ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4681  
Старый 05.06.2009, 05:56
Аватар для Рудакова Наталия
Рудакова Наталия Рудакова Наталия вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Междуреченск
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Рудакова Наталия с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Мне жаль вас, вы всегда грешите крайней поверхностью. Бытие определяет сознание, и такой взгляд не противоречит Агни-йоги. Другими словами и марксизм и древняя индийская философия сходятся в том, что сознание не обладает собственным происхождением.
Судя по вашим постам, вы далеко неверующий человек, вы так поверхностно рассуждаете о научном материализме, а сами глубоко погрязли в материализме нравственном, самом худшем из всех идеологий - ведь это ваши слова - деньги должны быть национальной идеей. Вспомните новый завет- Богу - богово, кесарю- кесарево...
Да,я не такая умная. Я живу, руководствуясь своими ощущениями. Может быть я философ, философствую на пару с Христом. Материализм нравственный - я поняла как материальную нравственность, т.е. эмоции облеченные в материю. Что плохого в деньгах? Все есть энергия. В астральном плане деньги, золото - это энергия Солнца. Солнце=Христос. Пора бы уже владеть, т. е иметь, а не просто быть. А вот на счет Богу богово, я знаете как понимаю: мне - хорошее, Богово, Кесарю - плохое.
__________________
Я за мир без границ. Ты предатель? От Христа свободы нет.
Ответить с цитированием
  #4682  
Старый 05.06.2009, 09:05
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Тутчев, мысленно вам аплодирую. А вот так!
Не, я согласна, пусть меня обзывают как угодно в половине постов, только пусть пишут такие талантливые вещи в теме Ленина как в теме Николая.
Я б тогда тоже потихоньку потирала ручки и похихикивала, типа может я и тупая, а вы все - умные - пашете на меня за бесплатно, как ежики, круглые сутки.

В то что Тутчев выполнит уговор с Сергеевым и будет по Сталину писать в теме Сталина, я не верила ни одного мгновения. Правда я все ждала, как он это обоснует. Ха! Он вывернулся гениально, вообще отказался это обсуждать.
Ну ладно монархисты считают дворян и их прихвостней людьми слова, но откуда в наших сидит эта неискоренимая иллюзия "о честном благородном слове".
"Благородное сословие" и благородство находятся на разных полюсах, - когда же до вас эта истина доползет?

Извини, Сергеев, но ты проиграл. Нет, не в своих цифрах и выкладках, а принципе. Тебя все время заставляют играть по их правилам и ты постоянно на это ведешься. Это ты ищещь ссылки, а он решает (капризно надув губки), примет ли он ЭТО для сведения или, отставив мизинчик, отвергнет. И Сергеев постоянно уступает, где копеечки, где рабочие часы, где дни, "ладно, согласен округлим".
Только почему-то всегда не в нашу пользу эти уступки, односторонние какие-то. Не по Сталински это, понимаешь.
Я не поняла, тебе так дорого уважение Тутчева? Дык, хоть разорвись и отдай ему последнюю рубашку, все равно не получишь.
Мне интересно разобраться в реальном наполнении зарплат в разные годы. Копеечка туда-сюда никакой роли не играет - или Вы думаете, что на революцию идут ради копеечки? Я думаю, что октябрьская революция и советская власть дала рабочим то, что при капитализме они никогда не имели и иметь не будут. Поэтому человек будущего всегда предпочтет перспективу вместо лишнего килограмма карасей.
Разная шкала ценностей приводит к разным выводам...

А работу я веду с Тутчевым потому, что никто из красных ничего всерьез искать не хочет, только под ногами путаются с подобными постами и провокациями( как иначе назвать вывод "проиграл" на середине исследования"). В честном и приближенном к начному исследованию не бывает проигравших...Ибо отказ от заблуждений - тоже выигрыш!
Ответить с цитированием
  #4683  
Старый 05.06.2009, 09:25
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рудакова Наталия Посмотреть сообщение
Материализм нравственный - я поняла как материальную нравственность, т.е. эмоции облеченные в материю. Что плохого в деньгах?
материализм нравственный- это когда человек предпочитает материальные ценности вместо духовных, то есть предпочитает деньги.
Цитата:
Все есть энергия. В астральном плане деньги, золото - это энергия Солнца. Солнце=Христос. Пора бы уже владеть, т. е иметь, а не просто быть.
поосторожней с такими заблуждениями. Я вам зла не желаю, поэтому рекомендую пересмотреть эти взгляды.

