ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 29.12.2008, 17:57
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Вике, master.

Уважаемые Вика и master!
Не могли бы Вы опубликовать здесь график голосования за героев топ 12 ? Каждого героя отдельным цветом или видом линии. По горизонтали "часы" за последние 5-7 дней , по вертикали имена "героев". Таким образом можно отследить моменты "вброса" пачек голосов-за кого и сколько раз. При таком положении дел один богатый человек или влиятельный(обладающий административным ресурсом) может выдать свое мнение за мнение всей страны.
Графики голосования по интернету и телефонам - отдельно.
( Административный ресурс может быть, например, на телефонной станции... )

Прошу Вас, напомните пожалуйста администрации форума о моем предложении: передать результаты голосования народным избранникам в Гос.думу на переголосование и утверждение , поскольку подлог в Думе невозможен -все на виду. Хорошо бы и обсуждение в Думе показывать по ТВ. Я предллагаю также -разделить героев топ12 по номинациям и в каждой номинации по 3 героя:
* Выдающийсягосударственный деятель
* Выдающийся научный деятель
* Выдающийся культурный деятель
* Выдающийся защитник отечества.
После утверждения героев "имя Россия" в кабинетах гос.служащих и военных будут висеть портреты всеми уважаемых и любимых "героев " истории Отечества. Это красиво; не придется перевешивать портреты меняющихся руководителей страны и будет на кого равняться и перед кем ответ держать ответственным административным работникам, да и приходящим к ним.
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 30.12.2008, 10:01
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miramistin Посмотреть сообщение
Вам напомнить, сколько станков и стали СССР получил от американцев по Ленд-Лизу, или сами посмотрите?

Если б не Ленд-Лиз, ещё неизвестно, как бы война закончилась.

Ты посмотри, надо же, какое геройство США, набивать карманы во время войны. Прямо таки, пир во время чумы.
Вы бы лучше объснились за своих любимцев, от чего они тянули с открытием второго фронта и вступили в войну, когда советская армия уже решила исход войны. Объясните и то, по какой такой надобности американцы сбросили атомные бомбы на Хирасиму и Нагасаки. Если не сможите объяснить, попросите меня, я Вам объясню...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #423  
Старый 30.12.2008, 10:35
Аватар для Miramistin
Miramistin Miramistin вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Ты посмотри, надо же, какое геройство США, набивать карманы во время войны. Прямо таки, пир во время чумы.
Вы бы лучше объснились за своих любимцев, от чего они тянули с открытием второго фронта и вступили в войну, когда советская армия уже решила исход войны. Объясните и то, по какой такой надобности американцы сбросили атомные бомбы на Хирасиму и Нагасаки. Если не сможите объяснить, попросите меня, я Вам объясню...
Уважаемый, вы от вопроса-то не увиливайте.

СССР не смог бы победить в войне (во всяком случае, в те сроки и с теми жертвами) без поставок по Ленд-лизу, это факт.

Вот даже маршал Г.К.Жуков это подтверждает:

"Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали… Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну… У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали! Разве мы могли бы быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью? А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии"

Это к вопросу о том, каким "эффективным менеджером" был гр.Сталин. Даже ценой громадных жертв не сумел прочную самодостаточную экономику построить.

Почему американцы тянули с открытием 2-го фронта и зачем атомные бомбы на Японию сбрасывали - здесь, в общем-то, всё просто: тянули, потому что своих людй берегли; сбрасывали, потому что Сталину хотели мощь нового оружия показать. Только к теме Ленд-лиза это никакого отношения не имеет.

Кстати, может быть, вы сумеете на мой вопрос про 9 мая ответить? А то ваши единомышленники красиво ушли от ответа - один отмазался, другой просто отмолчался.

Почему гр.Сталин не сделал 9 мая выходным днём и не отмечал его на государственном уровне? Ваша версия?
__________________
Ленин музыку играет,
Сталин пляшет гопака.
Развалили всю Россию
Два весёлых мудака!


