ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1101  
Старый 31.12.2008, 16:09
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от ПУПСИК Посмотреть сообщение
Бумага все с терпит. Все это *****. Факт что народ не навидел Столыпина и над крестьянами издевались. Проиграли войну Японии. Развалил все. После его реформ России чуть конец не пришел!!!!!!!
Пупсик, на ваши грамматические ошибки я не буду вам указывать, в конце концов это дело каждого , как и уровень его собственной грамотности.
Товарищ Vihr, вы где??? Проведите работу с вашим бойцом

Про русско-японскую, если интересно, прочитай :

http://forum-history.ru/showpost.php...9&postcount=13

Это вам не помешает в качестве источника обрзования и повышения собственной грамотности.
Ознакомься со списком полезных ресурсов(которые я приводил), это ваи никогда не помешает,а наоборот прибавит грамотности и независимости суждений.
При этом, что ваши утвержденя абсолютно неверны и в исторической параллели и в вашем утверждательном посыле.

Прочитай сообщения, содержащиеся :

http://forum-history.ru/showpost.php...9&postcount=13

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1002

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1003

А потом обсудим тогда, хорошо???


Или если мне не веришь, спроси вашего красного махатму, сторнника В.И. Ленина- товарища Критика, он объяснит тоже доходчиво
Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 31.12.2008, 16:15
Аватар для ПУПСИК
ПУПСИК ПУПСИК вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

11111111111111111111111111111111
__________________
Ленин жил. Ленин жив. Ленин будет жить.

Голосуем за Ленина!!!! Не слушай-те всяких.
Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 31.12.2008, 16:16
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

В топ-12 Столыпин заменил Государя, которого побоялись туда включить.
Поэтому высокое место - логичный результат, люди голосовали "за человека, верного Царю".
__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
  #1104  
Старый 31.12.2008, 16:17
Аватар для ПУПСИК
ПУПСИК ПУПСИК вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

11111111111111111111111111111111
__________________
Ленин жил. Ленин жив. Ленин будет жить.

Голосуем за Ленина!!!! Не слушай-те всяких.
Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 31.12.2008, 16:19
Аватар для ПУПСИК
ПУПСИК ПУПСИК вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

11111111111111111111111111111111
__________________
Ленин жил. Ленин жив. Ленин будет жить.

Голосуем за Ленина!!!! Не слушай-те всяких.
Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 31.12.2008, 16:28
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПУПСИК Посмотреть сообщение
Кокого??? Он просто раздрожал царя???? На счет рождаемости?? Это что-то не реальное эти цифры!!!
Вы имеете в виду, что у Столыпина было слишком мало детей по дореволюционным меркам?
__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 31.12.2008, 16:49
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Виктор К;32399]Гляжу, что товарищи Фофан и Флус (неужели однофамильцы?!) забеспокоились, что Сталин с Лениным пролетают, как кусок пресованных опилок над столицей Франции.
Отсюда их злые сообщения, далёкие от действительности.

Подравляю Вас, Виктор К - "лучшего участника форума", с победой Ленина и Сталина, которые возглавили рейтинг вместе с такими именами России как: Пушкин, Петр Первый и Александр Невский.

Что касается Столыпина, то он, действительно, пролетел из небытия в небытие как кусок прессованных опилок. О нем уже все забыли...

Россия обсуждает треумф Сталина и начал эту дискуссию, что символично - Н. Михалков... Вот это - ПОБЕДА!
Ответить с цитированием
  #1108  
Старый 04.01.2009, 11:09
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Сдулся герой

Вот и сдулся Столыпин...
А что: призы получены, в том числе и от фонда...И кому он теперь интересен ? А темы Сталина и Ленина, даже после ухода красных, по-прежнему востребованы.
Ответить с цитированием
  #1109  
Старый 04.01.2009, 11:13
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Сергеев!

Просьба не засорять тему бессмысленными сообщениями.