Цитата:
А вот на счет Богу богово, я знаете как понимаю: мне - хорошее, Богово, Кесарю - плохое.
Вы бы лучше новый завет открыли и почитали, это был ответ Иисуса Христа фарисеям о подати.
Кесарь- Cesar- Цезарь - Царь- все эти слова имеют один корень, одно происхождение. Это доказывает что истинный верующий далеко не монархист.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4684  
Старый 05.06.2009, 10:14
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Мне интересно разобраться в реальном наполнении зарплат в разные годы. Копеечка туда-сюда никакой роли не играет - или Вы думаете, что на революцию идут ради копеечки? Я думаю, что октябрьская революция и советская власть дала рабочим то, что при капитализме они никогда не имели и иметь не будут. Поэтому человек будущего всегда предпочтет перспективу вместо лишнего килограмма карасей.
Разная шкала ценностей приводит к разным выводам...

А работу я веду с Тутчевым потому, что никто из красных ничего всерьез искать не хочет, только под ногами путаются с подобными постами и провокациями( как иначе назвать вывод "проиграл" на середине исследования"). В честном и приближенном к начному исследованию не бывает проигравших...Ибо отказ от заблуждений - тоже выигрыш!

Обиженным от провокаторов.

Ты опять (!) повелся на провокацию, на этот раз мою, и начал (невольно) помогать мне раскручивать тему. Ах, да извините, мы оказывается теперь на ВЫ.
Во-первых, я писала в другой теме, а не у вас под ногами. Мог, как это постоянно делает Тутчев, сделать вид, что Вы не в курсе.
Во-вторых, у Вас появился шанс заслужить действительную благодарность от своего визави (Тутчева) и высказать все, что вы с ним обо мне думаете Может он тогда и Вам в благодарность копеечку уступит. Хотя вряд ли - жадён. Чувствуются благородные кровя.

А теперь по серьезному. Я почему ставлю Ленина выше, чем Сталина. Потому что везде насаждая принцип единоначалия, Ленин в партийных вопросах жестко стоял на принципе демократического централизма. "Каждый член партии должен голосовать по совести, а не по решению ЦК" - это цитата из Ленина.
Я высказала свое мнение и такое мнение существует, даже если оно не совпадает с мнением ЦК. Учись слышать критику снизу, начальник, это тоже один из принципов СОВЕТСКОЙ власти.
А теперь еще более жестко. Насчет заблуждений.
Ты можешь сколь угодно помогать СВОИМИ цЫфрами Тутчеву прославлять царизм (кто из нас провокатор?), но убедить МЕНЯ в наличии энтого лишнего килограмма карасей тебе не удастся.
У меня знаешь ли СВОИ цифры и они сильно отличаются от ваших. А если они вас не устраивают, то интересно с каких это я соплей буду брать в расчет ваши?
Так что для кого "заблуждения", а для кого "убеждения"!
Нравится тебе с Тутчевым развлекаться, бога ради, развлекайся. А мои сообщения для остальных наших, чтоб не верили в эту муть, прикрытую псевдонаучными изысканиями, а то ведь и правда кто найдется слабый и поверит, что рабочии от жирной пищи бастовали.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4685  
Старый 05.06.2009, 11:44
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
А теперь по серьезному. Я почему ставлю Ленина выше, чем Сталина. Потому что везде насаждая принцип единоначалия, Ленин в партийных вопросах жестко стоял на принципе демократического централизма. "Каждый член партии должен голосовать по совести, а не по решению ЦК" - это цитата из Ленина.
Света ты ошибаешься, Сталин также считал и он был самым верным учеником Ленина, просто они по разному критиковали однопартийцев. Ленин критиковал или поощрял мысли однопартийцев, в зависимости от того насколько он считал их неверными или же верными. Сталин же критиковал намерения однопартийцев, он был как никак практик. Поэтому с Лениным можно было полемизировать и отстаивать правоту своих мыслей, а со Сталиным не поспоришь, тем более критика Сталина была больно уж короткой и аргументированной. Многие боялись выглядеть глупыми, и поэтому либо молчали либо поддакивали, и получалось видимость будто бы Сталин подавлял ЦК. На самом деле он ценил личную инициативу, когда человек брал дело в свои руки не из-за желания выделится перед другими, а из желания выполнить дело хорошо.
Цитата:
Я высказала свое мнение и такое мнение существует, даже если оно не совпадает с мнением ЦК. Учись слышать критику снизу, начальник, это тоже один из принципов СОВЕТСКОЙ власти.
Правильно пишешь насчет принципов, и насчет своего мнения тоже правильно, ведь Сергеев тоже в полемике с Тутчевым свое мнение пишет. И не важно в какой теме бывает Сергеев, да и вообще кто либо другой, главное смысл излагаемых мыслей. В теме Николая2 всего 1% позитива, остальное либо нелицеприятная правда об этом царе, либо душещипательная ложь. Не обращай внимания.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4686  
Старый 05.06.2009, 14:00
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Сергеев,Тутчев фактически признал,что 1913 год был лучшим годом для рабочих за все 300 лет правления Романовых.Даже за 4 года до 1913 года и спустя год после него, положение пролетариата было значительно хуже.
Давайте тогда и мы возьмем лучший год правления коммунистов-1985,там цены такие-же,как в 1970 году,а зарплаты выше.
Ответить с цитированием
  #4687  
Старый 05.06.2009, 15:08
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Давайте тогда и мы возьмем лучший год правления коммунистов-1985,там цены такие-же,как в 1970 году,а зарплаты выше.
Да нет, лучше уж берите 1970 - тогда в магазинах мясо свободно лежало и колбаса несколько сортов. Все эти дефициты поперли с конца 70-х.
Впрочем, для москвичей лучше 85-й наверное, а я с точки зрения провинциала беру.
Ответить с цитированием
  #4688  
Старый 05.06.2009, 15:48
Аватар для Рудакова Наталия
Рудакова Наталия Рудакова Наталия вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Междуреченск
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Рудакова Наталия с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
материализм нравственный- это когда человек предпочитает материальные ценности вместо духовных, то есть предпочитает деньги.

