ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1781  
Старый 12.01.2009, 16:13
Владимир49 Владимир49 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Не надо обзываться.

TO Дубовицкому и К>

<Бедный-потому, что честный? Нет. Бывает, потому, что лентяй. Это даже чаще. Нас воспитали, что богатый- *******. Это тоже не так. Если *******- то что богатый, что бедный, одинаково. Главное, поверьте не кто Вы, а какой Вы. КТО Вы- заложено в голове и руках. Вот КАКОЙ- заложено в душе.>

Никто и не говорит, что любой (всякий) бедный- хороший человек. Среди бедных есть и лодыри и, пьяницы и, убийцы и предатели, и воры, как и среди среднего класса или среди «элиты» общества. А вот наживали миллионы только морально неполноценные люди. Даже не будем касаться богатств Ротшильдов и Морганов. Об этом вы найдете у Смита и Маркса. Читать Ленина очень тяжело, особенно для неподготовленного читателя. Сталина читать гораздо легче, но тоже не просто. Но уж для совсем не подготовленных могу рекомендовать следующие классические вещи- «Золотой теленок» и «Республику ШКИД». Там уж совсем на пальцах объясняют причину богатства одних и голода и нищеты других.
Ответить с цитированием
  #1782  
Старый 12.01.2009, 16:43
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
...
В условиях социализма для каждой женщины (девушки ), были все возможности в учебе,выборе и реализации профессии и работы... Да, бывает, что бедный -лентяй. Но это не значит ,что он - "*******" (как Вы выражаетесь) Просто - "бедность не порок" , известно из классики , далеко не только соцреализма. ... Но и в старые(капиталистические,дореволюционные ) и в наше время всем известно, что большие капиталы в России крайне редко бывают честными, думаю и для Вас это не секрет...
И насчет "ДУШИ"
Как говорили классики марксизма-ленинизма:"Если прибыль может превысить 100 %, нет такого преступления ,на который не решился бы капиталист... В мире капитала все покупается и все продается"...
Вспомните "благословенные" года при социализме в колхозе. Трудодень- 30....40 коп. Паспорт- у председателя, не сбежишь, рабочий день- летом безразмерный. Меньше 200 трудодней в год заработаешь- без огорода. В деревне без огорода- конец. Дров привезти- к милому председателю. Скотину всю сдали в колхоз. В том числе коз и кур. После работы-отдыха(как хорошо в стране советской жить!) дома продолжение. Ребятишек не бросишь. 18 часов не хватало.
Пенсию 8 рублей в Брежневские года не получали?
Суповые наборы в драку не брали? Или в Москве эта благодать только в позднюю перестройку пришла?
Брали, конечно, на работу. Умереть с голода не давали. Верно.
Мне 61 год, я это хорошо помню. Но Вы в то время не были хотя бы в Финляндии? Не сравнивали? Почему? себе не задавали?
Ответить с цитированием
  #1783  
Старый 12.01.2009, 18:26
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вспомните "благословенные" года при социализме в колхозе. Трудодень- 30....40 коп. Паспорт- у председателя, не сбежишь, рабочий день- летом безразмерный. Меньше 200 трудодней в год заработаешь- без огорода. В деревне без огорода- конец. Дров привезти- к милому председателю. Скотину всю сдали в колхоз. В том числе коз и кур. После работы-отдыха(как хорошо в стране советской жить!) дома продолжение. Ребятишек не бросишь. 18 часов не хватало.
Пенсию 8 рублей в Брежневские года не получали?
Суповые наборы в драку не брали? Или в Москве эта благодать только в позднюю перестройку пришла?
Брали, конечно, на работу. Умереть с голода не давали. Верно.
Мне 61 год, я это хорошо помню. Но Вы в то время не были хотя бы в Финляндии? Не сравнивали? Почему? себе не задавали?
Отстранитесь Вы,пожалуйста,от желания все время скатываться к временам Царя-гороха. Нельзя так зацикливаться..Все течет, все меняется.
Я помню, что в основной части России на смену колхозам пришли совхозы( в брежневские времена), где сельчане работали за зарплату(по образу рабочих на гос. предприятиях) и ,кстати, неплохую! Паспорта уже в совхозах выдавали всем ! Земли для личного хозяйства выдавалось вдоволь( еле успевали обрабатывать, ) ,с домашними животными не ограничивали! Я это помню,мне в те времена приходилось часто бывать у бабули на Валдае,чтобы помогать ей летом управляться с большим хозяйством! Кто не хотел ломаться на своем хозяйстве - держали минимум, совхозной зарплаты вполне хватало на жизнь!
Думаю,что и Вы это помните и знаете,но лукавите перед молодежью!

