ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401  
Старый 10.12.2008, 17:58
Аватар для Artus Gloss
Artus Gloss Artus Gloss вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от revkom Посмотреть сообщение
Да чушь же! Вы хотя бы раз за 60 лет учебник логики открывали? А учебник истории?
вот я тоже склоняюсь он не мыслит логически, а только образно поэтому в голове каламбур идиота, обвинять сталина что он делал приписки на работе.
Ответить с цитированием
  #2402  
Старый 10.12.2008, 19:19
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Сам я не сталинист и не антисталинист. Мне интересны причины происходившего и происходящего.

Свою точку зрения на метод решения "бесконечных" взаимоуничтожительных споров я изложил в ветке о Чубайсе и в идеях для ТВ. см здесь.

http://forum-history.ru/showpost.php...1&postcount=48

Думаю, Ваше мнение по этому вопросу (о желательности/интересности/умности/...) этого шоу может послужить на благо интересов всеми нами любимой Родины.
Ответить с цитированием
  #2403  
Старый 10.12.2008, 19:29
Аватар для Sergy
Sergy Sergy вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
У нас всё будет. А европейчики будут русских ребятишек учить танцам и фехтованию.
"...Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе."
Н.А.Некрасов
Ответить с цитированием
  #2404  
Старый 10.12.2008, 21:28
zvn zvn вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Exclamation ПРАВДА

Никто не задумывался над тем : почему в начале 90-х годров к нам из-за границы потоком хлынула бесплатная религиозная литература, появились проповедники? А ведь это десятки-сотни миллионов долларов!
Кому это понадобилось выбрасывать деньги на возрождение религиозности людей и для чего?
Для того, что люди, проживавшие в СССР никогда не смерятся с вопиющей социальной несправедливостью. Вот для чего все это понадобилось! Чтобы запудрить населению мозги, зомбировать его религиозной чумой. Чтобы не думал человек откуда берется эта несправедливость, чтобы он искал ответы в религиозном абсурде Христа и Магомеда!
Поневоле задумаешься о заговоре масонов. Другого объяснения нет!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2405  
Старый 10.12.2008, 21:50
Fnavik Fnavik вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvn Посмотреть сообщение
Никто не задумывался над тем : почему в начале 90-х годров к нам из-за границы потоком хлынула бесплатная религиозная литература, появились проповедники? А ведь это десятки-сотни миллионов долларов!
Кому это понадобилось выбрасывать деньги на возрождение религиозности людей и для чего?
Для того, что люди, проживавшие в СССР никогда не смерятся с вопиющей социальной несправедливостью. Вот для чего все это понадобилось! Чтобы запудрить населению мозги, зомбировать его религиозной чумой. Чтобы не думал человек откуда берется эта несправедливость, чтобы он искал ответы в религиозном абсурде Христа и Магомеда!
Поневоле задумаешься о заговоре масонов. Другого объяснения нет!

Бесплатная религиозная литература, хлынувшая в начале 90-х никакого отношения к церкви и православию не имела. Понятие "секта" появилось в обиходе примерно в те же годы... Не путайте Божий дар с яичницей.
__________________
«Соблюдение Русской земли, — говорит знаменитый историк Сергей Соловьёв, — от беды на востоке, знаменитые подвиги за веру и землю на западе доставили Александру Невскому славную память на Руси и сделали его самым видным историческим лицом в древней истории от Мономаха до Донского»
Ответить с цитированием
  #2406  
Старый 10.12.2008, 22:03
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
Сам я не сталинист и не антисталинист. Мне интересны причины происходившего и происходящего.

