ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2301  
Старый 09.12.2008, 13:32
GanLok GanLok вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurok_47 Посмотреть сообщение
Я очень хочу, чтобы эти страницы о Сталине продолжались и после окончания проекта"Имя РОССИЯ".Они развеят мифы о нашей истории и снесут дворцы лжи,воздвигнутые "сказочниками" от истории.
Устроители проекта и сами не ведали, какую мину они под себя подложили. Народ стал интересоваться Сталинской эпохой. Сталин победил однозначно! Но не стоит обольщаться, этим проектом в основном интересуются люди, которым небезразлична история и будущее России. Таких определённо меньше. Докопаться до сути не каждый сможет, да и не захочет. Человек без внутреннего стержня, хоть какого-нибудь, подобен неваляшке, его легко переубедить. Ещё Ленин отметил, что важнейшее для нас из искусств – кино. И это действительно так. Правильно поданный фильм это мощнейшее оружие пропаганды. В современном мире можно смело добавить телевидение и Интернет.

Господа «любители» России, на Международной научной конференции сделают «работу над ошибками» - «элементы культурной памяти и Места памяти о сталинизме должны прочно сидеть у народа в голове». Так что ждите новых «обличительно-разоблачающих» статей, фильмов, телепередач. Мы ещё увидим торчащие пейсы с телеэкрана.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2302  
Старый 09.12.2008, 13:33
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Не Сталин- индикатор порядочности. Не нужно человеку, кто бы он ни был поручать несвойственные ему функции. У нас с Вами есть пример для подражания.
Вы знаете, КТО это.
Лично для меня пример для подражания именно Сталин. А вы о кам думаете? Я так понимаю вы о Боге? Но Бог не может быть примером для подражания. Мы можем следовать Его заповедям, но подражать...
Ответить с цитированием
  #2303  
Старый 09.12.2008, 13:35
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadrus Посмотреть сообщение
У вас совершенно отсутствует понимание марксизма, далее формулы "от каждого по способности каждому по потребности" вы не пошли. А ведь именно марксизм обоснованно доказывает, что переход к коммунизму из капитализма невозможен в принципе. А также, то, что попытка построить коммунизм с товарным производством (как в СССР после Косыгинских реформ) неотвратимо приведет к возрождению капитализма (что и произошло).
До уровня К.Маркса я не доживу. Приходится пользоваться тем, что есть. Продолжатели дела М. тов Ленин творчески развил учение. Мы с Вами точно знаем определение социализма, коммунизма. Иное толкование определений приводит либо к эшафоту, либо к войне.
Видимо я очень испорчен жизнью, поскольку думаю, что если будут работать эти принципы, в шахту никто не полезет. Основной постулат вселенной- "Всё сущее стремится к максимальному коэффициенту полезного действия" делает из человека бездельника, если без труда можно жить. В человеческом понимании "высокий КПД"- поменьше поработать, побольше получить. И с этим ничего не сделаешь.
Чтобы священная формула заработала, нужен не человек, а нечто более иное. Но если этот постулат верен, то коммунизм возможен не в нашей Вселенной.

Поймите, дорогой Вы мой человек, переходы туда-сюда- технология. ПРИНЦИП не работает, вот в чём дело. Если схема не правильная, телевизор ничего показывать не будет,хоть каким пультом и кнопкой пользуйся.
Солнце восходит на востоке. Изменить это невозможно. Можно восток западом назвать, но от этого ничего не изменится!
Ответить с цитированием
  #2304  
Старый 09.12.2008, 14:07
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Ста Лин;26656]Представьте, я сейчас во всеуслышание заявлю, что Суворов (да простит меня его дух), например, был гомосексуалистом и педофилом. QUOTE]...

Замазать легче, чем отмыть.
Вот поэтому так трудно отмыть от иллюзий, внедрённых в сознание людей. Меня умиляют цитаты из жизнеописаний И.В. Как будто оказался в далёком детстве, и мне в школе рассказывают о дедушке Ленине. (В то время о дедушке Сталине говорили уже мало). Пионерские костры, доклады в честь...
Я чувствовал себя коммунистом. Без партбилета, т.к. с инженерных должностей в партию не тащили. Долгие 20 лет я выползал, обдираясь в кровь из шкуры коммунистического убеждения. Обидно, жаль было расставаться со святым. Много позже я понял, что святое находится в другом месте.
Ответить с цитированием
  #2305  
Старый 09.12.2008, 14:13
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вот поэтому так трудно отмыть от иллюзий, внедрённых в сознание людей. Меня умиляют цитаты из жизнеописаний И.В. Как будто оказался в далёком детстве, и мне в школе рассказывают о дедушке Ленине. (В то время о дедушке Сталине говорили уже мало). Пионерские костры, доклады в честь...