(с) Народный фольклор
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #424  
Старый 30.12.2008, 10:40
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miramistin Посмотреть сообщение
Вам напомнить, сколько станков и стали СССР получил от американцев по Ленд-Лизу, или сами посмотрите?
Если б не Ленд-Лиз, ещё неизвестно, как бы война закончилась.
В принципе Флюс все правильно написал, я только лишь добавлю прямой ответ на прямой вопрос. Если бы не ленд-лиз, война закончилась бы ровно также. Общий объем поставок не превышает 10-ти процентов от всего, потребленного на войне. Цифры можно найти по первой попавшейся ссылки, гарантирую. Проверял. А если смотреть на Коалицию вообще, то можно припомнить, что Германия держала до конца войны на Восточном фронте до 75-ти процентов всех вооруженных сил. Плюс их союзные войска, от Румынии до Италии. Так что для СССР помощь союзников (щедро оплаченная, к тому же! подчеркну!) не была таким уж значимым фактором в войне, как это принято считать на Западе. Хотя чего это я - там принято считать, что это США единолично победили страшного Гитлера, спасли мир от коричневой чумы. Взгляды, подобные Вашим, Мирамистин, показывают, насколько глубоко проникла в общество американская пропаганда. И поневоле задумываешься, а не пора ли положить этому конец?
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #425  
Старый 30.12.2008, 10:43
Покров Покров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Европейская часть РФ
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 90 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miramistin Посмотреть сообщение
Кстати, может быть, вы сумеете на мой вопрос про 9 мая ответить? А то ваши единомышленники красиво ушли от ответа - один отмазался, другой просто отмолчался.

Почему гр.Сталин не сделал 9 мая выходным днём и не отмечал его на государственном уровне? Ваша версия?
А это не ответ?
Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Если быть точнее, то в конце 1946 года. Выходной с 9 мая был перенесен на Новый год (кстати, с праздничком). Логика проста и понятна - новый год все равно все отмечают. Два выходных подряд в начале мая парализуют к чертям собачьим всю работу (это, кстати, и в наше время ощущается). Перестать торжественно отмечать Международный день 1 Мая - невозможно с идеологической точки зрения.
Других версий просто быть не может. Весна в сельском хозяйстве важное время. И было бы глупо увеличивать количество выходных дней в это время года. Во времена Хрущева вопрос не стоял так остро - поэтому праздник ввели обратно.
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 30.12.2008, 11:21
Аватар для Miramistin
Miramistin Miramistin вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
Если бы не ленд-лиз, война закончилась бы ровно также. Общий объем поставок не превышает 10-ти процентов от всего, потребленного на войне. Цифры можно найти по первой попавшейся ссылки, гарантирую. Проверял.
Ничего подобного. Посмотрите хотя бы здесь для начала:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ленд-лиз

У меня есть книги на тему Ленд-лиза, я этим вопросом занимался в своё время. Будет время - могу рассказать подробнее.
Да и мнению маршала Жукова я доверяю гораздо больше вашего, уж извините. Он там все вещи своими именами называет, цитату я привёл.

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
...для СССР помощь союзников (щедро оплаченная, к тому же! подчеркну!)
А вот это уже откровенная ложь. Совок не расплатился по Ленд-лизу. Эти долги до сих пор на России висят (и я считаю это позором).

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
Хотя чего это я - там принято считать, что это США единолично победили страшного Гитлера, спасли мир от коричневой чумы.
Прошу заметить - я ничего такого не говорил. Это уже вы сами насочиняли.

Цитата:
Сообщение от Покров Посмотреть сообщение
А это не ответ?

Если быть точнее, то в конце 1946 года. Выходной с 9 мая был перенесен на Новый год (кстати, с праздничком). Логика проста и понятна - новый год все равно все отмечают. Два выходных подряд в начале мая парализуют к чертям собачьим всю работу (это, кстати, и в наше время ощущается). Перестать торжественно отмечать Международный день 1 Мая - невозможно с идеологической точки зрения.

Других версий просто быть не может. Весна в сельском хозяйстве важное время. И было бы глупо увеличивать количество выходных дней в это время года. Во времена Хрущева вопрос не стоял так остро - поэтому праздник ввели обратно.
Я считаю, что это не ответ. 9 мая - это великая дата для нашего народа. Ради неё вполне можно было сделать дополнительный выходной, с надоями и яйценоскостью ничего бы не случилось. Если уж Сталин так пёкся о сельском хозяйстве - снял бы выходной с 1-го мая (который вообще не праздник, а непонятно что). Или для него идеологические реверансы были важнее Победы?
__________________
Ленин музыку играет,
Сталин пляшет гопака.
Развалили всю Россию
Два весёлых мудака!