В Брежневские времена у бабули пенсия была не 8 рублей, а 60, это примерно (адаптируя к ценам),где-то , около 9 -10 тыс,совр.рублей! Плюс свое хозяйство. Так что, зря передергиваете.
Насчет "драк " за продуктами. В общем и целом большая часть ассортимента продовольственных товаров была во всех магазинах.,поэтому термин "голодали" применим только при сильном желании. Дефицит некоторых видов продовольственных товаровбыл,но не определял "голод",к тому же были рынки, где всегда все можно было купить,и каждый хотя бы иногда мог это себе позволить.И Вы это знаете!Можно было не лениться, и поехать в деревню и все купить, но было влом, и предпочитали "драться" в очередях!
А Финляндия?... Что же помешало(или мешает) Вам туда перебраться на пмж?
Именно Финляндия помогла В.И.Ленину осуществить подготовку к марш-броску на капиталистическую систему России в 17-м году .
------------------
Танки грязи не боятся!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1784  
Старый 12.01.2009, 18:57
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Вообще то всех "верных ленинцев" Сталин ....

были арестованы 1108 из 1966 делегатов XVII съезда партии. Большинство из которых были расстреляны. Такая же участь постигла 98 из 139 членов и кандидатов в члены ЦК ВКП(б), избранного на этом съезде.
Или можно сказать и так - "верный ленинец" Сталин вышиб мозги всем другим верным ленинцам. Видимо, он считал себя "единственно верным" - а остальные были недостаточно "верными".

Я вот так думаю... что Сталин... всех этих теперешних "верных ленинцев" определил бы к месту, единственному месту, для которого они и предназначены ...к тому самому месту, к которому он определил и большинство делегатов того съезда.
Ну,и...?
Вы-то ,уважаемый Обыватель,что скажете: хорошо это, или "так себе"? Кто по-вашему прав: верный ленинец Сталин,или верные ленинцы - потомки иллюминатов(как тут некий Алезандр,определил севших во время революции на хвост Владимиру Ильичу международных революционеров?)

Вот,кто Вам ближе по духу как писатель: А.Солженицын,или В.Распутин?
А кинорежиссер: Бондарчук,или Тарковский.? Мне интересно это узнать,а также Ваше мнение о других деятелях науки и культуры второй половины ХХ века. Давайте поговорим об этом в теме "Имя России второй половины ХХ века"
Ответить с цитированием
  #1785  
Старый 12.01.2009, 19:05
1976 1976 вне форума
Гость
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Уважаемы, doubovitski, если можно, ответьте на следующие вопросы:
1. В каком объеме Вы изучали Ленина (что именно читали)?
2. В каком году и в какой именно стране Вы впервые увидели на конкретном примере что капитализм лучше социализма?
3. В каких годах и при каких обстоятельствах произошло формирование Вашей сегодняшней антисоветской точки зрения?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1786  
Старый 12.01.2009, 19:54
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Отстранитесь Вы,пожалуйста,от желания все время скатываться к временам Царя-гороха. Нельзя так зацикливаться..Все течет, все меняется.
Я помню, что в основной части России на смену колхозам пришли совхозы( в брежневские времена), где сельчане работали за зарплату(по образу рабочих на гос. предприятиях) и ,кстати, неплохую! Паспорта уже в совхозах выдавали всем ! Земли для личного хозяйства выдавалось вдоволь( еле успевали обрабатывать, ) ,с домашними животными не ограничивали! Я это помню,мне в те времена приходилось часто бывать у бабули на Валдае,чтобы помогать ей летом управляться с большим хозяйством! Кто не хотел ломаться на своем хозяйстве - держали минимум, совхозной зарплаты вполне хватало на жизнь!
Думаю,что и Вы это помните и знаете,но лукавите перед молодежью!

