ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > История России > Советское государство (1917 - 1991)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 16.11.2008, 13:21
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
а вот художественный ответ из СМИ на первый пост темы:

Апогей беляцкого реванша


Чёрный Дмитрий 2008.11.16
Однако даже после таких воспитательных мер чуда не случилось, а мемориальную доску, водруженную следом за арт-подготовкой, быстренько раскокали левые энтузиасты из моей родной организации, за что им низкий поклон, но сейчас не об этом. Сейчас об искусстве.
Ну вот DimBorgir и прочие нервно возмущались, что мемориальную доску раскололи не потомки большевиков, мол это не доказано и пр.
Вот они-эти вандалы и потомки большевиков-вандалов.( Черный и его "красная" организация.
Как я и говорил. Ч.Т.Д. (что и требовалось доказать). Теперь эти вандалы, надеюсь присядут на баланду и парашу. И уже не они будут что-то разрушать, а им будут что-то "ломать"

Об этом упыре Д. Черном.:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...80%D0%B8%D0%B9
Цитата:
В 2000 году вступил в Союз коммунистической молодёжи Российской Федерации. С 2001 года работает в Комиссии ЦК КПРФ по патриотическому воспитанию молодёжи. В 2003 году избран 1-м секретарем Центральной окружной организации СКМ РФ Москвы . Выступает критиком существующего политического строя в России, политики Президента Владимира Путина, пропрезидентских организаций. Является сторонником коммунистической идеологии
Так что тема о потомках большевиков, как бы кто-то не рычал и не возмущался, абсолютно актуальна. И мои предположения подтвердились!

Тов. Rinus респект за выкладку на форум этой статьи, полностью подтверждающей мои слова!
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 16.11.2008, 13:22
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Опять повторю слова из Гимна РФ...
Вы видимо уже выучили новые слова, а у меня они почему-то не запоминаются. Когда слышу гимн, хочется запеть: "Союз нерушимый...", да ещё с куплетом про Сталина.
__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #203  
Старый 16.11.2008, 13:23
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию Это кто еще главный разрушитель?

Это памятник В.И. Ленину на одноименной площади в г.Грозном в 1970-е гг.



А это то же место в 1995 году, после призода к власти в стране любителей "белых" и "французской булки".

На пъедестале вместо памятника - флаг гордой республики, скинувшей "иго коммунистов".



А это бюст царскому генералу Ермолову в советском г.Грозном.




А это памятник либерализму в постсоветском г.Грозном.



Ну и сравним масштабы разрушений???
http://conrad2001.narod.ru/photo/photo_war.htm
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #204  
Старый 16.11.2008, 15:43
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Ув. Tiamat (кстати, редко увидишь подобное обращение от сталинистов к своим "идеалогическим противникам")
К "вам" я даже не стану на Вы обращаться. Понятие "честный человек", как и понятие "*******" - вне идеологии. Мое обращение ко всем - т. *** - считаю его уважительным.
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
На страничку Сталина я и не заходил (даже после регистрации в середине сентября я и не отправил нескольких сообщений, в отличие от темы Ленина), о "30 миллионах" не кричал(тому примеры-мои прежние сообщения), в этом меня трудно упрекнуть, хотя "совесть сталиниста" ,по-видимому, не постоит ни перед чем, ей и многие документы и свидетельства неангажированных историков-"не закон"
вас я где-то обвинил в этом? Для особо одаренных: "это касается тех, кто кричит об этих "30 миллионах"." Помню, вы писали реальные цифры - с вами и ведут нормальную дискуссию.
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
-это по-поводу сталиноидов, а не других участников форума. Не поняли, да и ладно
Не поняли, да и ладно
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 16.11.2008, 16:26
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию Часть 2

Действующая русская православная церковь в г.Грозном на пр-те Ленина. Середина ХХ в. (60-е гг.), время "безбожного коммунизма".