(с) Народный фольклор
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #427  
Старый 30.12.2008, 12:35
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

МАЯ[QUOTE=Miramistin;33967]
Почему американцы тянули с открытием 2-го фронта и зачем атомные бомбы на Японию сбрасывали - здесь, в общем-то, всё просто: тянули, потому что своих людй берегли; сбрасывали, потому что Сталину хотели мощь нового оружия показать.


Вы, для начала, осмыслите то, что написали...

Затем, очиститесь от халуйской скверны и уж потом, если Вам позволят россияне, можете рассуждать о священном празнике 9 Мая - Дне Победы, которую завоевал героический советский народ, освободивший от коричневой чумы весь мир. Это великий прадник советского народа, "в общем-то и просто" рассуждать на эту тему, походя, никому не позволено.

Так рассуждают только люди ловкие, посредственные, которые способны использовать святые имена и даты в угоду своих амбиций.

Маразм американцев и Ваш, заключается в том, что звери в человеческом обличии сбрасывают атомные бомбы на головы людей с единственной целью - похвастать перед кем бы то ни было новым оружием массового поражения.

В этом вся Ваша сущность... Позор Вам и Вашим кумирам.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #428  
Старый 30.12.2008, 12:40
Аватар для Miramistin
Miramistin Miramistin вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Flus;33991]МАЯ
Цитата:
Сообщение от Miramistin Посмотреть сообщение
Вы, для начала, осмыслите то, что написали...

Затем, очиститесь от халуйской скверны и уж потом, если Вам позволят россияне, можете рассуждать о священном празнике 9 Мая - Дне Победы, которую завоевал героический советский народ, освободивший от коричневой чумы весь мир. Это великий прадник советского народа, "в общем-то и просто" рассуждать на эту тему, походя, никому не позволено.

Так рассуждают только люди ловкие, посредственные, которые способны использовать святые имена и даты в угоду своих амбиций.

Маразм американцев и Ваш, заключается в том, что нелюди сбрасывают атомные бомбы на мирных людей с целью показать кому бы то ни было новое оружие массового поражения.

В этом вся Ваша сущность...
Прошу заметить - по существу вы опять не сказали НИЧЕГО.
Сплошной пещерный ура-патриотический пафос.

Я, кстати, ни одним словом не оправдывал американцев, я всего лишь на ваш вопрос ответил.

А вот вы на мои вопросы ответите? Или нечего сказать?
__________________
Ленин музыку играет,
Сталин пляшет гопака.
Развалили всю Россию
Два весёлых мудака!


(с) Народный фольклор
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 30.12.2008, 13:12
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Miramistin;33992][



Я же говорю, ловкому, посредственному человеку сложно объяснять высокие материи. "Работа людей мудрых - это одно, а работа людей ловких -другое. Ловкие люди нашего времени присваивают себе названия государственных мужей: в конце концов это наименование "государственный муж" стало почти арготическим выражением. В самом деле, не следует забывать, что там где нет ничего кроме ловкости, всегда налицо посредственность. Сказать "человек ловкий" - все равно что сказать "человек заурядный". Точно также сказать: "государственный муж" - иногда значит то же, что сказать "изменник". Как только революция терпит крушение, ловкие люди растаскивают по частям корабль, севший на мель" В. Гюго.
Это, я думаю, про Вас, Е.Гайдара, Чубайса и всех остальных Ваших кумиров, в том числе и западных. Запишите в записную книжку...
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 30.12.2008, 14:07
Аватар для Miramistin
Miramistin Miramistin вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Я же говорю, ловкому, посредственному человеку сложно объяснять высокие материи. "Работа людей мудрых - это одно, а работа людей ловких -другое. Ловкие люди нашего времени присваивают себе названия государственных мужей: в конце концов это наименование "государственный муж" стало почти арготическим выражением. В самом деле, не следует забывать, что там где нет ничего кроме ловкости, всегда налицо посредственность. Сказать "человек ловкий" - все равно что сказать "человек заурядный". Точно также сказать: "государственный муж" - иногда значит то же, что сказать "изменник". Как только революция терпит крушение, ловкие люди растаскивают по частям корабль, севший на мель" В. Гюго.
Это, я думаю, про Вас, Е.Гайдара, Чубайса и всех остальных Ваших кумиров, в том числе и западных. Запишите в записную книжку...
То есть, по сути вам ответить нечем, так? Остаётся только упражняться в популизме? Ну, удачи.
__________________
Ленин музыку играет,
Сталин пляшет гопака.
Развалили всю Россию
Два весёлых мудака!