В Брежневские времена у бабули пенсия была не 8 рублей, а 60, это примерно (адаптируя к ценам),где-то , около 9 -10 тыс,совр.рублей! Плюс свое хозяйство. Так что, зря передергиваете.
Насчет "драк " за продуктами. В общем и целом большая часть ассортимента продовольственных товаров была во всех магазинах.,поэтому термин "голодали" применим только при сильном желании. Дефицит некоторых видов продовольственных товаровбыл,но не определял "голод",к тому же были рынки, где всегда все можно было купить,и каждый хотя бы иногда мог это себе позволить.И Вы это знаете!Можно было не лениться, и поехать в деревню и все купить, но было влом, и предпочитали "драться" в очередях!
А Финляндия?... Что же помешало(или мешает) Вам туда перебраться на пмж?
Именно Финляндия помогла В.И.Ленину осуществить подготовку к марш-броску на капиталистическую систему России в 17-м году .
------------------
Танки грязи не боятся!
Знаете, Комета, есть люди перевертыши. О Дубовицком я и говорить не хочу, мелкая сошка. А вот есть такой Познер на телевидении. Тот при социализме восхвалял на центральном телевидении советский образ жизни и доказывал американцу (какому-то Хью, не помню уже), что советское образование лучше американского. Потом он (Познер) куда то пропал. После девяностых появился на телевидении в новом амплуа - стал доказывать обратное... Таких людей я называю перевертышами. Единыжды совравшему верить нельзя.
Такие люди всю жизнь ходят с фигой в кармане и темным нутром. Они и жизни по настоящему не видят. Люди на стройках, в колхозах, на заводах с песнями, а эти особняком, сами себе на уме, вечно хмурые. Ну ладно, старики любят поворчать, а молодежь то, если, слава Богу, здоровьем не обижен, чего ныть то. Ни войны тебе, ни катаклизмов -живи и радуйся.
У меня лично самые приятные воспоминания о детстве, юности и зрелом возрасте прожитых при социализме. Родители обыкновенные рядовые граждане: лаборант и агроном. Жили в малом городе на переферии России-на Северном Кавказе. Сразу после школы поступил с товарищем в МВТУ им. Баумана. Ни тебе репетиторов, ни взяток, ни тебе оплаты за обучение...
Даже смешно становиться, когда представляю себе Дубовицкого, ноющего от того, что ему мама в дестве памперсов не могла купить...
Ответить с цитированием
  #1787  
Старый 12.01.2009, 23:45
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, Голубчик! В СССР не было случая, чтобы жулика от власти привлекли к ответственности! Вы про секретарей обкомов часто в газетах читали? Или министров? Существовало указание КГБ не вести наблюдение за партайгеноссе начиная с районного масштаба. Низзя! Это- дискредитация партии! Жуль, сколь хошь!!! А КГБ прикроет. Все жалобы и доносы - туда. А там - ступор! Всё аб гемахт! А особо ретивому писаке можно и пальчиком погрозить!
О чём Вы, соколик? Какой КГБ при Ленине?! Догадываюсь, что это Вы почерпнули у великого Бунича, книжка "Золото партии", или в одноимённом фильме. Как часто отмечали Ваши собеседники, пока не заигнорили Вас, не вешайте на социализм позднебрежневских собак! Никто из красных не отрицает, что к 80-м геронтократы распустились, "завсегдатай" INS долго разъяснял, как он видит различие коммунистов и "капээсэсовцев", а Вам как об стенку горох. Речь шла о том, специфичен ли блат только для "ленинского режима". В моём примере - случай блата в "благословенной" Америке, архидемократической стране. Что означают слова "место сенатора - золотое"? То, что на этом месте берутся крупные взятки, и регулярно. А о махинациях Р.Рейгана с Ираном слыхали? Сам президент! Ну, а Ленин, чтоб Вы знали, запустил первую чистку партии ещё в 1921г.:

http://vilenin.eu/t44/p114

Очистить партию надо от мазуриков, от обюрократившихся, от нечестных, от не*твердых коммунистов и от меньшевиков, перекрасивших "фасад".
20 сентября 1921 г.


