ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1401  
Старый 17.12.2008, 20:42
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию Мысли вслух

...Внезапно понял, что В.И.Ульянов-Ленин, говоря "интеллигенция не мозг нации, а говно", имел в виду не оскорбление "дерьмо какое-то", а именно говно, то есть его следует понимать буквально.
Ведь что такое мозг, мышление вообще? Это инструмент, выработавшийся в результате эволюции, и дающий некое эволюционное превосходство. Средство выживания, навроде клыков или крепкого черепа, только круче, выгоднее. Мышление позволяет обладателю искать и находить нестандартные выходы, которые иначе никак нельзя было выработать жестко, и закрепить в инстинкты. То есть мышление предназначено творить, создавать новое. Это инструмент сложный, но универсальный.
И как всякий эволюционный инструмент, он может выходить удачным или неудачным, в силу мутаций. Будет сохраняться некий оптимум, но артефакты, уродства, всегда будут маячить фоном, таковы издержки эволюции.
Ровно так же и мышление. Если рассмотреть этот фактор отдельно, то всегда будут рождаться некоторое количество людей с мышлением продвинутым, своего рода гениев (учитывая тот факт, что гениев признают задним числом, по проверке прогнозов, а так большая их часть считается дураками, и, положим руку на сердце - заслуженно). И всегда будут рождаться люди с мышлением нулевым. Люди, в силу мутаций обладающие инструментом, мозгом, но мозгом пустым, негодным к его главной работе - творению.
Такой мозг с виду совершенно нормален, он способен к запоминанию, к повторению, в нем просто нет какой-то главной детали, или она исчезающе мала. Такой мозг в крейсерском режиме производит ровный белый шум и потрескивания, как радиостанция без диджея. Обладатель таких мозгов будет просто улавливать и повторять всякую чужую услышанную мысль, пока не уловит некий готовый, полностью закольцованый на себя комплект мыслей. С этих пор он будет повторять его по кругу. Чем и занимается интеллигенция. Обладатель такого мозга не в силах вырваться из заколдованного круга самостоятельно, поэтому будет бесконечно оперировать теми немногими, наловленными им, чужими мыслями.
Такие мозги обязательно есть, не могут не быть, их наличие в каком-то количестве - это закон природы.

Из этого явно следует несколько выводов:

1) С функциональной точки зрения, интеллигенция есть просто издержки, отходы производства мышления в ходе эволюции. Это не брак как таковой, это просто остатки материала, которые оказались непригодны к делу. То есть интеллигенция в сравнении с мыслящими людьми является ровно тем же самым, чем является говно по отношению к пище.

О чем и сказал нам с присущей ему прямотой В.И. Ульянов-Ленин.

2) Интеллигенция, как класс людей с нулевым мышлением, является неизбежным мыслительным сбродом, подверженые всякому чуждому влиянию, программированию, причем чем чуждее, тем ей лучше. Есть, однако, и хорошее следствие - интеллигенция может быть перепрограммирована. Но для этого требуется внешняя помощь, грамотные специалисты и крепкий персонал.

3) Нулевое мышление, как генетический признак, явно должна закрепляться в поколениях по типу наследственного заболевания. Поэтому особенное значение приобретает профилактика заболевания - ведь вовремя обнаруженый юный интеллигент может быть еще спасен позитивной программацией, и провести счастливую жизнь, производя кальки с добрых образцов, например, клея конверты. Критически важно, во всяком случае, своевременно лишить больного доступа к образованию (умение писать и считать усиливает его разрушительные возможности на порядок), а также к воспитанию подрастающего нормального поколения, которому он может привить свою спроецированую привычку к амбициозности, обратно пропорциональную реальным умственным способностям, ведь в его случае, за нулевым мозгом, и мыслями, заимствованными полностью - эта величина уходит в плюс бесконечность.

Продолжение:

http://timt.livejournal.com/73325.html
Ответить с цитированием
  #1402  
Старый 17.12.2008, 20:50
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Ленин:
Цитата:
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силен, того, кто господствует
СОЦИАЛИСТИЧ. ПАРТИЯ И БЕСПАРТИЙНАЯ РЕВОЛЮЦИОННОСТЬ
ПСС, т 12

Здесь никто б не нашёл, даже если б хотел,
Руки кверху поднявших.
Всем живым — ощутимая польза от тел:
Как прикрытье используем павших.
Этот глупый свинец всех ли сразу найдет?
Где настигнет — в упор или с тыла?
Кто-то там впереди навалился на дот —
И Земля на мгновенье застыла.