Лучше, когда в теме напишут меньше комментариев, но они будут полноценными и содержательными, чем будут продолжать сотнями писать сообщения, засоряющие, как тему, так и форум.

А то, что некоторые "красные" ушли с форума, действительно заметно, поскольку стало меньше сообщений с оскорблениями, озлобленностью и негативом.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #1110  
Старый 04.01.2009, 12:03
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая Вика, неужели Вы не увидели в моем коротком посте важный вопрос: насколько значение этого чиновника для истории России и в качестве возможного имени России понятно для публики ? Или все-таки это было раскруткой небольшой группы поклонников из кружка Николая-Виктора К. ? Я не осуждаю нисколько белых участников форума. В том, что они пришли сюда группой и организованно, - их плюс...Но мне лично важно мнение также общественности...
Кстати, красные приходили на форум по-одиночке(не считая клонов), но ушли, организовавшись...Поэтому за знакомство с ними - моя главная Вам благодарность...
Насчет полноценности комментариев. Лучше уж обратили бы внимание на Пупсиков(специально привожу пример из своего как бы круга).
Насчет озлобленности. Когда оппонентов нет - нет и страстей...
Напомню, что я не призываю здесь никого покидать форум. Уверен, что для чтения его следует оставить...Но у меня лично сил преодолевать многостраничный флуд нет. В этом, а не в Вашей модерации и "твердолобости" оппонентов, - причина моего фактического ухода...
С коммунистическим приветом, историк Сергеев.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1111  
Старый 09.01.2009, 12:31
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Наследие Столыпина

Давайте взглянем на сферы приложения деятельности Петра Аркадьевича Столыпина.
Аграрные вопросы, система образования, укрепление государственности в рамках закона,
подавление экстремизма, урегулирование национального вопроса,
развитие земства и местного самоуправления, организация переселенческого движения с выделением бюджетных средств,
укрепление армии, развитие отечественной промышленности и производства,
развитие транспорта, в том числе железнодорожного,
развитие внутренней экономики с привлечением новых инвестиций,
строительство флотов, в том числе и торговых,
сохранение и развитие новорождённого российского парламентаризма,
сохранение предельно возможной свободы слова, совести и вероисповедания,
развитие торговли со всем миром, в том числе со странами Европы, Америки, Азии,
Австралии, Афганистаном, Ираном, арабскими странами, Китаем, Индией и другими.

На мировой арене он выступил с предложением о создании международной организации по предотвращению военных конфликтов – прообразом ООН (в 1910 г.).

На примере его жизни нужно воспитывать у молодого поколения патриотическое сознание,
учить на любом участке, и в любом деле быть ответственным
и беззаветно служить своей Родине – России.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #1112  
Старый 09.01.2009, 14:03
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Виктор К;35871]Давайте взглянем на сферы приложения деятельности Петра Аркадьевича Столыпина.
================================================== ========