Свою точку зрения на метод решения "бесконечных" взаимоуничтожительных споров я изложил ...
Откр.: 15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Пока еще это не актуально, пока еще каждый, кто будет не увлекать за собой лозунгами и бредом, а заставлять думать, проиграл изначально, но... Был закон о неголосовавших, в Греции выборы - право и обязанность граждан. Определяйтесь, кто может.
Ответить с цитированием
  #2407  
Старый 10.12.2008, 22:04
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
У нас всё будет. А европейчики будут русских ребятишек учить танцам и фехтованию.
Про фехтование, это конечно сильно. Видимо, по вашему Россия будет под протекторатом НАТО? А нам оставят рапиры и тапочки. Белые.
Действительно, зачем рабам оружие, вдруг взбунтуются. А рапирами и танцами пусть балуются, хозяев развлекают. Тем более, сколько нам там отвели населения? 20 млн?
Нет, дубовицкий, не хочу я в таком вашем раю жить.
Отправляйтесь туда сами.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #2408  
Старый 10.12.2008, 22:53
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadrus Посмотреть сообщение

...Вообще хочу сказать защитникам Сталина на этом форуме, в первую очередь Сталин был последовательным марксистом, и все действия его порицаемые сейчас или восхваляемые были вызваны именно движением к коммунизму. Сталин утверждал, что незнание теории нас погубит, и был прав. Именно незнание марксизма нас и погубило. Поэтому учитесь марксизму, поймите марксизм, и тогда вы поймете Сталина.
«Учение Маркса вызывает к себе во всём цивилизованном мире величайшую вражду и ненависть всей буржуазной (и казённой и либеральной) науки, которая видит в марксизме нечто вроде «вредной секты». Иного отношения нельзя и ждать, ибо «беспристрастной» социальной науки не может быть в обществе, построенном на классовой борьбе. Так или иначе, но вся казённая и либеральная наука защищает наёмное рабство, а марксизм объявил беспощадную войну этому рабству. Ожидать беспристрастной науки в обществе наёмного рабства – такая же глупенькая наивность, как ожидать беспристрастия фабрикантов в вопросе о том, не следует ли увеличить плату рабочим, уменьшив прибыль капитала.» (В.И.Ленин)
Блестяще! Не перевелись еще, а то от обильной бредятины некоторых недохваленных апатия наступает.

А к коментариям Kemet и revkom добавлю, что Сталин не только не был упертым марксистом, он вообще не мог быть упертым. К тому, что марксизм не догма, а руководство к действию, можно приплюсовать еще и окружающую СССР среду, внутренние болезни роста, усиление классовой борьбы, нехватку квалифицированных управленческих и иных кадров и т.д. и т.п., что не позволяло руководителю быть зашореным и узконаправленным.
При этом, создавалась абсолютно новая социально-экономическая формация, примеров которой не было даже в теории. Т.е. теория освещала лишь основные направления движения. До 1917г. эта теория была не то, чтобы мертва, но находилась в недооформленом предродовом состоянии.
Именно Сталин с помощью едва вылупившейся теории и полуслепой практики вытащил страну из пропасти и затащил на самый верх. Он сцементировал волю миллионов советских людей и направил ее на созидание, он сформировал новую общность - советский народ. Он шел к коммунизму, т.е. бесклассовому обществу с обобществленными средствами производства, основанному на абсолютном изначальном всеобщем равенстве, отрицанию эксплуатации человека человеком и распределению материальных благ по потребностям. Эту задачу могло решить только сверхмощное государство, а для построения такого государства, естественно, использовалось все, что могло принести пользу. "И без разницы, как это называлось и кому было дОрого. Если это не соответствует сегодняшним требованием - отбросим это,"- поскольку конечная цель всяко выше бесполезных отживших штампов. После Сталина подвижек в теории не было, марксизм-ленинизм застыл, забронзовел и перестал отвечать требованиям сегодняшнего дня и людским чаяниям.
Так что он, на мой взгляд, именно марксист, поскольку жил этим, претворял в жизнь, а главное - развивал и улучшал марксизм. А последующие т.н. "марксисты-ленинцы" не более, чем догматики и начетчики.

P.S. Энгельс, конечно, был великий пол... теоретик, создал много нужного и умного, но за клиническую маниакальную русофобию его следовало немножко покритиковать.
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2409  
Старый 10.12.2008, 23:52
zvn zvn вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Exclamation Не понял ?

