ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4661  
Старый 04.06.2009, 04:11
Аватар для Рудакова Наталия
Рудакова Наталия Рудакова Наталия вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Междуреченск
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Рудакова Наталия с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
Почитайте Ургинское издание "Общины" (1927г.), т.е. то, что Рерихи везли с собой в Москву в 1926 г. Там масса одобрения -см. мои посты. См. мой "сериал" о Ленине в 18 частях по главе 5 из "Града Светлого" Л.В.Шапошниковой...
Про "серого мага" - это круто ))
Вы меня победили. Я никогда столько не прочитаю.

Почему же тогда марксизм-ленинизм из бытия и сознания на первое место ставит бытие, которое по их мнению должно определять сознание?

Разве это не противоречит духовным принципам Агни-Йоги?

Отсюда мораль: Рерихи специально спровоцировали такую ситуацию и одобрили Ленина, чтобы ошибка была наглядной.
__________________
Я за мир без границ. Ты предатель? От Христа свободы нет.
Ответить с цитированием
  #4662  
Старый 04.06.2009, 04:19
Аватар для Рудакова Наталия
Рудакова Наталия Рудакова Наталия вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Междуреченск
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Рудакова Наталия с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
Сергий Радонежский, один из самых почитаемых на Руси святых, благословил на битву Дмитрия Донского. Во время битвы на Куликовом поле Св. Сергий был погружен в молитву, видел саму битву духовными очами и поддерживал веру русских воинов. Это был Божественный Промысел или , говоря более реальным языком, Веление Эволюции. Не надо ТАК про воинов!!...
-------------------------

Ромео

Мой друг, клянусь сияющей луной,
Посеребрившей кончики деревьев...

Джульетта

О, не клянись луною, в месяц раз
Меняющейся, - это путь к изменам.

Ромео

Так чем мне клясться?

Джульетта

Не клянись ничем
Или клянись собой, как высшим благом,
Которого достаточно для клятв.
Может быть, я погорячилась. Но по-моему, карать - это прерогатива Небес. Просто очень хочется Царства Божьего на Земле.
А с Ромео и Джульеттой пример не очень удачный. Разве они могут научить любви? Ведь они плохо кончили.
__________________
Я за мир без границ. Ты предатель? От Христа свободы нет.
Ответить с цитированием
  #4663  
Старый 04.06.2009, 04:22
Аватар для Рудакова Наталия
Рудакова Наталия Рудакова Наталия вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Междуреченск
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Рудакова Наталия с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
4 июня исполняется 20 лет со дня трагических событий на площади Тяньаньмэнь. О причинах, которые привели к беспорядкам, и уроках, которые Китай извлек, корреспонденту "Известий" рассказал проректор Дипломатической академии МИД России Евгений Бажанов.

вопрос: Почему "взорвался" Пекин?

ответ: Китай находился в процессе сложных реформ. По мере их углубления в обществе нарастали противоречия. С одной стороны, социально-экономические: безработица, низкие доходы, крестьяне ринулись в города на заработки. С другой - политические. Молодежь, студенты стали задаваться вопросом: "Почему меняется экономическая система, но не модернизируется политическая?". Многие побывали уже на учебе за рубежом и возвратились, прихватив "дух свободы". Силен был и фактор перестройки в СССР. Китайская интеллигенция была влюблена в Горбачева. Своих же лидеров она считала закостенелыми, действующими по принципу Дэн Сяопина - "переходить речку, ощупывая камни". Недовольство нарастало, и в итоге протестующие стали собираться на площади Тяньаньмэнь. В китайском руководстве не знали, что с этой молодежью делать. Оно раскололось: старая гвардия требовала разогнать демонстрантов. Другие, во главе с Чжао Цзыяном, настаивали на продвижении политических реформ, частично признавая правоту подрастающего поколения. Победили первые.

в: Могли ли китайские власти найти вариант мягкого решения?