Вы витаете в облаках, "лучший участник форума".
В здравом уме и трезвом рассудке, никто из россиян двадцать первого века не будет вглядываться на сферы приложения деятельности царского чиновника столетней давности. Как Вы сами выражаетесь на форуме: Столыпин пролетел из небытия в небытие, как кусок прессованных опилок.
Россияне, с подачи Н.Михалкова -защитника Столыпина, вглядываются на сферы приложения деятельности более современного деятеля нашего Отечества - И. Сталина.
В. Путин Вам уже сказал, что в начале девяностых произошла величайшая катастрофа двадцатого века, когда стоял вопрос о самой государственности России. И произошло это от того, что подобные Столыпину, Горбачев и Ельцин решили реформировать нашу с Вами страну, полагаясь на то, что "Запад нам поможет". В итоге: реформы Столыпина проивели к Революции и гражданской войне, а реформы Ельцина - к обнищанию граждан и угрозе самой государственности России.
Именно события начала девяностых, грандиозный разрыв между бедными и богатыми и последняя Кавказская война заставляют россиян обратиться к деятельности И.В. Сталина.
Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 09.01.2009, 14:49
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
...
учить на любом участке, и в любом деле быть ответственным
и беззаветно служить своей Родине – России.
Я с Вами АБСОЛЮТНО И ВО ВСЁМ СОГЛАСЕН!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1114  
Старый 09.01.2009, 15:10
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
...Именно события начала девяностых, грандиозный разрыв между бедными и богатыми и последняя Кавказская война заставляют россиян обратиться к деятельности И.В. Сталина.
Вы заблуждаетесь, сударь! Существуют непреложные и непроходящие чаяния и стремления человека. Независимо от любых перемен: времени, вероисповедания, культуры. Это желание иметь дом, семью, работу, счастье, здоровье, возможность познавать мир. Так что Вы не правы, утверждая, что Столыпин не своевремен. Ещё как своевремен! Вот бред большевиков- пора оценить, и выкинуть на свалку.
Ответить с цитированием
  #1115  
Старый 09.01.2009, 18:21
Аватар для A doomed one
A doomed one A doomed one вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Существуют непреложные и непроходящие чаяния и стремления человека. Независимо от любых перемен: времени, вероисповедания, культуры. Это желание иметь дом...
Подскажите пожалуйста, как мне реализовать непреложное и непреходящее стремление иметь дом, если работая в государственном учреждении я имею зарплату 12 тысяч рублей? Вот такой у меня более чем конкретный вопрос. Скромно напомню, что при Сталине и позже (до 1990-х) возможность реализовать такое желание реально была.
__________________
Жгите всех. Бог узнает своих
Ответить с цитированием
  #1116  
Старый 10.01.2009, 00:36
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A doomed one Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как мне реализовать непреложное и непреходящее стремление иметь дом, если работая в государственном учреждении я имею зарплату 12 тысяч рублей? Вот такой у меня более чем конкретный вопрос. Скромно напомню, что при Сталине и позже (до 1990-х) возможность реализовать такое желание реально была.
Я хорошо знаю, что мой тесть построил 2 дома. Сначала один маленький, потом побольше. Верно, Это было возможно, и не столь уж обременительно. Сейчас катастрофически недоступно. Если бы можно было сравнивать целое с частью! Часть всегда меньше целого. Сейчас нет полноценной страны. Нет границ, нет работающих законов. Не работает промышленность. Я это знаю, дорогой Вы мой человек! Я не на Луне живу, и не отношусь к "элите", наворовавшей себе сокровищ. Пенсия-знаете, на неё разве что посмотреть. Но я не падаю духом. Грех это, уныние. Как-нибудь будем жить.
Только, если Вы можете без отчаянья и ненависти посмотреть на нашу историю, попытаетесь понять причины случившегося, Вам станет понятно, где собака зарыта. За всё приходится платить. Теперь мы платим за то спокойствие и ожидание манны небесной от родного государства. Не может никакое государство раздать всем всё. Никаких ресурсов не хватит. Более того, так бесхозяйственно растранжиринных. От того, что всё ничьё. Я понимаю, что вопрос Вы задали мне "на засыпку" что делать на 12 тысяч? Я получал перед пенсией 2 года назад 11 тысяч. Теперь пенсия 4,5 тысячи. Живу. Вам советую, посмотреть на себя критически. Вы не хуже других. Убедите себя в этом сами. Найдите себе более выгодную работу. Если нужно-меняйте профессию. Поверьте в себя. Вы всё сможете,если захотите. Если я менял три раза профессию-Вы, что, хуже? НЕТ! Вам НИКТО не поможет. Только Вы сами.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1117  
Старый 10.01.2009, 13:27
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Широко шагать - штаны можно порвать