ЗЫ А Покров совершенно зря ругается, бывает ещё гораздо хуже с объективностью. Он, наверное, в гостевой книге сайта не пробовал писать.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1788  
Старый 12.01.2009, 23:53
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
Exclamation Душе нужны трудности, чтоб не заржаветь!

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Брали, конечно, на работу. Умереть с голода не давали. Верно.
Мне 61 год, я это хорошо помню. Но Вы в то время не были хотя бы в Финляндии? Не сравнивали?
Doubovitski, а Вы не задумывались, почему в самых развитых и спокойных странах самый высокий процент самоубийств на душу населения?
Всё потому, что душа там не находит себе места! Ей нужны трудности, чтобы их преодолевать, чтобы расти. Наша страна - особая, у неё особая судьба. Она как совесть мира.
И Ленин неспроста появился именно в России.
Ленин - это обостренная совесть мира!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1789  
Старый 12.01.2009, 23:58
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_37 Посмотреть сообщение
Корёжит идейных противников Ленина один и самый главный вопрос: как он посмел, *** такой, строить социализм «царство Божие на земле»? Как ведь все замечательно до этого было! Коммунисты- утописты, ученые-мечтатели – это всё очень смешно, их можно во внимание не принимать! Анархисты-бомбисты – еще лучше, помогают оправдывать охранительные структуры и т.п. А мы господа можем спокойно оттяпывать свои дела, потирать руки и посмеиваться, как мы «этих нищих провели»! А Ленин вдруг смог и на деле доказал, что народ САМ может быть себе хозяином и может сам строить свою судьбу. И может обойтись без бар и олигархов, без лакеев и прочих прихвостней. И то, что Ленин это показал и начал строить реальное общество, где на первом месте человечность и уважение человека – известные личности простить ему никак не смогут. В мирные советские брежневские годы многие просто разленились. И их можно было понять: сколько на себе до этого вынесли! Война, восстановление пол-страны, мощный рывок СССР в мировые лидеры! Но на деле все ждали того, что нужно навести порядок в стране и двигаться еще быстрее вперед! Почему, думаете, до сих пор с тоской вспоминают Андропова? Но пришел бестолковый Горбачев, который позорно капитулировал перед Западом. Продал свою страну. Причем всё сопровождалось такой промывкой мозгов, такой вакханалией антикоммунизма, что многие просто растерялись (как те шахтеры, которые объективно действовали себе во вред), а многие, так уж получилось, зомбированы до сих пор (как тот же doubovitski). И повторяют то, что писали в журнале «Огонек», «Юность», в «Московских Новостях» в перестроечные годы – сплошной набор одних и тех же старых антисоветских штампов. Реакционный переворот с развалом Советского Союза (крупнейшая геополитическая катастрофа XX века) был совершен царством мирового зла, ********** и фашизма, которому пришлось напрягать для этого все свои силы многие десятилетия. С тех пор мировая история идет по ложному пути и мир все больше соскальзывает в пропасть глобальной катастрофы. Дорогой doubovitski! Как Вы не поймете, что воюя с Лениным Вы объективно воюете против себя, своей страны и своих детей! Хватит быть зомбированным, пора просыпаться. Понимаю, трудно! Но давно пора Вам вытряхнуть из ушей ту старую засохшую антисоветскую грязь, которую в нас всех с остервенением вбивали яковлевы и коротичи! Как можно воевать против того, кто открыл всему человечеству реальный путь в общество справедливости в реальное общество будущего братства? Если, конечно, Вы не из олигархов или из породы их лакеев?

