ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2601  
Старый 15.02.2009, 16:25
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
http://pesni.voskres.ru/music/gromg.htm
http://pesni.voskres.ru/music/talko.htm
http://pesni.voskres.ru/music/valaa.htm
http://pesni.voskres.ru/music/janna.htm

Вы любите интересное. Послушайте, это не может не тронуть душу. И притащите в новый мир, или как это называется. Меня там уже заблокировали.
Плещут холодные волны обязательно притащу я, это любимая песня моего отца. Одно из лучших исполнений этой песни на мой взгляд, не хуже Митьков.
Ответить с цитированием
  #2602  
Старый 15.02.2009, 17:42
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
Плещут холодные волны обязательно притащу я, это любимая песня моего отца. Одно из лучших исполнений этой песни на мой взгляд, не хуже Митьков.
Тоже мне сравнили! Митьки-это кич. А это- классика. В высочайшем понимании.
Ответить с цитированием
  #2603  
Старый 15.02.2009, 17:56
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Тоже мне сравнили! Митьки-это кич. А это- классика. В высочайшем понимании.
На мой взгляд церковному хору недостаёт эммоциональности.
У меня довольно много разных записей этой песни, например в исполнении: "Анс. п/у А. В. Александрова, сол. В. Никитин Исполнение 1942" "Анс. Черноморского Флота" "Е.Беляев и А.Куслеев. Краснознаменный Ансамбль рук. Б.Александров Исполнение 1954г." Митки и ещё несколько не столь известных.
Лучше всех исполнял на мой взгляд анс. им. Александрова с солистом Никитиным, несмотря на весьма аховой качество очень проникновенно поют.
Ответить с цитированием
  #2604  
Старый 15.02.2009, 18:07
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
Это Вы о себе? Если не о себе, то 1) где доказательства - сами там были?
2) тогда подлежите блокированию по правилам форума ...
А чего же к блокированию: только за пару последних рабочих дней этой недели, модератор Виктория удалила два аналогичных высказывания ( с такими же примененными словами) по отношению к Белой Гвардии и к директору института российской истории РАН Сахарову от Cooler и Владимир49, при этом ваши товарищи блокировке на форуме не подверглись. И почему тогда Vladmort должен быть заблокирован???
________________

из произведения Тютчева из его статьи 1848-го года «Россия и революция»:

«Давно уже в Европе существуют только две действительные силы - революция и Россия. Эти силы противопоставлены одна другой... Между ними никакие переговоры, никакие трактаты невозможны; существование одной из них равносильно смерти другой! От исхода борьбы, возникшей между ними, величайшей борьбы какой когда-либо мир был свидетелем, зависит на многие века вся политическая и религиозная будущность человечества».

Смысл этого противостояния, этой борьбы глубоко религиозный:

«Россия прежде всего христианская империя; русский народ христианин не только в силу православия своих убеждений, но благодаря еще чему-то более задушевному, чем убеждения... Революция - прежде всего враг христианства!.. (выделено мной - А.Т.) Те видоизменения, которым она последовательно подвергалась, те лозунги, которые она попеременно усваивала, даже ее насилия и преступления были второстепенны и случайны; но одно, что в ней не таково, это именно антихристианское настроение, ее вдохновляющее, и оно-то (нельзя в этом не сознаться) доставило ей это грозное господство над вселенною... Тот, кто это не понимает, не более как слепец, присутствующий при зрелище, которое мир ему доставляет».

Правоту такого взгляда на миссию России, как христианского контрреволюционного оплота подтвердил никто иной, как сам Ф.Энгельс, когда писал: «Ни одна революция в Европе и во всем мире не сможет достичь окончательной победы, пока существует теперешнее русское государство».

Более того, Энгельс считал, что кроме реакционных классов существуют и реакционные народы, главным среди которых он считал русский народ, по отношению к которому он призывал осуществить «беспощадный террор».
Поэтому он провозглашал, что «ненависть к русским является главной революционной страстью немцев».