Только сегодня узнала про тему Сталина
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1403  
Старый 17.12.2008, 21:05
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Самуил Маршак
БАЛЛАДА О ПАМЯТНИКЕ

Цитата:
Передают в горах такой рассказ:
Война пришла на Северный Кавказ,
И статую с простертою рукой
Увидел враг над пенистой рекой.
— Убрать!—сказал немецкий генерал
И бронзу переплавить приказал.
И вот на землю статуя легла,
А вечером, когда сгустилась мгла,
Немецких автоматчиков конвой
Ее увез в машине грузовой.

В ту ночь на склонах бушевал буран,
В ущельях гор скрывая партизан.
И там, где был дороги поворот,
Заговорил по-русски пулемет.
И эхо вторило ему в горах
На всех гортанных горских языках.
И выстрелами озарялась высь:
В теснинах гор за Ленина дрались.
И Ленин сам—с машины грузовой
— Смотрел на этот партизанский бой.

Проснулись утром люди в городке,
И вышли дети первыми к реке.
Они пошли взглянуть на пьедестал,
Где Ленин столько лет и зим стоял.
И видят: Ленин цел и невредим
И так же руку простирает к ним.
Как прежде, руку простирает к ним
И говорит:—Друзья, мы победим!
Он говорит—или шумит река,
Бегущая сюда издалека...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1404  
Старый 17.12.2008, 21:12
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Или: Великая Война. За Родину. И вдруг я выхожу и говорю громко:" Превратим войну Отечественную в войну гражданскую".
Меня не поймут. Простые люди порвут тут же в куски. Не дожидаясь суда...
1. Порвут. А Ленина простые люди не порвали. Вам это ни о чем не говорит?
2. Отечественную войну не надо путать с войной за территории.
Ответить с цитированием
  #1405  
Старый 17.12.2008, 21:15
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Жалко, что вы почистили свое сообщение. Глядишь, "брутальная Света" (ваша цитата) смогла бы с вами подискутировать. Но увы и ах, как всегда разговариваю сама с собой
Хмм, странно, я своих сообщений не удалаял и не редактировал. Может модератор почистил... А цитата в конце этого сообщения ( http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1392 ) мне, что ли, адресовывается ? Зря. Что-то вы опять путаете и записываете меня не в те ряды.
__________________
__________________
Ответить с цитированием
  #1406  
Старый 17.12.2008, 21:24
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более — когда в нее плюют

Ленин:
Цитата:
Не бояться признать поражения. Учиться на опыте поражения. Переделать тщательнее, осторожнее, систематичнее то, что сделано плохо. Если бы мы допустили взгляд, что признание поражения вызывает, как сдача позиций, уныние и ослабление энергии в борьбе, то надо было бы сказать, что такие революционеры ни черта не стоят.
(1921)
VII МОСКОВСКАЯ ГУБПАРТКОНФЕРЕНЦИЯ
ПСС, т.24, стр.205

Так, что учимся на своих ошибках и не унываем
Ответить с цитированием
  #1407  
Старый 17.12.2008, 21:26
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Да уж, если задуматься, ведь Ленин создавал государственное устройство, которое до него никто не создавал в истории.. А те, кто его критикуют и поносят - от кухонных интеллигентов до политиков, как правило, своего создать не в состоянии, все на Запад смотрят, там примеры ищут... А Ленин плевал на всех западников, на убогие примеры буржуазной истории, он вернул России подлинную самобытность, а не сделал ее придатком Запада (как романовская империя или беловежский уродец).
Ответить с цитированием
  #1408  
Старый 17.12.2008, 21:38
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

......................
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #1409  
Старый 17.12.2008, 21:39
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavalryman Посмотреть сообщение
Хмм, странно, я своих сообщений не удалаял и не редактировал. Может модератор почистил... А цитата в конце этого сообщения мне, что ли, адресовывается ? Зря. Что-то вы опять путаете и записываете меня не в те ряды.
Прошу прощение, что не так понята. Просто если я не упомяну слово Ленин в каком-либо сообщении на этой теме, то мое сообщение сразу же удаляется, а я получаю предупреждение что говорю не по теме. Так что ПУБЛИЧНО ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ, не хотела вас обидеть. Поставила, не думая попавшуюся цитату, не сообразила, что вы можете как-то связать с собой. Еще раз sorry