Ошибаетесь, уважаемый. Встречал я за свою долгую жизнь людей, параноидально рвущихся к власти. Чего, казалось нехватает- и должность, и известность, и достаток. А вот надо же! Назову фамилию одного. Латифи. Корреспондент газеты "Правда" по Таджикистану. Горбачёвские времена. Перестройка. Конечно, член КПСС. В такой газете работать и не иметь партбилет! Всё, казалось есть у человека. В1990 году, когда там началась война, он стал одним из руководителей моджахедов. Погиб потом.
Кто такой Ульянов? Студент- хулиган. Отправили (надо же какое страшное наказание!) за дебош в университете папеньке под арест. Старший брат- террорист. По нашим теперешним меркам- чистая уголовщина. Дали всё-таки диплом. Нет, проработал по своей профессии 1,5 года и за границу слинял. В ссылке посидел, правда. На охоту бедняга, ходил. Тяжко, во глубине сибирских руд карлачил! На всём готовом. Крестьянская семья, куда его на постой определили, всё ему предоставляла. И стол и дом. Всю жизнь практически прожил на партийные (чужие) деньги по заграницам. Не куёво. В 17 году получил указание и деньжата от немецкого кайзера чтобы вывести Россию, как главного врага из войны. Постарался.
Превратим войну империалистическую в гражданскую. Чем хуже-тем лучше. Это Родине такое желать! Кто он после этого?
Это Ваш флаг? Это Ваш кумир? Не заблудились ли Вы?
Ответить с цитированием
  #1790  
Старый 13.01.2009, 00:16
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вспомните "благословенные" года при социализме в колхозе. Трудодень- 30....40 коп. Паспорт- у председателя, не сбежишь, рабочий день- летом безразмерный. Меньше 200 трудодней в год заработаешь- без огорода. В деревне без огорода- конец. Дров привезти- к милому председателю. Скотину всю сдали в колхоз. В том числе коз и кур. После работы-отдыха(как хорошо в стране советской жить!) дома продолжение. Ребятишек не бросишь. 18 часов не хватало.
Пенсию 8 рублей в Брежневские года не получали?
Суповые наборы в драку не брали? Или в Москве эта благодать только в позднюю перестройку пришла?
Брали, конечно, на работу. Умереть с голода не давали. Верно.
Мне 61 год, я это хорошо помню. Но Вы в то время не были хотя бы в Финляндии? Не сравнивали? Почему? себе не задавали?
Фантазер Дубовицкий, как всегда в своем репертуаре. Когда это паспорта были у председателя, и он не давал? Аж в 30х годах. Мой дед родился в селе, а в 1935г закончил университет, и многие другие сельчане получали образование, если бы их не отпускали они не получили бы образования. Фантазируй да не выходи за рамки.
В то время шла полным ходом урбанизация, люди уезжали в город, специалисты сельского хозяйства тоже уезжали, фокус с паспортами имел своей целью удержать специалистов сельского хозяйства в селе. Ведь факт, что в то время, когда председатели держали паспорта, прирост городского населения вырос с 28% до 42%. Таким образом власть предотвратила развал села. Для примера при царе население города было 12%.
Ответить с цитированием
  #1791  
Старый 13.01.2009, 00:17
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1976 Посмотреть сообщение
Уважаемы, doubovitski, если можно, ответьте на следующие вопросы:
1. В каком объеме Вы изучали Ленина (что именно читали)?
2. В каком году и в какой именно стране Вы впервые увидели на конкретном примере что капитализм лучше социализма?
3. В каких годах и при каких обстоятельствах произошло формирование Вашей сегодняшней антисоветской точки зрения?
Спасибо.
Здравствуйте, 1976. Я Ленина, если говорить честно и точно, не читал почти ничего. В техникуме преподавали предмет, "Обществоведение". Бодяги той хватило на всю жизнь. Университеты проходил всю жизнь. От рождения в 1947 году.
Уже писал в форуме, но считаю невежливо футболить по адресам- Вам повторю в кратце. Горный техникум. Армия. 25 лет работы конструктором. 11 лет- инженер КИПИА. 3 года- пенсионер. Общественная работа- комсомол, член бюро райкома, председатель товарищеского суда 2 срока (премия обкома профсоюза), профком- безвылазно, педседатель трудового коллектива, Группа республиканского народного контроля, доверенное лицо кандидата в депутаты Верховного Совета Республики. Тошнотину эту проходил не по учебникам. Наяву и по уши.
2.Конкретно в 4 скандинавских странах- Норвегия, Швеция, Дания, Финляндия. В1981 году. Не увидел преимущества в 2 странах- Индия, Шри Ланка. В 1979 году.
Долгих 20 лет вылезал из своего коммунистического убеждения, обдираясь в кровь. Тяжело и мучительно.
Я ответил на все Ваши вопросы?
Ответить с цитированием
  #1792  
Старый 13.01.2009, 00:22
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
...жалко только вот мало они грохнули этих коммуняк - надоть было всех скопом, и левых и правых уклотистов и оппортунистов, троцкистов и сталинистов - ВСЕХ!!!
ничего нового - патологическая кровожадность "обывателей" общеизвестна...
Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
...надоть... ...простой, работный...
под простонародность косите, господин хороший?
Ответить с цитированием
  #1793  
Старый 13.01.2009, 00:34