Меня тоже умиляет, что жиснеописанием И.В. занимались не пропагандисты-идеологи, а ученые, конструкторы, военные, простые трудящиеся, иностранцы из кап. стран... ect.
Им я верю. Больше, чем вам.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2306  
Старый 09.12.2008, 14:24
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=doubovitski;26739]
Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Представьте, я сейчас во всеуслышание заявлю, что Суворов (да простит меня его дух), например, был гомосексуалистом и педофилом. QUOTE]...

Замазать легче, чем отмыть.
Вот поэтому так трудно отмыть от иллюзий, внедрённых в сознание людей. Меня умиляют цитаты из жизнеописаний И.В. Как будто оказался в далёком детстве, и мне в школе рассказывают о дедушке Ленине. (В то время о дедушке Сталине говорили уже мало). Пионерские костры, доклады в честь...
Я чувствовал себя коммунистом. Без партбилета, т.к. с инженерных должностей в партию не тащили. Долгие 20 лет я выползал, обдираясь в кровь из шкуры коммунистического убеждения. Обидно, жаль было расставаться со святым. Много позже я понял, что святое находится в другом месте.
Ищете смысл жизни на старости лет? Бесполезное занятие - его нет.
Ответить с цитированием
  #2307  
Старый 09.12.2008, 14:32
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Меня тоже умиляет, что жиснеописанием И.В. занимались не пропагандисты-идеологи, а ученые, конструкторы, военные, простые трудящиеся, иностранцы из кап. стран... ect.
Им я верю. Больше, чем вам.
Хорошо, как китайцы, наблюдать с высокой горы, как в долине дерутся два тигра. Попробуйте спуститься в долину и почувствовать на собственных чреслах, нужно было славословить, или не надо.
Ответить с цитированием
  #2308  
Старый 09.12.2008, 14:36
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=фофан;26749]
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение

Ищете смысл жизни на старости лет? Бесполезное занятие - его нет.
Для чего, дружище, тогда мы все здесь (на Земле) собрались?
Природа мудра. Она ничего не делает зря.
Ответить с цитированием
  #2309  
Старый 09.12.2008, 14:45
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Вы с кем сейчас говорили?
Прошу прощения. Я говорил о Вас. Вы, в теперешней ситуации,
находитесь на высокой горе. Оказаться в долине- оказаться в то время и в том месте.
Мне кажется, что желающие вернуть (повторить) те порядки, думают, что палка дисциплины будет в обязательном порядке у них в руках. Это не факт.
Не факт, что палка (если она первое время окажется у него) будет там долго. Жонглирование жизнями в те времена - разве этого не было?
Ответить с цитированием
  #2310  
Старый 09.12.2008, 15:59
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
Интересно, а Черчиль с Рузвельтом тоже боялись без аккредитации остаться, когда отзывались о Сталине более, чем благосклонно? А Черчиль вообще после смерти генералиссимуса поднимал за него тост и описывал в превосходных тонах. Знаменитый, кстати. А Гитлер (не к ночи будь помянут)? Я уж молчу о менее значимых западных политиках...
А как же Вы хотели, батенька!? Мавр должен быть сделать своё дело! Я и в наше время, и находясь на антисталинских позициях, не отношу его к рядовым личностям. Вопрос в том - по какому пути дальше? По Сталинскому? Куда? К социализму?
Построили и ужаснулись... Повторить хотите? Не путайте подвиг народа в войне, стройки пятилеток и МЕТОДЫ, с которыми они были достигнуты.
Ответить с цитированием
  #2311  
Старый 09.12.2008, 16:03
zvn zvn вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Exclamation