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я хорошо знаю, что мой тесть построил 2 дома. Сначала один маленький, потом побольше. Верно, Это было возможно, и не столь уж обременительно. Сейчас катастрофически недоступно. Если бы можно было сравнивать целое с частью! Часть всегда меньше целого. Сейчас нет полноценной страны. Нет границ, нет работающих законов. Не работает промышленность. Я это знаю, дорогой Вы мой человек! Я не на Луне живу, и не отношусь к "элите", наворовавшей себе сокровищ. Пенсия-знаете, на неё разве что посмотреть. Но я не падаю духом. Грех это, уныние. Как-нибудь будем жить.
Только, если Вы можете без отчаянья и ненависти посмотреть на нашу историю, попытаетесь понять причины случившегося, Вам станет понятно, где собака зарыта. За всё приходится платить. Теперь мы платим за то спокойствие и ожидание манны небесной от родного государства. Не может никакое государство раздать всем всё. Никаких ресурсов не хватит. Более того, так бесхозяйственно растранжиринных. От того, что всё ничьё. Я понимаю, что вопрос Вы задали мне "на засыпку" что делать на 12 тысяч? Я получал перед пенсией 2 года назад 11 тысяч. Теперь пенсия 4,5 тысячи. Живу. Вам советую, посмотреть на себя критически. Вы не хуже других. Убедите себя в этом сами. Найдите себе более выгодную работу. Если нужно-меняйте профессию. Поверьте в себя. Вы всё сможете,если захотите. Если я менял три раза профессию-Вы, что, хуже? НЕТ! Вам НИКТО не поможет. Только Вы сами.