"Революция, - писал Иван Ильин, -есть духовная, а может быть и прямо душевная болезнь. Революция есть развязание безбожных противоестественных, разрушительных и низких страстей; она родится из ошибок правящей власти и из честолюбия и зависти поданных; она начинает с правонарушения и кончает деморализацией и гибелью русского народного характера, русской православной религиозности"
__________________________________________________ __

М.К. Дитерихс о Ленине

Цитата:
Владимир Ильич Ульянов, по кличке Ленин, поставленный немцами во главе их политического плана наступления на Россию, тип вполне определенный и ясный: “правая бровь у него выше левой, правая ноздря ниже левой; асимметрия в лице, указывающая на дегенеративность, вырождение. Такие люди страдают манией величия, они упорны в своих мнениях” — таково заключение врача о Ленине, а выявленная им деятельность добавляет — дегенерат физический, дегенерат умственный и моральный.Проповедник социалистических свободы и равенства и садический преступник, наслаждавшийся в стенах своего кабинета ежедневно подававшимися ему списками расстрелянных, утопленных, удушенных и замученных жертв реформ всемирного братства и любви. Лидер раскола социал-демократической партии, руководившийся не столько идеями, сколько стремлением захватить капиталы Партии, и продажный главарь циммервальдовской шайки, спрятавшийся от своих хозяев и народа в стенах русского Кремля, охраняемого наемными зверями интернациональной гвардии из подонков Венгрии, Германии, Латвии и Китая.

http://www.hrono.info/libris/lib_d/diter17.html






__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #2605  
Старый 15.02.2009, 18:10
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladmort Посмотреть сообщение
Тысячи лет назад было сказано "Не сотвори себе кумира". А людям наплевать, сотворяют.

И было-бы из кого. Агент мировой закулисы то есть по определению последняя. Ничем не лучше всяких там Горбачёвых и Путиных.

А по кровожадности ничем не лучше Чикатило. Тот тоже "очень любил детей".

Противно до тошноты. Особенно отвратительно когда идолопоклонники (да это вы товарищи) воруют чужие термины. Я тут заметил что некоторые используют слово "святыня" по отношению к этой мрази.

Так вот попрошу чужие термины не воровать.Придумайте себе новые словечки.
А лучшее доказательство,в том что ***** корчится в аду куда и вас за собой заманил.
Ка ни странно рад вашему возвращению. Редко встретишь монархиста не считающего Сталина врагом человечества.
Ответить с цитированием
  #2606  
Старый 15.02.2009, 19:08
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
На мой взгляд церковному хору недостаёт эммоциональности.
У меня довольно много разных записей этой песни, например в исполнении: "Анс. п/у А. В. Александрова, сол. В. Никитин Исполнение 1942" "Анс. Черноморского Флота" "Е.Беляев и А.Куслеев. Краснознаменный Ансамбль рук. Б.Александров Исполнение 1954г." Митки и ещё несколько не столь известных.
Лучше всех исполнял на мой взгляд анс. им. Александрова с солистом Никитиным, несмотря на весьма аховой качество очень проникновенно поют.
Не скажите! В исполнении церковного хора, даже такая трагедия звучит примирённо. Всё земное- суета сует. У Бога- все живые, смерти нет. В ЭТОМ высшая мудрость. Нет осатанелости бытия земного.
Ансамбли советского периода не перевариваю. Именно за метод исполнения. Этакий утробный "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ" рёв. Откуда-то из брюха. Даже ещё ниже, от мочевого пузыря. Я немного играл в оркестре, люблю классику, мне кажется, на уровне любителя, понимаю, о чём говорю.