о: В Китае той поры мягкий вариант привел бы к полному развалу. Я верю китайским руководителям, которые говорят: страна не была готова к демократии. Вдумаемся - 700 миллионов крестьян, 300 миллионов неграмотных, 100 миллионов безработных. Получи они возможность строить демократию - разнесли бы страну в клочья. Тем более что свеж еще был в памяти опыт "культурной революции", когда наломали немало дров. Хунвейбины устроили такие погромы, что Мао вынужден был пустить против них армию. Полагаю, что в случае уступок Китай погрузился бы в хаос. И, разумеется, никаких нынешних успехов не было бы.

Две страны,СССР и Китай,в которых практически в одно и тоже время происходили схожие события.Вот только пути выхода из кризиза и последствия были прямопротивоположные.Китайцы постепенно стали совершенствовать политическую систему,двигаться к рынку,а в СССР действовали по принципу:круши,ломай."Весь мир насилья мы разрушим до основанья,а затем...".А затем хорошо получилось только воровать и уничтожать.
Члены ГКЧП пошли на поводу толпы,которая и сама не понимала чего хочет.И в результате Сверхдержава превратилась в сырьевой придаток и мировой рынок сбыта низкокачественной продукции с катастрофической убылью населения.
А Китай за эти 20 лет из нищей,крестьянской страны стал одной из трех крупнейших экономик мира.
Зачем нам Китай? Со своей бы страной управиться?
__________________
Я за мир без границ. Ты предатель? От Христа свободы нет.
Ответить с цитированием
  #4664  
Старый 04.06.2009, 04:38
Аватар для Рудакова Наталия
Рудакова Наталия Рудакова Наталия вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Междуреченск
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Рудакова Наталия с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
А когда Государю Императору православному присягали? Тоже сатане?
И почему вы это слово с большой буквы пишете. Вы явно неправославная. Может сектантка из толстовцев?
Из всего христианства я знаю только: старообрядчество, беспоповцев, попа Никона, никаниан и то что бабтисты в жертву кровь младенцев приносят. На этом мои познания о христианской религии заканчиваются. А нет, еще фильм "Пришельцы" французский про современность и средневековье - комедия, так вот там пытки церковнослужители показывали . И это все. Ни с какими сектами я не знакома. А, еще иногда в городе с иеговами разговариваю. Они меня учат, я их. Ну разумеется Христос, а еще Серафима Саровского и то, что Николай угодник - это Дед Мороз. Вот. Это всё.
__________________
Я за мир без границ. Ты предатель? От Христа свободы нет.
Ответить с цитированием
  #4665  
Старый 04.06.2009, 04:57
Аватар для Рудакова Наталия
Рудакова Наталия Рудакова Наталия вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Междуреченск
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Рудакова Наталия с помощью ICQ
По умолчанию

А вообще-то я за единобожие, то есть за монархию. Это будущее России, я так думаю, вместе с Украиной и Белоруссией. Столицы 3, они будут переноситься периодичностью в несколько лет из одного города в другой. Может года через 4 или 6, как президентский срок заканчивается - столицу в Киев, допустим или в Минск, через 6 лет в Москву. Женщина, наверное, не справится. Пусть будет мужчина. Только без семьи, одиноким. Полезные ископаемые поделить на всех. Каждому счет в банке, как в Арабских Эмиратах. Армию упразднить. Налог сделать один - упрощенку. Всех военнослужащих в милицию на должности. Национальная идея - деньги.
__________________
Я за мир без границ. Ты предатель? От Христа свободы нет.
Ответить с цитированием
  #4666  
Старый 04.06.2009, 09:04
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рудакова Наталия Посмотреть сообщение
Армию упразднить. Налог сделать один - упрощенку. Всех военнослужащих в милицию на должности. Национальная идея - деньги.
Дак это уже давно делается. И армия уже лежит и ногами дрыгает, пока мебельштурмфюрер Табуреткин послелние аэродромы распродает. И милиции с Омоном расплодилось - не продыхнуть. (Еще про засилье НКВД смеют вякать).
А деньги, как национальная идея у нас уже два десятка лет.
Короче - полный харекрышнахарерама
Ответить с цитированием
  #4667  
Старый 04.06.2009, 09:52
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Рудакова Наталия Посмотреть сообщение
Может быть, я погорячилась. Но по-моему, карать - это прерогатива Небес. Просто очень хочется Царства Божьего на Земле.
А с Ромео и Джульеттой пример не очень удачный. Разве они могут научить любви? Ведь они плохо кончили.
Я привел в привел пример из Шекспира, чтобы дать понять, что клясться - это не всегда клясть себя, но и давать клятву ))
__________________
Так найдите Господа каждого и возвеличьте Его!
Ответить с цитированием
  #4668  
Старый 04.06.2009, 10:13
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
Exclamation Ленин и Рерихи

