ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Архив форума > Герои топ50 (12) - архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 07.09.2008, 16:11
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

СталЛен, Вы одни и тот-же пост пораскидали по нескольким темам. Зачем Вы засоряете форум? Вы бот?
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
  #282  
Старый 07.09.2008, 16:15
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Составляйте тогда предложения однозначно. Из последовательно выделенной части следует иное.
Для тех, кто следит за ходом обсуждения, из последовательно выделенного следует то, что Вы попытались опровергнуть утверждение "Родившийся в российских пределах может оказаться совершенно нерусским". А ведь персонажей для этой части моего утверждения я пока не приводил. Их много больше первых, и все как-то мельче.

Вот, скажем из офицеров царской армии таких много. Служили царю. Против России и народа воевали во время Гражданской войны. Вот и Деникин - туда же.

В Союзе народ строил и обустраивал государство для себя. Промышленность, науку, образование, здравоохранение. И другим народам помогал. И пытаться оправдать ограбление народа можно единственно только мифами о Сталине "преступном коммунистическом режиме".
  #283  
Старый 07.09.2008, 16:25
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Врангеля никто не вооружал. Разоружали-это да.
А с чего бы? Ведь Врангель был ради Антанты готов на всё:

Цитата:
Врангель считал, что Деникин совершил ошибку, отказавшись в 1919 г. удовлетворить требование Великобритании и Франции предоставить их фирмам концессии на территории ВСЮР под обеспечение просимого им займа. Осуждая Деникина за «упорный отказ от использования для привлечения иностранного капитала громадных естественных богатств юга России», Врангель готов был заплатить за освобождение России от большевизма и «слишком дорогую плату»: часть экономического достояния страны.

Выполняя его инструкции, М.В. Бернацкий в течение лета неоднократно информировал правительство и банковские круги Франции, что правительство Врангеля признает государственные долги России и долги деникинского правительства, а также согласно покрывать денежную помощь и военное снабжение экспортом во Францию зерна и других видов сырья как из Таврии, так и с территории, «предполагаемой к занятию»
А далее:
Цитата:
французское правительство в середине сентября приняло решение выделить П.Н. Врангелю займ на сумму в 100 млн. фр. Причем займ предполагался в товарной форме: правительство Врангеля не получало ни одного франка – вся сумма шла на оплату военных поставок в Крым.

Только к середине октября (н. ст.) были выработаны условия договора. Правительство П.Н. Врангеля обязывалось продавать во Франции половину всех вывозимых с юга России хлеба, угля, шерсти, табака и кожи, причем половину вырученной суммы направлять на покрытие займа, который следовало погасить не позже 31 декабря 1921 г. Причем все, что можно было закупить и доставить в Крым на 100 млн. фр., составляло всего лишь 10 % военного имущества, запрошенного представителями Врангеля у французского правительства, а остальные 90 % французы соглашались поставить лишь за немедленную уплату валютой.
Правда, справедливости ради скажем, что воспользоваться этим займом и распродать русские богатства врангелевцы не успели.


Цитата:
Сразу видно как Вы, не в состоянии ответить на высказанные вам аргументы, начинаете переносить негатив на оппонента, осуществляя прямую клевету.
Вас никто не тянул за язык - сами назвали убийц и пособников фашистов Шкуро и Краснова "неоднозначными". Чикатило, по-вашему, тоже "неоднозначный"?

Цитата:
Тогда время было немного иное. Именами Сталина, Молотова и Микояна называли заводы, города, и другую частную собственность великих коммунистических руководителей.
Сейчас характер собственности изменился.
Учите матчасть. Собственность или есть или нет. Вот у Николая Гогенцоллерна, как дворянина, в собственности были миллионы га земли. Весь доход от этой земли Гогенцоллерн получал в личное пользование. Ждем информации о том, кто из наследников Сталина получил в частную собственность Кузбасс, а кто - ДнепроГЭС.

Цитата:
Ликбез делали в основном для внушения идеологии через письменность.
То ли дело прекрасный страстотерпец Гогенцоллерн! Сразу дал понять, что быдлу нехрен соваться в политику. Быдло должно пахать на страстотерпца, а не читать. Правда, при гогенцоллернах идеологию разъясняли устно: попЫ и чиновники. А кто не понимал - того секли безжалостно.

Цитата:
А наиболее грамотным специалистам, правильно усвоившим ликбез, давали военные чертежи.
Ждем информацию о том, какие именно чертежи дали советским академикам 30-х (вышедшим из крестьян), советским художникам и советским специалистам общественного питания

Цитата:
Метки данной записи: наглядная агитация
Вы думаете я буду верить этой агитационной коммунистической статье из ЖЖ?
Здесь в форуме тоже поставлены всякие метки. И чего? Какой верить метке в теме про Гогенцоллерна - "Николай Кровавый" или "Мученик"?


Цитата:
Тем более, автор применяет откровенное вранье, ссылаясь, в частности на мифическую статью Брокгауза "Население"
Не хочется вас расстраивать, но увы...
http://gatchina3000.ru/brockhaus-and.../070/70627.htm

Цитата:
Потом, ссылки на приведённые цифры голода 1891-1892 года переносят нас на статью об исследовании голода 1947г. в СССР.
Так вы почитайте статью-то. Там есть и отсылы к информации о голоде в 1891-1892 годах.

Цитата:
А свой длиннющий минус (из-за своей репутации) я Вам ставить не буду, поскольку вы очень похожи на бота, а ботам я минусы не ставлю.
Вы так размахиваете своим минусом, что даже смешно. Мне абсолютно пофиг, кем вы меня считаете. Здесь речь об истории идёт, которую вы перевираете, а не обо мне.