Ответить с цитированием
  #2607  
Старый 15.02.2009, 20:25
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Не скажите! В исполнении церковного хора, даже такая трагедия звучит примирённо. Всё земное- суета сует. У Бога- все живые, смерти нет. В ЭТОМ высшая мудрость. Нет осатанелости бытия земного.
Ансамбли советского периода не перевариваю. Именно за метод исполнения. Этакий утробный "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ" рёв. Откуда-то из брюха. Даже ещё ниже, от мочевого пузыря. Я немного играл в оркестре, люблю классику, мне кажется, на уровне любителя, понимаю, о чём говорю.
Ну всё-то советское вам не нравиться)) Я к слову играл в духовом оркестре в армии, поэтому в музыке я может и не сверхспец, но прекрасно понимаю о чём я говорю, и тенор Никитина назвать утробным государственным рёвом весьма странно, видимо вы путаете песни позднего СССР и раннего. Поздний СССР это в основном бас и мощный хор, а ранний в основном лирика и тенор.
Вы и сами видите то о чём я говорил, отсутствие эммоций в исполнении хора....как пономарь молитву читают(не совсем конечно).... такие песни должны исполняться с эмоциями, это всё равно, что исполнять "Прощайте скалистые горы" без эмоций.(Помните кстати эту песню в исполнении Серёжи Парамонова? вот она http://www.sovmusic.ru/m/ribachiy.mp3)
Ответить с цитированием
  #2608  
Старый 15.02.2009, 20:54
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
Ну всё-то советское вам не нравиться)) Я к слову играл в духовом оркестре в армии, поэтому в музыке я может и не сверхспец, но прекрасно понимаю о чём я говорю, и тенор Никитина назвать утробным государственным рёвом весьма странно, видимо вы путаете песни позднего СССР и раннего. Поздний СССР это в основном бас и мощный хор, а ранний в основном лирика и тенор.
Вы и сами видите то о чём я говорил, отсутствие эммоций в исполнении хора....как пономарь молитву читают(не совсем конечно).... такие песни должны исполняться с эмоциями, это всё равно, что исполнять "Прощайте скалистые горы" без эмоций.(Помните кстати эту песню в исполнении Серёжи Парамонова? вот она http://www.sovmusic.ru/m/ribachiy.mp3)
Отчего же не нравится? Были и прекрасные вещи.
Когда не было телевизора ( можете такое представить?) слушали радио. "Театр у микрофона. " Потом, когда появился маленький чёрно- белый, смотрели кино, концерты, спортивные.
Постепенно партийное стало надоедать. Ложь и профанация. Был анекдот. На 1, на 2, на 3 канале...один и тот же Брежнев.
На 4 канале человек в штатском: Я тебе пощёлкаю!" Когда что-нибудь мимо политики- смотрели и слушали взахлёб. Потом "достижения" так осточертели, что ни смотреть, ни слушать. Музыкой я тихой увлекался. Народные инструменты. Прима, домра.
Ответить с цитированием
  #2609  
Старый 16.02.2009, 00:37
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
А чего же к блокированию: только за пару последних рабочих дней этой недели, модератор Виктория удалила два аналогичных высказывания ( с такими же примененными словами) по отношению к Белой Гвардии и к директору института российской истории РАН Сахарову от Cooler и Владимир49, при этом ваши товарищи блокировке на форуме не подверглись. И почему тогда Vladmort должен быть заблокирован???
Ничего не знаю, дорогой Андрей, давно не заходил. Как зашел сразу уткнулся в сообщение г-на Vladmort...Это уж как Виктория решит...
Ответить с цитированием
  #2610  
Старый 16.02.2009, 08:23
Vladmort Vladmort вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Putnik
Это Вы о себе? Если не о себе, то 1) где доказательства - сами там были?
Из жития блаженной Пелагии Рязанской.