Пр-т Ленина в середине 90-х гг. ХХв. Время "возрождения" православия. Сомневаюсь, что церковь уцелела.






А это православные в эпоху возрождения веры.

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 16.11.2008, 17:08
Аватар для immortalus
immortalus immortalus вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Андрей 57
Цитата:
Вот они-эти вандалы и потомки большевиков-вандалов.( Черный и его "красная" организация.
Как я и говорил. Ч.Т.Д. (что и требовалось доказать). Теперь эти вандалы, надеюсь присядут на баланду и парашу. И уже не они будут что-то разрушать, а им будут что-то "ломать"
Вы призваете взрывать памятники советской эпохи, и так яро клеймите тех кто расколол плиту , выходит по вашему, г-н "борец за историческую справедливость" акт разрушения можно признать и позитивным явлением, смотря с чьей стороны смотреть. В чем же тогда претензии к Большевикам?
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 16.11.2008, 18:27
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от immortalus Посмотреть сообщение
Андрей 57

Вы призваете взрывать памятники советской эпохи, и так яро клеймите тех кто расколол плиту , выходит по вашему, г-н "борец за историческую справедливость" акт разрушения можно признать и позитивным явлением, смотря с чьей стороны смотреть. В чем же тогда претензии к Большевикам?
Все вернулось "на круги своя"( об этом я уже писал ранее - большевики разрушали исконные, исторические наши памятники, взамен ставили своих истуканов. Теперь сносят этих безбожных истуканов и восстанавливают наши исконные памятники.)
Приводил примеры на:
http://forum-history.ru/showpost.php...16&postcount=2
http://forum-history.ru/showpost.php...73&postcount=3


Для Ста Лин: Только не надо показывать разрушенные войной фото Грозного и фото плачущих женщин. Мои знакомые, которые по служебным делам побывали там недавно, рассказывали, что город стал еще краше, чем был. И все то что было разрушено( кроме советских памятников) восстановлено.

В ОТВЕТ на статью Rinus с высказывниями Д. Черного о разрушении доски Кочака привожу высказывание о разрушении мемориала ( о нем писал Крестоносец) "Примирение народов России, Германии и других стран, воевавших в 2-х Мировых и Гражданской войнах", который располагается на территории Храма Всех Святых, что на м.Сокол.
http://mihail-valyaev.livejournal.com/83576.html

Цитата:
Днем ранее, произошло страшное событие – вандалы, антихристы и просто русофобы разрушили один из монументов мемориала, который был посвящен русскому казачеству, воевавшее за свободу и независимость русского народа, начиная с гражданской войны.
Это событие всполошило активную общественность: коммунисты, совки, космополиты, безбожники, прочие мр...и и русофобы стали кричать и радоваться этому событию, но оно и понятно - им по статусу русофобов положено
Депутат Курьянович строго осудил акт вандализма. Это дело будет под его личным контролем до тех пор, пока виновные не будут наказаны.
Также за мемориал вступился и другой известный депутат-националист – Андрей Савельев:"Я против власовцев, но считаю Краснова, Шкуро, Семенова – достойнейшими русскими офицерами. Я считают разрушения памятника на Соколе запредельной мерзостью".