Надеюсь следующая цитата вам понравиться больше
Ленин:
Цитата:
Мы это дело начали. Когда именно, в какой срок, пролетарии какой нации это дело доведут до конца — вопрос несущественный. Существенно то, что лед сломан, что путь открыт, что дорога показана <…> Из империалистической войны, из империалистического мира вырвала первую сотню миллионов людей на земле первая большевистская революция. Следующие вырвут из таких войн и из такого мира все человечество.
(1921)
К ЧЕТЫРЕХЛЕТНЕЙ ГОДОВЩИНЕ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
ПСС, т.44, стр.150
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1410  
Старый 17.12.2008, 22:05
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Поэт Александр Блок по-своему описывает Октябрьскую революцию. Приведу отрывками
Цитата:
А это кто?— Длинные волосы
И говорит в полголоса:
— Предатели!
— Погибла Россия!
Должно быть, писатель —
Вития...
А вон и долгополый —
Стороночкой и за сугроб...
Что нынче не веселый,
Товарищ поп?
Помнишь, как бывало
Брюхом шел вперед,
И крестом сияло
Брюхо на народ?
Цитата:
Стоит буржуй на перекрестке
И в воротник упрятал нос.
А рядом жмется шерстью жесткой
Поджавший хвост паршивый пес.

Стоит буржуй, как пес голодный,
Стоит безмолвный, как вопрос.
И старый мир, как пес безродный,
Стоит за ним, поджавши хвост
Цитата:
Революционный держите шаг!
Неугомонный не дремлет враг!
Товарищ, винтовку держи, не трусь!
Пальнём-ка пулей в Святую Русь —
В кондовую,
В избяную,
В толстозадую!
Эх, эх, без креста!
Цитата:
Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем,
Мировой пожар в крови —
Господи благослови!
Цитата:
...Так идут державным шагом —
Позади — голодный пёс.
Впереди — с кровавым флагом,
И за вьюгой неведим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз —
Впереди — Исус Христос
Вообще Блок первый сказал, что Христос с большевиками. Несмотря на их неверие, на выстрелы в его сторону. Конечно, его взгляд ни одна сторона не приняла. Но он, основоположник символизма, до конца дней придерживался мысли, что впереди большевиков "незримо" идет Исус с красным флагом.

И нечего надо мной ржать, я просто излагаю разные точки зрения. Пусть на форуме будет и такая, раз она была
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1411  
Старый 17.12.2008, 22:26
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от doubovitski
Социализм-утопия. Есть опыт положительный. Он учит людей "Как надо поступать".
Есть опыт отрицательный. Он учит "Как поступать не надо".
Если положительный опыт гладит по головке, отрицательный больно бьёт по затылку. И не только по затылку. Опыты Павлова по условному рефлексу показывают, что у собаки после третьего наказания начинает работать этот самый рефлекс. Человек-не собака. Ему достаточно одного подзатыльника. Вы не согласны?
А есть закон всемирного тяготения, и он тоже ставит опыты над человеком. Встал человек на ноги, сделал шаг - упал. Но одного опыта человеку мало, и он снова встаёт на ноги. Ходит и снова падает. Падает реже, но чем дальше, тем больнее. Иногда случаются переломы, сотрясения мозга...
doubovitski, будьте червём! Ни упасть, ни костей сломать.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1412  
Старый 17.12.2008, 22:33
Покров Покров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Европейская часть РФ
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 90 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Вообще Блок первый сказал, что Христос с большевиками. Несмотря на их неверие, на выстрелы в его сторону. Конечно, его взгляд ни одна сторона не приняла. Но он, основоположник символизма, до конца дней придерживался мысли, что впереди большевиков "незримо" идет Исус с красным флагом.