ВИДЕНИЕ ДУШИ ЛЕНИНА

Ангел Господень известил великую подвижницу Пелагию о том, что к ней через шесть часов явится душа Ленина. Ангел предупредил ее о том, что вид его таков, что всякий, если неожиданно увидит, то от страха и ужаса - сразу смерть!

Она шесть часов пламенно молилась на коленях и клала поклоны, чтобы Господь укрепил ее и отвел неминуемую смерть!

Душа Ульянова сказала Пелагии, что ей тошно, жарко, и просила помощи: только ты все обо мне знаешь, ты можешь помочь!

Блаженная Пелагия ответила, что может попросить Господа воскресить его на три дня, чтобы он рассказал всему миру, что такое ад, и покаялся в содеянном публично! Тогда Бог его помилует. Но Ленин захихикал и сказал - нет! Затем он исчез.


Цитата:
colaps
Ка ни странно рад вашему возвращению. Редко встретишь монархиста не считающего Сталина врагом человечества.
Благодарю.

А насчёт Сталина всё очень непросто. Несерьёзно верить в сказки о верном продолжателе учения Ленина. То что свершил Сталин превошодит то что сделал Ленин. В 1917м власть перешла от однох агентов мировой закулисы либералов-февралистов к другим более экстремальным. Но по сути правительство оставалось под контролем одних и тех же лиц. Сталин же сумел выйти из под непосредственного контроля мировой закулисы, чем и спас Русский народ.
Ответить с цитированием
  #2611  
Старый 16.02.2009, 14:13
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
. Человек, верящий в Суд Неотвратимый, не способен на продотрядовский грабёж.
Добрый день всем! В последнее время иногда приходится слышать суждения, что верующие всегда принципиально "гуманнее" атеистов. Но я с этим не согласен по меньшей мере. Достаточно сравнить, например, атеистов Эйнштейна или Рассела, которые были великими гуманистами и составили Манифест мира, с "истовым католиком" Пиночетом или "истово верующим" Бен Ладеном, или Басаевым с Хаттабами, которые шли с Кораном в руках. А как назвать деяния "конкистадоров" или инквизиции, или священников-авторов средневековых законов вроде "божьего суда", когда человеку совали руку в огонь или заставляли пить свинец, чтобы узнать-прав он или нет?! Так что и религией могут прикрываться и даже оправдываться величайшие преступления. Верующий тоже может быть способен на страшные дела. Другое дело, что в целом (в идеале) как религиозная, так и социалистическая/коммунистическая идеология-гуманистические в своей сути. А вот что касается "исполнителей"-то здесь всё зависит от человека.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2612  
Старый 16.02.2009, 14:24
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Природа придумала конкуренцию. Жёсткую и без компромиссов. Не удосужилась придумать соревнование. Ласковое и с переходящими знамёнами. Итогом служит совершенство цветка, красота молодого здорового животного, цвет неба.
Сравнения с "природой" мне не очень нравятся. В том-то и дело, что человек-это в большей степени создание СОЦИАЛЬНОЕ-и более того, даже можно сказать, что человек в той мере является человеком, сколько в нем социального. Приходится иногда слышать суждения, что социализм-это возврат к первобытно-общинному строю, что только капитализм и рынок-это основа "цивилизации". Но один из главных защитников рынка экономист Хайек в качестве "примера для подражания" приводит... первобытное гренландское племя, которое бросает во время переходов стариков и больных детей, чтобы "обеспечить жизнь другим"! Да, в природе конкуренция, но там она непосредственная, честная конкуренция, а именно человеческая цивилизация изобрела орудия массового уничтожения и изощренные способы убийства. Их существование-слишком высокая цена ради существования "цивилизации".
Ответить с цитированием
  #2613  
Старый 16.02.2009, 14:43
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
"Революция, - писал Иван Ильин, -есть духовная, а может быть и прямо душевная болезнь. Революция есть развязание безбожных противоестественных, разрушительных и низких страстей; она родится из ошибок правящей власти и из честолюбия и зависти поданных; она начинает с правонарушения и кончает деморализацией и гибелью русского народного характера, русской православной религиозности"
__________________________________________________ __

М.К. Дитерихс о Ленине




http://www.hrono.info/libris/lib_d/diter17.html







__________________________________________________ __

"М.К. Дитерихс о Ленине"-это тот самый, о черносотенных зверствах которого в Приморье (в союзе с японцами, кстати), уже немало написано и всем известно, и который даже по рамкам белого террора считался "выдающимся" в отрицательную сторону деятелем? ТОгда понятно, как можно отнестись к его "суждениям"-ничего удивительного )) А остальное-слишком прямолинейно. Тютчев, Толстой. У творческих и великих людей свои суждения, они часто противоречат себе, их высказывания носят слишком эмоциональный характер. Но красивые художественные фразы не стоит воспринимать буквально и как руководство к действию. "Революция-враг христианства". Но ведь и Пушкин, и Лермонтов, да и Тютчев, я думаю, в значительные периоды своей жизни тоже увлекались радикальными идеями, ведь "есть упоение в бою", им был абсолютно чужд покой, обывательщина. Так что можно сказать, что они тоже мутили воду. Именно из творческой интеллигенции, а не от "люмпенов" и начало, кстати, вырастать революционное движение. А сегодня, например, в коммунистических странах, на Кубе, к примеру, живет немало католиков, и особым преследованиям они там, вроде, не подвергаются. Так что рассуждения в подобном духе мне не нравятся. отсюда всего один шаг до суждений типа "В 1917-м году власть захватили жидо-большевики чтобы сокрушить русский народ и отомстить ему за притеснения". Чепуха это все, оккультизмом каким-то веет.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2614  
Старый 16.02.2009, 14:59
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вас не удивляет, что от социализма остались Куба и Сев. Корея? Вас не уволят с работы, даже если Вы будете полным алкоголиком. В ЛТП всегда найдут место. Видимо, поэтому Вы так ностальгируете по прошедшему. Отвечать за свои действия трудно. Нужны таланты и смелость.