Еще отклики о фильме "АдмиралЪ" и о разрушении памятников:
Цитата:
1.2008-11-12 09:51:00
Большевистская - коммунистическая партия это преступная организация, которая ещё не ответила за свои преступления перед русским народом и всем человечеством. Бог даст, придет время и ответит! К счастью ваше время прошло!
Семьдесят лет вы морочили головы русского народа своими бредовыми идеями интернационализма, равенства, братства и счастья, под этими спекулятивными лозунгами вы совершали самые гнусные, грязные, страшные и зверские преступления против русского народа и всего человечества.
Сегодня ваши спекулятивные лозунги нужны только любителям халявы, бывшим коммунистическим выкормышам, политическим спекулянтам, рвущимся к власти и придуркам, клюнувшим на ваши спекуляции. Но нормальный здоровый народ больше надеюсь не клюнут на вашу пропаганду! А если вы и попытаетесь поднять свои красные тряпки, то мы возьмем в руки оружие и как наши предки будем уничтожать вашу заразу, как красную чуму!
Да мир не совершенен, но он становится ещё более не совершенным, когда вы пытаетесь установить свои порядки. Вы противопоставляете, стравливаете одну часть нации другой, потому, что для вас такие понятия как нация, русский народ, это не живой организм и шедевр развития природы, а поле битвы.
У нас с вами разные ценности! Для нас главные ценности это наши дети, отцы и матери, русский народ, русское государство и Россия, а для вас интернационал, солидарность трудящихся, всеобщее равенство и братство и поэтому вы совершенно очевидно вымрете, как мамонты. Туда вам и дорога, а с не русскими олигархами мы разберёмся, не волнуйтесь, мы их заставим работать на русский народ.
2. Бросайте тогда большевистских идолов на помойку! Вооружаетесь здоровой русской национальной идеологией и вперед строить Единую, Неделимую, Великую, Могучую в естественных границах Россию!
Но ведь этим докторам,"историкам", санитарам,@абакевичам и александрам нужно совсем другое! Они из кожи вон лезут, что бы навязать нам свои бредовые идеи. Я сыт по горло СССРом, я хочу жить в русской РОССИИ!
Им нужен красный флаг, равенство и братство, а нам нужна Великая, русская Россия! Сибиряк.
3.Я думаю пришло время убрать кладбище с Красной площади, а дедушку ленина захоронить но Волковском кладбище в Питере. В свое время, чувствуя, что вся эта коммунистическая идеология противоестественна, большевики наставили по всей России столько своих идолов, что, безусловно, сегодня их нужно все снести. Иначе в наших головах так и будет путаница.
4.Большевистская партия есть преступная организация, ее надо запретить
5.Колчак воевал против предателей и большевистских гадов. У него даже поезд был под названием "Единая Россия. Сейчас необходимо снести мерзкие статуи красных оккупантов в России, что с успехом и делается
6. Вся моя семья, все мои родственники, два моих деда и их братья и сестра, прошли через ад гражданской войны и революции. Раньше в Сибири были большие здоровые семьи. К примеру: у моего деда Ивана по матери, было четыре брата и две сестры. Они жили в Черемхово под Иркутском. Революция поставила их по разную сторону баррикад, из них двое братьев и две сестры с мужьями встали на сторону белых, в конце концов погибли:- двое дед Павел и дед Сергей, а сестры деда Мария и Шура эмигрировали в Маньчжурию, а потом в Канаду. Мой дед Иван с двумя другими Степаном и Трифоном воевали за красных, выжил Иван и Степан.
. Используя самые низменные и спекулятивные лозунги, мерзавцы большевики развратили народ и армию, открыли фронт, подорвали устои Российской империи и втянули страну в братоубийственную гражданскую войну.
Хорошо помню рассказы деда, о том, как лютовали красные.Белые отличались этим в меньшей степени, по сравнению с красными

Прошло девяносто лет и до сих пор некоторые молятся на этих идолов-преступников Ленина, Троцкого, Свердлова и других, а по сути, в большинстве своём, это даже и не русские люди! На них кровь моих предков! Петр.
7. По поводу недавно разрушенного памятника Ленину в Рязани:это не остановить, это можно только приветстввать
И т.д. -более 500 (!!) страниц откликов подобных!


Кстати, стоит вспомнить, что памятники "советским вождям" рушили еще в Чехии и Венгрии во время восстаний против "советских оккупантов"( по мнению чехов и венгров)Рушат и сейчас, только более активно.
Венгрия 1956 год.