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Фантазер Дубовицкий, как всегда в своем репертуаре. Когда это паспорта были у председателя, и он не давал? Аж в 30х годах. Мой дед родился в селе, а в 1935г закончил университет, и многие другие сельчане получали образование, если бы их не отпускали они не получили бы образования. Фантазируй да не выходи за рамки.
В то время шла полным ходом урбанизация, люди уезжали в город, специалисты сельского хозяйства тоже уезжали, фокус с паспортами имел своей целью удержать специалистов сельского хозяйства в селе. Ведь факт, что в то время, когда председатели держали паспорта, прирост городского населения вырос с 28% до 42%. Таким образом власть предотвратила развал села. Для примера при царе население города было 12%.
Вы настолько уверены в своей правоте, что назвали меня фантазёром. Напрасно Вы мне не верите. Хотя Ваше неверие не уверенное. Вы сами говорите о фокусах. Предлагаю Вам проделать этакий фокус с Вашим гипотетическим сыном. Предположим, мальчишка хорошо рисует. Вы идёте к председателю и просите отпустить его в город на учёбу. Если он отпустит, его могут взять за штаны, поскольку из его колхоза разбегается молодёжь. Что ему делать? Рисковать собой или Вашего сына посадить на свекольное поле? Вы отчасти уже это показали. Так что же, себе не верите?
Существовали так называемые оргнаборы. На стройки. ВСЕ стремились туда попасть. В старых фильмах это показано как комсомольские путёвки. Очень похожие действия. Про специалистов на селе Вы очень сильно сказали. Не было их. Один агроном на район. Один ветеринар там же. Председатель- из голытьбы. Учётчик- с образованием в церковно-приходской школе. Всё.
Ответить с цитированием
  #1794  
Старый 13.01.2009, 00:45
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, уважаемый. Встречал я за свою долгую жизнь людей, параноидально рвущихся к власти. Чего, казалось нехватает- и должность, и известность, и достаток. А вот надо же! Назову фамилию одного. Латифи. Корреспондент газеты "Правда" по Таджикистану. Горбачёвские времена. Перестройка. Конечно, член КПСС. В такой газете работать и не иметь партбилет! Всё, казалось есть у человека. В1990 году, когда там началась война, он стал одним из руководителей моджахедов. Погиб потом.
Кто такой Ульянов? Студент- хулиган. Отправили (надо же какое страшное наказание!) за дебош в университете папеньке под арест. Старший брат- террорист. По нашим теперешним меркам- чистая уголовщина. Дали всё-таки диплом. Нет, проработал по своей профессии 1,5 года и за границу слинял. В ссылке посидел, правда. На охоту бедняга, ходил. Тяжко, во глубине сибирских руд карлачил! На всём готовом. Крестьянская семья, куда его на постой определили, всё ему предоставляла. И стол и дом. Всю жизнь практически прожил на партийные (чужие) деньги по заграницам. Не куёво. В 17 году получил указание и деньжата от немецкого кайзера чтобы вывести Россию, как главного врага из войны. Постарался.
Превратим войну империалистическую в гражданскую. Чем хуже-тем лучше. Это Родине такое желать! Кто он после этого?
Это Ваш флаг? Это Ваш кумир? Не заблудились ли Вы?
Ошибаетесь, уважаемый Дубовицкий. И я тоже встречал я за свою долгую жизнь людей, параноидально рвущихся к власти. Чего, казалось нехватает- и должность, и известность, и достаток. А вот надо же! Назову фамилию одного. Бен Ладен. Агент ЦРУ по афганистану. Всё, казалось есть у человека. Когда там закончилась война, он стал одним из руководителей моджахедов. До сих пор работает на ЦРУ.
Кто такой Ельцин? Студент- недоучка. Отправили (надо же какое страшное наказание!) за неучебу в университете на высокую должность . По нашим теперешним меркам- чистое идиотство . Дали всё-таки диплом. Нет, проработал по своей профессии немного и на партийную работу слинял. На охоту бедняга, ходил. Тяжко, во глубине уральских руд карлачил! На всём готовом. Советская власть, его на постой определила, всё ему предоставляла. И стол и дом. Всю жизнь практически прожил на партийные (чужие) деньги на курорты. Не куёво. В 90 году получил указание и деньжата от американского кайзера чтобы вывести Россию, как главного врага из войны. Постарался.
Превратим войну холодную в криминальную. Чем хуже-тем лучше. Это Родине такое желать! Кто он после этого?
Это Ваш флаг? Это Ваш кумир? Не заблудились ли Вы?
Ответить с цитированием
  #1795  
Старый 13.01.2009, 00:48
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
О чём Вы, соколик? Какой КГБ при Ленине?! Догадываюсь, что это Вы почерпнули у великого Бунича, книжка "Золото партии", или в одноимённом фильме. Как часто отмечали Ваши собеседники, пока не заигнорили Вас, не вешайте на социализм позднебрежневских собак! Никто из красных не отрицает, что к 80-м геронтократы распустились, "завсегдатай" INS долго разъяснял, как он видит различие коммунистов и "капээсэсовцев", а Вам как об стенку горох. Речь шла о том, специфичен ли блат только для "ленинского режима". В моём примере - случай блата в "благословенной" Америке, архидемократической стране. Что означают слова "место сенатора - золотое"? То, что на этом месте берутся крупные взятки, и регулярно. А о махинациях Р.Рейгана с Ираном слыхали? Сам президент! Ну, а Ленин, чтоб Вы знали, запустил первую чистку партии ещё в 1921г.:

http://vilenin.eu/t44/p114

Очистить партию надо от мазуриков, от обюрократившихся, от нечестных, от не*твердых коммунистов и от меньшевиков, перекрасивших "фасад".
20 сентября 1921 г.


ЗЫ А Покров совершенно зря ругается, бывает ещё гораздо хуже с объективностью. Он, наверное, в гостевой книге сайта не пробовал писать.
Слава Богу, с Лениным не встречался. Если не считать Мавзолей. А чем Брежнев не член? А Хрущёв? А все остальные? Их что, посмертно исключили из партии? Очистили ряды, так сказать? Отчего мы не знаем?
Ответить с цитированием
  #1796  
Старый 13.01.2009, 00:50
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
... Один агроном на район. Один ветеринар там же. Председатель- из голытьбы. Учётчик- с образованием в церковно-приходской школе. Всё.
о, вы и по сельскому хозяйству "большой специалист"!
тогда поконкретнее пожалуйста, где и когда вы это видели?
я еще со студенческих времен выезжая в колхозы и совхозы ничего подобного не видел. в начале 80-х приезжала родня из омской области и из краснодарского края, колхозники, хвастались заработками, зажиточностью.
Ответить с цитированием
  #1797  
Старый 13.01.2009, 01:05
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, уважаемый Дубовицкий. И я тоже встречал я за свою долгую жизнь людей, параноидально рвущихся к власти. Чего, казалось нехватает- и должность, и известность, и достаток. А вот надо же! Назову фамилию одного. Бен Ладен. Агент ЦРУ по афганистану. Всё, казалось есть у человека. Когда там закончилась война, он стал одним из руководителей моджахедов. До сих пор работает на ЦРУ.
Кто такой Ельцин? Студент- недоучка. Отправили (надо же какое страшное наказание!) за неучебу в университете на высокую должность . По нашим теперешним меркам- чистое идиотство . Дали всё-таки диплом. Нет, проработал по своей профессии немного и на партийную работу слинял. На охоту бедняга, ходил. Тяжко, во глубине уральских руд карлачил! На всём готовом. Советская власть, его на постой определила, всё ему предоставляла. И стол и дом. Всю жизнь практически прожил на партийные (чужие) деньги на курорты. Не куёво. В 90 году получил указание и деньжата от американского кайзера чтобы вывести Россию, как главного врага из войны. Постарался.
Превратим войну холодную в криминальную. Чем хуже-тем лучше. Это Родине такое желать! Кто он после этого?
Это Ваш флаг? Это Ваш кумир? Не заблудились ли Вы?
МолодцА! Нет, с Вами интересно разговаривать. Если не сбиваться на строгие слова, я бы с Вами ...А всё- таки ПЛАГИАТ. Ладно, Бог простит.
Вы не ошиблись? В запале чего не скажешь? Насчёт Бен Ладена. Прямо встречали? Расскажите.
Надеюсь, не обиделись.
Переломные моменты в жизни человека и страны всегда тёмные. Тяжёлые. Если бы я был Вашим преподом, я бы поросил Вас к следующей лекции подготовить (чтобы не обременять) небольшую справку. Табличку. Две колонки. Слева соцстрана- справа её ближайший аналог. Например: Северная Корея-Южная Корея. И вниз, сколько хватит информации. Так же здесь- слева страна в соцварианте- справа-она же в кап. варианте. Пример- Чили. Это то, что охватывается в малом временном промежутке. Сравнить эти колоночки. Для себя решить вопрос- ПОЧЕМУ такая разница? Как в футболе подсчитать результат пропущенных и забитых голов. И когда будете готовыми- выступить перед СВОИМИ СТОРОННИКАМИ. Мне не надо. Я знаю.
Ответить с цитированием
  #1798  
Старый 13.01.2009, 01:10
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
А почему Вы ссылаетесь на мнение одного из участников форума - при чем здесь он? Ведь мы с Вами тут разговариваем - это уже провокация.
Видимо, Вы в этом набили руку...