Цитата:
Сообщение от Рудакова Наталия Посмотреть сообщение
Почему же тогда марксизм-ленинизм из бытия и сознания на первое место ставит бытие, которое по их мнению должно определять сознание?

Разве это не противоречит духовным принципам Агни-Йоги?

Отсюда мораль: Рерихи специально спровоцировали такую ситуацию и одобрили Ленина, чтобы ошибка была наглядной.
Прочтите хотя бы 5-ю главу "Града Светлого" - она ответит на все Ваши вопросы. Но вкратце, для не имеющих времени, скажу, что:
- материализм шире его узкого марксистского понимания,
- Ленин интуитивно сознавал значительно больше, чем он писал в своих книгах;
- Ленин был блестящим Практиком и был способен изменяться, принимать во внимание научные исследования и т.д.
- коммунизм объективно - более высокая ступень развития человечества.
- лучше говорить не об ошибке, а о неиспользованной возможности корректировки курса в соответствии с принципами Эволюции. У Рерихов как раз была задача повлиять на советское руководство, чтобы скорректировать развитие молодого государства.
- сам факт существования социалистического государства здорово повлиял на мир в ХХ веке.
__________________
Так найдите Господа каждого и возвеличьте Его!
Ответить с цитированием
  #4669  
Старый 04.06.2009, 11:11
Аватар для Рудакова Наталия
Рудакова Наталия Рудакова Наталия вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Междуреченск
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Рудакова Наталия с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
Прочтите хотя бы 5-ю главу "Града Светлого" - она ответит на все Ваши вопросы. Но вкратце, для не имеющих времени, скажу, что:
- материализм шире его узкого марксистского понимания,
- Ленин интуитивно сознавал значительно больше, чем он писал в своих книгах;
- Ленин был блестящим Практиком и был способен изменяться, принимать во внимание научные исследования и т.д.
- коммунизм объективно - более высокая ступень развития человечества.
- лучше говорить не об ошибке, а о неиспользованной возможности корректировки курса в соответствии с принципами Эволюции. У Рерихов как раз была задача повлиять на советское руководство, чтобы скорректировать развитие молодого государства.
- сам факт существования социалистического государства здорово повлиял на мир в ХХ веке.
Я не скажу, что я не имею времени, но зачем засорять голову таким многословием Ленина. Чем коммунизм отличается от Царства Божьего? По-моему, оно прогрессивнее. Давайте брать по максимуму.
__________________
Я за мир без границ. Ты предатель? От Христа свободы нет.
Ответить с цитированием
  #4670  
Старый 04.06.2009, 11:15
Аватар для Рудакова Наталия
Рудакова Наталия Рудакова Наталия вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Междуреченск
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Рудакова Наталия с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Дак это уже давно делается. И армия уже лежит и ногами дрыгает, пока мебельштурмфюрер Табуреткин послелние аэродромы распродает. И милиции с Омоном расплодилось - не продыхнуть. (Еще про засилье НКВД смеют вякать).
А деньги, как национальная идея у нас уже два десятка лет.
Короче - полный харекрышнахарерама
Пестуем мечту.
__________________
Я за мир без границ. Ты предатель? От Христа свободы нет.
Ответить с цитированием
  #4671  
Старый 04.06.2009, 11:39
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Уже посчитали. И в списки занесли. Не переживайте - за Вами придут...
...
Один мой знакомый сказал, что если бы Николай2 устроил бы в своем окружении 37 год, не было бы 1917-го
Эх, морская душа! Так вот именно об этом я и говорю. Ну, а без Лениных и Сталиных какой может быть 37 год? Без них никак. И в первую очередь.
Ответить с цитированием
  #4672  
Старый 04.06.2009, 14:11
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Надо же кому-нибудь писать и по теме
Собственоручно заполненая:
АНКЕТА ДЛЯ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ЧЛЕНОВ МОСКОВСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РКП(б)