Цитата:
Сообщение от Fnavik Посмотреть сообщение
Бесплатная религиозная литература, хлынувшая в начале 90-х никакого отношения к церкви и православию не имела. Понятие "секта" появилось в обиходе примерно в те же годы... Не путайте Божий дар с яичницей.
В связи с чем такой "наезд"?
Как это не имела? А распространение Библии к церкви и православию тоже отношения не имеет? А христианские проповеди?
И при чем здесь понятие "секта"? Что ж если нет понятия, то по-вашему нет и явления?
Как бы вы не называли христианские сообщества - все это мракобесие и "опиум для народа"!
И где же здесь "божий дар" , а где "яишница"?
Ответить с цитированием
  #2410  
Старый 11.12.2008, 06:04
vadrus vadrus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Не думаю, что Сталин был последовательным упертым марксистом. Отнюдь. Сталин был умным человеком и брал из различных теоретических и практических идей и разработок то, что могло принести пользу Отечеству, и отвергал то, что могло принести вред. И без разницы, как это называлось и кому было дОрого. Если это не соответствует сегодняшним требованием - отбросим это.
Не случайно, он послал куда-подальше, хоть и в несколько завуалированной форме, товарища Энгельса.
Да и вся его жизнь доказывает, что товарищ Сталин был , как это называют сейчас, государственником. Он радел за страну и народ. Да что ему огромное спасибо.
Последовательным марксистом - значит прекрасно и глубоко понимающим марксизм и в совершенстве владеющим маркситской диалектикой. А значит, понимающим свободу как познанную необходимость. А отсюда, действовавший так, как было необходимо для достижения главной цели - коммунизма. А потому "государственником" он никогда небыл. А вернее был по необходимости. Но это не значит, что он не радел за народ и страну, а даже вовсе наоборот, он глубоко понимал, какая тяжелейшая ноша выпала на долю русского народа, что русский народ на своем горбу должен вытащить весь мир из небытия... и отдавал ему должное. Наверно объяснить этого я несумею, и боюсь вы не верно меня поймете. Поэтому еще раз повторю, изучайте марксизм, поймите марксизм и Сталин откроется вам в другом свете, его дела гораздо глубже и существенее, чем кажется тем кто считает его просто государственником.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2411  
Старый 11.12.2008, 06:14
vadrus vadrus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Добавлю. Троцкого, к примеру принято считать марксистом, ну как же, он же готов был кинуть русский народ в "топку" мировой революции, а значит он настоящий марксист раз готов уничтожить народ ради цели - коммунизма! Это самый настоящий вульгарнийший марксист, и такие рассуждения могут принадлежать только не знающему и не понимающему марксизм человеку!
Ответить с цитированием
  #2412  
Старый 11.12.2008, 06:29
vadrus vadrus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