И нечего надо мной ржать, я просто излагаю разные точки зрения. Пусть на форуме будет и такая, раз она была
Не соглашусь с вами :-) Начнем с того, что Исус тут не с большевиками конкретно, а с революцией в общем. Более того, это произведение больше эсерского толка, чем большевистского. На это указывает факт, что первая публикация была именно в издании эсеров "Знамя труда" в январе 1918 года.
Ну и "до конца дней придерживался мысли, что впереди большевиков "незримо" идет Исус с красным флагом" это уже чья-то фантазия :-) В 1920 году Блок заявил, что "Этой вещи я больше не читаю и читать не буду"... Исторический факт.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1413  
Старый 17.12.2008, 22:59
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
1.Я бы спросил их. По всей строгости закона. (ст.58 УК СССР).
Я обескуражен... Понял, молчу...
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
2. Все войны идут за территории.
Хорошо, оговорюсь - ПМВ - война велась всеми странами за чужие территории, ВОВ - для Германии - за чужие, для СССР - за свои. Так лучше? Как бы это объяснить - за отечество - потому так и называется.
Ответить с цитированием
  #1414  
Старый 17.12.2008, 23:07
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Главный соратник Ленина и главный враг Сталина

Мы должны превратить Россию в пустыню, населённую белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле слова красная, ибо мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн... Путём террора, кровавых бань, мы доведём русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния....А пока наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы - о, как великолепно, как восхитительно умеют они ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию, русских офицеров, русских инженеров, русских учителей, священников, генералов, академиков, писателей...

Троцкий Л.Д.
__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
  #1415  
Старый 17.12.2008, 23:25
Покров Покров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Европейская часть РФ
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 90 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Мы должны превратить Россию в пустыню, населённую белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле слова красная, ибо мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн... Путём террора, кровавых бань, мы доведём русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния....А пока наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы - о, как великолепно, как восхитительно умеют они ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию, русских офицеров, русских инженеров, русских учителей, священников, генералов, академиков, писателей...

Троцкий Л.Д. История русской революции. т.1
Диагноз автору этого поста ставим такой: кретинизм. Прежде чем цитировать данный фейк стоило полистать "Историю русской революции" Троцкого и с удивлением не найти приведенных в цитате слов. Вы тут людей за дурачков не держите, пожалуйста, коли сами ***** полный.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1416  
Старый 17.12.2008, 23:27
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Ленин В.И. о Сталине И.В. Из воспоминаний М.И. Ульяновой
Цитата:
Зимой 20-21, 21-22 [гг.] В.И. чувствовал себя плохо. Головные боли, потеря работоспособности сильно беспокоили его. Не знаю точно когда, но как-то в этот период В.И. сказал Сталину, что он, вероятно, кончит параличом, и взял со Сталина слово, что в этом случае тот поможет ему достать и даст ему цианистого калия. Ст[алин] обещал. Почему В.И. обратился с этой просьбой к Ст[алину]? Потому что он знал его за человека твердого, стального, чуждого всякой сентиментальности. Больше ему не к кому было обратиться с такого рода просьбой.

С той же просьбой обратился В.И. к Сталину в мае 1922 г. после первого удара. В.И. решил тогда, что все кончено для него, и потребовал, чтобы к нему вызвали на самый короткий срок Ст[алина]. Эта просьба была настольно настойчива, что ему не решились отказать. Ст[алин] пробыл у В.И. действительно минут 5, не больше. И когда вышел от И[льи]ча, рассказал мне и Бухарину, что В.И. просил его доставить ему яд, т[ак] как, мол, время исполнить данное раньше обещание пришло. Сталин обещал. Они поцеловались с В. И., и Ст[алин] вышел. Но потом, обсудив совместно, мы решили, что надо ободрить В.И., и Сталин вернулся снова к В.И. Он сказал ему, что переговорив с врачами, он убедился, что не все еще потеряно, и время исполнить его просьбу не пришло. В.И. заметно повеселел и согласился, хотя и сказал Сталину: "Лукавите?", "Когда же Вы видели, чтобы я лукавил", - ответил ему Сталин. Они расстались и не виделись до тех пор, пока В.И. не стал поправляться, и ему не были разрешены свидания с товарищами ...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1417  
Старый 18.12.2008, 12:22
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Покров Посмотреть сообщение
Не соглашусь с вами :-) Начнем с того, что Исус тут не с большевиками конкретно, а с революцией в общем.
Интересно, что Блоку вообще революция представлялась мощнейшим глобальным процессом, российское проявление которого он сравнивал с рябью в задетой штормом луже.
Цитата:
Сообщение от Покров Посмотреть сообщение
Ну и "до конца дней придерживался мысли, что впереди большевиков "незримо" идет Исус с красным флагом" это уже чья-то фантазия :-) В 1920 году Блок заявил, что "Этой вещи я больше не читаю и читать не буду"... Исторический факт.
Блок чем особенно хорош? Тем, что он писал то, что ему "приходило". Каждый раз после он начинал размышлять над этим, придумывать какие-то объяснения... Но это уже было после. А в процессе написания он был не в состоянии исказить истинную картину, увиденную им.
Безусловно, смысл в том, что революция руководилась Светлыми Силами, которые на тот момент представлял Ленин.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1418  
Старый 18.12.2008, 13:23
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Мы должны превратить Россию в пустыню, населённую белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле слова красная, ибо мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн... Путём террора, кровавых бань, мы доведём русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния....А пока наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы - о, как великолепно, как восхитительно умеют они ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию, русских офицеров, русских инженеров, русских учителей, священников, генералов, академиков, писателей...