Цитата:
1) Фамилия, имя и отчество: Владимир Ильич Ульянов
2) Возраст: 50 л.
3) Какой губернии, города, уезда, волости, деревни происходит: гор. Симбирск
4) Профессия родителей и их адрес: умерли
5) Состав семьи (по возрастам) и число находящихся на иждивении:
жена 51
брат 45
сестра 44

6) Владеете ли недвижимостью (надел земли, дом) или средствами производства и где: нет
7) национальность: русский
8) Родной язык: русский
9) На каких языках, кроме русского, говорите, читаете, пишете (необходимое подчеркнуть): французский, немецкий, английский; плохо все 3
10) Какая основная профессия: литератор
11) Какое образование получили и где
а) Общее гимназия
б) Специальное Экстерном сдал университетский экзамен в 1891 г. по юридическому факультету
12) Были ли за границей, когда и где:
1895; 1900—1905; 1907—1917 в эмиграции (Швейцария, Франция, Англия, Германия, Галиция).
13) Какие местности России хорошо знаете:
жил только на Волге и в столицах
14) Находились ли на военной службе в старой армии (чин, часть и сколько времени): нет
15) Участвовали ли в боях и имеете ли ранение (где и когда): нет
16) В каком предприятии или учреждении работаете в настоящее время (его адрес и № телефона), на какой должности: снк
17) Какое получаете жалованье и имеете ли побочный заработок: 13 1/2 тыс. (13 500)
побочный — литературный

18) С какого времени состоите в РКП:
с основания и раньше (1893)
19) Вступили ли в партийную неделю: — нет —
20) Какой организацией приняты первоначально в члены РКП: см. § 18
21) Слушали ли лекции по общественно-политическим вопросам, где, когда, у кого и проходили ли курс школы политграмоты и какой ступени: —
22) Членом какой ячейки состоите: Кремлевский подрайон
23) Подвергались ли партийному суду, когда и за что: меньшевиками в РСДРП при расколах
24) Состояли ли в другой партии, какой и когда и в качестве кого: нет
25) Какие документы или удостоверения имеются у Вас, указывающие на Ваше пребывание в нашей нелегальной партийной организации:
история партии — документ
26) Главные места прежней работы:
1. До Февральской революции: а) гражданской:
б) партийной:
2. До Октябрьской революции: а) гражданской:
б) партийной:
за границей и Петроград
27) В чем выражалось Ваше участие в Февральской революции:
кроме общепартийной работы, ни в чем (в эмиграции)
28) Тоже, в Октябрьской революции: член ЦК
29) Подвергались ли репрессиям, по политическим преступлениям, где и когда; какое отбывали наказание:
арест 1887 (несколько дней)
» 1895—1897 (14 месяцев и высылка на 3 года в Восточную Сибирь)
» 1900 (несколько дней)

30) В каком профессиональном союзе состояли, где и когда: нет
31) В каком профессиональном союзе сейчас состоите (указать № членской книжки): нет
32) Исполняли ли Вы выборные должности после Февральской революции и где:
а) Советские: председатель СНК
б) Профессиональные: нет
в) Партийные: член ЦК
г) Фабрично-заводские: нет
д) В воинских частях: нет
е) Прочих: нет
33) Проходили ли военное обучение (воинское звание) и зарегистрированы ли в отряде особого назначения, в какую роту и за каким номером: нет
34) Были ли мобилизованы в Красную Армию, когда, какой организацией и в каком порядке (общая мобилизация или партийная), сколько времени и где пробыли на фронте (указать точно), какие обязанности выполняли, участвовали в боях, имели ли ранение, когда и где: нет
35) Мобилизован ли на транспорт, когда и какой организацией: нет
36) Какую партийную и советскую работу можете выполнять (организатор, администратор, лектор, агитатор, культурник и т. д.): —
37) Приходилось ли Вам выступать на больших собраниях и председательствовать: да
38) Какую партийную работу несете в настоящее время: член ЦК
39) Какие дополнительные сведения желаете сообщить: —
40) Ваш домашний адрес и № телефона:
Кремль. Верхний коммутатор
41) Что прочитано Вами из сочинений Маркса, Энгельса, Ленина, Каутского и Плеханова:
почти все (подчеркнутых авторов)
42) На какие темы Вам приходилось выступать перед рабочими и крестьянами или читать лекции:
большей частью на политические
43) Пишете ли Вы статьи в газеты, где и на какие темы:
редко, на политические темы
44) Можете ли писать листовки, воззвания и что Вами написано в этой области:
Да. Перечислить нельзя, было многовато.
45) В какой области знания чувствуете себя особенно сильным и по каким вопросам можете читать лекции и вести занятия:
больше по политическим вопросам