По первому-это слишком упрощенно. Что касается Кореи-то здесь еще надо учитывать культурные особенности-я вообще не уверен, что для них другой строй подойдет лучше. А Куба, кстати, многого добилась.До революции 1/6 населения страны не умели читать и писать. Сегодня в каждой школе помимо телевизора имеется компьютерный класс, народ грамотен на 99.8%-это самый высокий показатель в Латинской Америке. Спорт: на последней Олимпиаде по количеству медалей Куба обошла Испанию, заняв 24-е место. В стране один из самых низких в мире показателей детской смертности. В стране самый высокий в Латинской Америке уровень внедрения биотехнологий. Распад СССР спровоцировал тяжелейший кризис. В начале 1990-х в стране объявлен "особый период" экономии. Однако страна выжила. В 2008-м году населению разрешили пользоваться всем, Что потребляет энергию, в том числе компьютерами, видео- и DVD плейерами. Правда, телевизор стоит 300 долларов. а средняя зарплата кубинца сегодня-15 долларов. За годы аграрной реформы крестьянам было передано 5.5 миллиона гектаров земли.
Кроме того, ВЕСЬ мир сейчас социализируется-это неизбежный процесс, все страны добавляют в капитализм по ложке социализма-кто-то быстрее, кто-то медленнее, но будущее у всех одно.

А ко второму- "Вас не уволят с работы"-КЛЮЧЕВОЕ. Социализм (в идеале) никому не дает упасть ниже определенного уровня. Касательно "алкоголиков"-оступиться могут не только алкоголики, но и нормальные люди-грань очень условная. Не стоит делить людей на тех, кто прозябает "объективно", а кто -нет, это нереально. Если уж помогать-то или всем, или никому. Известный американский мыслитель Джон Роулс (Ролз) в своей работе "Теория справедливости" сформулировал критерий, что неравенство оправдано лишь в том случае, когда оно ведет к максимизации выгоды наименее успешных. Переводя на нормальный язык-на Мерседесе можно ездить только в том случае, если это ведет к максимизации благосостояния бомжей, в чем я, например, сомневаюсь ))
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2615  
Старый 16.02.2009, 15:54
Иван_37 Иван_37 вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 79 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

За рубежом в связи с кризисом раскуплены все наличные в продаже тома Маркса.

Ох, как же пора нашим правителям побыстрее выкинуть монетаристскую «макулатуру» и «засесть» за внимательное изучение ленинского наследия! Быстрее!, а то поздно будет!
Ответить с цитированием
  #2616  
Старый 16.02.2009, 16:51
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
Добрый день всем! В последнее время иногда приходится слышать суждения, что верующие всегда принципиально "гуманнее" атеистов. Но я с этим не согласен по меньшей мере. Достаточно сравнить, например, атеистов Эйнштейна или Рассела, которые были великими гуманистами и составили Манифест мира, с "истовым католиком" Пиночетом или "истово верующим" Бен Ладеном, или Басаевым с Хаттабами, которые шли с Кораном в руках. А как назвать деяния "конкистадоров" или инквизиции, или священников-авторов средневековых законов вроде "божьего суда", когда человеку совали руку в огонь или заставляли пить свинец, чтобы узнать-прав он или нет?! Так что и религией могут прикрываться и даже оправдываться величайшие преступления. Верующий тоже может быть способен на страшные дела. Другое дело, что в целом (в идеале) как религиозная, так и социалистическая/коммунистическая идеология-гуманистические в своей сути. А вот что касается "исполнителей"-то здесь всё зависит от человека.
Добрый день! Конечно, вы правы. И истовые правоверные, будь они христианами или мусульманами, способны такое натворить...! Всё зависит не от идеи, а отношения к ней. Если освобождение Гроба Господня является целью, а человек-всего только инструмент, то вот Вам и пожалуйста, бедствия на столетия! Давайте думать. В учениях теистических- основа- это мир, покой, любовь. Жизнь-вечная, есть только разные способы жития. Телесный и бестелесный. Все равны ПЕРЕД БОГОМ. (Это не одно и то же, что равны между собой!). За дела земные последует суд неотвратимый. Соблюдай заповеди, и будешь счастлив. Счастлив, возможно не на земле, но безусловно, после жизни земной.
Теперь сравним с учением социалистическим. (коммунистическим). Практически полная противоположность.
Будущего нет. Всё заканчивается смертью. Отсюда величайшее искушение использовать её по максимуму. От суда человеческого можно уйти, суда Божьего не будет. Возможны ЛЮБЫЕ действия, направленные на наполнение ЗЕМНОЙ жизни всеми удовольствиями. Понятие счастья связывается только с земными достижениями. Это всё гораздо хуже.
Ответить с цитированием
  #2617  
Старый 16.02.2009, 17:17
Аватар для Cooler
Cooler Cooler вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 60 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для Cooler с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Теперь сравним с учением социалистическим. (коммунистическим). Практически полная противоположность.
Будущего нет. Всё заканчивается смертью. Отсюда величайшее искушение использовать её по максимуму. От суда человеческого можно уйти, суда Божьего не будет. Возможны ЛЮБЫЕ действия, направленные на наполнение ЗЕМНОЙ жизни всеми удовольствиями. Понятие счастья связывается только с земными достижениями. Это всё гораздо хуже.
Вторая половина текста совершенно не стыкуется с Коммунистическим учением.