Извените, но нет сил прочитать более ста страниц. Возможно в них есть ответ и на мой вопрос. И все же ответте: "Почему у Сталина оказалась такая слабая команда единомышленников, что сразу же после его смерти во главе государства стал сначала Маленков, а затем Хрущев, не сравнимые с ним по интеллекту и энергичности?"
Ответить с цитированием
  #2312  
Старый 09.12.2008, 16:10
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Палка дисциплины... Я вообще исключаю, что у меня в руках была бы какая-нибудь палка. Не из-под палки работало большинство, вам уж тысячу и один пример привели, а вы опять про палку завели. Если бы меня посадили за антисоветчину, другие бы сказали: "так и надо врагу народа". Вне зависимости от моего субъективного мнения об этом они были бы полностью правы.
Нет, Вы только так думаете, что не хотите рулить обстановкой.
Вы хотите жесткой дисциплины, отсутствия бездельников, честного распределения результатов труда. Верно?
Но при этом , Вы считаете, что Ваш вариант управления -единственно верен, Вы не оставляете надежду на другие способы. Это и есть истинное Ваше желание. Но ведь существуют и другие экономические модели, и Вы уже реально пользуетесь плодами иной модели. У Вас неплохая з/пл (нам бы так).
Т. Ленин и т. Сталин считали, что хорошо должно быть большинству. Это ошибка. Хорошо должно быть всем.
Ответить с цитированием
  #2313  
Старый 09.12.2008, 16:20
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvn Посмотреть сообщение
Извените, но нет сил прочитать более ста страниц. Возможно в них есть ответ и на мой вопрос. И все же ответте: "Почему у Сталина оказалась такая слабая команда единомышленников, что сразу же после его смерти во главе государства стал сначала Маленков, а затем Хрущев, не сравнимые с ним по интеллекту и энергичности?"
Я так думаю, что управление государством - невероятно сложная вещь. Не под силу никому. Никакой команде. Если в государстве нет самоорганизации, экономической, производственной, духовной и т.д. если ВСЁ двигается с помощью директив вождя, рано или поздно придёт аб гемахт.
Я плохо владею компьютером, не знаю как организовать гиперссылку, посмотрите пост 2294 корифея Сергеева. Сталин и тракторная бригада.
Какая тягомотина! На показуху, на зрителя этот репортаж. Что, ему заняться нечем было?. Бригады должны организовывать (и уметь) бригадиры.
Ответить с цитированием
  #2314  
Старый 09.12.2008, 16:46
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию теория социализма

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
До уровня К.Маркса я не доживу. Приходится пользоваться тем, что есть. Продолжатели дела М. тов Ленин творчески развил учение. Мы с Вами точно знаем определение социализма, коммунизма. Иное толкование определений приводит либо к эшафоту, либо к войне.
Видимо я очень испорчен жизнью, поскольку думаю, что если будут работать эти принципы, в шахту никто не полезет. Основной постулат вселенной- "Всё сущее стремится к максимальному коэффициенту полезного действия" делает из человека бездельника, если без труда можно жить. В человеческом понимании "высокий КПД"- поменьше поработать, побольше получить. И с этим ничего не сделаешь.
Чтобы священная формула заработала, нужен не человек, а нечто более иное. Но если этот постулат верен, то коммунизм возможен не в нашей Вселенной.

Поймите, дорогой Вы мой человек, переходы туда-сюда- технология. ПРИНЦИП не работает, вот в чём дело. Если схема не правильная, телевизор ничего показывать не будет,хоть каким пультом и кнопкой пользуйся.
Солнце восходит на востоке. Изменить это невозможно. Можно восток западом назвать, но от этого ничего не изменится!
Я не силен в теории, но по моему не важно кто где работает, важно кому принадлежат средства производства. Вот главное отличие социализма от капитализма. И капитализм и социализм по своему заставляют лезть в шахты, но отличие как раз в том, что при социализме результаты труда не присваиваются (я не беру мелкий и средний бизнес), а служат на благо народа. А коммунизм - есть всего лишь социализм с роботизированным лицом, когда в шахту лезет робот. И когда труд в конечом итоге превратиться не в обязанность, а в потребность. Потому что при высвобождении массы свободного времени люди будут безусловно продолжать естественный отбор. Но про корень то не забывайте!
Да действительно, при столь стремительном техническом развитии или при столь лицемерном международном присвоении труда, каком мы наблюдаем сейчас, некоторые умы ведут речи о якобы европейском "социализме", и напрочь "забывают" о корневом отличии. Не буду спорить о необходимости действительного революционного перехода к социализму, но все же, если ты присваиваешь труд другого человека, то это капитализм.
Ответить с цитированием
  #2315  
Старый 09.12.2008, 16:57
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