И еще, чтобы быть лучше понятым,
Один генерал ради цели - победы готов положить всю армию (потому что победа ему нужна ради победы),
а другой сохранить как можно больше жизней, чтобы люди могли свободно жить и работать, а потому нужно победить (победа нужна ради людей).
Вот также марксист, коммунист, не действует ради некой цели, а достигает цели ради других, жертвуя, если нужно, собой в первую очередь.
Ответить с цитированием
  #2413  
Старый 11.12.2008, 06:37
vadrus vadrus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
Я, панимаш, хотел тут лекцию на несколько постов развести, подведя мировоззрение гражданина Дубовицкого через логику к понимаю взглядов Маркса (а с ним, понятное дело, Ленина и Сталина), и именно в разрезе "бытие-сознание", но уважаемый Вадрус все выложил в одном сообщении. Спасибо, конечно, огромное - избавили меня от труда, но, честно говоря, сомневаюсь, что в таком виде наша логика окажется для противников понятной. Надо было "поступенчато"...
Извините, к сожалению не умею читать мысли других ... но, мне кажется такой человек как Дубовицкий все-равно останется при своих, так что написано для других на самом деле, а не для него.
Ответить с цитированием
  #2414  
Старый 11.12.2008, 07:11
vadrus vadrus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Именно поэтому в буржуазных странах делался упор на религию - мол, ходи в церковь, подчиняйся сильным мира сего и будет тебе счастье, избавление грехов, будешь аки Христос. А не будешь ходить - останешься неполноценным, злым.
Поэтому коммунисты считали, что человек может быть моральным и без религии, когда боролись с реакционной церковью. И были правы.
Поэтому взрыв ХХС в 31-м следует рассматривать не с точки зрения сегодняшних попов, заявлющих о "порушенной" нравственности (для них нравственность - это только вера в их бога, а если не веришь, то какой бы добрый ни был, все равно "безнравственный"), а с точки зрения разрушения мифа о том, что можно быть нравственным, только будучи верующим. При этом попам в голову не приходит, что во времена "безбожной власти" морали и нравственности побольше было, чем сейчас. Неужто комсомольцы-атеисты, умиравшие за Родину, были безнравственны? Или менее нравственны, чем попы, сотрудничавшие с фашистами?
Поддерживаю. Более того, марксизм и религия не совместимы не в какой пропорции, т.к. это строго научное, материалистическое учение, а значит постигая марксизм, человек естественным образом избавляется от различных предрассудков, потому что начинает видеть глубже и дальше, понимая суть и движущую силу явлений, в том числе и религию.
Ответить с цитированием
  #2415  
Старый 11.12.2008, 07:14
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Первичный капитал приобретается преступным путём. Точка! Баста! Закон природы, который обойти нельзя!
Да это бы еще полбеды. Даже не пол-, а процентов 10, не больше. Ладно, ну приобрел ты преступным путем, купил за копейки то, что стоило миллиарды. Бог тебе судья. Но разваливать-то зачем?

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
...и только внук получил высшее образование и построил фабрику.
Ключевое слово - построил!!! А у нас - развалил. Цех не захотел строить. И дальнейшие рассуждения о том, что приобретенный капитал новый собственник использует для строительства других заводов - ***** полная. Зачем строить, когда вот он, есть. Развивай, или хотя бы сохраняй. Почему же не сохранили? Жду ответа, как соловей лета.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Сейчас, снова, в который раз, благодаря Ленину со Сталиным происходит передел собственности.
Да почему благодаря им-то?! Это они ваучеры придумали?! Просветите, а то я не в курсе.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Что делать, чтобы такого разворовывания не было? Отдать завод целиком.
Ну, блин! Для чего я Вам пример привел-то? Отдали завод целиком, и что? Как раз то, что разворовывание и началось. А до этого (последний кирпич был положен году в 94-м, если не ошибаюсь) быстрыми темпами строился новый цех, производственный. Благодаря ему рассчитывали выпуск продукции увеличить на треть. А в 95-м, с приходом нового собственника строительство замерло, и сейчас стоит только скелет "нового" цеха, сильно смахивающий на динозавра. Жутковатая картина: прям как в "Сталкере" (игре, в смысле).
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
  #2416  
Старый 11.12.2008, 09:56
revkom revkom вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение

P.S. Энгельс, конечно, был великий пол... теоретик, создал много нужного и умного, но за клиническую маниакальную русофобию его следовало немножко покритиковать.
Что - то я не заметил в его письмах к Вере Засулич русофобии. Наоборот.
Мыслитель на то и мыслитель, чтобы эволюционировать.
Но это так, по ходу.
__________________
Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники.
Петр Чаадаев
Ответить с цитированием
  #2417  
Старый 11.12.2008, 10:20
ruslan63 ruslan63 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию немного о нем