поосторожней с такими заблуждениями. Я вам зла не желаю, поэтому рекомендую пересмотреть эти взгляды.



Вы бы лучше новый завет открыли и почитали, это был ответ Иисуса Христа фарисеям о подати.
Кесарь- Cesar- Цезарь - Царь- все эти слова имеют один корень, одно происхождение. Это доказывает что истинный верующий далеко не монархист.
1.Считаю себя достаточно духовным человеком, чтобы можно было задуматься о деньгах.
2.Ничего это не доказывает. Иисус Христос - Царь. И Он должен быть богат.
__________________
Я за мир без границ. Ты предатель? От Христа свободы нет.
Ответить с цитированием
  #4689  
Старый 06.06.2009, 00:07
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Вот опять мне не хватило терпения дождаться результатов дискуссии и теперь я бледно выгляжу.

А что я могу сказать после этого:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=8944
Ответить с цитированием
  #4690  
Старый 06.06.2009, 15:29
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
И чё не любят Виктора, лично я его люблю.
Он наверняка единственный, кто читает все мои сообщения. Ну по крайней мере, таких 2-3 человека.
И только Виктор дает мне возможность их обсудить

№13 - ну написал человек, где он жил. Ну и что

№9 - если Ленин оценивал сам так низко свои знания иностранных языков, то это от его излишней скромности. Он разговаривал без переводчиков и литературу читал в подлиннике (т.е. на немецком, французком и английском). Тома 28 и 29 ПСС это отрывки из иностранных книг, где Ленин на полях писал замечания. Между прочим тоже на иностранных языках

№ 18 - Ленин создал эту партию, и начал это делать задолго до того, как она официально оформилась. Поэтому он так и написал.

№ 21 - ну это уж вы просто прикололись. Зараза стеба проникла и в вас. Так что улыбнусь и комментировать не стану.

