конечно. И деньги не проблема - просто никто не даст поставить. Попытки уже были в больших городах (в том же Волгограде). И везде "демократическая общественность" препятствует.
Ответить с цитированием
  #1409  
Старый 25.11.2008, 08:34
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Так может быть поступим, как поступает эта самая "демократическая общественность": объявим сбор подписей по всей стране. Муторно, долго, много сил требуется - понимаю. Но давайте брать пример с самого И. С. Он же не отступал перед препятствиями.
Ответить с цитированием
  #1410  
Старый 25.11.2008, 12:04
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию статья в газете "Дуэль"

НЕ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ О СТАЛИНЕ

"Московское телевидение в очередной раз решило «разоблачить» Сталина. В телешоу «Имя Россия» телезрители должны выбрать наиболее выдающегося соотечественника всех времён и народов. С самого начала претендентами с большим отрывом оказались Ленин и Сталин. Несомненно, что всё это приурочивается к годовщине Великого Октября, чтобы ещё раз промыть мозги тем, кто изучает отечественную историю по современным учебникам и телепередачам...."

http://www.duel.ru/200848/?48_6_1
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1411  
Старый 25.11.2008, 13:15
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Прекрасная статья. Спасибо. Коротко, но по существу. Тем не менее возвращаюсь к предыдущему вопросу. Как-то не вижу поддержки. Я, например, лично от себя гарантирую две с половиной - три тысячи подписей "за" из своего города. Ау, товарищи! Кто смелый по своим городам поискать поддержку сограждан?
Ответить с цитированием
  #1412  
Старый 25.11.2008, 13:55
juginfo juginfo вне форума
Гость
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от ЛИБреж Посмотреть сообщение
1) Естественно не в одиночку, и не кувалдой...

И вот приходит к власти - молодой, и амбициозный М.С.Горбачёв, но приходит не один, а с идеями, и людьми, готовыми поддержать эти идеи.

... Согласен виноват не только Горбачёв, виноваты все те, что продвигали его, и его идеи. Так-же виноваты и другие коммунисты, которые проявили несознательность и пассивность. Недаром появилось в те года очень популярное выражение "Куй железо, пока Горбачёв."
Спасибо за ваше мнение.
Новое историческое определение - "эпоха застоя сменилась эпохой виноватых".

Я считаю, что минимальный отрезок времени, который нас всех сотрясает - ещё от Александра II. Когда поспешно "отменили" крепостное право. Такое же кидалово, как какой-нибудь тарифный план, хотя бы "У-е в-и". Всем - манифест, а тарификацию - мелким шрифтом на личном сайте батюшки-царя. Плюс столыпиские "усовершенствования". В 1917-м взяли землю, понятное дело, как смогли, с бардаком. Однако и социалистический "рай" нам с вами был дан на время. Припомните Иеремии 25:12... и Даниила 9:2. 70 лет, почти как в аптеке. 70 лет были даны в наказание за отступничество от Бога. Помните, как называется повторение истории после первого раза? А это уже далеко не второй. Таким образом и Сталин встаёт на своё место плотно, с щелчком.
Ответить с цитированием
  #1413  
Старый 25.11.2008, 18:00
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Палыч Посмотреть сообщение
Товарищи активисты и те, кто умеет смотреть на прошлое с достаточной долей объективности. Мы вот с вами тут говорим, рассуждаем о настоящей роли Иосифа Сталина в истории нашей страны, пытаемся убедить наших противников (очень радует, что нередко это получается), но практическая польза от таких действий не слишком высока. Поэтому родилась следующая идея. Если и раньше, и сейчас искренне верующие (во что - вопрос другой) люди для того, чтобы доказать свою веру "всем миром" сбрасывались на храмы, то почему бы и нам не последовать этому замечательному примеру... Поддержите? И для начала вопрос - как все считают: это реально осуществимо?
Выскажу свое мнение. Я бы не поддержал эту идею. Поскольку, думается мне, и сам Сталин был бы против, потому что:
1. Скромный человек.
2. Действовал в интересах народа.
Пользы от памятника народу, боюсь - мало.
Вот если бы создать, к примеру, Университет Дружбы Народов им. Сталина или какой-нибудь институт Кибернетики и Компьютерных Технологий - тут я только "ЗА". Помню, говорили, что на Дальнем Востоке хотят строить большой современный университет. Стоимость = 300 млрд. руб. То есть, если аналогичный и принять количество сталинистов за, к примеру, 30 млн. - с каждого в среднем 10 тыс. руб.))) Я готов.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1414  
Старый 25.11.2008, 19:03
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Выскажу свое мнение. Я бы не поддержал эту идею. Поскольку, думается мне, и сам Сталин был бы против, потому что:
1. Скромный человек.
2. Действовал в интересах народа.
Пользы от памятника народу, боюсь - мало.
Вот если бы создать, к примеру, Университет Дружбы Народов им. Сталина или какой-нибудь институт Кибернетики и Компьютерных Технологий - тут я только "ЗА". Помню, говорили, что на Дальнем Востоке хотят строить большой современный университет. Стоимость = 300 млрд. руб. То есть, если аналогичный и принять количество сталинистов за, к примеру, 30 млн. - с каждого в среднем 10 тыс. руб.))) Я готов.
****************************
Чего мелочиться - переименовать Москву В Сталинград - всё одно, сейчас бы она звалась - Москау.
Ответить с цитированием
  #1415  
Старый 25.11.2008, 22:54
juginfo juginfo вне форума
Гость
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию "Братцы, помилосердствуйте" (Л.Н. Толстой "После бала")