Цитата:
А далее идут ссылки на газетные статьи о событиях в Якутии 1911-1913 г. Ничего особо страшного я там не вижу. "Губернатор отклонил помощь" "Численность якутов в отдельном рергионе сократилась с 3000 до 2000" (А может они ушли или переселились в города? неизвестно) "Сообщают о неурожае" и т.д. и т.д.
Не хочется углубляться в тему, но вы явно не в курсе о том, насколько сократились малые народы за время деятельности гогенцоллернов...
Пользователь сказал cпасибо:
  #284  
Старый 07.09.2008, 16:42
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nocat Посмотреть сообщение
Обычная либ-дем логика.Интересно как Вы пристегнете к "внушению идеологии" бесплатную медицину , оплачиваемые отпуска и больничные , бесплатные детские спорт и муз школы и т.д.?
ИМХО Вы не станете отвечать , поэтому попробую сам: сохранить старого носителя идеологии дешевле , чем воспитать нового.Простите если получилось коряво , у Вас , уверен , получиться лучше.
Зато я теперь понял откуда взялись наши свободные от большевистской идеологии либерал-демократы.Они просто не ходили в школу!
Так вот откуда ошибки в тестах на сайте проекта и в ЖЖ.

ЗЫ А вообще уровень аргументов наших демократов заметно вырос.Раньше они все достоинства СССР объясняли как показуху и пускание пыли в глаза запада.Если дело так пойдет и дальше , они совершат много "открытий чудных". Например , что "демократия" означает власть народа , а не власть демократов.
уважаемый nocat, я не демократ, никогда им не был, и вряд ли когда-нибудь буду. И логика моя - не "либ-дем". Склонен считать свою логику "правоконсервативной".
И проблему ликбеза рассматриваю как покушение на историческую традицию рус ского народа созданием "новой грамоты", и обучение ей.
И вообще термин "ликбез" (ликвидация безграмотности) звучит относительно цинично. Как будто, народ России всегда был безграмотен, а большевики принесли ему "грамотность". И, вдобавок, единственно правильную "грамотность".

Ваша попытка задать мне вопрос и ответить на него за меня же меня не совсем устраивает. Все таки отвечу на него сам
Вопрос:
Интересно как Вы пристегнете к "внушению идеологии" бесплатную медицину , оплачиваемые отпуска и больничные , бесплатные детские спорт и муз школы и т.д.?
бесплатной медицины и оплачиваемых отпусков на заре большевистской власти-не было. Это, как правило, послевоенные понятия. Поэтому пристёгивать это к "ликбезу" 20-30-х годов я как-то даже не планировал. Не знаю, почему Вы решили, что я собираюсь это делать.

Действительно, в послевоенное время государство перенесло основной идеологический инструментарий из плоскости "политической" в плоскость "социальную". Просто поменялось время.
Да и, построение социального общества в послевоенные годы стало объективной необходимостью. Согласен, послевоенная советская власть добилась больших успехов в строительстве социального общества, особенно в сфере медицины, образования и т.п. Однако, строилось социальное(социалистическое, если хотите) общество не по общественному образцу, а по директивному предписанию.

Именно поэтому общество и не смогло отстоять эти социальные институты, когда все это начало разрушаться наследниками коммунистического режима, либералами, которых Вы, как и я собственно, не терпеть не можем. Общество не считало бесплатную медицину и образование своим продуктом. Оно считало, что так просто должно быть. А как известно, человек склонен ожесточённо защищать только то, что ему принадлежит, и только то, что он создал своими руками.

СССР человек не создавал своими руками, а потому и не кинулся ожесточённо его защищать в 1991 году. Именно поэтому мы имеем, то что имеем-распад СССР на республики. и манипуляция ими со стороны наших заокеанских "партнёров".
И сохранилось от манипуляций только та часть, которыю мы привыкли называть Россией. (Белоруссия и Казахстан-это тоже то, что называет себя сейчас частью России)
Украина, Грузия перестали называть себя Россией-вот и поплатились. Что там сейчас происходит, Вам прекрасно известно.

Именно поэтому нам сейчас нужна Россия а не СССР.
И нужен прежде всего Деникин, а не Ленин и Сталин.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
  #285  
Старый 07.09.2008, 17:01
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Николай_;3424]СССР человек не создавал своими руками[/QUOTE=Николай_;3424]
а чьими, простите?
[QUOTE=Николай_;3424]а потому и не кинулся ожесточённо его защищать в 1991 году. Именно поэтому мы имеем, то что имеем-распад СССР на республики. и манипуляция ими со стороны наших заокеанских "партнёров".[/QUOTE=Николай_;3424]
Немцы, очень умный и рассудительный народ, поддались в свое время фашистской идеологии. А распространяла ее группа людей, которая планировала получить огромные прибыли от эксплуатации других народов. История, к сожалению, повторяется.
Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Именно поэтому нам сейчас нужна Россия а не СССР.
И нужен прежде всего Деникин, а не Ленин и Сталин.
А для чего?
  #286  
Старый 07.09.2008, 17:04
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
А для чего?
В смысле, не зачем нужна Россия вместо СССР, а что может сделать Деникин такого, чего не может Сталин?
  #287  
Старый 07.09.2008, 18:05
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
А с чего бы? Ведь Врангель был ради Антанты готов на всё: (...)
говоря словами одного из Ваших коллег, давайте не будем говорить о том, что было бы, если бы.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Чикатило, по-вашему, тоже "неоднозначный"?.
Чикатило-однозначный уголовник.
_______________________________________________
отделяю четрой от того, что скажу дальше.

Заслуги Шкуро в Гражданской войне я уважаю.
Про Краснова я вообще ничего не говорил.
Но его заслуги в Гражданской я тоже уважаю.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Учите матчасть. Собственность или есть или нет. Вот у Николая Гогенцоллерна, как дворянина, в собственности были миллионы га земли. Весь доход от этой земли Гогенцоллерн получал в личное пользование. Ждем информации о том, кто из наследников Сталина получил в частную собственность Кузбасс, а кто - ДнепроГЭС. .
Днепрогес передали в собственность Ленина (посмертно)
она так и называлась, ДнепроГЭС им. Ленина.
Ворошилов-Ворошиловград
Сталин-город Сталинград с одноимённым танковым заводом.
Говорю же, иные виды собсвтенности были тогда.
что это за порядок такой-называть города именами партийных руководителей ещё при их жизни?
не иначе, как обозначение собственности.


Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
То ли дело прекрасный страстотерпец Гогенцоллерн! Сразу дал понять, что быдлу нехрен соваться в политику. Быдло должно пахать на страстотерпца, а не читать. Правда, при гогенцоллернах идеологию разъясняли устно: попЫ и чиновники. А кто не понимал - того секли безжалостно. .
Демагогия.


Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Ждем информацию о том, какие именно чертежи дали советским академикам 30-х (вышедшим из крестьян), советским художникам и советским специалистам общественного питания .
почему Вы любите всегда ждать того, что я не обещал?
чертежи выдавались советским учёным
У англичан, в частности, за очень много-много советского хлеба был куплен чертеж английского танка "Виккерс" (будущий Т-26, которого к 1941 году успели наклепать едва ли не 10-тысячным тиражом). Кстати, танка, абсолютно неудачно проявившего себя в Великой Отечественной войне.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Не хочется вас расстраивать, но увы...
http://gatchina3000.ru/brockhaus-and.../070/70627.htm
Да, есть такая статья в словаре Брокгауза и Эфрона. Признаю

Но давайте прочитаем абзац полностью (красным добавлена оторванная "агитатором" первая часть абзаца)
Годы неурожаев, высоких цен на жизненные припасы и всяких народных бедствий отличаются относительно высокой смертностью. В 1868 г., после ужаснейшего неурожая 1867 г., в Финляндии умерло 137720 человек, по окончании же бедствия, с 1869 по 1874 г., умирало в год, средним числом, по 37377 человек. В 50 губерниях Европейской России в 1892 г. (после неурожая 1891 г.) умерло 3563398 человек (3,92% всего Н.), тогда как за семилетие 1884—90 гг. умирало всего по 2820363 человека в год (3,34%). В урожайном 189 4 г. (следовавшем за урожайным 1893 г.) смертность понизилась до 3,27%. Смертность в 1894 г. была меньше, чем в 1892 г., на 15%.

Авторы хотели здесь сказать, что во время голодов и стихийных беждствий сметность увеличивается.
и 3563398 умерших - это ВСЕ умершие.
Знаете ли, люди иногда имеют особенность умирать от естественных причин
Положим, средняя продолжительность жизни в тогдашней России - 50 лет. Следовательно, на 150-милионное население тогдашней России ежегодно должно умирать 150/50=3 млн человек.
Но это же не умершия от ГОЛОДОМОРА. Это умершие по естественным причинам.
Так вот, Брокгауз говорит, в среднем в другие годы умирало 2820363 человека, а в 1891 году умерло 3563398 чел (на 26% больше, или на 743035 чел больше, чем в другие годы, и называет основной причиной этого действительно имевший место неурожай)

а предприимчивые коммуняки тут же это все называют тремя миллионами жертв царского голодомора.

Но не всякий читатель коммунистической агитации полезет так глубоко разбираться. На это и расчитано.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Так вы почитайте статью-то. Там есть и отсылы к информации о голоде в 1891-1892 годах.
Я сам могу написать такую статью. Будете ли Вы на меня ссылаться после этого? Все таки, искать истину о голоде 1891-892 в статье о голоде 1947-выглядит как-то нелогичо. Может, стои провести отдельное исследование?

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Не хочется углубляться в тему, но вы явно не в курсе о том, насколько сократились малые народы за время деятельности гогенцоллернов...
При Сталине малые ( и не очень малые) народы вообще перемещались по карте СССР, как кому вздумается. При этом не все добирались до пункта назначения. Довольно любопытно на этом фоне выглядит клише "Сталин-отец народов".
И не надо сравнивать с "Гогенцоллернами"(слово понравилось?). Если малые народы когда и сокращались, то это результат нашей колониальной (хотя, наиболее мягкой из всех колониальных) политике. Нередко также это влияние естественных причин.

В любом случае дискуссия о малых народах будет явно не в пользу сталинистов, если они вздумают оппонировать сторонникам Николая II.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
  #288  
Старый 07.09.2008, 18:13
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию увы

Цитата:
Сообщение от Богатырёв Посмотреть сообщение
всё! Кранты!
Клиент либо заврался донельзя, либо отровенный неуч, что не знает общеизвестных фактов (в частности первый декрет большевиков был "декрет о земле"), либо он откровенно клиент психиатра.
по любому: с такими дискутировать - себя не уважать.
К сожалению, Николай - образец высшего образования сегодняшней России, причем, историк. Сам признался в использовании "деревянной пропаганды", цель, видимо , оправдывает средства у белых. Только тогда не брезговали иностранными деньгами и виселицами. Сегодня остались "шесть окон" и "деревянная пропаганда." Трагедию меняет фарс, поэтому и с деньгами туго. Вот накачают несчастного Деникина - может кто заметит, профинансирует. Как Гитлера в свое время - лищь бы не коммунисты.
  #289  
Старый 07.09.2008, 18:27
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Я бы добавил

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
В смысле, не зачем нужна Россия вместо СССР, а что может сделать Деникин такого, чего не может Сталин?
Какой у Деникина опыт : пободаться с немцами без результата, вовремя перейти на службу Временному правительству,вовремя смыться,проиграв гражданскую, затем отомстить всем врагам в письменной форме( смотрите мой разбор "Очерков" на странице Деникина); под занавес, на всякий случай, прогнуться перед Сталиным. Для Николаев все это важно именно сегодня.
  #290  
Старый 07.09.2008, 19:06
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Какой у Деникина опыт : пободаться с немцами без результата, вовремя перейти на службу Временному правительству,вовремя смыться,проиграв гражданскую, затем отомстить всем врагам в письменной форме( смотрите мой разбор "Очерков" на странице Деникина); под занавес, на всякий случай, прогнуться перед Сталиным. Для Николаев все это важно именно сегодня.
см. также мой разбор Ваших разборов "Очерков" Деникина
http://forum-history.ru/showthread.php?t=62&page=16