(Подпись) В. Ульянов (Ленин)
17/IХ. 1920.

Лично мне больше всего понравился вопрос №41
Ответить с цитированием
  #4673  
Старый 04.06.2009, 15:40
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Надо же кому-нибудь писать и по теме
Собственоручно заполненая:
АНКЕТА ДЛЯ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ЧЛЕНОВ МОСКОВСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РКП(б)



17/IХ. 1920.

Лично мне больше всего понравился вопрос №41
Лично мне больше всего понравился вопрос №13, 9, 18(как можно быть членом раньше-до основания?), 21 (совершенно не обучен), 36 (вообще ничего не может)
Ответить с цитированием
  #4674  
Старый 04.06.2009, 18:40
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию Ленинский коммунизм это прежде всего техническая модернизация...

Вот что говорили и думали о Ленине в недавнем прошлом.

Л. И. БРЕЖНЕВ. Из выступления на июльском (1978 г.) Пленуме ЦК КПСС

Мы будем говорить о тракторе. Как о предмете, воплотившем в себе историю движения одной из многочисленных ленинских идей.

В этом ряду гениальных предсказаний и планы о мире, и мечты о всеобщей грамотности, и вера в нравственное совершенствование человека. В грандиозную реальность претворяется в наши дни ленинский план ГОЭЛРО, осязаемо и предметно рассказывая нам о пути, который совершает гениальная идея.

Взгляд Ленина на трактор — в числе таких гениальных предвидений.

23 марта 1919 года на VIII съезде РКП(б) Владимир Ильич высказал свою мечту:

«Если бы мы смогли дать завтра 100 тысяч первоклассных тракторов, снабдить их бензином, снабдить их машинистами (вы прекрасно знаете, что пока это — фантазия), то средний крестьянин сказал бы; «Я за коммунию» (т. е. за коммунизм)»....Гражданская война. Разруха. Голод. Время подгоняет события. Село не поспевает за жизнью. Земля ждет хозяйской руки.

Мы заглядываем в прошлое. Узнаем удивительные факты.

Открытая военная интервенция Антанты, вторжение австро-германских войск на Украину. И среди неотложных дел Владимир Ильич Ленин находит время, чтобы принять в Кремле изобретателя и конструктора тракторов Я. В. Мамина. Позднее, в 1922 году, коллегия Наркомзема отпускает ему значительную сумму денег на дооборудование балаковского завода и командирует его в Германию для закупки необходимых станков.
22 октября 1921 года испытание нового электроплуга на Бутырском хуторе под Москвой. Владимир Ильич идет рядом с плугом. Члены комиссии «Электроплуг» просят его отодвинуться: не исключено, что может оборваться трос или плуг, потеряв устойчивость, выскочит из борозды. Но уговоры действуют плохо... Весь день до темноты провел Ленин на Бутырском поле и, по свидетельству одного из членов комиссии, уехал недовольный. Конструкция плугов и вся система пахоты не удовлетворили его.