Ответить с цитированием
  #208  
Старый 16.11.2008, 18:38
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
Talking

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Для Ста Лин: Только не надо показывать разрушенные войной фото Грозного и фото плачущих женщин. Мои знакомые, которые по служебным делам побывали там недавно, рассказывали, что город стал еще краше, чем был. И все то что было разрушено( кроме советских памятников) восстановлено.
Сначала разбомбили в труху, потом на гос. деньги восстановили (далеко не все), при этом половину средств, конечно, разворовали. Но что то мне подсказывает, что при нынешней власти бандерлогов долго это не продержиться.

Короче. Как итог всему - Ъ.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 16.11.2008, 19:21
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Бросайте тогда большевистских идолов на помойку! Вооружаетесь здоровой русской национальной идеологией и вперед строить Единую, Неделимую, Великую, Могучую в естественных границах Россию!

"Моя Борьба", П. Иванов.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 16.11.2008, 19:25
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Бросайте тогда большевистских идолов на помойку! Вооружаетесь здоровой русской национальной идеологией и вперед строить Единую, Неделимую, Великую, Могучую в естественных границах Россию!

"Моя Борьба", П. Иванов.
Под естественными границами партайгеноссе Иванов наверное понимает границы Московского княжества XIV века.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #211  
Старый 16.11.2008, 19:40
Аватар для immortalus
immortalus immortalus вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Андрей 57
Цитата:
Теперь сносят этих безбожных истуканов и восстанавливают наши исконные памятники.)
Памятник Колчаку точно такой же истукан, только с другой полярностью.

А привиденные вами цитаты, не что иное как нацианалистическая чушь, будь они оформленны не как цитаты, а как ваше ИМХО, за призыв брать в руки оружие и "Россия для русских!" вас бы скорее всего забанили, а в реале за такое и уголовная ответственность пологается.
Кстати, вы тоже из них, или не читая запостили?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #212  
Старый 16.11.2008, 20:16
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от immortalus Посмотреть сообщение
Андрей 57

Памятник Колчаку точно такой же истукан, только с другой полярностью.

А привиденные вами цитаты, не что иное как нацианалистическая чушь, будь они оформленны не как цитаты, а как ваше ИМХО, за призыв брать в руки оружие и "Россия для русских!" вас бы скорее всего забанили, а в реале за такое и уголовная ответственность пологается.
Кстати, вы тоже из них, или не читая запостили?
Ни в коем случае не разделяю лозунга "Россия-для русских", т.к. наша страна являлась и является многонациональной. Национальность не важна, важны поступки и дела на благо Родины.
Кстати, действительно, привел резкие цитаты, но я запостил у нас лишь то, что было там по поводу обсуждения памятников и фильма о Колчаке.
А по поводу оружия и пр, я уже начитался на сайте отповедей коммунистов на форуме в разных темах, которые писали
Цитата:
ничего, вы у нас все еще попляшете, когда мы опять придем к власти
Цитата:
мы вас всех к стенке поставим
Цитата:
нужен новый 37 год
и прочее.
Так чем они отличаются от тех, что я привел? Только взглядом с "другой стороны"
Цитаты взяты из "rustrana" ( кстати, там были и отклики коммунистов.)
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 16.11.2008, 20:19
Ефремыч Ефремыч вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 62 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