(с) Народный фольклор
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 30.12.2008, 14:42
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miramistin Посмотреть сообщение
То есть, по сути вам ответить нечем, так? Остаётся только упражняться в популизме? Ну, удачи.
А по существу СССР получил около 20% лендлиза. И англичание, получив вчетверо больше, должны были бы и воевать вчетверо лучше, если б дело зависело действительно от лендлиза. Однако, воевали они лишь несколько лучше фоанцузов, "тоже победителей".
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #432  
Старый 30.12.2008, 15:11
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
Уважаемые Вика и master!
Не могли бы Вы опубликовать здесь график голосования за героев топ 12 ? Каждого героя отдельным цветом или видом линии. По горизонтали "часы" за последние 5-7 дней , по вертикали имена "героев". Таким образом можно отследить моменты "вброса" пачек голосов-за кого и сколько раз. При таком положении дел один богатый человек или влиятельный(обладающий административным ресурсом) может выдать свое мнение за мнение всей страны.
Графики голосования по интернету и телефонам - отдельно.
( Административный ресурс может быть, например, на телефонной станции... )

Прошу Вас, напомните пожалуйста администрации форума о моем предложении: передать результаты голосования народным избранникам в Гос.думу на переголосование и утверждение , поскольку подлог в Думе невозможен -все на виду. Хорошо бы и обсуждение в Думе показывать по ТВ. Я предллагаю также -разделить героев топ12 по номинациям и в каждой номинации по 3 героя:
* Выдающийсягосударственный деятель
* Выдающийся научный деятель
* Выдающийся культурный деятель
* Выдающийся защитник отечества.
После утверждения героев "имя Россия" в кабинетах гос.служащих и военных будут висеть портреты всеми уважаемых и любимых "героев " истории Отечества. Это красиво; не придется перевешивать портреты меняющихся руководителей страны и будет на кого равняться и перед кем ответ держать ответственным административным работникам, да и приходящим к ним.
Уважаемая Касандра!

Во-первых, я уже ответила в другой теме форума на Ваш вопрос. Ещё раз повторюсь, что "Имя Россия" - это ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ПРОЕКТ, а не политические выборы.

Во-вторых, пожалуйста, не повторяйте одни и те же сообщения в разных темах форума, это запрещено правилами.

А в-третьих, голосование шло на сайте, а здесь форум, на котором обсуждается проект, его герои и история России.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 30.12.2008, 16:09
Покров Покров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Европейская часть РФ
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 90 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miramistin Посмотреть сообщение
Я считаю, что это не ответ. 9 мая - это великая дата для нашего народа. Ради неё вполне можно было сделать дополнительный выходной, с надоями и яйценоскостью ничего бы не случилось. Если уж Сталин так пёкся о сельском хозяйстве - снял бы выходной с 1-го мая (который вообще не праздник, а непонятно что). Или для него идеологические реверансы были важнее Победы?
А, так это просто вы считаете :-) То есть об объективизме в этом случае можно не говорить.
Начинаем с начала. 9 мая был отменен не как праздник, а лишь как выходной день. Вот 12 апреля день не выходной, но у кого повернется язык назвать его не праздничным? Это праздник - День Космонавтики.
Это что же за день такой непраздничный, в который ежегодно салютовали? Да, 9 мая, в нерабочий день, громыхали салюты.
Далее, стоит поинтересоваться у старшего поколения об их отношении к "нерабочему" 9 мая в первые годы после войны. Он тогда был не нужен - для многих этот праздник был сильным эмоциональным стрессом. Почему? А вот у бабушек-дедушек спросите. Они вам расскажут почему.
Так что зря вы в дебри уходите: этот выходной был просто никому не нужен - ни народу, ни стране.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #434  
Старый 30.12.2008, 16:16
Владисти Владисти вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Все-равно,что Сталина включили в "тройку" - это наша победа.! Я поздравляю своих единомышленников с этой "бронзой", т.к. мы знаем, что на самом деле - это наше золото!
Так говорят только слепцы, которые "выиграли" бронзу у исторической фигуры, которая по возрасту несопоставима со Сталиным. Это ясно как божий день. Это болезнь. Люди очень медленно созревают. Веками. Шаг вперёд и три назад.
"Главный архивист страны уверен: настоящее исследование одной из самых зловещих фигур советского прошлого России еще впереди.