29 ноября 1921 года Ленин принимает в Кремле делегатов I губернского сельскохозяйственного съезда. Внимательно выслушивает жалобы крестьян о том, что за время войны землю запустили, целины много да кустарником заросли пашни, сохою трудно пахать. Владимир Ильич говорит пророческие слова: «Да, соха нас не прокормит. Промышленность начинает выпускать сельскохозяйственные машины — плуги, сеялки, жнейки. Мы думаем в первую очередь снабдить ими прокатные пункты, чтобы иметь возможность обслужить побольше хозяйств. Скоро и тракторы будут...»
__________________
Кто борется, тот может проиграть. Кто не борется -уже проиграл.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4675  
Старый 04.06.2009, 19:40
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рудакова Наталия Посмотреть сообщение
... Просто очень хочется Царства Божьего на Земле.
Тогда Вы по адресу тусуетесь - пожалте к нам в красные!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4676  
Старый 04.06.2009, 21:52
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рудакова Наталия Посмотреть сообщение
Почему же тогда марксизм-ленинизм из бытия и сознания на первое место ставит бытие, которое по их мнению должно определять сознание?

Разве это не противоречит духовным принципам Агни-Йоги?

Отсюда мораль: Рерихи специально спровоцировали такую ситуацию и одобрили Ленина, чтобы ошибка была наглядной.
Мне жаль вас, вы всегда грешите крайней поверхностью. Бытие определяет сознание, и такой взгляд не противоречит Агни-йоги. Другими словами и марксизм и древняя индийская философия сходятся в том, что сознание не обладает собственным происхождением.
Судя по вашим постам, вы далеко неверующий человек, вы так поверхностно рассуждаете о научном материализме, а сами глубоко погрязли в материализме нравственном, самом худшем из всех идеологий - ведь это ваши слова - деньги должны быть национальной идеей. Вспомните новый завет- Богу - богово, кесарю- кесарево...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4677  
Старый 04.06.2009, 23:27
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
Вот что говорили и думали о Ленине в недавнем прошлом.

Л. И. БРЕЖНЕВ. Из выступления на июльском (1978 г.) Пленуме ЦК КПСС

Мы будем говорить о тракторе. Как о предмете, воплотившем в себе историю движения одной из многочисленных ленинских идей.

В этом ряду гениальных предсказаний и планы о мире, и мечты о всеобщей грамотности, и вера в нравственное совершенствование человека. В грандиозную реальность претворяется в наши дни ленинский план ГОЭЛРО, осязаемо и предметно рассказывая нам о пути, который совершает гениальная идея.

Взгляд Ленина на трактор — в числе таких гениальных предвидений.

23 марта 1919 года на VIII съезде РКП(б) Владимир Ильич высказал свою мечту:

«Если бы мы смогли дать завтра 100 тысяч первоклассных тракторов, снабдить их бензином, снабдить их машинистами (вы прекрасно знаете, что пока это — фантазия), то средний крестьянин сказал бы; «Я за коммунию» (т. е. за коммунизм)»....Гражданская война. Разруха. Голод. Время подгоняет события. Село не поспевает за жизнью. Земля ждет хозяйской руки.

Мы заглядываем в прошлое. Узнаем удивительные факты.

Открытая военная интервенция Антанты, вторжение австро-германских войск на Украину. И среди неотложных дел Владимир Ильич Ленин находит время, чтобы принять в Кремле изобретателя и конструктора тракторов Я. В. Мамина. Позднее, в 1922 году, коллегия Наркомзема отпускает ему значительную сумму денег на дооборудование балаковского завода и командирует его в Германию для закупки необходимых станков.
22 октября 1921 года испытание нового электроплуга на Бутырском хуторе под Москвой. Владимир Ильич идет рядом с плугом. Члены комиссии «Электроплуг» просят его отодвинуться: не исключено, что может оборваться трос или плуг, потеряв устойчивость, выскочит из борозды. Но уговоры действуют плохо... Весь день до темноты провел Ленин на Бутырском поле и, по свидетельству одного из членов комиссии, уехал недовольный. Конструкция плугов и вся система пахоты не удовлетворили его.