про "прогибы" Деникина перед Сталиным см.
http://forum-history.ru/showthread.php?t=62&page=6

Всем сталинистам:
Про опыт и значимость Деникина, а также о причинах, почему он является именем России см. тему "Антон Деникин"
Смотреть от начала-и до конца
начало здесь:
http://www.forum-history.ru/showthread.php?t=62
особенно читать : Николай, marquis, Дроздовец

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
К сожалению, Николай - образец высшего образования сегодняшней России, причем, историк. Сам признался в использовании "деревянной пропаганды", цель, видимо , оправдывает средства у белых. Только тогда не брезговали иностранными деньгами и виселицами. Сегодня остались "шесть окон" и "деревянная пропаганда." Трагедию меняет фарс, поэтому и с деньгами туго. Вот накачают несчастного Деникина - может кто заметит, профинансирует. Как Гитлера в свое время - лищь бы не коммунисты.
Меня огорчает, что вместо продолжения дискуссий на аргументационном поле Вы переходите на оценку личности оппонента с "политически правильной" точки зрения, полагая, что дав негативную характеристику своему оппоненту, Вы также опровергнете все тезисы данного оппонента, которые Вам не удается опровергнуть прямым путём.
А также Вы даёте оценку представляемого нами кандидата в негативном свете, вешая на него ярлыки "накачек", "иностранных финансистов" и "виселицы", и даже "Гитлера".
Уважаемый Сергеев, к сожалению в Ваших словах просматривается переход на демагогию.
По моему мнению, это не добавляет Вам позитивных сторон в нашей дискуссии.

И, в отличие от Вас, я честно признаюсь, где я использую "деревянную пропаганду". И использую я её в основном в сатирических целях. см., например, мой "Приказ ВСЮР № 1 сталинистам" в теме "Антон Деникин".
Ваши же адепты используют "деревянную пропаганду", совершенно не утруждая себя указанием на те места в их сообщениях, где используется прямая "деревянная пропаганда"

А "шесть окон", в отличие от ботов, не запрещены, и даже предусмотрены форматом проекта, которое поощряет многократное голосование. И увеличивает КПД оно максимум на 30-40%
Нам еще неизвестны методы голосования за Сталина.
Учитывая многократную поимку большевистских агитаторов на намеренном искажении фактов, очень сильно сомневаюсь, что они смогли удержаться от искажений также и в практической сфере ( т.е. непосредственно в голосовании).
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
  #291  
Старый 07.09.2008, 19:09
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
говоря словами одного из Ваших коллег, давайте не будем говорить о том, что было бы, если бы.
Прочитайте еще раз мой предыдущий пост. Врангель ЗАКЛЮЧИЛ СОГЛАШЕНИЕ, по которому продавал Россию в обмен на вооружение. Этот не "если бы". Это - факт. И только "немецкие агенты" большевики спасли страну от разбазаривания Врангелем. Вот такой честнейший генераль.

Цитата:
Заслуги Шкуро в Гражданской войне я уважаю.
А вот вами же любимый Врангель отзывался о Шкуре по-другому:

Цитата:
«Отряд есаула Шкуро во главе со своим начальником, действуя в районе XVIII корпуса, в состав которого входила и моя Уссурийская дивизия, большей частью болтался в тылу, пьянствовал и грабил и, наконец, по настоянию командира корпуса и генерала Крымова был с участка корпуса отозван»
http://militera.lib.ru/memo/russian/shkuro_ag/pre.html ·
Правда, это о Шкуро периода 1-й Мировой. В Гражданскую сие существо тоже отличалось массовыми грабежами населения и изуверскими убийствами коммунистов и комиссаров. Такой опыт был использован подчиненными Шкуро и когда он вернулся в Россию в фашистами.

Цитата:
Про Краснова я вообще ничего не говорил.
Но его заслуги в Гражданской я тоже уважаю.
Да, его заслуги просто огромны. Вот что сказал о них Краснов на суде:
Цитата:
- Я отправил Вильгельму II в иле 1918 года совершенно секретное письмо, в котором приветствовал его императорское величество как могущественного монарха Германии и доводил до сведения о том, что при непосредственной поддержке Германии борьба с большевиками на Дону приближается к концу. В своем письме я просил Вильгельма содействовать мне в расчленении Советской России и присоединении к возглавляемому мною государству "Всевеликому войску донскому" русских городов: Таганрога, Камышина, Царицына, Воронежа и железнодорожных станций Лиски и Поворино. Я информировал немцев, что заключил договор с главами Астраханской и Кубанской областей князем Тундутовым и полковником Филимоновым о том, что после победы сил контрреволюции на территории России образуется федерация под именем "Доно-Кавказского союза", в которую должны войти державы: "Всевеликое войско донское", Астраханское войско с Калмыкией, Ставропольская, Кубанская области и Северный Кавказ.
Германских руководителей я просил усилить мне помощь вооружением, инженерным имуществом, построить на Дону орудийный, оружейный, снарядный и патронный заводы... Я обязался предоставить Вильгельму II полное право в вывозе с Дона в Германию продукции сельского хозяйства, кожевенных товаров, шерсти, рыбы, жиров, скота и лошадей. Я предоставлял также право германским промышленникам на помещение своих капиталов в донские промышленные и торговые предприятия и эксплуатацию водных и иных путей сообщения. Это письмо впоследствии сыграло для меня роковую роль, раскрыв общественности, что я при содействии немцев добиваюсь расчленения России и организации самостоятельного государства с присоединением к нему русских городов
Письмо вызвало возмущение даже у Родзянко, который опубликовал его в Финляндии.

Цитата:
Днепрогес передали в собственность Ленина (посмертно)
Больше к вам вопросов не имею ЖжОте!