Троцкий Л.Д.
Моя ссылка была неверной. В книгу "История..." редакторы не включили эту фразу. Но что это меняет?
Фраза настолько известная, что сомневаться в её подлинности не могут даже самые убеждённые сторонники Троцкого (а значит противники И.В.Сталина).
Это высказывание приводит А.Симанович в своей книге "Воспоминание", цитируется оно во многих местах, например на сайте КПРФ.
http://www.cprf-orsk.e9.ru/?11&secti...tional&page=25
Не хотят коммунисты отвечать за злодеяния троцкистов, а те, кто по своей безграмотности хочет объединить Троцкого, Ленина и Сталина, вызывают чувство сожаления.
__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
  #1419  
Старый 18.12.2008, 15:17
Аватар для Gekkon
Gekkon Gekkon вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Моя ссылка была неверной. В книгу "История..." редакторы не включили эту фразу. Но что это меняет?
Фраза настолько известная, что сомневаться в её подлинности не могут даже самые убеждённые сторонники Троцкого (а значит противники И.В.Сталина).
Я считаю, что вы petr, все-таки не правы. Троцкий был кто угодно, но идиотом он не был. Подобного плана фразу он на людях произносить не мог (а уж в книге печатать тем более). Это ведь вам не пустомеля Жириновский, который спьяну мог на камеру орать "Не сметь бомбить по Ираку", а позднее поносить Хуссейна. Троцкий же был прекрасный оратор, человек действия (разрушитель), просто так болтать он не мог. Он может быть, так думал, как указано в данной фразе, но эта речь ему явно приписана его противниками.
Но вы правы в том, что наши коммунисты не должны особо отвечать за его преступления. Этак они и за перегибы при строительстве "Города Солнца" иезуитами в Южной Америке должны ответить.
Ответить с цитированием
  #1420  
Старый 18.12.2008, 15:28
Склянский Склянский вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gekkon Посмотреть сообщение
Я считаю, что вы petr, все-таки не правы. Троцкий был кто угодно, но идиотом он не был. Подобного плана фразу он на людях произносить не мог (а уж в книге печатать тем более). Это ведь вам не пустомеля Жириновский, который спьяну мог на камеру орать "Не сметь бомбить по Ираку", а позднее поносить Хуссейна. Троцкий же был прекрасный оратор, человек действия (разрушитель), просто так болтать он не мог. Он может быть, так думал, как указано в данной фразе, но эта речь ему явно приписана его противниками.
Но вы правы в том, что наши коммунисты не должны особо отвечать за его преступления. Этак они и за перегибы при строительстве "Города Солнца" иезуитами в Южной Америке должны ответить.
Троцкий - реальный соратник Ленина и создатель Красной Армии. Сталин рядом с Троцким был посредственным наблюдателем.
Просто потом Сталин и его эпигоны изолгали всю историю. Тем не менее, в нынешних условиях я голосую за Ленина и за Сталина, потому что то, что творится в стране последние годы, могли бы остановить только личности этого масштаба.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com