Ну так вот...ЭТУ работу...в должное время должны были сделать офицеры жандармерии и полиции - вышибить этим гэволюционэрам мозги.....
А они слабы оказались, эти офицеры...
а тут такие вещи не проходят...
тут надо до конца идти...
так что нквдэшники сделали все правильно... - жалко только вот мало они грохнули этих коммуняк - надоть было всех скопом, и левых и правых уклотистов и оппортунистов, троцкистов и сталинистов - ВСЕХ!!!
а вот народ простой, работный ... не надо было трогать...
Вы правы,всем нам здесь набили не только руку, но и..., и неоднократно! (Шучу!)
Вы правы также,что офицеры тех времен слабы оказались...
Кто же в этом виноват?
Видимо, В.И.Ленин вовремя и досконально изучил слабости и офицеров и всех структур монархической власти,что и помогло ему вместе с Советами народных депутатов вовремя взять эту власть в свои руки, и вместе с ними отстоять ее! Что тут скажешь?- Судьба..

Если Вы радуетесь,здесь,что Сталин так подчистил и уклонистов,и троцкистов,и левых, и правых...За кого же Вы тогда в предыдущем посте( о делегатах съезда) переживаете?
Непонятно....
--------------------
Танки грязи не боятся!
Ответить с цитированием
  #1799  
Старый 13.01.2009, 01:10
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
о, вы и по сельскому хозяйству "большой специалист"!
тогда поконкретнее пожалуйста, где и когда вы это видели?
я еще со студенческих времен выезжая в колхозы и совхозы ничего подобного не видел. в начале 80-х приезжала родня из омской области и из краснодарского края, колхозники, хвастались заработками, зажиточностью.
Здравствуйте. Как подвиг? Совершили? Не придирайтесь к словам. Я всё-таки хочу быть в струе времени. Не о Брежневско- Горбачёвском времени речь.
Ответить с цитированием
  #1800  
Старый 13.01.2009, 01:19
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
Smile Дубовицкий иногда не фантазирует...

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Фантазер Дубовицкий, как всегда в своем репертуаре. Когда это паспорта были у председателя, и он не давал? Аж в 30х годах. .
Только могу подтвердить, что в ещё в середине 70-х непросто было паспорт получить. Моя родственница за магарыч паспортистке с трудом его получила. Других примеров немало...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com