Восхищаюсь деликатности тысячи здешних обитателей. Которые, как и 25 лет назад, на кухоньках лишь открыто говорят, что под "Именем России" авторами проекта подразумевается ВВП (или ДАМ, если я отстал от жизни). А Сталина для затравки сначала подняли, а потом убрали.
Ответить с цитированием
  #1416  
Старый 25.11.2008, 23:20
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Выскажу свое мнение. Я бы не поддержал эту идею...
А я поддерживаю. Мы на кладбище к своим ходим не для того, чтобы там лежащие не обиделись (в основном), не из-за соседей, а для себя. Чтобы помнить, чтобы совесть не жужжала. Поэтому памятник Великому от благодарных потомков - хорошая идея. Не такой, как Петру, но все же.... При этом обычный памятник, а не университет или завод, мне представляется предпочтительным. Индустриальных и научных памятников Сталин сам себе понавоздвигал предостаточно. А бронзовый памятник от народа - не только выражение подлиного отношения народа. Он был бы свободен от последующих вторичных логических привязок и сравнений, типа обсуждения поведения и успеваемости "птенцов сталинистского гнезда", качества выпускаемой продукции и т.п.
Реальное предложение: найти людей со свободным временем (можно пенсионеров) и правильными установками, организовать ООО для воздвижения памятника, дать хорошую рекламу в сети, в 2-3 года реально можно уложиться. Кроме 5-10 шт. могу помочь и с оформлением документов.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1417  
Старый 25.11.2008, 23:39
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juginfo Посмотреть сообщение
1. Память уже 20 лет рисует привычную картинку - Горбачёв с кувалдой в одиночку разваливает Россию. Для восстановления которой потребовалось многолетнее нашествие гастарбайтеров. Про "развал" (или, если абстрагировать - "распад") пишут те, кто тяжелее авторучки ничего не поднимал.

2. Исторической справедливостью, как наблюдаю, называют исправление историей её собственных ошибок (примазывание самозванцев - не в счёт). Возвышать значение личности над её местом в истории - представьте, что ваши правнуки будут с благоговением узнавать о вашем существовании в генеалогии по деревянной матрёшке с наклеенной вашей физиономией. Культовая же фишка.
Уважаемый (не могу прочесть, а уж тем более, перевести)!
Сразу хочу сказать, что я в жизни и поднимал тяжелее авторучки (слава богу, недолго), и опускал немало. Читая это и последующие Ваши сообщения, сразу подумал, что неплохо было бы, если бы мои правнуки узнают о моем существовании, тем более с благоговением. Я, из-за прискорбной ограниченности времени своего существования, не привык мерять свою жизнь эпохами. "От Александра до Владимира", "от Ильича до Ильича" - для скромной особи мужского пола это много, а для всего форума маловато. Не могу с Вами не согласиться относительно деликатности большинства здешних обитателей, но позвольте спросить:
1.При чем ВВП и ДАМ применительно к проекту "Имя Россия"?
2.Где связь между Вашими сообщениями и Сталиным?
3.А Вы, батенька, не провокатор?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1418  
Старый 25.11.2008, 23:57
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
...При этом обычный памятник, а не университет или завод, мне представляется предпочтительным. Индустриальных и научных памятников Сталин сам себе понавоздвигал предостаточно...
Думаю, что большинство населения не будет возражать против того, чтобы вернуть имя Сталина всему, что его носило: городам, районам, предприятиям, учебным заведениям и т.д.

Здесь нужно только желание властей. Ведь носят же наши улицы имена Нахимсона, Свердлова и прочих негодяев. Но имени достойного человека почему-то боятся.
__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
  #1419  
Старый 26.11.2008, 01:16
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
Thumbs up Будет и на нашей- народной улице праздник

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Думаю, что большинство населения не будет возражать против того, чтобы вернуть имя Сталина всему, что его носило: городам, районам, предприятиям, учебным заведениям и т.д.

Здесь нужно только желание властей. Ведь носят же наши улицы имена Нахимсона, Свердлова и прочих негодяев. Но имени достойного человека почему-то боятся.
Возвращение имени Сталина будет означать выздоровление страны,ее разворот к закону, социальной справедливости, самоуважению,примирению,развитию...И это будет зависеть не от желания властей, а от нашей воли. Воля народа власть подчиняет. Но для этого народ должен быть как можно более един в своих мыслях и целях. Это время придет скоро, не может такой великий народ так долго управляться такими правителями. Мы видим по результатам дискуссий, на кого только и действует антисталинская пропаганда...
Ответить с цитированием
  #1420  
Старый 26.11.2008, 01:56
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Думаю, что большинство населения не будет возражать против того, чтобы вернуть имя Сталина всему, что его носило: городам, районам, предприятиям, учебным заведениям и т.д.

Здесь нужно только желание властей. Ведь носят же наши улицы имена Нахимсона, Свердлова и прочих негодяев. Но имени достойного человека почему-то боятся.
Я считаю, что "возвращение исторических названий" - это публичная дистанционная маструбация. Бессмысленно, стыдно, противно, удовлетворения не приносит, но зато дорого.
Несомненно, необходимо вернуть городу-герою на Волге его истинное имя - СТАЛИНГРАД. Это имя себя вписало в историю кровью, даже томми и янкесы ставят его не ниже Торбрука. А после необходимо законодательно запретить административные переименования. Нынешним властям ничего нельзя поручать, доверять и разрешать. Не приведи господь на яву увидеть то, что они желают, особенно на региональном уровне. Если кое-кто захочет увидеть проспект им.Медведа, пусть его сначала построит.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 05:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com