В этом сообщении Вы в начале пути к истине, которая должна вырисоваться на этом форуме. Если Вы не закусите удила, упрямо отстаивая свое мнение, то консенсус можно найти.
Существовала страна, в которой преобладало государственное владение имуществом. Государство спускало планы каждому своему предприятию и учреждению. "Однажды" выяснилось, что государство не способно охватить планированием и эффективным руководством всеми своими многочисленными экономическими структурами. Что делать?
Есть два варианта. 1. Рынок решит все сам. 2. Постепенный ввод рыночных механизмов на мелких предприятиях народного хозяйства таких отраслей как бытовое обслуживание, торговля, производство ширпотреба и мелкое сельхозпредпринимательство, снимая с них опеку государства и передавая в часные руки. Мне не нравится название "Китайский вариант", но он ближе всего для понимания.
Мы с Вами стали свидетелями первого варианта. Получили обнищание большинства россиян и откровенный "делёж" государственного имущества между небольшой группой лиц. Именно эта несправедливость заставляет большинство наших граждан говорить о преимуществах социализма. Есть с чем сравнивать и это сравнение не в пользу реформ начала девяностых. Если Вы скажите, что нищими оказались все лентяи и пьяницы, Вас никогда не поймут высококвалифицированные рабочие, инженернотехнический персонал, учителя и врачи, ученые, оказавшиеся не у дел в силу своей порядочности и отсутствия (а также нежелание иметь) коммерческого навыка. Предприниматель -это профессия. Такая же профессия как врач или токарь, учитель или овощевод. Наивно было предполагать, что все станут предпринимателями, хозяевами своего дела. 70% работоспособного населения любой страны - наемные работники и не учитывать этого обстоятельства нашим реформаторам было нельзя и преступно. Наемному работнику по большому счету разницы нет на кого он работает: на государство или предпринимателя Иванова. Ему важен фак возможности выбора рабочего места. Социалистическое государство рабочие места гарантировало, а капиталистическое государство в принципе гарантировать не может, потому как частник не несет и не обязан нести за это ответственность. К тому же, капитализм подвержен кризисами при которых наемный работник часто оказывается за воротами каппредприятия на законном капиталистическом основании.
В стране рабочие места создавались десятилетиями, а ликвидировали эти места в один миг - вот где корень зла, в отсутствии продуманного механизма реформ. Все бегом, кто за 500 дней, кто за 100 дней обещали решить все вопросы... Хотели как лучше, а получилось как всегда... Вот откуда прорисовывается востребованность фигуры И.Сталина и никчемность фигуры П.Столыпина...
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1118  
Старый 10.01.2009, 16:55
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Вы витаете в облаках, "лучший участник форума".
Скажу совершенно объективно, что вы слетаете с колеи.
Цитата:
В здравом уме и трезвом рассудке, никто из россиян двадцать первого века не будет вглядываться на сферы приложения деятельности царского чиновника столетней давности. Как Вы сами выражаетесь на форуме:
Огорчу Вас простым перечислением победителей:
1 место - Александр Невский, 2 место - П.А.Столыпин, 4 место - Пушкин.
Если Вы в здравом уме и твёрдой памяти, убедитесь, что большинство перетндентов на звание "Имя Россия" жили ДО Сталина.
А первые 2 места заняли также живущие ДО Сталина.
С этой точки зрения мне кажется, Вы не до конца понимаете смысл проекта: он называется не "Кто здесь самый современный ?"
Цитата:
В. Путин Вам уже сказал, что в начале девяностых произошла величайшая катастрофа двадцатого века, когда стоял вопрос о самой государственности России. И произошло это от того, что подобные Столыпину, Горбачев и Ельцин решили реформировать нашу с Вами страну, полагаясь на то, что "Запад нам поможет".
Какие буйные фантазии!!!
Столыпин никогда не оглядывался на запад, а иногда даже выслушивал упрёки в чрезмерной русскости своих выступлений.
Цитата:
В итоге: реформы Столыпина проивели к Революции и гражданской войне, а реформы Ельцина - к обнищанию граждан и угрозе самой государственности России.
Делаю вывод, что сообщения темы у Вас не было времени прочитать,
а также, что с трудами товарища Ленина Вы знакому понаслышке.
(Кстати: рекомендую вернуться к началу темы, а, если это Вас слишком затрудняет - найдите прекрасный путеводитель по сообщениям не слишком давно составленный Андреем 57 - вопросы отпадут ещё до возникновения).
Цитата:
Именно события начала девяностых, грандиозный разрыв между бедными и богатыми и последняя Кавказская война заставляют россиян обратиться к деятельности И.В. Сталина.
Очень смешное заключение.
С чего бы Кавказскую войну предотвратил образ т.Джугашвили?
Может стоило попугать им грузинских танкистов?
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1119  
Старый 10.01.2009, 17:07
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Существовала страна, в которой преобладало государственное владение имуществом. Вот откуда прорисовывается востребованность фигуры И.Сталина и никчемность фигуры П.Столыпина...
Опять удивляюсь аналогиям: вроде ругаете Столыпина, а всё про госимущество переживаете.
Пётр Аркадьевич Столыпин был человеком, благодаря которому в России начал формироваться средний класс.
В отличие от современной ситуации, в РИ он сложился менее чем за десятилетие.
Вы жалуетесь на то, чего в РИ не было, а претензии почему-то обращаете к Петру Аркадьевичу.
Вы уж определитесь: Вам не хватает репрессий?
Или Вы хотите строем ходить на работу, а за опоздание сидеть в лагере.
Ещё можно Вас лишить паспорта, как крестьян, чтобы не сбегали из голодной деревни в город.
Чуть не забыл: работаем без праздников и суббот (отдых по субботам отменили только при Брежневе).
Обязательно в СМИ надо сделать чистку (Вам 100-й километр подходит?), но не уволить, а посадить руководителей.
Скучно Вам, товарищ Флус, я понимаю, но Вы уверены,
что не за Вами придут Ваши благодетели, чтобы дать Вам 10 лет без права переписки.

Романтика!!!
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #1120  
Старый 10.01.2009, 22:12
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение

В здравом уме и трезвом рассудке, никто из россиян двадцать первого века не будет вглядываться на сферы приложения деятельности царского чиновника столетней давности..
Как это никто? Многие здравые и энергичные современные политики приводят реформы Столыпина как образец того, что сейчас нужн нашему обществу



Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Как Вы сами выражаетесь на форуме: Столыпин пролетел из небытия в небытие, как кусок прессованных опилок..
Посмотрите результаты итогового голосования и сравните место П.А. Столыпина с местом вашего Ленина или Сталина или других коммуняк, типа Хрущевых, Андроповых и пр.
Кто реально в пролете-это они. А Столыпин выше ВСЕХ деятелей периода СССР

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Россияне, с подачи Н.Михалкова -защитника Столыпина, вглядываются на сферы приложения деятельности более современного деятеля нашего Отечества - И. Сталина.


Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
В. Путин Вам уже сказал, что в начале девяностых произошла величайшая катастрофа двадцатого века, когда стоял вопрос о самой государственности России.
Блин, вы это высказывание Путина уже в третий раз приводите и в третий раз я вас поправляю. что не величайшая катастрофа, а катастрофа с точки зрения геополитики
http://forum-history.ru/showpost.php...7&postcount=40

и то, потому что:

Цитата:
Десятки миллионов наших сограждан и соотечественников оказались за пределами российской территории.
Накопления граждан были обесценены, старые идеалы разрушены. Целостность страны оказалась нарушена террористической интервенцией и последовавшей хасавюртовской капитуляцией. Олигархические группировки, обладая неограниченным контролем над информационными потоками, обслуживали исключительно собственные корпоративные интересы. Массовая бедность стала восприниматься как норма. И все это происходило на фоне тяжелейшего экономического спада, нестабильных финансов, паралича социальной сферы.

Многие тогда думали, многим тогда казалось, что наша молодая демократия является не продолжением российской государственности, а ее окончательным крахом, является затянувшейся агонией советской системы.
Те, кто так думал – ошиблись. Именно в этот период в России происходили крайне значимые события. В нашем обществе вырабатывалась не только энергия самосохранения, но и воля к новой свободной жизни. В те непростые годы народу России предстояло одновременно отстоять государственный суверенитет и безошибочно выбрать новый вектор в развитии своей тысячелетней истории. Надо было решить труднейшую задачу: как сохранить собственные ценности, не растерять безусловных достижений и подтвердить жизнеспособность российской демократии. Мы должны были найти собственную дорогу к строительству демократического, свободного и справедливого общества и государства.
Ну если, например, Путин распад СССР считает геополитической катастрофой, то премьер Эстонии уже само образование СССР считает геополитической катасторфой, так что это нам ни о чем не должно говорить, как и мнение Путина, касательно "геополитической катастрофы"

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Именно события начала девяностых, грандиозный разрыв между бедными и богатыми и последняя Кавказская война заставляют россиян обратиться к деятельности И.В. Сталина.
Это типа зажиточных раскулачить (как в свое время "столыпинских крестьян", а богатых расстрелять или в лагеря). А по поводу войны: югоостетинам надо было от бомбежек защищаться портретами Сталина? Или поставить ему в Цхинвали до грузинской атаки памятник, чтобы эту атаку предотвратить?

Кстати, в самой Грузии:

Цитата:
Власти Грузии отправляют Сталина в Музей российской агрессии
Статуя Иосифа Сталина, которая стоит в центре грузинского города Гори, станет экспонатом в Музее российской агрессии. Об этом заявил вице-премьер Грузии, государственный министр по вопросам Евроинтеграции Георгий Барамидзе.

Напомним, что решение об открытии в Гори Музея российской агрессии было принято 24 сентября, на заседании комитета по вопросам культуры парламента Грузии. По словам министра культуры, музей российской агрессии появится на месте Дома-музея Иосифа Сталина, находящегося именно в Гори.

"Сталин являлся основателем Советского Союза и палачом миллионов людей", - заявил вице-премьер Грузии. - В стране, которая является символом свободы, недопустимо, чтобы в центре города стоял памятник Сталину, несмотря на то, что он был этническим грузином. В демократической Грузии у него должно быть свое место".

Исходя из этих соображений, статуя и будет перенесена в музей российской оккупации, который будет открыт в городе Гори, пишет "Газета.Ru".

Так что и в самой Грузии начхать хотели на своего великого "сына", этнического грузина Джугашвили
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
Великий реформатор, образцовый чиновник

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com