Цитата:
чертежи выдавались советским учёным
А Иван Павлов - он учёный или нет? Какие военные чертежи были выданы ему? Ну вы прямо Петросян сегодня, острите направо и налево

Цитата:
Но давайте прочитаем абзац полностью (красным добавлена оторванная "агитатором" первая часть абзаца)
Авторы хотели здесь сказать, что во время голодов и стихийных беждствий сметность увеличивается.
и 3563398 умерших - это ВСЕ умершие.Но это же не умершия от ГОЛОДОМОРА. Это умершие по естественным причинам.
Не, Петросян отдыхает! А вы всерьёз думаете, что цифры жертв голода 30-х годов - это все сплошь умершие от кахексии что ли???


Цитата:
Я сам могу написать такую статью. Будете ли Вы на меня ссылаться после этого? Все таки, искать истину о голоде 1891-892 в статье о голоде 1947-выглядит как-то нелогичо. Может, стои провести отдельное исследование?
Так вы можете опровергнуть приведённые там цифры или нет? Что за бред? Кто-то называл вас историком, но по-моему вы, извиняюсь, комик.

Цитата:
При Сталине малые ( и не очень малые) народы вообще перемещались по карте СССР, как кому вздумается.
При этом численность их росла, а не уменьшалась. Даже крымские татары, особенно истово служившие фашистам, - и те увеличили свою популяцию.

Цитата:
И не надо сравнивать с "Гогенцоллернами"(слово понравилось?).
Почему понравилось? Николаша был как раз отпрыском Гогенцоллернов. А уж кем были дети Николаши - вообще страшно подумать...

Цитата:
Если малые народы когда и сокращались, то это результат нашей колониальной (хотя, наиболее мягкой из всех колониальных) политике. Нередко также это влияние естественных причин.
При гогенцоллернах якуты были на 97% неграмотным народом, их спаивали заготовители, травя водкой целые населенные пункты! А при Сталине у них появились свои академики. И численность значительно выросла.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #292  
Старый 07.09.2008, 19:42
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Прочитайте еще раз мой предыдущий пост. Врангель ЗАКЛЮЧИЛ СОГЛАШЕНИЕ, по которому продавал Россию в обмен на вооружение. Этот не "если бы". Это - факт. И только "немецкие агенты" большевики спасли страну от разбазаривания Врангелем. Вот такой честнейший генераль.
напомнить про вывоз всего золотого запаса большевиками в Германию?
Или будете упорно настаивать, что именно Врангель собирался (но не успел) распродать все имущество России. Которым, кстати, не распоряжался- основные богатства были сосредоточены в столицах и Центральном регионе, а они были у большевиков. Всегда.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
А вот вами же любимый Врангель отзывался о Шкуре по-другому:
http://militera.lib.ru/memo/russian/shkuro_ag/pre.html ·
[B]Правда, это о Шкуро периода 1-й Мировой. .
А я о заслугах в Гражданской говорил
Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
В Гражданскую сие существо тоже отличалось массовыми грабежами населения и изуверскими убийствами коммунистов и комиссаров. Такой опыт был использован подчиненными Шкуро и когда он вернулся в Россию в фашистами.
В Гражданскую много кто этим отличался. Изуверств (если они были)не оправдываю, но заслуг Шкуро в Гражданской не опровергаю.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Да, его заслуги просто огромны. Вот что сказал о них Краснов на суде:.
- Я отправил Вильгельму II в июле 1918 года совершенно секретное письмо, в котором приветствовал его императорское величество как могущественного монарха Германии и доводил до сведения о том, что при непосредственной поддержке Германии борьба с большевиками на Дону приближается к концу. В своем письме я просил Вильгельма содействовать мне в расчленении Советской России
а еще, наверняка, он готовил покушение на товарища Сталина, и был английским шпионом (потому как был в Англии выдали его совестской стороне англичане в Лиенце)
я не верю герою Вицина, который говорил в "Кавказской пленнице": "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"
естественно, слова "признания" здесь подобраны тщательно.
Однако, я считаю, что в условиях 1918 года такое "заигрывание" с немецким императором выглядит вполне допустимо. У Вас не возникает мысли, что это дипломатическая игра? Хотя конечно, данное дейтсвие Краснова я не поддерживаю. Деникин, кстати, тоже.

Большевики, ВОН БЕЗ ВСЯКИХ ЗАЗРЕНИЙ СОВЕСТИ НАПРЯМУЮ СОТРУДНИЧАЛИ С ГЕРМАНИЕЙ В 1917-1918 ГОДУ, агентами которой они являлись изначально (документов не приведу-большевики их уничтожили, однако могу доказать это произошедшими событиями). Однако на этом судилище именно он являлись "обвинителями".

И вообще, я не эти заслуги Краснова имел в виду. А имел я в виду заслуги Краснова по организации Донской армии в борьбе с большевиками.
И вообще, я о Краснове говорить не собирался., Краснова впервые упомянули Вы (наверняка помня, что это "весомый" аргумент старой большвистской историографии).
зачем Вы заставляете меня его защищать?

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Больше к вам вопросов не имею ЖжОте!
_________
А Иван Павлов - он учёный или нет? Какие военные чертежи были выданы ему? Ну вы прямо Петросян сегодня, острите направо и налево
_________
Не, Петросян отдыхает!
_________
Что за бред? Кто-то называл вас историком, но по-моему вы, извиняюсь, комик.
Острите здесь Вы. Причем зачастую весьма неуместно.
Стоило мне в одном из более ранних постов упомянуть слово "Смехопанорама", как Вы дут же долстроили ассоциативный ряд и начали использовать слово Петросян

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
А вы всерьёз думаете, что цифры жертв голода 30-х годов - это все сплошь умершие от кахексии что ли???
но неурожая-то в 1932-1933 - не было..


Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Так вы можете опровергнуть приведённые там цифры или нет?
я Вам проанализировал выкладки из словаря Брокгауза и Эфрона. По моему, это достаточно для того, чтобы тему голода 1891-892 годов закрыть.
Хотя если напомните, что за цифры, могу и опровергнуть. А могу и согласиться. Тут дело такое. Смотря, что за цифры.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
При этом численность их росла, а не уменьшалась. Даже крымские татары, особенно истово служившие фашистам, - и те увеличили свою популяцию.
Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
При гогенцоллернах якуты были на 97% неграмотным народом, их спаивали заготовители, травя водкой целые населенные пункты! А при Сталине у них появились свои академики. И численность значительно выросла.
А я Вам говорю, что напраснно Вы взялись за тему малых народов.
Если не верите, можно проверить. Цифрами.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
  #293  
Старый 07.09.2008, 20:08
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Николай, с таким же ровно успехом можно было вместо Деникина организовать "движуху" за Врангеля/Каппеля/Власова/Краснова/Махно (о, точно! - Махно - ЛицоРоссиЯ ) и пр. Антанту. Или, скажем, за Юрия Никулина - тоже прекрасный человек и, пользуясь демагогическими приёмами, можно равно и про него сказать: "а чего такого не мог (бы!) Никулин сделать, что сделал Сталин?" (История не терпит сослагательного наклонения, не так ли?)

В "заслугах" белогвардейцев отдельный эпизод жизни страны: попытка взять реванш у большевиков. Кроме того, что они воевали с большевиками у них за плечами нет ничего (по историческим меркам). Ну или как у Николая 2 - главный подвиг жизни: мученическая смерть. Безотносительно к его деяниям при жизни, ваще безотносительно ни к чему, мученическая смерть и всё тут! Больше они НИЧЕМ не примечательны! Если бы не было Великой Октябрьской - не было бы этих "героев", они герои только "против" Советской России - этакие "антигерои" - то, чего не существует без ГЕРОЕВ. Это не тянет ни в какое сравнение с ЭПОХОЙ, олицетворяемой Сталиным и СОБЫТИЕМ МИРОВОГО ЗНАЧЕНИЯ, олицетворяемым Лениным. Войн было много и до и после, любой полководец знаменит отдельной войной, но не олицетворяет эпоху и эпохальные смены вех. Поэт в России больше чем поэт, но всё же его влияние во многом невербализуемо и не овеществленно в Истории - Поэты и Ученые осуществляют веление грядущих перемен, но Историю двигают не они. Как говорится, Сталин и Ленин - Герои ЗА, Герои СДЕЛАННОГО ДЕЛА, а Деникин и т.п. - Герои ПРОТИВ И ЕСЛИ БЫ. Чуете разницу?

Обращаюсь в основном не к Николаю, видимо он бесповоротно уверовал в кровавость Сталина и пр. постперестроечные легенды, а к доверчивой на потоки масс-медиа молодежи.
Пользователь сказал cпасибо:
  #294  
Старый 07.09.2008, 20:16
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
напомнить про вывоз всего золотого запаса большевиками в Германию?
Да, было бы очень интересно. Только со ссылками, плз...


Цитата:
Или будете упорно настаивать, что именно Врангель собирался (но не успел) распродать все имущество России.
Документ есть документ. Он сам за себя говорит, сколько бы вы здесь ни отмазывали этого прохвоста.

Цитата:
основные богатства были сосредоточены в столицах и Центральном регионе, а они были у большевиков. Всегда.
Основным богатством были хлеб и оружейные заводы. Знаете где растет хлеб? А где были расположены заводы? Вам не надоело позориться?

Цитата:
а еще, наверняка, он готовил покушение на товарища Сталина, и был английским шпионом
Я вам специально написал про письмо, опубликованное Родзянко.

Цитата:
Однако, я считаю, что в условиях 1918 года такое "заигрывание" с немецким императором выглядит вполне допустимо.
Что интересно, большевики (хотя всякие малограмотные и называют их "немецкими агентами") НИКОГДА не заигрывали с немцами. Разве большевики довели армию до состояния, когда та бежала от одних слухов о приближении немцев? Большевики ВЫНУЖДЕНЫ были (после долгих колебаний) пойти на позорный (слова Ленина) мир. НИКОГДА Ленин не пытался просить ни о чем Вильгельма. Более того: при заключении мира Ленин сказал: пройдет полгода - и в Германии будет революция, договор птеряет силу. Так и получилось. А вот "патриёт" Краснов готов был лечь под немцев. Как и Врангель позже - под французов. Вот она - цена этой кучи лузеров.

Цитата:
(документов не приведу-большевики их уничтожили
Ну разумеется!


Цитата:
но неурожая-то в 1932-1933 - не было..
Не, вы в самом деле считаете себя историком???
Цитата:
До сих пор между историками нет единодушного мнения по поводу причин голода - одни склоняются к тому, что первопричиной все же был неурожай . Другие (и их большинство) считают, что виной всему - хлебозаготовительная кампания властей, результаты которой неурожай лишь усилил...
Цитата:
Немецкий консул Зоммер в Киеве в своих сообщениях от 2 мая и 9 сентября 1932 года информировал посольство и МИД Германии: «Продовольственный голод на Волыни, вызванный прежде всего неурожаем
www.day.kiev.ua/173065/
  #295  
Старый 07.09.2008, 21:06
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Какой у Деникина опыт : пободаться с немцами без результата, вовремя перейти на службу Временному правительству,вовремя смыться,проиграв гражданскую, затем отомстить всем врагам в письменной форме( смотрите мой разбор "Очерков" на странице Деникина); под занавес, на всякий случай, прогнуться перед Сталиным. Для Николаев все это важно именно сегодня.
Пока Деникин "бодался" с немцами, Сталина на фронте среди героев не видно. В принципе верно, ведь место преступников в ссылке. Когда Деникин с горсткой соратников штурмовал Царицын, все на что хватило Сталина, это вместе с Кировым угробить 60.000 красноармейцев, поставив это себе в заслугу!!! Напомню что у Добровольческой армии на этом направлении находилось 2-3.000 бойцов. И такой человек, имел наглость вовремя войны издать указ "Ни шагу назад" (уж без его ведома указ бы не издали!!!). Человек, ни разу не познавший ужасы войны, клеймил героев врагами народа, и отступающих расстреливал заградотрядами! Это Имя России? НЕ НАДО ПОЗОРИТЬ РОССИЮ ТАКИМ ИМЕНЕМ!!!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #296  
Старый 07.09.2008, 21:09
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