Про Сталина и ТО время:10-ое декабря, программа "Вести" в 20-00. Репортаж о инновационном форуме и в том числе рассказ о судьбе Зворыкина. И такая фраза ( не дословно, стар уже не помню ): "Когда Зворыкин приехал в СССР в 1933 , его расспрашивали, проявили к нему интерес, и т.д. ЧЕРЕЗ ГОД он приехал повторно и ... БЕРИЯ обхаживал его ( смысл комментария, что пытались уговорить его остаться в СССР). Я понимаю, что либерастам и демокрастам все равно уже что ляпать про все связанное с эпохой Сталина, но не все же еще такие , как они. В 1933 и 1934 годах Лаврентий Павлович Берия отвечал за все Закавказье ( южнее Кавказкого хребта) и в Москве его НЕ БЫЛО. Там было море других государственных "деятелей", кто от нечего делать мог уговаривать инженера-телевизтонщика остаться в СССР. Л.П. Берия появился в Москве только в 1938 году.
И еще из новостей уважаемого канала РТР: дальний родственник Лизюкова, из 2008 года уверенно говорит:"Это Сталин не дал вовремя опознать останки генерала Лизюкова потому-что ....". Ему что. сам Сталин это сказал? А что мешало сделать опознание в 54-ом?66-ом, 73-ем ит.д.?
Ну нельзя откровенную глупость , связанную с серьезными вещами , на экраны просто так вываливать только потому , что эта глупость лишний раз "пнет" товарища Сталина.
Нельзя же продолжать традиции ведомства Геббельса у себя дома.
Ответить с цитированием
  #2418  
Старый 11.12.2008, 10:51
Fnavik Fnavik вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvn Посмотреть сообщение
В связи с чем такой "наезд"?
Как это не имела? А распространение Библии к церкви и православию тоже отношения не имеет? А христианские проповеди?
И при чем здесь понятие "секта"? Что ж если нет понятия, то по-вашему нет и явления?
Как бы вы не называли христианские сообщества - все это мракобесие и "опиум для народа"!
И где же здесь "божий дар" , а где "яишница"?


Церковь никогда не занималась распространением Библии на улице, в заброшенных кинотеатрах и домах культуры. Более того это всегда жестко осуждалось. И уж тем более церковь не несет никакой ответственности за содержание и метод подачи информации на таких вот "проповедях". До сих пор священнослужители призывают избавляться от подобной литературы, поскольку ее содержание искажено.

Фанатизм любого рода - это "опиум для народа", будь-то крайняя форма религиозного догматизма, фашизма, коммунизма и т.д. Истинно православные люди не слепые фанатики, а священнослужители - это очень образованные, мудрые люди, владеющие несколькими языками, с глубоким знанием истории.
__________________
«Соблюдение Русской земли, — говорит знаменитый историк Сергей Соловьёв, — от беды на востоке, знаменитые подвиги за веру и землю на западе доставили Александру Невскому славную память на Руси и сделали его самым видным историческим лицом в древней истории от Мономаха до Донского»
Ответить с цитированием
  #2419  
Старый 11.12.2008, 12:17
vadrus vadrus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvn Посмотреть сообщение
Никто не задумывался над тем : почему в начале 90-х годров к нам из-за границы потоком хлынула бесплатная религиозная литература, появились проповедники? А ведь это десятки-сотни миллионов долларов!
Кому это понадобилось выбрасывать деньги на возрождение религиозности людей и для чего?
Для того, что люди, проживавшие в СССР никогда не смерятся с вопиющей социальной несправедливостью. Вот для чего все это понадобилось! Чтобы запудрить населению мозги, зомбировать его религиозной чумой. Чтобы не думал человек откуда берется эта несправедливость, чтобы он искал ответы в религиозном абсурде Христа и Магомеда!
Поневоле задумаешься о заговоре масонов. Другого объяснения нет!
Объяснения о заговорах массонов, о том что виноваты во всем евреи, или кто-то еще и т.д. и т.п. выгодны в первую очередь капиталистам, а как сказал бы Сталин - льют воду, в первую очередь, на мельницу врага. Прежде чем расуждать об этих заговорах и т.п., освойте марксизм и вы начнете смотреть на мир с открытыми глазами.
Ответить с цитированием
  #2420  
Старый 11.12.2008, 13:03
vadrus vadrus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fnavik Посмотреть сообщение
Истинно православные люди не слепые фанатики, а священнослужители - это очень образованные, мудрые люди, владеющие несколькими языками, с глубоким знанием истории.
Верно, но есть один ньюанс... их образование гуманитарное, а у таких людей слабо развита способность к анализу. Как где-то об этом хорошо сказано "если технарь может ошибаться считая что 2 * 2 = 5, то гуманитарий обязательно скажет 2*2=стеориновая свечка".
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com