На практике - наполнение жизни всеми удовольствиями стало происходить после краха коммунистической власти.

Коммунстическое учение учит тому, что от человеческого закона НЕЛЬЗЯ уйти. НИКОМУ. И всячески этому способствует. Чтобы люди были наказаны СДЕСЬ, когда они причиняют вред соотечественникам, а не ТАМ.

Если ТАМ и что то есть, то оно независимо от того вериши ли ты в это или нет, тебя посудит по деяниям которые ты сделал СДЕСЬ.
__________________
«Всякая ****, сражающаяся с вентилятором, мнит себя Дон Кихотом» (С. Е. Лец).
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2618  
Старый 16.02.2009, 17:36
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
Вторая половина текста совершенно не стыкуется с Коммунистическим учением.

На практике - наполнение жизни всеми удовольствиями стало происходить после краха коммунистической власти.

Коммунстическое учение учит тому, что от человеческого закона НЕЛЬЗЯ уйти. НИКОМУ. И всячески этому способствует. Чтобы люди были наказаны СДЕСЬ, когда они причиняют вред соотечественникам, а не ТАМ.

Если ТАМ и что то есть, то оно независимо от того вериши ли ты в это или нет, тебя посудит по деяниям которые ты сделал СДЕСЬ.
"Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет!"
Мы все хорошо знаем, КАК может быть отрегулирован вопрос о наказаниях. Как в одном, так и в другом направлениях.
Удовольствий Вы были лишены, поскольку не стояли у краника-распределителя благ. Для всех нас- очереди за самым необходимым, для них- свадебные вечера в Таврическом Дворце на музейных мебели и посуде. Для нас всех- отпуск на даче (если была таковая), для них- в Пицунде. Практически ПОЛНОЕ равенство!
Ответить с цитированием
  #2619  
Старый 16.02.2009, 18:01
Аватар для Cooler
Cooler Cooler вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 60 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для Cooler с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Мы все хорошо знаем, КАК может быть отрегулирован вопрос о наказаниях. Как в одном, так и в другом направлениях.
Может может, но нужно что то делать, а не ждать суда божьего.


Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Удовольствий Вы были лишены, поскольку не стояли у краника-распределителя благ. Для всех нас- очереди за самым необходимым, для них- свадебные вечера в Таврическом Дворце на музейных мебели и посуде. Для нас всех- отпуск на даче (если была таковая), для них- в Пицунде. Практически ПОЛНОЕ равенство!
Ложь наглая. "Для них" - это из известных вам событий? Или из газеты о дне рождения генерального секретаря? Сталин как жил и с чем умер знаете?


Вы бы лучше вспомнили о Советских интеллегентах которые пили взахлеб из крантика-распределителя и в тоже время были не прочь по нему постучать молоточком. Как таких мразей назвать?
__________________
«Всякая ****, сражающаяся с вентилятором, мнит себя Дон Кихотом» (С. Е. Лец).
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2620  
Старый 16.02.2009, 18:24
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
Может может, но нужно что то делать, а не ждать суда божьего.
Жить не по лжи. Не давать взяток. Для чего 10 заповедей?

Цитата:
Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
Ложь наглая. "Для них" - это из известных вам событий? Или из газеты о дне рождения генерального секретаря? Сталин как жил и с чем умер знаете?
Описывалось как Сталин дал своей дочери денег на кино и мороженое. Что-то страшно много. Потому, что не знал цен в быту. Зачем? Гособеспечение. Полный коммунизм. Для чего строить дачу, когда дача- вся страна. Почитайте, таких коммунистов- пруд пруди!
http://www.mysteriouscountry.ru/foru...d=327#post_306
Цитата:
Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
Вы бы лучше вспомнили о Советских интеллегентах которые пили взахлеб из крантика-распределителя и в тоже время были не прочь по нему постучать молоточком. Как таких мразей назвать?
См. выше.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com