"Потомки большевиков"... как категорично. Достаточно просто трезво смотреть на вещи, чтобы увидеть явное "обеление" врагов советской власти. Если теперь ему будут ставить памятники, как выдающемуся полярному исследователю, требую ставить памятники Сталину, как выдающемуся поэту. Или снова двойной стандарт?
__________________
И звезды сильней заблистали, и кровь ускоряет свой бег!..
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 16.11.2008, 20:24
Аватар для Танк
Танк Танк вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Вот до сих пор никак не могу взять в толк ,и очень прошу Андрея 57, (и если можно без ругательств ,потому что я искренне не понимаю) ответить мне, чем "красные истуканы" , или, например, языческие истуканы для народа хуже "белых истуканов" (или монархических)? Мне, действительно интересно понять ход ваших мыслей, но серьезно, без обид и апологетики?
Но только по -серьезному, без всяких там" маздаков, сталиноидов ,и красных сволочей", а как взрослый взрослому!
И что Вам помогает быть в убеждении, что будет именно так, как
вы считаете?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 16.11.2008, 20:45
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не разделяю лозунга "Россия-для русских", т.к. наша страна являлась и является многонациональной. Национальность не важна, важны поступки и дела на благо Родины.
Кстати, действительно, привел резкие цитаты, но я запостил у нас лишь то, что было там по поводу обсуждения памятников и фильма о Колчаке.
Что самое смешное, эти люди понятия не имеют и кто такой Колчак, Деникин, Брусилов и мн. др. Кто то говорил, не помню, на таком же сайте обсуждений одна "девушка нового поколения" говорила: "конец фильма предсказуемый - я поняла, что его убьют". Это - уровень тех, кто кричит подобные фразы про "Великую Россию".
Про национальность - лично я придерживаюсь именно такой точки зрения, о которой вы написали.

Уточните, почему вы сообщений 30 привели про то, что Ленин был евреем? Ведь "национальность не важна".
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
А по поводу оружия и пр, я уже начитался на сайте отповедей коммунистов на форуме в разных темах, которые писали
1. еще раз повторю, для особо одаренных: среди людей есть "честные люди", а есть "сволочи". Это не вопрос идеологии.
2. Не охота переводить дискуссию на "сам - *****", но пока такие фразы я видел только от вас.
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Цитаты взяты из "rustrana" ( кстати, там были и отклики коммунистов.)
Тут по ссылке одного из ваших попал на какой-то подобный сайт. Националистическая мерзость и ничего больше.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 16.11.2008, 21:36
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Что самое смешное, эти люди понятия не имеют и кто такой Колчак, Деникин, Брусилов и мн. др. Кто то говорил, не помню, на таком же сайте обсуждений одна "девушка нового поколения" говорила: "конец фильма предсказуемый - я поняла, что его убьют". Это - уровень тех, кто кричит подобные фразы про "Великую Россию".
Про национальность - лично я придерживаюсь именно такой точки зрения, о которой вы написали..
Ну не надо говорить о том, что не знают кто были эти люди. Большинство знает, а те кто не знают, заинтересовавшись фильмом, возможно заинтересуются историей. Об этом я уже пример приводил ( со слов моей знакомой, которая работает учителем. Она говорила, что у большинства интерес к истории, особенно к истории нашей страны в те годы вырос. Это похвально. Сам проект "Имя Россия" тоже был создан как проект, позволяющий увеличить интерес к своей стране ( по заявлениям господина Любимова)

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Уточните, почему вы сообщений 30 привели про то, что Ленин был евреем? Ведь "национальность не важна"...
Ну 30 сообщений в той теме, я думаю, не накатал. В той теме я писал и о красном терроре и об отношении большевиков и Ленина к религии и о пытках священников и о его цитатах из ПСС. А национальности уделил небольшое внимание и то в контексте того, почему происходили такие гонения на русскую Веру, на религию и пр. ( такого же мнения придерживаются и многие историки).
Кстати, о красном терроре и отношении большевиков к священникам, о ненужном с боевой точки зрения расстреле Кремля я писал сегодня на

http://forum-history.ru/showpos...&postcount=403

http://forum-history.ru/showpos...&postcount=404

http://forum-history.ru/showpos...&postcount=405

http://forum-history.ru/showpos...&postcount=406

А Сталин был грузином и что? Про него я не писал. Они оба для меня неприемлимы(но к Сталину я отношусь лучше,чем к Ленину-если уж выбирать из" двух зол").
Кстати и на страничке Сталина я встречал некоторых граждан, которые голосуют за Сталина, но ненавидят Ленина(последний раз-сегодня http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1302 ).