5 декабря в Москве открывается первая международная научная конференция «История сталинизма: итоги и проблемы изучения». Один из главных организаторов форума - директор Государственного архива РФ Сергей Мироненко. В интервью «НГ» он поделился наиболее интересными деталями исследования самой большой и болезненной эпохи страны..."
http://www.polemics.ru/articles/?art...t=0&itemPage=1
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 30.12.2008, 16:20
Владисти Владисти вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

У нас ещё не перевелись очень светлые головы, которые полагают, что история может быть написана на бумаге. История, написанная на бумаге - это нонсенс! Такого не бывает. Историю написать нельзя. Её можно только прожить, как реальность.
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 30.12.2008, 17:47
Владисти Владисти вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mariyaklik Посмотреть сообщение
Странная концовка у такого масштабного проекта.
Не то слово. Моё сообщение удалили за критику слепцов, которые рады своей "бронзе". Видать мысль моя попала в точку. Мне уже всё ясно. Тут собрались фанатики.
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 31.12.2008, 11:11
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Miramistin, Sergio, Андрею57 и Обывателю

[QUOTE=Miramistin;33975]
Совок не расплатился по Ленд-лизу. Эти долги до сих пор на России висят (и я считаю это позором).


Всем перечисленным в одном флаконе.

В приведенной цитате из Вашего пасквиля - вся Ваша сущность. Дедушка Крылов в свое время Вам и Вам подобным писал так:- "На заграничное глядят, а сало русское едят".
Я человек простой, поясню проще:

Есть два варианта, выбирайте сами:

Первый - Ваши отцы и деды сражались на фронтах Отечественной войны за свою Родину не жалея сил и самой жизни. В этом случае, Ваши притензии с позором о неоплаченном ими долге, адресуйте им же. Надеюсь, они Вам достойно ответят и без меня.

Второй вариант - Ваши отцы и деды сражались на стороне власовцев. Тут Ваши претензии обоснованные. Однако, ничем помочь не могу, мои отцы и деды свой долг исполнили на все 100%, с честью и в срок, аккурат к 9 Мая 1945 года.

Других вариантов быть не может. Есть, правда, неоплаченный долг всего мира Советскому Союзу за избавление от коричневой чумы, но это на уровне совести и чести, и долговыми обязательствами с юридической точки зрения не признаются, а жаль...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #438  
Старый 31.12.2008, 11:46
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Владисти Посмотреть сообщение
Не то слово. Моё сообщение удалили за критику слепцов, которые рады своей "бронзе". Видать мысль моя попала в точку. Мне уже всё ясно. Тут собрались фанатики.
Уважаемый Владисти!

Ваше сообщение никто не удалял:

http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=439

Пожалуйста, впредь будьте внимательнее, прежде чем писать необоснованные обвинения.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 31.12.2008, 14:28
Аватар для Miramistin
Miramistin Miramistin вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha
А по существу СССР получил около 20% лендлиза. И англичание, получив вчетверо больше, должны были бы и воевать вчетверо лучше, если б дело зависело действительно от лендлиза. Однако, воевали они лишь несколько лучше фоанцузов, "тоже победителей"
5 баллов за передёргивание.

Вы почитайте ссылки, которые я выше постил. Оцените цифры, приведённые здесь Обывателем. Ознакомьтесь с мнением Г.К.Жукова. А потом постарайтесь сесть и своей головой подумать - какое значение имели поставки по Ленд-лизу для СССР. В конце концов, это несложно для понимания.