№ 36 - я наверное должна была сделать круглые глазки, похлопать ресничками и сказать: "эти графы не были заполнены".
Наверное для него не требовалось заполнять некоторые графы, такие как например № 41 "Какие труды Ленина вы читали?"
А то, что признался, что ничего в России, кроме папиного имения не знает. (№13)
Ответить с цитированием
  #4691  
Старый 06.06.2009, 15:30
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Куда мою мысль дели?
Ответить с цитированием
  #4692  
Старый 06.06.2009, 15:43
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А то, что признался, что ничего в России, кроме папиного имения не знает. (№13)
Не корректны Виктор
Он написал: Москва, Питер и волжские места, где родился и вырос, что естественно для каждого человека. Это раз. А два: имения у его папы не было, было у дедушки (со стороны матери). Представляете, практически помещик, а сделал все чтобы во главе государства были рабочие
Ответить с цитированием
  #4693  
Старый 06.06.2009, 15:52
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Не корректны Виктор
Он написал: Москва, Питер и волжские места, где родился и вырос, что естественно для каждого человека. Это раз. А два: имения у его папы не было, было у дедушки (со стороны матери). Представляете, практически помещик, а сделал все чтобы во главе государства были рабочие
А дедушкино поместье куда дел? Национализировал, или к обещанию революции приложил? На деньги от поместья учился, за границей проживал. На пенсию батяни не очень...
Практически помещик, судился с собственными крестьянами, дело проиграл. Юрист, называется. Мелочь. Без революции не светило ему светилой стать. Болтун. Амбиции задавили, вот ему и подавай "справедливость"! Заушное образование и в Африке заушное.
Ответить с цитированием
  #4694  
Старый 06.06.2009, 15:57
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Куда мою мысль дели?
Вы про что это?

Сейчас заканчиваю 43 том (март-июнь 1921). Это как раз переход к НЭПу. Я считала раньше, что НЭП это введение твердого продналога вместо продразверстки и разрешение на предпринимательство. Оказалось, что одной из основных причин НЭПа явилось разрешение концессий крупным иностранным буржуям.
Моя левацкая душа просто трясется от многих предложений Ленина. Я понимаю тех коммунистов, что стрелялись при переходе к НЭПу. Лично у меня тогда тоже было бы два выхода, либо застрелиться, либо, закрыв глаза, решить: раз так сказал Ленин, значит так и правильно, значит так и должно быть. История показала, что он был прав.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4695  
Старый 06.06.2009, 16:05
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

С Виктором Кузьмичом я могу конечно говорить часами, но сейчас зашла не за этим, зашла сказать:

Сергеев, ты победитель, как на ринге, подымаю твою руку. И не по очкам, ну типа по цифрам, это все само собой. А потому что твой противник выбросил на ринг полотенце.
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=8960
А полотенцем является
Цитата:
Сергеев, мне надоело следить, как вы в наперстки тут играете. Если я еще раз увижу жульничество, я просто прекращу общение с вами на эту тему и буду публиковать свои результаты, не обращая внимания на вас вообще никакого внимания
Поздравляю, Сергеев
Ответить с цитированием
  #4696  
Старый 06.06.2009, 16:06
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Вы про что это?

Сейчас заканчиваю 43 том (март-июнь 1921). Это как раз переход к НЭПу. Я считала раньше, что НЭП это введение твердого продналога вместо продразверстки и разрешение на предпринимательство. Оказалось, что одной из основных причин НЭПа явилось разрешение концессий крупным иностранным буржуям.
Моя левацкая душа просто трясется от многих предложений Ленина. Я понимаю тех коммунистов, что стрелялись при переходе к НЭПу. Лично у меня тогда тоже было бы два выхода, либо застрелиться, либо, закрыв глаза, решить: раз так сказал Ленин, значит так и правильно, значит так и должно быть. История показала, что он был прав.
Тогда лучше бы застрелилась. Мы бы помнили и жалели... Когда Ленин понял, что командная экономика бессильна что-либо сделать, он выкинул свой очередной фортель. Назвал старую экономику новой. Подмену либо не заметили, (идиоты) либо не захотели замечать (верные Вождю). Как хотите, так и считайте. Народную мудрость не помните, про охоту, что хуже неволи?
Вот охота жить и двинула лучше неволи.
Ответить с цитированием
  #4697  
Старый 06.06.2009, 16:29
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А дедушкино поместье куда дел? Национализировал, или к обещанию революции приложил? На деньги от поместья учился, за границей проживал. На пенсию батяни не очень...
Практически помещик, судился с собственными крестьянами, дело проиграл. Юрист, называется. Мелочь. Без революции не светило ему светилой стать. Болтун. Амбиции задавили, вот ему и подавай "справедливость"! Заушное образование и в Африке заушное.
Ах, отрываете вы мое ценное время, которое я все должна посвещать ПСС Ленина.
Вы ж технарь Виктор, подсчитайте сколько с этого имения мог иметь Ленин. Дедушка оставил это имение на ВСЕХ своих детей. Сколько всего детей имелось только в семье Ульяновых? Сколько из них не имели никаких других средств к существованию, кроме дохода от имения? Я имею ввиду мать и сестру Марию. Это было маленькое имение Кукушкино. Ну сколько дохода оно могло приносить? Я уже неоднократно вам доказывала, что Ленин жил на собственные, им самим заработанные деньги.
Насчет суда с собственными крестьянами, напомните пожалуйста, что-то я не в курсе.