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Тут по ссылке одного из ваших попал на какой-то подобный сайт. Националистическая мерзость и ничего больше.
В одном из раздеов того сайта, с которого я в спешке приводил цитаты, видел надпись, что он "курируется" Единой Россией. Так что в данном случае ваше высказывание неуместно.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 16.11.2008, 21:52
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

После взрыва на днях памятника Ленину в Рязани, название данной темы звучит в лучшем случае - некорректно, а в худшем - комично, как истинный фарс( или анекдот)
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 16.11.2008, 21:53
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Ну 30 сообщений в той теме, я думаю, не накатал. В той теме я писал и о красном терроре и об отношении большевиков и Ленина к религии и о пытках священников и о его цитатах из ПСС.
10,20,30 - какая разница.
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
А национальности уделил небольшое внимание
Так и хочется полазить по форуиу и вывести тут полный список этого "небольшого внимания". Но, честно говоря, лень.
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
и то в контексте того, почему происходили такие гонения на русскую Веру, на религию и пр.
Не знаю, в каком контексте, но
1. "национальность неважна, важны лишь дела". (с)
2. Лейтмотив был один. Евреи, они же "жиды" - продали Россию. Или я неправ? Я приводил сообщение в теме Николая II в том смысле, что, по сути, де-факто, он не русской, а немецкой крови. И что? Я же не делаю из этого какие-то выводы. Обсуждаем лишь конкретные итоги правления.
Я бы еще понял, что вводили в школах чтение талмудов - можно было бы говорить о том, что евреи хотели обратить русских в их религию. Но ведь они просто выступали против всякой церкви, по крайней мере - с целью разделить образование и церковь (за что лично я - крайне признателен) - при чем здесь национальность? Что, представители других национальностей не участвовали в этом?
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
такого же мнения придерживаются и многие историки
Как показала практика, в нынешнее время можно найти историков на любой вкус. Это уже не наука, а средство зарабатывания денег. А тут, как говорится, "спрос рождает предложение".
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
А Сталин был грузином и что?
Ничего.
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
В одном из раздеов того сайта, с которого я в спешке приводил цитаты, видел надпись, что он "курируется" Единой Россией. Так что в данном случае ваше высказывание неуместно.
Спасибо, что подтвердили мои слова.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 17.11.2008, 01:06
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Точно,Андрей с цифирками, мечтать не вредно, вредно не мечтать!

Мечты - движущая сила прогресса и развития человечества
А история развития человечества гласит, что все возвращается на круги своя.
Сейчас для вас -время разбрасывать камни, но скоро настанет и время их собирать.

Тогда уж не обижайтесь! И не удивляйтесь, откуда это в народе столько "твердолобых", не поддающихся вашей агитации,людей по ту сторону баррикад!
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 17.11.2008, 01:25
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

А чего вы равняете СССР и Россию после 1991 года по Грозному?

Сравние её по средней черноземной полосе, и даже Бог с ней, с Москвой.., по провинциальному городу Белгороду

Белгород до революции:



До революции Белгород являлся такй заштатной деревней на 20 тыс дворов, что говорить об этом не хочется. Однако.. дореволюцилонные фото позвляют увидеть в нем элементы не лшь бы какой цивилизации.

Белгород в годы СССР, 70-е, 80-е:



Советский "ренессанс"
Эпоха пяти и девятиэтажных коробок, а также зданий наподобие Энергомаша, ж/д вокзала 1981 г. (страшно подойти, хорошо, хоть взялись за реставрацию..), старого корпуса БелГУ на Студенческой (бедные студенты), чудо-домов по пр-ту Славы, Хмельницкого, Мичурина, ул. Щорса и прочих "архитектурных чудах", на фоне которых здание учительского института начала ХХ века напротив Патриаршего Собора, или железнодорожная управа 1910 года выглядят дворцами.

а последние 10 лет Белгород зализывает эти "советские раны"
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com