4 января 1943 журнал Time (Нью-Йорк) провозгласил Сталина «человеком года». Критерием для выбора кого-либо человеком года служит влияние которое этот человек оказал на мир. Статья, посвящённая этому событию, начиналась так:

Ни шагу назад!.. 1942 год был годом крови и силы. Человек, чьё имя означает сталь, тот, чей словарный запас на английском языке включает слова крутой парень, — это Человек 1942 года. Только Иосиф Сталин знает, насколько близка была Россия к разгрому в 1942-м. И только Иосиф Сталин знает, как ему удалось спасти Россию…

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталин
  #297  
Старый 07.09.2008, 21:10
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Он был нам отцом

18 апреля часов в 6-7 вечера он (Булгаков. – Ред.) прибежал, взволнованный, в нашу квартиру (с Шиловским) на Бол. Ржевском и рассказал следующее. Он лег после обеда, как всегда, спать, но тут же раздался телефонный звонок, и Люба (Л.Е. Белозерская, жена писателя. – Ред.) его подозвала, сказав, что это из ЦК спрашивают.

М.А. не поверил, решив, что это розыгрыш (тогда это проделывалось), и взъерошенный, раздраженный взялся за трубку и услышал:

– Михаил Афанасьевич Булгаков?

– Да, да.

– Сейчас с Вами товарищ Сталин будет говорить.

– Что? Сталин? Сталин?

И тут же услышал голос с явно грузинским акцентом.

– Да, с Вами Сталин говорит. Здравствуйте, товарищ Булгаков (или – Михаил Афанасьевич – не помню точно).

– Здравствуйте, Иосиф Виссарионович.

– Мы Ваше письмо* получили. Читали с товарищами. Вы будете по нему благоприятный ответ иметь… А, может быть, правда – Вы проситесь за границу? Что, мы Вам очень надоели?

(М.А. сказал, что он настолько не ожидал подобного вопроса – да он и звонка вообще не ожидал – что растерялся и не сразу ответил):

– Я очень много думал в последнее время – может ли русский писатель жить вне родины. И мне кажется, что не может.

– Вы правы. Я тоже так думаю. Вы где хотите работать? В Художественном театре?

– Да, я хотел бы. Но я говорил об этом, и мне отказали.

– А Вы подайте заявление туда. Мне кажется, что они согласятся. Нам бы нужно встретиться, поговорить с Вами.

– Да, да! Иосиф Виссарионович, мне очень нужно с Вами поговорить.

– Да, нужно найти время и встретиться, обязательно. А теперь желаю Вам всего хорошего.



Из воспоминаний Е.С. Булгаковой.

М. Булгаков. Собрание сочинений в десяти томах. Т. 10. М., 2000. С.260-261.




*Письмо
Я ПРОШУ ПРАВИТЕЛЬСТВО СССР ПРИКАЗАТЬ МНЕ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ПОКИНУТЬ ПРЕДЕЛЫ СССР В СОПРОВОЖДЕНИИ МОЕЙ ЖЕНЫ ЛЮБОВИ ЕВГЕНЬЕВНЫ БУЛГАКОВОЙ.

Я обращаюсь к гуманности Советской власти и прошу меня, писателя, который не может быть полезен у себя, в отечестве, великодушно отпустить на свободу…».



Итоги
19 апреля 1930 года Булгаков был зачислен ассистентом-режиссером во МХАТ. Встреча его со Сталиным, о которой они договорились, не состоялась. Об отношении последнего к писателю свидетельствуют и такие эпизоды. По словам артиста-вахтанговца О. Леонидова, "Сталин раза два был на "Зойкиной квартире" (пьеса Булгакова. – Ред.). Говорил с акцентом: хорошая пьеса! Не понимаю, совсем не понимаю, за что ее то разрешают, то запрещают. Хорошая пьеса, ничего дурного не вижу". В феврале 1932 года Сталин смотрел постановку пьесы А.Н. Афиногенова "Страх", которая ему не понравилась. "… В разговоре с представителями театра он заметил: "Вот у вас хорошая пьеса "Дни Турбиных" – почему она не идет?" Ему смущенно ответили, что она запрещена. "Вздор, - возразил он, - хорошая пьеса, ее нужно ставить, ставьте". И в десятидневный срок было дано распоряжение восстановить постановку…"
  #298  
Старый 07.09.2008, 21:13
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
Николай, с таким же ровно успехом можно было вместо Деникина организовать "движуху" за Врангеля/Каппеля/Власова/Краснова/
Вам должно быть ясно, что Деникин на данном проекте представляет все Белое Движение, поскольку другие представители в топ 50 не вышли.Деникин здесь вобще представляет всю эту Альтернативную Россию, другой путь.

Поэтому Деникин здесь олицетворяет и Врангеля, и Каппеля, и Колчака, и Юденича, и Маркова, и Алексеева и всех остальных представителей Другой (небольшевистской) России. Он олицетворяет миллионы и миллионы людей, которые оказались не согласны с тем, что совершают с их страной в 1917 году.

А приписывая сюда Махно и Власова, Вы совсем неважно знаете историю. Махно был ключевой фигурой, помешавшей в 1919 году освободить Деникину страну от большевиков. Именно он устроил беспорядки в тылах белых, полностью сорвавшие начало восстановления мирной жизни и порядка в на отвоёванных бедыми территории.