И не завидуйте ему Виктор. Зависть это смертный грех. Ну родился человек гением, да еще не ленился, трудился всю жизнь. Вот и заслужил.
Я верю что вы тоже всю жизнь трудились, но видать Бог отмерил вам меньше талантов.
Просто Бог знал, какую судьбу Ему готовил - быть спасителем для бедных и обиженных.
Ответить с цитированием
  #4698  
Старый 06.06.2009, 16:34
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Тогда лучше бы застрелилась. Мы бы помнили и жалели...
А вот хамить даме не стоит. А то ить можно и схлопотать. И никто не пожалеет...
Или думаешь, что не найдут и можно безнаказанно гадить? Ошибаеешься, милостивый государь.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4699  
Старый 06.06.2009, 16:50
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Разговаривать с Виктором Кузьмичом, это как четки перебирать, этому нет ни конца ни краю. Не-а, хорошего помаленьку.

Виктор Кузьмич, поймите, что Ленин сразу же попал в безвыходное положение и не мог строить политику и экономику в нормальных условиях. Вы например в курсе, что он начал денежную реформу еще в ДЕКАБРЕ 1917 года, он собирался поменять обесценевшиеся керенки на новые советские деньги, так как понимал, что это один из первых шагов для оздоровления экономики. Летом 1918 года на съезде в докладе он говорит, что уже напечатано новых банкнот на 17 миллиардов, по расчетом специалистов для реформы необходимы 20 миллиардов. И говорит, что по получению нужного количества будет произведен обмен, но интервенция, гражданская война, а следовательно новый виток гиперинфляции заставили советское правительство отложить эту реформу. Так что и к НЭПу без интервенции, без белых-предателей собственной Родины советское правительство перешло уже 1918 году. Потому что например о концессии на строительство "Великого Северного пути" Ленин пишет уже 1918 году. Если вы Виктор не в курсе, то это железнодорожная магистраль через весь русский север, которую советское правительство планировало строить уже 1918 году.
Ну не дали ему строить нормально экономику.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4700  
Старый 06.06.2009, 17:02
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Ну и конечно несколько цитат из Ленина, куда ж я без них. Это как борщ без свеклы

http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...A0.D0.A2.D0.90
Цитата:
Товарищи, мы пережили год исключительный, мы позволили себе роскошь дискуссий и споров внутри нашей партии. Для партии, которая окружена врагами, могущественнейшими и сильнейшими врагами, объединяющими весь капиталистический мир, для партии, которая несет на себе неслыханное бремя, эта роскошь была поистине удивительна!

Я не знаю, как вы оцените теперь это. Но во всяком случае я должен сказать одно, что здесь, на этом съезде, мы должны поставить своим лозунгом, своей главной целью и задачей, которую мы во что бы то ни стало должны осуществить, это — чтобы из дискуссии и споров выйти более крепкими, нежели тогда, когда мы их начали. Вы, товарищи, не можете не знать, что все наши враги, — а имя им легион, — во всех своих бесчисленных заграничных органах повторяют и развивают ту же стоустую и тысячеустую молву, которую наши буржуазные и мелкобуржуазные враги распространяют здесь, внутри Советской республики, а именно: если дискуссия — значит споры, если споры — значит раздоры, если раздоры — значит коммунисты ослабели: напирай, лови момент, пользуйся их ослаблением! Это сделалось лозунгом враждебного нам мира. Мы этого ни на секунду не должны забывать. Наша задача теперь показать, что, как бы в прошлом, правильно или неправильно, мы себе эту роскошь ни позволяли, но из этого положения надо выйти таким образом, чтобы из чрезвычайного обилия платформ, оттенков, оттеночков, почти что оттеночков, формулированных, продискутированных, мы на нашем партийном съезде, надлежащим образом просмотрев их, сказали себе: во всяком случае, как бы дискуссия ни проявлялась до сих пор, как бы мы между собой ни спорили, — а перед нами столько врагов, — задача диктатуры пролетариата в крестьянской стране так необъятна, трудна, что нам мало, чтобы только формально, — уже ваше присутствие здесь, на этом съезде, доказывает, что это так, — но чтобы и не только формально работа была более сплоченной, более дружной, чем прежде. Только при этом условии мы те громадные задачи, которые лежат перед нами, выполним.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com