"..в Советском Союзе самые большие запасы золота были в 1953 году при товарище Сталине. Тогда запасы составляли примерно две тысячи двести пятьдесят тонн. Несмотря на то, что Советский Союз очень много золота потратил на индустриализацию, тем не менее, была такая цифра."
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
  #2316  
Старый 09.12.2008, 16:58
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Нет, Вы только так думаете, что не хотите рулить обстановкой.
Вы хотите жесткой дисциплины, отсутствия бездельников, честного распределения результатов труда. Верно?
Но при этом , Вы считаете, что Ваш вариант управления -единственно верен, Вы не оставляете надежду на другие способы. Это и есть истинное Ваше желание. Но ведь существуют и другие экономические модели, и Вы уже реально пользуетесь плодами иной модели. У Вас неплохая з/пл (нам бы так).
Т. Ленин и т. Сталин считали, что хорошо должно быть большинству. Это ошибка. Хорошо должно быть всем.
Вы постоянно критикуете социализм, но при этом говорите о каком-то справедливом распределении результатов труда. Предложите экономическую модель, при которой это распределение будет более справедливо, чем при социализме.
Не забудьте, что мы говорим о сталинском социализме, а не о хрущевско-брежневско-горбачевском.
Ответить с цитированием
  #2317  
Старый 09.12.2008, 17:02
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvn Посмотреть сообщение
Извените, но нет сил прочитать более ста страниц. Возможно в них есть ответ и на мой вопрос. И все же ответте: "Почему у Сталина оказалась такая слабая команда единомышленников, что сразу же после его смерти во главе государства стал сначала Маленков, а затем Хрущев, не сравнимые с ним по интеллекту и энергичности?"
Единомышленниками были 17 миллионов коммунистов, ну а вот что приемника не подготовил...он готовил (но его оболгали) и даже пробовал уйти пораньше, чтобы проконтролировать ситуацию, но не получилось. Ленин вон тоже Троцкого не убрал...поймите, команда единомышшленников или последователей если хотите, очень сложная и серьезная вещь даже таким гигантам. Вот у меня пример, мой друг руководитель фирмы в 250 человек, так он жалуется, что когда команда доходит до результирующего звена, она извращена зачастую до наоборот!
Ответить с цитированием
  #2318  
Старый 09.12.2008, 17:03
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=doubovitski;26757]
Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение

Для чего, дружище, тогда мы все здесь (на Земле) собрались?
Природа мудра. Она ничего не делает зря.
))))))) Тут, какая штука - убери Человека с Земли - природа, вздохнёт облегчённо. и будет жить - убери природу - каюк Человеку.
Жизнь, она, не бывает. ни плохой ни хорошей - она - или есть. или, её нет. ИМХО!
Всё это - Николай, Ленин, Сталин, Горбачёв - суета - Шансов, на выживание природе, не оставляющая.
Ответить с цитированием
  #2319  
Старый 09.12.2008, 17:06
Рубцова Рубцова вне форума
Гость
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Накануне Первой мировой войны в Россию приехала комиссия Сената Франции под руководством Эдмона Тери. Французская республика, французский бизнес в начале ХХ века вложили огромные деньги в Россию, и это был главный кредитор России. Сенатская комиссия приехала для того, чтобы разобраться, кредитоспособна ли Россия, не под угрозой ли эти вложения, каковы риски. Вывод, который сделала эта комиссия буквально следующий: темпы развития России на тот период, направления ее экономического развития обеспечивают ей к середине ХХ века первенство в экономической системе мира. Доклад Эдмона Тери опубликован в издательстве Росспэн. Это к вопросу о том, нужен ли был Сталин для модернизации России (от сошки до атомной бомбы) с теми варварскими методами, которые он использовал.
Ответить с цитированием
  #2320  
Старый 09.12.2008, 17:42
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубцова Посмотреть сообщение
Накануне Первой мировой войны в Россию приехала комиссия Сената Франции под руководством Эдмона Тери. Французская республика, французский бизнес в начале ХХ века вложили огромные деньги в Россию, и это был главный кредитор России. Сенатская комиссия приехала для того, чтобы разобраться, кредитоспособна ли Россия, не под угрозой ли эти вложения, каковы риски. Вывод, который сделала эта комиссия буквально следующий: темпы развития России на тот период, направления ее экономического развития обеспечивают ей к середине ХХ века первенство в экономической системе мира. Доклад Эдмона Тери опубликован в издательстве Росспэн. Это к вопросу о том, нужен ли был Сталин для модернизации России (от сошки до атомной бомбы) с теми варварскими методами, которые он использовал.
Весь "рост" очень наглядно показан в ветке про Николая 2-го, и даже эдмунд терри против статистики не попрет, и то что кредиторам (почему то они были нужны Николаю 2-му, а Сталину не понадобились) безусловно показывают, что все ОК. А вот издевки по поводу "сошки" или правильнее сохи, так постояли бы за этой сохой, я бы посмотрел, как потом оценивали и атомную бомбу и все остальное. И чем варварские методы? эти методы использовались буквально ВСЕМИ, и не вина Сталина, что ему досталась такая страна, но вот результат действительно впечатляет!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com