Власов-это большевик, любимый сталиснкий генерал, попавший (перебежавший?) в 1942 в плен к немцам, и начавший сотрудничество с ними.
[B]Между тем Андрей Власов до начала войны весьма неплохо продвигался по служебной лестнице, став к сорока годам генералом и орденоносцем. До чего же хитер и недоверчив был Сталин, а Власову верил. Не случайно, когда возникла критическая ситуация на Волховском фронте, [Сталин] поручил Власову командование 2-й ударной армией. А до того последний командовал (и довольно успешно) 20-й армией, ведшей бои под Москвой. Кстати, 13 декабря 1941 года газета «Известия» поместила фотографии отличившихся генералов — Жукова, Рокоссовского, Говорова и Власова.../


Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
В "заслугах" белогвардейцев отдельный эпизод жизни страны: попытка взять реванш у большевиков. Кроме того, что они воевали с большевиками у них за плечами нет ничего (по историческим меркам). Ну или как у Николая 2 - главный подвиг жизни: мученическая смерть. Безотносительно к его деяниям при жизни, ваще безотносительно ни к чему, мученическая смерть и всё тут! Больше они НИЧЕМ не примечательны! Если бы не было Великой Октябрьской - не было бы этих "героев", они герои только "против" Советской России - этакие "антигерои" - то, чего не существует без ГЕРОЕВ. Это не тянет ни в какое сравнение с ЭПОХОЙ, олицетворяемой Сталиным и СОБЫТИЕМ МИРОВОГО ЗНАЧЕНИЯ, олицетворяемым Лениным. Войн было много и до и после, любой полководец знаменит отдельной войной, но не олицетворяет эпоху и эпохальные смены вех. Поэт в России больше чем поэт, но всё же его влияние во многом невербализуемо и не овеществленно в Истории - Поэты и Ученые осуществляют веление грядущих перемен, но Историю двигают не они. Как говорится, Сталин и Ленин - Герои ЗА, Герои СДЕЛАННОГО ДЕЛА, а Деникин и т.п. - Герои ПРОТИВ И ЕСЛИ БЫ. Чуете разницу?
Чую. А теперь послушайте меня.

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
Обращаюсь в основном не к Николаю, видимо он бесповоротно уверовал в кровавость Сталина и пр. постперестроечные легенды, а к доверчивой на потоки масс-медиа молодежи.
В таком случае и я обращаюсь к масс-аудитории
Rinus говорит, что она "доверчива на потоки"
Надеюсь она все таки, скорее, умеет критически оценивать ситуацию.

Так вот.

Мы здесь выбираем не самого выдающегося человека, не самого выдающегося правителя, и не того, кто оставил в истории самый тяжелый след, или того, кто круче всех изменил нашу историю.

Мы здесь выбираем Имя России

а это значит, что мы выбираем такого человека,
чтобы,
если мы назвали его имя, то подавляющее большинство российского народа могло сказать: "Да! Вот это Россия! Настоящая Россия!"


а вот можем ли мы с ходу сказать, что Россия-это Сталин?
я лично не могу. Скроее всего, это моут сказать на Западе, потому что он там очень сильно известен, потому что он оненьч сильно повлиял на мировую историю, в том числе историю Запада, или просто потому, что недостаточно знают нашу страну, и зная о Сталине, как наиболее знаменитом представителе СССР.

А Россия скажет, что её Имя - это Пушкин
Столыпин. Вот это действительно Имя России. Потому что за ним-Россия.
Высоцкий. Это тоже Имя России. Потому что в нём-душа России.
многие скажут что Имя России - это Николай II. Потому что это последнее Имя России. После него России не стало. Появилось нечто другое. Это те люди, которые хотят, чтобы Россия вернулась.

и Деникин тоже Имя России. Той России, которая осталась, которая сохранила память о себе, и сегодня хочет прочно вернуться в пределы своей Родины, возвращая с собой тот русский дух, который был вынужден долгое время скитаться
И именно сейчас ей пришло время вернуться.

в этом отношении Деникин намного ближе к критерию Имя России, чем Сталин.

и аппеляциия к тому, что это Великий Вождь, Великий гений, Великий деспот, и вообще-один из самых знаменитых людей в нашей и мировой истории -здесь не подойдет.
потому что нельзя однозначно сказать, что вот он - это Россия

Подумайте над этим
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Пользователь сказал cпасибо:
  #299  
Старый 07.09.2008, 21:39
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
Когда Деникин с горсткой соратников штурмовал Царицын,
Горстка, говоришь?

Цитата:
Донская армия к ноябрю месяцу подошла к Царицыну . Царицын был обложен с трех сторон, и сообщение его с его тылом прервано. Атаман Краснов ожидал прибытия тяжелых орудий, которые были куплены в Севастополе у немцев и за которыми в Севастополь прибыл донской пароход "Сосиэте".
http://www.hrono.ru/libris/lib_k/krasnov13.html ·

Цитата:
В мае 1919 г. под командованием генерал-лейтенанта П.П.Врангеля была сформировав Кавказская армия . Она включала: 1-й (1-я Кубанская и 2-я Терская казачьи, 6-я пехотная дивизии, несколько бронепоездов) и 2-й Кубанские (2-я и 3-я Кубанские казачьи дивизии, 3-я Кубанская пластунская отдельная бригада), Сводный (Сводно-Горская кошгая дивизия и Донская Атаманская бригада) и 4-й конный (1-я Конная дивизия, Кубанская пластунская отдельная бригада, Астраханская конная дивизия) корпуса. В оперативном подчинении генерала П.Н.Врангеля находился Сводно-Донской корпус (4-я и 13-я Донские дивизии). Перед штурмом Царицына 29 июня армия была усилена также 7-ой пехотной дивизией. 6 бронепоездами и 6 танками.
http://www.genstab.ru/white03.htm


И почему все монархисты таки лгуны???
Пользователь сказал cпасибо:
  #300  
Старый 07.09.2008, 21:44
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Имя России - это Николай II. Потому что это последнее Имя России. После него России не стало.
Ну конечно! Николашка Гогенцоллерн, доведший страну до ручки - это имя России. А люди, заново строившие страну - они, конечно, не имя России. Вы своих родителей тоже быдлом считаете?
Пользователь сказал cпасибо:
 

Закладки

Метки
Великая Держава, Великий, Вождь народов, Гражданин, кпрф, лагеря, народ-победитель, Победа, Подаривший нам жизнь, сталинские боты, сталинские соколы, тиран

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com