Цитата:
Сообщение от Покров
А, так это просто вы считаете :-) То есть об объективизме в этом случае можно не говорить.
Естественно. А откуда тут объективизм возьмётся, сами подумайте?.. Ну если только вызвать дух Сталина на спиритическом сеансе и расколоть его с паяльником и детектором лжи. А так остаётся только считать и предполагать, по косвенным фактам. Вот я и спрашиваю субъективные мнения каждого.
Цитата:
Сообщение от Покров
Начинаем с начала. 9 мая был отменен не как праздник, а лишь как выходной день. Вот 12 апреля день не выходной, но у кого повернется язык назвать его не праздничным? Это праздник - День Космонавтики.
Это что же за день такой непраздничный, в который ежегодно салютовали? Да, 9 мая, в нерабочий день, громыхали салюты.
В любом случае праздник-выходной воспринимается совсем по-другому, нежели праздник-рабочий день. Полагаю, это в доказательстве не нуждается. Получалось, что 9 мая был обычным рабочим днём, несмотря на красный цвет в календаре. И парадов никаких в этот день не проводилось. 7 ноября и 1 мая отмечались с помпой и медным звоном, а 9 мая - рабочий день. Неужели вы сами не находите это странным?

Цитата:
Сообщение от Покров
Далее, стоит поинтересоваться у старшего поколения об их отношении к "нерабочему" 9 мая в первые годы после войны. Он тогда был не нужен - для многих этот праздник был сильным эмоциональным стрессом. Почему? А вот у бабушек-дедушек спросите. Они вам расскажут почему.
Так что зря вы в дебри уходите: этот выходной был просто никому не нужен - ни народу, ни стране.
Представьте себе - интересовался. Я вообще впервые узнал об этом факте именно от своего деда. Как раз в том контексте, что он никогда этого не понимал. И его однополчане тоже этого не понимали. Поэтому вы напрасно так смело говорите за всю страну и народ.

Цитата:
Сообщение от Flus
В приведенной цитате из Вашего пасквиля - вся Ваша сущность. Дедушка Крылов в свое время Вам и Вам подобным писал так:- "На заграничное глядят, а сало русское едят".
Я человек простой, поясню проще:

Есть два варианта, выбирайте сами:

Первый - Ваши отцы и деды сражались на фронтах Отечественной войны за свою Родину не жалея сил и самой жизни. В этом случае, Ваши притензии с позором о неоплаченном ими долге, адресуйте им же. Надеюсь, они Вам достойно ответят и без меня.

Второй вариант - Ваши отцы и деды сражались на стороне власовцев. Тут Ваши претензии обоснованные. Однако, ничем помочь не могу, мои отцы и деды свой долг исполнили на все 100%, с честью и в срок, аккурат к 9 Мая 1945 года.

Других вариантов быть не может. Есть, правда, неоплаченный долг всего мира Советскому Союзу за избавление от коричневой чумы, но это на уровне совести и чести, и долговыми обязательствами с юридической точки зрения не признаются, а жаль..
Уважаемый, вы опять написали бред, уж извините меня за прямоту. Вы вообще с кем сейчас разговаривали? Со мной? Или с каким-то мифическим оппонентом, которого сами себе придумали?

Я сказал всего лишь одну вещь: СССР не погасил денежный долг за поставки по Ленд-лизу. Точка.
Желаете оспорить? Нет?.. И правильно, с фактом спорить сложно. "Факт - упрямая вещь" (с) Воланд

Да, в моей изначальной фразе не было слова "денежный", я считал, что это и ежу понятно из контекста. Получается, вы не сумели это понять?

А если поняли, то зачем писать всё то, что вы написали?
__________________
Ленин музыку играет,
Сталин пляшет гопака.
Развалили всю Россию
Два весёлых мудака!


(с) Народный фольклор
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 31.12.2008, 14:35
Аватар для Miramistin
Miramistin Miramistin вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miramistin Посмотреть сообщение
Я сказал всего лишь одну вещь: СССР не погасил денежный долг за поставки по Ленд-лизу.
+
Кстати, сразу добавлю одну важную информацию во избежание дальнейших передёргиваний. Согласно договору о Ленд-лизе, СССР должен был оплатить только ту технику и материалы, которые оставались целыми после 2 сентября 1945 года и были пригодными для гражданского использования. То есть, за всю технику и материалы, потреблённые в ходе войны, американцы никакой платы НЕ ПРОСИЛИ.
Это очень важная деталь, а то отдельные товарищи начнут сейчас разглагольствовать о янках-кровопивцах.

Но Сталин отказался оплачивать даже это.
__________________
Ленин музыку играет,
Сталин пляшет гопака.
Развалили всю Россию
Два весёлых мудака!


(с) Народный фольклор
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com