29 ноября 1921 года Ленин принимает в Кремле делегатов I губернского сельскохозяйственного съезда. Внимательно выслушивает жалобы крестьян о том, что за время войны землю запустили, целины много да кустарником заросли пашни, сохою трудно пахать. Владимир Ильич говорит пророческие слова: «Да, соха нас не прокормит. Промышленность начинает выпускать сельскохозяйственные машины — плуги, сеялки, жнейки. Мы думаем в первую очередь снабдить ими прокатные пункты, чтобы иметь возможность обслужить побольше хозяйств. Скоро и тракторы будут...»
Влан, сердце мое, я у тебя в долгу. И за это и за то что ты поставил в Николая 2.
Ты меня еще и спас от ссоры с нашими. См.ниже
Ответить с цитированием
  #4678  
Старый 04.06.2009, 23:52
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Тутчев, мысленно вам аплодирую. А вот так!
Не, я согласна, пусть меня обзывают как угодно в половине постов, только пусть пишут такие талантливые вещи в теме Ленина как в теме Николая.
Я б тогда тоже потихоньку потирала ручки и похихикивала, типа может я и тупая, а вы все - умные - пашете на меня за бесплатно, как ежики, круглые сутки.

В то что Тутчев выполнит уговор с Сергеевым и будет по Сталину писать в теме Сталина, я не верила ни одного мгновения. Правда я все ждала, как он это обоснует. Ха! Он вывернулся гениально, вообще отказался это обсуждать.
Ну ладно монархисты считают дворян и их прихвостней людьми слова, но откуда в наших сидит эта неискоренимая иллюзия "о честном благородном слове".
"Благородное сословие" и благородство находятся на разных полюсах, - когда же до вас эта истина доползет?

Извини, Сергеев, но ты проиграл. Нет, не в своих цифрах и выкладках, а принципе. Тебя все время заставляют играть по их правилам и ты постоянно на это ведешься. Это ты ищещь ссылки, а он решает (капризно надув губки), примет ли он ЭТО для сведения или, отставив мизинчик, отвергнет. И Сергеев постоянно уступает, где копеечки, где рабочие часы, где дни, "ладно, согласен округлим".
Только почему-то всегда не в нашу пользу эти уступки, односторонние какие-то. Не по Сталински это, понимаешь.
Я не поняла, тебе так дорого уважение Тутчева? Дык, хоть разорвись и отдай ему последнюю рубашку, все равно не получишь.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4679  
Старый 05.06.2009, 00:15
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Лично мне больше всего понравился вопрос №13, 9, 18(как можно быть членом раньше-до основания?), 21 (совершенно не обучен), 36 (вообще ничего не может)
И чё не любят Виктора, лично я его люблю.
Он наверняка единственный, кто читает все мои сообщения. Ну по крайней мере, таких 2-3 человека.
И только Виктор дает мне возможность их обсудить

№13 - ну написал человек, где он жил. Ну и что

№9 - если Ленин оценивал сам так низко свои знания иностранных языков, то это от его излишней скромности. Он разговаривал без переводчиков и литературу читал в подлиннике (т.е. на немецком, французком и английском). Тома 28 и 29 ПСС это отрывки из иностранных книг, где Ленин на полях писал замечания. Между прочим тоже на иностранных языках

№ 18 - Ленин создал эту партию, и начал это делать задолго до того, как она официально оформилась. Поэтому он так и написал.

№ 21 - ну это уж вы просто прикололись. Зараза стеба проникла и в вас. Так что улыбнусь и комментировать не стану.

№ 36 - я наверное должна была сделать круглые глазки, похлопать ресничками и сказать: "эти графы не были заполнены".
Наверное для него не требовалось заполнять некоторые графы, такие как например № 41 "Какие труды Ленина вы читали?"
Ответить с цитированием
  #4680  
Старый 05.06.2009, 01:01
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
то что Тутчев выполнит уговор с Сергеевым и будет по Сталину писать в теме Сталина, я не верила ни одного мгновения. Правда я все ждала, как он это обоснует. Ха! Он вывернулся гениально, вообще отказался это обсуждать.
Ну ладно монархисты считают дворян и их прихвостней людьми слова, но откуда в наших сидит эта неискоренимая иллюзия "о честном благородном слове".
"Благородное сословие" и благородство находятся на разных полюсах, - когда же до вас эта истина доползет?
Да, нормально все. К женским капризам и кокетству Тутчева все давно привыкли. Умного он все равно ничего не родит, зато для ТС материала нарыли по самое не балуйся. Лично мне еще месяца два фигачить.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com